Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Большинство россиян отказалось от рождения детей Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Большинство россиян отказалось от рождения детей
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #102362    25.11.17 01:14    Просмотров: 4587 [24]

Не показывать | Исправить | Ответить

Большинство россиян отказалось от рождения детей

15:34, 24 ноября 2017

РИА Новости

Нынешнее время как благоприятное для рождения детей оценивают 42 процента россиян, так считает практически половина людей в возрасте от 45 лет. Таковы данные опроса ВЦИОМ, приуроченного ко Дню матери.

При этом только 34 процента россиян в возрасте от 25 до 34 лет назвали текущий период хорошим для деторождения. С этой точкой зрения выразили согласие еще меньше опрошенных в возрасте от 18 до 25 лет — 27 процентов. Однако в целом за 10 лет показатель вырос (25 процентов в 2008-м).

В телефонном опросе приняли участие 1200 респондентов в возрасте от 18 лет. Главными препятствиями для рождения детей они назвали небольшой размер детских пособий (24 процента опрошенных), недостаток детских садов (21 процент), бедность (15 процентов) и низкий уровень медицины (14 процентов).

По мнению россиян, положение женщин в декрете могли бы улучшить организованное работодателем обеспечение места ребенку в детском саду, гибкий рабочий график, возможность удаленной работы, выделенные предприятием средства на няню.

Руководитель практики информационной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМ Кирилл Родин отметил, что, по сравнению с концом нулевых годов, россиян, готовых к рождению детей, стало гораздо больше, но финансовые трудности по-прежнему являются «сдерживающими факторами».

Ранее ВЦИОМ сообщал, что у 57 процентов россиян есть непогашенные кредиты. По сравнению с 2009 годом, этот показатель вырос более чем в два раза.

таковы плачевные результаты нынешнего НЭПа... как всё просто: нет средств, нет детей. А нет детей нет будущего у государства... если только не считать государством дворников из Средей Азии
Плюс огромная смертность
Подумайте - только 34% молодежи не считают, что можно завести ребенка... а ведь для простого воспроизводства необходимо иметь в каждой семье хотя бы двоих детей. В каждой!
Да и семьи те - где они? народ только разводится
Так где и кто решил, что русские должны только работать. А жить будут те, кто Америках и Франциях?

А.Д.

Панфёров Константин Сергеевич

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #102362
25.11.17 02:25
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

НЕ нужно лезть в это, но здесь прослеживается только одно, ключевое слово здесь - БЕДНОСТЬ, я уже много раз писал что нужно делать но конечно же никто не хочет ни слушать ни делать...Что-то там про кредиты ? уважаемые Россияне, как говорил один из наших президентов, зачем вы делаете это ? , зачем брать кредит чтобы потом отдать больше ? Я понимаю, есть случаи назовём их форс-мажор - пожар наводнение, смерть близкого , и так далее когда деньги в принципе нужны позарез, это понятно, но зачем брать кредит чтобы купить новый сотовый телефон или пресловутую машину ? - где ваша логика.... ну да им этого не понять..логичнее наоборот инвестировать деньги под хороший процент - то есть открыть вклад хотя -бы под 10 процентов и снимать регулярно, если сумма хорошая, обычно задают встречный вопрос - где их взять.... ну зачем вы тратите их на всякую ерунду - типа машин роскошных и тому подобного.... можно накопить - и хоть сколько лет это займёт не важно, а лучше инвестировать средства чтобы получить хорошую прибыль , ну это уже другой вопрос ...Конечно и то и другое связано с риском, но как говорится есть множество способов потерпеть неудачу,НО..... нежелание рисковать - самый верный из них....
Ну вроде бы понятно..
Теперь про браки и разводы - я читал что в нашей стране около 70 процентов браков заканчивается разводом .... и это один из самых высоких процентов в мире - что такое читал....Почему ? потому что не нужно искать себе партнёра по принуждению, знаете можно выйти замуж в 18 лет и нарожать детей и после этого развестись , а можно жениться в 50 лет и жить долго и счастливо - это чисто народная психология......
МЫ сами не хотим меняться и ничего не изменится по сравнению с США или Европой думаю что ближайшие лет 20-30 как и было до этого - это и экономика - неправда что в США мало работают, а совсем наоборот больше чем мы и европейцы, это и спорт - уже не можем догнать ни США ни Китай, это и внешняя политика и военное производство, ВСЁ ...Россия превратилась из сверхдержавы советского времени в простого участника внешней политики, но не конкурента для США как было раньше.....думаю многие с этим не согласятся, но ведь это моё мнение.
А по поводу демографии -то рожайте - причём здесь деньги -то ? и не надо отговорок что их нет, многодетные семьи в нашей стране одни из самых малообеспеченных

P S А вот по поводу вас ,Андрей, - вы так и не объяснили что же вы имели в виду ?

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

25.11.17 05:47
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго дня Андрей! Мне приходится много общаться с молодыми людьми в возрасте от 16 и до... за 40. Многие просто боятся иметь детей именно из за нестабильности, не уверенности в завтрашнем дне. Нет постоянной работы, не стабильный заработок, нет постоянного жилья(скитание по съёмным квартирам, раньше пришёл на производство, встал на очередь - получил, ну или хотя бы служебное жильё было) Нет надёжного тыла, т.к. у многих родители не в состоянии помочь своим детям

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

25.11.17 05:52

"Кто и где решил, что русские должны только работать" Думаю многие будут гадать и никто не назовёт того, кто решил. Мы же люди православные - за всё слава БОГУ!

Парфенов Владимир Степанович

невоцерковленный верующий

25.11.17 11:13
Ответ на #3896733 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Константин Сергеевич.

-) ну зачем вы тратите их на всякую ерунду - типа машин(-

Я живу в поселке, в котором один завод был и построил многоэтажные дома. В нем люди жили не зажиточно, но в достатке. Машины им тогда были не нужны, но вот господа Горбачев и Ельцин все разрушили. Людям сейчас негде работать в своем поселке, надо ездить за 80 км. о подчас и дальше. Так что в наше время машина это способ выживания в таких поселках. Квартира хороша и бросить жалко, да и купить в другом месте нет средств, вот и берут кредиты чтобы выжить.

Смирнов Александр Викторович

православный христианин

25.11.17 12:00

Это от того, что СМИ не национально-ориентированные, а в первую очередь на прибыль ориентированные, плюс к тому есть определённый заказ на то, чтобы у людей формировать мнение, что у нас всё в стране плохо.
Первым проводником вражеского влияния на общественное мнение является рейтинговое агентство TNS.
Словом, в законодательно и экономически оккупированной стране не может быть СМИ, которые заботятся о благоденствии народа.

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 12:10
Ответ на #3896741 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну я же про это и писал, у вас значит есть нужда..... кстати я хотел узнать а что же там именно Ельцин с Горбачевым у вас разрушили ?
Я могу сказать про себя у меня есть возможность купить машину, НО я этого не делаю и НИКОГДА не сделаю, даже если стану миллиардером как бы это смешно не звучало... вы понимаете, что я имею в виду, кстати на метро в моём городе даже быстрее добраться из одного пункта в другой,.....(пробки)
ВСЯ причина у нас одна , необходимо кого-то винить... а причину и истину нужно искать в себе....

Аксель

православный христианин

25.11.17 12:10

Тут, как водится, некоторая игра словами: между "время благоприятно для рождения детей" и "можно завести ребенка" - большая разница. Ну неблагоприятное, а мы всё равно заведём - есть и такая точка зрения, - намедни слышал от своего молодого родственника и его (ужен немного беременной) жены.

Особо отмечу:

///
По мнению россиян, положение женщин в декрете могли бы улучшить организованное работодателем обеспечение места ребенку в детском саду, гибкий рабочий график, возможность удаленной работы, выделенные предприятием средства на няню.
///
Женшина и так - источник повышенной опасности для фирмы, декрет стоит работодателю много денег и головной боли (в Австрии тоже), а с такими мероприятиями - сущее разорение.

///
Так где и кто решил, что русские должны только работать. А жить будут те, кто Америках и Франциях?
///
Не очень-то русские и переработали - производительность труда в ПЯТЬ раз меньше, чем в США.

А кризис с деторождением в Европе тож - численность населения поддерживают те же "дворники из Средей Азии", только у нас это "беженцы" из арабских стран и из Африки.

Аксель

православный христианин

25.11.17 12:25
Ответ на #3896743 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это от того, что СМИ не национально-ориентированные, а в первую очередь на прибыль ориентированные, плюс к тому есть определённый заказ на то, чтобы у людей формировать мнение, что у нас всё в стране плохо.
///
Я недавно побывал в России - все СМИ только и говорят, что, мол, у нас всё хорошо, а Запад нас не любит, потому что завидует. И народ, в общем, считает так же; жалобы на дороговизну, как же без них, но это как бы мелкие и отдельные недостатки, точно как и при советах было.

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 12:30
Ответ на #3896733 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

НЕ нужно лезть в это, но здесь прослеживается только одно, ключевое слово здесь - БЕДНОСТЬ, я уже много раз писал что нужно делать но конечно же никто не хочет ни слушать ни делать...Что-то там про кредиты ? уважаемые Россияне, как говорил один из наших президентов, зачем вы делаете это ? , зачем брать кредит чтобы потом отдать больше**

почему же не нужно? очень даже нужно
бедность - да. совершенно фантастическая для развитой промышленной страны

слушать не хотят. потому что это не форс-мажор. а система
я раньше думал, что всё дело в жадности работодателей, не без этого конено - жадность тоже зашкаливает
но есть оказывется глобальный механизм. который расставляет все страны по ранжиру: где и сколько едят, и где сколько работают
к сожалению моя тема об этом приказала долго жить

кредиты берут в России во первых по недомыслию. во вторых когда не хватает на необходимое - просто в кармане пусто... ну и там что то крупное взять. хоть оно и никому не нужно, но хочется

**Теперь про браки и разводы - я читал что в нашей стране около 70 процентов браков заканчивается разводом .... и это один из самых высоких процентов в мире - что такое читал....Почему ? потому что не нужно искать себе партнёра по принуждению, знаете можно выйти замуж в 18 лет и нарожать детей и после этого развестись , а можно жениться в 50 лет и жить долго и счастливо - это чисто народная психология......**

почему развода тема большая. это сегодня общемировой тренд: тут и безумная эмансипация. когда супруга оказывается вторым главой семьи и проблемы с жильем.И главное всё та же бедность - когда кроме обычных семейных неурядиц над головой висит проблема - дожить до зарплаты. При нынешнем менталитете молодежи. это просто смерть для семьи

**МЫ сами не хотим меняться и ничего не изменится по сравнению с США или Европой думаю что ближайшие лет 20-30 как и было до этого - это и экономика - неправда что в США мало работают, а совсем наоборот больше чем мы и европейцы, это и спорт - уже не можем догнать ни США ни Китай, это и внешняя политика и военное производство, ВСЁ ...Россия превратилась из сверхдержавы советского времени в простого участника внешней политики, но не конкурента для США как было раньше.....думаю многие с этим не согласятся, но ведь это моё мнение.**

как раз работаю.т в России много, о чем и было сказано в помянутой теме. А что отстали... увы
хотя кое кто и говорит о невиданных успехах
сверхдержава держится на наличии боеголовок и средств их доставки

**А по поводу демографии -то рожайте - причём здесь деньги -то ? и не надо отговорок что их нет, многодетные семьи в нашей стране одни из самых малообеспеченных**

сегодня народ грамотный, никто не хочет нищенствовать, но все хотят жить красиво
понять это можно... а ребенок, семья. это масса расходов
людей не перестроишь

**P S А вот по поводу вас ,Андрей, - вы так и не объяснили что же вы имели в виду ?**

это просто шутка юмора, которую вы не могли понять из за недавнего участия в форуме
всё нормально. забудьте

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 12:37
Ответ на #3896734 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго дня Андрей! Мне приходится много общаться с молодыми людьми в возрасте от 16 и до... за 40. Многие просто боятся иметь детей именно из за нестабильности, не уверенности в завтрашнем дне. Нет постоянной работы, не стабильный заработок, нет постоянного жилья(скитание по съёмным квартирам, раньше пришёл на производство, встал на очередь - получил, ну или хотя бы служебное жильё было) Нет надёжного тыла, т.к. у многих родители не в состоянии помочь своим детям**

здравствуйте,

какой же тут тыл. когда денег не хватает до зарплаты :(
во всем мире у человек есть счет в банке на непредвиденный случай. а у нас люди берут кредит дожить до зарплаты. да ещё тут дети. ещё супруга. которой надо и то и это
родители, которые вместо помощи живут на крохотную пенсию... чего же ждать от молодой семьи
если уж и "живут", о детях стараются не думать. а живут так, что 70% разводятся

поясню что я не имею в виду всех. есть сегодня публика достаточно состоятельная. такие покупают жильё в Париже. И возмущаются. когда слышат о бедности - какая уж тут бедность!

Аксель

православный христианин

25.11.17 12:37
Ответ на #3896744 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я могу сказать про себя у меня есть возможность купить машину, НО я этого не делаю и НИКОГДА не сделаю, даже если стану миллиардером как бы это смешно не звучало... вы понимаете, что я имею в виду
///
Ой, а что - не понимаю?
Со мной вот всё ясно - после ДТП и черепно-мозговой травмы, с души воротит, даже в такси неуютно. (Да и вкусив вольной жизни без моек-заправок-пробок-парковок и прочего - обратно в кабалу?!)

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 12:40
Ответ на #3896735 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Кто и где решил, что русские должны только работать" Думаю многие будут гадать и никто не назовёт того, кто решил. Мы же люди православные - за всё слава БОГУ! **

говорят на Бога надейся. да и сам не плошай
это всё каратаевщина. непротивление злу - потому так и живем
всё известно - кто и что. известно и почему правительство помалкивет... но мы лучше вымрем до основания, чем что то вякнем :(

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 12:46
Ответ на #3896743 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Первым проводником вражеского влияния на общественное мнение является рейтинговое агентство TNS.
Словом, в законодательно и экономически оккупированной стране не может быть СМИ, которые заботятся о благоденствии народа. **

сми это сми. кто спорит
но сми не руководят экономикой. это делает правительство. оно то тоже оккупированное?
а ведь это ещё не самое худьшее. почти любое будет ещё хуже
народ как обычно безмолвствует и терпит. это наше ноу-хау - терпеть

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 12:49
Ответ на #3896748 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не нужно лезть в это, потому что это не тема для духовного форума я считаю так..... по краней мере для меня, про разводы - я точно не помню но по -моему основная из причин частых разводов -это 1 пьянство одного из супругов 2 неурядицы с родственниками по материнской или отцовской линии(теща-свекровь) и 3 конечно же деньги , то есть невозможность материального полноценно существовать - вот, насколько я помню,
а по-поводу работы, то в СМИ сами и американцы и даже наши вроде бы говорили, что у них рабочий трудовой день значительно выше чем у европейцев , думаю, соглашусь с этим...
А причем здесь ядерное оружие ....? мы насколько я знаю даже в экспорте занимаем первое место в мире по этому показателю и всё равно ... извините конечно же,- это нам уважения не прибавило, может быть только страх, который был при советском Союзе....конечно же мы сейчас по основным экономическим показателям где-то в 8-10-ке крупнейших стран в мире как говорят "по уровню жизни" - ведь тема всё-таки материальная,При Ельцине мы занимали где-от 70-80 место по этим показателям, во время Советской власти это было 1 или 2 место, понятно к чему я клоню, это если про жизнь материальную и про деньги в кошельке....в принципе сейчас не так уж и плохо всё...я конечно же не статистик-экономист, но статистика, как говорится, вещь упрямая...

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 12:51
Ответ на #3896741 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я живу в поселке, в котором один завод был и построил многоэтажные дома. В нем люди жили не зажиточно, но в достатке. Машины им тогда были не нужны, но вот господа Горбачев и Ельцин все разрушили. Людям сейчас негде работать в своем поселке, надо ездить за 80 км. о подчас и дальше. Так что в наше время машина это способ выживания в таких поселках. Квартира хороша и бросить жалко, да и купить в другом месте нет средств, вот и берут кредиты чтобы выжить. **

поселок... я знаю областные центры. откуда ездят на работу в соседние тоже областные
30 лет прошло со времени краха старны. пора бы уже что то сделать не только в столицах. но и в провинции

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 13:01
Ответ на #3896745 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну неблагоприятное, а мы всё равно заведём - есть и такая точка зрения, - намедни слышал от своего молодого родственника и его (ужен немного беременной) жены.**

угу... родственник перебивается с хлеба не воду внутри мкада

**Женшина и так - источник повышенной опасности для фирмы, декрет стоит работодателю много денег и головной боли (в Австрии тоже), а с такими мероприятиями - сущее разорение.**

вы не путайте Божий дар... в Австрии людям платят зарплату, а не пособие по нищете. там может быть и проблема
а в России большая проблема выбрать офшор для вывоза прибыли

**Не очень-то русские и переработали - производительность труда в ПЯТЬ раз меньше, чем в США.**

э... враньё-с. Если шофер везет товар из А в Б и начнет ехать в ПЯТЬ раз быстрее, недолго до беды. То же и с выработкой электроэнергии. добычей угля и пр. Даже летчику лучше не стремиться догтаь амерский Боинг, летящий в ПЯТЬ раз быстрее (2 МАХа где то))
даже паять радиодетали на конвейре в пять раз быстрее не получится

я вам давал ссылочку на международное исследование, но вы не поспели
почты у вас нет. могу дать в тексте

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 13:03
Ответ на #3896745 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кризис с деторождением в Европе тож - численность населения поддерживают те же "дворники из Средей Азии", только у нас это "беженцы" из арабских стран и из Африки.**

кризис в Европе имеет другие причины. В России семья. это очень важно для людей
к тому же гляньте всё ту же смертность в России и в Австрии... если скажете. что всё нормально, я пас

православный христианин

25.11.17 13:05
Ответ на #3896746 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А прямо и не скажут. Возьмите произвольно 10 новостей подряд и посчитайте - сколько из них позитивных, а сколько негативных. Как позитивные новости, если скрыть нельзя, то показывают один раз, а негатив крутят-крутят, пока в мозг не въестся! Да и в эту новость хорошую, как в бочку мёда, обязательно ложку г... добавят. Еще, как издеваются, катастрофу покажут, или зверское убийство, а потом "ми-ми", тигрёночка в зоопарке... лондонском!

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 13:11
Ответ на #3896746 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И народ, в общем, считает так же; жалобы на дороговизну, как же без них, но это как бы мелкие и отдельные недостатки, точно как и при советах было.**

промывать можно не только золотосодержащий песок

кто такое говорит, я не знаю. потому что во всех опросах бедность стоит на первых местах
и в этом опросе народ говорит о бедности

да и что тут спорить, если можно взять доход рабочего в Австрии и в Саратове и сравнить

а эти все выкрики с мест - мы сдюжим, в войну было ещё хуже! ура товарищи!!... это мы всё слышали
и результат виден: депопуляция под радостные крики довольных и дураков

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 13:11
Ответ на #3896751 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наверное люди не смогут меня никогда понять ну уж так я устроен, кстати не буду хвастать но дело которым я сейчас занялся может принести мне деньги и я скажу вам, что ВСЕ эти деньги я пообещал отдать на нужды людей или других живых существ как бы это смешно не звучало, а я стараюсь исполнять свои обещания... конечно же у меня есть запасная заначка, но......будет это 100 долларов или 100 000 долларов всё уйдет туда куда это нужно и не нужно говорить про отмытие денег или про, что-то другое типа того как мне говорят что я "халявщик" , прежде чем вложится я долгое время работал охранником и даже грузчиком, если сейчас ты стал зарабатывать по -другому почему бы и нет ведь это не запрещено законом, другое дело, так пример вскольз вспомнил я из интернета как в 2002 году один мужчина Эндрю Карлсин по-моему вложился в акции одной компании - всего 800 долларов стартовых и за 3 недели он увеличил свой капитал до 350 миллионов долларов, его конечно же заподозрили в мошенничестве и посадили в тюрьму, но под залог в 1 миллион он вышел, к нему НЕВОЗМОЖНО придраться, потому что он ни в чём не виноват , он конечно же знал исход игры, но не в этом дело..Человек поступил не мудро - не нужны было привлекать к себе внимание таким наскоком, ВОТ совет вам - если вы знаете как можно разбогатеть, то делайте это мудро, чтобы не попасть в неловкое положение тогда получите и деньги и свободу и счастье и всё что угодно....
Христианин я - вот и весь ответ

православный христианин

25.11.17 13:33
Ответ на #3896753 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правительство не руководит экономикой. У нас экономикой руководит Международный валютный фонд! - спец.учреждение ООН, согласно нашей Конституции (ст.15 п.4).

Толковать законы, как их применять, имеет право только Верховный суд.

ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 октября 2003 г. N 5

Из п.1: "Исходя из этого, а также из положений части 4 статьи 15, части 1 статьи 17, статьи 18 Конституции Российской Федерации права и свободы человека согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, а также международным договорам Российской Федерации являются непосредственно действующими в пределах юрисдикции Российской Федерации. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием."
Вы только вдумайтесь!
Из п.16: "В случае возникновения затруднений при толковании общепризнанных принципов и норм международного права, международных договоров Российской Федерации рекомендовать судам использовать акты и решения международных организаций, в том числе органов ООН и ее специализированных учреждений..."

PS: Специализированные учреждения ООН

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 13:39
Ответ на #3896754 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не нужно лезть в это, потому что это не тема для духовного форума я считаю так..... по краней мере для меня, про разводы - я точно не помню но по -моему основная из причин частых разводов -это 1 пьянство одного из супругов 2 неурядицы с родственниками по материнской или отцовской линии(теща-свекровь) и 3 конечно же деньги , то есть невозможность материального полноценно существовать - вот, насколько я помню,**

разводы. это немного не то, хотя тоже проблема из главных
пьянство бывает от безысходности, а не от вредности выпивающего лишнее
и неурядицы из за отсутствия жилья
и существовать при зарплате главы семьи в 400 евро. это проблема

**а по-поводу работы, то в СМИ сами и американцы и даже наши вроде бы говорили, что у них рабочий трудовой день значительно выше чем у европейцев , думаю, соглашусь с этим...**

сказочки про бездельников выгодны тем. кто неплохзо греет руки на копеешных зарплатах
в России работают намного больше. чем где бы то ни было... США ну не смешите...

А причем здесь ядерное оружие ....? мы насколько я знаю даже в экспорте занимаем первое место в мире по этому показателю и всё равно ... извините конечно же,- это нам уважения не прибавило, может быть только страх, который был при советском Союзе....**

без оружия нельзя. это тоже азбука. Нол величие страны не должно быть связано только с ракетами

**конечно же мы сейчас по основным экономическим показателям где-то в 8-10-ке крупнейших стран в мире как говорят "по уровню жизни" - ведь тема всё-таки материальная,При Ельцине мы занимали где-от 70-80 место по этим показателям, во время Советской власти это было 1 или 2 место, понятно к чему я клоню, это если про жизнь материальную и про деньги в кошельке....в принципе сейчас не так уж и плохо всё...я конечно же не статистик-экономист, но статистика, как говорится, вещь упрямая...**

да при ельцине... бюджет России был меньше бюджета Нью Йорка. Сейчас уже больше

**в принципе сейчас не так уж и плохо всё...я конечно же не статистик-экономист, но статистика, **

в принципе жить в Новосибирске можно. даже и не плохо. Это вам не Орел или Тула
и я бы не отказался
опять же Москва, Питер - это одно, а Пермь, Курск и Тамбов это совсем другое

цены на квартиры говорят сами за себя. народ то не дурной - едет где лучше. а не где глубже

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 13:50
Ответ на #3896763 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Опять эти деньги.... ну при Ельцине я сам помню лично как нам учитель говорила про от что даже Белоруссия обгоняет нас по экономическим показателям, кстати, вспомните как раньше задерживали пенсии у пенсионеров, а у некоторых зарплаты по 2-3 и более месяцев, не знаю но сейчас вроде бы такового особенного нет, я считаю всё-таки что Владимир Путин дал виток развития нашей экономике целом
А Новосибирск -Москва или Нью Йорк разве важно в какой точке мира ты живёшь ?, как говорится можно быть нищим в Соединенных Штатах, а можно жить успешно в Магадане....
И не нужно винить правительство,у нас любят осуждать.....его

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 13:54
Ответ на #3896762 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

хех... Александр Викторович, эти сентенции ельцинской эпохи (хоть и 2003 г) давно уже не действуют... сегодня России более самостоятельная страна, насколько это возможно при долларовй экспансии и встроенности в мировую экономику.
Если вы играете по этим правилам, то вас как хотят доят и грабят - по этим самым правилам МВФ. и тут не нужны никакие постановления. Не исполняешь - кредиты не дадут. акции обесценятся... и банкротство (дефолт)
потому правители и терпят, что труд русских высасывается из страны международными банками.

приводились цифры: что бы купить одну и ту же вещь русский должен работать в 3 раза больше, чем янки
это результат иностранных исседований
эта ситуация узаконена и не подлежит персмотру... ДВЕ ТРЕТИ зарплпты в России утекает в никуда... вернее. куда то

Олег А

православный христианин

25.11.17 14:05
Ответ на #3896764 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И не нужно винить правительство,у нас любят осуждать.....его***

Для того чтобы хорошо жить нужно содержать свою страну в порядке. Какой город у нас в России самый дружный?

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 14:09
Ответ на #3896764 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** при Ельцине я сам помню лично как нам учитель говорила про от что даже Белоруссия обгоняет нас по экономическим показателям**

в Белоруссии экономику разрушить не дал Лкашенко. Хотя без Союза им тоже пришлось очень тяжело

**кстати, вспомните как раньше задерживали пенсии у пенсионеров, а у некоторых зарплаты по 2-3 и более месяцев, не знаю но сейчас вроде бы такового особенного нет, я считаю всё-таки что Владимир Путин дал виток развития нашей экономике целом**

задерживают ещё как. да ещё и воруют сотнями миллиардов
ну импульс наверное дал. мне трудно судить. Если сравнить с ельцинским правлением. Но ведь и Путин не может вернуть то, что разграбили и разрушили до него.
а строить заново то, что строили десятелетиями, очень дорого

**А Новосибирск -Москва или Нью Йорк разве важно в какой точке мира ты живёшь ?, как говорится можно быть нищим в Соединенных Штатах, а можно жить успешно в Магадане.**

можно и в Лондоне жить на помойке. Однако, если посмотреть средний доход в Лондоне и в Березняках. всё становится понятно

правительство... оно отвечает за всё... что тут поделать

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 14:14
Ответ на #3896766 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интуиция мне ничего не подсказывает - это в смысле городов, да и был я мало где...А что вы под порядком подразумеваете ?
Власть тоталитарная - разве это порядок, какой порядок нужен ?, я помню как при Ельцине, когда была война в Чечне в прямом эфире новостей показывали как в чеченском плену отрезали голову нашему солдату или как отстреливали пальцы, сейчас это в принципе не возможно и скорее всего запрещено законом, а какой ещё порядок, у нас запрещена реклама пива до 10 вечера, у нас есть возможно ещё какие-то моральные порядки каких не было раньше, а что вам лучше чтобы вас садили в тюрьму по статье - тунеядство или чтобы вас расстреляли если что-то не то сказали про президента.....?

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 14:24
Ответ на #3896767 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да можно и с "помойки" выбраться, я слышал про одного Российского бизнесмена, кстати самого богатого в нашей стране(раньше был) что он родом из детского дома, и у него даже нет высшего образования,хотя он в этом не признается, значит уж кому как повезёт как говорится, а можно с двумя высшими "бомжевать", всё-таки я считаю ,что разум тоже влияет на человека...
И не нужно говорить, что они все воры или преступники, это простая отговорка неудачника.....

Олег А

православный христианин

25.11.17 14:27
Ответ на #3896768 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот именно, что большинство интуитивно наводит порядок в стране, а нужно физически. Порядок это стабильность. Стабильности без дружбы не будет. У нас философия другая. Если сильней мышцы (умственные) значит прав, не везде, но в основном. То что было в Чечне можно назвать гражданской войной с участием интервенции. Мальчиш-плохиш получил свою порцию печенья и банку варенья и лопает её.

Тоталитарная власть? Была?

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 14:37
Ответ на #3896770 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как можно интуитивным методом навести порядок в стране ? стабильность -это хорошо наверное вы имели виду что закончил школу-потом институт или техникум - потом тебе дается гарантия твоего трудоустройства - да возможно, что раньше это и было, ну что вы хотите от почти капиталистической страны ? - сейчас другой устрой
А тоталитарный режим конечно же был, и это было при Сталине - я именно это имел в виду.

Олег А

православный христианин

25.11.17 14:59
Ответ на #3896771 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня другая информация. При Сталине была диктатура пролетариата, реальная поэтому простой народ и любил и уважал Сталина. Те кто был у власти и мечтал о своей собственной диктатуре при Сталине, долго не задерживались там и отправлялись к народу в перевоспитание. Не как сейчас, поймали посадили, тогда отправляли и с конфискацией имущества в пользу народа.

При Хрущёве, культ личности Сталина был разоблачён. Но, это можно назвать "маской" клеветы на Сталина под видом разоблачения.

Собственная диктатура его была видна, "я покажу вам кузькину мать" возомнил он о себе без народа. Ну и после 22 съезда, стала диктатура власти, вместо диктатуры пролетариата. Пошёл развал. Ну а в настоящее время по-моему диктатура буржуазии.

православный христианин
нет доступа
на форум

25.11.17 15:39
Ответ на #3896772 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А это неплохая мысль в пользу народа, то есть это я про коммунизм в смысле христианский, я слышал как Ванга говорила, что после конца света наступит Христианский коммунизм - ну что -то в этом роде, я не знаю что она имела в виду, но думаю, что она подразумевала об объединении всех религий в одну -именно христианскую, думаю, что это было бы совсем логично, когда мы все стали бы по своему равны, не было бы ни бедных ни богатых, ни высших, не праведных ни грешников, ну Ванга, конечно же не пророк Божий но по философствовать можно
А по-поводу дикататуры пролетариата, наверное всё-таки уместно сказать диктатура Сталина, я не знаю я не жил в то время, но кажется что пролетариат мало что значил в этом смысле, но может я и ошибаюсь, кстати, тогда почему на этом съезде не расстреляли самого Хрущева, ведь Сталина, насколько я понял уже не было в живых.?...
возможно "верхушку" убрали, и пролетариат испугался или не сообразил что делать с "иносказанцем" назовём так Хрущёва, но это всё политика или история им виднее - это в смысле тем, кто этим занимается.

Олег А

православный христианин

25.11.17 16:05
Ответ на #3896773 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предсказания Ванги не только туманны, но и фантастичны. Сама Ванга не сознавала, что она общается с миром падших духов.

***...все стали бы по своему равны, не было бы ни бедных ни богатых, ни высших, не праведных ни грешников***

Одни много знают, а другие немного знают. Одни знают правду, а другие не знают, вот и всё отличие одного человека от другого. Одни Богу служат, другие дьяволу, третьи людям.

Шматов Алекс Вальдемарович

православный христианин

25.11.17 16:43

Уважаемый Андрей, это удручающее известие, должно заставить всех патриотов России, находящихся у власти, искать выход из сложившейся ситуации.

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 17:10
Ответ на #3896769 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да можно и с "помойки" выбраться, я слышал про одного Российского бизнесмена, кстати самого богатого в нашей стране(раньше был) что он родом из детского дома, и у него даже нет высшего образования**

при чем здесь образование? разве среди тех миллонов. кто учился в вузе много богатых?
а если ты отжал дприбыльное предприятие. алмазные прииски и т.п. - зачем тут образование?

если бы он без образование основал НИИ и изобратал там что то стоящее - я бы удивился. а "приватизировать" чужое, образование не нужно

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 17:12
Ответ на #3896775 | Шматов Алекс Вальдемарович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

патриоты и власть... это понятия из разных реальностей: сколько их там патриотов без кавычек

Аксель

православный христианин

25.11.17 17:21
Ответ на #3896757 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну неблагоприятное, а мы всё равно заведём - есть и такая точка зрения, - намедни слышал от своего молодого родственника и его (ужен немного беременной) жены.**

угу... родственник перебивается с хлеба не воду внутри мкада
///
не угадали - родственник в деревне, на мат-тех обеспечении сельхозартели, жена- медсестра в сельской больнице. Не бомжи, но скромно.
Кроме того, в опросе не спрашивали о доходах и как это коррелирует с планами иметь детей.

///
**Женшина и так - источник повышенной опасности для фирмы, декрет стоит работодателю много денег и головной боли (в Австрии тоже), а с такими мероприятиями - сущее разорение.**

вы не путайте Божий дар... в Австрии людям платят зарплату, а не пособие по нищете. там может быть и проблема
///
В совке, где уж точно было пособие, это уже была проблема.
Что в А, что и в РФ предприятие получает с работника прибавочную стоимость. Так с женщины - при равной оплате - этой приб стоимости в разы меньше - то она в декрете, то на больничном "по уходу за ребёнком".
А если ещё няню оплачивать... "Завод закрыт. Все ушли в декрет."

///
**Не очень-то русские и переработали - производительность труда в ПЯТЬ раз меньше, чем в США.**

э... враньё-с. Если шофер везет товар из А в Б и начнет ехать в ПЯТЬ раз быстрее, недолго до беды.
///
Лучше другой пример: копать яму лопатами или экскаватором - тут и в 25 раз мож быть.
А плитку тротуарную два раза в год перекладывать (в Москве шутят грустно: с летней на зимнюю и обратно) - производительность вообще отрицательная.

///
То же и с выработкой электроэнергии.
///
Хороший пример: Саяно-Шушенскую ГЭС гоняли на советском оборудовании без ремонта - 146 трупов (официально), а убытки... если их разложить на отрасль, то производительность, сами понимаете.

///
даже паять радиодетали на конвейре в пять раз быстрее не получится
///
смотря что паять:в СССР паяют лампы, на Западе - транзисторы, в СССР транзисторы - на Западе микросхемы... и т.д.
Казалось бы (по Марксу) за счёт нищенской оплаты труда российские изделия должны быть офигительно конкурентоспособны - ан глядь.

///
я вам давал ссылочку на международное исследование, но вы не поспели
почты у вас нет. могу дать в тексте
///
Опс! Спасибо. Авария с моим профилем. Почта была - намедни мне Омелинв личку писал - и вдруг. Займусь, а пока alexkart1@mail.ru

Аксель

православный христианин

25.11.17 17:30

Опять эти деньги.... ну при Ельцине я сам помню лично как нам учитель говорила про от что даже Белоруссия обгоняет нас по экономическим показателям,
///
А сейчас и подавно. Недели две назад я ел в Москве "дары моря" - сделано в Белоруссии. Какого-такого моря? Санкции-контрсанкции - Все знают, что Б зарабатывает на переклейке этикеток, но никто не протестует.

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 21:55
Ответ на #3896778 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

родственник в деревне, на мат-тех обеспечении сельхозартели**

деревня это совсем другое. там подход иной. ибо дети ничего не отнимают, но только добавляют
если бы в деревне смотрели на материальную сторону, России давно бы уже не было
а в городе всякие увеселения, комфорт... ребенок только обуза. А если ещё на него идет последнее... а оно и идет. потому что уровень жизни гондурасский

меня удивило... в каком то китайском городе уровень зарплат как в Москве. то есть вся Россия уже в хвосте у Китая

**Кроме того, в опросе не спрашивали о доходах и как это коррелирует с планами иметь детей.**

а зачем, если и так люди говорят о бедности

**В совке, где уж точно было пособие, это уже была проблема.
Что в А, что и в РФ предприятие получает с работника прибавочную стоимость. Так с женщины - при равной оплате - этой приб стоимости в разы меньше - то она в декрете, то на больничном "по уходу за ребёнком".
А если ещё няню оплачивать... "Завод закрыт. Все ушли в декрет." **

это в Австрии так. где доля зарплаты в прибыли очень высока. А в России это просто смех... приехавшие немцы не могли долго понять - сколько процентов идет на зарплату. дав раза переспрашивали... а когда до них дошло, очень захотели открыть здесь производство

**Лучше другой пример: копать яму лопатами или экскаватором - тут и в 25 раз мож быть.
А плитку тротуарную два раза в год перекладывать (в Москве шутят грустно: с летней на зимнюю и обратно) - производительность вообще отрицательная.**

другой. можно найти такой. где русскому не угнаться - делать гамбургер. например
где это копают лопатами. На стойке Днепрогэса?
плитка, это не производство. У нас тут мостовые выкладывают брусом месяцами

а вот строить муравейник в новой Москве... ни в жисть не поверю, что что немец построит в пять раз быстрее

**Хороший пример: Саяно-Шушенскую ГЭС гоняли на советском оборудовании без ремонта - 146 трупов (официально), а убытки... если их разложить на отрасль, то производительность, сами понимаете **

только в России бывают аварии. что было недавно в Штатах - залили полстраны. И ничего. Это всё выдумки, которые прикрывают статус России по оплате труда. Он не стихийный, но зафиксирован где то. Потому что ничего не меняется.несмотря на вроде бы энергичную власть

сейчас пришлю вам - с утра не войти на майл.ру

**смотря что паять:в СССР паяют лампы, на Западе - транзисторы, в СССР транзисторы - на Западе микросхемы... и т.д.
Казалось бы (по Марксу) за счёт нищенской оплаты труда российские изделия должны быть офигительно конкурентоспособны - ан глядь**

производительность, это работа в единицу времени, а не технический прогресс
офигительно, а как же. почем советские машины продавали - по цене умывальников. но брали их не очень

Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

25.11.17 21:56

Заголовок в худших традициях желтой прессы.
Лично я никогда не считал, что вот, наступило благоприятное время для рождения ребенка. Что никак не помешало мне завести троих детей.
Точно так же и с экономикой. Можно сколько угодно сокрушаться, что сейчас не лучшее время для поиска работы и для работы вообще. Но это не повод не работать.
И вообще, хватит ныть и сокрушаться. Нытьём Россию не спасти.
https://www.youtube.com/watch?v=Io_niLhRBwE&feature=share

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 22:24
Ответ на #3896778 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мои извинения...

писал по почте. написал. и всё стерлось... мониторится почта до безобразия - невозможно писать

послаю просто ссылку

https://vz.ru/redir/?source=vz_index_author&id=896223&vzurl=opinions/2017/11/21/896223.html

Андрей Добронравов

православный христианин

25.11.17 22:35
Ответ на #3896784 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это пишут в новостях
если для вас лично эта проблема неактуальна. это совсем не значит что ее нет... и ваши три ребенка никак не заменят те миллионы детей, которые никогда не родятся
бодрые выкрики сегодня уже не прокатят... потому что очень скоро, как говорил Путин, население уменьшится вдвое

православный христианин
нет доступа
на форум

26.11.17 03:49
Ответ на #3896776 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К сожалению я должен отлучится на время, но ещё раз скажу что ключевое слово как понятно в этой теме -это Бедность, второе ключевое слово можно добавить -это мудрость и третье ключевое слово - это ВРЕМЯ....
Теперь поясню все ,Мы(большинство скорее всего) считаем, что мы живём плохо или бедно, но причина кроется именно в нас самих а нам просто не хватает мудрости, знаете, скажу вам что такое мудрость... КАК говорится умный человек ВСЕГДА найдет выход из сложной ситуации, а мудрый - найдёт способ в неё НИКОГДА не попадать, к сожалению время Царя Соломона уже прошло, но он сказал в своё время ВСЕ прошло, пройдёт и это, это уже про время.....
что могу добавить - посмотрите на ютубе есть ролики про молодых парней им 20-30 лет которые уже стали миллионерами по их словам, они дают дельные советы ну это в смысле психологических ....То есть там много всего, но смысл в том что есть люди , которые генерируют кучу идей, но так их и не воплощают в жизнь, а есть те которые генерируют эти идеи, но они становятся провальными, потому что они не проявили разум или мудрость то есть конкретно в их случае не посоветовались со спецами в этом деле... ну ищите и смотрите - там неплохая психология -эти ролики часто бывают в тренде....
Вот вам и мудрость, будет мудрость -люди поймут много истин - таких ка что нельзя убивать, нельзя прелюбодействовать и постоянно думать о деньгах - ну это так философия...И наши политики поймут кое-что я не вправе конечно же им что-то указывать но Путин сделал ошибку,когда поддержал военную кампанию против Сирии- это и вызвало терракт в Петеребургском метро и множество других, потому что не мудрое решение, также и Ельцин если бы вовремя отдал Чечню то не погибло бы столько наших солдат на этой войне, ну это спорный вопрос для некоторых, но я считаю так.....И США , будь они по мудрее то не стали бы нас обвинять во всякой ереси и не было бы этих санкций и тому подобного......
И про кредиты - всё то же самое и про деньги и аборты и разводы им просто не хватает мудрости, это лечится временем,
Время раставит все точки над i как говорится....
А знаете Кто самый мудрый ?...... думаю понятно, что почему людям до сих пор ВСЁ сходит с рук, потому что Отец знает о несовершенстве человека и просто ждёт пока оно станет лучше в этом смысле слова...

26.11.17 08:00
Ответ на #3896744 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-) кстати я хотел узнать а что же там именно Ельцин с Горбачевым у вас разрушили ?(-

Завод стал частным предприятием. Частник и его команда оказались некомпетентными в управлении заводом. В результате не качественная поставка материалов, потеря внутреннего рынка, и потеряли заказы на экспорт. Завод собственно перестал существовать. Работают 100 человек, а в прежние времена работало до 2000 человек.
Это довольно большое предприятие было. Сейчас стоят полупустые корпуса.

Аксель

православный христианин

26.11.17 08:11
Ответ на #3896782 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

родственник в деревне, на мат-тех обеспечении сельхозартели**

деревня это совсем другое. там подход иной. ибо дети ничего не отнимают, но только добавляют
если бы в деревне смотрели на материальную сторону, России давно бы уже не было
///
добавляют - это как?!
финансово - тоже напряг, просто крестьяне не мыслят себе жизнь без семьи и семью без детей, это сохраняется пару поколений после переезда в город

///
а в городе всякие увеселения, комфорт... ребенок только обуза. А если ещё на него идет последнее... а оно и идет. потому что уровень жизни гондурасский
///
последнее, не последнее - ребёнок в любом случае отнимает почти всё свободное время несколько лет, да и потом немало. Вот и в этом опросе - няню им подавай, разбежались.

///
меня удивило... в каком то китайском городе уровень зарплат как в Москве. то есть вся Россия уже в хвосте у Китая
///
в Китае рабочая неделя 60 часов и нет пенсий - либо сам откладывай, либо детей так воспитай, чтоб стариков-родителей достойно содержали. Сравнивать тяжело.
Да и насчёт Гондураса... Если сравнить универсамы одной фирмы - Billa в Австрии и Билла в Москве - получится нищета голимая австрийская против изобилия невероятного московского. И ведь кто-то всё это изобилие рыбо-мясо-молочно-кондитерское покупает. И в очереди в кассу я смотрел, кто какой товар на ленту кладёт - далеко не самые дешёвые сорта. А ведь Билла - магазины не для элиты, они для простого народа, ну может чуть-чуть поднявшегося с колен. Для совсем простого народа - Дикси, Магнит, Пятёрочка; но и они заткнут за пояс австрийские магазины.

///
**Кроме того, в опросе не спрашивали о доходах и как это коррелирует с планами иметь детей.**

а зачем, если и так люди говорят о бедности
///
о бедности говорят 15%

///
**В совке, где уж точно было пособие, это уже была проблема.
А если ещё няню оплачивать... "Завод закрыт. Все ушли в декрет." **

это в Австрии так. где доля зарплаты в прибыли очень высока. А в России это просто смех... приехавшие немцы не могли долго понять - сколько процентов идет на зарплату. дав раза переспрашивали... а когда до них дошло, очень захотели открыть здесь производство
///
...но не открыли - когда им рассказали про распил-откат-занос и крышу. Экономические законы другие.

///
**Лучше другой пример: копать яму лопатами или экскаватором - тут и в 25 раз мож быть.
А плитку тротуарную два раза в год перекладывать (в Москве шутят грустно: с летней на зимнюю и обратно) - производительность вообще отрицательная.**

другой. можно найти такой. где русскому не угнаться - делать гамбургер. например
///
В США есть поверье, что гамбургер должен жарить негр - гораздо вкуснее получается; я там не был и не сравнивал, это со слов.

///
где это копают лопатами. На стойке Днепрогэса?
плитка, это не производство. У нас тут мостовые выкладывают брусом месяцами
///
плитка - это не производство, но это труд. Производительность коего отрицательна (ещё со старой плиткой надо что-то делать). И вносит свой отрицательный вклад в среднюю производительность труда по стране.

///
а вот строить муравейник в новой Москве... ни в жисть не поверю, что что немец построит в пять раз быстрее
///
Быстрее - вряд ли, но трудозатраты будут много меньше.

///
**Хороший пример: Саяно-Шушенскую ГЭС гоняли на советском оборудовании без ремонта - 146 трупов (официально), а убытки... если их разложить на отрасль, то производительность, сами понимаете **

только в России бывают аварии. что было недавно в Штатах - залили полстраны. И ничего.
///
Что было в Штатах - мимо меня прошло. Что было в Фукушиме - а ничего: пара месяцев СМИ-истерик; ядерная катастрофа ужос-ужос-ядерная катастрофа. А в сущности - ничего.

///
Это всё выдумки, которые прикрывают статус России по оплате труда.
///
про Саяно-Шушенск я узнал из темы на форуме, в Австрии это никому не интересно: пусть у них там в Сибири взрывается, лишь бы к нам отрава не долетела.

///
Он не стихийный, но зафиксирован где то. Потому что ничего не меняется.несмотря на вроде бы энергичную власть
///
власть затрачивает всю энергию на то, чтоб оставаться у власти; о народе заботятся постольку поскольку это помогает в достижении ГлавнойЦели - оставаться у власти вечно

///
**смотря что паять:в СССР паяют лампы, на Западе - транзисторы, в СССР транзисторы - на Западе микросхемы... и т.д.
Казалось бы (по Марксу) за счёт нищенской оплаты труда российские изделия должны быть офигительно конкурентоспособны - ан глядь**

производительность, это работа в единицу времени, а не технический прогресс
///
производительность, это сколько произведено чего-то стоящего в единицу времени. Один работник в единицу времени айфон собирает, а другой - плитку перекладывает. Оба работают, но есть нюанс...

///
офигительно, а как же. почем советские машины продавали - по цене умывальников. но брали их не очень
///
Ну так они ломаются, проблема с запчастями и техобслуживанием... человек хочет себе машину, а не головную боль. Чехи как-то все эти проблемы устранили, сейчас Шкода - уважаемая марка.

Но и в России есть прорывы. Ижевские мотоциклы идут на ура - трёхэтажный магазин, при нём мастерская, при нём цех тьюнинга (хочешь козью морду на передок? щас приварим, большой выбор), при нём дворик - погоняй-вчуствуйся... и т.п.
И тому русскому предпринимателю, кто до этого додумался - и! осуществил! - честь и хвала. А что он с прибылью сделает - в расширение производства вложит, виллу купит, на церковь пожертвует - его личное дело.

26.11.17 08:22
Ответ на #3896755 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Андрей.

-)30 лет прошло со времени краха старны. пора бы уже что то сделать не только в столицах. но и в провинции(-

Надо, я полагаю, прежде всего сделать ревизию всех приватизированных предприятий. Выявить возможности этих предприятий на данный момент. Корпуса цехов тоже много значат. Специалисты смогут найти им применение в экономике государства. В частном или в государственном подчинении не важно. Главное чтобы они приносили пользу.

В трудные годы конца 20-ых и начала 30-ых все это строилось и потом в годы войны смогло обеспечить фронт всем необходимым, а сейчас.... Ждут, что дядя все построит. Инициатива должна быть от правительства. За время СССР люди , к сожалению, разучились самоорганизовываться им нужна указующая рука.

православный христианин
нет доступа
на форум

26.11.17 08:41
Ответ на #3896791 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я много писать не могу, но скажу в кратце, если у вас проблемы на -заводе - я не знаю я не спец, и вас что-то не устраивает, то переходите на другую сферу деятельности , какая у вас есть я не знаю, но думаю что что-то возможно, вы ведь сами писали, что около 1000 человек ушло, ведь они чем-то заняты.?...Ельцин -Горбачёв изменили строй отменой государственности данного порядка, НО, и скорее всего подобное делали и коммунисты когда пришли к власти, что было делать помещикам и ростовщикам, или ещё там кому-нибудь ?, возможно они также винили советскую власть во всём.....совет один - пока изменилась система управления в стране необходимо переходить на другую, что конкретно делать я не знаю потому что не знаю в каких условиях всё находится....

Могу добавить -я не из богатой семьи по идее мог бы продолжить дело своего отца - то есть он был фрезеровщиком 6 разряда и работал на каком-то заводе или даже не знаю как это назвать, он всегда говорил что он простой работяга и возможно тоже про себя винил правительство.... но я не пошёл по его пути... если бы я сейчас жил при советской власти то уже давно бы сидел в тюрьме причём по 2 статьям сразу - тунеядство - потому что я долго не работал по причине болезни и 2 спекулятивный бизнес, но в наше время -это всё норма жизни, поэтому, как я писал ранее, видимо, необходимо приспосабливаться...

Андрей Добронравов

православный христианин

26.11.17 12:53
Ответ на #3896791 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сейчас стоят полупустые корпуса.**

можно было бы удивиться или выразить возмущение... если бы таких вот заводов не было большинство... в руках ловкого "демократического" ворья. украсть чужое намного проще, чем уметь работать на этот самом наворованном
Жаль только что наша гуманитарная интеллигенция везде задающая тон, и через 20 лет ещё не поняла - что же произошло в стране... и почему стало так скверно

Андрей Добронравов

православный христианин

26.11.17 13:00
Ответ на #3896790 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы(большинство скорее всего) считаем, что мы живём плохо или бедно, но причина кроется именно в нас самих а нам просто не хватает мудрости, знаете, скажу вам что такое мудрость... КАК говорится умный человек ВСЕГДА найдет выход из сложной ситуации, а мудрый - найдёт способ в неё НИКОГДА не попадать, к сожалению время Царя Соломона уже прошло, но он сказал в своё время ВСЕ прошло, пройдёт и это, это уже про время.....**

это просто некие идеалистические абстракции. Если вас обворовали под ноль - при чем тут ваша мудрость?
а если обворовала новая власть. ноги у которой росли из за кордона - что именно вы могли предпринять?
а что вор, обокравший многие миллионы людей стал миллиардеров... что тут странного. Глдавное не забыть - сколько миллионов людей из за него стали нищими. И сколько просто перемерло с голода

а всё остальное. это просто причитания ни о чем, уж извините. Вопрос вполне конкретный и ответы на него тоже конкретные. А несовершенство человека здесь не при чем. Так можно оправдать и объяснить что угодно,начиная с кампучийского геноцида

Андрей Добронравов

православный христианин

26.11.17 13:38
Ответ на #3896793 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо, я полагаю, прежде всего сделать ревизию всех приватизированных предприятий. Выявить возможности этих предприятий на данный момент. Корпуса цехов тоже много значат. Специалисты смогут найти им применение в экономике государства. В частном или в государственном подчинении не важно. Главное чтобы они приносили пользу.**

странные у вас рассуждения. Разве дело в "подчинении"? дело в том. кто присваивает результаты вашего труда на этом предприятии - вор-приватизатор или гос. бюджет. которого не хватает даже на лечение детей
а деньги тратятся на особняки в Лондоне... может быть вам всё равно, но тогда мне просто нечего вам сказать

Андрей Добронравов

православный христианин

26.11.17 14:05
Ответ на #3896792 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

финансово - тоже напряг, просто крестьяне не мыслят себе жизнь без семьи и семью без детей, это сохраняется пару поколений после переезда в город**

потому в России ещё кто то живет - из за этих самых приезжих в город
а в деревне - что без детей жить не на что, что с детьми
только дети это капитал сам по себе

**последнее, не последнее - ребёнок в любом случае отнимает почти всё свободное время несколько лет, да и потом немало. Вот и в этом опросе - няню им подавай, разбежались.**

эпикурейский подход, это наше всё. только иметь и ничего не терять

**Да и насчёт Гондураса... Если сравнить универсамы одной фирмы - Billa в Австрии и Билла в Москве - получится нищета голимая австрийская против изобилия невероятного московского. И ведь кто-то всё это изобилие рыбо-мясо-молочно-кондитерское покупает. И в очереди в кассу я смотрел, кто какой товар на ленту кладёт - далеко не самые дешёвые сорта. А ведь Билла - магазины не для элиты, они для простого народа, ну может чуть-чуть поднявшегося с колен. Для совсем простого народа - Дикси, Магнит, Пятёрочка; но и они заткнут за пояс австрийские магазины.**

не совсем понял... это Москва. где все жирные коты сконденсировались... при чем тут простой народ. который что то может купить в день зарплаты или пенсии
вы не забыли сравнить ещё и зарплаты - среднюю в Москве и среднюю в Вене
это публика, которая получает больше, чем в Австрии. но ее процент невелик и ваш народный универсам в Туле прогорит через неделю

а что там "пятерочка" заткнет - что у вас можно купить на пятерочку - спички?

**о бедности говорят 15%**

другие не говорят. значит живут на сои 400 зажиточно
это как сми писали про Газаряна - " семья имела 460, на жизнь хватало..." а этого не хватит и одному при скромной жизни

бедность главная причина бездетности. об этом можно взять и другие опросы. ну и не желание напрягаться тоже

**...но не открыли - когда им рассказали про распил-откат-занос и крышу. Экономические законы другие.**

здесь этого нет

**плитка - это не производство, но это труд. Производительность коего отрицательна (ещё со старой плиткой надо что-то делать). И вносит свой отрицательный вклад в среднюю производительность труда по стране.**

это настолько незначительный объем. что смешно даже обсуждать ещё возьмем работу реставратора картин

**Быстрее - вряд ли, но трудозатраты будут много меньше.**

сомнительно однако

**власть затрачивает всю энергию на то, чтоб оставаться у власти; о народе заботятся постольку поскольку это помогает в достижении ГлавнойЦели - оставаться у власти вечно**

это понятно. а что стране где то значится в последней пятерке в мире по оплате труда... да и пусть себе!

**производительность, это сколько произведено чего-то стоящего в единицу времени. Один работник в единицу времени айфон собирает, а другой - плитку перекладывает. Оба работают, но есть нюанс...**

нюанс только в прибыли. а не по сути

**И тому русскому предпринимателю, кто до этого додумался - и! осуществил! - честь и хвала. А что он с прибылью сделает - в расширение производства вложит, виллу купит, на церковь пожертвует - его личное дело.**

так он же не украл это всё. а сам сделал - какие вопросы?
вот только много ли таких, кто не превратил большой завод в голые мертвые коробки

Андрей Добронравов

православный христианин

26.11.17 14:09
Ответ на #3896810 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Этот Андрей именно этого и хочет - кровавой смены власти путём майдана.**

всё просто - вор должен сидеть... а "кровавой" - зачем же?

Андрей Добронравов

православный христианин

26.11.17 14:12
Ответ на #3896809 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

рыбак рыбака видит... да

здесь такие же умники: всю экономику развалили и живут на евродотации. Никто не запрещает... живите себе
и вам недолго мучится осталось

Андрей Добронравов

православный христианин

26.11.17 14:14
Ответ на #3896808 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы получили материнский капитал, купили квартиру детям, и таких примеров полно, так что сидите там в заду европы и шипите, как в России всё плохо. И да, у нас есть непогашенный кредит - строим двухэтажный дом...**

да мне что жалко? хоть небоскреб стройте... скоро вся Россия поместится в ещё одну Москву - стройте ближе к мкаду

православный христианин
нет доступа
на форум

26.11.17 14:24
Ответ на #3896804 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей -это ещё раз потверждает мою теорию, ждет нас очень-очень долгий путь, я не буду ничего писать дальше потому что уверен был и ранее что опять будем развивать демагогию и возможно это будет и сейчас .... извините но по-моему это глупость.....

Андрей Добронравов

православный христианин

26.11.17 17:16
Ответ на #3896817 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мне кажется. что вы не совсем понимаете о чем идет речь в темах. лишь бы вылить свои либерально-патриотические чувства
мне не интересно отвечать на неконструктивные выкрики из галерки
у вас демократов главная мысль, что бы набить карман... я там жил недалеко от вашего Воронежа и мне эта публика очень хорошо знакома... так сказать центрально-черноземное жлобство
то что вы выкрикиваете я там слышал ещё при соввласти. тамошний народец ради того что бы приобрести импортный гарнитур уже тогда был готов на всё
поэтому, когда я узнал как ликует народ после развала страны. я не удивился... помнится в каком то из тамошних городов народ немцев встречал цветами и хлебом-солью
так что ваши крики для меня дело вполне обычное.

Аксель

православный христианин

26.11.17 18:25
Ответ на #3896812 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а в деревне - что без детей жить не на что, что с детьми
///
не надо так про русскую деревню - кто не пьёт и не бездельник, живёт прилично. Мой родственник привёз на семейный праздник своих продуктов - их артель поднялась на импортозамещении (а то смеялись!) - колбасный цех, сыроварня. По колбасам я не спец, а сыры - пока не дотягивают до московских (т.е. вологодских, белорусских...), но куда лучше австрийских магазинных. Ну дизайн упаковки не очень... но это уж кому что.

///
**последнее, не последнее - ребёнок в любом случае отнимает почти всё свободное время несколько лет, да и потом немало. Вот и в этом опросе - няню им подавай, разбежались.**

эпикурейский подход, это наше всё. только иметь и ничего не терять
///
так это в тексте темы - ребёнка бы завели, при бесплатной (за счёт работодателя) няне

///
Москва. где все жирные коты сконденсировались... при чем тут простой народ. который что то может купить в день зарплаты или пенсии
///
в российской глубинке я давно не был (подозреваю, что и Вы тоже), но в сельмаге 60 км от Москвы - ассортимент вполне достойный: хлеб своей пекарни горячий, сыры-колбасы... уж точно никто не будет завозить это всё в сельмаг на сгниение, как бывало при советах.

///
///
тогда надо сравнивать и "серую" зарплату (в конвертах), и социальные льготы... частному лицу невподъём. "Что вижу - то пою."

///
это публика, которая получает больше, чем в Австрии. но ее процент невелик и ваш народный универсам в Туле прогорит через неделю
///
Вот набрал для интересу "тула магазин пятёрочка" - ассортимент поменьше, чем в Москве, но уж точно побольше, чем в Австрии.
И кто теперь патриот и кто русофоб?! :)

///

**о бедности говорят 15%**

другие не говорят. значит живут на сои 400 зажиточно
///
да я так и живу в Австрии на 400 (пенсия минус квартплата-свет-отопление и пр.) - не то что зажиточно, но и не голодаю

///
это как сми писали про Газаряна - " семья имела 460, на жизнь хватало..." а этого не хватит и одному при скромной жизни
///
если квартиру снимать - не хватит, конечно; а если квартира своя ("приватизированная") - вот моя мама платит за всё про всё 2000 руб/мес - то прожить без роскошеств можно; ну если не курить.

///
бедность главная причина бездетности. об этом можно взять и другие опросы. ну и не желание напрягаться тоже
///
так и разложим: бедность 15%, нежелание напрягаться 85%.

///
**...но не открыли - когда им рассказали про распил-откат-занос и крышу. Экономические законы другие.**

здесь этого нет
///
если нет - почему туда не бежит капитал? По Марксу - в данном случае и по здравому смыслу тоже - капитал должен бежать в сторону низкой оплаты труда.
Сколько триллионов сбежало в Китай, пока свои не появились? (А ведь появились - у Китая сейчас валютных резервов... что там после триллионов идёт? Китайский премьер поставил Австрию на уши: его и на лыжах покатали, и в горы сводили - старичок-бодрячок - так он напоследок пошутил: "Красивая страна. Подумаю, может куплю.")

///
**плитка - это не производство, но это труд. Производительность коего отрицательна (ещё со старой плиткой надо что-то делать). И вносит свой отрицательный вклад в среднюю производительность труда по стране.**

это настолько незначительный объем. что смешно даже обсуждать ещё возьмем работу реставратора картин
///
плитка - это пример того, что делается в Москве, на глазах у высшей власти. Вообще же это большая часть всей коммуналки - вы не видели, как в Красноярске снег косили? Велено скосить придорожную траву - выпал снег, трава, понятно, полегла: ребята всё равно вышли с газонокосилками - бабло-то уже выделено и распилено. И это малая часть...

///
**Быстрее - вряд ли, но трудозатраты будут много меньше.**

сомнительно однако
///
В человекочасах меньше; по оплате, думаю, сравнимо.

///
а что стране где то значится в последней пятерке в мире по оплате труда... да и пусть себе!
///
Разумеется. См.выше.

///
**производительность, это сколько произведено чего-то стоящего в единицу времени. Один работник в единицу времени айфон собирает, а другой - плитку перекладывает. Оба работают, но есть нюанс...**

нюанс только в прибыли. а не по сути
///
так прибыль и есть суть производства! (Вменяемого, конечно, не совкового-планового.)

///
**И тому русскому предпринимателю, кто до этого додумался - и! осуществил! - честь и хвала. А что он с прибылью сделает - в расширение производства вложит, виллу купит, на церковь пожертвует - его личное дело.**

так он же не украл это всё. а сам сделал - какие вопросы?
///
сам завод он наверняка "украл" (приватизировал за копейки), но это был завод мотоциклов, которые не ездят, 100 км без ремонта не ездят. А тепиерь их покупают в Европе (не попасть бы ему под санкции).
Вот бы кто украл АвтоВАЗ, чтоб через пару лет Жигули гордо рассекали по Европе и дальше...

///
вот только много ли таких, кто не превратил большой завод в голые мертвые коробки
///
Да, были печальные примеры: завод проще пустить на металлолом, чем наладить конкурентоспособное производство. А может, никто и не думал налаживать - вывоз металлолома окупается, и нефиг тут: хапануть и в кусты.
Но как сказал один мудрый: "Миллион можно украсть. Миллиард нужно заработать."

православный христианин

26.11.17 19:49
Ответ на #3896811 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давно не смотрю. Это аналитика. Не зная структуры яда невозможно создать антидот.

Александр Салтыков

православный христианин

26.11.17 21:18
Ответ на #3896815 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"скоро вся Россия поместится в ещё одну Москву - стройте ближе к мкаду" Так и есть. Жить можно в Петербурге, но зарабатывать только в Москве.

Александр Салтыков

православный христианин

26.11.17 21:22

"таковы плачевные результаты нынешнего НЭПа..."

Виноват не нынешний НЭП, а былой совок. В стране туалетной бумаги не было, а они давали миллионы на войну в Зимбабве. Совок за 70 лет привел к чудовищному вырождению во всех областях. Крах совка это последствия совка.

Андрей Добронравов

православный христианин

26.11.17 21:45
Ответ на #3896829 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кто не пьёт и не бездельник, живёт прилично. **

прилично... 460 - на жизнь хватает
вы видели деревенские дома в Германии?

**ребёнка бы завели, при бесплатной (за счёт работодателя) няне**

или неработающей маме - добавим. А такое возможно в России (460... хватает)?
это и есть бедность. когда никто не может оторваться от работы даже на квартал. что бы тут же не пойти по миру

**в российской глубинке я давно не был (подозреваю, что и Вы тоже), но в сельмаге 60 км от Москвы - ассортимент вполне достойный: хлеб своей пекарни горячий, сыры-колбасы... уж точно никто не будет завозить это всё в сельмаг на сгниение, как бывало при советах.**

60 км. это ещё Москва, Москва, это ещё Серпухов, 100 км
если везут в Серпухов. почему не завезти в сельпо

а вот сельво в Тамбовской губ., Пензенской, Нижегородской. Да и в самой Пензе - не был, не знаю, но предполагаю

**///
///
тогда надо сравнивать и "серую" зарплату (в конвертах), и социальные льготы... частному лицу невподъём. "Что вижу - то пою." **

да уж серая это наше всё. Средние подсчитаны. с конвертами вместе. По стране они 30 тыс руб - 400 с небольшим. в Москве 60 тыс. - вдвое больше
это и в Австрии 400 у вас? А в Греции пособие по нищете 800... может вы не туда приехали?

**Вот набрал для интересу "тула магазин пятёрочка" - ассортимент поменьше, чем в Москве, но уж точно побольше, чем в Австрии.
И кто теперь патриот и кто русофоб?! :)
**

Тула, это как бы Подмосковье сегодня. Вот-вот метро протянут: шутка ли вся стране переезжает в Московскую область!
Буду писать на днях подальше в глубинку - спрошу как там ассортимент - как в Австрии или получше

**да я так и живу в Австрии на 400 (пенсия минус квартплата-свет-отопление и пр.) - не то что зажиточно, но и не голодаю**

пенсия. А тут это зарплата для молодой семьи - что на нее можно купить? машину. квартиру, айфон. путевку в Египет... а то и в Грецию?

**если квартиру снимать - не хватит, конечно; а если квартира своя ("приватизированная") - вот моя мама платит за всё про всё 2000 руб/мес - то прожить без роскошеств можно; ну если не курить.**

пенсионеры всегда всему рады. это люди другого времени. Если бы Россия была населена советскими пенсионерами. это была бы самая счастливая страна... к этому идет, кстати
прожить... прожить можно и на сто... так мы что о выживании или о жизни?

**так и разложим: бедность 15%, нежелание напрягаться 85%.**

ну... я вижу, что 30 тыс, это бедность - по всем критериям. Если на эти деньги можно растить детей... тогда мне нечего добавить. Но народ то ещё не пенсионный в России?

**если нет - почему туда не бежит капитал? По Марксу - в данном случае и по здравому смыслу тоже - капитал должен бежать в сторону низкой оплаты труда.**

очень маленький рынок труда, российские зарплаты и евроцены... молодежь бежит в Европу... кто будет здесь работать, если квалифицированного рабочего уже не найти - только знатоки гос. языка. Фирму открывают. вся прибыль идет на зарплату местным кадрам - оно надо кому?
а работать никто не хочет - как и в России зарплаты тех кто работает мизерные... очень хорошо, если 700-800. А чаще и меньше
и производство закрывают а капитал выводят. А худая слава бежит впереди инвесторов

**а что стране где то значится в последней пятерке в мире по оплате труда... да и пусть себе!
///
Разумеется. См.выше.**

ну и славно. мне больше всех надо?

**сам завод он наверняка "украл" (приватизировал за копейки), но это был завод мотоциклов, которые не ездят, 100 км без ремонта не ездят. А теперь их покупают в Европе (не попасть бы ему под санкции).
Вот бы кто украл АвтоВАЗ, чтоб через пару лет Жигули гордо рассекали по Европе и дальше...**

на один такой вот завод несколько сотен заводов превратились в пустые коробки. Вам это кажется адекватным? Может всю страну перевести на выпуск мотоциклов?
А станки, автомобили, химия, приборостроение... страницы не хватит перечислять... где это всё?

**Да, были печальные примеры: завод проще пустить на металлолом, чем наладить конкурентоспособное производство. А может, никто и не думал налаживать - вывоз металлолома окупается, и нефиг тут: хапануть и в кусты.**

да это не примеры, это как закон

**Но как сказал один мудрый: "Миллион можно украсть. Миллиард нужно заработать."**

миллион можно заработать. А миллиард только украсть.

Андрей Добронравов

православный христианин

26.11.17 22:07
Ответ на #3896832 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"скоро вся Россия поместится в ещё одну Москву - стройте ближе к мкаду" Так и есть. Жить можно в Петербурге, но зарабатывать только в Москве.**

вот вот. это в Питере, где доход значительно выше, чем в прочей глубинке... через Москву прокачивается до 80% денег России... а через Питер наверное 2%... а остальные регионы?

27.11.17 08:15
Ответ на #3896794 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю за стремление помочь хотя бы сочувствием. Я лично не нуждаюсь ни в чем. Я пенсионер со стажем.
Я сожалею о том. что без основательной подготовки перевернули все, не взирая на моральный удар по гражданам страны. Особенно сказалась огульное, ни чем не оправданное обесценивание советского рубля. Они (средства) накопленные в течении жизни,были получены не за здорово живешь. Кто -то у станка, другие в горячем цеху, третьи работали на севере именно эти граждане пострадали от гордыни Ельцина."Я буду в Кремле!" - эти его слова, брошенные им в эфир по телевидению, я не забуду до смерти.
В то же время можно было без переворотов ввести право свободного предпринимательства, и право собственности на средства производства. Не транжирить государственную собственность, а за счет ее помогать предпринимателям. И все . Больше ни чего не надо,только правильно направляй действия граждан страны.
Был бы рынок, были бы и частные производства, но это были бы действительно хозяева, а не воры.

27.11.17 08:21
Ответ на #3896803 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Андрей.

-)в руках ловкого "демократического" ворья. украсть чужое намного проще, чем уметь работать на этот самом наворованном(-

Ну почему я с вами так согласен? Даже добавить нечего.

27.11.17 08:35
Ответ на #3896806 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Андрей.

-)странные у вас рассуждения. Разве дело в "подчинении"? дело в том. кто присваивает результаты вашего труда на этом предприятии - вор-приватизатор или гос. бюджет. которого не хватает даже на лечение детей(-

Дело конечно не в подчинении, но отменить приватизацию значит ввергнуть страну опят в возможные беспорядки. А мы все ими сыты. Эти друзья, приватизировавшие государственную собственность, взяли и дрались между собой, а если начать отнимать они же будут воевать с государством. Это может обернуться гражданской войной. И опять будут виноваты те кто попытался вернуть утерянное.
А с вывозом капитала государству надо более решительно бороться, в плоть до лишения свободы вывозившего, пока не вернет вывезенное. Может это наивно, но иного не приходит в голову.
Мир вам, Андрей.

православный христианин

27.11.17 09:40
Ответ на #3896787 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// потому что очень скоро, как говорил Путин, население уменьшится вдвое//

Да неужели, прямо так Путин и сказал?;)
Ох уж эти сказочники.

Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум

27.11.17 11:01
Ответ на #3896834 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда вам хватит мозга понять, что 400 евро в России при наших ценах в рублях это далеко не то, что 400 евро в ес, где это зарплата нищих. Цены в ес в евро и выше. Так что не пишите про свою нищету...

Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум

27.11.17 11:02
Ответ на #3896831 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не зная структуру яда, достаточно просто его не пить, чтобы не загнить.

Андрей Добронравов

православный христианин

27.11.17 11:34
Ответ на #3896840 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Дело конечно не в подчинении, но отменить приватизацию значит ввергнуть страну опят в возможные беспорядки. А мы все ими сыты. Эти друзья, приватизировавшие государственную собственность, взяли и дрались между собой, а если начать отнимать они же будут воевать с государством. Это может обернуться гражданской войной. И опять будут виноваты те кто попытался вернуть утерянное.**

знаете, во всем мире проходит деприватизация, когда это нужно. И никто ни с кем не воюет.особенно если приватизаторы свою собственность просто украли. таких ещё и сажают
А уж в России какая то война - смешко слушать
потому то приватизировали и реформировали в такой зверской форме - что бы вас напугать до полусмерти. Затея вполне удалась. Россияне - простите- рады вкалывать на вчерашнего продавца мандаринов. ведут себя тихо и скромно - что бы не услышал: во-первых может выкинуть на улицу. А во-втотрых, начнет "войну"
как говорится, мне не жалко, успехов вам в миротворческой деятельности

**А с вывозом капитала государству надо более решительно бороться, в плоть до лишения свободы вывозившего, пока не вернет вывезенное. Может это наивно, но иного не приходит в голову.**

как же... президент всё время огорчен - вывозят десятки миллиардов на яхты и дворцы и заначки пра-пра-пра-правнукам. Как тут запретишь - заработано тяжким трудом на вашем, дорогие россияне - горбу.
А страна очень богатая денег куры не клюют: если кого подлечить - на форуме соберут - чего волноваться

Андрей Добронравов

православный христианин

27.11.17 11:41
Ответ на #3896843 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ох уж эти сказочники.**

это ж не завтра а к 50-му году что ли. поэтому все спокойны. Кто тогда будет президентом Москвы - Бог весть. Да и дворников ещё успеют завезти - без них никуда
есть только проблема - зачем России такая территория?
НЭП можно строить и на вдвое меньшей. А за Уралом будет китайский социализм - как предсказыват святые

Андрей Добронравов

православный христианин

27.11.17 11:44
Ответ на #3896852 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

за совок, то есть за СССР**

совками у вас в магАзине сахар фасуют
вы родились уже при чубайсовском НЭПе, поэтому не знаете о чем идет речь
я за социальную справедливось. назовите это, как вам угодно

Андрей Добронравов

православный христианин

27.11.17 11:47
Ответ на #3896853 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что 400 евро в России при наших ценах в рублях это далеко не то, что 400 евро в ес, где это зарплата нищих. Цены в ес в евро и выше. Так что не пишите про свою нищету...**

я пишу не про свою, а про вашу. А цены те же самые. если вы опять не в теме
И редость о вашей зарплате в 10 раз меньше финской мне непонятна

Аксель

православный христианин

27.11.17 12:01
Ответ на #3896831 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не зная структуры яда невозможно создать антидот.
///
Создавали и до Бутлерова, без структурной органической химии.
Создавали и когда химии как таковой не было: красные саламандры, зелёные драконы.
Всего-то нужно: терпение ("метод проб и ошибок"); ну и много тысяч рабов для опытов.
При Сталине создавали противорадиационные антидоты - точно так же (вместо рабов - зк).

православный христианин

27.11.17 12:20
Ответ на #3896859 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//это ж не завтра а к 50-му году что ли//

Где и когда он это сказал. Ссылку дайте.

Андрей Добронравов

православный христианин

27.11.17 12:45
Ответ на #3896868 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

была тут тема у меня про демографию в том числе. И там есть цитата В.В.Путина
киньте в поиск. я же не с неба взял

Юрий С

27.11.17 16:56
Ответ на #3896860 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давно я подозревал что коммунист ты, давно... Наверняка в секретном вагоне приедешь?

Андрей Добронравов

православный христианин

27.11.17 17:00
Ответ на #3896885 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

скоро меня немцы в запломбированном вагоне привезут... формальности утрясти только

Юрий С

27.11.17 17:06
Ответ на #3896886 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уж они то знают как России нагадить!

Андрей Добронравов

православный христианин

27.11.17 17:08
Ответ на #3896880 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в Прибалтике эстонцы - их право: вымерать никто не запрещает
они понимают, что делают. А в России верят в светлое будущее... и будет у них только лучше. Вы думаете. что бы хапнуть побольше, а я думаю о ближнем, как и положено православным
понимаете о чем я?
если люди сами ничего не понимают. кто то должен объяснить

Андрей Добронравов

православный христианин

27.11.17 17:16
Ответ на #3896881 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

финская зарплата в Финляндии потратится быстрее, чем в России? И что о своей нищенской пенсии не печётесь? **

о ближнем мы, а не о своей - как вам объяснить то? моя нищенская не меньше чем у вас будет. да к тому же она в 70 лет, скоро и у вас так будет: всё эстонские идеи очень быстро претворяют в России... где то с опоздание в 5-10 лет. Здесь человек ничто и у вас копируют. потому что политика такая же
только, здесь народ свой выбор сделал сам. ему ничего не надо... платят 800 и человек счастлив

финская зарплата не только не быстрее, чем ваше пособие. но её хватит ещё на многие излишки - машину. круизы (даже для пенсионеров), приличное жилье и уровень жизни

Андрей Добронравов

православный христианин

27.11.17 17:17
Ответ на #3896887 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

боюсь, один урок им не пошел на пользу

а так то спасибо на добром слове

Андрей Добронравов

православный христианин

27.11.17 17:30
Ответ на #3896880 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

девушка. старайтесь использовать цивилизованную лексику - зачем мне проблемы с админитрацией
когда приеду к вам в магазинчик, тогда и поболтаем на фене

Юрий С

27.11.17 17:55
Ответ на #3896890 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нема за що! Всегда рад вывести на чистую воду агентов из запломбированных вагонов

Андрей Добронравов

православный христианин

27.11.17 20:31

Кудрин назвал бедность позором России

Опубликовано: 27.11.2017, 15:27 Просмотров: 1 186

Экономический кризис не дает о себе забыть и диктует для современной России новые вызовы — рост уровня бедности станет главной проблемой для граждан и правительства в ближайшее время, заявил бывший министр и глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин.

Ранее Счетная палата сообщала, что численность нищих в стране достигает 22 млн человек или 15% от всех проживающих в стране.

Получается, что каждый седьмой россиянин имеет доходы ниже прожиточного минимума, который сейчас составляет 11163 рубля для трудоспособных граждан, 8506 рублей для пенсионеров и 10160 рублей для детей.

(надо ли пояснять, что это примерно 150 евро - А.Д.)

Кудрин назвал это позором для такой страны, которая имеет сравнительно высокий ВВП и ВВП на душу населения. Он напомнил, что главное задачей государства в конечно счете является благополучие граждан.

При этом экс-министр заявил, что чрезмерно высокий уровень бедности в стране был и до кризиса, а теперь, когда цены на нефть рухнули и страна вошла в самый продолжительную за последние 20 лет рецессию, зарплаты растут лишь у узкой прослойки населения, тогда как уровень жизни в целом по стране падает третий год подряд.

Помимо бедности над страной повисла и другая проблема — нарастающее технологическое отставание, которое усиливается из-за международной изоляции и сокращения расходов на образование.

Кудрин был важной фигурой в прошлом правительстве России
можно сказать что это проверенная информация из первых рук, хотя выводы о необходимости интегрироваться в международные структуры - неверны. Мы все видели что в этих структурах Россия стала игрушкой нечистоплотных политиканов на Западе
человек, который думает о польза для страны не станет давать такие советы
А вот бедность, это как раз в тему

**

при думали себе какой то "кризис". как будто до него всё было прекрасно
кризис начался с разрухи 90-х, и до сих пор естественно продолжается. потому что восстановить разрушенную экономику никому не под силу
а при "рыночной" экономике и подавно - какая там экономика на рынке?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.11.17 23:30
Ответ на #3896893 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, не надо распространять откровенные фальшивки-подтасовки. Это раз. Умерь свой антироссийский пыл, это два. А главное, не следует хамить собеседникам. Предупреждение.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.11.17 23:31
Ответ на #3896854 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Олеся, вас тоже предупреждаю: воздержитесь от оскорблений.

Андрей Добронравов

православный христианин

28.11.17 00:10
Ответ на #3896895 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

хамить? покажи мне где я кому то нахамил. я сам не смог найти
мне откровенного говоря надоело удалять девушкину феню из моих тем... может быть ей закрыть доступ в тему?

убрал девушкино из темы... я не удивляюсь, там так принято выражаться, но мы же на форуме, а в не в забегаловке
раз уж появились претензии

Андрей Добронравов

православный христианин

28.11.17 17:42

Владимир Путин заявил о необходимости «перезагрузить» демографическую политику

28 ноября 2017, 14::53
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Текст: Алина Назарова

Демографическая ситуация в России вновь обострилась, необходимо принять комплекс мер, чтобы «перезагрузить» госполитику в этой сфере и не допустить снижения численности населения, заявил президент Владимир Путин.

«Сегодня, в основном в силу естественных причин, демографическая ситуация снова обостряется, эта тенденция была предсказуемой», – сказал Путин на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.

По его словам, перемены в демографической ситуации связаны с последствиями предыдущих глубоких демографических спадов – времен Великой Отечественной войны и середины 1990-х годов, передает ТАСС.

«Сегодня нам необходимо принять комплекс мер, которые позволят стабилизировать, не допустить снижения численности населения России в предстоящее десятилетие», – заявил президент, поручив «перезагрузить нашу политику демографического развития».

Также Путин во вторник предложил продлить программу по выплате материнского капитала до конца 2021 года.

Летом Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что политика в сфере демографии должна быть активной. Глава государства призвал предусмотреть для этого необходимые ресурсы. Путин также поручил кабмину предложить дополнительные меры обеспечения жильем семей с детьми.

Текст: Алина Назарова

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

28.11.17 22:28
Ответ на #3896899 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

хамить? покажи мне где

Нет, ничего показывать не буду. Если требуется, потрудись восстановить себе текст сообщения. Там всё ясно.

но мы же на форуме, а в не в забегаловке

Вот именно. И ты сам тоже помни об этом, пожалуйста, когда тексты пишешь. Вопрос полагаю исчерпанным.

Андрей Добронравов

православный христианин

28.11.17 22:45
Ответ на #3896923 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нет так нет. тема у меня заархивирована

да и обсуждать уже здесь нечего, что сюда добавить
я ответил про социализм

Горшенина Ирина А.

православный христианин

15.12.17 14:31

Если бы общественные нормы питания, одежды, здоровья, учебы остались перестроечными, то время для рождения детей благополучное. Но если взять перестроечное поколение родителей которые к сорока-пятидесяти годам еле-еле встали на ноги и пришли к доперестроечному, т.е. благополучному образу жизни, то их подросшие дети скажут, что время неблагополучное, потому что нормы выросли, да еще добавился карающий государственный меч в виде ювеналки.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 2657

25 ноября. Святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. Иконы Божией Матери «Милостивая».

24 ноября 2020 в 15:19Андрей Бузик
12 ноября по старому стилю / 25 ноября по новому стилю среда Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского ... читать далее »

Семья 101

Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников

23 ноября 2020 в 21:37Андрей Рыбак
Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников Под шум COVID они продлевают дистанционку и хотят законодательно ее утвердить. Они не замечают недовольство учителей, ... читать далее »

Церковь 644

Так давайте начнём образовываться! Протоиерей Андрей Ткачёв.

23 ноября 2020 в 13:32Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Так давайте начнём образовываться! Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Путешествия 243

Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад

22 ноября 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад читать далее »

Чудо 287

Присутствие ангелов в нашей жизни. Митрополит Морфский Неофит (Масурас)

21 ноября 2020 в 22:00С. Александра
Ангел Собор Небесных Сил Безплотных, Ватопедский монастырь, XVIII век. Митрополит Морфский Неофит (Масурас): Присутствие ангелов в нашей жизни Выступление митрополита Морфского Неофита на тему ... читать далее »

Иконы 311

«Путь, истина и жизнь». Чудеса иконы «Скоропослушница».

21 ноября 2020 в 15:38Андрей Бузик
«Путь, истина и жизнь». Чудеса иконы «Скоропослушница» Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница» – одна из древнейших икон Богородицы. Ее первообраз находится на святой горе Афон, в монастыре ... читать далее »

Паломничество 204

Красивые русские храмы с высоты птичьего полёта

20 ноября 2020 в 16:10Андрей Бузик
Вот уже несколько лет Михаил и Екатерина занимаются аэрофотографией. Излюбленными объектами их творчества являются храмы и монастыри России, которым они посвятили отдельный инстаграм-канал ... читать далее »

Проповедь 7

Одержимость или психическое заболевание?

20 ноября 2020 в 01:23Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Одержимость или психическое заболевание? читать далее »

История 493

Терновый венец Патриарха Тихона

18 ноября 2020 в 16:32Андрей Бузик
Святитель Тихон (патриарх Московский и всея России) Во всей русской истории мы вряд ли найдем человека, который был призван к управлению Церковью в столь трудный и трагический период, как тот, что ... читать далее »

Святые 214

Святой Георгий (Георгий Победоносец).

15 ноября 2020 в 15:17Андрей Бузик
СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ (Георгий Победоносец) Святой Георгий - один из наиболее известных святых в христианском мире. А в некоторых странах, например, в Грузии и Англии - самый почитаемый. Претерпевший тяжкие ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова   двукратная чемпионка России по скайраннингу

Варвара Шиканова милая, скромная, визуально очень хрупкая девушка, при встрече с которой не сразу распознаешь двукратную чемпионку России по скайраннингу. Между тем за обаятельной улыбкой скрывается ... читать далее »

Прочее

Альпинист Исрафил Ашурлы: ситуация с мусором на Эвересте удручающая

Легендарный альпинист Исрафил Ашурлы, в копилке которого четыре восьмитысячника, рассказал "Вестнику Кавказа" об экологии Эвереста. Ранее сообщалось, что на вершине Эвереста впервые были обнаружены ... читать далее »

Наука 222

Паруса Плещеева озера.

24 ноября 2020 в 10:21Андрей Рыбак
Как кадеты в поход по Волге собирались Паруса Плещеева озера. О парусах, ялах, яхтах, водном походе по Волге и на Плещеевом озере под парусом и на веслах. читать далее »

Технологии 271

Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко

23 ноября 2020 в 21:29Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко Почему мировые СМИ никак не осветили недавнее заседание Сената США посвященное вопросам ... читать далее »

Кино 57

Белая гвардия. История, экранизация

23 ноября 2020 в 10:59Леночка Борисовна
Гимназист Михаил Афанасьевич Экранизация книги сына профессора сравнительного богословия Белая гвардия (2012 г.). (драма.) ., шесть с небольшим часов просмотра событий, которые повторяются в ... читать далее »

Любовь 63

Вера на деяния Любви

22 ноября 2020 в 12:00Андрей Рыбак
С верой все возможно Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иконы Богородицы Скоропослушницы и всех Святых Ангельских Сил. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Еда 391

Идеальное пельменное тесто, с растительным маслом, лучший рецепт

21 ноября 2020 в 17:57Андрей Рыбак
пельмени на чае Идеальное пельменное тесто, с растительным маслом, лучший рецепт Секрет идеального теста раскрыт! Лучшее тесто для пельменей и вареников. Готовится быстро и легко. Вам нужен только ... читать далее »

Эсхатология 622

Соборная Иисусова молитва – победоносное оружие в духовной войне против сатанинских сил – спасет Святую Русь

21 ноября 2020 в 12:21Александр В.А.
Покровский монастырь в Харькове. (по благословению православного священника протоиерея Валерия) В России церковное руководство под предлогом борьбы с распространением COVID-19 запрещает верующим ... читать далее »

Высказывания 471

Молитва Исусова поставленная в тесные пределы, даст зреть свет ума

20 ноября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Блаженный Диадох, епископ Фотики († кон. V в.) Молитва Исусова поставленная в тесные пределы, даст зреть свет ума, и определённое сознание всех внутренних движений, созиждет огонь, всякое зло в душе ... читать далее »

Фотография 58

Лестница в Небо. Афон.

19 ноября 2020 в 14:14Андрей Рыбак
Лестница в Небо. Афон. Владимир Богданов прокладывает путь Лестница в Небо. Афон. Поднимаемся по серпантину наверх от Карулей к Данилеям. Володя ускорился, так что за ним не угнаться. Прекрасное ... читать далее »

Разное 1127

Схиигумен Сергий Романов: "Запомните этот воскресный день - день радости и блаженства!

16 ноября 2020 в 20:54Сергей Р
Александр Николай Псковоезерский (Гурьянов), сказал всему Православному Народу ещё в 2001 году: "ищите Царя, ОН уже среди нас! Узнаете Его по терновому венцу, ибо Он на себе несёт всю тяжесть и весь ... читать далее »

Поиск Святой Руси 275

Почему не существует подсознания

15 ноября 2020 в 12:18Андрей Рыбак
Не ищите подсознания Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Скалолазание

Россиянка Мешкова победила в боулдеринге на чемпионате Европы по скалолазанию в Москве

Россиянка Виктория Мешкова стала победительницей в дисциплине "боулдеринг" на чемпионате Европы по скалолазанию, проходящем в Москве. Второе место заняла бельгийка Хлоя Каулер, третьей стала ... читать далее »

Дайвинг

Кубанцы установили новый мировой рекорд по погружению в горное озеро

Кубанцы поставили новый мировой рекорд по высокогорному айс-дайвингу. Погружение проходило на озере Шобайдак   водоем на высоте 2 тыс. 900 м вблизи Мухинского перевала Карачаево-Черкесской Республики. ... читать далее »

Стихи 893

Свет в глубине души твоей...

24 ноября 2020 в 10:03Владимир Лучит
*** Свет в глубине души твоей, как дивный светоч, утверждённый между тем и этим миром, для многих странников послужит, пусть ещё объятых мглой, спасительным ориентиром! *** Ни оборот активный ... читать далее »

Духовное 855

Искусство духовного мореплавания. Наставления преподобного Феодора Студита.

23 ноября 2020 в 15:40Андрей Бузик
Вся жизнь преподобного Феодора Студита была отдана стойкой борьбе за чистоту Православия. За свое исповедание он претерпевал гонения и ссылки. В защиту Православия он писал смелые и бескомпромиссные, ... читать далее »

Предание 231

Почему святые отцы осудили Оригена? Алексей Осипов

22 ноября 2020 в 22:30Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Осипов Алексей Ильич - русский православный богослов, заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор ... читать далее »

Мир 320

"Американские агенты" в китайской элите.

22 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Китай-КНДР-США "Американские агенты" в китайской элите. Николай Вавилов, Дмитрий Перетолчин читать далее »

Молитва 325

Помолитесь за иеромонаха Петра и монахиню Февронию. Заболели.

21 ноября 2020 в 17:03Андрей Рыбак
Отец Алексий Василенко, в постриге иеромонах Петр Братия и сестры Помолитесь за иеромонаха Петраи монахиню Февронию. Заболели, а на нем держится Свято-Алексиевская пустынь. Господи Иисусе Христе ... читать далее »

Песни 47

Случайный вальс. Территория Культуры Росатома

20 ноября 2020 в 18:35Андрей Рыбак
Случайный вальс. Территория Культуры Росатома Случайный вальс. Территория Культуры Росатома Муз. М.Фрадкин, сл. Е.Долматовский Продюсер - Тимур Ведерников Режиссер - Дмитрий Бурлаков Песня ... читать далее »

Общий 1249

Беседа преподавателя Дмитрия Георгиевича Добыкина

20 ноября 2020 в 09:06Леночка Борисовна
В Начале было Слово, поэтому книга - источник жизни Санкт-Петербургской Духовной Академии, кандидата богословия, секретаря кафедры библеистики СПбДАиС Дмитрия Георгиевича Добыкина Текст скопирован с ... читать далее »

Память 315

Мои бабушки - это всё генетика

19 ноября 2020 в 08:10Леночка Борисовна
Валентина Логачёва, Неделя Ева, Бабушка Валя, я её не видела в этой жизни, потомушто она умерла за 22 года до моего рождения, (в 1953-м.), но мне многие говорили, что я очень на неё похожа, не ... читать далее »

Катастрофы 260

История с коронавирусом ярко высветила целый комплекс острейших проблем в РПЦ и в системе гос. управления.

15 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Большое собрание православных мирян в г. Москва. 31 октября 2020 г. Большое собрание православных мирян в г. Москва. 31 октября 2020 г. История с коронавирусом ярко высветила целый комплекс ... читать далее »

SOS! 474

Пророчество о.Элпидия: "И будет у них изобретено устройство, именно то, о котором говорится в Откровении."

13 ноября 2020 в 22:52С. Александра
Гречский иеромонах оЭлпидиус Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах. 18.05.2013 Никакой мудрый муж, не видел в своих фантазиях тех, нанотехнологий, ... читать далее »

Горный туризм

Космонавт Корниенко нашел идеальное место для самоизоляции

Космонавт Михаил Корниенко нашел идеальное место для самоизоляции. В ближайшее время Герой России намерен совершить восхождение на высочайший вулкан на Земле и вторую по высоте вершину Южной Америки - ... читать далее »

Альпинизм

Новогодние альпсборы на Алтае

Новогодние альпсборы на Алтае. Вы новичок в горах и только мечтаете попробовать себя в роли альпиниста? Разрядник, который хочет учиться и добиваться результатов? Альпсборы в Актру  Школа альпинизма ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru