Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Большинство россиян отказалось от рождения детей Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Большинство россиян отказалось от рождения детей
Олег А

православный христианин

Тема: #102362
25.11.17 14:59
Ответ на #3896771 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня другая информация. При Сталине была диктатура пролетариата, реальная поэтому простой народ и любил и уважал Сталина. Те кто был у власти и мечтал о своей собственной диктатуре при Сталине, долго не задерживались там и отправлялись к народу в перевоспитание. Не как сейчас, поймали посадили, тогда отправляли и с конфискацией имущества в пользу народа.

При Хрущёве, культ личности Сталина был разоблачён. Но, это можно назвать "маской" клеветы на Сталина под видом разоблачения.

Собственная диктатура его была видна, "я покажу вам кузькину мать" возомнил он о себе без народа. Ну и после 22 съезда, стала диктатура власти, вместо диктатуры пролетариата. Пошёл развал. Ну а в настоящее время по-моему диктатура буржуазии.

Панфёров Константин Сергеевич

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 14:37
Ответ на #3896770 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как можно интуитивным методом навести порядок в стране ? стабильность -это хорошо наверное вы имели виду что закончил школу-потом институт или техникум - потом тебе дается гарантия твоего трудоустройства - да возможно, что раньше это и было, ну что вы хотите от почти капиталистической страны ? - сейчас другой устрой
А тоталитарный режим конечно же был, и это было при Сталине - я именно это имел в виду.

Олег А

православный христианин

25.11.17 14:27
Ответ на #3896768 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот именно, что большинство интуитивно наводит порядок в стране, а нужно физически. Порядок это стабильность. Стабильности без дружбы не будет. У нас философия другая. Если сильней мышцы (умственные) значит прав, не везде, но в основном. То что было в Чечне можно назвать гражданской войной с участием интервенции. Мальчиш-плохиш получил свою порцию печенья и банку варенья и лопает её.

Тоталитарная власть? Была?

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 14:24
Ответ на #3896767 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да можно и с "помойки" выбраться, я слышал про одного Российского бизнесмена, кстати самого богатого в нашей стране(раньше был) что он родом из детского дома, и у него даже нет высшего образования,хотя он в этом не признается, значит уж кому как повезёт как говорится, а можно с двумя высшими "бомжевать", всё-таки я считаю ,что разум тоже влияет на человека...
И не нужно говорить, что они все воры или преступники, это простая отговорка неудачника.....

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 14:14
Ответ на #3896766 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интуиция мне ничего не подсказывает - это в смысле городов, да и был я мало где...А что вы под порядком подразумеваете ?
Власть тоталитарная - разве это порядок, какой порядок нужен ?, я помню как при Ельцине, когда была война в Чечне в прямом эфире новостей показывали как в чеченском плену отрезали голову нашему солдату или как отстреливали пальцы, сейчас это в принципе не возможно и скорее всего запрещено законом, а какой ещё порядок, у нас запрещена реклама пива до 10 вечера, у нас есть возможно ещё какие-то моральные порядки каких не было раньше, а что вам лучше чтобы вас садили в тюрьму по статье - тунеядство или чтобы вас расстреляли если что-то не то сказали про президента.....?

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 14:09
Ответ на #3896764 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** при Ельцине я сам помню лично как нам учитель говорила про от что даже Белоруссия обгоняет нас по экономическим показателям**

в Белоруссии экономику разрушить не дал Лкашенко. Хотя без Союза им тоже пришлось очень тяжело

**кстати, вспомните как раньше задерживали пенсии у пенсионеров, а у некоторых зарплаты по 2-3 и более месяцев, не знаю но сейчас вроде бы такового особенного нет, я считаю всё-таки что Владимир Путин дал виток развития нашей экономике целом**

задерживают ещё как. да ещё и воруют сотнями миллиардов
ну импульс наверное дал. мне трудно судить. Если сравнить с ельцинским правлением. Но ведь и Путин не может вернуть то, что разграбили и разрушили до него.
а строить заново то, что строили десятелетиями, очень дорого

**А Новосибирск -Москва или Нью Йорк разве важно в какой точке мира ты живёшь ?, как говорится можно быть нищим в Соединенных Штатах, а можно жить успешно в Магадане.**

можно и в Лондоне жить на помойке. Однако, если посмотреть средний доход в Лондоне и в Березняках. всё становится понятно

правительство... оно отвечает за всё... что тут поделать

Олег А

православный христианин

25.11.17 14:05
Ответ на #3896764 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И не нужно винить правительство,у нас любят осуждать.....его***

Для того чтобы хорошо жить нужно содержать свою страну в порядке. Какой город у нас в России самый дружный?

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 13:54
Ответ на #3896762 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

хех... Александр Викторович, эти сентенции ельцинской эпохи (хоть и 2003 г) давно уже не действуют... сегодня России более самостоятельная страна, насколько это возможно при долларовй экспансии и встроенности в мировую экономику.
Если вы играете по этим правилам, то вас как хотят доят и грабят - по этим самым правилам МВФ. и тут не нужны никакие постановления. Не исполняешь - кредиты не дадут. акции обесценятся... и банкротство (дефолт)
потому правители и терпят, что труд русских высасывается из страны международными банками.

приводились цифры: что бы купить одну и ту же вещь русский должен работать в 3 раза больше, чем янки
это результат иностранных исседований
эта ситуация узаконена и не подлежит персмотру... ДВЕ ТРЕТИ зарплпты в России утекает в никуда... вернее. куда то

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 13:50
Ответ на #3896763 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Опять эти деньги.... ну при Ельцине я сам помню лично как нам учитель говорила про от что даже Белоруссия обгоняет нас по экономическим показателям, кстати, вспомните как раньше задерживали пенсии у пенсионеров, а у некоторых зарплаты по 2-3 и более месяцев, не знаю но сейчас вроде бы такового особенного нет, я считаю всё-таки что Владимир Путин дал виток развития нашей экономике целом
А Новосибирск -Москва или Нью Йорк разве важно в какой точке мира ты живёшь ?, как говорится можно быть нищим в Соединенных Штатах, а можно жить успешно в Магадане....
И не нужно винить правительство,у нас любят осуждать.....его

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 13:39
Ответ на #3896754 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не нужно лезть в это, потому что это не тема для духовного форума я считаю так..... по краней мере для меня, про разводы - я точно не помню но по -моему основная из причин частых разводов -это 1 пьянство одного из супругов 2 неурядицы с родственниками по материнской или отцовской линии(теща-свекровь) и 3 конечно же деньги , то есть невозможность материального полноценно существовать - вот, насколько я помню,**

разводы. это немного не то, хотя тоже проблема из главных
пьянство бывает от безысходности, а не от вредности выпивающего лишнее
и неурядицы из за отсутствия жилья
и существовать при зарплате главы семьи в 400 евро. это проблема

**а по-поводу работы, то в СМИ сами и американцы и даже наши вроде бы говорили, что у них рабочий трудовой день значительно выше чем у европейцев , думаю, соглашусь с этим...**

сказочки про бездельников выгодны тем. кто неплохзо греет руки на копеешных зарплатах
в России работают намного больше. чем где бы то ни было... США ну не смешите...

А причем здесь ядерное оружие ....? мы насколько я знаю даже в экспорте занимаем первое место в мире по этому показателю и всё равно ... извините конечно же,- это нам уважения не прибавило, может быть только страх, который был при советском Союзе....**

без оружия нельзя. это тоже азбука. Нол величие страны не должно быть связано только с ракетами

**конечно же мы сейчас по основным экономическим показателям где-то в 8-10-ке крупнейших стран в мире как говорят "по уровню жизни" - ведь тема всё-таки материальная,При Ельцине мы занимали где-от 70-80 место по этим показателям, во время Советской власти это было 1 или 2 место, понятно к чему я клоню, это если про жизнь материальную и про деньги в кошельке....в принципе сейчас не так уж и плохо всё...я конечно же не статистик-экономист, но статистика, как говорится, вещь упрямая...**

да при ельцине... бюджет России был меньше бюджета Нью Йорка. Сейчас уже больше

**в принципе сейчас не так уж и плохо всё...я конечно же не статистик-экономист, но статистика, **

в принципе жить в Новосибирске можно. даже и не плохо. Это вам не Орел или Тула
и я бы не отказался
опять же Москва, Питер - это одно, а Пермь, Курск и Тамбов это совсем другое

цены на квартиры говорят сами за себя. народ то не дурной - едет где лучше. а не где глубже

Смирнов Александр Викторович

православный христианин

25.11.17 13:33
Ответ на #3896753 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правительство не руководит экономикой. У нас экономикой руководит Международный валютный фонд! - спец.учреждение ООН, согласно нашей Конституции (ст.15 п.4).

Толковать законы, как их применять, имеет право только Верховный суд.

ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 октября 2003 г. N 5

Из п.1: "Исходя из этого, а также из положений части 4 статьи 15, части 1 статьи 17, статьи 18 Конституции Российской Федерации права и свободы человека согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, а также международным договорам Российской Федерации являются непосредственно действующими в пределах юрисдикции Российской Федерации. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием."
Вы только вдумайтесь!
Из п.16: "В случае возникновения затруднений при толковании общепризнанных принципов и норм международного права, международных договоров Российской Федерации рекомендовать судам использовать акты и решения международных организаций, в том числе органов ООН и ее специализированных учреждений..."

PS: Специализированные учреждения ООН

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 13:11
Ответ на #3896751 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наверное люди не смогут меня никогда понять ну уж так я устроен, кстати не буду хвастать но дело которым я сейчас занялся может принести мне деньги и я скажу вам, что ВСЕ эти деньги я пообещал отдать на нужды людей или других живых существ как бы это смешно не звучало, а я стараюсь исполнять свои обещания... конечно же у меня есть запасная заначка, но......будет это 100 долларов или 100 000 долларов всё уйдет туда куда это нужно и не нужно говорить про отмытие денег или про, что-то другое типа того как мне говорят что я "халявщик" , прежде чем вложится я долгое время работал охранником и даже грузчиком, если сейчас ты стал зарабатывать по -другому почему бы и нет ведь это не запрещено законом, другое дело, так пример вскольз вспомнил я из интернета как в 2002 году один мужчина Эндрю Карлсин по-моему вложился в акции одной компании - всего 800 долларов стартовых и за 3 недели он увеличил свой капитал до 350 миллионов долларов, его конечно же заподозрили в мошенничестве и посадили в тюрьму, но под залог в 1 миллион он вышел, к нему НЕВОЗМОЖНО придраться, потому что он ни в чём не виноват , он конечно же знал исход игры, но не в этом дело..Человек поступил не мудро - не нужны было привлекать к себе внимание таким наскоком, ВОТ совет вам - если вы знаете как можно разбогатеть, то делайте это мудро, чтобы не попасть в неловкое положение тогда получите и деньги и свободу и счастье и всё что угодно....
Христианин я - вот и весь ответ

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 13:11
Ответ на #3896746 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И народ, в общем, считает так же; жалобы на дороговизну, как же без них, но это как бы мелкие и отдельные недостатки, точно как и при советах было.**

промывать можно не только золотосодержащий песок

кто такое говорит, я не знаю. потому что во всех опросах бедность стоит на первых местах
и в этом опросе народ говорит о бедности

да и что тут спорить, если можно взять доход рабочего в Австрии и в Саратове и сравнить

а эти все выкрики с мест - мы сдюжим, в войну было ещё хуже! ура товарищи!!... это мы всё слышали
и результат виден: депопуляция под радостные крики довольных и дураков

православный христианин

25.11.17 13:05
Ответ на #3896746 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А прямо и не скажут. Возьмите произвольно 10 новостей подряд и посчитайте - сколько из них позитивных, а сколько негативных. Как позитивные новости, если скрыть нельзя, то показывают один раз, а негатив крутят-крутят, пока в мозг не въестся! Да и в эту новость хорошую, как в бочку мёда, обязательно ложку г... добавят. Еще, как издеваются, катастрофу покажут, или зверское убийство, а потом "ми-ми", тигрёночка в зоопарке... лондонском!

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 13:03
Ответ на #3896745 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кризис с деторождением в Европе тож - численность населения поддерживают те же "дворники из Средей Азии", только у нас это "беженцы" из арабских стран и из Африки.**

кризис в Европе имеет другие причины. В России семья. это очень важно для людей
к тому же гляньте всё ту же смертность в России и в Австрии... если скажете. что всё нормально, я пас

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 55

Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев

17 января 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Олег Анофриев Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев Музыка П. Аедоницкий Стихи И. Шаферан читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Роуп-джампинг

Самый экстремальный поступок в жизни / BUNGY 207 / Прыжок/ Сочи.

Самый экстремальный поступок в жизни / BUNGY 207 / Прыжок/ Сочи. читать далее »

Альпинизм

На К2 погиб испанский альпинист Сержи Минготе

Из базового лагеря экспедиции Seven Summit Treks у подножия К2 сообщили о гибели соруководителя команды   испанского альпиниста Сержи Минготе. Причиной смерти участника зимней экспедиции на ... читать далее »

Помогите! 207

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Альпинизм

Эйгер. Гибель экспедиции 1936 года. Тони Курц.

Эйгер. Гибель экспедиции 1936 года. Тони Курц. читать далее »

Горные лыжи

Третья победа Марты Бассино в гиганте Кубка мира текущего сезона

В словенской Краньска Горе завершились сегодняшние женские соревнования этапа Кубка мира в слаломе-гиганте. Гонка на второй трассе проходила уже в более комфортных условиях, чем на первой: на склоне ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Календарь 2709

18 января. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Преподобного Симеона Псково-Печерского.

17 января 2021 в 15:51Андрей Бузик
5 января по старому стилю / 18 января по новому стилю понедельник Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Строгий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Навечерие Богоявления. ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Стихи 928

Главная угроза

16 января 2021 в 14:05Владимир Лучит
ГЛАВНАЯ УГРОЗА В наш смутный век не рак, не мерзкая проказа или СПИД, И не потоп, ни даже перемена климата большая – Лукавый призрак «толерантного» и «цифрового» рая Всей жизни на Планете гибелью ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Альпинизм

Норильский инструктор по альпинизму поделился знаниями о лавинах.

Норильский инструктор по альпинизму поделился знаниями о лавинах. #НОРИЛЬСК.  Таймырский телеграф    Неделя, прошедшая с трагических событий, когда под лавиной погибла норильская семья, включая ... читать далее »

Лыжи

Время первых. Этап КМ по фристайлу открыл международные старты в России в 2021 году

Стартовый этап Кубка мира по лыжной акробатике завершился в Ярославле, он стал первым международным спортивным стартом в России в нынешнем году. Соревнования прошли в горнолыжном комплексе "Подолино", ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru