Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Святитель Николай. Смешное чудо с глубоким смыслом. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Святитель Николай. Смешное чудо с глубоким смыслом.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #102436    19.12.17 10:40    Просмотров: 1605 [22]

Не показывать | Исправить | Ответить

СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛАЙ. Смешное чудо с глубоким смыслом.

Когда я во время сессии бегал ставить свечки к святому Николаю, охранник храма говорил: "Двоечники! Не учитесь ни фига, а Николай Угодник за вас потом экзамены сдаёт!" И он был прав.

Это чувство надежды только на чудо знакомо многим студентам. И к кому в этом случае обратиться за помощью? Ну конечно - к тому, кого уже веками называют Чудотворцем.

Чудо которое случилось со мной очень позитивное, доброе и смешное. У святого Николая определенно есть чувство юмора. И в то же время в этой истории был глубокий смысл, осознание которого наполняет сердце надеждой.

Я студент 5 курса юр. фака. Последняя сессия, последний экзамен. Дальше только гос. экзамены и защита диплома. Последний рывок и полторы суток на подготовку. Ну полсуток я, как принято у студентов, отключив мозг отдыхал от предыдущего экзамена - расчитывая подготовиться за следующие сутки. И только утром открыл учебник как вызвали в универ по дипломным делам. Вернулся в 15.00. Досадуя на обстоятельства схватился за учебник, как разболелась голова - решил отдохнуть и уснул.

Просыпаюсь в час ночи. И тут же начинается паника - скоро утро и экзамен, а я так и не раскрыл учебника. Схватил книгу, и на автопилоте судорожно принялся читать, причем начиная с введения. Пробежался глазами по диагонали и понял что совершенно не улавливаю смысла, а учить надо более сотни вопросов...

И горестно захлопнул книгу понимая что ничего не успею. Вот она - надежда на чудо! Взял акафист Святителю Николаю и стал читать с мыслью: "Ты же видишь, что я хотел готовиться, но мне просто не дали..." Удивительно, но в акафисте святому Николаю есть слова применимые к любой жизненной ситуации и каждый читающий найдет там утешение именно для своей боли.

Меня там зацепили слова: "...Радуйся, таинственный изъявителю ума..." А сам думаю - как может он изъявиться если я вообще ничего не знаю по материалу? Ну в общем прочитал акафист и спать.

Утром зашел в храм и поставил свечку перед его иконой. И вдруг пришла мысль: Да ну и ладно, не сдам я этот экзамен. Не буду обижаться на Николая, значит сам виноват. НО! Если он все таки решит мне помочь,.. то КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ!? Потому что я перебрал в голове кучу вариантов чудесной сдачи и все они были провальными. Больше никаких вариантов я не видел, полная безнадега. Если святой Николай сотворит чудо - то какое оно будет? Вот что интересно! КАК ОН ВЫКРУТИТЬСЯ?! И я хитро улыбнувшись посмотрел на икону.

Приехал в универ. Там сидит дрожащая очередь. Из кабинета слышаться гневные крики училки. Студенты упавшим голосом говорят - всё, это конец, она и так злая, а сегодня вообще не с той ноги встала, уже трех человек выгнала. То есть шансов вообще никаких - особенно для тех кто не готов. Я понял - пошло безнадежное усугубление ситуции, чтоб чудо было ярче.

Меня с радостью пустили в аудиторию без очереди - будто в клетку к тигру. "Билет бери быстрей!" - прорычала училка. Я взял и сел читать. Ну и конечно - три вопроса и я ни на один не знаю ответа. Все так банально. И нет никакого чуда... Представляю как подхожу, говорю что не готов и с треском вылетаю. А там недопуск до госов, и как следствие проблемы с получением диплома. С ужасной пересдачей через год.

Сижу качаюсь на стульчике с куражной улыбкой обреченого. Девочонки шуршат шпаргалками. Училка замечает и орет на них. Вызывает одну отвечать. А она если и знала, то от страха забыла. Плавает по полной. Училка просто вскакивает в гневе и кричит на всех в аудитории: "Вы вообще кто нибудь готовились!? В каком году пенсионная реформа была хоть кто нибудь знает!?"

И тут я тяну руку и весело выкрикиваю: "Я знаю! В 2002 году!")) Конечно я не знал этого, а выдал цифру которую заметил когда ночью судорожно читал введение. Текст не понимал, а за цифру взгляд зацепился."ПРАВИЛЬНО!!!" - восклицает училка, - "Иди сюда с зачеткой!" Я бегу. А она показывая на меня всей аудитории, говорит: "Вот учитесь все у него! Это единственный из вас всех кто нормально готовился к экзамену! Конечно я поставлю ему "отлично"!" И я, чуть ли не под апплодисменты училки, вылетаю из класса.

Пока домой ехал три раза заглядывал в зачетку - правда или мне это примерещилось!? И конечно зашел в церковь. Поставил свечку Николаю Чудотворцу и долго задумчиво смотрел на него. И я знаю это был не обман зрения. Я действительно видел как будто он слегка улыбнулся, а в голове у меня голос спросил: "НУ ЧТО, ВЫКРУТИЛСЯ?!" И должен признаться - да, выкрутился и еще как! Безнадега полная была, а получил "отлично", да еще в пример поставили и с почестями проводили.

А потом я понял и глубокий смысл этого чуда. Часто мы в жизни в трудной ситуации не видим выхода, все варианты кажуться исчерпаными и нами овладевает отчаяние. Но это чудо позволяет понять что это только наши варианты исчерпаны, а там - у Бога ещё безкрайнее море вариантов развития событий и один красочнее другого, да такие которые мы даже представить не в состоянии. Надо лишь верить Богу. Научиться доверять Его замыслу о нас. И обращаться за чудом к специалисту - Николаю Угоднику. Ему от Бога даны большие возможности "выкручиваться" из самых безнадежных ситуаций. Но при всей надежде на Бога всё таки и самому надо не плошать - дать Ему возможность за что зацепиться, чтобы помочь. Хотя бы прочитать введение.)

Денис Федоренков
Денис Федоренков

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #102436
27.12.17 21:16
Ответ на #3898428 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

__ У Христа нет ничего общего с ложью.

С ложью! Но не с человеком! А "Всяк человек ложь", помните что сказано?
Бог же хочет спасти каждого человека, каждого грешника.

А вообщем-то Вы конечно правы. И с формальной стороны, и с точки
зрения жизненного опыта. Не хочется с Вами спорить.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

27.12.17 21:00
Ответ на #3898420 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Укрепление в вере во что?

В то, что можно подмигнуть иконе Божиего угодника - и получить отличную оценку, ничего не зная, обманув тем самым другого человека.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

27.12.17 20:58
Ответ на #3898421 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, это обман - и не только экзаменатора.

И не нужно обольщаться, думая, то в этом помог Бог. У Христа нет ничего общего с ложью.

Эта девушка теперь всю жизнь будет обманывать всех, кто увидит ее отличную оценку по предмету, который она на самом деле не знает.
Конечно, если она потом, после экзамена, не выучит на отлично вот таким образом "сданный" предмет.
А на его не будет учить.

Денис Федоренков
Денис Федоренков

православный христианин
(невоцерковленный)

27.12.17 15:16
Ответ на #3898398 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слышал историю, как студентка одного из высших учебных заведений
(по-видимому, духовных) готовилась к выпускному экзамену по одному из
непрофильных предметов. Не имея, ни желания, ни возможности подготовиться
ко всем экзаменационным вопросам, она просто выучила ответы
на вопросы, условно говоря, "билета № 1".
И на экзамене молилась, чтобы выпал нужный билет.
И он, представьте, выпал!
Скажите, Вы тоже видите в этом обман экзаменатора?
И велика ли разница между поступком нашего студента юрфака и этой девушки?

Денис Федоренков
Денис Федоренков

православный христианин
(невоцерковленный)

27.12.17 14:42
Ответ на #3898398 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чудо Божие я вижу здесь в том, что милосердие Божие оказалось
выше формальной справедливости. Это во-первых. А во-вторых,
обман обману рознь. Разве не обманом Иаков получил благословение
с помощью Ревекки? Неужели тоже скажете "В плохих делах только бесы
помогают"?
В-третьих: Училка обманула сама себя. Есть существенная разница между
обманом и самообманом. Можно сказать, что ее сердце было ожесточено
Богом, а потом в нужный момент оттаяло. Помните как было ожесточено
Богом сердце фараона в книге Исход и зачем это было сделано?

Я вовсе не собираюсь оправдывать воров, но не ставлю знак равенства
между всяким "зайцем", проехавшим в трамвае и профессиональным
преступником.

Да, герой сабжевой истории поступил по ветхозаветному и не очень честно
(признаю). Но вред от его поступка минимален, а польза очевидна -
укрепление в вере.

Немного подкорректировал.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

27.12.17 00:48
Ответ на #3898329 | Виктор Самохин сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ой! Хиджаб! :))) Да платок просто под булавку.

На повойник пока права не имею, просто так платок надеваю, чтобы лоб закрывал

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

26.12.17 23:55
Ответ на #3898359 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У обманщика был целый семестр на чтение учебников, он впервые взял учебник в руки за несколько часов до экзамена, чтобы тут же отложить книгу в сторону, прочитав всего несколько строк.
Ему удалось убедить преподавателя в отличном знании предмета, которого он не знал даже на единицу

Если Вы не видите в этом обмана, а видите в этом "Божие чудо" - где ж я Вам другие глаза возьму?

Есть еще варианты подобных "чудес" - например, успешные попытки проехать "зайцем" в транспорте с молитвой к Пресвятой Богородице о том, чтоб контролёры не поймали. По сути - то же,что украсть у перевозчика деньги в размере стоимости проезда. А для кого-то - "чудо"... Кстати, вот такую ситуацию о.Иоанн Крестьянкин в одной из своих проповедей упоминал и называл вещи своими именами - говорил людям с амвона, это то же самое, что украсть.

Если обманщик или вор мысленно обращается к Богу, Богородице или кому-то из угодников Божиих с просьбой помочь ему в обмане или в краже - его "успех" ничем не отличается от "успеха" тех, кто НЕ обращался с такими просьбами и кому так же удалось его плохое дело.

Вот сами-то подумайте. Ленивых студентов на самом деле - большинство. По-настоящему серьезно учатся 10%. Не так уж редко лентяям удается обмануть преподавателя, получить зачёт или положительную оценку, не зная предмета совсем. Что дает нам основания именно в этом случае говорить о наличии чуда? Да только то, что лентяй перед экзаменом зашел в церковь и свечку поставил перед иконой. А другой - НЕ зашел и НЕ поставил и также смог получить в зачетку "отл" или "хор", не зная ничего - случаев таких известно предостаточно.

В таких плохих делах только бесы помогают

Денис Федоренков
Денис Федоренков

православный христианин
(невоцерковленный)

26.12.17 13:06
Ответ на #3898245 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++Автору рассказа удалось обмануть с помощью святителя?

Простите, а в чем Вы здесь видите обман?
Герой рассказа честно и правильно ответил на вопрос преподавателя.
Другое дело, что преподаватель сам был склонен впасть в заблуждение,
но это его проблемы.

Виктор Самохин
Виктор Самохин

сомневающийся

25.12.17 23:32
Ответ на #3897888 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Василич, как жив/здоров? :) это юрьев.

Виктор Самохин
Виктор Самохин

сомневающийся

25.12.17 21:28
Ответ на #3898326 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лен, это чо у тебя - хиджаб или чота типа повойника... не пойму...

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

25.12.17 19:59
Ответ на #3898323 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В этом-то всё и дело. Одни видят тут обман, другие - в упор не видят.

Одни в таких вещах на исповеди каются и не всякого еще к причастию допустят.

Другие - почитают таковое событие за чудо, да еще и совершенное якобы с помощью Божиего угодника.

Есть над чем подумать, было бы желание...

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

25.12.17 19:12
Ответ на #3898245 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Конкурирующая фирма" работает там где стараются увидеть обман. Которого, в действительности, нет

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

24.12.17 20:21
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автору рассказа удалось обмануть с помощью святителя?

Почему Вы уверены, что ему помог именно угодник Божий, а не "конкурирующая фирма"?

Что общего у Христа с ложью?

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

20.12.17 20:54
Ответ на #3897925 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Замечательный рассказ! СпасиБо!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

20.12.17 13:31
Ответ на #3897888 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергий, дай Бог тебе здравия.

Ты как то умеешь вставлять видео в сообщения. Не дашь ли мне код. Что то у меня не получается.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Скалолазание

Кубок России, скорость: тюменцев не догнали даже  тюменцы

Кубок России, скорость: тюменцев не догнали даже  тюменцы. Победу в Кубке России и у мужчин, и у женщин праздновали скоростники Тюменской области. Владислав Деулин защитил титул, обогнав в финале ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Борьба идет до последнего метра!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Борьба идет до последнего метра! Крупнейшая и важнейшая регата сезона-2020 проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Третий день ... читать далее »

Календарь 2591

20 сентября. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мученика Созонта. Преподобного Макария Оптинского.

19 сентября 2020 в 14:54Андрей Бузик
7 сентября по старому стилю / 20 сентября по новому стилю воскресенье Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Глас 6-й. Поста нет. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мч. ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Каякинг

Соревнования "Золотая осень на Киняевской бочке"

Соревнования "Золотая осень на Киняевской бочке" Соревнования  Золотая осень на Киняевской бочке . ( в новом чтении добавилась категория участников  новички  в слаломе на короткой трассе" читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что чемпионат и Кубок России прошли на отлично!

Старший тренер сборной России по гребному слалому Максим Образцов считает, чемпионат и Кубок России в Окуловке прошли отлично и поблагодарил организаторов за проделанную работу в такое непростое ... читать далее »

Стихи 848

Живи у себя внутри ..

19 сентября 2020 в 12:24Леночка Борисовна
живи у себя внутри, наведи уют, расставь все по полочкам, вынеси в мусор хлам, оставь только то, что ценно: любовь и суть, которая не подвластна годам, словам, Мысли в картинках которая все на ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат России и первенство России в олимпийских классах. Испытание волной и ветром!

Чемпионат России и первенство России в олимпийских классах. Испытание волной и ветром! Крупнейшая и важнейшая регата сезона проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Сроки ее проведения ... читать далее »

Триатлон

Основатель BASK Сергей Богданов одержал сразу две победы в соревнованиях по триатлону.

Сергей Богданов, сооснователь и один из учредителей компании BASK финишировал первым сразу в двух крупных соревнованиях по триатлону, прошедших в Москве и подмосковном Завидово на прошлой неделе. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru