Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Феномен социализма. Христианское осмысление Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Феномен социализма. Христианское осмысление
Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3917891
30.05.19 17:04
Ответ на #3917871 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Это к тому, что несмотря что в Новом Завете даётся благодать Святого Духа, всегда
можно угодить в искушение, при котором бытие будет определять сознание. Даже
Святые бегали соблазнов мира. Заставляете меня повторяться."""
// Поэтому надобно бодрствовать. При
социализме, с его запретом Церкви, это делать сложнее Что нового то необычного
сказали? С чем спорите?
//////////////////////////////////////
"Всегда можно угодить в искушение, при котором БЫТИЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ СОЗНАНИЕ".
Похоже, это вы забыли с чем спорите.

//// Говоря о социалистах, я говорил о носителях социализма, а не о честных
труженниках. Которые порой вопреки
социалистическим идеям оставались людьми.
Не переводите разговор в иную плоскость ////

Да когда же вы перестанете изворачиваться, и ещё обвиняя в том же оппонента?
Неужели не понятно, что среди людей с социалистическим взглядом (убеждениями, идеологией) и даже не верующих, очень много было не только "не завидующих соседу", но героев - и в повседневном труде, и там, где это было связано с риском для жизни во благо других.



Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3917890
30.05.19 16:39
Ответ на #3917870 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Я же вам объяснял, что если Писание
изречено и записано Духом Святым, то значит
псалмопевец был не под законом.
Утверждать, что псалмопевец был в немощи и
не в благодати - это жуткая тьма."""

-- Это тоже я говорил? Или Вы с мельницами
боретесь?
------------------------------------------------

Это разве не ваши слова?

//// Но во времена псалмопевца Нового Завета, который обновляет человека, заключено ещё не было. Поэтому я писал что псалмопевец был под законом, но не под благодатью. Об этой разнице я и писал. Мне непонятно что вызвало Ваше несогласие. Вот этот смысл я хотел вложить в то, что сказал (5243) ////


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #102723
Сообщение: #3917871
30.05.19 11:23
Ответ на #3917869 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Скажите, а какое тогда ваше учение?
Может быть православное или католическое? Или вы самостоятельный в толковании Писаний? Или, подобно мне, ограничиваетесь Апостольским учением? """

А давайте откроем по этому вопросу отдельную тему?

""""Вы повторяетесь. На это я уже отвечал подробно. ""

Вы отвечали, но тезис из Писания остаётся на своём месте. Указывающий что ни богатство ни бедность - не порок. А вот как в этих условиях человек себя ведёт и показывает есть ли в нём порок

"""""Это к тому, что несмотря что в Новом Завете даётся благодать Святого Духа, всегда можно угодить в искушение, при котором бытие будет определять сознание. Даже Святые бегали соблазнов мира. Заставляет меня повторяться."""

Поэтому надобно бодрствовать. При социализме, с его запретом Церкви, это делать сложнее Что нового то необычного сказали? С чем спорите?

""""Во-первых, обобщая о всех социалистах, вы клевещете на многих замечательных людей, честных трудяг и героев. Во вторых, это очень грубо и глупо утверждать, что для социализма существует всего лишь один мотив. На это я не один раз давал пояснения!"""

Вообще то, тема не об людях. Как бы ни пытались перевести на этот уровень. А тема об понятии, об социализме. Причём и осмысление его не со стороны человеческих оценок, нравится мне или не нравится, дорого или дёшево.. Говоря о социалистах, я говорил о носителях социализма, а не о честных труженниках. Которые порой вопреки социалистическим идеям оставались людьми. Не переводите разговор в иную плоскость


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #102723
Сообщение: #3917870
30.05.19 11:17
Ответ на #3917867 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""""Вот вы процитировали мне Послание евреям. И что? Хотите снова сказать, что согласно НЗ вы живёте под благодатью Святого Духа, а псалмопевец был под законом? Будете продолжать утверждать, что я вам недостаточно показал, что это не так?"""

Ни первое, ни второе я не утверждал. Это почему то сидит у Вас в голове. Но не у меня. Я даже слов таких не говорил. Послание к евреям я привёл желая показать что утверждение о несовершенстве Закона не я придумал. Ибо это Вы мне инкриминировали. Будьте внимательны, не додумывайте за меня. Либо цитируйте мои слова

"""Так о каком законе вы говорили, если не "о законе заповеди плотской"?
То есть закон, заповеди которого исполняются плотью, а не благодатью Святого Духа""

И поэтому он несовершенен

"""Вы подумали, если Павел написал, что Моисеев закон исполнялся по плоти и был детоводителем ко Христу, а также, к закону благодати в Духе Святом, то теперь сам этот закон не был дан Святым Духом и не мог исполняться Святым Духом.
И также, подумали, если после вознесения Спасителя произошло сошествие Духа Святого, то уверовавшие. и покаявшиеся теперь все под благодатью и в обновлённом Святым Духом уме?
Оказывается нет, не все. """

Я за Вашей фантазией относительно того что я думаю, не успеваю. Ежели Вы знаете что я думаю, зачем нам тогда вообще разговаривать? Давайте тогда на мысленном уровне общаться. А если серьёзно, то не имейте привычки додумывать за собеседника.

"""И если вы не знаете этого, и того - что касается Ветхого Завета и "детоводителя", то как вы можете утверждать, что находитесь в обновлённом Святым Духом уме?"""

Так... Мы снова обо мне? Давайте лучше о Вас?

"""Я же вам объяснял, что если Писание изречено и записано Духом Святым, то значит псалмопевец был не под законом. Утверждать, что псалмопевец был в немощи и не в благодати - это жуткая тьма."""

Это тоже я говорил? Или Вы с мельницами боретесь?

"""Напомню, что вам Макушин Владимир пояснял, что НЗ также можно знать лишь по букве и исполнять лишь по плоти. """

Я это и без него знаю. Но какое это отношение имеет к теме и ко мне лично? Вы видимо потеряли нить разговора. Или я потерял. Но давайте тогда уж найдём её и привяжем к теме

"!""Почему я обозначил данное заблуждение именно протестантским? Потому что в этом вопросе в православии более реальное понимание и отношение к Ветхому Завету и закону Моисея. Во всяком случае у Святых Старцев.
Также, даже сами Святые не обльщались так благодатью, как протестанты, хотя в отличие от них имели благодать."!""

на мой взгляд Вы ушли куда то в сторону. А возможно с кем то другим общались



Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3917869
30.05.19 10:43
Ответ на #3917775 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Вы до сих пор мне так и не показали где увидели "протестантскую доктрину". Если не
утруждаете себя этим, то я понимаю как то, что показать Вам нечего. Лишь бы своё "фи"
сказать ///////////

То вы переводите моё неверное понимание духовных вопросов на неверное истолкование ваших слов - то вы утверждали, что о протестантской доктрине мы с вами не говорили, теперь - только вы не говорили.
Скажите, а какое тогда ваше учение?
Может быть православное или католическое? Или вы самостоятельный в толковании Писаний? Или, подобно мне, ограничиваетесь Апостольским учением?
Это понятно что вы держите свой козырь: "так говорит Писание". Но почему бы вам сразу не пояснить свою позицию, вместо того, чтобы темнить?
Тем более я вам написал сразу же, что протестантская доктрина основывается на библейских словах. И это не плохо. Разве что, ни эта доктрина, ни ваше прямое цитирование буквы Писания, не толкует его.
Даже где Писание толкует само себя, этого недостаточно, чтобы толковать так, как толкует Святой Дух и чтобы познать это духовно.
Я же вам объяснял, что если Писание изречено
и записано Духом Святым, то значит
псалмопевец был не под законом.
Утверждать, что псалмопевец был в немощи и
не в благодати - это жуткая тьма.
Почему я обозначил данное заблуждение
именно протестантским? Потому что в этом
вопросе в православии более реальное
понимание и отношение к Ветхому Завету и
закону Моисея. Во всяком случае у Святых
Старцев.
Также, даже сами Святые не обльщались так
благодатью, как протестанты, хотя в отличие
от них имели благодать. Но старались убегать
от разных искушений мира.

//// И бедность и богатство - от Бога. Это тоже слова из Писания. Они что, не от Духа сказаны? /////

Вы повторяетесь. На это я уже отвечал подробно.

"""Вы даже пропустили, тот момент, что и
новозаветная молитва Отче Наш, также,
просит Господа не ввести в искушение. """
// И каким образом это относится к тому о чём мы говорим? Вы много чего упускаете из виду, но Вам можно? ////

Это к тому, что несмотря что в Новом Завете даётся благодать Святого Духа, всегда можно угодить в искушение, при котором бытие будет определять сознание. Даже Святые бегали соблазнов мира. Заставляет меня повторяться.

А что я упускаю или упустил из виду??

//// Для Вас единственным соблазном мира является богатство Вашего соседа? Так это всего лишь зависть, чем болели и болеют все социалисты. Нарушая 10 заповедь ////

Во-первых, обобщая о всех социалистах, вы клевещете на многих замечательных людей, честных трудяг и героев. Во вторых, это очень грубо и глупо утверждать, что для социализма существует всего лишь один мотив. На это я не один раз давал пояснения!


Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3917867
30.05.19 09:58
Ответ на #3917773 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//// Вообще-то я говорил о Законе, который назван в Писании лишь "детоводителем ко Христу". Он не способен освободить человека
от власти греха, а лишь показать что является
грехом. Это не слова Иоанна Крестителя.
Непонятно где Вы их увидели у меня. Это слова из послания к Галатам. И как я
понимаю, Вас возмутило то, что я ЯКОБЫ как то ограничиваю ВЗ? Но опять же, читайте
Писание и не додумывайте за меня
(Евр.7:11-26)
///////////////////////////

Слова об Иоанне Крестителе - это ещё одно место в Писании, где он говорил о крещении от Духа Святого через Иисуса. Так что всё я увидел как надо, просто, побольше чем вы.
И знаю о Послании к галатам и евреям.
Вот вы процитировали мне Послание евреям. И что? Хотите снова сказать, что согласно НЗ вы живёте под благодатью Святого Духа, а псалмопевец был под законом? Будете продолжать утверждать, что я вам недостаточно показал, что это не так?
В этом тексте к евреям, который вы мне цитируете, говорится, что Иисус - священник, который не по закону заповеди плотской, а по силе жизни непрестающей.
Так о каком законе вы говорили, если не "о законе заповеди плотской"?
То есть закон, заповеди которого исполняются плотью, а не благодатью Святого Духа.
Вы подумали, если Павел написал, что Моисеев закон исполнялся по плоти и был детоводителем ко Христу, а также, к закону благодати в Духе Святом, то теперь сам этот закон не был дан Святым Духом и не мог исполняться Святым Духом.
И также, подумали, если после вознесения Спасителя произошло сошествие Духа Святого, то уверовавшие. и покаявшиеся теперь все под благодатью и в обновлённом Святым Духом уме?
Оказывается нет, не все.
И если вы не знаете этого, и того - что касается Ветхого Завета и "детоводителя", то как вы можете утверждать, что находитесь в обновлённом Святым Духом уме?
Напомню, что вам Макушин Владимир пояснял, что НЗ также можно знать лишь по букве и исполнять лишь по плоти.
Ап. Павел в 1 Кор 13 об этом тоже говорил, когда говорил о любви.
Но вы не поняли и не поверили.
Я же вам объяснял, что если Писание изречено и записано Духом Святым, то значит псалмопевец был не под законом. Утверждать, что псалмопевец был в немощи и не в благодати - это жуткая тьма.
Почему я обозначил данное заблуждение именно протестантским? Потому что в этом вопросе в православии более реальное понимание и отношение к Ветхому Завету и закону Моисея. Во всяком случае у Святых Старцев.
Также, даже сами Святые не обльщались так благодатью, как протестанты, хотя в отличие от них имели благодать. Но старались убегать от разных искушений мира.
При том здесь и молитва: "не введи в искушение, но избавь от лукавого".


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #102723
Сообщение: #3917864
30.05.19 09:13
Ответ на #3917861 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Попробуйте изложить спокойнее и внятнее. И главное, поближе к теме. У меня тоже сохранился Ваш пост. Но отвечать на него возможно лишь в Вашей же манере. А это не интересно. При этом не забудьте указать на какой мой тезис отвечаете. Что бы было понятно о чём ведёте речь

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #102723
Сообщение: #3917863
30.05.19 09:07
Ответ на #3917861 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вы именно из-за этого его удалили!

Михаил, я уже отвечал вам на подобный трюк - сначала нарушить правила, а потом обосновывать удаление сообщения его «излишней» аргументированностью. На самом деле легко убедиться, что этот ваш упрёк несостоятелен: просто восстановите своё сообщение, убрав из него только личные нападки и необоснованные обвинения. Текст вашего сообщения у меня есть, могу выслать почтой.

А склоки в теме я не допущу, уж не взыщите. И вообще, давайте всё-таки не будем обсуждать модерацию публично.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #102723
Сообщение: #3917862
30.05.19 09:04
Ответ на #3917848 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""" Речь ведь идёт о том, что советский период, это далеко не худший период русской истории, а по каким-то позициям - лучший"""
По каким то позициям может быть и лучший, но есть и такие позиции, которые следует избегать. И ориентироваться не на то мировоззрение, которое будучи якобы добрым, на самом деле приносит плоды вовсе не добрые.

"""гордиться ею, одновременно сознавая, что не всё было просто и гладко. Но ведь по-другому и быть не могло."""

Гордиться? Это ещё зачем? Вовсе незачем гордиться ошибками, намеренным искажением действительности. Всегда есть возможность поступить как правильно. Если люди знают как. Если есть какие либо заслуги того периода, то они целиком принадлежат народу, а не идеологии. И сами достижения были - чаще вопреки советской, безбожной, материалистической идеологии

"""Есть, конечно, и такие, кого не "оторвать" от гаджета, зачем же им в "прошлое", ведь там не было айфонов и инстаграм?
Вот вы пишите - надо вперёд. Куда вперёд? В пропасть? """

Молодые бывают разные. Но из бывших комсомольцев мы знаем кто вырос. Если Вы не знаете куда, это ведь не говорит о том что никто не знает куда? Вы не знаете. Согласен. Поэтому лучше назад. Итак страна лишь прошлым живёт не думая о будущем. А всё же Царство Небесное ожидает нас в будущем, а не в прошлом.

"""По поводу Соломона: красиво, конечно, но ведь фраза эта не совсем о том, что мы обсуждаем. Или даже совсем не о том. ""


Очень даже об этом. Как раз об этом. Не согласуется жизнь человека с волею Бога. Потому и проблемы имеет. Поиска благословений нет, но поиск своих достижений - есть.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #102723
Сообщение: #3917851
29.05.19 22:31
Ответ на #3917847 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, ну сколько можно! Я вынужден вмешаться как модератор. Когда кончатся ваши нападки на Юрия и напраслина на него (мягко говоря!) с вашей стороны? Ну, и хамить не следует, это не компенсирует слабость аргументации. Предупреждение.

Давайте не устраивать разборок в теме. И терпимо относиться к политическим разногласиям (это касается всех нас). Прошу просить, если кого обидел своим категоричным тоном и резкими оценками чужих мнений.

Александр, не отвечаю пока автору темы, просто нет времени "от и до" расписывать: и что по чём, и другое.

У меня тоже цейтнот. Да и на два последних ваших постинга ещё не ответил. Поэтому тоже беру таймаут, после которого отвечу обязательно - и вам, и Александру.


Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3917850
29.05.19 22:19
Ответ на #3917831 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Михаил, это известный факт. Спасибо за напоминание.

Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3917848
29.05.19 22:17
Ответ на #3917798 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@Это смотря с какой "колокольни" смотреть.@@@@

Чем выше "колокольня", тем лучше - дальше видно.

@@Но большинство безусловно назад не хотят. Особенно молодое поколение. И это нормально. Не назад надо, а вперёд@@@

Кто же будет возражать против первого предложения, в котором слово "назад" имеет явно отрицательную коннотацию? К тому же "нельзя дважды войти в одну и ту же реку". Речь ведь идёт о том, что советский период, это далеко не худший период русской истории, а по каким-то позициям - лучший. Эту историю надо не только:
а) принять, но и
б) гордиться ею, одновременно сознавая, что не всё было просто и гладко. Но ведь по-другому и быть не могло.

Многие молодые всерьёз интересуются нашим недавним прошлым, социализмом, сталинским периодом отечественной истории. Есть, конечно, и такие, кого не "оторвать" от гаджета, зачем же им в "прошлое", ведь там не было айфонов и инстаграм?
Вот вы пишите - надо вперёд. Куда вперёд? В пропасть?

По поводу Соломона: красиво, конечно, но ведь фраза эта не совсем о том, что мы обсуждаем. Или даже совсем не о том.


Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3917831
29.05.19 17:17
Ответ на #3917796 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, не отвечаю пока автору темы, просто нет времени "от и до" расписывать: и что по чём, и другое. Просто, чтобы не забыть, такая деталь. Не так давно, английский военный аналитик сказал, что современное наше вооружение - это задел ещё с СССР. А совсем недавно В.В. Путин говоря о развитии космических технологий, сказал, что пора уже создавать что-то самим, а не ипользовать старые заделы. А я, например, надеялся, что хоть здесь мы реально впереди, значит придёт время и промышленность поднимется. Но увы.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #102723
Сообщение: #3917798
29.05.19 01:45
Ответ на #3917796 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""А вы спросите самих людей: когда им жилось лучше - при "советах" или сейчас? """

Это смотря с какой "колокольни" смотреть. Но большинство безусловно назад не хотят. Особенно молодое поколение. И это нормально. Не назад надо, а вперёд
И по поводу "раньше" и "сейчас"... Соломон мудрым был весьма. Превосходил нынешних "прозорливцев"

Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.(Еккл.7:10)


Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3917796
28.05.19 23:05
Ответ на #3917782 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Плохо живут, хуже, чем следовало бы! Потому что последствия коммунистического правления и обусловленного им распада СССР до сих пор расхлёбываем.@@@@

Забыли упомянуть про нашествие Наполеона и про татаро-монгольское иго - думаю, что в большей степени именно они причина плачевного положения наших сограждан.

@@@Речь о другом: при всём при этом они живут лучше, чем при советах, таковы факты.@@@@


??? Такова статистика. А вы спросите самих людей: когда им жилось лучше - при "советах" или сейчас? И не забывайте, что "лучше" - интегральный показатель.


Страницы: 1 | ... | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | ... | 78 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 1857

Непрохудимый щит

6 июня 2026 в 11:10Владимир Лучит
НЕПРОХУДИМЫЙ ЩИТ Узок путь и тесны врата, ведущие в жизнь вечную. Новый Завет Не всё ль бывает нипочём, и впрямь – всё одолеть по силам под щитом Той самой – истинно великой, непоколебимой веры? ... читать далее »

Песни 199

Выйду в поле на рассвете... Для души

5 июня 2026 в 08:03Виктор Шамонин
Выйду в поле на рассвете, Встречу алую зарю, Запоёт тихонько ветер, Я тихонько подпою. Вдаль уйду и затеряюсь, Не ищите вы меня, В роще милой, растворяясь, Слушать буду соловья, А когда над рощей ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Память 434

Схимонахиня Сепфора (Шнякина) часто повторяла: "Язык дракон. Мы всё время болтаем лишнее.

25 мая 2026 в 22:14Андрей Рыбак
Схимонахиня Сепфора (Шнякина) Схимонахиня Сепфора (Шнякина) часто повторяла: "Язык дракон. Мы всё время болтаем лишнее. Сердце -лев. Оно вечно гневается , рычит. Ноги - зайцы. То от послушаний ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Воины 413

Святые отцы Церкви никогда не считали воинскую службу несовместимой с христианским образом жизни

12 мая 2026 в 19:29Андрей Рыбак
Репродукция: «Спасение картин Дрезденской галереи» (1972—1978 гг.). Центральный музей Вооруженных Сил СССР, Москва, Россия. Володин Михаил Филиппович (1912 г., Тульская область – 1987 г., ... читать далее »

Альпинизм

Открыта регистрация на V этап Кубка России в скальном классе 2026

Открыта регистрация на V этап Кубка России в скальном классе 2026 V этап Кубка России по альпинизму (класс скальный) 2026, Иркутская область Уважаемые спортсмены! читать далее »

Альпинизм

Дай руку, товарищ (пока не протянул ноги)

АРТЕФАКТЫ "Дай руку, товарищ (пока не протянул ноги)" Редкий значок советской эпохи. Может еще кто то видел или имеет подобные необычные значки? читать далее »

Календарь 4610

6 июня - день памяти преподобного Симеона Столпника на Дивной горе, пресвитера (596)

5 июня 2026 в 22:09Андрей Рыбак
6 июня - день памяти преподобного Симео́на Столпника на Дивной горе, пресвитера (596) 6 июня - день памяти преподобного Симео́на Столпника на Дивной горе, пресвитера (596) Его следует ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Афон 297

На Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими

18 мая 2026 в 10:25Андрей Рыбак
Монах пустынник. ОН БЫЛ МОНАХОМ - ИСИХАСТОМ. Очень многие из живших тогда монахов на Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими и называли его прельщёным, также боялись всякого с ним ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Шутка 221

B 1926 гoдy к извecтнoмy пcиxиaтpy пpишeл изнypeнный дo диcтpoфии пaциeнт

10 мая 2026 в 23:01Андрей Рыбак
Я и ecть Зoщeнкo B 1926 гoдy к извecтнoмy пcиxиaтpy пpишeл изнypeнный дo диcтpoфии пaциeнт, c жaлoбoй нa бecпpичиннyю тocкy и aпaтию, из-зa кoтopыx oн coвceм нe мoжeт ecть и cпaть. Ocмoтpeв eгo, ... читать далее »

Ледолазание

Ледолазание не войдёт в число дополнительных видов спорта на зимних Олимпийских играх 2030 года

Ледолазание не войдёт в число дополнительных видов спорта на зимних Олимпийских играх 2030 года во Французских Альпах. Об этом сообщил президент комиссии UIAA по ледолазанию и спортивному ... читать далее »

Альпинизм

Алексей Самойленко отказался от идеи сделать стойку на руках на вершине Эвереста

Алексей Самойленко о том, по какой причине он отказался от идеи сделать стойку на руках на вершине Эвереста Участник экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест Алексей Самойленко планировал сделать ... читать далее »

Разное 1367

В каждом случае...

5 июня 2026 в 09:22Владимир Лучит
*** В каждом случае, даже при кажущемся полном бездорожье, стоит лишь найти в себе самом точку опоры иль, что то же, отправную точку, чтоб уже можно было двигаться уверенно вперёд. *** Когда к ... читать далее »

Предание 530

Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие.

4 июня 2026 в 21:36Андрей Рыбак
Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. «Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. А кто преступает и этот предел, тот подобен свинье, и не много ... читать далее »

Здоровье 518

Смесь меда и корицы задерживает наступление старости

3 июня 2026 в 20:00Андрей Рыбак
И Мед Яко От Пчел Сот Смесь меда и корицы задерживает наступление старости ⚠ Болезни сердца: Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает ... читать далее »

Высказывания 868

Преподобный Григорий Синаит. О прелести.

1 июня 2026 в 19:07Андрей Рыбак
Преподобный Григорий Синаит О прелести Тщательно и разумно внимай, любитель Божий. Когда делая свое дело, увидишь свет или огнь вне или внутри, или лик какой, – Христа, например, – или Ангела, или ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Поиск Святой Руси 482

Если Сын Божий Вседержитель, то идите к Свету

24 мая 2026 в 09:10Андрей Рыбак
Иисус Христос, Пантократор Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Праздники 382

С 81-м Днем Победы!

9 мая 2026 в 15:14Андрей Рыбак
9 Мая. День Победы. Праздничный салют. С 81-м Днем Победы! День Победы и памятиДень Победы С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАД ФАШИЗМОМ!!! 9 мая – особенный день – День Победы – самый ... читать далее »

Скалолазание

Масштаб фестиваля в этом году впечатляет

ФЕСТИВАЛЬ  СКАЛЫ РОССИИ   2026  СТАРТУЕТ УЖЕ СОВСЕМ СКОРО! Масштаб фестиваля в этом году впечатляет! 🔥 Более 500 участников 🔥 44 региона России   от Крыма и Севастополя до ... читать далее »

Скалолазание

Виктория Мешкова вновь в полуфинале World Climbing Series

Виктория Мешкова вновь в полуфинале World Climbing Series! В Чехии продолжается четвертый этап World Climbing Series 2026. 4 июня прошла квалификация в дисциплине  лазание на трудность . Свои силы ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*