Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Уркаина объявила розыск! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Уркаина объявила розыск!
Логунов Сергей Николаевич

православный христианин
Тема: #102716    26.04.18 01:15    Просмотров: 2735 [29]

Сообщений: 19    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Уркаина объявила в розыск 5,8 тыс. оставшихся в Крыму военных.
Объявила розыск и на ополчение Крыма.
Скоро нас начнут выдавать.

Уркаина начинает новую кампанию по «розыску» людей с «неукраинским выражением лица». Прежде, власти РФ в Крыму с «энтузиазмом» шли навстречу требованиям Уркаины. Пытались выдать Донецкого ополченца Погодина, выдали на растерзание фашистам Марину Меньшикову, повешенную на Уркаине в феврале этого года.
Теперь, вот, по получении соответствующего запроса от своих уркаинских партнёров, наверное, выдадут и всех нас, Крымских ополченцев, чтобы одним махом закрыть этот вопрос. Ввиду того, что власти РФ уже неоднократно показывали себя «на этом фронте» с самой омерзительной стороны, и не только в Крыму, можно ожидать их следующего шага, направленного на окончательное решение этого вопроса.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae0b19f9a79474a91c6c84b

Украинский кризис, 25 апр, 20:45

Украина объявила в розыск 5,8 тыс. оставшихся в Крыму военных
Украина объявила в розыск 5,8 тыс. человек, которые несли службу и остались в Крыму после отвода украинских военных частей с полуострова. Об этом заявил на брифинге начальник главного управления Нацполиции в Крыму и Севастополе Анатолий Бахчиванжи, говорится в заявлении украинского МВД.
В сообщении также говорится об установлении и задержании лиц, причастных к оккупации полуострова. «Впервые за четыре года с момента оккупации полуострова Крым создан реестр участников незаконно сформированного вооруженного формирования. Туда внесены данные 860 человек. Это люди, которые принимали решения, принимали участие в захвате военных гарнизонов, которые находятся там (в Крыму)», — сообщил глава Нацполиции.
Ранее 25 апреля Нацполиция Украины объявила о начале набора 60 патрульных в отдел полиции в Крыму и Севастополе. В конце января МВД Украины заявило, что создаст патрульную полицию Крыма будет, работать на других участках до «освобождения полуострова».

Крым вошел в состав России по итогам мартовского референдума 2014 года. Киев считает полуостров своей временно оккупированной территорией.
Теги: Крым , Нацполиция Украины , розыск



Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3906655
31.07.18 09:25
Ответ автору темы | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Письмо из сообщения: #3903367 от 28.04.18 20:27, Направил в Совфед. Из Совфеда письмо переслали в Минюст, оттуда, в Генпрокуратуру, откуда мною получено письмо № 81/2-1287-2017 от 14.06.18, за подписью старшего прокурора второго отдела управления экстрадиции Главного управления международно-правового сотрудничества А.Е. Манеркина.
Он так написал: "В Генеральной Прокуратуре Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение от 28.04.2018, поступившее из Министерства юстиции Российской Федерации.
Разъясняю, что ранее 04.08.2017 Вам дан ответ о рассмотрении запросов компетентных органов Украины в отношении Погодина В. В. Новых доводов, требующих проверки в Вашем обращении не содержится".

Пришлось написать ответ.

Логунов Сергей Николаевич, Симферополь, 27.07.18г.
проживающий: 295044, Республика
Крым, гор. Симферополь...



Генеральному Прокурору РФ, в Совфед, в Госдуму,
в Администрацию Президента РФ.



Уважаемые господа!

Мною получено письмо № 81/2-1287-2017 от 14.06.18, за подписью старшего прокурора второго отдела управления экстрадиции Главного управления международно-правового сотрудничества А.Е. Манеркина.
В письме г-н Манеркин утверждает, что виртуальная, фиктивная структура, под названием «Прокуратура Донецкой области Украины», созданная бандой уголовников, захвативших территорию т.н. государства «Украина», является «компетентными органами Украины». И, судя по всему, наверное, считает, что по запросу этой банды уголовников, в нарушение норм международного права, можно арестовать, и выдать человека на растерзание этой банде.
Мне не ведомо, где получал образование г-н Манеркин, и получал-ли его вообще, но, допускаю, что с ситуацией, сложившейся в ходе попытки выдать командира батальона «Керчь» Погодина вопреки нормам международного права противной воюющей стороне, он, не знаком. Равно, не знаком прокурор-международник, и с Гаагской конвенцией 1907 года о правах и обязанностях нейтральных держав в случае войны, с Женевской конвенцией 1929 года, с Женевской конвенцией 1949 года «О защите гражданского населения во время войны».
Согласно положениям этих международно-правовых актов, которые я не буду детализировать, и «разжёвывать» их работникам Генпрокуратуры, Российская Федерация, будучи нейтральной страной, не являясь стороной вооружённого конфликта на «Украине» между бандой уголовников, захватившей часть территории, и гражданским населением Донбасса, защищающим Конституционный строй и своё право на жизнь, в случае, если на её территории оказывается участник вооружённого конфликта, должна, не выдавать человека другой воюющей стороне, а интернировать его, в соответствии с нормами международного права.
Действия защитников Донбасса находятся в полном соответствии с нормами международного права. А действия Российской Федерации, выдающей участников Сопротивления защищающих нормы внутреннего права «Украины», и международно-правовые нормы, идут вразрез с международно-правовыми нормами, и всеми существующими морально-этическими понятиями.
Надеюсь, что в Генпрокуратуре найдутся люди достаточно грамотные для того, чтобы разобраться в положениях вышеупомянутых Конвенций, и детально доложить Вам, какие конкретно нормы нарушают представители властных структур, выдавая людей на смерть, на растерзание бандитам, как выдали Марину Меньшикову, повешенную в Днепропетровском СИЗО 26 февраля 2018 года.
Недавно, ваши партнёры из братской Уркаины объявили о начале новой кампании по розыску людей с «неуркаинским выражением лица». Составлены списки людей, участников «Крымской Весны», выдачи которых будет требовать от России это щенэвмэрлое «государство»… Цитирую дословно.

«Украинский кризис, 25 апр, 20:45
Украина объявила в розыск 5,8 тыс. оставшихся в Крыму военных
Украина объявила в розыск 5,8 тыс. человек, которые несли службу и остались в Крыму после отвода украинских военных частей с полуострова. Об этом заявил на брифинге начальник главного управления Нацполиции в Крыму и Севастополе Анатолий Бахчиванжи, говорится в заявлении украинского МВД.
В сообщении также говорится об установлении и задержании лиц, причастных к оккупации полуострова. «Впервые за четыре года с момента оккупации полуострова Крым создан реестр участников незаконно сформированного вооруженного формирования. Туда внесены данные 860 человек. Это люди, которые принимали решения, принимали участие в захвате военных гарнизонов, которые находятся там (в Крыму)», — сообщил глава Нацполиции».

Таким образом, силовым и правовым структурам РФ следует подготовиться к удовлетворению запросов очередной виртуально-фиктивной структуры уркаинского «государства», и выдать уркаинским бандитам, военных оставшихся в Крыму, Депутатский корпус Крыма в полном составе, аминистративно-государственный аппарат Крыма – включая Совмин и Министерства Крыма, и, естественно, Ваших коллег и подчинённых, служащих в Крымской Прокуратуре. Разумеется, и всякую «мелюзгу», из полиции и прочих сило-правовых формирований, и, особо, нас, Народное Ополчение Крыма. Разумеется, безо всяких оглядок на международные и внутренние правовые нормы. Главное, чтобы уркаинские партнёры этого пожелали, и потребовали.

Считаю, что Генпрокуратура должна дать оценку действиям этих беззаконников, попирающих нормы права, этики и морали. Считаю, что Генпрокуратура должна принять меры к пресечению действий беззаконников, судей, прокуроров, полиции, и т. д., и их должному наказанию. А, безграмотных работников, квалификации которых хватает лишь для составления и рассылки безграмотных, нигилистических в правовом отношении отписок, должна заменять компетентными и ответственными людьми, защищающими закон, порядок, и права человека.

Надеюсь на понимание, и на то, что в моих правовых услугах, Генеральная Прокуратура не нуждается.

С уважением, антиуркаинский экстремист-сепаратист особо махрового замеса, участник «Крымской Весны», участник штурма Крымской Прокуратуры, ополченец 3-й роты Симферопольского полка Народного Ополчения Крыма, С. Логунов.




Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903373
28.04.18 22:19
Ответ на #3903367 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Николаевич, доброго дня Вам! Видно, что наболело. Помогай Вам Бог

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903367
28.04.18 14:27
Ответ на #3903333 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Со своей стороны я сделаю, что могу. Уже послал это по думским фракциям. Текст, конечно, не очень, да, "вдохновения" нет.

Президенту Российской Федерации,
Председателю Совета Федерации,
Председателю Государственной Думы,
и всем депутатским фракциям.
Соотечественники!
Уркаина объявила о начале новой кампании по «розыску» людей с «неукраинским выражением лица». Составлены списки людей, участников «Крымской Весны», выдачи которых будет требовать от России это щенэвмэрлое «государство»…
Кто-то может усмехнуться в ответ на такие претензии своры Киевских бандитов, и сказать, мол, стоит ли обращать внимание на мечтания этих психически тяжкоболящих и принимать их претензии всерьёз?
Однако не спешите со столь категоричными выводами и диагнозами. Эти действия планируют весьма расчётливые и дальновидные люди, действующие с сатанинской последовательностью и целеустремлённостью. И действовать они намерены, по уже отработанной и проверенной схеме.
Аппарат властных структур Крыма сформирован ещё во времена уркаинской оккупации Крыма из людей вполне определённых взглядов и национальности, большинство из которых и ныне остаются при своих убеждениях, и, при случае, проявляют себя с самой омерзительной стороны. С энтузиазмом идя навстречу требованиям уркаинских фашистов, по требованию ВИРТУАЛЬНОЙ структуры – «Донецкой прокуратуры», пытались выдать Донецкого ополченца Погодина. Выдали на растерзание своим партнёрам-фашистам Марину Меньшикову, которую, после двухмесячных издевательств, повесили в камере Днепропетровского СИЗО. Да и на материке власти России уже провели ряд выдач и высылок ополченцев Донбасса, благо, не все они были доведены до конца благодаря общественному противодействию.
Также, как и в случае с Погодиным (позывной «Керчь»), ВИРТУАЛЬНАЯ структура псевдогосударства урок, захвативших Южные земли Руси, будет обращаться в международные структуры, в «Интерпол», и требовать выдачи «провинившихся» перед урками людей. «Интерпол» будет обращаться с соответствующими требованиями к властным структурам Российской Федерации, и те, ссылаясь на различные нормативные акты, будут проводить задержания, и последующую выдачу задержанных, на растерзание своим уркаинским уркам-партнёрам. Но, такое развитие событий кажется наивному обывателю настолько невероятным, что обыватель не верит и уже свершившимся фактам. И, с пеной у рта начинает визжать о «провокациях» и «происках», о «клеветнических измышлениях»… Но, такая реакция характерна не только для наивного недоумка-обывателя, провокаторы тоже начинают петь такие-же песни.
Но, пока, этот процесс ещё не вошёл в свою завершающую стадию, он, пока ещё, только начинает развиваться, и я призываю всех граждан России, способных к адекватной оценке ситуации, начинать действовать. Призываю, быть не равнодушными животными, а активными людьми, осознающими, что бездействие повлечёт за собой гибель и страдания людей, вставших на борьбу против произвола и беззакония. Я призываю вас обращаться к властям России, с требованием принять соответствующие упреждающие меры для недопущения выдачи людей фашистам по любым, даже самым казуистическим требованиям, предлогам, и «основаниям», от каких бы структур, включая и международные, эти требования не исходили.
От властей Российской Федерации требую выработки и принятия мер, препятствующих выдачам и высылкам людей находящихся на территории России, на территорию псевдогосударства «Украина», занятую фашистами.
К своему обращению прилагаю сообщение о новой затее Киевских фашистов.


Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903333
28.04.18 06:29
Ответ на #3903290 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи помоги, устрой во благо

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903290
28.04.18 01:52
Ответ на #3903283 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Да уж, при такой ситуации, о которой Вы нам тут поведали, остаётся только молиться за вас. Господи, помилуй и спаси!***

Сергей Николаевич! Я, на "войну" с Крымскими "властями" уже потратил мешок бумаги, да ведро чернил, которые разбрызгивал "от Москвы до самых до окраин". Многократно убеждался в том, что "власть" в нашей стране носит преимущественно теневой характер, при том никто из "властей" не соблюдает даже свою оккупационную американскую конституцию. В Крыму-же, властные структуры сформированы в период уркаинской оккупации, и зачастую являют собою "пятую колонну", что и показывает выдача и убийство Марины Меньшиковой, например. Разумеется, ситуация не может быть статичной, но, насколько она изменилась, посмотрим когда начнётся процесс удовлетворения претензий "той стороны". Да, массовой выдачи быть не должно - слишком резонансным может быть событие, а Крым уже показывал, что при переходе "красной черты" может "встать на дыбы". Но, Россия, по-прежнему платит дань США, и кто здесь "музыку заказывает" понятно, а потому я ничего определённого по развитию событий, не скажу. Всё будет зависеть от того, какой интерес перевесит. На той, на "уркаинской стороне", вопреки расхожему мнению что там, одни сумасшедшие, действует иной фактор - сатанинская целеустремлённость. При отсутствии противодействия с этой стороны, они всегда будут делать следующий шаг. А, противодействия, нет. Более того, "власти" РФ выкормили этого мёртворождённого урода - украинско-сатанинскую империю. Так что, поживём - увидим. Пути Господни, неисповедимы.


Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903283
27.04.18 22:13
Ответ на #3903236 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да уж, при такой ситуации, о которой Вы нам тут поведали, остаётся только молиться за вас. Господи, помилуй и спаси!

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903268
27.04.18 14:11
Ответ на #3903244 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У судьи Красикова родственник заведует тем СИЗО, в котором повесили Меньшикову. Вот и вся Вам "политика властей", а не инерция бюрократии. Есть здесь такой Подъячий рьяно выступавший за возврат Крыма в РФ. Во времена уркаинской оккупации ему за это вынесли приговор. Считается судимость. Лишь недавно власти РФ отменили уркаинский приговор, но, при этом, не реабилитировали. Заметьте, какая правовая чушь, отменили приговор другого государства (не подумайте плохого, я эту территорию государством не считаю). Когда "Керчь"- Погодина выдавали, то, выдавали по запросу ВИРТУАЛЬНОЙ уркаинской структуры - "Донецкой Прокуратуры", действовавшей через "Интерпол". В нынешнем случае, всё в точности так же. Банда сделает запрос в "Интерпол", а "щеневмэрлые" власти Крыма его удовлетворят. Разумеется сразу восемьсот человек не схватят - не хватит полицаев. Частями будут выдавать. А, "красиковых" здесь - пруд пруди. Ваши ссылки на закон, неуместны, здесь творят, что хотят. Никакое гражданство не имеет значения.
У моего знакомого, внука, снайпера, бежавшего от призыва на бойню, миграционная служба заставила сначала, написать нотариально заверенный отказ от щенэвмэрлого гражданства, а затем, вышвырнула его на уркаину.
Что касается лично меня, то, в начале 2000-х МИД РФ уже объявляло меня "грамадянином", при паспорте РФ. Ничто не мешает и ныне.
А, что касается НЕ ЛИЧНО меня, то, меня это касается всегда.


Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903246
27.04.18 05:08
Ответ на #3903242 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
...Владимир Дергачев 13.07.2016, ... Михаил Тарасенков из Луганска воевал... в апреле 2015 года российская таможня отказала ему в пропуске...
/
и т.п.
А Вы помните: когда Россия признала паспорта ЛНР и ДНР действительными? Что мешало этим гражданам получить паспорта ЛНР или ДНР?
Что-то здесь не стыкуется, уважаемый Сергей Николаевич.

/
...ополченцам грозит депортация не из-за целенаправленной политики властей, а из-за инерции бюрократического аппарата...
/
Вот с этим готов согласиться.


Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903244
27.04.18 04:55
Ответ на #3903238 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Я, из гражданства РФ никуда не выходил,
/
Ну тогда Вам и опасаться нечего. Просто "не ходите, дети в Африку гулять"... В этой "Африке", как известно, и крокодилы, и гамадрилы, и много других хищных животных.

/
из Крыма, по решению суда, была выдана на растерзание фашистам Марина Меньшикова
/
Здесь я разделяю Ваше возмущение, и соболезную близким Марины, но обратите внимание: она-то, в отличие от Вас все-таки была гражданкой Украины. Т.е. это не является тенденцией, как Вы утверждаете, а исключением из правил. У меня много друзей из Украины, которые, являясь гражданами Украины, вынуждены находиться в России. Все они как-то решили вопрос своей легализации пребывания в России, но этим надо заниматься: здесь много бюрократических моментов, никуда не денешься.
Судья Красиков по отношению к Марине формально поступил по закону, но, другое дело, мог ли судья к этому вопросу подойти неформально? И хотел ли? Здесь надо разбираться. И что-то мне подсказывает - разберемся.
Анализируя происшедшее с Мариной я не смог найти ответы на вопросы:
1. Зачем она после присоединения Крыма к России, зная, что она занесена в "Миротворец", все-такие ездила на Украину до 2016 г. включительно?
2. Пыталась ли она подавать на статус беженца или вынужденного переселенца (забыл нюансы различия, но оба этих статуса позволяют получить вид на жительство)?


Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903242
27.04.18 04:35
Ответ на #3903235 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В дополнение к моему ответу, размещу здесь статью, ознакомьтесь, кое-что станет яснее.

https://www.gazeta.ru/politics/2016/07/12_a_9678047.shtml
В России идут процессы над десятками ополченцев, которым грозит депортация и суд на родине
Владимир Дергачев 13.07.2016, 09:34
Союз добровольцев Донбасса (СДД) заявил «Газете.Ru» о судах в России над 17 ополченцами самопровозглашенных республик — всем им грозит депортация и тюремный срок уже на родине. Но проблемы с документами и возможной высылкой у десятков, если не сотен людей. Формальные причины для депортации — просроченные документы, однако эксперты связывают их с охлаждением отношения Москвы к проекту «Новороссия».
Владимир Веклич с позывным Серб — ополченец из Закарпатья бригады «Призрак». После контузии он поехал на лечение в Петербург. В начале июня этого года его задержали за нарушение срока пребывания в России более чем на две недели. Петроградский райсуд установил, что Веклич «злостно уклонялся от выезда из РФ по окончании разрешенного срока пребывания». Веклич еле-еле избежал депортации, рассказывает Владимир Федоров из Общественной палаты.
«Суд даже не дал мне предоставить всю документацию, что я воевал в ЛНР! Сразу было принято решение отправить меня в СИЗО. Отношение в суде ко мне было как к рядовому украинскому гастарбайтеру. Если бы не защита общественных организаций и волна в СМИ, шансы избежать депортации были бы равны нулю, — говорит Серб «Газете.Ru». — Но я все равно планирую после лечения вернуться в Донбасс, там обстановка накаляется, там сейчас все мои товарищи-побратимы».
Дело Веклича громкое, но далеко не единственное. Мария Коледа, помощник руководителя СДД, говорит «Газете.Ru», что союз сопровождает 17 процессов над ополченцами, котором грозит депортация. Из них 11 украинцев, остальные — граждане Молдавии, Италии, Казахстана.
Всем им на родине за участие в ополчении грозит тюремный срок.
Полной статистики по России у СДД нет, вал подобных дел начался в последние пару месяцев. Чаще всего суды происходят по месту задержания: в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ростове. Обычно это происходит так: на улице полиция проверяет документы и сразу начинаются проблемы — просроченные визы, недействительные регистрация и миграционная карта. На следующий день суд. Первая же инстанция приговаривает ополченца к депортации на родину и штрафу 5 тыс. руб. Дальше люди попадают в центр для депортации иностранных граждан, находящихся в России незаконно либо подлежащих выдаче. Так, в одном из петербургских центров ополченец Слава сидит уже 11 месяцев, говорит Мария Коледа.
Она уточняет, что в российских законах прописаны миграционные льготы для выходцев из Донбасса, но многие из добровольцев — уроженцы других регионов Украины, и в суде объяснить, что они тоже служили в ополчении, тяжело. СДД помогает добровольцам адвокатами и апелляционными жалобами, предоставляет характеристики. От Общественной палаты для защиты ополченцев направляются официальные запросы в суд, прокуратуру и другие инстанции. К характеристикам прилагаются копии служебных удостоверений, письма от минобороны ДНР и ЛНР и другие бумаги, подтверждающие, что человек реально служил в ополчении.
«С чем связан поток этих дел?
После затишья в Донбассе снова начались бои. Часто задерживают добровольцев, лечившихся или бывших на побывке в России, когда они снова пытаются вернуться в Донбасс.
Задерживают из-за того, что провели в России больше дозволенного времени или прибыли на лечение с просроченными документами. Документы — это глобальная проблема», — говорит Коледа.
Ополченцам пытаются помочь и в Общественной палате, где существует штаб по работе с гражданами и беженцами с Украины. Замруководителя штаба — член ОП Георгий Федоров, его брат Владимир помогают ополченцам консультациями и запросами в силовые органы. Владимир Федоров говорит о десяти делах ополченцев под угрозой депортации, которые обращались в ОП.
Глава СДД экс-премьер ДНР Александр Бородай провозглашал главной задачей союза легализацию статуса ветерана Донбасса. Но российские власти не собираются его давать ветеранам в силу политических рисков, ранее говорили «Газете.Ru» несколько депутатов Госдумы и близкие к Кремлю источники. Поэтому пока общественники лоббируют хотя бы миграционные послабления.
Депортации по просьбе украинской стороны
«Газета.Ru» писала о танкисте из ДНР Александре Костине. Украинская полиция объявила его в розыск за разбой, российские силовики задержали его в аэропорту Домодедово и готовили к выдаче. Депортации он избежал только после поднявшейся шумихи в СМИ.
Вот еще несколько известных примеров. Михаил Тарасенков из Луганска воевал в ЛНР в батальонах «Дон» и «Леший». После контузии занимался поставкой гуманитарной помощи и был военкором «Анны-ньюс». Во время очередной поставки гуманитарки в апреле 2015 года российская таможня отказала ему в пропуске. Тогда он перешел границу нелегально и был задержан в районе Ровеньков. Потом его передали МГБ ЛНР, те, в свою очередь, отдали его российским пограничникам. А российская погранзастава выдала его как украинского гражданина украинским же силовикам.
Другой ополченец из батальона «Оплот» в ДНР, Вячеслав Егоров, в августе 2015-го был задержан в РФ без разрешительных документов. Ополченца Анатолия Воронцова арестовали в Татарстане. Антона Ларкина (Белка), воевавшего в Славянске, арестовали в июне в аэропорту Домодедово по запросу бюро Интерпола Украины. Всем им также грозит депортация как украинским гражданам.
Пока большинство из этих дел находится в подвешенном состоянии. Но окончательно определилась судьба харьковского журналиста-антимайданщика Андрея Бородавки. В ноябре 2014 года он эмигрировал в Россию, прожил тут полтора года, но 2 июля 2016 года Московский арбитражный суд обвинил его в нарушении правил пребывания в России (нахождении сверх нормы в 90 дней) и присудил к депортации. Бородавка хотел, чтобы его выслали в Донбасс, но суд решил отправить его в Харьков. 4 июля 2016 года Бородавку депортировали через Баку в Киев, где его сразу арестовала СБУ по сепаратистской статье.
Закрытие проекта «Новороссия» или инерция судебной машины?
После депортации Бородавки в некоторых «проновороссийских» СМИ связали этот инцидент с якобы работой журналиста на СБУ. Политолог Алексей Макаркин считает, что триггером депортации могла стать такая жалоба, а проблемы с документами были лишь формальным поводом.
«Почему пошла волна подобных дел? Мне кажется, произошли изменения в позиции России по отношению к Донбассу и его жителям, Россия каким-то боком пытается впихнуть назад на Украину республики и всячески демонстрирует, что это вопрос не ее, и формально подходит к экстрадиции, — рассказывает Владимир Федоров. — Суды не разбираются, формально нарушил закон — отвечай. Плюс до сих пор с Украиной у России действуют взаимные договоренности о выдаче преступников. Поэтому Украина возбуждает формальные дела по общеуголовным статьям против ополченцев, подает запрос в Интерпол, и Россия пытается их выдать».
Ветеран войны в Донбассе Олег Мельников считает, что ополченцам грозит депортация не из-за целенаправленной политики властей, а из-за инерции бюрократического аппарата. Он предполагает, что у чиновников действуют старые планы по депортации украинцев и в него попадают в том числе и донбасские добровольцы.
«Это могло бы серьезно деморализовать ополченцев, если бы под угрозу депортации попал кто-то известный: Валерий Болотов из ЛНР, Игорь Безлер из Горловки или кто-то еще, укрывшийся на территории России. Но пока такого не происходит, и они спокойно сидят в России», — размышляет Мельников.
С Мельниковым согласна и Коледа, которая считает причины депортации чисто бюрократическими.
Политолог Алексей Макаркин не верит в инерцию судебной машины. По его мнению, при желании власти могли бы централизованно пресечь подобную практику. «Это, скорее, завершение проекта «Новороссиия», и теперь его участников ждут разные судьбы. Кто-то адаптируется и найдет здесь работу и связи, кто-то будет жить под вечным дамокловым мечом, а кого-то арестуют и депортируют», — рассуждает Макаркин.
По его словам, многие ополченцы хотят вернуться воевать, у них вопросы к российской власти, почему не взят Мариуполь и их родные города, а они живут как мигранты на съемных квартирах. Все это может вызвать опасение у российских властей, считает политолог.
«Многие из тех, кто не устроился в России, сильны, оскорблены, у них были большие надежды, что они вернутся в свои дома победителями.
Симметричная ситуация на Украине, куда поехали воевать россияне. Некоторые российские добровольцы там попадают за решетку или имеют проблемы с получением убежища. В Киеве их рассматривают как фактор смуты и особо не ждут.
У украинцев опасения, что добровольцы из России могут быть российскими агентами», — рассуждает эксперт.
«Тебя ждут дома» или девять лет за службу в ополчении
В Службе безопасности Украины, равно как и в МВД, не делают особой разницы между задержанными сторонниками ополчения, въехавшими из России или из неподконтрольных ВСУ отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
Часто люди воюют, а потом спокойно оседают в украинских селах. Или воюют, а семьи относительно спокойно живут в украинских Славянске, Краматорске или Мариуполе. Эти ситуации общеизвестны и притупляют бдительность ополченцев.
«Газета.Ru» пообщалась в одном из сел Центральной Украины с Иваном, бывшим ополченцем военной полиции бригады «Восток», летом и осенью 2014 года он воевал под Ясиноватой. В декабре, «когда сошли потертости от бронежилета», Иван выехал на украинскую территорию, где благополучно живет до сих пор.
Но другим ополченцам везет намного меньше.
В понедельник, 11 июля, на контрольном блокпосту «Марьинка» задержали 30-летнего мужчину в гражданской одежде, у него обнаружили паспорта гражданина России, Южной Осетии, а также пропуск Донбасской юридической академии.
Через сутки в национальной полиции Донецкой области сообщили, что бывший боец бригады «Восток» был избит 9 июля двумя полицейскими ДНР в Пролетарском районе Донецка, после чего сходил домой за автоматом и расстрелял обидчиков.
Он пытался уехать из Донецка в сторону Украины. Теперь ему грозит дело по стандартной для ополченцев ст. 258-3 УК Украины «Создание террористической группы или террористической организации».
Именно по этой статье и будут судить ополченцев, задержанных в Москве, если их каким-либо образом передадут на Украину. По этой статье им грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. К ст. 258-3 чаще всего присоединяют еще ч. 2 ст. 407 (ведение агрессивной войны против Украины).
Судебная практика по подобным делам уже довольно обширная. За пару последних недель только в зоне АТО вынесено два приговора. Один — бывшему милиционеру из Мариуполя с позывным Гаишник, которого обвиняли в том числе в корректировке удара «Градов» по Мариуполю 24 января 2015 года. В этом июне ему дали девять лет лишения свободы. В июле прошлого года 42-летнему сотруднику одного из подразделений контрразведки ДНР Дзержинский городской суд Донецкой области дал 11 лет лишения свободы. Задержали его в июне 2015 года — отсидка в СИЗО и досудебное следствие на Украине никогда не длится менее года. И к этому «возвращенцам» тоже надо быть готовыми.
На Западной Украине этой зимой осудили жителя Луцка, принимавшего участие еще в отрядах «Самообороны Крыма» партии «Русский блок» и награжденного медалью «За возвращение Крыма» Минобороны России. С мая 2014 года он принимал участие в «русской весне» уже в самопровозглашенной ДНР. В феврале 2016 года он получил 12 лет колонии строгого режима. Видимо, ему добавили «за медаль», потому что реальным бойцам, взятым с оружием в руках, чаще всего дают около девяти лет.
Высылка из России участника вооруженных формирований ЛДНР не помеха для возможного последующего обмена пленными, говорят источники в СБУ. Главное, чтобы человека в список на обмен включили.
При определенных условиях депортированный даже может избежать уголовного преследования. Для таких случаев СБУ открыла программу «Тебя ждут дома».
Она действует для тех, кто сложил оружие и сотрудничает с силовиками. По 2016 году статистики по этой программе нет, но в 2015-м таким образом сдалось 60 ополченцев.
Семьи же ополченцев стоят на особом учете в местной полиции. В том же Славянске таких семей около двухсот — раз в месяц их проверяет участковый, проводит профилактические беседы и смотрит, не вернулся ли воюющий домой. «Чаще всего бдительные граждане сигнализируют буквально на второй день по возвращении», — комментирует «контроль» над семьями ополченцев источник в СБУ.



Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903239
27.04.18 04:08
Ответ на #3903238 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

когда покидываются публично такими обвинениями - хорошо бы другую сторону выслушать, прежде чем делать выводы. А если кто из граждан других государств незаконно находится на нашей территории - его депортируют, а какое это государство, Украина или Мексика - это совсем другой вопрос. Вопрос стоимости его проездных документов.
Всех благ. Следите за "базаром"


Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903238
27.04.18 03:52
Ответ на #3903235 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Леонтий Александрович! Я, из гражданства РФ никуда не выходил, в нём был с рождения, и по-праву крови, и по-праву почвы, а восстановил его в 1995 году, с тех пор имея загранпаспорт РФ. Но, видите-ли, МИД РФ меня уже "сдавал" уркаинскому "ОВИРу" так, что я не мог подать иск к уркаинской стороне, ибо МИДом РФ был объявлен "громадянином", чем мне была устроена правовая "вилка", поставившая меня в положение "вне закона" на 15 лет. Устроили они мне и прочие "нюансы", за которые я судился бы с ними, если бы иск не надо было бы предъявлять через Московский суд. Когда же в Крыму случилась революция, мне пришлось ещё пол-года воевать за то, чтобы мне выдали внутренний паспорт, без чего нельзя было оформлять пенсию.
Кроме того, из Крыма, по решению суда, была выдана на растерзание фашистам Марина Меньшикова, имевшая, кстати, справку из миграционной службы. Она была повешена в камере Днепропетровского СИЗО в феврале. Летом 17-го года крымские "дюжевласти", по запросу уркаины пытались выдать Донецкого ополченца Вадима Погодина ("Керчь"). Им, просто, не повезло, процессуальный нюанс позволил ему выйти "на волю" и "лечь на дно". По всей стране было немало случаев попыток высылки и выдачи. Благо, не все они бывали успешны, но, "тенденция" прослеживается очень чётко. На Руси, НЕрусская власть, для которой естественно и небезобразно, а приятно и умилительно, поиздеваться над русским человеком, или выдать его на растерзание своим братьям по духу.
Поэтому, угрозы от психобольных, приходится воспринимать всерьёз, тем более, что эта угроза - с двух сторон. Оттуда с уркаинской стороны она исходит от психобольных, здесь в РФ, со стороны дюжепсихоздравых садистов, имеющих власть, и судейскую вседозволенность и неприкосновенность.
Что же касается "статуса беженца", то, бежать никуда не намерен, да и из-за границы всё равно выдадут.
Просто, в этом вопросе всё настолько невероятно для наивного обывателя, что никаким фактам никто не верит, ещё и ругаются последними словами, как попало обзывая. Я ещё в детстве говаривал, что публика, это, стадо баранов. К сожалению, был прав.


Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903236
27.04.18 03:24
Ответ на #3903233 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Доброго дня, Сергей Николаевич! Я думаю, вам надобно разобраться у себя с внутренними врагами, оставшимися после референдума, те кто в ФМС и ещё кое где. У нас на Урале, десятки, может сотни со всей Украины-ополченцев, никто не думает их выдавать***

Вы знаете, я бы так и поступил, да и происхождение обязывает, но, власти не имею. Более того, нет денег на пистолет, мотоцикл, и прочую атрибутику необходимую в этом деле.


Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903235
27.04.18 02:43
Ответ автору темы | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Скоро нас начнут выдавать.
/
Сергей Николаевич, как Вы можете воспринимать всерьез угрозы от психбольных? Другое дело, если Вы сами поедете в этот сумасшедший дом, то вытаскивать Вас оттуда будет тяжеловато, это правда. Так, Вы не суйтесь туда и все будет в порядке.
Но если Вы, по тем или иным причинам, за прошедшие 4 года так и не получили российского гражданства, то рекомендую наконец сделать это. Или, в худшем случае, получить статус беженца.
Бог Вам в помощь.


Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102716
Сообщение: #3903233
26.04.18 22:53
Ответ автору темы | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго дня, Сергей Николаевич! Я думаю, вам надобно разобраться у себя с внутренними врагами, оставшимися после референдума, те кто в ФМС и ещё кое где. У нас на Урале, десятки, может сотни со всей Украины-ополченцев, никто не думает их выдавать

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*