Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Люди встречаются не случайно Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Люди встречаются не случайно
Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь
Тема: #102357    21.11.17 13:04    Просмотров: 3654 [38]

Сообщений: 90    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Люди встречаются не случайно
Нужно всегда оставаться человеком, в любой ситуации!

Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.

Оглядевшись, начинает:

— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.

Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.

В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.

— Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!

И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.

— Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.

Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.

— На, возьми. Тебе надо.

— Что? — фонареет мужик.

— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.

— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.

Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.

Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.

Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.

Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.

Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.

Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…

Автор — Михаил Фатахов
P. S . А ведь люди встречаются не случайно. Душа у второго мужика проснулась, теперь ему жить будет легче.

http://storyfox.ru/post/lyudi-vstrechayutsya-ne-sluchajno/

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #102357
09.12.17 23:22
Ответ на #3897347 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давай без переходов на личности, без хамства. Предупреждение.

Юрий С

невоцерковленный верующий

09.12.17 13:47
Ответ на #3897337 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так вот это кто, Фома Аквинский....
Я согласен с ним, Анатолий. Ибо я нигде не говорил о том, что Бог СОСТАВНЫЙ. Нигде. Вы, правда, пытались отождествить силу Божию с Духом Святым, но по благоразумию своему не стали усердствовать в этом.

"""Я продолжу позже приводить цитаты. """

Да, продолжайте, Анатолий. Я так понимаю, Вы решились таки дать определение силе Божией? Замечательно! Столько то страниц спустя!

Анатолий Т.

09.12.17 13:41
Ответ на #3897333 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

P.S.

===Отсылаете ко всяким Фомам===

Да, отсылаю. Вот есть у него "Сумма теологии". В этом произведении есть "Трактат о едином Боге", а в этом трактате есть Вопрос 11 "О единстве Бога", хотя о силе Божье говорится в разных местах.

Позвольте цитаты:

1. "А поскольку Бог есть чистая форма, или абсолютно-сущее, Он никоим образом не может быть СОСТАВНЫМ. Иларий имел в виду [именно] это, когда сказал: "Бог, который есть Сила, не состоит из вещей, кои слабы; Он, Который есть Свет, не состоит из вещей, кои тусклы" [21]". ("Трактат о едином Боге", Вопрос 3 "О простоте Бога", пропись моя. - А.Т.)

2. "... Но величайшая сила Бога состоит в том, что Его действие осуществляется непосредственно (моментально) во всех вещах. Таким образом, ничто не удалено от Него так, как если бы оно могло существовать без Бога, само по себе. Гооворят же о вещах как об удаленных от Бога [исключительно] вследствии того, что они не подобны Ему по природе и благости...". ("Трактат о едином Боге", Вопрос 8 "О существовании Бога в вещах")

3. "... Другой вид неделимости находится вне рода непрерывного; и именно в этом смысле бестелесные субстанции - Бог, ангелы, души - названы неделемыми. Такого рода неделимость не относится к непрерывному как его часть, но лишь соприкасается с ним посредством силы; таким образом, поскольку их (бестелесных субстанций) сила может распространятся как на одно, так и на многое, как малое, так и на большое, поскольку же они могут находится как в одном месте, так и во многих. как в малых местах, так и в больших.". ("Трактат о едином Боге", Вопрос 8 "О существовании Бога в вещах")

Я продолжу позже приводить цитаты.

Юрий С

09.12.17 13:36
Ответ на #3897335 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я подправлял сообщение. Милости прошу перечитайте.***

Спасибо. Всё равно ничего не понял. Причём тут кино 70х?

***Извините, но только в Вашем понимании. ***

Дык, так ведь и ошибка то, тоже лишь в Вашем понимании! Поэтому я и попросил определиться с дефинициями. Дабы определиться кто из нас прав. Пока что Вы лишь утверждаете без аргументов что я не прав. Но при этом признаётесь что не понимаете о чём речь в теме

***Фома Аквинский для Вас "всякие"... Ну кто же Вам лекарь? Ну Вы меня поражаете!***

Вы мне дайте вначале его цитату, а потом уж я посмотрю кто таков. А пока - Вы мне лишь имя продемонстрировали

***Я не уполномочен говорить авторитетно (и дотошно-схоластически) о Боге. А значит и Силе Его. ***

!!!! Какого тогда тузика прицепились с , якобы, ошибками????

***Если Вы уполномочены, то милости прошу... Дайте свое определение и свое описание***

Я повторяюсь! Анатолий! Снова и снова! Если Вы не согласны, стало быть у Вас есть некое понимание. Вот и изложите его. А если нет - то какого тузика и дальше по тексту :)

***А что Ваши намерения и мысли не чисты? Или Вы не отвечаете за свои действия? :-))))))))))) Впрочем действенность такого способа мне понятна. ***

Я из добрых намерений, Анатолий! Если вдруг, я замешан в некоем троллинге, то бегите куда подальше

Анатолий Т.

09.12.17 12:50
Ответ на #3897333 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Вы о чём, Анатолий?===

Я подправлял сообщение. Милости прошу перечитайте.

===Вы указали якобы о некоей ошибке, не аргументировав это ни разу.===

Извините, но только в Вашем понимании.

===Отсылаете ко всяким Фомам===

У-у-ууу... Как у Вас все запущено-то! :-)) Фома Аквинский для Вас "всякие"... Ну кто же Вам лекарь? Ну Вы меня поражаете!

===Тот пост, что был адресован автору темы был им понят.===

Так я же к нему претензий и не имею - т.с. "у матросов нет вопросов". Хотя теперь вот приходится и там копнуть. Ну в смысле, чтоб Вы мне дали ответ на свой вопрос.

=== Что бы дали И определение И описали её. Без всяких ИЛИ===

Тысяча извинений... Юрий, говорю Вам прямо!!! Я не уполномочен говорить авторитетно (и дотошно-схоластически) о Боге. А значит и Силе Его. Особенно на счет того плачущего мужика, что фигурирует в истории из топика. "Чего тебе еще надобно старче?". :-)) (Не дословно из одной сказки)

Если Вы уполномочены, то милости прошу... Дайте свое определение и свое описание.

===PS Анатолий, самый действенный способ не попадаться на троллинг, не участвовать в нём ===

А что Ваши намерения и мысли не чисты? Или Вы не отвечаете за свои действия? :-))))))))))) Впрочем действенность такого способа мне понятна.

Юрий С

09.12.17 12:30
Ответ на #3897313 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***У Вас плохо с глазами?

Я понимаю, что гипноз коллективного согласия (грубо: стадный инстинкт) очень силен. Он даже глаза закрывает на очевидное. ***

Вы о чём, Анатолий?

***Условно говоря.... Если Вы допустили синтаксическую ошибку и я на нее Вам указал, то зачем мне разбираться со значениями слов? ***

Вы указали якобы о некоей ошибке, не аргументировав это ни разу.

***У Фомы Аквинского, к примеру. ***

Как увижу, спрошу. Если не забуду. Но сейчас то Вы мне предъявляете некие претензии без желания их аргументировать. Отсылаете ко всяким Фомам

***Ну если Вы не видите очевидноо, то Вы едва ли его сможете сформулировать. А вообще Вы перещеголяли уже одного агностика по утонченному троллингу. ***

Повторю начальный тезис. Тот пост, что был адресован автору темы был им понят. Проблемы у Вас, а не у меня. Стало быть решать их Вам

***Опять у Вас плохо с глазами... Слово "или" означает выбор. А слово "именно", что его нет. И после этого Вы будете отпираться, что Вы меня не троллите? ***

Именно. Что бы дали И определение И описали её. Без всяких ИЛИ
PS Анатолий, самый действенный способ не попадаться на троллинг, не участвовать в нём

Анатолий Т.

09.12.17 12:25
Ответ на #3897304 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Ну да, это означает, что некоторые придерживаются норм культуры, а другим некоторым эти нормы - не указ: для них нет ничего неприемлемого - можно переходить на личности, хамить, можно клеветать и делать другие подобные вещи...===

Ну так Бог же им судья... Прежде всего...

===Ещё раз: это никакой не «языковой формализм», а элементарные нормы адекватного поведения в среде себе подобных. И только.===

Ой, простите... Адекватного чему?

А ведь нормы предлагают Правила, а те, в свой черед, Ценности. А об этом я уже говорил. А также я говорил, что у каждого свои ценности. И одни позволяют себе взять труд по выработке ценностей (и следованию им) для регуляции взаимного поведения, а другие нет. Или же ценности их не включают такого или же не согласуются с ценностями других.

Если бы адекватность в нормах поведения была, то не было уже воен и бедные с богатыми, левые с правыми, консерваторы с либералами не имели трений, которые приводят к разного рода революциям или же, в лучшем случае, сменам власти.

Кстати, в некоторых узких сообществах религиозного толка таки нет ни убийств ни воровства... Как это им удается? Хотя некоторые из них держат за сектантов...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

09.12.17 12:18
Ответ на #3897312 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот, пост уже без амбиций и крайностей новоначального с цитатами от Иисуса:).
Даже приятно читать.

Анатолий Т.

09.12.17 05:26
Ответ на #3897307 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Если автор темы, который прекрасно понял о чём я говорил, выразил бы своё недоумение моей репликой, мне полагалось бы ему это объяснить.===

У Вас плохо с глазами?

Я понимаю, что гипноз коллективного согласия (грубо: стадный инстинкт) очень силен. Он даже глаза закрывает на очевидное. Можете посмотреть фильм 71 года выпуска "Я и Мы", где дети говорят на черное белое, а на белое черное. Если хотите, то я даже поищу ссылку на более профессиональное переложение идей из него в совр. украинском варианте со ВЗРОСЛЫМИ.

====Но так как Вы, именно Вы, заявили о каких то "неточностях", то я и предложил разобраться тогда с самим понятием "сила Божия".===

Для особо... для обладающих Божественным откровением довожу до ведома...

Условно говоря.... Если Вы допустили синтаксическую ошибку и я на нее Вам указал, то зачем мне разбираться со значениями слов?

===Аргументы, где, Анатолий?===

У Фомы Аквинского, к примеру.

===Может бы это мне надо его формулировать а не Вам?===

Ну если Вы не видите очевидноо, то Вы едва ли его сможете сформулировать. А вообще Вы перещеголяли уже одного агностика по утонченному троллингу.

***Вы хотите, чтобы я дал определение силы Божьей или же чтобы описал ее?***

===Именно. Что бы увидеть в чём Вы не согласны.===

Опять у Вас плохо с глазами... Слово "или" означает выбор. А слово "именно", что его нет. И после этого Вы будете отпираться, что Вы меня не троллите?

Панфёров Константин Сергеевич

православный христианин
нет доступа
на форум

09.12.17 02:51
Ответ на #3897299 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Петрович !!!
Не нужно всё воспринимать дословно доля аллегории есть и в Евангелии, возненавидел -это означает в данном смысле совсем другое, моя мать и бабушка прекрасно знают что они НИКОГДА не будут для меня на первом месте в мире и я про это много раз говорил это.
Может быть это для кого-то и глупо, но для меня вера ВСЕГДА будет первостепенной и если я смогу отдать за что-то жизнь, то только за неё а не для кого-то ещё .. извините конечно же.... но я прекрасно знаю для чего я сюда пришёл ...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

09.12.17 00:01
Ответ на #3897306 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слабо верится, что христианство не имеет своего подхода к определению личности

Ещё раз возвращаю вас к моменту, который вы либо пропустили, либо намеренно проигнорировали:

Слово личность имеет несколько значений. Например, личность в том смысле, в каком она обсуждается здесь Юрием и Анатолием (в контексте - переходить на личности) - нет, не включает. В других же смыслах личности мировоззрение свойственно (включает - не совсем точное слово).

Так вот, в том смысле понятия личности, какой имеется в словосочетании переходить на личности (то есть в контексте данного разговора в теме) - о христианства нет какого-то особого подхода к определению личности. Здесь вполне достаточно того, что есть в языке.

а ориентируется на Фрейда и полицейского

Именно так и ориентируется - на полицейского (верней, оба они ориентируются на одно и то же - на языковую норму). Когда полицейский у вас спрашивает паспорт (для установления личности), мировоззрение тут - ни с какого боку. И христианство такого значения слова личность ну никак не отрицает. А когда говорится о переходе на личности, об обсуждении личности собеседника - этот абсолютно тот же смысл, что в случае с полицейским.

Юрий С

08.12.17 23:38
Ответ на #3897285 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы мне свой ответ на счет силы Божьей дайте... Сначала. Юрий, Вы же даже не понимаете того, что ставите вопрос некорректно.***

Да нет. Анатолий. Если автор темы, который прекрасно понял о чём я говорил, выразил бы своё недоумение моей репликой, мне полагалось бы ему это объяснить. Но так как Вы, именно Вы, заявили о каких то "неточностях", то я и предложил разобраться тогда с самим понятием "сила Божия". А так как о якобы "несоответствии" высказались Вы то и Ваша очередь обосновывать свою точку зрения. Вы ведь сами признались что не понимаете о чём тема и о чём я говорил?

***Да нет же. Я говорю о Вашей некорректности.***

Я ведь и попросил обосновать??? Но Вы мне лишь "некорректно", "настаиваю" и т.д.. Аргументы, где, Анатолий?

***Давайте я попробую более четко сформулировать Ваш вопрос.***

:) Вы? Мой вопрос? Может бы это мне надо его формулировать а не Вам?

***Вы хотите, чтобы я дал определение силы Божьей или же чтобы описал ее?***

Именно. Что бы увидеть в чём Вы не согласны. Ведь может быть мы о разных вещах говорим? Поэтому, я с самого начала просил определиться с дефинициями

***Так что можете засучить рукава и дайте, пожалуйста, на свой вопрос СВОЙ ответ. А вот тогда поговорим, кто тут Ванька-встанька. :-)))) ***

:) Да нет. Анатолий. Это ведь Вы утверждаете что у меня неточности и некорректности? Поэтому Вам положено излагать ВЕРНОЕ понимание. Вперёд

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

08.12.17 23:37
Ответ на #3897305 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* Как определяется понятие личность в христианстве?
А христианство не изобретает своего языка, оно пользуется смыслами, которые бытуют в культуре в целом.*
Слабо верится, что христианство не имеет своего подхода к определению личности, а ориентируется на Фрейда и полицейского. Ладно, пойду искать сугубо христианское понимание личности.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

08.12.17 23:22
Ответ на #3897260 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как определяется понятие личность в христианстве?

А христианство не изобретает своего языка, оно пользуется смыслами, которые бытуют в культуре в целом. То есть христианское понимание личности ну никак не противоречит общепринятому.

Например, когда психолог сравнивает структуру личности в концепциях, скажем, Фрейда и Платонова, это одно. А когда полицейский, проверяя документы, устанавливает личность человека - это совсем, совсем другое. Но при этом слово личность совершенно уместно в обоих случаях.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

08.12.17 23:13
Ответ на #3897284 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да Вы и не въехали в МОЙ разговор

Да не во что тут въезжать, всё ясней ясного. Ты сказал очевидную чушь, я указал на это, вот и всё.

Пока не возникнет некая ситуация

Я не о ситуациях, я о нормах культуры поведения. Если ты не понимаешь, что это разные вопросы, ничем не могу помочь.

М. О.: Что же до форумской практики, примерно 90-95% в курсе того, о чём я только что сказал. Исключение - ты и ещё пара участников, которые никак не могут это дело вместить и восприимчивы только к бану.

А. Т.: Делаю пропорцию. 5% - 3 человека

У тебя что-то не так либо с математикой, либо с честностью. Ты либо не заметил существенного момента, либо - «не заметил». Разность между двумя величинами - теми, кто составляет примерно 5%, и примерно 3 не вмещающими - это те, кто понимают, но иногда срываются на эмоции. Потому что все - люди. Это же вещи самые очевидные... Так что со «статистиками» у меня здесь всё верно.

некоторые позволяют себе делить риторически на "приемлемое" и "не приемлемое" в общении

Ну да, это означает, что некоторые придерживаются норм культуры, а другим некоторым эти нормы - не указ: для них нет ничего неприемлемого - можно переходить на личности, хамить, можно клеветать и делать другие подобные вещи...

Человека нельзя загнать в прокрустово ложе языкового формализма.

Ещё раз: это никакой не «языковой формализм», а элементарные нормы адекватного поведения в среде себе подобных. И только.

Под "предметом" обычно понимают вещь

Нет, опять мимо. На самом деле под предметом в данном контексте понимается ну никак не «вещь», и такой смысл слова не противоречит принятому в языке. Следовательно, неверно и всё твоё последующее рассуждение, построенное на данной ошибке.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru