предлагаю вам сенсационное видео о борьбе международной олигархии против внедрения. изобретенного в начале прошлого века Н.Тесла резонансного трансформатора, который дает на выходе в несколько раз больше энергии, чем на входе.
Борьба, в организации которой автор публикации обвиняет банкиров-иллюминатов привела к убийства сотен изобретателей.
Однако, во всех бункерах для эвакуации элиты стоят именно такие генераторы, а всем прочим положено пользоваться нефтью и газом
Анатолий, я боюсь, что отдельной темы нет, хотя и была дискуссия. А если интересно о чем идет речь - наберите: Фергана движение проводников в магнитном поле
====едва ли было бы возможно брать что то, что нарушет равновесие...===
Вы на счет "эффекта бабочки" чего-то знаете? Так в человеке тоже все на нем строится. И в живой природе все на нем же. А в неживой? О воздухе я Вам уже намекнул. Потом плазменное состояние... Солнце и вокруг него, даже вокруг Земли ионосфера есть. Более того. И на поверхности Земли тоже токи текут. Они же текут и под поверхностью Земли. Все находится в равновесии... Все. Китайская философия на этом строится с ее Инь и Ян. Даже Гегель о нем же "намекал", когда нам свои законы диалектики дарил. Все находится в РАВНОВЕСИИ. Энергетическом, как Вы понимаете, тоже. Принцип Ле-Шателье знаете? А третий закон Ньютона? Там не о равенстве говорится?
Дальше. Теперь будет сложнее... Для здравого смысла, что не знаком с математикой. А что Вы знаете о принципе наименьшего действия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF_%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F)? Не случайно, что понятие действия ввел в обиход Лейбниц, философ, математик, ну и физик. Если внимательно рассмотреть этот вариационный принцип, то получается, что весь физический мир строится на ЭКОНОМИИ и РАВНОВЕСИИ. Ну почти весь. Это Вам ни о чем не говорит? О живой природе не говорит? А может даже о Боге... Но не будем...
Мы будем о другом. О том, что если мы знаем последствия своих действий, то почему бы и не совершить их... Но если же это не так? Что тогда делать? А человек пока и так делает много чего в разрез с природой (читай: с принципом РАВНОВЕСИЯ и ЭКОНОМИИ), бишь принципом ГАРМОНИИ.
Так что я не против и эфирщиков с их эфиром. И не против свободной энергии. Но вот хотелось бы... Понимаете, чего бы хотелось? Чтоб никто не наломал еще больших дров. Вот чего хотелось.
====Откуда - решать нашим беспомощным ученым мужам. которые не очень то горят желанием объяснить даже то, что уже сделали в металле.===
Ну так если бы можно, то я бы первый задал этот вопрос господину Саллю. Откуда? А тут, понятное дело, нужна теория. А ее нет. Ну такой всей из себя всеми признанной и проверенной. Но есть куча таких теорий. И все не общепризнанные. Даже торсионная теория... Ну которая в РАЕН вродь продвигалась или продвигается...
===Я этот вопрос не раз поднимал на форуме - о неучтенных составляющих электромагнитного взаимодействия сложных проводников тока. Это вся обнаружено ещё в 60-х годах, но ученым понятно не до этого.===
И как искать можете указать? На нашем форуме или же не на нашем... Ну мне как физику интересно все таки.
===тема о генераторах Тесла... С этим пока что ничего не ясно===
А что с ним не ясно? Ведь его же, вродь, человек с головой и руками дома может сделать. Ну и с желанием соответстующим.... И поэкспериментировать.
Вы мне или же знакомый этот Вам можете объяснить откуда эти МВт'ы берутся... Т.е. ноу-нау не нужно рассказывать, а чего там с законом сохранения энергии будем делать... **
отвечу ещё раз: прибор изобретен и работает. Откуда - решать нашим беспомощным ученым мужам. которые не очень то горят желанием объяснить даже то, что уже сделали в металле.
Я этот вопрос не раз поднимал на форуме - о неучтенных составляющих электромагнитного взаимодействия сложных проводников тока. Это вся обнаружено ещё в 60-х годах, но ученым понятно не до этого. А уж теперь и вообще до фонаря, ибо все набивают карманы а не занимаются всякой фигней
там назывались какие-то года... Т.с. давались предсказание. Но судя по всему они не произошли... Или иллюминаты свои планы поменяли или же им не дали их осуществить. Или же все немного сложнее чем смотрится господину Саллю. **
пророчества, это дело неблагодарное... может и не дали, а может и не сложилось что
**говорится об таком источнике доходов, как наркотики **
это для красного словца - какие ещё наркотики, детский лепет
**Не позже 10 года. Потом 15 год, когда Россия будет расчленена. Что-то я, живя в конце 17 года, не увидел ничего из того, что нам предложил господин **
Россия была расчленена гораздо раньше, ещё в 90-х это все поняли, кроме русских, до сих пор празднующих день суверенитета
**Объединение Штатов, Канады и Мексики тоже где-то осталось в предсказаниях...
**
это дело обсуждалось очень серьезно, даже валюту приготовили... ещё не вечер
**Приход Антихриста к власти в 15 году... Он явно осуществляет свою власть тайно. Поскольку не особо видно его Рога. :-)))
**
пророчества автору не даются. но они не главное в этом ролике
**не увидели наличие очевидного "вранья" (предсказаний) и несостоятельных утверждений**
тема о генераторах Тесла, а не об антихристе. С этим пока что ничего не ясно
получаем за метод тыка втык... Пока только точечный. Хотя природа (разыгравшаяся стихия) может уносить с собой десятки и сотни тысяч жертв. Хотя, конечно, я не говорю, что это выход - с убийствами изобретателей. Думаю, что если тут иметь в виду... Ну что Земля, которая планета, ведет себя подобно тому, как мы не глядя бьем комара, что сел нам на лицо и кусает.
**
это у вас уже Стругацкие - "за миллиард лет" называется...
едва ли было бы возможно брать что то, что нарушет равновесие... а что просто течет мимо - ни себе ни людям, вот он и капает в виде мегаватт
а что на столбе убьет, так тоже не факт... когда убьет кого ревально... тогда мужик перекрестится
===вопрос принципиальный. что бы рассуждать об энергии надо бы знать что это такое. а тогджа уже можно поговорить о сохранении или наоборот===
Но можно сначала отойти назад и на всю "картинку" посмотреть... Я где-то в 98 или же 99 году в газете "Сельськие вести" видел объявление. Мужик предлагал за процент от урожая обеспечить необходимое количество осадков... И разные там шаманы давно таким занимаются. Потом вот HAARP у американцев есть и у некоторых стран (некоторых местах) аналогичная апаратура стоит и может влиять на погоду и состояние литосферы. Сравнительно легко. Это я к тому, что это "сравнительно легко" вполне допустимо применить и к использованию энергии человечеством. Ведь этот вопрос давно подымается. Это в большей степени касается атомной электроэнергии. Поскольку она высвобождает энергию атома, которая "успокоенная". Но вот и с получением электричества на ГЭС получается большие влияние на экологию.
Это я к тому, что "знать" принципиально имеет значение в гораздо широком масштабе.
====пока мы не знаем что к чему - пользуемся методом тыка. тем более что всё работает - изобретать не надо===
И получаем за метод тыка втык... Пока только точечный. Хотя природа (разыгравшаяся стихия) может уносить с собой десятки и сотни тысяч жертв. Хотя, конечно, я не говорю, что это выход - с убийствами изобретателей. Думаю, что если тут иметь в виду... Ну что Земля, которая планета, ведет себя подобно тому, как мы не глядя бьем комара, что сел нам на лицо и кусает.
Потом вот... Ведь если пишется на столбе "Не влезай! Убьет!", то можно же и поосторожничать.
ноу-нау расскажите, а чего там с законом сохранения энергии будем делать...
**
вопрос принципиальный. что бы рассуждать об энергии надо бы знать что это такое. а тогджа уже можно поговорить о сохранении или наоборот
например, получение электроэнергии на ГЭС может кому то показаться нарушением закона: ведь электричества не было, откуда же оно берется, ась?
так и тут... пока мы не знаем что к чему - пользуемся методом тыка. тем более что всё работает - изобретать не надо
А там назывались какие-то года... Т.с. давались предсказание. Но судя по всему они не произошли... Или иллюминаты свои планы поменяли или же им не дали их осуществить. Или же все немного сложнее чем смотрится господину Саллю.
1. Ну если все строится на нефти, то тут все понятно, но там же еще говорится об таком источнике доходов, как наркотики. Это же не сырье. Как эта проблема решается? (13 минута)
2. Предсказание. Кстати видео старенькое. Не позже 10 года. Потом 15 год, когда Россия будет расчленена. Что-то я, живя в конце 17 года, не увидел ничего из того, что нам предложил господин Салль.
3. Объединение Штатов, Канады и Мексики тоже где-то осталось в предсказаниях...
4. Приход Антихриста к власти в 15 году... Он явно осуществляет свою власть тайно. Поскольку не особо видно его Рога. :-)))
Короче... Вы там мне закидали, что я не глядя комментировал видео... Вы посмотрев его, не увидели наличие очевидного "вранья" (предсказаний) и несостоятельных утверждений. Можете прокомментировать свое поведение?
===топливо:купил и поствил - размером со стол 4 мгв. все зажили как в раю===
А Вы мне или же знакомый этот Вам можете объяснить откуда эти МВт'ы берутся... Т.е. ноу-нау не нужно рассказывать, а чего там с законом сохранения энергии будем делать...
===это проще сказать, чем вообразить ===
А не нужно ничего воображать и очень легко представить если эту энергию - условно говоря - эта установка будет тырить у соседа... :-)) Это куда больший бардак будет... Чем Ваша ситуация с нефтью... Это будет конец Земли-Матушки. Такой себе Армагедон. Будет перераспределение всех энергетических потоков на Земле. Вы представили себе, что вдруг некоторые или многие машины начали ехать не по улицам города, а кто куда кому вздумается?.. То что более опасно? И тут и убийства будут оправданы. Это люди, которые слепы и захотят повести слепцов. Напомню, что сначала была создана теория квантов, а потом через сто лет, ну или же через семдесят эту теорию начали воплощать в жизнь. Все было обмозговано... А чего там с теорией эфира? Тут куда не кинься, но у каждого своя теория... То микролептоны, то хрононы, то еще какой-то теплород... Нет единых Правил не-Уличного Движения.
Так что тут Вы меня с Вашим знакомым не уболтали...
Особенно если вспомнить сравнительно недавнее видео, где некий сигарообразный объект "дробит" на лету астероид над Сибирью...
P.S. (После просмотра видео) Ну и господин Салль так же совсем не убедительно говорит...
вот это всё и озвучил автор ролика
у меня есть знакомый. который этим плотно занимался, и долго. я от него наслушался подробностей
если отменить нефть сразу рухнет экономика, потому что не нужно топливо:купил и поствил - размером со стол 4 мгв. все зажили как в раю, ни на кого не надавишь - нефть им не нужна и северный поток тоже... то есть наступит золотой век, а оно надо кому... ты был владельцем суммы равной годовому обороту всей планеты и вот ты стал хозяином 1000 тонн редкоземельного металла - золота, выпускаешь унитазы, как завещал Ленин... это проще сказать, чем вообразить
====не, обсуждать не глядя - это по-нашему, но не совсем конструктивно===
Я не обсуждал то, что не смотрел. Я обсуждал то, что прочитал. В теме банкиров и свободной энергии я не новичок. Ну или, скажем так, кой-чего -знаю-понимаю и в той и в другой.
===что касается новых взглядов... обсуждая подобные вещи трудно оставаться в рамках школьного учебника ===
Ага... Это значит, что нужно иметь опр. уровень компетенции. А разве в поднятых в топик вопросах того же уровня компетенции не нужно?
Ладно! Давайте пойдем по другому пути.
===Борьба, в организации которой автор публикации обвиняет банкиров-иллюминатов привела к убийства сотен изобретателей. ===
Ну допустим не хотят банкиры... Но ведь Вы же знаете, что идут исследования по биологическому оружию во многих странах, хотя все говорят, что мы этого не делаем. Дальше. Пусть это было бы выгодно русски банкирам, родная страна которой "сидит" на трубе... Но другим-то банкирам это зачем? Они бы задавили бы в момент добывающие страны... Просто наладив массовое производство от ватных до мегаватных. Т.с. полный асортимент и на любой запрос. Особенно сейчас, когда Россия хвоста подняла...
Ну или же какая-то (маленькая) страна, типа Кореи с ее Самсунгами и ЭлДжи уже бы понадергала этих изобретателей себе в столицу или же где-то рядом и творила Новое Экономическое Чудо. Ну если не Южная, то уж Северная бы это вполне могла провернуть... Ведь вот балистические ракеты делает...
Т.е. смысл этих всех убийств совсем не в этом:
===всем прочим положено пользоваться нефтью и газом===
Так что ситуация... Нет, не "шерше ля фам"... :-)) Но "шерше"... Ну если немного пораскинуть нейрончиками...
"""какой интернет? там про вечную лампу
тогда ещё процессоров не было, был телеграф только"""
Так ты говорил что у тебя ссылка на материалы 1894 года? Или современные?
"""ты видео глянул или как с Пастернаком осудил?"""
Не, Андрей, я такую ерунду не смотрю. Но я ведь не осуждаю? Наоборот, подтверждаю. Что вполне возможно что буржуазные олигархи прячут ценные технологии. Фокс Малдер тоже осуждал мировую закулису во главе с нефтетрейдерами
Кстати, а Вы чего-нибудь господина Салля смотрели? Или читали? Его новое видение физики, к примеру... Ну так, для поддержки разговора. Я пытался как-то посмотреть его лекции... Посчитал, что мне не стоит тратить время... Но у меня свои причины...
Вот тут: http://rideo.tv/sall/ куча видео с ним и от него. Смотри не хочу...
====предлагаю вам сенсационное видео о борьбе международной олигархии против внедрения. изобретенного в начале прошлого века Н.Тесла резонансного трансформатора, который дает на выходе в несколько раз больше энергии, чем на входе.===
А Вам, Андрей, бабушка с дедушкой не говорили, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?.. :-))
Вообщето я ничего не имею против Николы Т. и его последователей... Просто есть мысль, что эти самые банкиры работают не только против Бога, но и по Его воли. А вдруг, к примеру, эти все технологии... Короче! Представьте себе, что Вы даете пьянчуге дяде Васе доступ до одного интересного чемоданчика, которым не то чтобы владеет Путин, но с помощью неких цифрей там можно такие дела делать... Ага, значится... Так вот и цифири эти мы дяде Васе тоже на бумажечке запишем...
Т.е. дело не в банкирах, не в Тесле, а в нас... Достаточно грешных...
Есть и другие соображения...
Потом вот есть вопросы. А откуда же берется эта самая "дармовая" энергия? Т.е. как это дело уладить с законом сохранения энергии? Может Вы мне раскажите... Или спросите у эфирщиков, но все равно бы хотелось получить инфу...
это же не Мёльдер. а Тесла - ощути разницу... приборы работают и дискуссия об этом факте отсутствует.
и, главное, что такие штучки работали ещё 1894 году. у меня есть ссылочка
Фокс Малдер ещё неоднократно заявлял что олигархи заполучили с упавшего инопланетного корабля технологии без топливного двигателя. Но лоббисты нефтегазовых компаний держат их уже несколько десятилетий в секрете