Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Владимир Путин сравнил мавзолей с хранилищем мощей святых Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Владимир Путин сравнил мавзолей с хранилищем мощей святых
Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #102522
16.01.18 14:40
Ответ на #3899290 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я не заметил здесь связи скорее всего

Андрей Добронравов

православный христианин

16.01.18 14:38
Ответ на #3899294 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нафиг он тогда нужен?
**

нужен не на фиг, а для того, что бы люди могли жить по-человечески, а не как сегодня.

**как же его не критиковать если он не работает нигде? Это логическая ошибка приверженцев социализма. Они оперируют понятиями "могло быть", "так было бы лучше", но не больше. **

что же критиковать, если его ещё нигде не было? надо стремиться к лучшему, а не сидеть по уши в...

**"""вот в России ни у кого не было, пришли приватизаторы, и у них вдруг всё стало."""

Это ты сейчас о чём? Когда большевики пришли или когда большевики ушли?**

это я о том. что сегодня

**Это у тебя всего лишь рассуждения, а заповеди - абсолютны **

это не рассуждения... при чем тут заповеди - вор должен сидеть. Какие заповеди мешают? как красть так никому не мешают, а как отобрать сразу заповеди вспомнили

Юрий С

невоцерковленный верующий

16.01.18 13:38
Ответ на #3899283 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""реально НИГДЕ социализм не практиковался, но назвался так в целях социальной демагогии"""

Ну и нафиг он тогда нужен?

"""именно здесь кроется логическая ошибка, которую допускают большинство критиков социалистического уклада"""

Да как же его не критиковать если он не работает нигде?Это логическая ошибка приверженцев социализма. Они оперируют понятиями "могло быть", "так было бы лучше", но не больше. Ну не хотят они принять что царства Божьего на Земле не сделаешь. Ибо безбожники в массе своей

"""вот в России ни у кого не было, пришли приватизаторы, и у них вдруг всё стало."""

Это ты сейчас о чём? Когда большевики пришли или когда большевики ушли?

"""Вот те... не укради... крадет тот, кто присваивает чужой труд. Если ты поймал домушника, который несет наворованное - ты может и будешь думать, что отобрать, значит украсть. А милиция отбирает, а самого отправляет убирать снег"""

Это у тебя всего лишь рассуждения, а заповеди - абсолютны

Олег Троицкий

атеист

16.01.18 13:36
Ответ на #3899196 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"По мощам и елей", — сказал тот, когда при строительстве первого мавзолея Ленина была повреждена система канализации, и зловонная жижа залила все вокруг. Об этих словах патриарха вспоминал входивший в "похоронную комиссию" видный большевик Бонч-Бруевич. С весенней оттепелью в мавзолее установился отвратительный запах, из-за чего было принято решение снести сооружение и установить на его месте новое». В.Легойда

Странная какая-то двуличность Патриарха... Думаю, впрочем - мнимая. Приписываемая ему не по уму ревнителями.

"Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе."

"По канонам Православной церкви возбраняется служить панихиду и поминать в церковном служении умершего, который был при жизни отлучен от церкви... Но Владимир Ильич Ленин не отлучен от православной церкви высшей церковной властью, и потому всякий верующий имеет право и возможность поминать его. Идейно мы с Владимиром Ильичем Лениным, конечно, расходились, но я имею сведения о нем как о человеке добрейшей и поистине христианской души." Патриарх Московский и всея России Тихон

Пушкарский Михаил

православный христианин

16.01.18 12:53
Ответ на #3899285 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М.П: **есть страны, в которых тоже верят в те же "социалистические" ценности...
Чтобы открыть людям истину о ложной религии КПСС, нужно хотя бы уметь правдиво и деликатно её донести. А для этого необходимо прежде "вынуть сучёк из своего глаза". **

А.Д: в социалистические ценности многие верят, но плохо, что на практике всегда получается не то, что надо
вы тему то прочтите, кажется что вы о чем то своем, о чем в теме никто не говорил ==========

15.01.18 22:02

""едва ли в этом сомневается и сам Путин. А вот его слова о появлении большевистской религии с "богом" Лениным, которым пытались заменить христианство, это недалеко от истины - это была именно религия с Ильичем, который "бегал в валенках", рожденный от своего замечательного отца неопределенной национальности... освященные большевистской церковью стулья на которых сидел Ильич"".

Вы, наверное, просто забыли.

Андрей Добронравов

православный христианин

16.01.18 12:36
Ответ на #3899280 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Исторически сложилось так, что многие россияне искренне верили и честно трудились ради социалистических принципов, у них тоже есть свои кумиры. И они вправе, например, заявить, что советский народ победил фашизм - что в Советском Союзе первый космонавт полетел в космос. Поэтому разрушать чужую "веру, религию и памятники" нельзя.**

трудились конечно. и фашизм победили тоже. и в космос полетели. а ещё уничтожили без суда огромное количество людей. то есть вы считаете, что если кто летал в космос, то такие мелочи можно и не вспоминать?
а ионУмент "железного Феликса" на Лубянке надо бы восстановить? мало ли что он там отстреливал народ по образовательному признаку - с кем не бывает?

**есть страны, в которых тоже верят в те же "социалистические" ценности...
Чтобы открыть людям истину о ложной религии КПСС, нужно хотя бы уметь правдиво и деликатно её донести. А для этого необходимо прежде "вынуть сучёк из своего глаза". **

в социалистические ценности многие верят, но плохо, что на практике всегда получается не то, что надо
вы тему то прочтите, кажется что вы о чем то своем, о чем в теме никто не говорил

Андрей Добронравов

православный христианин

16.01.18 12:28
Ответ на #3899276 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если ты утопист, то тогда возможно и так. А реально нигде, где практикуется так называемый социализм народовластия нет. Демократия - наихудшая форма правления, но лучше её пока нет. Социализм и демократия - несовместимы. Из следующего твоего утверждения **

так об этом и идет речь - реально НИГДЕ социализм не практиковался, но назвался так в целях социальной демагогии. Без народовластия. это не социализм, а... 1. диктатура, 2 монархия, 3 демократия
то что мы видели в СССР, это классический госкапитализм. хотя это и лучше, чем воровская олигархия по Латино-американскому образцу

именно здесь кроется логическая ошибка, которую допускают большинство критиков социалистического уклада

**"""отсутствие частной собственности"""

А тех, у кого она есть, тех куда? В Сибирь с конфискацией? А те, кто желают её иметь? Ты что же, решил таким образом исполнить заповедь "не укради"? Что бы нечего было красть?
Да и эксплуатировать не частная собственность позволяет, а сердце человека. Частная собственность наоборот может позволить избежать эксплуатации. У тебя всё по-советски, наоборот**

у кого есть... вот в России ни у кого не было, пришли приватизаторы, и у них вдруг всё стало. Отыгрываем немного назад и у них опять ничего нет, кроме желания работать на благо всех и каждого.
Вот те... не укради... крадет тот, кто присваивает чужой труд. Если ты поймал домушника, который несет наворованное - ты может и будешь думать, что отобрать, значит украсть. А милиция отбирает, а самого отправляет убирать снег

Пушкарский Михаил

православный христианин

16.01.18 11:38
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В.В.Путин исполнил заповедь любви к ближнему.
Если для кого-то человек, верующий в "светлое будущее" и коммунистическую идею - враг, то в христианстве есть заповедь и о "любви к врагу".
Конечно же, президент не зря констатирует, что в тяжёлые времена вера всегда сопровождала народ. Показывая национально-исторические корни русских, он надеется на консолидирующую роль, в обществе, Православной Церкви.
Но... Бог дал человеку выбор. И общечеловеческие ценности, тоже, гласят о свободе совести и вероисповедания.
Исторически сложилось так, что многие россияне искренне верили и честно трудились ради социалистических принципов, у них тоже есть свои кумиры. И они вправе, например, заявить, что советский народ победил фашизм - что в Советском Союзе первый космонавт полетел в космос. Поэтому разрушать чужую "веру, религию и памятники" нельзя. И политически опрометчиво. Ибо есть страны, в которых тоже верят в те же "социалистические" ценности...
Чтобы открыть людям истину о ложной религии КПСС, нужно хотя бы уметь правдиво и деликатно её донести. А для этого необходимо прежде "вынуть сучёк из своего глаза".

П.С. Хотя репрессии, лагеря, подхалимаж, страх, доносительство и лжесвидетельство, навязываемый атеизм в годы советской власти, уже говорит само за себя.

Юрий С

16.01.18 10:23
Ответ на #3899262 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У тебя тут чехарда в определениях
"""главнейшие из них это народовластие"""

Если ты утопист, то тогда возможно и так. А реально нигде, где практикуется так называемый социализм народовластия нет. Демократия - наихудшая форма правления, но лучше её пока нет. Социализм и демократия - несовместимы. Из следующего твоего утверждения

"""отсутствие частной собственности"""

А тех, у кого она есть, тех куда? В Сибирь с конфискацией? А те, кто желают её иметь? Ты что же, решил таким образом исполнить заповедь "не укради"? Что бы нечего было красть?
Да и эксплуатировать не частная собственность позволяет, а сердце человека. Частная собственность наоборот может позволить избежать эксплуатации. У тебя всё по-советски, наоборот

Парфенов Владимир Степанович

16.01.18 07:56
Ответ на #3899249 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Михаил.

-)у вас получается в огороде бузина, а в Киеве дядька.(-

Участь Саула, это наука всем, кто опирается на остатки тленного тела. Быть или не быть вот в чем вопрос. И каждый этот вопрос решает для себя сам.
Кто слушает, да слышит.

Димитр Д.

православный христианин

16.01.18 03:05
Ответ на #3899262 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**основные характеристики социализма хорошо известны, и я их уже приводил: главнейшие из них это народовластие, отсутствие частной собственности, которая позволяет наживаться на других и отсутствие эксплуатации...**
Действительно - утопизм:)...Ведь весь смысл падшей человеческая природы неизмененной Христом - всё присваивать,по возможности наживаться и ради этого эксплуатировать...

Андрей Добронравов

православный христианин

16.01.18 00:10
Ответ на #3899257 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

аргументов в пользу данного мнения как не было, так и нет.**

я приводил не раз конкретные цифры, факты и цитаты.... недеюсь приведу ещё... а что мнение, так мы все излагаем свое мнение - как же иначе?

**Не принимал - к счастью для тебя. Потому что в этом случае ты вряд ли мог бы рассчитывать на что-либо выше удовлетворительно :)))) В некоторых вопросах марксизма ты плаваешь. **

со стороны может и виднее, я же не марксист, а социалист-утопист... нынешний марксизм, это нагромождение абсурда, никто и не спорит
меня интересует только то, что прямо следует из Св.Писания. Ну и некоторые механизмы для исключения возможностей эксплуатации

**на сей раз ты прямо с этого и начал, и более того, в авторитеты попытался назначить не кого-нибудь, а себя самого **

не знаю, что сказать... мое мнение имеет те же права, что всех остальных - как же его излагать?

**Причина ясна, хоть ты её и не указывал: твои личные симпатии к марксистскому социализму. То есть твои личные хотелки, и только. А вот аргументов в пользу этого мнения - практически не было. В свою очередь, ни один из доводов, доказывающих преемственность между коммунистами 20-х и 80-х, ты так и не опроверг.**

ты так и не хочешь понять, что дело не в марксистском социализме, а в присутствии социальной справедливости - в той или иной мере - в том или ином общественном укладе.
Называть советский сталинский госкапитализм социализмом некорректно, я уже много раз писал об этом и приводил те свойства социализма, которые позволяют что то относить к социализму. То, что советские власти назвали свою монархию социализмом, ничего не меняет и не решает.

о преемственности. Я убежден, что большевистско-чекистские власти, которые пришли к власти в России не собирались строить никакого социализма, нужны были только ресурсы - материальные, сырьевые и человеческие для "мировой революции". Это хорошо известно - страна готовилась в вооруженной экспансии. Ситуация начала меняться только в 30-х годах, когда власти начали заниматься внутренним устройством страны, когда термидор привел к власти новую группу вождей. Прееемственность оставалась только в лозунгах и не более того.

**Самоназвание - лишь один из аргументов. Да, вполне логичный: с какой стати одних, называющих себя социалистами, называть таковыми, а другим, называющим себя так же - в этом отказывать? На этот вопрос до сих пор нет внятного и объективного ответа. Вообще же по типологии феномена социализма можно написать целую монографию, и начать следует с отделения социализма (во всём многообразии его вариантов) как целостной модели общественного устройства - от социализма же как подхода к решению общественных проблем...**

я не знаю, но социализм возможно был и в Камбодже... что это меняет?
и монографии конечно давно написаны, но опять же с позиции большевистской а не классической политэкономии.
Меня не интересуют доводы коммунистов-ленинцев, а интересует только реальная картина происходящего в России

основные характеристики социализма хорошо известны, и я их уже приводил: главнейшие из них это народовластие, отсутствие частной собственности, которая позволяет наживаться на других и отсутствие эксплуатации... всё остальное это позднейшие изыски

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

15.01.18 23:33
Ответ на #3899202 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я как раз в топике и написал и про 20-е и 80-е

Андрей, ты написал мнение. А оно и так известно, ты его ранее уже излагал. Однако аргументов в пользу данного мнения как не было, так и нет.

я сдавал соотвествующие экзамены по всем этим дисциплинам. а ты их у меня не принимал

Не принимал - к счастью для тебя. Потому что в этом случае ты вряд ли мог бы рассчитывать на что-либо выше удовлетворительно :)))) В некоторых вопросах марксизма ты плаваешь.

ты разве обучался где то в университете по специальности марксизм-ленинизм?

Такая «специальность» может быть только в совпартшколе или чём-то того же свойства... На самом деле это никак не «специальность» по определению. По двум причинам. Во-первых, потому что представляет собой не целостную отрасль знаний, а одну из частных концепций внутри отрасли (или соответствующие сегменты этой концепции в нескольких смежных областях). Во-вторых, потому что подход используется не научный, основанный на фактах и логике, а догматический, квазибогословский (то есть пародия на богословие, где в качестве «священных» текстов предстают писания Маркса, Энгельса и Ленина - см, опять же об обезьяне Господа Бога).

Говорю это тебе вот почему. Наблюдается очень печальная эволюция (а если прямо сказать, деградация) твоего метода ведения дискуссии. Раньше ты сначала исчерпывал какие-никакие рациональные аргументы, а только потом прибегал к argumentum ad vericundiam (то есть к догматическому подходу, к ссылке на авторитеты). А на сей раз ты прямо с этого и начал, и более того, в авторитеты попытался назначить не кого-нибудь, а себя самого :)))

к тому же я не раз указывал в темах причину по которой я придерживаюсь такого мнения

Причина ясна, хоть ты её и не указывал (в качестве причины): твои личные симпатии к марксистскому социализму. То есть твои личные хотелки, и только. А вот аргументов в пользу этого мнения - практически не было. В свою очередь, ни один из доводов, доказывающих преемственность между коммунистами 20-х и 80-х, ты так и не опроверг.

а ты что мне отвечал?
что самоназвание можно считать исчерпывающим аргументом в данной дискуссии?

Ты опять (в который раз уже!) зачем-то искажаешь мою позицию. Самоназвание - лишь один из аргументов. Да, вполне логичный: с какой стати одних, называющих себя социалистами, называть таковыми, а другим, называющим себя так же - в этом отказывать? На этот вопрос до сих пор нет внятного и объективного ответа. Вообще же по типологии феномена социализма можно написать целую монографию, и начать следует с отделения социализма (во всём многообразии его вариантов) как целостной модели общественного устройства - от социализма же как подхода к решению общественных проблем...

===
http://www.pravmir.ru/mozhet-li-byt-xristianskij-kommunizm1/

P. S. Очень хорошая статья по твоей ссылке. Спаси Бог.

Андрей Добронравов

православный христианин

15.01.18 22:58
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

от интересная ссылка на Правмир:

Может ли быть “христианский коммунизм”?

http://www.pravmir.ru/mozhet-li-byt-xristianskij-kommunizm1/

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

15.01.18 22:14
Ответ на #3899206 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, у вас получается в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Страницы: 1 | ... | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >>

Помогите пожалуйста!

Будущее 391

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 7

22 мая 2022 в 18:27Владимир Воробьев
После публикации предыдущей части статьи (в начале специальной военной операции на Украине) прошло около 3-х месяцев. За это время разные представители так называемого коллективного Запада, наделённые ... читать далее »

Календарь 3194

23 мая. Апостола Симона Зилота. Святителя Симона, еп. Владимирского и Суздальского. Блаженного Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого

22 мая 2022 в 16:04Андрей Бузик
10 мая по старому стилю / 23 мая по новому стилю понедельник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Апостола Симона Зилота (I). Свт. Симона, еп. Владимирского и Суздальского (1226). Блж. Симона, ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Общий 1354

Все идет так как им надо

12 мая 2022 в 22:40Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты Все идет так как им надо читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Церковь 690

Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:51Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Фристайл

"Фристайл в лицах"

Проект "Фристайл в лицах" открыл новую главу. Мы продолжаем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды ... читать далее »

Высказывания 566

Праведный Алексий Мечёв Советы девушке христианке

22 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
Советы девушке христианке От издателей «Московский старец» – так называют отца Алексея Мечева. Посланный «в народ», к страждущим людям святым праведным Иоанном Кронштадтским, он был одним из тех, на ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Каякинг

Елена Смирнова считает, что команда Санкт-Петербурга на Кубке молодежи выступила достойно

Слаломисты из Северной столицы заняли первое общекомандное место, завоевав четыре медали   две золотые и две бронзовые. Впечатлениями после Кубка молодежи до 17 лет, который на этой неделе прошел в ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru