Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Братья и сёстры, помолитесь о нас, грешных Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Братья и сёстры, помолитесь о нас, грешных
Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #102417
25.12.17 11:11
Ответ на #3898246 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====Что я сказал, то и сказал. ====

У-у-ууу... Как у Вас все... Нет, не запущено... У Вас полный порядок и все на мази. Вы же тут Пилата, вершителя судеб и судью из себя изображаете...

===Анатолий.... Это не мы спорим. Это Вы со мной спорите :)===

А я то думаю, что значат эти слова? Теперь понятно.

Вы даже меня перещеголяли, который мамке иногда говорит "Ма, не спорьте со старшими!!!". :-)) Это я говорю, когда опираюсь на авторитет других людей. А на что же Вы опираетесь?..

А то вот тут Вы со скоростью спутника на околоземной орбите :-)) проехали мимо

***Правота в суде или еще где-то бывает, а тут верность и безошибочность нужна. Ну если об ИСТИНЕ разговор. ***

====В юриспруденции прибегают к поиску свидетелей, артефактов.===

Не о той правоте я говорил. А том, что в юриспруденции, которое является правозащитничеством (от слова правозащитник), есть, к примеру, понятие НЕОТЪЕМЛЕМОГО права. Это когда человек имеет некое право при любых обстоятельства. И посему, как следствие, он ВСЕГДА прав. И тут никакие свидетели (Иеговы) :-)) Вам или кому-то другому не помогут. По идее. Правда в дело могут вступить деньги олигархов, власть (сила) ВЛАСТЬ имущих... :-))))))))) И тогда уже о правах можно не говорить... Или же не говорят. Как-то не принято. :-))

Ну а в разговоре об Истине о правоте (своего мнения) можно и не заикаться. А то это будет явным намеком на то, что человек склонен к эгоизму или же имеется тенденция держаться излишне за свое мнение... Ну сами понимаете... Ведь главное на повестке дня - наличие этой самой Истины...

Пушкарский Михаил

православный христианин

25.12.17 02:33
Ответ на #3898219 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Вы не ответили на ключевой вопрос, который я сейчас при цитировании выделил. Следовательно, все остальные рассуждения у вас - пока ни о чём, разговоры в пользу бедных. ====

Ключевой вопрос у вас был "2) почему этот объединяющий фактор или факторы вы считаете принципиально важными, системообразующими". На него я подробно и ответил.
Там же я ответил и на это:
М. О.: 3. Понятия «капитализм», «буржуазный» (в марксистском смысле) и т. д. категорически непригодны для объяснения реалий современного мира. Они являются идеологическими штампами, ярлыками, которые удобно навешивать на врагов, и только. (3897747)"""

Там, как раз и объясняется, какие факторы и тенденции, в том числе и устройство, можно считать "капиталистическим" и "социалистическим". А вот ваше высказывание об этом, как "многословие" и "простыни" как раз есть "штампы" и "ярлыки".

А 1) "если частная собственность - то, опять же, что под этим понимается"

- уже не имеет принципиального значения, если было показано, что всё упирается в "эквивалент" частной собственности, как таковой. Но и здесь мою позицию можно было увидеть, когда я говорил, что идеальный социализм, где и средства производства - государственные. К чему вообще, этот вопрос - слава Богу, что хоть люди перестали быть частной собственностью, по закону? Ну допустим, что частная собственность - это средства производства (заводы и фабрики), земля, природные ресурсы (где формально это государственное, но почему-то как бизнес - не для простого смертного).

==== Ну привет! По вашему же критерию, см. цитату выше, в Китае как раз «капитализм». Или вам почему-то кажется, что там нет частной собственности (напомню, требуется ещё прояснить, что это такое)? =====

"Капитал, как системообразующий фактор" ещё не означает, что имея в частной собственности ноутбук и домашние тапочки, а также, расплачиваясь в магазине деньгами, это есть капитализм.
Также, если средства производства находятся в частной собственности - это тоже ещё не есть капитализм, но тенденция. В.И. Ульянов в своих трудах обозначил начальный этап, как "концентрация производства". А в итоге, образование монополий и вывоз капитала.
То есть, там, где принципы накопления капитала и благосостояния изначально спекулятивны (дешёвыая рабочая сила, скупка - перепродажа, поднятие цен и т.д.) и згоистичны (стремление к монополии и т.д) приводит к угнетению человека человеком, социальному неравенству в обществе. То есть капиталист (империалист) не способствует развитию сбалансированной экономики и решению социальных вопросов, он вывозит капитал из страны, в поисках дешёвой рабочей силы, земель и сырья. Где эти тенденции государство способно пресекать, регулировать экономику или хотя бы реальный прожиточный уровень граждан - это есть начало социализма. Бесплатное (или доступное) образование, медицина - следующий шаг и т.д.
В Китае сейчас, вроде как платная медицина (я не вникал и сильно не собираюсь вникать во все детали) но там государство сильное, коррупция, наркоторговля и многие пагубные мероприятия для общества решительно пресекаются, зкономика регулируется и задачи, поставленные перед народом лидирующей коммунистической партии последовательно претворяются в жизнь. Свобода совести и вероисповедания при этом также соблюдены. Какой же это капитализм.

== == Кроме того, без ответа остался пока также мой довод о том, что если бы марксистский вариант социализма был так успешен, как вы пытаетесь представить, он бы не рухнул под собственной тяжестью. == ==

А под чьей тяжестью рухнул православный царизм? Вы продолжаете выдавать одни лишь штампы.
Сформулируйте сначала, что вы подразумеваете под понятием "собственная тяжесть"? И почему вы решили, что я пытаюсь отстаивать "марксисткий" вариант социализма?

== М.П. социалистическая система Советского Союза была разрушена в погоне за богатством большей части руководящей элиты.

М.О. Как случилось, что во все эшелоны управления советской системы пробралось такое количество приспособленцев и предателей (как вы сами выразились)? Как случилось, что элита, то есть самые идейные и передовые (на словах) в борьбе против деления общества на богатых и бедных - оказались столь подвержены тому, борьбе против чего якобы посвятили жизнь? ====

Мне иногда хочется вас спросить: вы на самом деле верите в Бога? Как я "сам выразился"? Вы что постоянно пытаетесь меня ловить на кикх-то словах и т.п? Я выражаюсь вполне сдержано и адекватно, да будет вам известно. - Лирическое отступление.
Да! Не знаю, насколько был искренен сам Горбачёв: судя по его риторике прошлых лет, доверия это не внушало, но многие руководители, понимающие, что в процессе приватизации государственной собственности, они от этого только выиграют материально, внегласно имели соблазн поддержать "перестройку". А тяму, хотя бы, на то, чтобы, к примеру, приватизировав заводик, не развалить его, а сохранить рабочие места и развиваться дальше, не хватило. Потому что пошла такая делёжка и в политике, что развалили отношения между субъектами бывшего Союза и все экономические связи. Вы правильно выразились "рухнул". Но не "под собственной тяжестью". Ибо столько времени быть "в застое" и не развалиться, а тут вдруг, имея столько функционирующих предприятий, природных ресурсов, да плюс самые благие намерения перестроится к тому светлому настоящему, которое сам Михаил Омелин считает прогрессивным, и вдруг на этом самом интересном месте, этот "утопический" строй "рухнул под своей тяжестью"??
Михаил, ну вы меня развеселили :)

Юрий С

24.12.17 22:59
Ответ на #3898078 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"" Вы должны были задать вопрос по другому: а только монахи имеют ВОЗМОЖНОСТЬ спастись? ""2

Что я сказал, то и сказал.

Юрий С

24.12.17 20:08
Ответ на #3898202 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Да, это все понятно... Не понятно только о чем мы с Вами (уже не однократно) спорим? ***

Анатолий.... Это не мы спорим. Это Вы со мной спорите :)

***Правота в суде или еще где-то бывает, а тут верность и безошибочность нужна. Ну если об ИСТИНЕ разговор. ***

В юриспруденции прибегают к поиску свидетелей, артефактов. Писание утверждает что лишь то свидетельство может быть истинным, ежели есть как минимум два свидетельства

PS Христос народився!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.12.17 13:02
Ответ на #3897971 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

забыл, что вы спец филологического иллюзионизма :)

Вынужденно. Коль скоро оппоненты частенько фокусничают (то есть занимаются иллюзионизмом) - приходится, знаете ли, применять имеющиеся компетенциии в плане блокирования манипулятивных приёмов :)))

А теперь серьёзно. Михаил, в ответ на моё сообщение вы написали аж две многословных «простыни», имеющие мало отношения к тому, что я сказал и о чём спросил.

Итак...

М. О.: 3. Понятия «капитализм», «буржуазный» (в марксистском смысле) и т. д. категорически непригодны для объяснения реалий современного мира. Они являются идеологическими штампами, ярлыками, которые удобно навешивать на врагов, и только. (3897747)

Поясню: система социально-экономического устройства в США, Норвегии, Саудовской Аравии и России ну никак не одна и та же. Если вы считаете по-другому, укажите, пожалуйста, 1) что именно их объединяет (только если частная собственность - то, опять же, что под этим понимается), и 2) почему этот объединяющий фактор или факторы вы считаете принципиально важными, системообразующими. (3897764; выделено при цитировании - М. О.)

М. П.: Будь то система общественно-экономического устройства в США, Норвегии, Саудовской Аравии или России, везде здесь главным и основным системообразующим фактором является капитал и частная собственность.

Вы не ответили на ключевой вопрос, который я сейчас при цитировании выделил. Следовательно, все остальные рассуждения у вас - пока ни о чём, разговоры в пользу бедных.

Высший социализм – пример Китая.

Ну привет! По вашему же критерию, см. цитату выше, в Китае как раз «капитализм». Или вам почему-то кажется, что там нет частной собственности (напомню, требуется ещё прояснить, что это такое)?

Кроме того, без ответа остался пока также мой довод о том, что если бы марксистский вариант социализма был так успешен, как вы пытаетесь представить, он бы не рухнул под собственной тяжестью.

социалистическая система Советского Союза была разрушена в погоне за богатством большей части руководящей элиты.

Как случилось, что во все эшелоны управления советской системы пробралось такое количество приспособленцев и предателей (как вы сами выразились)? Как случилось, что элита, то есть самые идейные и передовые (на словах) в борьбе против деления общества на богатых и бедных - оказались столь подвержены тому, борьбе против чего якобы посвятили жизнь?

Вот с этим давайте сначала разберёмся, тогда будет смысл перейти и к вашим 9 пунктам более подробно.

Анатолий Т.

24.12.17 08:11
Ответ на #3898201 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== А размуссолить до состояния "у каждого своя правда" - не есть поиск Истины===

Да, это все понятно... Не понятно только о чем мы с Вами (уже не однократно) спорим?

Есть такое предположение, что понимание-то у нас есть, а культуры по ведению разговора и по поиску этой самой истины нет... А где и как "ыыковывается" эта самая культура?

====Если при этом эти лики противоречивы, то либо один кто то не прав, либо оба.===

Правота в суде или еще где-то бывает, а тут верность и безошибочность нужна. Ну если об ИСТИНЕ разговор.

Юрий С

24.12.17 07:34
Ответ на #3898199 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Тогда истина будет одна, но - и легко (при неких условиях) - может выясниться, что собеседники смотрят на разные ее лики... """

Если при этом эти лики противоречивы, то либо один кто то не прав, либо оба. А размуссолить до состояния "у каждого своя правда" - не есть поиск Истины

Анатолий Т.

24.12.17 05:14
Ответ на #3898180 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Но есть вопросы, которые решаются разными способами, оттого и ответы бывают разные. Тут вино не поможет ===

Вино может и нет. Но ведь и на дне чаши или же рюмки ее тоже не найти. А посуда бывает разная. Как Ваши способы. :-)) Но истина то, желательно, чтоб была одна... В случае с разговором о христианстве и о -измах нужно некий достаточно широкий круг рассмотрений. Тогда истина будет одна, но - и легко (при неких условиях) - может выясниться, что собеседники смотрят на разные ее лики...

Юрий С

23.12.17 21:45
Ответ на #3898171 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, и в Израиле не знали вин окромя сухих.
Но есть вопросы, которые решаются разными способами, оттого и ответы бывают разные. Тут вино не поможет

Анатолий Т.

23.12.17 20:23
Ответ на #3897833 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Я говорю лишь о том, что не нужно придавать советскому прошлому идеалы христианства.===

Так тут все проще пареной репы...

===Мне, честно говоря, было бы интереснее если бы Вы поняли о чём я.===

Так всем хочется, чтоб все ДЕМОНСТРИРОВАЛИ понимание. :-)) Соглашались с нами. Это естественно. С одной стороны. Но если не со стороны... Есть же предмет обсуждения. Вот тут бы хорошо место "протоптать"... "Вытоптать" даже. Как траву на давно не кошенной лужайке... Тут у нас разрыв мысли...

Потом лечь на протоптанное место и, как это делали в Греции, устроить винопитие. Ведь In vino veritas... В Греции, кстати, вино потребляли разбавленым. И тогда крепленых напитков еще не знали... Ну а за винопитием хорошо бы и поболтать... Ну пока голова еще не затуманилась... :-))

Анатолий Т.

23.12.17 10:23
Ответ на #3898099 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====И всё же, при всех тяготах, перегибах, жестокости, лжи и приспособленчества, история знает реальный достойный социализм в периоды СССР.===

Нет никакого достойного социализма или капитализма. Есть достойное поведение конкретных людей. Или недостойное.

===Я считаю потому, что Ленин был очень умным человеком.===

Достаточно умным, но не мудрым, как это мне преподносилось в детстве. Ну на худой конец его можно записать в хитромудрые. Впрочем многие вожди имели чуйку и другие способности.

===Кроме того, что он был человеком знаний, ума и практики, он смог вдохнуть народу великую идею. Со времён Иисуса Христа таких изречений ни у кого не найти. Лозунги и тезисы Ленина просты, конкретны, умны, практичны и светлы. Народ поверил.===

Да с лозунгами все понятно... То была "артподготовка" к информационной эпохе нашего времени. Теперь нам мозги выкручивают в супермаркетах, чтоб отнять у нас последние деньги разными не-громкими и не-лозунгами. Ведь если собака или кошка не ест колбасу, в которой нет мяса, то человек, которого обработали, все это прекрасно потребляет. А во время предвыборных компаний что с нами делают?

Да и слово "светлый" я бы тут никак не поставил... "Землю - крестьянам, заводы - рабочим!!". Что тут светлого? Игра в рамках древнего "Хлеба и зрелищ!".

Ну и наконец погуглите на счет того, в каком вагоне и откуда был выписан (как в свое время гувернантки и гувернеры из Франции :-)) ) Ленин во времена октябрьские. Там еще можно слова поставить "немецкий" и "шпион".

Надеюсь Вы на себе узнаете, что пессимист - это поинформированный оптимист. :-))

===Социализм в настоящее время обществу не по силам, он требует самосознания.
Так нянчиться государству с народом, как в СССР, тяжко. ===

Он вообще не по силам человеку. Все живое строится на обратной связи, что внутри, что в природных экологических сообществах. Это значит, что хорошее полноценное общество, на заповедях Христа и НЗ можно построить в рамках узкого сообщества (коммуны или одного прихода церкви). И оно должно быть замкнуто само на себя. Но если мы имеем масштаб поболее... Т.н. расширенный порядок сосуществования, который мы имеем сейчас и который начался в 19 столетии, во всю начался. Ну Вы же читали, что если против тебя человек согрешил, то обличи, потом возьми двоих-троих и снова... Потом и перед всей церковью... Но ведь не сказано "перед всей страной".

В политике страны и в экономике действуют холодные и неестественные до бесчеловечности связи. Ну кому из нас "за державу обидно"? Ну так же больно как и за члена семьи или за потерянную корову, которых одна-две-три, или за разбитый автомобиль.

Вот если человеку в своей массе (начиная где-то с 10%) будет вот так больно за всех и вся, то тогда этот Ваш социализм можно построить. А до этого мечтать не вредно.

А Вы тут с самосознанием... С большим-большим сердцем нужно строить социализм. Ну чтоб на всю страну хватило. И чтоб это было у каждого. Ну хоть через одного...

===Ибо и в государственной власти тот же самый народ.===

Тот Федот, да не тот. Вы о магазинах с другим уровем обеспечения в райкомах и обкомах слышали?

===Капиталистическая «свобода» - иллюзия люцифера, в которой каждый обыватель мечтает стать барином, а олигарх правителем мира.
1Кор 15:33 –«Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы». «Бытие определяет сознание» или «с волками жить, по-волчьи выть». ===

Смотрите и пофантазируйте на счет расширенного порядка человеческого сосуществования и здесь, при капитализме. Кстати... Это понятие я приобрел от Хайека, в его книге "Пагудная самонадеянность". Он всю жизнь боролся с социализмом, но свое оружие не мог обратить против строя при котором жил...

Остальное без коментов...

Пушкарский Михаил

православный христианин

23.12.17 01:07
Ответ на #3897971 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

9. И всё же, при всех тяготах, перегибах, жестокости, лжи и приспособленчества, история знает реальный достойный социализм в периоды СССР. Время, когда страна развивалась, энтузиазм и коллективный труд народа, братство среди людей и наций, высокая мораль, патриотизм, наука, искусство, медицина – всё на высоком уровне и доступно каждому. Первый выход в космос совершился в советской стране. Такого уровня общественных отношений, нравственности, культуры и искусства, какой был однажды в СССР, уже не будет.
Почему? Я считаю потому, что Ленин был очень умным человеком. Кроме того, что он был человеком знаний, ума и практики, он смог вдохнуть народу великую идею. Со времён Иисуса Христа таких изречений ни у кого не найти. Лозунги и тезисы Ленина просты, конкретны, умны, практичны и светлы. Народ поверил. Идейные истинные коммунисты оставались в стране до последнего. Вот, благодаря таким коммунистам и пережившему многое, но не потерявшему надежду, народу, у нас было светлое прошлое. Это был феноменальный исторический момент – это был прорыв в цивилизации человечества. На пути ного было пролито крови и страданий – не дай Бог. Скорее это был просчёт, почему социализм и не вытянул. Интересно, как могли ещё развиваться события в начале двадцатого столетия?

Социализм в настоящее время обществу не по силам, он требует самосознания.
Так нянчиться государству с народом, как в СССР, тяжко.
Ибо и в государственной власти тот же самый народ, не без порока. А тут нужна ответственность и инициатива, и в верхах, и в низах.
Поэтому остаётся приватизация большей части промышленности и всего хозяйства. То есть, государство, например, занимается обороной и самыми необходимыми общими вопросами страны, а частные собственники надёжно содержат остальные отрасли… от развала. Ведь это теперь их собственное.
Пусть платят налоги (и все малоимущие им тщательно в этом помогают). Пусть накапливают капитал (куда хотят его девают, сколько бы его не было) в условиях свободного рынка, выгребая ресурсы страны, используя огромные мощности: электроэнергию, атом, транспорт, и всё, что было построено уже народом и за счёт его дешёвой рабочей силы. Пусть расходы идут, начиная с реклам, на всё, что способствует увеличивать свою прибыль, как проще и выгоднее, не заморачиваясь развитием своей отрасли (например, вместе с добычей сырья строить заводы по переработке) не думая вообще об экономике, и не думая о социальных проблемах. Пусть думают депутаты. Но депутатам тоже неплохо живётся, и думать больше некому.

При таком устройстве государственные структуры (и социальные институты в свою очередь) становятся зависимыми от закрепившегося олигархического класса, что создаёт почву для коррупции и падения нравственности. Преследуются интересы прежде всего олигархов, до малоимущих нет дела, наёмный труд обесценен, инициатива развития индивидуального и малого бизнеса подавляется. И сами ставки и цены на вход в предпринимательскую деятельность становятся непреодолимы для простого смертного.

Где всё строится на денежных отношениях и капитал задаёт тон всему, где капитал становится атрибутом благополучия, свободы, силы и власти, там он становится объектом поклонения.
Даже тому, кто хочет просто выжить, необходимо думать только о деньгах, ибо труд стоит дёшево, а всё остальное дорого.

Капиталистическая «свобода» - иллюзия люцифера, в которой каждый обыватель мечтает стать барином, а олигарх правителем мира.
1Кор 15:33 –«Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы». «Бытие определяет сознание» или «с волками жить, по-волчьи выть».

Пусть христиане ответят на один вопрос, много ли из них тех, кто смог открыть своё дело, производство или торговлю, себе оставляли необходимое (согласно заповеди о хлебе насущном, и зная, что «легче верблюду пройти сквозь игольные уши, чем богатому войти в Царство Небесное) а остальное отдавали в помощь неимущим? А при социалистическом устройстве общества нет, ни соблазна богатством, ни нищих.
Мне однажды один мусульманин сказал, что у них в мечети все равные. Это хорошее свидетельство против их монархического и феодального порядка вне мечети.

Пока простые люди не научаться поддержке и братству между собою, ещё лучше, не взирая на нации и вероисповедания, пока не поймут, через кого действует в мире сатана, пока не будут что-то реально делать в отношении «любви к ближнему» и справедливости в своём сердце и на деле, кроме того, что они не улучшат своего положения, они позволят воцариться сатанинскому царству во всей красе и приблизят апокалипсис.
Общаясь между собою, можно, хотя бы, выдвигать достойных депутатов, готовых защищать нравственные и социалистические ценности.

Церковь должна иметь таких Божьих людей, которые смогли отречься от всего земного – чьи молитвы будут действенны. Также, должны быть и другие христиане вдохновлённые Святым Духом. Нужен свет духовный и чтобы «чувства навыком были приучены в различении добра и зла» (Евр). Или пусть останется небольшое, но реальное вдохновение Святого Духа. Там, где будет такая церковь, тому народу и будет благословение.

Анатолий Т.

22.12.17 21:13
Ответ на #3898014 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Если только одному Богу известно, то к чему утверждение относительно монахов?===

Ну как? Если человек пошел в монахи или же молится неистово в миру: "Боженька, спаси меня!", то очевидно, что есть факт "не-спасения". Но вот сказать с определенность будут ли эти люди спасены (и доведут нам до ведома это) или же нет, то вот этого мы с Вами сказать не можем.

Вот об этом я Вам и напомнил... А то Вы вот тут:

===Только монахи спасутся?===

уж очень определенно выразились. И все...

Уж если совсем "прожевать" и "в рот положить"... Вы должны были задать вопрос по другому: а только монахи имеют ВОЗМОЖНОСТЬ спастись?

Не знаю кто сказал: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"...

Юрий С

22.12.17 09:31
Ответ на #3898011 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если только одному Богу известно, то к чему утверждение относительно монахов?

Анатолий Т.

22.12.17 06:09
Ответ на #3897996 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Будут спасены... """

===Только потому что монахи?===

Только потому, что так хочет Бог... А кто и по какой причине, то это только одному Богу и известно. Разве в христианстве не так должны думать?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 17 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 291

Блаженного Аввы Зосимы собеседования.

26 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Зоси́ма Палестинский, отшельник 1. Положив крестное знамение на уста, блаженный Зосима начал говорить так: Бог-Слово, воплотившись, великую даровал благодать уверовавшим и верующим в ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Будущее 382

Лондон уже не скрывает своей агрессивной ненависти к России

25 января 2022 в 15:34Владимир Воробьев
Кукловоды Борьба Запада (в первую очередь Лондона) с Россией началась не вчера, а ещё в начале XX века, когда совместно с другими империями уничтожили и Российскую Империю, в том числе благодаря ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Путешествия

До мая 2022 остаётся на зимовке на Аляске поморская лодия ПИЛИГРИМ, совершающая Кругосветку поэтапно с 2017 года. Деревянное парусное судно, построенное по сохранившимся в Соловецком монастыре ... читать далее »

Лыжи

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "акробатика"

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "акробатика" среди юниоров и юниорок, которое проходило в г. Уфа (Республика Башкортостан). Победителем Первенства России стал Арсений Вагин ... читать далее »

Календарь 3079

27 января. Отдание праздника Богоявления. Равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных.

26 января 2022 в 14:51Андрей Бузик
14 января по старому стилю / 27 января по новому стилю четверг Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных: Исаии, ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Горные лыжи

Победа немца Штрассера в Шладминге, Хорошилов - восьмой

Завершившийся в ночь на 26 января слалом у мужчин в Шладминге дал повод для опровержения известных истин. Так, например, говорят, что снаряд не падает дважды в одну воронку. Падает, да ещё как, пусть ... читать далее »

Горные лыжи

Шведка Сара Хектор выиграла слалом-гигант в Кронплатце и упрочила свое лидерство в этой дисциплине Кубка мира

На круой и сложной трассе "Эрта" в итальянском Кронплатце завершилась женская гонка Кубка мира в слаломе-гиганте. Больших неожиданностей не произошло; все лидеры в той или иной степени подтвердили ... читать далее »

Стихи 1159

Сперва пускай...

26 января 2022 в 10:14Владимир Лучит
*** Сперва пускай любви восторг пред ликом Жизни бесконечной как истоком и вместилищем всего тебя захватит в свою власть. – Ведь, не питая чувства к целому, едва ль по-настоящему возможно ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Альпинизм

Запоздалая зимняя экспедиция добралась до К2

Базового лагеря достигла зимняя экспедиция на второй в мире восьмитысячник K2 в Каракоруме, организованная тавайньской альпинисткой Грейс Цзэн. Об этом сообщает туроператор экспедиции, компания Summit ... читать далее »

Сноуборд

София Надыршина и Игорь Слуев   чемпионы России в параллельном гигантском слаломе

25 января, в Абзаково (Челябинская обл.) стартовал чемпионат России по сноуборду в поворотных дисциплинах. В параллельном гигантском слаломе золото завоевали включенные в состав сборной России на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru