Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Христианин и мусульманин Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Христианин и мусульманин
Кузнецова Мария Сергеевна

православный христианин
Тема: #102190    31.08.17 19:49    Просмотров: 3261 [45]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте,подскажите не знаю как быть с моей ситуацией. Коротко: моя старшая сестра три года назад приняла ислам,сказать что это для меня был шок,значит ничего не сказать. Мы долгое время не общались,но буквально недавно снова стали общаться. Суть проблемы в том,что она иногда либо говорит,либо пишет в интернете что христианином быть позор и вообще мы не в того бога верим,всяческие провокации в мой адрес типа на себе носим труп в виде креста и т.д. я конечно все это игнорирую,молчу,но мне тоже не удобно такое слышать,не приятно . А молчу по тому что не хочу с ней снова ссориться на этой почве. Как быть??? Продолжать молчать? Или что то сказать в своё оправдание? Но что? Только так что бы не обидеть. Помогите!!!

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #102190
10.11.18 20:55
Ответ автору темы | Кузнецова Мария Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У о. Даниила Сысоева есть хороший материал по исламу. В интернете поищите.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

18.09.17 16:41
Ответ автору темы | Кузнецова Мария Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Игнорировать нельзя.
Вам надо самой внимательно прочитать Коран и наловить оттуда "блох". Только для этого надо еще и Вам самой знать Библию, особенно Новый Завет, чтобы предметно тереть сестру носом по Корану.

Поискать в Интернете и прочитать ответы умных людей на вот такие вот вопросы.
Вот тут кое-что http://forum-slovo.ru/index.php?topic=49408.msg3243943#msg3243943

Напомните сестре, что ислам появился в 625 году и был создан одним человеком, весьма подверженным своим страстям.
Если будет говорить, что ислам возник раньше христианства, напомните, что от Измаила пошли берберы и до появления Корана, они были кем угодно, только не мусульманами

Что касается "трупа", то это символ жертвы, напоминание о ней, а Сам Иисус воскрес, что и нам обещает в своем втором пришествии

Будет говорить, что ислам - мирная религия. напомните ей про законы Саладдина

Законы Саладина

1. иудей и христианин не прикоснутся к Святому Корану, прикоснувшись же их община должна отдать Халифу 72 новорожденных.

2. иудей и христианин упомянув о пророке Мухамаде (С.А.С.) при двух свидетелях обязаны публично принять ислам либо быть убитыми одним из двух свидетелей.

3. во время намаза иудеи и христиане обязаны находится в своих домах и не выходить на улицу.

4. иудей и христианин не притронутся к мусульманской женщине, притронувшийся должен отдать свою жену и детей эмиру, а сам должен быть казнён.

5. иудей и христианин не будут разговаривать с мусульманин глядя ему в глаза, они обязаны смотреть вниз подтверждая свою униженность и смиренность, нарушивший же этот закон должен быть казнён.

6. иудей и христианин не имеют права давать еду, воду и ночлег иудеям и христианам пришедших из других мест, нарушители должны быть казнены их жены и дети должны быть отданы Эмиру.

7. иудеи и христиане обязаны носит гийар, желтого цвета для иудеев, синего для христиан. Не носящие гийара должны быть казнены вместе с их семьями!

8. иудеи и христиане не должны строить дома выше домов мусульман. нарушителей казнить и головы их должны стоять у самого низкого дома мусульманина.

9. иудеи и христиане не будут молится так чтоб их было слышно, если мусульманин услышит их, он должен убить одного из них, если они не перестанут молится он должен убить их всех и головы поставить у их дома молитвы.

10. иудеи и христиане не будут хоронить своих мертвецов пока на небе светит солнце, нарушителей ждёт смертная казнь и головы их поставить у входа их кладбищ.

11. иудеи и христиане не будут ездить на лошадях и мулах, как благородных кровей так и обычных, нарушителей ждёт смерть и головы их поставить в начале их улицы.

12. если иудей или христианин пойдут по улице где живут мусульманин, нарушитель должен быть казнён.

13. если иудейская или христианская община дала не полную сумму джизии или отказалась платить её, убитой должна быть вся община кроме детей не умеющих говорить - эти дети будут отданы Эмиру.

Эти законы Саладин распротранил на весь свой Халифат.
Впервые эти законы были введены Пророком Мухамедом (С.А.С.) в городе Ясриб, ныне Медина в 620-х годах.

«Посланник Аллаха сказал: ”Когда настанет день воскрешения, Аллах предаст в руки каждому мусульманину иудея или христианина и скажет: это твое избавление от адского огня”. Смысл этих слов поясняет другой хадис, рассказанный Абу Хурайрой. Пророк сказал: ”У каждого есть свое место в раю и свое место в огне, и поэтому когда верующий войдет в рай, неверный заменит его собой в огне”» (Муслим, 37.6665).

«Посланник Аллаха сказал: ”Ни один мусульманин не умрет без того, чтобы Аллах не отправил для него еврея или христианина в адский огонь”» (Муслим, 37.6665).

Согласно преданию, записанному в Сунне, последними словами Мухаммеда были: «Да проклянет Аллах иудеев и христиан, которые превратили могилы своих пророков в места для совершения молитв!» (Бухари, 1.8.427). Или в другом хадисе: «О Аллах, умертви иудеев и христиан. Они сделали церкви из могил их пророков. Остерегайтесь, в Аравии не должно быть двух вероисповеданий» (Малик, 45.5.17).

Еще хадисы из Сунны: «Посланник Аллаха сказал: ”Я изгоню евреев и христиан из Аравии и не оставлю никого, кроме мусульман”» (Муслим, 19.4366); «Посланник Аллаха сказал: ”Не приветствуйте первыми ни иудеев, ни христиан, а если встретите кого-нибудь из них на дороге, оттесните его к наиболее узкой части”» (Муслим, 26.5389).

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

06.09.17 17:06
Ответ на #3893143 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так ,это хритианка просит совета. Или сама должна знать и нельзя напоминать?

сомневающийся

06.09.17 17:03
Ответ на #3893132 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы получили в свою почту, это происходиь мгновенно.

Александр Салтыков

православный христианин

06.09.17 16:03
Ответ на #3892923 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Христиане подставляют свою, насколько помню, Или я не прав?"

Одно дело, если ударили лично Вас. Другое, если ударили другого. А третье если хула идет на Бога. Это три разные ситуации. НЗ только о первой.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

06.09.17 15:16
Ответ на #3893136 | Власова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Посреди садов вечности дворцы из жемчуга

Откуда цитатка?

Власова Елена

православный христианин

06.09.17 13:23

А вы ей скажите, что она будет гурией постельной или служанкой в мусульманском раю.

"Посреди садов вечности дворцы из жемчуга. В таком дворце 70 помещений из красного яхонта, в каждом помещении 70 комнат из зеленых изумрудов, в каждой комнате ложе, на каждом ложе постелены 70 постелей всех цветов, на каждой постели жена из больших чернооких. В каждой комнате накрыт стол, на каждом столе 70 видов еды. В каждой комнате 70 слуг и служанок. И каждое утро верующему дается такая сила, что он может справиться со всем этим."

А вы будете с Богом
22:29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не
зная Писаний, ни силы Божией,
22:30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят
замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Аминь

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

06.09.17 12:55
Ответ на #3893130 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так Вы стерли его. Напишите сюда, я отвечу.

сомневающийся

06.09.17 12:54
Ответ на #3893038 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**
Где то так, при этом чётко понимаешь почему нравится.

То есть Вы сказали - тому, что МНЕ нравится я буду следовать, а тому, что МНЕ не нравится - я не буду следовать. В исламе это называется "следовать своим страстям", христиане бы сказали - "потакать своей поврежденной природе". С чего Вы взяли, что есть хоть какой-либо смысл, а тем более - хоть какое-либо очищение сердца в том, чтобы делать то, что нравится и не делать то, что не нравится? По-моему, даже совсем духовно слепой и недалекий человек понимает, что это нелепая идея.
Нет никакого иного способа совершенствоваться и очищать сердце, кроме как следовать той религии, которую человек полагает Истиной.*

Вроде ответ Вы должны были получить, а реакции нет, как будто не получали.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

04.09.17 17:10
Ответ на #3893000 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для отсева и требуется разум со своими критериями отбора.
А откуда берутся эти критерии?
Но можно как все-следовать традиционным религиям-иудаизм, буддизм, ислам, христианство, если все потребности удовлетворены.
А зачем им следовать? Мне кажется, что человек (если он в своем уме) будет следовать религии только, если полагает ее истинной. А если он полагает ее истинной - значит следовать за ней необходимо и обязательно в любом случае.
Где то так, при этом чётко понимаешь почему нравится.
То есть Вы сказали - тому, что МНЕ нравится я буду следовать, а тому, что МНЕ не нравится - я не буду следовать. В исламе это называется "следовать своим страстям", христиане бы сказали - "потакать своей поврежденной природе". С чего Вы взяли, что есть хоть какой-либо смысл, а тем более - хоть какое-либо очищение сердца в том, чтобы делать то, что нравится и не делать то, что не нравится? По-моему, даже совсем духовно слепой и недалекий человек понимает, что это нелепая идея.
Нет никакого иного способа совершенствоваться и очищать сердце, кроме как следовать той религии, которые человек полагает Истиной.

сомневающийся

03.09.17 16:43
Ответ на #3892943 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Но уж точно не в интернете, там плохому научат.*

Для отсева и требуется разум со своими критериями отбора. Но можно как все-следовать традиционным религиям-иудаизм, буддизм, ислам, христианство, если все потребности удовлетворены.
А у Вас как из того собрания "Солженицина не читал, но обличаю"

*Но какие для этого критерии? Нравится - не нравится?*

Где то так, при этом чётко понимаешь почему нравится. Кстати христиане даже слово такого как самосовершенствование на дух не переносят. Да его и нет в словарном запасе и священников и прихожан.
На благодать от Бога все полагаются.
Вот и поговорили.

Олег А

православный христианин

03.09.17 11:39
Ответ на #3892880 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упрёки кстати могут быть и от незнания, и заблуждения.

сомневающийся

03.09.17 08:30
Ответ на #3892946 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Ваших примерах не меняется суть, содержание. В нашем случае бог с маленькой. буквы это идолы, истуканы и т.д. Иудеи ещё судей так именуют.
Большая буквы применяется в Писании для обозначения Божественной сущности, что тяжело представить как одно и тоже . Это как небо и земля отличаются, так и Бог от бога.
Следует отметить, что перевод 81пс псалма на греческий сделали сами иудеи за. тристо лет до Иисуса. Это были одни переводчики и были они почётными в иудаизме, были грамотные. Они в Пс81.6 использовали большую букву.
Евангелия записаны в первом столетии на греческом языке, надеюсь по тем же правилам языка. Строка из прямой речи Иисуса, которая отсылает желающих побить Его камнями, также содержит слово
Боги с большой буквы.
Предлагаете не доверять первоисточникам и доверять современному переводу, синодальной Библии, который делался не с греческого, а с ЦСЯ?
Полагаю, что каждый лично вправе решать какому варианту больше доверять.
Правда христиане обязаны верить синодальному. Пусть верят, что и иудеи ошиблись при переводе 81пс и при написании Евангелия не правильно было применять большую букву.

Такая вот мотивировка моего имхо.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

03.09.17 00:38
Ответ на #3892947 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Павел, я не вижу смысла повторять одни и те же разъяснения. Перечитайте то, что сказано в предыдущем сообщении.

именно так и обстоит

Даже если вы пятьсот раз повторите это утверждение оно не станет правдой.

там, где во всех языках

Так уж и «во всех», ага. И вы их, конечно, «все» знаете, чтобы судить :(

Что неточности синодального перевода

Ещё раз: «неточности» пусть выявляют те, кто разбирается в предмете.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

03.09.17 00:30
Ответ на #3892945 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, ничего подобного.
Не нет, а именно так и обстоит. Я сравнивал с независимыми переводами на другие языки. И с пониманием евреев. Например, там, где во всех языках, и в ЦСЯ, написано "плод", и сами евреи до сих пор читают "плод" и используют плод (этрог) - в русском внезапно "ветвь". И тому подобное.
И что?
А то. Что неточности синодального перевода заметны даже случайному читателю.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Скалолазание

Кубок России, скорость: тюменцев не догнали даже  тюменцы

Кубок России, скорость: тюменцев не догнали даже  тюменцы. Победу в Кубке России и у мужчин, и у женщин праздновали скоростники Тюменской области. Владислав Деулин защитил титул, обогнав в финале ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Борьба идет до последнего метра!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Борьба идет до последнего метра! Крупнейшая и важнейшая регата сезона-2020 проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Третий день ... читать далее »

Календарь 2591

20 сентября. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мученика Созонта. Преподобного Макария Оптинского.

19 сентября 2020 в 14:54Андрей Бузик
7 сентября по старому стилю / 20 сентября по новому стилю воскресенье Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Глас 6-й. Поста нет. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мч. ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Каякинг

Соревнования "Золотая осень на Киняевской бочке"

Соревнования "Золотая осень на Киняевской бочке" Соревнования  Золотая осень на Киняевской бочке . ( в новом чтении добавилась категория участников  новички  в слаломе на короткой трассе" читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что чемпионат и Кубок России прошли на отлично!

Старший тренер сборной России по гребному слалому Максим Образцов считает, чемпионат и Кубок России в Окуловке прошли отлично и поблагодарил организаторов за проделанную работу в такое непростое ... читать далее »

Стихи 848

Живи у себя внутри ..

19 сентября 2020 в 12:24Леночка Борисовна
живи у себя внутри, наведи уют, расставь все по полочкам, вынеси в мусор хлам, оставь только то, что ценно: любовь и суть, которая не подвластна годам, словам, Мысли в картинках которая все на ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат России и первенство России в олимпийских классах. Испытание волной и ветром!

Чемпионат России и первенство России в олимпийских классах. Испытание волной и ветром! Крупнейшая и важнейшая регата сезона проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Сроки ее проведения ... читать далее »

Триатлон

Основатель BASK Сергей Богданов одержал сразу две победы в соревнованиях по триатлону.

Сергей Богданов, сооснователь и один из учредителей компании BASK финишировал первым сразу в двух крупных соревнованиях по триатлону, прошедших в Москве и подмосковном Завидово на прошлой неделе. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru