Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Эволюция и её ложь в истории людей Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Эволюция и её ложь в истории людей
Геннадий Г

баптист
Тема: #102128    26.07.17 16:17    Просмотров: 1456 [21]

Не показывать | Исправить | Ответить

ЭВОЛЮЦИЯ (от лат. evolutio-развертывание)- синоним развития; процессы изменения (преимущественно необратимые) в природе и обществе; в узком смысле эволюция включают лишь постепенные изменения. Эволюция связано только с чем-то уже существующим, а поэтому она не может объяснить творение совершенно нового и это слово к происхождению людей никакого отношения не имеет.

Однако, оно имеет отношение к развитию всего уже существующего, в том числе и людей, а для совершенствования людей Бог дал им для этого разум. Бог и творение людей и всего существующего отличается от понятия слова ЭВОЛЮЦИЯ. Это совершенно разные понятия также, как и понятие возникновение вселенной из ничего (из нематериального). Слово МАТЕРИАЛЬНОЕ обозначает только то, что доступно для понимания человеку в его практической жизни. Остальное люди называют ДУХОВНЫМ.

Кто Такой Бог ? Люди понимают и определяют слово Бог как высшую всемогущую реальность, как бытие, существующее во власти, силе и энергии, мудрости, доброте и любви к людям; как творца и управляющего вселенной, которому люди поклоняются и кого обожают. Богу доступно все и все возможно.

Итак, к происхождению человека слово ЭВОЛЮЦИЯ никакого отношения не имеет, но у многих людей мы можем встречать иное, которое, конечно, неразумно.

Вот несколько слов из сайта «Азбука веры»: «Эволюция – совсем не «научный факт», а философия. Это ложная философия, изобретенная на Западе, в качестве реакции на католическо-протестантскую теологию, и замаскировавшаяся под «науку», чтобы вызывать к себе уважение и обманывать людей, которые согласны принять научный факт (на Западе почти все современные ошибочные учения поступают так же: даже «Христианская наука» претендует на «научность», также и спиритизм, разные индусские культы и прочее).

Да, взрослый человек развивается из эмбриона; да, огромное дерево вырастает из желудя; да, возникают новые разновидности или организмы, будь то «расы» человека или породы кошек, собак и фруктовых деревьев. Но все это – не эволюция: это только изменчивость в пределах определенной разновидности или вида; она не доказывает и даже не предполагает, что одна разновидность, развиваясь, становится другой, что все ныне живущие создания являются продуктом такого развития из одного или нескольких примитивных организмов»
----------------------------------------------------------

УЧЁНЫЕ О ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ (https://azbyka.ru/uchenye-o-teorii-evolyucii)

Я уверен, что в этой книге вряд ли найдется хоть один пункт, к которому нельзя подобрать факты, которые приводили бы к прямо противоположным выводам, чем факты, найденные мною. Истинный результат может быть получен только при тщательном подсчете и сопоставлении фактов и доводов как «за», так и «против». А это пока невозможно. Чарльз Дарвин, 1859. Предисловие к «Происхождению видов», с.2. Цит. также в «John Lofton’s Journal», The Washington Times, 8 February 1984.

По существу, теория Дарвина предвосхитила его знания — он выдвинул новую перспективную теорию, но ограниченный запас знаний не позволил ему убедить себя и других в ее правильности. Он не мог ни сам принять свою теорию, ни доказать ее другим. Дарвин просто не был достаточно сведущ в тех областях естественной истории, на знании которых могла бы базироваться его теория. Др. Бэрри Гейл (Barry Gale), история науки, Дарвиновский колледж, Великобритания. В кн.: Evolution Without Evidence. Цит.по: John Lofton’s Journal, The Washington Times, 8 February 1984.

Ужасно, когда понимаешь, что тебя так долго водили за нос. Одно из двух- либо что-то не так со мной, либо с теорией эволюции. Но я-то знаю, что со мной все в порядке! Поэтому последние несколько недель я занимался тем, что задавал самым разным людям и коллективам очень простой вопрос: можете ли вы рассказать что-нибудь об эволюции- все, что угодно, лишь бы это действительно было правдой? Я задавал этот вопрос в отделе геологии Музея естественной истории. /Молчание было мне ответом. Я опробовал его на участниках семинара по эволюционной морфологии в университет те Чикаго, очень представительного органа эволюционистов, и снова ответом было лишь долгое молчание, пока наконец кто-то не сказал: «Я знаю одно: нужно запретить учить этому в школе». Др. Колин Паттерсон (Colin Patterson), старший палеонтолог, Британский Музей естественной истории, Лондон. Keynote address at the American Museum of Natural History, New York City, 5 November 1981.

Без сомнения, открытием заседания Британской Ассоциации по прогрессу науки, проходившего в Сэлфорде, стал доктор Джон Дюран. Читая лекцию о Дарвине самой большой аудитории, Дюран выдвинул ошеломляющую теорию- дарвиновское объяснение происхождения человека путем эволюции превратилось в современный миф, в тормоз науки и социального прогресса…Дюран заключил, что секулярный миф об эволюции оказал «разрушительное воздействие на научные исследования» и привел к «искажениям, бесплодным спорам, и гигантским злоупотреблениям в науке».
Др. Джон Дюран (John Durant), университетский колледж Сурнси, Уэльс. Цит.по: «How evolution became a scientific myth». New Scientist, // September 1980, p.765.

Эволюция- сказка для взрослых. Эта теория ничего не дала прогрессу науки. Она бесполезна. Профессор Луи Бунур (Louis Bounoure), бывший президент Биологического общества Страсбурга, директор Страсбургского Зоологического музея, бывший директор Французского Национального центра научных исследований. Цит.по: Advocate, 8 March 1984, p.17.

Ученые, утверждающие, будто эволюция это факт жизни- великие мошенники, а их истории, возможно, величайшая мистификация всех времен. У нас нет ни йоты фактов, объясняющих эволюцию. Др. Т.Н.Тамисиан (T.N.Tahmisian), Комиссия по атомной энергетике, США, в The Fresno Bee, August 20, 1959. Цит.по N.J.Mitchell, Evolution and the Emperor’s New Clothes, Roydon publications, UK, 1983.

Лично я уверен, что теория эволюции и особенно то широкое распространение, которое она получила, в будущих учебниках истории будут представлены как величайший анекдот. Наших потомков восхитит невероятная доверчивость, с которой была принята столь сомнительная и бездоказательная гипотеза. Мальколм Маггеридж (Malcolm Muggeridge), всемирно известный журналист и философ. Паскалевс-кие чтения, университет Ватерлоо, Онтарио, Канада.

Поскольку мы видим» однако, что вероятность случайного происхождения жизни настолько ничтожна, что сводит всю концепцию случайности к абсурду, разумно будет думать, что благоприятные физические свойства, от которых зависит жизнь, возникли намеренно…Таким образом, почти неизбежным становится предположение о том, что уровень нашего разума лишь существенным образом отражает породивший нас высший разум — вплоть до идеи Бога. Сэр Фред Хойл (Fred Hoyle), профессор астрономии Кембриджского университета, и Чандра Викрамасинхе (Chandra Wick-ramasinghe), профессор астрономии и прикладной математики университетского колледжа в Кардиффе. Convergence to God.кн.: Evolution from Space,J.M.Dent&Sons,London,1981pp.141,144.

Предположим, что глаз, с его сложнейшими системами- изменение фокуса на различные расстояния; улавливание разного количества света; коррекция сферических и хроматических аббераций — такой сложный механизм образовался в результате естественного отбора. Откровенно говоря, эта идея мне кажется совершенно абсурдной.Чарльз Дарвин.Происхождение видов.J.M.Dent and SonsLtd,London,1971,176.

Так или иначе, переход от макромолекулы к клетке — это скачок фантастического масштаба, лежащий за пределами гипотезы, поддающейся проверке. В этой области все будет лишь догадкой. Имеющиеся факты не дают оснований утверждать, что клетки возникли на этой планете. Мы не хотим сказать, что в дело вступают какие-то парафизические силы. Мы лишь подчеркиваем тот факт, что научных доказательств этому не существует. Физики научились уходить от вопроса о том, когда началось время и когда была создана материя, оставляя его в рамках откровенной демагогии. Происхождение частиц, предшествующих клетке, относится, вероятно, к той же категории непознаваемого.

Утверждение, что жизнь возникла где-то во Вселенной, а затем каким-то образом была перенесена на Землю, лишь возвращает нас к исходной точке, поскольку затем вновь встает вопрос, как именно жизнь возникла там, где ей удалось возникнуть изначально. Дэвид Э.Грин (David E.Green), Институт исследования энзимов, университет штата Висконсин, Мэдисон, США и Роберт Ф. Голдбергер (Robert F. Goldberger), Национальный институт здоровья, Бетезда, Мэриленд, США. Molecular Insights into the Living Processes, Academic Press,New York, 1967, pp.406-407.

Роль, приписываемая естественному отбору в возникновении приспособляемости, не имеет под собой ни единого твердого доказательства. Палеонтология (как в случае трансформации челюстных костей пресмыкающегося териодонта) не дает доказательств; непосредственных наблюдений за адаптациями, передающимися по наследству, не существует (кроме вышеупомянутых бактерий и насекомых, приспособляющихся к вирусам и препаратам). Образование глаза, внутреннего уха, китов и китообразных, и т.д. путем приспосабливания кажется совершенно невозможным.Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grasse), Парижский университет; бывший президент Академии Наук Франции. В кн.: Evolution of Living Organisms, Academic Press New York 1977, p.770.

Настаивать, тем более с олимпийской уверенностью, что жизнь возникла абсолютно случайно и развивалась таким же образом — необоснованное предположение, которое лично я считаю неверным и не соответствующим фактам.
Пьер-Поль Трассе (Pierre-Paul Grasse), Парижский университет, бывший президент Академии наук Франции. В кн.: Evolution of Living Organisms, Academic Press, New York, 1977, p. 107.

Предполагаемый возраст земного шара, судя по степени радиактивного распада урана и тория- около 4.5 миллиардов лет. Но срок жизни этого «утверждения», может оказаться кратким, поскольку раскрыть тайны природы не так-то просто. В последние годы было сделано потрясающее открытие- оказывается, скорость радиоактивного распада не так уж постоянна, как считалось прежде, и к тому же подвержена влияниям внешней среды. Это может означать, что атомные часы перестроились в результате какой-то всемирной катастрофы, и события, завершившие мезозойскую эру, могли произойти не 65 миллионов лет назад, а в пределах возраста и памяти человечества.
Фредерик Б. Джуэнман (Frederic BJueneman). Secular catast-rophism. Industrial Research and Development, June 1982, p.21.

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин

Тема: #102128
28.07.17 15:08
Ответ на #3891064 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Видите ли, мне нет дела до того, был Большой взрыв или нет. Если нет - не удивлюсь, если был - скажу, что это Деяние Божие. Сотворение мира могло протекать и в такой форме, а почему нет?

Кстати, это только сейчас в науке господствует такая точка зрения. Еще недавно ее не было. Если же эта теория в скором будущем канет в небытие, ничего удивительного для меня в этом не будет.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

28.07.17 14:00
Ответ на #3890973 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В том виде как преподают нам эволюцию,разумный человек принять не может,я полностью согласен с автором,в том числе и теория большого взрыва-чушь. Вселенная создана Богом,она живёт и расширяется. Земля частица этой системы. Но всё на земле изменяется по временам,вначале были Исполины и всё было исполинским,после потопа человек стал таким как сейчас,но ещё и было немного Исполинов,всё это есть в Библии. Всё на земле управляется Богом,изменение погоды,изменение животного и растительного мира,всё это делается Богом по временам,через Божий Дух и ДНК.(Ис.45..66,7),Я Господь и нет Иного-Я образую свет и творю тьму,делаю мир и произвожу бедствия.

Геннадий Г

баптист

27.07.17 06:26
Ответ на #3890973 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Игорь, за хорошее дополнение! Да благословит Вас Господь и укрепит Ваше здоровье!

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин

27.07.17 06:06
Ответ автору темы | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На самом деле была эволюция или не было эволюции - абсолютно никакого значения для решения вопроса о Божественном не имеет. Атеисты подняли на щит эволюцию и стали утверждать, что если эволюция была, то Священное Писание не соответствует реальной истории и прочую чушь. На эти выдумки атеистов 19-го века повелось всё человечество (хотя, может, и не всё. Про мусульман и синтоистов не знаю) и теперь ведет ненужные споры о том, доказана эволюция или не доказана, как будто это имеет какое-то (а именно якобы решающее) значение.

У меня уже давненько написана небольшая статья о моих собственных взглядах, основанных на теистическом эволюционизме, но я ее никуда выложить не могу, так как на меня начнутся нападки и атеистов, и верующих, а у меня сейчас состояние здоровья не то, чтобы в дискуссиях участвовать.

"""«Эволюция – совсем не «научный факт», а философия. Это ложная философия, изобретенная на Западе, в качестве реакции на католическо-протестантскую теологию, и замаскировавшаяся под «науку»"""

Совершенно верно!

"""Эволюция- сказка для взрослых. Эта теория ничего не дала прогрессу науки. Она бесполезна."""

Самое главное - даже если теория эволюции верна, она не опровергает Священного Писания.

"""Утверждение, что жизнь возникла где-то во Вселенной, а затем каким-то образом была перенесена на Землю, лишь возвращает нас к исходной точке, поскольку затем вновь встает вопрос, как именно жизнь возникла там, где ей удалось возникнуть изначально."""

И это верно! особенно если учесть господствующую ныне теорию Большого взрыва, до которого не было ничего, а потом всё появилось. В свое время критики применения к доказательству Божественного происхождения жизни Второго закона термодинамики говорили, что второй закон неприменим, т.к. планету Земля нельзя рассматривать как замкнутую систему. Так вот - в качестве замкнутой системы нужно рассматривать всю Вселенную.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3916

27 мая. Мученика Исидора. Святителя Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского. Теребенской и Ярославской (Печерской) икон Божией Матери.

26 мая 2024 в 15:11Андрей Бузик
14 мая по старому стилю / 27 мая по новому стилю понедельник Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. Поста нет. Мч. Иси́дора (251). Блж. Иси́дора, Христа ради юродивого, Ростовского, ... читать далее »

Лица 488

Сегодня, 24 мая, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день тезоименитства

24 мая 2024 в 08:26Игорь Афонин
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины). Святейший Патриарх Кирилл По традиции в этот день ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Альпинизм

Эверест и Лхоцзе без кислорода и шерпов одним выходом

Спустя сорок восемь часов после восхождения на Лхоцзе Петр Кржижовски из Польши достиг вершины Эвереста. Он сделал это без кислорода или поддержки шерпов и не спускался ниже четвертого лагеря. ... читать далее »

Фридайвинг

Завершились глубинные соревнования Aida Freediving World Cup May 2024 🌊 В заключительный день, 23 мая, была самая большая по глубине заявка на соревнованиях 120 метров в моноласте от Александра Виноградова. И он её уверенно выполнил, поздравляем!

Завершились глубинные соревнования Aida Freediving World Cup May 2024/ В заключительный день, 23 мая, была самая большая по глубине заявка на соревнованиях 120 метров в моноласте от Александра ... читать далее »

Писание 126

Неделя 4-я по Пасхе. Евангелие о чуде в Вифезде

26 мая 2024 в 06:13Андрей Бузик
Ин. 5:1–15 (14 зач.) Блажен человек, переносящий все страдания в жизни сей с терпением и упованием на Бога! Один его день перевесит на весах небесных месяцы и годы безбожника, который или ... читать далее »

Стихи 1476

Человеку, тому...

23 мая 2024 в 11:24Владимир Лучит
*** Человеку, тому – от научных исканий до штурма мистических горних высот – Всё позволено, всё благодетельно с Богом, Владыкой всего, Что ни есть в небе и на земле! Но уже ровно наоборот – Ни к чему ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Праздники 365

Христос анести

13 мая 2024 в 11:23Андрей Рыбак
Троицкий Собор. Дивеево. Христос анести. Дивеево читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Велоспорт

Кубок мира 2024 (XCC)#3

В Нове Место проходит 3 этап Кубка мира по маунтинбайку. В субботу элита стартовала в шорт треке. После более чем месячного перерыва кросс-кантрийщики снова вышли на старт этапа Кубка мира 2024 года в ... читать далее »

Альпинизм

Две группы российских альпинистов поднялись на Эверест

Российские Клубы "7 Вершин" и "8000" благополучно завершили экспедиции 2024 года на Эверест. Командами руководили Александр Абрамов и Виктор Володин. Сообщается, что большинство участников достигли ... читать далее »

Святые 524

Адамант веры

25 мая 2024 в 07:06Андрей Бузик
Болит моя душа, болезнует сердце, и все внутренности мои терзаются… Я плачу и с рыданием вопию: помилуйте, братие и чада, помилуйте свои души… Посмотрите, как Отечество наше расхищается и разоряется ... читать далее »

Жития 466

Житие преподобного Симона, епископа Владимирского и Суздальского

23 мая 2024 в 06:00Андрей Бузик
То, что сказал Иисус, сын Сирахов, о Симоне, сыне Ониине1: "великий священник, при жизни своей исправил дом и во дни свои укрепил храм" (Сирах.50:1)8; и еще: "как утренняя звезда среди облаков, как ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Память 384

поминальный вечер-концерт "Чтобы помнили!"

23 апреля 2024 в 14:29Андрей Рыбак
Сергий Алиев В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПОМЯНУЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ В "КРОКУС СИТИ"! Вчера, 22 апреля, с 19:00 до 22 часов, в киноконцертном в зале "Олимпия", жители Санкт-Петербурга, совместно с ... читать далее »

Каякинг

Миназова, Крылова, Губенко и Храмцов   обладатели Кубка России-2024

В пятницу, 24 мая, определились победители и призеры индивидуальных гонок на Кубке России по гребному слалому, который продолжается в Окуловке (Новгородская обл.). Согласно регламенту, первыми ... читать далее »

Скалолазание

Обычный день скалолаза! Новый выпуск.

Неделя была напряженная, поэтому к выходным приготовили для вас выпуск для хорошего настроения и настроя на скальный сезон. В этом выпуске вы отправитесь на скалы с супер-тренером Лёхой Савкиным! ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*