Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Антоний Сурожский. Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Антоний Сурожский. Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком.
Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь
Тема: #102355    20.11.17 13:08    Просмотров: 3052 [21]

Не показывать | Исправить | Ответить

Владыка Антоний Сурожский рассказывал, как в одну из литургий вышел на проповедь и сказал такую вещь:

«Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. Она ушла. Я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребёнке, чтобы Господь их спас. Потому что из-за вас она может больше никогда не прийти в храм».

Олег А

православный христианин

Тема: #102355
25.11.17 12:52
Ответ на #3896739 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Рассуждать. А для чего вам рассуждать?***

Для знаний. Например, почему Сисой сказал, что и не начинал покаяния? Потому что в его сознании не было ничего о такой встрече. То есть он и не думал о таком явлении, за всю свою жизнь. Вот он и просил времени подготовится к встрече правильно, осознать происходящее, успокоиться и подготовить отчёт.

Покаяние=метанойа - изменение сознания. Он же не сказал, что не начинал и думать (или не начинал каяться в грехах) о грехах. Я так думаю. Он всё знал о грехах на пять баллов, мало того он по словам братии не грешил уже на момент смерти. И Господь подтвердил о его избранности, что он готов войти в Царствие Небесное, Господь его успокоил в его волнении при встрече. Отчёт о "проделанной работе" принят на пять.

Олег А

православный христианин

25.11.17 12:31
Ответ на #3896739 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***По вашим высказываниям не видно, чтобы вы что-то применили к своей персоне. Или вы таким образом скрываетесь от похвал, чтобы не возгордиться?***

Я не боюсь гордости и знаю что это такое. Вы боитесь? Кто вас терроризирует? Читайте побольше святоотеческих писаний.

***Я не хочу вас обидеть, но желательно, чтобы вы думали, когда пишите на весь мир.***

Замечательно.

Олег А

православный христианин

25.11.17 12:25
Ответ на #3896738 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая***

Это говорится для людей имеющих две руки и две ноги, мы поймём и то, когда человека учат, что рука руку моет, такие слова не принимаются. Тело храм для Духа, а в Духе все члены объединены. У Ника Вуйчича например вообще нет рук.

***Не допустимо для верующего христианина насмехаться над священным писанием.***

Совершенно верно не допустимо, но изучать, исследовать Священное Писание это святая обязанность.
Что значит насмехаться?

Парфенов Владимир Степанович

невоцерковленный верующий

25.11.17 10:36
Ответ на #3896693 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Олег А.

-)Это был священный трепет Сисоя перед высшими силами и перед Господом. На эту тему можно много рассуждать.(-

Рассуждать. А для чего вам рассуждать? По вашим высказываниям не видно, чтобы вы что-то применили к своей персоне. Или вы таким образом скрываетесь от похвал, чтобы не возгордиться?
Я не хочу вас обидеть, но желательно, чтобы вы думали, когда пишите на весь мир.

25.11.17 10:26
Ответ на #3896720 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Олег А.
Я не буду повторять вашу ......
Не допустимо для верующего христианина насмехаться над священным писанием. Для вас кажется забавной беда этих людей?
Привожу вам толкование, если вы не в курсе.

Свт. Иоанн Златоуст

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая

Обличив, таким образом, лицемеров и коснувшись их для того, чтобы пристыдить и слушателя, Христос опять врачует душу, страждущую недугом тщеславия, и, сказав, как не должно творить милостыню, показывает, как должно творить ее. Как же должно творить? «Пусть не знает», говорит Он, «левая рука твоя, что делает правая». Здесь Он опять не руки разумеет, но усиливает Свою мысль: если возможно, говорит, и себя самого не знать, и если возможно скрыться от самых служащих тебе рук, то постарайся об этом. Поэтому, те недостаточно объясняют данные слова, которые думают, будто Спаситель повелевает в них скрываться от худых людей. Здесь Он повелел от всех скрываться.

Беседы на Евангелие от Матфея.

25.11.17 10:02
Ответ на #3896726 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А все знали, что он совершен.
///
Если скажут тебе учёнейшие мужи, что ты совершен - не верь.
И если скажут тебе Ангелы небесные, что ты совершен - не верь.
И если скажет тебе Он, что ты совершен - помни, что это относится к настоящему моменту, но не к следующему.
(с)

А уж про другого знать... ох.

Вот про себя уж точно не стоит говорить, что совершен, как и авва Сисой. А то в прелести окажешься! Но живи так, чтобы другие тебя считали совершенным, как авву Сисоя и других святых подвижников.

Как говорит епископ Митрофан (Зноско-Боровский) в своей проповеди на "Неделя православия": Зовет нас ныне Христос; зовет к подражанию подвижникам, увенчанным венцами славы. «Стяжи внутрь мир Свыше, в себя войди, укрепи Царство Божие внутри себя» – в этом задача христианина, братия, в современной обстановке, – в этом та сила Христовых воинов, о которую разбиваются все вражие на нас нападения. Аминь.

Аксель

православный христианин

24.11.17 18:56
Ответ на #3896618 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А все знали, что он совершен.
///
Если скажут тебе учёнейшие мужи, что ты совершен - не верь.
И если скажут тебе Ангелы небесные, что ты совершен - не верь.
И если скажет тебе Он, что ты совершен - помни, что это относится к настоящему моменту, но не к следующему.
(с)

А уж про другого знать... ох.

Олег А

православный христианин

24.11.17 14:47
Ответ на #3896679 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***От Матфея гл. 6 стих 3: У тебя же, когда творишь милость, пусть левая рука не знает, что делает правая.***

Эбигейл и Бриттани Хенсел являются сросшимися близнецами, поэтому каждая девушка контролирует только ту часть тела, которая находится с ее стороны.

Возможно им этот стих будет более понятен чем нам. Или им нужно будет что-то другое толковать.

сросшиеся близнецы

Олег А

православный христианин

23.11.17 14:47
Ответ на #3896679 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Иисус Христос предупреждает, чтобы не возгордилась твоя душа. А больше ни чего.***

Много способов и приёмов существует против гордости. Я вот знаю другой способ: рука руку моет, а обе руки вообще моют всё тело.

***Из-за этого даже всеми признанный святой человек говорит, что он, перед смертью, только начал свое покаяние, и просил у Бога время на покаяние.***

Вы заметьте когда начал говорить эти слова святой Сисой. Именно при встрече с Ангелами, пророками и Господом. А Господь вообще подтвердил как бы, что и братья монахи правы в том, что Сисой совершен и не имеет нужды в покаянии. Это был священный трепет Сисоя перед высшими силами и перед Господом. На эту тему можно много рассуждать.

23.11.17 09:19
Ответ на #3896658 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Олег А.

-)А тут же проскакивает мысль - Это Богу угодное, накормил страждущего.

И что в этой мысли плохого? Вообще я испытывал радость, когда переводил бабушку через дорогу, от её благодарности мне. Я угодил бабушке и это было видно не вооружённым глазом. Это не грех, думать, что угодил бабушке.(-

От Матфея гл. 6 стих 3: У тебя же, когда творишь милость, пусть левая рука не знает, что делает правая.

Иисус Христос предупреждает, чтобы не возгордилась твоя душа. А больше ни чего. Из-за этого даже всеми признанный святой человек говорит, что он, перед смертью, только начал свое покаяние, и просил у Бога время на покаяние.

Олег А

православный христианин

22.11.17 18:38
Ответ на #3896617 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***К сожалению, человек не способен не грешить.***

В обществе, где все друг друга уважают и любят, грешников нет, там люди не способны грешить друг против друга. Больные в лечебнице друг к другу относятся сострадательно, они друг друга оправдывают.

***А тут же проскакивает мысль - Это Богу угодное, накормил страждущего. Значит я уже угодил Богу.***

И что в этой мысли плохого? Вообще я испытывал радость, когда переводил бабушку через дорогу, от её благодарности мне. Я угодил бабушке и это было видно не вооружённым глазом. Это не грех, думать, что угодил бабушке.

22.11.17 10:54
Ответ на #3896621 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да! Бывает такая внезапная рассеяность, дорогой Олег!

Олег А

православный христианин

22.11.17 10:44
Ответ на #3896618 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Рассказывали об авве Сисое.***

Знакомое состояние. Я когда готовился к выступлению перед аудиторией, испытывал почти тоже самое. Вроде готовился всю ночь, наизусть всё выучил, а остался один человек передо мной и всё, я стал забывать, волноваться. А когда вышел вообще забыл о чём говорить и нужда была в чтении материала, хотя бы одним глазком. Но, преподаватель успокоил и, всё стало на свои места. А к Сисою пришли все главные жители Царства Небесного, естественно всё забудешь.

Олег А

православный христианин

22.11.17 10:23
Ответ на #3896616 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вам, Владимир Степанович.

Из стиха следует, что чистить нужно не только внешнее, но и внутреннее, не нужно пренебрегать. Вы можете себе представить Иисуса, ходящим не умытым, грязным? Я не могу. Он ведь в гости ходил и к фарисеям и возлежал с ними.

***Так что для Бога внешность это в последнюю очередь.***

Из случая о десяти прокажённых навряд ли можно такое сказать. Один из десяти поблагодарил Господа.

22.11.17 10:12
Ответ на #3896579 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смирение нужно там, где нужно что-то смирять. В чистом сердце нечего смирять.

А кто определил уровень чистоты вашего сердца и посоветовал вам более не смиряться? Ведь смирение в видении своих грехов и в искреннем покаянии. Преп. Макарий о восчувствовании грехов говорит следующее:
«Пишешь ты, что живешь во всяком нерадении и много грешишь, а покаяния не имеешь, других осуждаешь; поэтому ты еще не ощутила того в чувстве сердца, что ты грешна, а только языком произносишь сие слово. Постарайся в чувстве сердца иметь себя грешну, от чего стяжешь и смирение, не станешь других судить, а паче не подлежащих твоему суду, стяжешь и покаяние с умилением» [2, т. 2, с. 39].

Рассказывали об авве Сисое. Перед его смертью, когда около него сидели отцы, лицо его просияло, как солнце. И он сказал: «Вот пришел авва Антоний» . Немного погодя: «Вот пришел лик пророков» . И лицо его заблистало еще светлее. Потом он сказал: «Вот вижу лик Апостолов» . Свет лица его усилился, и он с кем-то разговаривал. Тогда старцы стали спрашивать его: «С кем ты, отец, беседуешь?» . Он отвечал: «Пришли Ангелы взять меня, а я прошу, чтобы на некоторое время оставили меня для покаяния» . Старцы сказали ему: «Ты, отец, не имеешь нужды в покаянии» . Он отвечал им: «Нет, я уверен, что еще и не начинал покаяния» . А все знали, что он совершен. Вдруг опять лицо его заблистало, подобно солнцу. Все пришли в ужас, а он говорит им: «Смотрите, вот Господь. Он говорит: «Несите ко Мне избранный сосуд пустыни» , — и тотчас предал дух и был светел, как молния. Вся храмина наполнилась благоуханием.

22.11.17 10:11
Ответ на #3896559 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Олег А.

-)В основном что главное, не грешить. А если не грешить, то и сокрушаться не в чем. Я так думаю.(-

К сожалению, человек не способен не грешить. Человек дает нищему подаяние и говорит - ради Бога. А тут же проскакивает мысль - Это Богу угодное, накормил страждущего. Значит я уже угодил Богу.
Это грех. Человек невольно грешит, даже делая добрые дела.

22.11.17 09:59
Ответ на #3896557 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Олег А.

)-*Богу до лампочки в чём одет человек, как кланяется, крестится, и т.д. Он смотрит на сердце.***

Вам может быть до лампочки, а Богу нет.(-

Вот что говорит библия от Матфея глава 23 стих 25: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды".

Так что для Бога внешность это в последнюю очередь. От Матфея глава 12 стих 7: "Если бы вы знали, что значит: "милости хочу, а не жертвы", то не осудили бы невинного"

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

21.11.17 17:08
Ответ на #3896569 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Иисус повысил требования.***
Ничего Он не повысил,*

Вам видней.

сомневающийся

21.11.17 16:10
Ответ на #3896565 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смирение нужно там, где нужно что-то смирять. В чистом сердце нечего смирять.

*Сокрушенное (в покаянии) и смиренное (в Боге) сердце в принципе не может быть "грязным".*

Понятие смирение, смиренномудрие ввел Антоний Великий как ответ Бога на содержание сердца.

А какое сердце было у Антония Великого из его высказываний?
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=37460

Олег А

православный христианин

21.11.17 14:59
Ответ на #3896562 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***1Цар 16.7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.***

Господь смотрит на всё, как и родители тоже.

***Иисус повысил требования.***

Ничего Он не повысил, просто поставил со второго места на первое.

Олег А

православный христианин

21.11.17 14:43
Ответ на #3896560 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я думаю это постоянная неудовлетворённость собой. То не так посмотрел, то, не так сказал, то поспешил сказал, то промедлил с ответом.

Или поставил себе цель так не смотреть не говорить, а цели так и не достиг, наобещал себе много, а не исполнил. Но, не все святые цели не достигали, пример 40 севастийских мучеников.

21.11.17 14:22
Ответ на #3896564 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сокрушенное (в покаянии) и смиренное (в Боге) сердце в принципе не может быть "грязным". Таковы сердца святых подвижников.
"Грязным" бывает сердце страстное и горделивое.

сомневающийся

21.11.17 14:05
Ответ на #3896556 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*милости хочу, *

Вот именно. Нет милосердия, будет законник.

*Подлинная жертва Богу — сокрушенный дух: «сердце сокрушенное и смиренное Бог не уничижит» (Пс. 50:19).*

Не уничижит, но и блаженства не даст. Пока любишь мир и то, что в нём, - сердце так и останется грязным.

21.11.17 14:00
Ответ на #3896561 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смирением!

Если человек думает, что раз он не нарушает Заповедей, значит ему не в чем каяться, значит он в гордыне и прелести. Так же поступали и фарисеи.

сомневающийся

21.11.17 13:35
Ответ на #3896557 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Богу до лампочки в чём одет человек, как кланяется, крестится, и т.д. Он смотрит на сердце.***
Вам может быть до лампочки, а Богу нет.*

1Цар 16.7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.

***Угождать надо исполнением слова, а не хвалебными песнопениями.***
Всякое дыхание да хвалит Господа, всякое.*

Это из детоводителя к НЗ. Иисус повысил требования. Слово исполняй, а не панегирики, иначе можно услышать "уйдите, я не знаю вас".
Какой смысл ходить в университет с учебниками начальной школы? Так и останешься на уровне начальной школы.

Андрей Добронравов

православный христианин

21.11.17 13:16
Ответ на #3896560 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а чем это можно объяснить?

21.11.17 13:08
Ответ на #3896559 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Олег, а как же святые подвижники, которые до конца своих дней сокрушаются и считают себя самыми грешными на земле?

Олег А

православный христианин

21.11.17 13:03
Ответ на #3896556 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Подлинная жертва Богу — сокрушенный дух: «сердце сокрушенное и смиренное Бог не уничижит» (Пс. 50:19).***

Псалом 50 написан после раскаяния в великом грехе и то не сам Давид раскаялся, а был обличён пророком Нафаном. Вот только тогда стало сердце у него сокрушенным и смиренным, возможно готовым к смертной казни.
Не хочется так грешить, чтобы потом так сокрушаться. В основном что главное, не грешить. А если не грешить, то и сокрушаться не в чем. Я так думаю.

Олег А

православный христианин

21.11.17 12:44
Ответ на #3896553 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Богу до лампочки в чём одет человек, как кланяется, крестится, и т.д. Он смотрит на сердце.***

Вам может быть до лампочки, а Богу нет. Если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?

***Угождать надо исполнением слова, а не хвалебными песнопениями.***

Всякое дыхание да хвалит Господа, всякое.

21.11.17 12:42
Ответ автору темы | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы. Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9:13).
Подлинная жертва Богу — сокрушенный дух: «сердце сокрушенное и смиренное Бог не уничижит» (Пс. 50:19).

сомневающийся

21.11.17 11:59
Ответ на #3896546 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**И каждый хочет угодить Христу, на каком бы месте служения он ни находился.**

Богу до лампочки в чём одет человек, как кланяется, крестится, и т.д. Он смотрит на сердце. Угождать надо исполнением слова, а не хвалебными песнопениями. "Что ты говоришь Господи, Господи, а слово Моё не исполняешь?"
А что просил Иисус? Как ему угодить?

Олег А

православный христианин

21.11.17 08:20
Ответ на #3896536 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ревность отличается от ревности по плодам ...***

Люди находящиеся в обществе Христа (Церкви) и служащие Ему имеют одну ревность по Бозе. Просто есть новоначальные и есть опытные. И каждый хочет угодить Христу, на каком бы месте служения он ни находился.

сомневающийся

20.11.17 23:46
Ответ на #3896533 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ревность она и есть ревность и хорошо, когда по разуму**

Здесь проявляется ограниченность языка. Ревность отличается от ревности по плодам, как и все дела. Есть плоды угодные Богу, а есть плоды угодные сатане. И всё обозначать просто словом ревность, тогда не будет ясности.
Я не против замечания по поводу платка и брюк, но делай это с умом. Подожди пока женщина будет уходить и на выходе из храма сообщи о правиле посещения храма. Мол не я придумал, но вот есть такое правило, ибо оно .... ну и свои знания продемонстрируй, почему в платке и без брюк, а в юбке. А лепить с ходу, не подумав о последствиях, на уровне глупости, хоть и прав по сути. Милосердия ни на грош. А будет милосердие, то она ещё и спасибо скажет. Где то так.

Олег А

православный христианин

20.11.17 21:24
Ответ на #3896530 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ревность она и есть ревность и хорошо, когда по разуму.

сомневающийся

20.11.17 20:25
Ответ на #3896529 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только не надо приравнивать эти ревности. Первая ревность не по уму из храма гонит, а вторая оставляет и грешника и бесплаточника в брюках.

Олег А

православный христианин

20.11.17 19:39
Ответ на #3896522 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведь видно, ревность прихожанина о том какая форма одежды должна быть. И видно ревность митрополита, что не человек для храма, а храм для человека.

сомневающийся

20.11.17 17:19
Ответ на #3896513 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вывод такой односторонний.*
Да, односторонний. Надо было ещё отправить на покаяние.

Андрей Добронравов

православный христианин

20.11.17 14:14
Ответ автору темы | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

видел я такие штучки и даже говорил... без толку

Олег А

православный христианин

20.11.17 13:59

Вывод такой односторонний. А дальше неизвестно, что. Может она пошла в другой храм или пошла за платком в магазин. Замечания должны делаться умеющими делать замечания, без фанатизма.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

SOS! 473

Второй этап диверсии СМИ. Искусственное нагнетание паники

31 октября 2020 в 20:38Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Второй этап диверсии СМИ Искусственное нагнетание паники Президент общественной организации "Лига защитников пациентов" Александр Саверский о втором этапе диверсии по ... читать далее »

Будущее 356

Новый уровень управления массами: что делят сверхдержавы в битве за ТикТок

31 октября 2020 в 12:36Андрей Рыбак
Новый уровень управления массами: что делят сверхдержавы в битве за ТикТок Новый уровень управления массами: что делят сверхдержавы в битве за ТикТок Как случилось, что самую совершенную на сегодня ... читать далее »

Разное 1125

Великий Перелом

30 октября 2020 в 19:25Сергей Р
Символ веры "Верую, Господи, в Православное Царское Самодержавие Христа Твоего, Духом Святым, Освящённым Собором и Русским Народом клятвенно утверждённое на вечные времена для мира и благоденствия ... читать далее »

Технологии 270

"Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца.

29 октября 2020 в 20:49Андрей Рыбак
Елисей Тороп - сын Виссариона "Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца. На ДокТок Ксении Собчак сын Виссариона Елисей прекрасно обличил все тенденциозно ... читать далее »

Кино 48

«Лялин дом». Или исследование блуда.

29 октября 2020 в 14:07Андрей Рыбак
«Лялин дом». Или исследование блуда. «Лялин дом». Или исследование блуда. «Лялин дом» по одноимённому рассказу Людмилы Улицкой Режиссёр: Оксана Дегтярёва Оператор: София Набока Продюсеры: Сергей ... читать далее »

Эсхатология 615

Остановить ковид-психоз! Валерий Филимонов

28 октября 2020 в 17:45Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Остановить ковид-психоз! Известные эксперты говорят о ненужности новых ограничительных мер, которые начинают применять власти Валерий Филимонов День за днём, час за часом первые ... читать далее »

Церковь 641

Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится!

28 октября 2020 в 13:18Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится! Монастырь "Спорительница хлебов". Дух дышит, где хочет. Кто-то ... читать далее »

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

"О новой валютной системе". Девятов А. П.

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Альпинизм

СТЕНА. Документальная повесть.

СТЕНА. Документальная повесть. История со Стеной чем-то напомнила мне те дни, когда мальчишкой я бегал за грибами. У каждого охотника за грибами есть свои приметы, любимые места и приёмы. Одной из ... читать далее »

Велоспорт

Двойной Удар. Первый и второй этапы Кубка Мира в Мариборе

Большие гоночные гоночные выходные прошли в Мариборе неделю назад. Кубок Мира, обычно растягивающийся семью-восемью этапами на большую часть сезона и предваряющий Чемпионат как главное мероприятие, в ... читать далее »

Искусство 1058

В Алуште открылся памятник двум супружеским парам из Династии Романовых.

31 октября 2020 в 15:57Андрей Бузик
30 октября в Алуште появилось ещё одно место, которое можно назвать символом любви. В Приморском парке, недалеко от бывшей дачи генерала Голубова (сейчас — Центральной городской библиотеки), появились ... читать далее »

Иконы 306

Явление иконы "Среднеуральская Спорительница хлебов. Непобедимая победа"

31 октября 2020 в 11:08Андрей Рыбак
икона "Среднеуральская Спорительница хлебов. Непобедимая победа" Схиигумен Сергий Романов: Явление иконы "Среднеуральская Спорительница хлебов. Непобедимая победа" Схиигумен Сергий Романов: ... читать далее »

Святые 210

Евангелист Лука. Кто он?

30 октября 2020 в 15:20Андрей Бузик
Апостол от 70-ти Лука́ Евангелист, иконописец Евангелист Лука. Откуда мы о нем знаем и как он помогал апостолу Павлу в миссионерском служении? Иконописец, врач, проповедник. Какими талантами ... читать далее »

Жития 283

Святой Андрей Критский.

29 октября 2020 в 15:52Андрей Бузик
Святой Андрей Критский. Достоверных подробностей о жизни Андрея Критского известно не много. Местом его рождения является сирийский город Дамаск. Что же касается даты его рождения, она определяется ... читать далее »

Мир 319

Протесты в Лондоне и Берлине против ограничений из-за коронавируса.

29 октября 2020 в 13:10Андрей Рыбак
Протесты в Лондоне против ограничений из-за коронавируса. Прямая трансляция из Англии Протесты в Лондоне и Берлине против ограничений из-за коронавируса. Прямая трансляция читать далее »

Чудо 286

Чудо веры. Документальный фильм о свершающихся чудесах.

28 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Чудо веры. Этот научно- популярный фильм рассказывает о чудесах, которыми наполнено наше время. Чудо всегда рядом - особенно для тех, кто ищет смысл жизни... Мироточение икон и Святых Мощей. ... читать далее »

Афон 155

Иеромонах Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте".

28 октября 2020 в 11:53Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Безкровный). «Симуляция жизни или реквием по мечте» Новая аудиокнига: Иером. Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте". Читает игумен Валерий ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Парусный спорт

Летний сезон-2020 парусного клуба ZIGZAG завершен, зимний стартует уже 31 октября!

Летний сезон-2020 парусного клуба ZIGZAG завершен, зимний стартует уже 31 октября! Летний календарь мероприятий парусного клуба ZIGZAG (который использует лодки отечественного дизайна и производства ... читать далее »

Прочее

Результаты ориент-трейла "Овраги" 2020

25 октября в эко-парке "Гремячая грива", который находится в черте Красноярска, прошёл Ориент-трейл "ОВРАГИ" 2020. Почему в названии забега присутствует "ориент"? Организаторы объясняют, что это тот ... читать далее »

Календарь 2633

1 ноября. Мученика Уара и с ним семи учителей христианских. Перенесение мощей прп. Иоанна Рыльского. Пророка Иоиля.

31 октября 2020 в 15:05Андрей Бузик
19 октября по старому стилю / 1 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 21-я по Пятидесятнице. Глас 4-й. Поста нет. Мч. Уара и с ним семи учителей христианских (ок. 307). Перенесение мощей прп. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 271

О различении чувств в человеке.

31 октября 2020 в 10:29Андрей Рыбак
Соедини свой чувственный мир с Небесным. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола и Евангелиста Луки. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Стихи 877

Увы, любимого...

30 октября 2020 в 11:29Владимир Лучит
*** Увы, любимого в итоге можно просто потерять (не здесь ли кроется разгадка трагедий множества и драм?) – когда в избытке пылких чувств в нём раствориться без остатка. *** Судьбою щедрою ... читать далее »

Литература 368

Интересные факты о Льве Толстом

29 октября 2020 в 15:40Андрей Рыбак
Лев Толстой Лев Толстой. Биография Толстого. Интересные Факты о Толстом. Жизнь Толстого Кратко Лев Николаевич Толстой – один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших ... читать далее »

Проповедь 3

Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв

28 октября 2020 в 22:31Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв читать далее »

Видео 397

Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории?

28 октября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
протоиерей Максим Колесник Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории? От избытка сердца уста глаголют. Предлагаю вашему вниманию нашу с о.Максимом Колесником ... читать далее »

Документы 213

Декларация против паники и массового ограничения прав

28 октября 2020 в 08:38В. Чалкин
Андреевский флаг К СВОБОДНЫМ ГРАЖДАНАМ МИРА И ВЛАСТЯМ! ДЕКЛАРАЦИЯ ПРОТИВ ПАНИКИ И МАССОВОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ Человечество в 2020 году столкнулось с новым вызовом. Несмотря на информационные ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Парусный спорт

30-я Геленджикская регата и первенство России в классах Зум-8 и Кадет. На субботу обещают суровую погоду 

30-я Геленджикская регата и первенство России в классах Зум-8 и Кадет. На субботу обещают суровую погоду  В Геленджике стартовала одна из самых массовых и популярных российских детских регат   ... читать далее »

Скалолазание

Первенство России, трудность: итоги квалификации

В Красноярске определены финалисты соревнований в заключительном виде программы. Квалификация в лазании на трудность прошла 30 октября. У младших девушек первую строчку заняла Ксения Чернега ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru