Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Троица есть Единый Бог Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Троица есть Единый Бог
Геннадий Г

баптист
Тема: #102138    31.07.17 17:39    Просмотров: 7736 [33]

Сообщений: 237    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Вся Библия говорит о Боге Отце, о Боге Сыне Божьем и о Духе Божьем Святом Духе, то-есть о трёх Лицах Единого во всём Бога. Христиане называют это сокращённым словом ТРОИЦА. "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" (Втор. 6:4). Слово "един" в еврейском оригинале "эхад" означает сложное составное единство, также означает объединение, единый нераздельный союз". Вот другой текст: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть" (Быт. 2:24). Здесь слово "одна" обозначено тоже словом "эхад" и используется как сложное составное единство. Следущие стихи это подтверждают: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" (Быт.1:26); "И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?"

Три Личности Бога связаны таинством единства во всех Своих действиях, когда всё, что говорят и всё, что делают обладают единым желанием и единой волей. Но каждый из Них является Личностью, проявляющей Себя определённой деятельностью. Так Сын Божий в Библии назван СЛОВОМ, словом Отца. В Библии слова ТРОИЦА нет, так как Библия рассказывает о всех трёх личностях по их конкретным действиям, хотя есть места, где Они показаны вместе, втроём: Матфей 28:19 и 1Иоанна. Чтобы слово "трое" обозначало только: Отца, Сына и Духа Святого вместе, церковь и люди определили словом ТРОИЦА. Допустим для Ваших друзей будут известны пять имён (фамилий) каких-то известных людей, то в своих беседах о них вы не будете их перечислять по именам, а просто говорить "ПЯТЁРКА" и это упрощение всем понятно.

ТРОИЦА показана вместе вот в этих текстах: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Матф.28:19). "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино".(1Иоан.5:7). "Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Иоан.15:26). Все имена Бога, как Отца так и Сына даны нам для общения с Богом и людьми. Как называют Себя каждая Личность Троицы при общении между собой людям неизвестно. Я думаю для своих общений им имя и не нужно, так как всё, что говорят и делают Сын Бога и Дух Святой есть одновременные действия и Отца Небесного.

Моё понимание триединства очень просто объясняется на основе земной семьи, когда сын должен делать и поступать в жизни так, чтобы это соответствовало тому, чему научил его отец, чтобы действия сына не противоречили всему тому, что является учением отца. Так и Сын Божий, и Дух Святой делают только то, что угодно Отцу. Но в отличие от человеческого сына Сын Бога и Дух Святой НЕ МОГУТ делать ничего отличного по причине того, что их сущность иная, в которой нет различия ни в чём. И если сын может делать неугодное отцу, то для Троицы это невозможно. Единство действий каждой Личности ТРОИЦЫ и есть их ТРИЕДИНСТВО.

Сущность каждого человека, в отличие от Каждой Личности Троицы, меняется по своим свойствам. Так после грехопадения у людей плоть стала смертной, душа получила совесть, дух стал грешным. Сущность ребёнка образуется от сущности двоих родителей и имеет свои отличия не только по полу и характеру, но и в результате условий жизни. Также сущность людей отличается по их мыслям, тогда как Сущность каждой Личности Троицы совершенно одинаковы. И в этом не может быть сомнения, так как они являются отделёнными от Отца. Основу Единства можно понять только на основании полного совпадения по сущности Сына Божьего и Духа Святого Отцу Небесному, что возможно только их ОТДЕЛЕНИЕМ Отцом Небесным от Себя, "от начала вечности".

Сущности каждой Личности Троицы совершенно одинаковы, никогда не меняются и не менялись, различны только как Личности, но не в каком- либо другом отличии Своей сущности, а поэтому говорить неправильно, что Сын Бога, существуя в Троице, в отличие от Отца и Духа Святого, находиться в человеческом теле. Сущность же человека, оставаясь формально постоянной, приобретает не только в процессе жизни, но и до рождения большие и малые отличия, не только по полу и характеру, которые принадлежат телу и душе, но изменения происходят и духовные (изменения духа человеческого). Все эти изменения есть изменения сущности человека, которая, согласно Библии, определяется постоянством наличия для человека тела, души и духа, отличающиеся для каждого человека своими особенностями. В понятие слова личность конкретного человека входят эти особенности сущности, тогда как в понятии Каждой Личности Троицы нет никаких особенностей сущности, кроме как предназначения деятельности во всём сущем, которое Ими и творимо.

Чтобы понять ЕДИНСТВО Троицы во всём надо понять то, что сущность для Каждой Личности есть сущность Отца Небесного, Им отделённая в "начале вечности" всего, а значит для всей Троицы одинаковая во всём. Если Бог говорит, что Он родил Сына, то это надо понимать как отделение части от Себя. В Библии употребляется слово ЕДИНЫЙ Бог. Единый Бог- это есть ТРОИЦА, три части Бога, Которые образуют полноту слова ЕДИНЫЙ! Слово "родил" для Сына не может соответствовать пониманию рождение женщиной ребёнка. Ребёнок по своей сущности всё же отличается при этом от сущности матери. Но когда мы употребляем слово ОТДЕЛЕНИЕ для Сына Бога, то оно обозначает часть сущности Отца Небесного, а поэтому является совершено одинаковой с сущностью Отца Небесного, а поэтому Сын не может делать что-либо не соответствующее Отцу.

Только ОТДЕЛЕНИЕ объясняет слова Иисуса, что Он делает и говорит- это делает и говорит Отец Небесный, что Сын и Отец есть "одно": "Я и Отец- одно" (Иоанна 10:30). Сын Бога не является рупором отца. Это оскорбительно для Сына, так как Он является Личностью. Сын и Дух Святой ничего не повторяют, но говорят от Себя всё то, что говорит Отец, потому что Они являются Каждый отделённой частью Отца от начала вечности, они есть одна и та же сущность. Не надо в этом понимании ориентироваться на человеческую семью, дети в которой при зачатии уже отличаются от отца и матери, а к тому же воспитание для них не одинаково проходит. Вот если отделить без родов от человека часть тела вместе с частью всех органов, также с частью души и тела, то этот сын будет похож на отца, хотя и не совсем по причине внешних условий. Сын Бога может говорить и всё делать как личность и Сам, не дожидаясь, что скажет Отец, и это будет также и Словом и делом Отца Небесного. То, что говорит Отец- говорят Сын и Дух Святой. То что говорят Сын Бога и Дух Святой- говорит и Отец ОДНОВРЕМЕННО. Иначе просто не может быть!

Об этом говорит нам Библия: "Иисус сказал ему (Фоме): Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне" (Ин.14:6-10)

Предназначение Духа Святого-огромно, и оно сопровождается часто силовым воздействием. Дух имеет много признаков и других, как ЛИЧНОСТИ. Дух Святой имеет такую же сущность как Отец Небесный и Сын Божий, но в отличие от Них Дух Святой не назван нам по родственному признаку к Отцу Небесному, как это сказано о Сыне Божьем. Дух Святой является частью Отца, так же как и Сын Бога. Многие утверждают, что Дух Святой в своём существовании всё время испускается Отцом Небесным, наподобие света от лампочки. Но это неправильно, так как Святой Дух есть Личность Троицы, пребывающая в бесконечности всего существующего постоянно, и верующие имеют Его в себе.

Дух Святой, как Личность, известен нам согласно Писаний по многим Его действиям, в том числе и по этим:
Дух ходатайствует за верующих, проявляя самостоятельную деятельность, а значит мыслит и имеет разум. Пример: Рим.8:26,27. Дух даёт Дары верующим (1Кор.12:11),"разделяя как Ему Угодно", то-есть по Его РАЗУМУ и ВОЛЕ, которые Он имеет. Имеет эмоции, может быть огорчён нашими оскорблениями, и Апостол нас призывает не делать этого. Ефес. 4:30. Человек неверующий может отвергнуть Духа, противиться Ему (Деян 7:51) и угасить Его (1Фес. 5:19). Он оскорблён (Евр 10:29). Он учит, наставляет, ведёт и направляет, является УТЕШИТЕЛЕМ для верующих (Иоанна гл. 16-я)
Все эти стихи говорят о том, что Дух Святой обладает самостоятельностью в своей деятельности также как и Сын Бога. Если понимать происхождение Духа Святого как поток исходящего всё время Духа Бога, то тогда непонятно то, что Если Отец посылает Его на кого-то, то зачем тогда нужна Третья Личность??? А поэтому утверждения о том, что Дух Святой испускается обозначает то, что Он никогда не является завершённым по своей сущности, что Он не сформирован до сих пор Богом Отцом- является ошибочным пониманием на основании приведённых выше слов из Библии.

Каково же происхождение Духа Святого как третьей Личности Троицы? Бог дал людям понятие Троичности их творения как образа и подобия Бога (Быт. 1:26). Подобие же людей с Богом осуществляется наличием: тела, души, духа. Следовательно, как Отец Небесный так и Сын Его и Дух Святой имеют: Тело, Душу и Дух Святой, одинаковой сущности с Отцом, а иначе Сын и Дух Святой и не будет Каждый Богом! Бог есть дух, но понять какова сущность Тела, Души и Духа Бога людям не дано больше того, что есть в Библии. Вот на основании этих данных, рассуждая, мы можем понять рождение Сына Бога, как отделение Богом части Себя, Своей сущности. Дух Святой был не рождён, но отделён Богом тоже частью Своей Сущности, но при этом Бог Отец, отделив Дух, Тело и Душу, оставил неотделённым Свой Дух Божий для Духа Святого. Сын Бога при отделении получил отделёнными Тело, Душу и Дух Отца. Однако, Дух Отца, в отличие от Сына, стал для Духа Святого не отделённым, но общим с Духом Святым Божьим. Только такое понимание может может снять противоречие в понимании происхождения и существования Духа Святого!

Поняв всё это, надо понять и другое: отличие по старшенству. "Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня." (Ин 14:28) Если Христос сказал, что Отец Более Него, то это так и есть! Только слово "более" надо понимать как слово главенствующий в Семье Своей- ТРОИЦЕ. Это не надо понимать, что Отец по росту на столько-то сантиметров выше сына!!! Это можно понять по человеческой семье, где отец главнее сына в семье, хотя и отец и сын имеют одинаковую сущность: и тот и другой есть человек. Так и в Троице Отец и Сын имеют одинаковую сущность: каждый есть БОГ, но Отец главнее Сына и это сказал нам Бог: "иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.", поэтому говорить иначе есть грех!

Кстати, надо понять и то, что пребывая в человеческом теле Христа на земле, Сын Бога пребывал одновременно и вне земли во всей сущности бытия, так как Сын Бога есть Бог. Для человека пребывание в одно и то же время в разных местах невозможно, но Бог не имеет границ ни в чём, а поэтому одновременно Бог может находиться везде. Для Бога нет ничего невозможного.

Геннадий Г

баптист

Тема: #102138
23.10.17 19:45
Ответ на #3895352 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каждая Личность имеет Свои свойства.
---------------------------------------------
1)Свойства каждой Личности одинаковы, так как у всех трёх Личностей сущность одна.
2)Предназначение же у Сына Бога и Святого Духа у каждого своё и определено для Них Отцом Небесным. Это слово является родственным слову "назначение". Согласно словарей "назначение" есть: Область, сфера применения кого-либо, чего-либо, использовать по прямому назначению.

Олег А

православный христианин

23.10.17 04:05
Ответ на #3895347 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каждая Личность имеет Свои свойства.

Геннадий Г

баптист

23.10.17 01:57
Ответ на #3895319 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Троица это не одна личность, это Три Личности.
------------------------------------------------------
И каждая Личность имеет своё предназначение.

Олег А

православный христианин

22.10.17 04:52
Ответ автору темы | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из толкования Феофилакта Болгарского:

Заметь также, что этим выражением опровергается и Савеллий ливиянин. Он учил, что Отец, Сын и Дух суть одно лицо, и что это единое лицо в одно время являлось как Отец, а в другое как Сын, а в иное как Дух. Так пустословил сын отца лжи, исполненный духа лукавого.

Троица это не одна личность, это Три Личности.

Олег А

православный христианин

22.10.17 04:47
Ответ на #3894018 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О.А. :Я думаю Библия вообще составлена из "кусков". Т.е. они лежали, эти папирусы вместе, а грамотные составляли тексты. Где-то возможно не могли прочитать и ...

М.О. :Это распространённое языческое заблуждение, используемое, как правило, всякого рода эзотериками-оккультистами для своих попыток извратить Писание.
Михаил, может составленное мной предложение вас смутило? Прошу извинить.

Перефразирую свою мысль и дополню её после многоточия.

Я думаю книги Священного Писания соединены из фрагментов. Т.е. они (Кумранские рукописи и не только) лежали вместе, а грамотные эти тексты соединяли вместе. Где-то возможно не могли прочитать (от ветхости) и дополняли словами не искажающими смысл, или просто фрагменты эти не писались.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.09.17 15:29
Ответ на #3894043 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О. А.: Где-то возможно не могли прочитать и ...

М. О.: Это распространённое языческое заблуждение, используемое, как правило, всякого рода эзотериками-оккультистами

О. А.: Язычники тоже люди.

М. О.: Ну и к чему подобное словоблудие? Неужто кто-то оспаривал здесь очевидный факт, что язычники - тоже люди? А нет, так зачем констатировать не относящиеся к делу вещи, которые и без вас очевидны?

Понимаете ли, Олег, и сатанисты - тоже люди. Однако при этом если человек, именующий себя христианином, станет проповедовать сатанизм, это будет, мягко говоря, странно...

О. А.: Конечно, и иудеи, и католики - все люди. И что?

Нет, это я вас спрашиваю: и что? Перечитайте цитату, там в точности этот вопрос, только другими словами. И ответа, как я понимаю, не будет, что есть тоже ответ. Так что зря вы разводите словесный пинг-понг в стиле Новикова. Не вижу смысла в таком диалоге.

Подведу черту. Если в Писании якобы присутствует человеческая отсебятина (что с необходимостью следует из вашего утверждения!), то оно - никакое не Священное, а просто сборник рассказов, а значит, искажать и перетолковывать его можно сколько в голову взбредёт.

Олег А

православный христианин

24.09.17 04:41
Ответ на #3894041 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Понимаете ли, Олег, и сатанисты - тоже люди.***

Конечно, и иудеи, и католики - все люди. И что? Они могут знать о сатанизме и говорить о нём.

***... эзотерика (берущая начало в гностической ереси) - это как раз даже не просто язычество, а обычный слегка закамуфлированный сатанизм.***

Мне это не интересно. Они что, защищают сатанизм так же как вы Михаил защищаете христианство?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.09.17 23:39
Ответ на #3894021 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Это распространённое языческое заблуждение, используемое, как правило, всякого рода эзотериками-оккультистами

О. А.: Язычники тоже люди.

Ну и к чему подобное словоблудие? Неужто кто-то оспаривал здесь очевидный факт, что язычники - тоже люди? А нет, так зачем констатировать не относящиеся к делу вещи, которые и без вас очевидны?

Понимаете ли, Олег, и сатанисты - тоже люди. Однако при этом если человек, именующий себя христианином, станет проповедовать сатанизм, это будет, мягко говоря, странно... И кстати: эзотерика (берущая начало в гностической ереси) - это как раз даже не просто язычество, а обычный слегка закамуфлированный сатанизм.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.09.17 23:20
Ответ на #3894033 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только не надо наказывать за личное мнение.

Вообще-то клевета - это тоже разновидность личного мнения. Например, если я публично выскажу мнение, что Олег кого-то обворовал, и откажусь предъявить железобетонные доказательства, это будет форменная клевета... Вместо с тем, никто пока никого не наказывает. Хотя вообще я склонен всегда в подобных случаях требовать доказательств, что церковники-де якобы баловались подобными вещами (лукаво скрытыми Олегом за многоточием). И доказательства, конечно, отсутствуют в ста случаях из ста. И да, мне приходилось банить особо упёртых в подобной лжи - когда никакие уговоры не помогают.

А за ссылку спаси Бог, дельный материал.

Геннадий Г

баптист

23.09.17 17:29
Ответ на #3894026 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Где-то возможно не могли прочитать и ...
---------------------------------------------
Это исключено, такого не может быть, согласен с Вами , Михаил. Только не надо наказывать за личное мнение.
Предлагаю прочитать статью интересную и познавательную "Как возникла Библия" http://www.blagovestnik.org/books/00140.htm#5

Вот интересная глава « Кто дал нам Новый Завет». Может быть кто-то захочет прочитать.
http://www.blagovestnik.org/books/00140.htm#5 Из неё публикую два отрывка:
История составления канона Библии - захватывающая тема. Она показывает нам, как ясно и поразительно отличаются книги Библии от благороднейших, но небогодухновенных религиозных произведений. Этот контраст настолько разителен, что оспариваются лишь немногие книги Библии, да и то лишь отдельными критиками.Эта уникальность канонических книг Библии может быть объяснена только на основе чуда божественной инспирации (вдохновения) ее авторов.

Таким образом, инспирация отличается от откровения и озарения. Бог "многократно и издревле говорил к отцам в пророках" (Евр. 1,1). Это были откровения; но если все эти пророки просто собрали бы свои пророчества в одну книгу, этот сборник не стал бы автоматически частью Священного Писания. Для этого, кроме откровения, была еще необходима инспирация. Откровение означает открытие истины Богом человеку, а инспирация - запись этой истины под руководством Святого Духа. С одной стороны, пророкам было открыто много такого, что не зафиксировано в инспирированных писаниях, с другой -в Библии содержится масса инспирированных писаний, не содержащих никаких откровений. Но есть различие и между инспирацией и озарением. Инспирированность какой-либо книги еще не является гарантией того, что читатели смогут ее понять. Для этого необходимо озарение ума и сердца (ср. Лук. 24,31.32.45). Как мы уже говорили, даже сами авторы книг Библии не понимали всего того, что они писали. И тем не менее их писания были полностью инспирированы. Существует несколько ступеней духовного озарения, но не различные степени инспирации. Апостолы имели большее духовное озарение, чем Давид, который, в свою очередь, видел глубже Валаама. Но слова Священного Писания, записанные Валаамом, Давидом и Павлом, в равной степени инспирированны, одинаково божественны и обладают равным авторитетом.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.09.17 16:44
Ответ на #3894023 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Г. Г.: Олег правильно написал

Нет, Олег написал неправильно - в последней фразе, я её цитирую выше. Смысл тут совсем не тот, о котором говорите вы. Он, правда, высказался намёком, но весьма прозрачным.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.09.17 16:39
Ответ на #3894019 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот только не надо Богу приписывать всякие мерзости. Предупреждение

Геннадий Г

баптист

23.09.17 16:15
Ответ на #3894018 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОЛЕГ: Я думаю Библия вообще составлена из "кусков". Т.е. они лежали, эти папирусы вместе, а грамотные составляли тексты. Где-то возможно не могли прочитать и ...
Михаил: Нет, Олег, это не так, ваше предположение совершенно безосновательно. Кроме того, вы фактически обвиняете Церковь (её служителей) в подлоге.
-----------------------------------------------------
Михаил, Олег правильно написал. Библии, как таковой сейчас, в прежнии времена не существовало. Она собрана из частей богоугдными верующими людьми под руководством Святого Духа.

Олег А

православный христианин

23.09.17 15:47

***Это распространённое языческое заблуждение ...***

Язычники тоже люди.

Геннадий Г

баптист

23.09.17 15:47
Ответ на #3894016 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пресвятая Троице, помилуй нас!
------------------------------------
В этой молитве говорится о ТРОИЦЕ с добавлением Отца, Сына и Святого Духа (объяснением) ТРОИЦЫ, а отдельно молитвы к ТРОИЦЕ нет. Читайте здесь: http://bolshoevoznesenie.ru/15197-molitva-presvyatoj-troice/
В ней мы обращаемся сначала ко всем трем Лицам вместе, а потом к каждому Лицу Троицы отдельно: к Богу Отцу, чтобы Он очистил грехи наши; к Богу Сыну, чтобы Он простил беззакония наши; к Богу Духу Святому, чтобы Он посетил и исцелил немощи наши. Также и здесь http://rublev.com/molitvoslov/glavnye-molitvy/molitva-k-presviatoi-troitse

Если вы стоите и как бы молитесь в церкви, но при этом молитва не является одновременно вашей личной, это будет вообще профанация
----------------------
Совершенно правильно!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru