Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Смысл жизни. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Смысл жизни.
Геннадий Г

баптист

Тема: #102115
16.09.17 02:49
Ответ автору темы | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Старец Николай Гурьянов: "Если человек не обретет в своей душе Бога – вся его земная жизнь не имеет смысла".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо, Георгий! Эти прекрасные слова о ЦЕЛИ жизни человека на земле обрести в себе Бога и эта цель есть смысл для жизни человека толко на земле, но ведь дети Бога будут в вечности людьми тоже. Так какой же общий смысл жизни у людей, которые будут с Богом на земле и в вечности?

"СМЫСЛ ЖИЗНИ, смысл бытия- философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности....В этом случае подразумевается необходимость найти ответ на вопросы: Что является целью жизни, зачем (для чего) жить?.

• Смысл связан с предначертанием, с предназначением, как у Бога так и у человека, т.е. с внешним явлением, которое первично и преднамеренно. Так, прежде чем человек начинает что-то делать, он определяет смысл этому в своей голове. Когда же человек в своей практике сталкивается с какими-то явлениями и предметами через восприятие и ощущения, то своим разумом он постигает смысл их существования, хотя этот смысл был определен не им.

• Смысл существует также и в той жизни и деятельности животных, людей и природы, когда его понять своим разумом они не в состоянии, не могут. Люди говорят тогда, что это инстинкт, или это запрограммировано. Но каждая программа, каждый инстинкт имеют свой смысл. Смысл первичен и связан с разумной деятельностью. Всё материальное вторично. Смысл создания природы, животных и человека является результатом деятельности Высшего Разума, который принадлежит Богу.

Нельзя путать смысл жизни человека, то-есть для чего он должен жить, с тем как он должен жить: любить детей, делать добро людям и принести им пользу в своём труде и в своём творчестве для них и многое другое. Смысл жизни верующих людей имеет цель: обретение родственных отношений с Богом, будучи на земле, что конечно связано с вечной жизнью. Смысл жизни не может быть у тех людей, которые не имеют будущего (вечной жизни). Смысл жизни людей связан только с НАЛИЧИЕМ БУДУЩЕГО у них. Не может быть смысла жизни у людей, жизнь которых есть короткое время на земле и их жизнь направлена на условия их существования, выживания, хотя и проявления при этом творчества в технике, искусстве, науке, в познании мира, а после всего этого умереть, то-есть исчезнуть навсегда.

Для чего Бог создал людей для жизни на земле и быть с Ним в вечности знает только Тот, кто сотворил нас, знает только Бог. И ответ мы можем получить на наш вопрос только от Бога. В Библии Апостол Иаков, обращаясь к первым христианам в Израиле, так говорит о будущем их на земле и в вечности, а это и является смыслом жизни людей: "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иакова, 1-18). Смысл жизни быть у Бога в вечности начатком в новой жизни будет нашей деятельностью для Бога, но это мы познаем только в будущей жизни.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

16.09.17 10:57
Ответ на #3893541 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если бы защитники свободы, когда-нибудь поняли, что не велика эта воображаемая свобода - делать то, что хочется человеку, и, если бы противники свободы когда-нибудь поняли, что велика в человеке эта действительная свобода - не делать того, что ему хочется, никаких споров о свободе воли более бы не существовало. Как говорит Федор Михайлович Достоевский: «Свобода не в том, чтобы не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой». И апостол Павел пишет в своем послании: «К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу» (Гал 5:13). Без Бога все дороги ведут в ад, а свобода становится кабалой! Истинная свобода только в Боге, в отречении от своей воли и в следовании воле Божьей, в исполнении не своих желаний, а Заповедей Божьих. «Буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки; буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих» (Пс. 118:45), - поет Давид в псалме.

Романчиков Виктор Сергеевич

православный христианин

16.09.17 22:09
Ответ на #3893537 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я предельно просто написал, что есть вера. Такую простату даёт нам апостол Павел (послание к Евреям 3 и 4 глава), я бы так не смог. Повторяю: смирение перед Богом, а не перед миром сим, перед князем его, или перед грехом. Мы или покорны Богу, или не покорны. Если не покорны слову Его,- это гордыня. Покорность есть следствие смирения, а смирение, есть преддверие любви, а Бог есть любовь.

православный христианин

16.09.17 22:14
Ответ на #3893541 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У нас нет свободной воли; у нас есть выбор: принять волю Создателя своего (чтобы не поломаться), или выбрать волю противника Его (в том числе и по гордыне своей). А противник, как вам известно, звучит как сатана.

Бабанин Вячеслав Павлович

эзотерик

08.10.17 18:13
Ответ на #3892066 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, хотя вы и атеист - вы ближе к Богу чем некоторые, воцерковленные православные христиане. Я крещен в православии, но к вере в бога пришел через знания. Уверен, что вера основанная на знании гораздо прочнее чем по наитию. Я хотел предложить церкви проект по привлечению к вере молодежи и подготовке их к строительству церкви объединяющей все сферы деятельности человека с религией. По сути любая активная деятельность приближает к богу. "Стучащему, да откроется" сказал Христос. "Я пришел не мир принести вам, но меч." Эти слова Христа относятся к обретению знания, но церковь трактует это на уровне достигнутого ее адептами уровня сознания. А может ли быть оно очень высоким? Думаю, что предпосылок к этому нет. Только расширяя свой кругозор, возможно подняться в осознании. Так вот, когда я начал искать в церкви людей способных понять то, что я хотел им предложить, наткнулся на многочисленные жалобы церковных сановников на свое начальство. Они жалуются на рукоприкладство, блуд, пьянство... Так к кому может пойти человек ищущий путь к богу?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

08.10.17 23:55
Ответ на #3894707 | Бабанин Вячеслав Павлович эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

на уровне достигнутого ее адептами уровня сознания

Вячеслав, это утверждение предполагает, что ваш собственный уровень сознания должен быть существенно выше, чем у тех, о ком вы так уничижительно отзываетесь. Однако тогда почему вы это так тщательно и успешно скрываете? Ну продемонстрируете уже тот уровень, которым хвастаетесь. А то что-то пока всё совсем наоборот получается.

вы ближе к Богу чем некоторые

Такие высказывания нельзя читать без слёз умиления. Самое смешное (и самое грустное): вам, видимо, и вправду кажется, что вы вправе решить за Бога, кто к Нему близок, а кто не очень. Если так, боюсь, тут уже ничем не помочь.

я начал искать в церкви людей способных понять то, что я хотел им предложить

А может быть всё дело не в этих людях, а в вас и в том, что вы собирались предложить? Судя по вашим текстам, именно так и есть.

эзотерик

09.10.17 12:39
Ответ на #3894716 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«это утверждение предполагает, что ваш собственный уровень сознания должен быть существенно выше,» «Однако тогда почему вы это так тщательно и успешно скрываете?» Все, что выше уровня нашего сознания скрыто от нас, только повысив его мы можем увидеть «стучащему, да откроется» Вам ведь кто то дал право судить по моим словам о моем уровне сознания? Так почему я не могу судить об уровне сознания других по их действиям? « А может быть всё дело не в этих людях, а в вас» И в самом деле, все дело в нас. Мы созданы по образу и подобию Его. Неужели вы будете утверждать, что Богу безразлично происходящее в этом мире? Вот и мы, через наше неравнодушие совершенствуемся, ища несовершенства во внешнем мире и ошибаться можем. Вы ведь усмотрели во мне несовершенство, исходя из позиции, что вы лучше и совершеннее. Не лукавьте перед собой… «вы ближе к Богу чем некоторые» Все в этом мире от Бога и в нем и одинаково для него ценны. Христос сказал, «последние станут первыми». Ведь он не из праздности шел на смерть и не просто так нам сказал, чтоб мы не обращали на это внимания. Так кто же первый, а кто последний, кто в середине? Ведь мессии несут нам знания и указания к действию, и мы с этим должны жить и работать. Может вы, расскажете как? Ведь вы правы в том, что только с более высокого уровня сознания возможно увидеть что я не прав, говоря о ком то со слов жалоб их сослуживцев. Неужели, если ваши внуки придут к вам в синяках с жалобой на их сверстников, вы не должны им верить и не предпринимать какие либо действия? Однако, вы меня очень удивите если не станете настаивать на своей прежней позиции, отказывая мне в праве высказать свое мнение. Ведь вам это позволено?

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

09.10.17 13:44
Ответ на #3893735 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Выбор зависит от желания,т.е. воли.От чего наши желания то зависят?От мира в душе и Любви в сердце,что и есть смирение.А не от подчинения бездумного.Кто из нас Божью волю то знает досконально?...Есть Его предупреждения в виде заповедей - они логичны и весьма помогают жить здесь и сейчас.Да и потом - знает Он нас как облупленных и варианты будущего нашего у Него как на ладони И исправляет наши косяки мимо цели и на дорожку,опять же полезную нам самим нас вновь ставит.Ну любит Он нас...и всё.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

10.10.17 00:45
Ответ на #3894732 | Бабанин Вячеслав Павлович эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам ведь кто то дал право судить по моим словам о моем уровне сознания?

Во-первых, мне никто такого права не давал. Во-вторых, я этого и не делал, потрудитесь читать внимательно то, на что отвечаете. Просто развернул в ваш собственный адрес то, что вы сказали о других людях.

Так почему я не могу судить об уровне сознания других по их действиям?

Можете. Только держите такие суждения сугубо про себя. Потому что в противном случае это будет переход на личности, разговор о собеседнике, а не о предмете. Или, пользуясь христианскими категориями, осуждение. Правилами форума это запрещено, говорю как модератор (если вам Евангелие не указ).

В. Б.: я начал искать в церкви людей способных понять то, что я хотел им предложить

М. О.: А может быть всё дело не в этих людях, а в вас и в том, что вы собирались предложить?

В. Б.: И в самом деле, все дело в нас.

Зачем занимаетесь подобными подтасовками? На что надеетесь - что люди не прочитают предыдущий текст? Напрасно, такие приёмы не катят, постарайтесь это понять... Итак, из цитаты ясно, что я сказал не собирательно, а о позиции, высказанной конкретно вами - Вячеславом Бабаниным. Это во-первых. Во-вторых, в любом случае, если дело в нас, тогда ваши нападки на Церковь тем более безосновательны. Получается, вы в этом сами только что расписались.

Неужели вы будете утверждать, что Богу безразлично происходящее в этом мире?

Вы мне отвечаете, или кому-то ещё? Вроде как ко мне обращаетесь, а связи со сказанным мною в вашем вопросе нет никакой.

исходя из позиции, что вы лучше и совершеннее

Давайте всё-таки без таких вот подмен, ладно? А то нехорошо получается - выдумали за меня «мою» позицию, и знай себе спорите с ней.

Не лукавьте перед собой...

О как! Вам ли говорить о чьём-то лукавстве, когда вас только что поймали на подтасовках!

Все в этом мире от Бога и в нем и одинаково для него ценны.

Прекрасно. А теперь вот то, что вы сказали чуть ранее:

вы ближе к Богу чем некоторые, воцерковленные православные христиане.

Так которая из этих двух взаимоисключающих позиций - ваша, а в которой вы лукавите перед собой (и перед читателями форума заодно)?

если не станете настаивать на своей прежней позиции, отказывая мне в праве высказать свое мнение

Если вы, Вячеслав, не станете настаивать на вашей прежней позиции, что есть детей (совращать малолетних, грабить старушек и так далее) - это якобы правильно и душеполезно.

А если серьёзно, то покажите, где я якобы высказал позицию, которую вы мне пытаетесь приписать. С точной цитатой... Вот смотрите, сколько раз вы попались на лукавстве? Не многовато для одного сообщения?

эзотерик

10.10.17 10:18
Ответ на #3894748 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в любом случае, если дело в нас, тогда ваши нападки на Церковь тем более безосновательны. Получается, вы в этом сами только что расписались.
«Поэтому не будем смущаться неверностью множества пастырей и архипастырей, как явлением неожиданным: это не новость для Церкви Божией, нравственные потрясения которой, исходили всегда от иерархии, а не от верующего народа […]» («Жизнеописание иеромонаха Никона», стр. 17, Оптина пустынь)

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

10.10.17 10:24
Ответ на #3894707 | Бабанин Вячеслав Павлович эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Вячеслав!

(( вы ближе к Богу чем некоторые...

Насколько я знаю, верующие считают, что Бог сам решает, кто к нему ближе...

((... к вере в бога пришел через знания.

А мене, как и многим другим, именно знания (о мире, о человеках, о вере, ее проводниках и последователях) верить в Бога не позволяют.....

(( "Я пришел не мир принести вам, но меч." Эти слова Христа относятся к обретению знания...

Странно... и почему вы так считаете? Тем более, что Иисус далее пояснил то, что сказал.

((.. к кому может пойти человек ищущий путь к богу?

А зачем идти к тому, путь у которому им не известен? Тем более, что вы же говорите, что "любая активная деятельность приближает к богу.".... Пусть честно работают, помогают другим, не занимаются спортом, ведут ЗОЖ и все будет ОК...

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

10.10.17 11:57
Ответ автору темы | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не знаю, не знаю.

жил человек, трудом хлеб добывал. не воровал. не подличал. не пресмыкался... построил дом. родил детей. разбил сад яблоневый.

из жизни земной ушел счастливый, уважаемый, умер на руках у внуков и правнуков...

обрел ли он Бога в душе? не знаю. не мне грешному судить. но сама такая жизнь и есть смысл. так понимаю.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

10.10.17 14:01
Ответ на #3894760 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Люди не познавшие Бога будут судимы по закону совести: «не имущие закона, по природе законное делают… Они показывают (этим), что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствуют их совесть и мысли, которые то обвиняют, то оправдывают одна другую» (Рим. 2:15).

эзотерик

10.10.17 19:31
Ответ на #3894756 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( вы ближе к Богу чем некоторые...
Юрий, а где вы вычитали подобное заявление? Если у меня, то читайте внимательнее. А зачем вам меч, повернитесь и уйдите. У Христа меч, есть орудие разделения - анализа. "Я есть путь и жизнь", эти слова тоже значат совсем другое, чем многие думают. И если вы ищете путь, руководствуясь разумом, то наверное не всему написанному верите. Очень много конфессий опираются на учение Христа, но прочтите их трактовку евангелия и найдете много различий. Кому из них верить? Разумному человеку, должно быть ясно, что евангелия писал не Христос, и даже не апостолы. Обратитесь к анализу...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

10.10.17 20:22
Ответ на #3894755 | Бабанин Вячеслав Павлович эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А по существу у вас есть что ответить? Если мои вопросы и доводы остались без ответа, это вовсе не значит, что их нет. Они - есть, висят в теме и свидетельствуют о фиаско вашей позиции.

Пока у вас нет ничего, кроме цитаты не к месту - выдранной из контекста и говорящей вообще-то совсем о другом. Итак, вы упрекнули Церковь, что что-то ей-де предлагали, и она - ваших предложений, мол, не приняла. Из этого вы делаете лестный для самолюбия, но абсолютно безосновательный вывод об уровне тех, кто ваши идеи отверг. Когда же я вам сказал, что дело может быть вовсе не в этих людях (и их уровне), а в вас и ваших идеях, вы с этим согласились (правда, высказавшись о себе почему-то во множественном числе: «в нас»). Но тогда ваш наскок на якобы «не понявших» вас - совершенно непоследователен. Получается, вы либо лукавите, либо совершенно запутались в собственных утверждениях.

У Христа меч, есть орудие разделения - анализа.

Для такой аллегорической трактовки нет оснований, достаточно прямого смысла сказанного. Да, анализ и значит буквально разделение, однако не любое разделение есть анализ. И Христос как раз говорит о таком разделении, которое никаким анализом и не пахнет. В разделении, скажем, между родственниками - какой может быть «анализ»?

Разумному человеку, должно быть ясно, что евангелия писал не Христос, и даже не апостолы.

А при чём здесь разумный человек? Вообще-то это распространённый демагогический приём - пытаться говорить от имени разумных людей... Сказанное вами, извините, не похоже на продукт разума. Скорее слепой веры: вы почему-то верите, что Евангелие якобы написано не апостолами, а кем-то другим. Именно верите, потому что никаких рациональных оснований нет.

Видите ли, Евангелие (то есть четыре канонических евангелия) - самый достоверный из имеющихся источников информации о Христе. Если не согласны, назовите другой, который, на ваш взгляд, более достоверен - но обязательно с аргументами в пользу его достоверности. Вы же взывали к разуму, так? Ну вот, давайте последуем вашему призыву :-)

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Туризм 129

Кузнецкий Алатау: выживание в диких условиях

21 октября 2020 в 15:39Андрей Бузик
заповедник «Кузнецкий Алатау» Хотите отправиться в глухую тайгу и научиться выживать в диких условиях? Тогда добро пожаловать в заповедник «Кузнецкий Алатау», расположенный на территории Кемеровской ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Проповедь 1

Грипп, который запугал весь мир. Молитесь, да не внидете в напасть. Кавказский скит Валаама.

18 октября 2020 в 20:15Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грипп, который запугал весь мир. Молитесь, да не внидете в напасть. Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно ... читать далее »

Память 309

18 октября - День Именин Цесаревича Алексея, Наследника Русского Престола.

18 октября 2020 в 15:35Андрей Бузик
Пьяные матросы вышли в царский сад и увидели перед собой царского сына; злорадно оскалившись, они заорали: - «Ну что, Царь несостоявшийся?! Эх, заживём теперь без вас!» — и засмеялись, так им хотелось ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Любовь 58

Что станет с человеком если от него отойдет Любовь умная.

16 октября 2020 в 08:56Андрей Рыбак
Окно пещеры невидимых старцев Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Сщмч. Дионисия Ареопагита Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

История 488

Как поход язычников русов на Константинополь привел к Крещению Руси

14 октября 2020 в 12:20Леночка Борисовна
В 2020-м году исполняется 1159-летие начала миссионерской деятельности святых Кирилла и Мефодия в Крыму и в так называемых «землях Хазарии», начавшейся в 861-м году, то есть за два года до их ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Интересно 492

Дом. Свидание с планетой

13 октября 2020 в 08:24Леночка Борисовна
/проект Люка Бессона и Яна Артюс-Бертрана/ две фотографии из космоса Фильм запрещен к показу в 36-ти странах мира - В состав планеты входит много воды +++ +++ +++ читать далее »

Альпинизм

Первые иностранные альпинистские экспедиции в Непале: в планах восхождение на Ама-Даблам и Химлунг Химал

Первые иностранные альпинистские экспедиции в Непале: в планах восхождение на Ама-Даблам и Химлунг Химал. Противоречивая, запутанная и ограниченная информация - вот то, с чем придется столкнуться ... читать далее »

Путешествия

Участники экспедиции РГО и Северного флота, предположительно, открыли новый остров в Арктике

Участники экспедиции РГО и Северного флота, предположительно, открыли новый остров в Арктике. Первый отряд Комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества по исследованию ... читать далее »

Календарь 2623

22 октября. Апостола Иакова Алфеева. Преподобного Андроника и жены его Афанасии. Корсунской иконы Божией Матери.

21 октября 2020 в 14:58Андрей Бузик
9 октября по старому стилю / 22 октября по новому стилю четверг Ап. Иакова Алфеева (I). Прпп. Андроника и жены его Афанасии (V). Прав. Авраама праотца и племянника его Лота (2000 г. до Р. Х.). ... читать далее »

Общий 1242

В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус!

20 октября 2020 в 21:57Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус! 19 октября Сергий Алиев дал полное интервью «Дайли шторм», где неожиданно сообщил, что его пропажа на горе Конжак ответ ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Патерик 174

По прошествии двух недель, брат увидел благодать Божию

18 октября 2020 в 19:58Андрей Рыбак
благодать Божия Были два брата в киновии, – и КАЖДЫЙ из них УДОСТОИЛСЯ ВИДЕТЬ БЛАГОДАТЬ Божию на брате своем. Однажды случилось, что один из них в пяток вышел из киновии, и увидел кого-то, едящего ... читать далее »

Духовное 850

Святитель Николай Сербский (Велимирович). Миссионерские письма. О духовной жизни .

17 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Святитель Николай Сербский. "Миссионерские письма". Рабочий и профессор, монах и журналист, солдат и пенсионерка — количество адресатов владыки Николая Сербского поражает — как и охват тем: от смысла ... читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Разное 1123

Диакон Андрей Кураев. Ситуация заказа схиигумена Сергия Романова слишком очевидна.

15 октября 2020 в 17:17Андрей Рыбак
Протодиакон Андрей Кураев Диакон Андрей Кураев. Ситуация заказа схиигумена Сергия Романова слишком очевидна. читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 614

Воззвание к русскому народу

13 октября 2020 в 15:07В. Чалкин
31 июля 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон №258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере инноваций РФ», который вступает в силу с 28 января 2021 года. Этим ... читать далее »

Планета 226

14 октября стартует пилотируемый корабль «Союз МС-17». Помолимся!

12 октября 2020 в 17:20Андрей Рыбак
Сергей Рыжиков (Роскосмос), Сергей Кудь-Сверчков (Роскосмос) и Кэтлин Рубинс (NASA). Запуск и полет корабля «Союз МС-17» В соответствии с программой полета Международной космической станции на 14 ... читать далее »

Туризм

Первенство Новосибирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2020

Первенство Новосибирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2020 Соревнования проводятся 25 октября 2020 года. Место проведения Палаточный лагерь МАОУ ДО ДООЦТ  Юность  г. ... читать далее »

Горные лыжи

Леонид Мельников: "С декабря спортсмены будут стартовать каждую неделю"

В минувшие выходные в австрийском Зёльдене стартовал Кубок мира по горнолыжному спорту сезона 2020/21. Российская мужская команда была вынуждена пропустить первый этап по медицинским показателям. У ... читать далее »

Стихи 873

На поверку, не найдётся...

21 октября 2020 в 12:33Владимир Лучит
*** На поверку, не найдётся ничего ещё такого среди всех известных язв существования, что могло бы по зловонию и мерзости сравниться с разложением сознания. *** Какой бы враг ни угрожал, какие б ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Высказывания 466

Разжженные стрелы демонские одни за другими падают на дом души нашей

18 октября 2020 в 19:54Андрей Рыбак
Преподобный Феодор Студит "Разжженные стрелы демонские одни за другими падают на дом души нашей, но роса Духа, погашая их, направляет на нас воду, текущую в живот вечный". Преподобный Феодор Студит читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Иконы 303

В чем различие православных и католических икон?

16 октября 2020 в 13:38Вацлав
Остробрамская икона и Оранта из мрамора     Для тех, кто предпочитает текст, вместо видео, ниже прилагаю текстовую версию.     Не смотря на существенную разницу ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Технологии 269

Сергий Алиев: Правда о зависимости от виртуального мира

13 октября 2020 в 14:44Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: Правда о зависимости от виртуального мира читать далее »

Творчество 396

История в камне: пять необычных кремлей России.

12 октября 2020 в 15:35Андрей Бузик
Духовная столица Сибири. Тобольск. Фото: Ниязов-Айдар Ниязов Кремль — ядро древнерусского города, в нём часто располагался княжеский дворец, самые богатые храмы и важные государственные постройки. В ... читать далее »

Парапланеризм

Былымские озёра. Спидфлаинг

Былымские озёра. Спидфлаинг. Былымские озера   два относительно небольших искусственных хвостохранилища на Кавказе в Кабардино-Балкарии, окруженные вполне лётными холмами под разный ветер читать далее »

Альпинизм

Завершился первый день чемпионата России в скальном классе.

Вчера завершился первый соревновательный день Чемпионата России по альпинизму в скальном классе, в течение которого на крымской горе Куш-Кая работали мужские парные связки. Как сообщает Федерация ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru