Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Земля - центр Вселенной Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Земля - центр Вселенной
Николай П.

православный христианин
Тема: #1027    28.05.99 10:06    Просмотров: 7568 [11]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте, братья и сестры!

Многие ученые могут покритиковать Православие за то, что оно не отслеживает данные современных наук, и стоит, например, в астрономии на позиции 2000 летней давности. Так ли это?

Но отмечу, что Вселенная - это все-таки тот же самый материальный мир, которым многие православные просто не хотели забивать голову, живя в монастырях. Так что с этой стороны можно понять православных христиан.

Попробую набросать несколько штрихов об отношении Православия к данным астрономии - с моей личной точки зрения.

Православная Церковь может сразу же сделать шаг вперед и принять в качестве первого приближения к пониманию мироздания учение Коперника - католического каноника и ученого - о том, что в центре мира находится Солнце. Планеты вращаются вокруг Солнца. ВЕДЬ ГОСПОДЬ БОГ НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ В ЦЕНТРЕ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА - вот это надо помнить всем ученым, критикам христианских позиций в науке. ГОСПОДЬ НАХОДИТСЯ В ДУХОВНОМ ЦЕНТРЕ ВСЕЛЕННОЙ - а вот это утверждение, с моей точки зрения, является истиной. Итак, ГОСПОДЬ В ЦЕНТРЕ АНГЕЛЬСКОГО, а не МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА.

Атеисты, например, не признают существование ангельского мира. Они знают только об материальном мире. И с их точки зрения Господь должен быть "в центре" материального мира. А раз его нет - то нет и Бога.

Ну а для тех, кто верит, что Солнечная Система образовалась без Бога, сама по себе, хотелось бы предложить поразмышлять ДЛЯ НАЧАЛА над следующими двумя вопросами:

1) Возникла бы жизнь на Земле, если бы Земля находилась несколько ближе или несколько дальше от Солнца, если бы она обращалась вокруг Солнца по весьма вытянутой орбите (как планета Плутон, например)?

(Дам набросок своего ответа: возникновение жизни на Земле настолько уникальное событие, что будь она чуть ближе к Солнцу - жизнь людей уже не смогла бы существовать - океаны бы "кипели"; а будь она чуть дальше (в астрономическом отношении) - наоборот, вся бы поверхность Земли покрылась ЛЕДНИКАМИ, и питаться было бы нечем)

2) Есть правило планетных расстояний - правило Тициуса-Боде, согласно которому расстояния планет от Солнца подчиняется закономерности, ТАК И НЕ ОБЪЯСНЕННОЙ в рамках современной НАУКИ: a = 0.3 умножить на (2 в степени n), прибавить 0.4

(Мое объяснение этой закономерности: Господь Бог нарисовал для себя план будущей Солнечной Системы, и как Он решил, так и было. На третьей планете от Солнца - Земле -
(Почему 3-ей, да хотя бы столько ипостасей в Пресвятой Троице - но это число все же выбрано "свободной" волей Господа). А пятую планету Он решил вообще не создавать - для разнообразия, чтобы мы знали: такова Его воля - хочет создаст, а хочет - будут просто мелкие куски от планет - малые планеты, астеройды, "разбежавшиеся" по всей Солнечной Системе, но концентрирующиеся вблизи указанного места. И т.д.)

Разумеется, создание планет происходило по законам физики, химии, астрономии и других наук. Но вот выбрать расстояния их от Солнца - было в воле Господа, в Его плане. Да ведь и не будем забывать, что сами эти законы, по которым живет материальный мир, были также установлены Самим Богом вместе с законами материального мира.

Для начала пока все. Жду Ваших комментариев.

С уважением, Николай п.

P.S. По астрономии рекомендую:книгу М.М.Дагаев и др. "Астрономия". Учебник для студентов физико-математических факультетов педагогических институтов. Москва. "Просвещение". 1983. Возможно есть и более свежие издания. Другие авторы: В.Г.Демин, И.А.Климишин, В.М.Чаругин - в новом издании может быть на первом месте кто-то из них.

Страница 371 в издании 1983 г. "Элементы планетной Космогонии." Далее - "Закономерности в Солнечной Системе."

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #1027
22.02.00 19:45
Ответ на #53451 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай, Бог не тождествен вселенной, а значит и вселенная должна иметь свой центр в пространстве, она же материальна. Я склонен считать Землю центром, как Аристотель. Не оригенально, но и не безосновательно.

Николай П.

православный христианин

22.02.00 19:04
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемые братья и сестры!

Еще один интересный аргумент, который следует из науки.

Наука не нашла в материальной Вселенной центр. В свое время у Аристотеля центром Вселенной считалась Земля, затем у Коперника - Солнце, затем, по-моему, у Бруно появилось допущение существования жизни на планетах у других звезд, но нигде какого-то выделенного центра во Вселенной не найдено. Это является косвенным указанием на то, что Центр всего сущего (а не только материальной Вселенной) - это Господь Бог, лежащий ВНЕ пространства и времени Вселенной.

Нет в материальной Вселенной центра, и все тут. Но раз Вселенная, как считаем мы - православные, сотворена Богом из ничего, то и центр мироздания должен лежать ВНЕ ее.

Разумеется, ученых - атеистов убедить в этом или трудно, или не возможно. Они могут сказать, что Вселенная бесконечна (а в бесконечном пространстве центра нет!) или безгранична (сходу не скажу, означает ли это наверняка отсутствие центра).

Но в свете Православия наблюдательный факт об отсутствии центра в материальной Вселенной служит явно в пользу догматов Церкви, а не против них: Источник движения и существования Вселенной находится ВНЕ ее!

С уважением, Николай

Андрей В.

православный христианин

28.06.99 13:22
Ответ на #14778 | Алексей Маркевич баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В буддизме бога нет вообще. А в пантеизме мир - это бог. Христианство же утверждает наличие как Бога так и мира. Кроме того, христианство утверждает, что Бог пришел в мир не как-то иллюзорно, а реально. Значит соединение мира и Бога возможно. Дальше - только следствия. Не вижу в приведенной цитате ничего буддистского или пантеистического.

Алексей Маркевич

баптист

27.06.99 23:44
Ответ на #14741 | Андрей В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вот эта и была единственная возможность у материального мира не только быть вечно, но и соединиться с Богом.

Может быть я чего-то не очень понимаю,но это больше похоже на пантеизм и буддизм,чем на христианскую антропологию.

Алексей

д. Андрей Кураев
д. Андрей Кураев

православный христианин

27.06.99 23:04
Ответ на #9685 | Вячеслав православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И снова "баба яга - против!". Книга вл. Василия (к которму я отношусь с большим уважением) построена на очень устаревших научных данных, а в области богословия содержит грубейшие ошибки (вроде утверждения предсуществования души Девы Марии).

д. Андрей Кураев
д. Андрей Кураев

православный христианин

27.06.99 23:02
Ответ на #9333 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я бы предложил оставить сектантам сомнительную честь "донкихотских" походов против науки.
Книги же о. Тимофея составлены на основе американских протестантских брошюрок и потому примитивность "южных баптистов" пробуют пронести внутрь Православия. Стоит ли помогать проникновению баптистских фобий в Православие?

Андрей В.

православный христианин

27.06.99 14:26
Ответ на #13864 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//а почему собственно материальная Вселенная должна жить вечно? Нет у нее такой возможности. //

А почему бы и нет. Где-то я читал, что человек призван был соединить мир с Богом.

Вот нашел.

"По учению св. Масксима Исповедника,первый человек был призван воссоединить в себе всю совокупность тварного бытия; он должен был одновременно достигнуть совершенного единенния с Богом и, таким образом, сообщить состояние обожения всей твари. Ему нужно было прежде всего в своей собственной природе преодолеть разделение на два пола, путем бесстрастной жизни по Первообразу Божественному. Затем он должен был соединить рай со всей землей, то есть, нося всегда рай в себе в силу своего постоянного общения с Богом, он должен был превратить в рай всю землю.После этого ему предстояло уничтожить пространственные условия не только для своего духа, но также и для тела, соединив землю и небо, - то есть весь чувственный мир. Перейдя границы чувственного, он должен был затем путем познания, равного познанию духов ангельских, проникнуть в мир сверхчувственный, чтобы соединить в себе самом мир сверхчувственный и чувственный. Наконец, не имея ничего вне себя, кроме Одного Бога, человеку ничего не оставалось бы, как полностью себя Ему отдать в порыве любви и вручить ему всю вселенную, соединенную в его человеческом существе. Тогда Сам Бог, со Своей стороны, отдал бы себя человеку, который по этому дару, т.е. по благодати, имел бы все то, что Бог имеет по природе. Таким образом свершилось бы обожение человека и всего тварного мира. Так как эту миссию, данную человеку, не выполнил Адам, то мы можем подразумевать ее в деле Христа - Нового Адама."
"На пути своего соединения с Богом человек не отстраняет от себя тварного, но собирает в своей любви весь раздробленный грехом космос, чтобы был он в конце прелбражен благодатью"
(Влад. Лосский, Очерки мистического богословия восточной Церкви)

Вот эта и была единственная возможность у материального мира не только быть вечно, но и соединиться с Богом.

Константин Тралов

православный христианин

27.06.99 11:58
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Николай,
прежде чем мирить православие с вульгарным
материализмом необходимо определить и
принять существование материи как объективной реальности.
Именно этим и не хотят, как Вы справедливо заметили,
заниматься не только православные, но и большинство жителей
земли.
А космогония вопрос прикладной и относительный
- я считаю, что живу на внутренней стороне сферы,
центр которой занимает Бог. Мне так удобнее.
Привет,
Костантин Тралов

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

22.06.99 17:04
Ответ на #9691 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Очень странно с точки зрения науки. Вселенная создана Господом Богом. И ... распадается

Николай, а почему собственно материальная Вселенная должна жить вечно? Нет у нее такой возможности. Она рождена и благополучно закончит свое существование. Мы с Вами еще имеем шанс жить вечно, а материя нет.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

22.06.99 16:53
Ответ на #13858 | Валентин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Валентин, а если не сложно опровергните своиме словами (а не Ландау) этот закон.
Мне его читать совсем не хочется.

Валентин

православный христианин

22.06.99 16:48
Ответ на #9769 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет априменимости второго закона термодинамики к Вселенной почитайте учебник Ландау,Лифшица "Статистическая физика", там есть кое-что, противоречащее Вашим выводам

Максим Ф.

01.06.99 06:46
Ответ на #9691 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай, здравствуйте!
Владыка Василий в своей книге рассматривает теорию Большого Взрыва
с довольно оригинальной точки зрения. Он считает, что Большой взрыв - это
не начало Вселенной, но следствие первородного греха. А книга действительно
интересная! :-)
С уважением, Максим Фукалов.

Юрий С

невоцерковленный верующий

01.06.99 01:48

Уважаемый Николай п.!

Человек тоже создан Богом, а распадается... Вселенная также существует по каким то законам.И есть, так называемый Второй закон термодинамики, гласящий, что всякая замкнутая система стремится к затуханию.Не избежать нам Конца! Хоть так, хоть эдак.
Здесь помоему нет никакого гностицизма,вполне нормальный закономерный факт.

Юрий

Николай П.

православный христианин

31.05.99 16:16
Ответ на #9685 | Вячеслав православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

> "Теория распада вселенной и вера отцов"

Название как-то смущает или даже скажу, пугает, меня. Распад Вселенной? Очень странно с точки зрения науки. Вселенная создана Господом Богом. И ... распадается. Нет ли здесь какого-нибудь ... гностицизма?

Впрочем, нужно прочитать, чтобы высказать какое-то суждение о книге...

С уважением, Николай п.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.05.99 16:12
Ответ на #9687 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да это я оттуда для примера и вырезал, чтобы засветить проблему. Ну похоже проблемы нет и я закрываю этот мой вопрос.
Статью пошлю, но у вас я думаю эта информация уже есть.
Почему Козырева считают шарлатаном, что ли?

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3938

18 июня. Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. Священномученика Дорофея, епископа Тирского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.

17 июня 2024 в 14:58Андрей Бузик
5 июня по старому стилю / 18 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское. В субботу, 15 июня, на канале Комплекса гребного слалома в п. Богородское состоялись первые официальные соревнования сезона ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на Малый Ракапоши, боялись лавин

Совершили первое восхождение на безымянную 5050-метровую вершину в Гилгит-Балтистане и спустились на лыжах альпинисты Янник Буассено и Жюльен Херри. Условия на малоизвестных вершинах Пакистана уже ... читать далее »

Велоспорт

Ярослава Бондаренко стала абсолютной победительницей пятого этапа Кубка России по ВМХ (из шести)

16 июня, в Брянске завершился шестой этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград   в олимпийской дисциплине  кросс  (итог которого вновь подводился по сумме ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Авиация

В Омск прибудет новозеландский экипаж, совершающий кругосветное путешествие

В новосибирский аэропорт Толмачево прибыл летный экипаж из Новой Зеландии. Как рассказала пресс-служба аэропорта Толмачево в своем паблике в "ВКонтакте", экипаж состоит из двух человек. Оба пилота   ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*