Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / "Еще раз про любовь" (с) Э.Радзинский (был еще такой фильм) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Еще раз про любовь" (с) Э.Радзинский (был еще такой фильм)
Борис Ю.С.

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #10271    23.12.01 20:03    Просмотров: 2594 [5]

Не показывать | Исправить | Ответить

Друзья! на форуме довольно часто возникают темы, связанные с поиском "половинки", с проблемами сегодняшнего времени. Многие ведь говорят откровенно, чего в реальной жизни бывает только после нескольких бутылок пива, да еще в компании верных друзей... Интересные реплики Николая Морозова, Ольги Ивановны Перепелкиной и других... Скорее всего, эти темы будут возникать постоянно, и это даже неплохо.
Теперь по сути. Я ж не только "инженерю", но еще и "вебмастерю" газету "Православный Санкт-Петербург" http://www.piter.orthodoxy.ru. В декабрьском номере газеты за этот год опубликовано письмо, которое привожу после своей реплики... Остальное - понятно:))))

По душам
ГДЕ НАЙТИ НЕВЕСТУ?
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я долго обдумывал это письмо - кратко и емко сказать о самом главном не так просто. Итак, хочется поговорить на такую тему, как знакомства вообще и православные знакомства - в частности. Действительно, сегодня издается очень много книг, много говорится с амвона о православной семье, о воспитании детей, о том, что "нехорошо быть человеку одному". И ни слова о том, с чего эта семья начинается. А начинается она с того, что люди знакомятся. Быть может, причина этой скудости кроется в краткости Библейских слов, звучащих так: "И взял такой-то в жены такую-то..."? Мне трудно вдаваться в богословские тонкости данного вопроса, теоретизировать, и уж тем более ностальгически размышлять о том, "как происходили приличные знакомства в старой России". Хочется - о сегодняшнем дне и о том, что я положил в багаж собственного опыта. Но, что самое интересное, не один я шел таким путем. Итак, обо всем по порядку.
Говорят, что самые яркие чувства парень переживает где-то в 21-22 года. В этом возрасте у меня тоже было нечто подобное. Встречался с девушкой, дарил цветы и всякие смешные мелочи типа плюшевых собачек. Мы гуляли за ручку и были вполне, по-детски счастливы. Но когда все это приобрело очень серьезные очертания, старшие, что называется, "без шума и пыли", спокойно и убедительно объяснили - сейчас рано. Нужно "получить профессию", "закончить", "встать на ноги", и вот тогда можно думать о серьезном. А пока лучше про все забыть. До лучших времен. Православие учит прислушиваться к советам старших, а если они еще и убедительны...
В общем, я заставил себя забыть про цветочки, плюшевых собачек, начал грызть гранит науки. И сегодня я получил то, что хотел получить. Серьезная интересная профессия, быстрый служебный рост, уважение коллег, стабильная - пусть даже и невеликая - заработная плата. И в какой-то момент, то ли во время встречи с друзьями, то ли еще как-то, я понял: пора оглянуться вокруг и задуматься - мне уже под тридцать. Увы, первый взгляд не стал утешающим - все девушки, которые благоволили ко мне в студенческие годы, уже замужем, некоторые успели обзавестись детьми...
Здесь мне хочется сделать небольшое отступление и задать вопрос: а где православный человек может рассчитывать на приличное знакомство? В ночном клубе? Едва ли. Цель хождения в ночной клуб настолько прозрачна, что даже не стоит ее называть - и так все понятно. Конечно, и там может оказаться подходящий человек (случайно зашедший, к примеру, с разбитными подружками). Но вероятность такой встречи практически равна нулю... На улице или в метро? Подойти и сказать: "Пожалуйста, подержите вот этого котенка за задние лапы, а то он хот-догом подавился"! Не сомневаюсь - многие ответят. Но опять же, встретить так человека, с которым удастся построить перспективные отношения, очень трудно. К тому же говорят, что "приличные люди на улице не знакомятся". Есть еще варианты знакомств, но они далеко не всегда подходят просто из-за физического отсутствия времени - нужно ведь еще и работать, а не только заниматься поиском невесты.
Друзья посоветовали попробовать познакомиться... в Интернете! Очень просто: размещаешь свою анкету на специальном сервере знакомств, даешь только свой электронный почтовый ящик, получаешь письма от претенденток, отбираешь понравившихся. Просто, богатый выбор. Очень современно, и "попасть" трудно - можно предварительно пообщаться эпистолярным способом, не нарушая своего "инкогнито", "отсеять" сомнительных.
Анкета получилась легкая, веселая, без занудства и тяжеловесных фраз. Поэтому писем пришло много. Я сразу отмел "голубоглазых блондинок с роскошной фигурой, любящих необременительно отдыхать на море", элементарно не ответив им (таких писем оказалось большинство). Некоторые "отвалились" после первого моего письма, после того как я объяснил им, кто я и что я. Некоторых покинул после нескольких писем. В результате осталось несколько девушек, с которыми можно было уже договариваться о встрече "живьем". К сожалению, и эти встречи не принесли ничего. Серьезных отношений опять-таки никто не хотел взращивать, вполне и недвусмысленно об этом намекнув. Так, что-то легкое, типа "попить вместе пива", "прогуляться вместе на курорт"... А когда одна особа (очень невинная по письмам и даже чем-то понравившаяся) при встрече сказала, что "ее время не безплатно", я развернулся и ушел. Придя домой, снял анкету, решив, что этот способ знакомства не для меня.
Какое-то время по электронной почте я общался с двумя девушками, с которыми встретился реально,- исключительно потому, что они несколько выделялись из общей массы. Просто приятно было поговорить... А потом обе пропали безследно.
Один хороший православный человек, оказавшийся как раз рядом, когда я начал впадать в отчаяние, сказал, что я поступаю совершенно неправильно, и знакомиться нужно с православными девушками. И опять вопрос - где? В храме? По моим наблюдениям, свободных (незамужних) девушек в храмах не так уж и много. А те, которых постоянно видишь на службах, часто закутаны, словно монахини, в платочки по самый нос, или ходят с мамами. Не будешь же приставать: "Можно познакомиться с вашей дочкой?" С какой стати? На службе я бываю только в воскресный день, и то не всякий, потому что случаются дела по работе. Лично никого не знаю, а просить батюшку знакомить тоже как-то нехорошо. У батюшки другое назначение - он не бюро добрых услуг, и не начальник склада невест. Ходить на богословские курсы, приглядываться?... Выбираешь себе невесту на всю жизнь, поэтому лучший вариант - знакомиться через знакомых, или, как говорят, "ходить по знакомым". Отчасти этот путь верный - большинство девушек, с которыми я встретился, оказались хорошими девушками, православными, верующими. Но главная причина тому, что так тоже не получилось, заключалась не в том, что кто-то был еще не готов, еще не повзрослел, а в том, что "невесты" оказались обремененными своими делами. Карьерный рост, позднее время окончания работы, домашняя уборка, магазины, занятия на курсах, несовпадение выходных дней, "живем в разных концах города"... Они заняты, и у меня свободного времени не так уж много. Конечно, это совсем неплохо, когда человек занят делом, не безцельно болтается по ночным клубам, но... В общем, здесь я тоже уяснил, что путь этот - в никуда. Сейчас мне не видно пути, который не вел бы в тупик. А может быть, причина совершенно в другом? Недавно, в одном разговоре по душам, услышал следующее: "Совершенно неважно, православная девушка или какая-то другая, но если у тебя нет шикарного автомобиля последней марки, если в Оклахоме не стоит твой двухэтажный домик, если в нем нет кресла-качалки, клетчатого пледа, камина и пятнистой собаки, готовой лечь у ног, вопросы так и останутся вопросами. Мало кого сейчас интересует взаимоуважение, любовь, поддержка, преданность, нежность, маленькие радости. Хочется все, как у людей, и сразу".
Что мне сказал батюшка, которого я хорошо знаю, и который знает меня: "Не нужно переживать по этому поводу, надо относиться ко всему спокойно, жить обычной, достойной жизнью, работать, молиться, а если случай возникнет, знакомиться, и не обязательно с верующей".
Отчаиваться не хочется, хотя отчаяние уже и подходит, оно рядом. Быть может, еще есть пути (я не говорю о молитве - это само собой разумеется), о которых я не знаю? Сейчас в Интернете стали появляться православные службы знакомств (например, на страничке Самарской газеты "Благовест"). Но этим путем уже хожено... Интересно узнать мнение читателей, какими должны быть православные знакомства, какие пути приличны, а какие - нет? Ведь известно, что "как начнешь, так и закончишь".
С уважением, Н.Н.
От редакции. Проблема знакомства православных молодых людей действительно существует. Ждем ваших предложений (и писем автору) на эту животрепещущую тему. "Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа" (Пр.18,22).

Борис Ю.С.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #10271
11.01.02 21:24
Ответ на #262384 | Ольга Андреевна Галицкая православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть, Ольга Андреевна, есть.....

Ольга Андреевна Галицкая

православный христианин

11.01.02 14:23
Ответ на #258105 | Борис Ю.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Ольга Андреевна, есть у меня такой принцип: раз и навсегда разбираться в чем-либо. Надоесть всем, позанудствовать, но - разобраться!=
Что ж, желаю удачи!
хотя, честно говоря, не очень-то в нее верю. Со времен Гомера люди рассуждают: как встретиться с ней, единственной половинкой, и какая она должна быть, эта половинка? Но четкого ответа на эти вопросы пока нет. :о)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

03.01.02 07:20
Ответ на #258630 | Борис Ю.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кто не женится совсем, как им быть? По вашей теории оставаться половинами? А как же "в воскресении не женятся и не выходят замуж, а пребывают как Ангелы на Небесах"?

Борис Ю.С.

православный христианин
(новоначальный)

02.01.02 21:24
Ответ на #258743 | Елена Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лена, я истинно русский человек! Запрягаю долго, но езжу ой как быстро:))) Договорились!

Елена Валерьевна

православный христианин

02.01.02 18:42
Ответ на #258634 | Борис Ю.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Долго же вы думали :)
Хорошо, сделаю как можно скорее.

Борис Ю.С.

православный христианин
(новоначальный)

01.01.02 23:03
Ответ на #255526 | Елена Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена, отсканируй, очень интересно!

Борис Ю.С.

православный христианин
(новоначальный)

01.01.02 22:36
Ответ на #258624 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, ну тут с первого взгляда вопрос достаточно простой: читайте Библию, вторую главу "Бытия": "...но да будут двое, как одна плоть". Мы тут еще выяснили (в теме "О женщинах") что мужчина и женщина - суть равноправны и дополняют друг друга. Так что -фифти-фифти, никуда не денешься.
Если же "копнуть" поглубже, то тут начинают плодиться вопросы, как Ваш и даже покруче. Некоторые мнения о "половинке" (что это такое) можно почитать здесь: http://katarsis.narod.ru/2katars/index.html. Это - точка зрения, не более...
А вообще-то проанализируйте себя сами: допустите вариант, что Вам необходимо от себя мужа "оторвать". Болезненно ли это будет сделать, или нет. Ежли "нет проблем", значит ни о какой "половинке" и речи идти не может. Если же вы "проросли корнями друг в друга", то уж извините - "половинка".:))))

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

01.01.02 22:09
Ответ автору темы | Борис Ю.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ответьте пожалуйста, Борис, а также кто в курсе, почему "половинка"? Для меня другой человек, в том числе мой муж представляется другим человеком, но никак не "половиной" меня.

Борис Ю.С.

православный христианин
(новоначальный)

29.12.01 19:18
Ответ на #257618 | Ольга Андреевна Галицкая православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга Андреевна, есть у меня такой принцип: раз и навсегда разбираться в чем-либо. Надоесть всем, позанудствовать, но - разобраться!

Ольга Андреевна Галицкая

православный христианин

28.12.01 13:53
Ответ автору темы | Борис Ю.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Борис, ну чего вы такой однообразный?
Ну, конечно, людей счастливых в личной жизни не много. Среди моих знакомых, например, таких нет. Но мне кажется, самый быстрый путь к отчаянию - зацикливание на этих проблемах.

Ольга Гуманова

православный христианин

24.12.01 16:33
Ответ на #255668 | Аникина Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Елена!
Очень радостное у Вас получилось сообщение.
Пожалуй, в своем предыдущем сообщении в данной теме я погорячилась насчет "здорового пофигизма". На самом деле, такое серьезно дело, как поиск спутника жизни, требует трудов, в том числе и молитвенных. Это я пишу, как сапожник без сапог...:-))))
//И вот, отчаявшись, решила похулиганить.//
И все же порой несерьезность может здорово помочь. Брачные объявления на полном серьезе часто дают всякие жуткие зануды. А вот разные глупые сайты с сердечками - там и нормальный здоровый человек может пошутить, а не только старые развратники.

Аникина Елена

православный христианин
(новоначальный)

24.12.01 15:50

Давно стояла эта проблема, что только не перепробовала... Год (примерно) назад изводила я батюшек - и своего духовника, и на форумах по поводу: "Где найти спутника жизни, как и с кем познакомиться?". И вот что они мне отвечали. Мой духовник говорил мне так, когда я заикалась о монашеском пути всвязи с тем, что ничего не получается (28 лет и ребенок), - "Устраивай личную жизнь". Батюшки на форумах писали о том, что надо и следует искать пару, и прилагать усилия для этого тоже надо. Хотя в голове билась фраза: "Нет жены (соответственно, мужа) - не ищи, женился - не ищи развода". Вот так и маялась. Поскольку человек академический, вся из себя интеллигентная, знакомиться на улицах почитала дурным тоном, а в храме, действительно, никто не подойдет - ну, наверное, не интересна.... Полезла за знакомствами в И-нет. Долго составляла анкеты, выбирала сервера, помещала объявления только в раздел "Серьезные отношения", но все не то... Встречалась с разными людьми, были и очень интересные, с кем-то до сих пор переписываемся, открытки шлем, поздравляем с праздниками.
И вот, отчаявшись, решила похулиганить. Щелкнула на баннер одного из легкомысленных сайтов, это тогда он был просто легкомысленным, а сейчас - вааще... И написала: ищу любовника. Вот так, просто и незамысловато. На мое объявление пришло два отклика - один из Минска, а другой - от моего (тогда) будущего мужа. И что ведь интересно - встретясь, мы очень хорошо и отчетливо поняли, что уже никому никого не надо искать, жизнь-то налаживается... Он тоже в свое время решил похулиганить... 11 ноября мы обвенчались в нашей приходской церкви, когда нас духовник обручал, на пленке, в записи, вокруг нас летают белые светящиеся сердечки. Что это было, все гадают, но мы с супругом думаем, что Бог нас действительно благословил.
В моем пересказе все слишком просто. Как-то выпали одинокие годы, в молитве, в труде, в слезах, в одиночестве, в горячих просьбах к Богу об устройстве жизни. А потом - р-раз! - и все сложилось. Конечно, милостью Божией к нам, двум безумцам. И наладилось ВСЕ.

Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

24.12.01 15:31

Современный человек большую часть времени проводит на работе. По моему это тоже неплохое место для знакомств, особенно у тех, кто в силу профессии имеет много контактов. Я свою жену нашел "без отрыва от производства". И не надо грузиться по поводу праволсавия или неправославия будущей жены. Моя жена приняла крещение потом, под моим влиянием. Сейчас вместе ходим в храм, причащаемся, ездим по святым местам.

Вита

православный христианин

24.12.01 14:35
Ответ на #255526 | Елена Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А, по-моему, все настолько очевидно, что продолжения не будет. Столько разговоров на _этот_ счет, вопросов, а ответа так и не находится.

Ольга Гуманова

православный христианин

24.12.01 14:31

Здравствуйте, Борис!
Ваше сообщение вызвало в моей душе самый живой отклик. В ответ поделюсь своим скромным жизненным опытом.
На последних курсах института (отнюдь не Свято-Тихоновского) я была ревностной неофиткой, клиросной девочкой в платочке. И цель у меня тогда была одна: как можно скорее найти православного спутника жизни (желательно будущего священника) и стать многодетной матушкой. Ни работать, ни учиться дальше в мои планы не входило. Но Богу было угодно, чтобы я довольно сильно обожглась. У меня расстроилась уже почти было сложившаяся свадьба. Я этот облом очень тяжело переживала. С горя начала писать письма в газету "Татьянин день". Они очень понравились редактору, и он предложил мне стать постоянным автором. Потом стала печататься в разных изданиях, поступила в аспирантуру по специальной психологии (меня, как всякого травмированного человека, очень привлекала эта область). Так вот, как только я забыла о женихах, они, честно вам скажу, просто пошли косяками. Проблем "где познакомиться" не было. Знакомились со мной и в своем храме, и в паломнических поездках в монастыри, да, в общем, где угодно. Только я уже замуж не хотела. Встала другая проблема: как отказать, не обидев. К сожалению, пока не могу завершить свое радостное повествование счастливым финалом в виде свадьбы с себе подобным. Лучше не говорить "гоп"....
Поэтому всем, кого волнует вопрос, где и как познакомиться, хочу сказать: положитесь на волю Божию. Забудьте об этом. Грубо говоря, больше здорового пофигизма. :-)))
В дввадцать лет я очень боялась "не успеть замуж", а под тридцать - живу и радуюсь. И, поверьте, толку больше получается.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста!

Будущее 391

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 7

22 мая 2022 в 18:27Владимир Воробьев
После публикации предыдущей части статьи (в начале специальной военной операции на Украине) прошло около 3-х месяцев. За это время разные представители так называемого коллективного Запада, наделённые ... читать далее »

Календарь 3194

23 мая. Апостола Симона Зилота. Святителя Симона, еп. Владимирского и Суздальского. Блаженного Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого

22 мая 2022 в 16:04Андрей Бузик
10 мая по старому стилю / 23 мая по новому стилю понедельник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Апостола Симона Зилота (I). Свт. Симона, еп. Владимирского и Суздальского (1226). Блж. Симона, ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Общий 1354

Все идет так как им надо

12 мая 2022 в 22:40Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты Все идет так как им надо читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Церковь 690

Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:51Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Фристайл

"Фристайл в лицах"

Проект "Фристайл в лицах" открыл новую главу. Мы продолжаем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды ... читать далее »

Высказывания 566

Праведный Алексий Мечёв Советы девушке христианке

22 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
Советы девушке христианке От издателей «Московский старец» – так называют отца Алексея Мечева. Посланный «в народ», к страждущим людям святым праведным Иоанном Кронштадтским, он был одним из тех, на ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Каякинг

Елена Смирнова считает, что команда Санкт-Петербурга на Кубке молодежи выступила достойно

Слаломисты из Северной столицы заняли первое общекомандное место, завоевав четыре медали   две золотые и две бронзовые. Впечатлениями после Кубка молодежи до 17 лет, который на этой неделе прошел в ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru