Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Большинство россиян отказалось от рождения детей Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Большинство россиян отказалось от рождения детей
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #102362    25.11.17 01:14    Просмотров: 4527 [24]

Сообщений: 91    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Большинство россиян отказалось от рождения детей

15:34, 24 ноября 2017

РИА Новости

Нынешнее время как благоприятное для рождения детей оценивают 42 процента россиян, так считает практически половина людей в возрасте от 45 лет. Таковы данные опроса ВЦИОМ, приуроченного ко Дню матери.

При этом только 34 процента россиян в возрасте от 25 до 34 лет назвали текущий период хорошим для деторождения. С этой точкой зрения выразили согласие еще меньше опрошенных в возрасте от 18 до 25 лет — 27 процентов. Однако в целом за 10 лет показатель вырос (25 процентов в 2008-м).

В телефонном опросе приняли участие 1200 респондентов в возрасте от 18 лет. Главными препятствиями для рождения детей они назвали небольшой размер детских пособий (24 процента опрошенных), недостаток детских садов (21 процент), бедность (15 процентов) и низкий уровень медицины (14 процентов).

По мнению россиян, положение женщин в декрете могли бы улучшить организованное работодателем обеспечение места ребенку в детском саду, гибкий рабочий график, возможность удаленной работы, выделенные предприятием средства на няню.

Руководитель практики информационной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМ Кирилл Родин отметил, что, по сравнению с концом нулевых годов, россиян, готовых к рождению детей, стало гораздо больше, но финансовые трудности по-прежнему являются «сдерживающими факторами».

Ранее ВЦИОМ сообщал, что у 57 процентов россиян есть непогашенные кредиты. По сравнению с 2009 годом, этот показатель вырос более чем в два раза.

таковы плачевные результаты нынешнего НЭПа... как всё просто: нет средств, нет детей. А нет детей нет будущего у государства... если только не считать государством дворников из Средей Азии
Плюс огромная смертность
Подумайте - только 34% молодежи не считают, что можно завести ребенка... а ведь для простого воспроизводства необходимо иметь в каждой семье хотя бы двоих детей. В каждой!
Да и семьи те - где они? народ только разводится
Так где и кто решил, что русские должны только работать. А жить будут те, кто Америках и Франциях?

А.Д.

Панфёров Константин Сергеевич

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #102362
25.11.17 02:25
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

НЕ нужно лезть в это, но здесь прослеживается только одно, ключевое слово здесь - БЕДНОСТЬ, я уже много раз писал что нужно делать но конечно же никто не хочет ни слушать ни делать...Что-то там про кредиты ? уважаемые Россияне, как говорил один из наших президентов, зачем вы делаете это ? , зачем брать кредит чтобы потом отдать больше ? Я понимаю, есть случаи назовём их форс-мажор - пожар наводнение, смерть близкого , и так далее когда деньги в принципе нужны позарез, это понятно, но зачем брать кредит чтобы купить новый сотовый телефон или пресловутую машину ? - где ваша логика.... ну да им этого не понять..логичнее наоборот инвестировать деньги под хороший процент - то есть открыть вклад хотя -бы под 10 процентов и снимать регулярно, если сумма хорошая, обычно задают встречный вопрос - где их взять.... ну зачем вы тратите их на всякую ерунду - типа машин роскошных и тому подобного.... можно накопить - и хоть сколько лет это займёт не важно, а лучше инвестировать средства чтобы получить хорошую прибыль , ну это уже другой вопрос ...Конечно и то и другое связано с риском, но как говорится есть множество способов потерпеть неудачу,НО..... нежелание рисковать - самый верный из них....
Ну вроде бы понятно..
Теперь про браки и разводы - я читал что в нашей стране около 70 процентов браков заканчивается разводом .... и это один из самых высоких процентов в мире - что такое читал....Почему ? потому что не нужно искать себе партнёра по принуждению, знаете можно выйти замуж в 18 лет и нарожать детей и после этого развестись , а можно жениться в 50 лет и жить долго и счастливо - это чисто народная психология......
МЫ сами не хотим меняться и ничего не изменится по сравнению с США или Европой думаю что ближайшие лет 20-30 как и было до этого - это и экономика - неправда что в США мало работают, а совсем наоборот больше чем мы и европейцы, это и спорт - уже не можем догнать ни США ни Китай, это и внешняя политика и военное производство, ВСЁ ...Россия превратилась из сверхдержавы советского времени в простого участника внешней политики, но не конкурента для США как было раньше.....думаю многие с этим не согласятся, но ведь это моё мнение.
А по поводу демографии -то рожайте - причём здесь деньги -то ? и не надо отговорок что их нет, многодетные семьи в нашей стране одни из самых малообеспеченных

P S А вот по поводу вас ,Андрей, - вы так и не объяснили что же вы имели в виду ?

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

25.11.17 05:47
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго дня Андрей! Мне приходится много общаться с молодыми людьми в возрасте от 16 и до... за 40. Многие просто боятся иметь детей именно из за нестабильности, не уверенности в завтрашнем дне. Нет постоянной работы, не стабильный заработок, нет постоянного жилья(скитание по съёмным квартирам, раньше пришёл на производство, встал на очередь - получил, ну или хотя бы служебное жильё было) Нет надёжного тыла, т.к. у многих родители не в состоянии помочь своим детям

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

25.11.17 05:52

"Кто и где решил, что русские должны только работать" Думаю многие будут гадать и никто не назовёт того, кто решил. Мы же люди православные - за всё слава БОГУ!

Парфенов Владимир Степанович

невоцерковленный верующий

25.11.17 11:13
Ответ на #3896733 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Константин Сергеевич.

-) ну зачем вы тратите их на всякую ерунду - типа машин(-

Я живу в поселке, в котором один завод был и построил многоэтажные дома. В нем люди жили не зажиточно, но в достатке. Машины им тогда были не нужны, но вот господа Горбачев и Ельцин все разрушили. Людям сейчас негде работать в своем поселке, надо ездить за 80 км. о подчас и дальше. Так что в наше время машина это способ выживания в таких поселках. Квартира хороша и бросить жалко, да и купить в другом месте нет средств, вот и берут кредиты чтобы выжить.

Смирнов Александр Викторович
Смирнов Александр Викторович

православный христианин

25.11.17 12:00

Это от того, что СМИ не национально-ориентированные, а в первую очередь на прибыль ориентированные, плюс к тому есть определённый заказ на то, чтобы у людей формировать мнение, что у нас всё в стране плохо.
Первым проводником вражеского влияния на общественное мнение является рейтинговое агентство TNS.
Словом, в законодательно и экономически оккупированной стране не может быть СМИ, которые заботятся о благоденствии народа.

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 12:10
Ответ на #3896741 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну я же про это и писал, у вас значит есть нужда..... кстати я хотел узнать а что же там именно Ельцин с Горбачевым у вас разрушили ?
Я могу сказать про себя у меня есть возможность купить машину, НО я этого не делаю и НИКОГДА не сделаю, даже если стану миллиардером как бы это смешно не звучало... вы понимаете, что я имею в виду, кстати на метро в моём городе даже быстрее добраться из одного пункта в другой,.....(пробки)
ВСЯ причина у нас одна , необходимо кого-то винить... а причину и истину нужно искать в себе....

Аксель

православный христианин

25.11.17 12:10

Тут, как водится, некоторая игра словами: между "время благоприятно для рождения детей" и "можно завести ребенка" - большая разница. Ну неблагоприятное, а мы всё равно заведём - есть и такая точка зрения, - намедни слышал от своего молодого родственника и его (ужен немного беременной) жены.

Особо отмечу:

///
По мнению россиян, положение женщин в декрете могли бы улучшить организованное работодателем обеспечение места ребенку в детском саду, гибкий рабочий график, возможность удаленной работы, выделенные предприятием средства на няню.
///
Женшина и так - источник повышенной опасности для фирмы, декрет стоит работодателю много денег и головной боли (в Австрии тоже), а с такими мероприятиями - сущее разорение.

///
Так где и кто решил, что русские должны только работать. А жить будут те, кто Америках и Франциях?
///
Не очень-то русские и переработали - производительность труда в ПЯТЬ раз меньше, чем в США.

А кризис с деторождением в Европе тож - численность населения поддерживают те же "дворники из Средей Азии", только у нас это "беженцы" из арабских стран и из Африки.

Аксель

православный христианин

25.11.17 12:25
Ответ на #3896743 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это от того, что СМИ не национально-ориентированные, а в первую очередь на прибыль ориентированные, плюс к тому есть определённый заказ на то, чтобы у людей формировать мнение, что у нас всё в стране плохо.
///
Я недавно побывал в России - все СМИ только и говорят, что, мол, у нас всё хорошо, а Запад нас не любит, потому что завидует. И народ, в общем, считает так же; жалобы на дороговизну, как же без них, но это как бы мелкие и отдельные недостатки, точно как и при советах было.

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 12:30
Ответ на #3896733 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

НЕ нужно лезть в это, но здесь прослеживается только одно, ключевое слово здесь - БЕДНОСТЬ, я уже много раз писал что нужно делать но конечно же никто не хочет ни слушать ни делать...Что-то там про кредиты ? уважаемые Россияне, как говорил один из наших президентов, зачем вы делаете это ? , зачем брать кредит чтобы потом отдать больше**

почему же не нужно? очень даже нужно
бедность - да. совершенно фантастическая для развитой промышленной страны

слушать не хотят. потому что это не форс-мажор. а система
я раньше думал, что всё дело в жадности работодателей, не без этого конено - жадность тоже зашкаливает
но есть оказывется глобальный механизм. который расставляет все страны по ранжиру: где и сколько едят, и где сколько работают
к сожалению моя тема об этом приказала долго жить

кредиты берут в России во первых по недомыслию. во вторых когда не хватает на необходимое - просто в кармане пусто... ну и там что то крупное взять. хоть оно и никому не нужно, но хочется

**Теперь про браки и разводы - я читал что в нашей стране около 70 процентов браков заканчивается разводом .... и это один из самых высоких процентов в мире - что такое читал....Почему ? потому что не нужно искать себе партнёра по принуждению, знаете можно выйти замуж в 18 лет и нарожать детей и после этого развестись , а можно жениться в 50 лет и жить долго и счастливо - это чисто народная психология......**

почему развода тема большая. это сегодня общемировой тренд: тут и безумная эмансипация. когда супруга оказывается вторым главой семьи и проблемы с жильем.И главное всё та же бедность - когда кроме обычных семейных неурядиц над головой висит проблема - дожить до зарплаты. При нынешнем менталитете молодежи. это просто смерть для семьи

**МЫ сами не хотим меняться и ничего не изменится по сравнению с США или Европой думаю что ближайшие лет 20-30 как и было до этого - это и экономика - неправда что в США мало работают, а совсем наоборот больше чем мы и европейцы, это и спорт - уже не можем догнать ни США ни Китай, это и внешняя политика и военное производство, ВСЁ ...Россия превратилась из сверхдержавы советского времени в простого участника внешней политики, но не конкурента для США как было раньше.....думаю многие с этим не согласятся, но ведь это моё мнение.**

как раз работаю.т в России много, о чем и было сказано в помянутой теме. А что отстали... увы
хотя кое кто и говорит о невиданных успехах
сверхдержава держится на наличии боеголовок и средств их доставки

**А по поводу демографии -то рожайте - причём здесь деньги -то ? и не надо отговорок что их нет, многодетные семьи в нашей стране одни из самых малообеспеченных**

сегодня народ грамотный, никто не хочет нищенствовать, но все хотят жить красиво
понять это можно... а ребенок, семья. это масса расходов
людей не перестроишь

**P S А вот по поводу вас ,Андрей, - вы так и не объяснили что же вы имели в виду ?**

это просто шутка юмора, которую вы не могли понять из за недавнего участия в форуме
всё нормально. забудьте

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 12:37
Ответ на #3896734 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго дня Андрей! Мне приходится много общаться с молодыми людьми в возрасте от 16 и до... за 40. Многие просто боятся иметь детей именно из за нестабильности, не уверенности в завтрашнем дне. Нет постоянной работы, не стабильный заработок, нет постоянного жилья(скитание по съёмным квартирам, раньше пришёл на производство, встал на очередь - получил, ну или хотя бы служебное жильё было) Нет надёжного тыла, т.к. у многих родители не в состоянии помочь своим детям**

здравствуйте,

какой же тут тыл. когда денег не хватает до зарплаты :(
во всем мире у человек есть счет в банке на непредвиденный случай. а у нас люди берут кредит дожить до зарплаты. да ещё тут дети. ещё супруга. которой надо и то и это
родители, которые вместо помощи живут на крохотную пенсию... чего же ждать от молодой семьи
если уж и "живут", о детях стараются не думать. а живут так, что 70% разводятся

поясню что я не имею в виду всех. есть сегодня публика достаточно состоятельная. такие покупают жильё в Париже. И возмущаются. когда слышат о бедности - какая уж тут бедность!

Аксель

православный христианин

25.11.17 12:37
Ответ на #3896744 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я могу сказать про себя у меня есть возможность купить машину, НО я этого не делаю и НИКОГДА не сделаю, даже если стану миллиардером как бы это смешно не звучало... вы понимаете, что я имею в виду
///
Ой, а что - не понимаю?
Со мной вот всё ясно - после ДТП и черепно-мозговой травмы, с души воротит, даже в такси неуютно. (Да и вкусив вольной жизни без моек-заправок-пробок-парковок и прочего - обратно в кабалу?!)

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 12:40
Ответ на #3896735 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Кто и где решил, что русские должны только работать" Думаю многие будут гадать и никто не назовёт того, кто решил. Мы же люди православные - за всё слава БОГУ! **

говорят на Бога надейся. да и сам не плошай
это всё каратаевщина. непротивление злу - потому так и живем
всё известно - кто и что. известно и почему правительство помалкивет... но мы лучше вымрем до основания, чем что то вякнем :(

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 12:46
Ответ на #3896743 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Первым проводником вражеского влияния на общественное мнение является рейтинговое агентство TNS.
Словом, в законодательно и экономически оккупированной стране не может быть СМИ, которые заботятся о благоденствии народа. **

сми это сми. кто спорит
но сми не руководят экономикой. это делает правительство. оно то тоже оккупированное?
а ведь это ещё не самое худьшее. почти любое будет ещё хуже
народ как обычно безмолвствует и терпит. это наше ноу-хау - терпеть

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 12:49
Ответ на #3896748 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не нужно лезть в это, потому что это не тема для духовного форума я считаю так..... по краней мере для меня, про разводы - я точно не помню но по -моему основная из причин частых разводов -это 1 пьянство одного из супругов 2 неурядицы с родственниками по материнской или отцовской линии(теща-свекровь) и 3 конечно же деньги , то есть невозможность материального полноценно существовать - вот, насколько я помню,
а по-поводу работы, то в СМИ сами и американцы и даже наши вроде бы говорили, что у них рабочий трудовой день значительно выше чем у европейцев , думаю, соглашусь с этим...
А причем здесь ядерное оружие ....? мы насколько я знаю даже в экспорте занимаем первое место в мире по этому показателю и всё равно ... извините конечно же,- это нам уважения не прибавило, может быть только страх, который был при советском Союзе....конечно же мы сейчас по основным экономическим показателям где-то в 8-10-ке крупнейших стран в мире как говорят "по уровню жизни" - ведь тема всё-таки материальная,При Ельцине мы занимали где-от 70-80 место по этим показателям, во время Советской власти это было 1 или 2 место, понятно к чему я клоню, это если про жизнь материальную и про деньги в кошельке....в принципе сейчас не так уж и плохо всё...я конечно же не статистик-экономист, но статистика, как говорится, вещь упрямая...

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 12:51
Ответ на #3896741 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я живу в поселке, в котором один завод был и построил многоэтажные дома. В нем люди жили не зажиточно, но в достатке. Машины им тогда были не нужны, но вот господа Горбачев и Ельцин все разрушили. Людям сейчас негде работать в своем поселке, надо ездить за 80 км. о подчас и дальше. Так что в наше время машина это способ выживания в таких поселках. Квартира хороша и бросить жалко, да и купить в другом месте нет средств, вот и берут кредиты чтобы выжить. **

поселок... я знаю областные центры. откуда ездят на работу в соседние тоже областные
30 лет прошло со времени краха старны. пора бы уже что то сделать не только в столицах. но и в провинции

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 615

Три Дня Темноты - Тоннель в Светлое Будущее

26 октября 2020 в 22:33Фокин Сергей
тоннель в светлое будущее ТРИ ДНЯ ТЕМНОТЫ - ТОННЕЛЬ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ «Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» (Откр. 1. 3). Есть в ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Фридайвинг

В Москве состоялись моно-соревнования по задержке дыхания

В Москве состоялись моно-соревнования по задержке дыхания. 25 октября в офисе школы фридайвинга имени Натальи Молчановой уже второй раз состоялись моно-соревнования по статической задержке дыхания   ... читать далее »

Парусный спорт

С 1 января 2021 года вступают в силу новые Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации

С 1 января 2021 года вступают в силу новые Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Правила устанавливают порядок пользования маломерными судами, используемыми ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Сайты 80

Простые слова старца, ломающие наши стереотипы

24 октября 2020 в 19:38Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Простые слова старца, ломающие наши стереотипы - 8 Очередной выпуск афоризмов литературного персонажа монаха Симеона Афонского (известного афонского старца ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Иконы 303

В чем различие православных и католических икон?

16 октября 2020 в 13:38Вацлав
Остробрамская икона и Оранта из мрамора     Для тех, кто предпочитает текст, вместо видео, ниже прилагаю текстовую версию.     Не смотря на существенную разницу ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парашютизм

Вырастут и придут к нам

Вырастут и придут к нам. Школьные каникулы   время походов, отдыха, любимых книжек и игр. Но есть категория учащихся, которые предпочитают круглый год, тем более в каникулы, заниматься в своих клубах ... читать далее »

Велоспорт

Ирек Ризаев: на что живут ВМХ-райдеры, зачем кататься по казанскому Кремлю и о допинге на Олимпиаде

Российский BMX-райдер, постоянный участник международных и российских соревнований, многократный победитель и призер состязаний по BMX-фристайлу из Казани Ирек Ризаев опроверг слухи о травмоопасности ... читать далее »

Календарь 2628

27 октября. Преподобного Николы Святоши, кн. Черниговского. Преподобной Параскевы-Петки Сербской.

26 октября 2020 в 15:01Андрей Бузик
14 октября по старому стилю / 27 октября по новому стилю вторник Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Прп. Параскевы-Петки Сербской (XI). Прп. Николы Святоши, кн. Черниговского, ... читать далее »

Стихи 875

Вера окажется непрочной...

25 октября 2020 в 11:38Владимир Лучит
*** Вера окажется непрочной и устойчива не будет без цемента понимания… И всё же именно она в душе является преддверьем непосредственного з н а н и я. *** Место не первое ли вера таковая ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Общий 1242

В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус!

20 октября 2020 в 21:57Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус! 19 октября Сергий Алиев дал полное интервью «Дайли шторм», где неожиданно сообщил, что его пропажа на горе Конжак ответ ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Парусный спорт

Rolex Middle Sea Race 2020. Экипаж из России завоевал бронзу в зачете ORC

Rolex Middle Sea Race 2020. Экипаж из России завоевал бронзу в зачете ORC Старт 41-й Rolex Middle Sea Race состоялся 17 октября. Абсолютным ее победителем стал экипаж Elusive Two под управлением ... читать далее »

Велоспорт

Результаты чемпионата мира по маунтинбайк-марафону

25 октября в Сакарье (Турция) состоялся чемпионат мира по маунтинбайк-марафону. Гузель Ахмадуллина стала 17-й (04:09:09), у Екатерины Ковальчук 22-й результат (04:19:57), Евгения Третьякова 24-я ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru