Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Смысл жизни. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Смысл жизни.
Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #102115
12.10.17 13:59
Ответ на #3894899 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос задан под вашей цитатой.

Андрей Добронравов

православный христианин

12.10.17 11:36
Ответ на #3894897 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

где я написал, что сомневаюсь - цитату извольте

12.10.17 11:27
Ответ на #3894838 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а самое главное выяснить возможно ли спасение. а значит, надо ли что то делать в этом направлении

Разве вы сомневаетесь?

12.10.17 11:24
Ответ на #3894829 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нужно вернуться к теме топика. смысл жизни. вот у того человека смысл жизни был по моему разумению.

Конечно же, каждый человек, живущий вне Бога, может видеть свой особый смысл жизни. Но в действительности без Бога в сердце невозможно познать истинный смысл жизни. А благочестивое житие только сопутствует для достижения этой цели. (ИМХО)

Бабанин Вячеслав Павлович

эзотерик

12.10.17 01:35
Ответ на #3894866 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А все с чем вы имеете дело в течение жизни и является соприкосновением и разговором с ним. И я искал истину вне Бога, пытался понять себя, но пришел к нему. Когда я прочел у кришнаитов, что человек приходит сюда чтоб задавать вопросы: кто он, что он, зачем он здесь, чтобы поверить в бога и служить ему. К этому времени я поверил и начал разбираться, как же служить ему (т.е. что ему нужно). Следствием моего осознания стало избавление от недуга, от которого меня не могла избавить медицина. В библии написано (не помню где), болезни мешают человеку грешить. Я понял свой грех и уже тридцать лет кроме редкой простуды или сам накосячу, ни чем не болею. Это самое малое, что я обрел..

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

11.10.17 23:37
Ответ на #3894863 | Бабанин Вячеслав Павлович эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((... именно поэтому я и считаю вас ближе и не отказываюсь.

Я стараюсь быть ближе к добрым людям, а не к богу...

эзотерик

11.10.17 23:05
Ответ на #3894849 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, простите. Я видимо принял эту фразу не как цитату, направленную в ваш адрес, а в мой«О том, что было в СССР на самом деле, нужно судить по плодам», именно поэтому я и считаю вас ближе и не отказываюсь.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

11.10.17 21:37
Ответ на #3894772 | Бабанин Вячеслав Павлович эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((**вы ближе к Богу чем некоторые...** - .. Юрий, а где вы вычитали подобное заявление? Если у меня, то читайте внимательнее.

Удивляете... так вот - разве это не вы писали? : **Ответ на #3892066 Юрий, хотя вы и атеист - вы ближе к Богу чем некоторые, воцерковленные православные христиане.**

(( ..эти слова тоже значат совсем другое, чем многие думают.

В той же Библии сказано не выдумывать больше написанного.

Андрей Добронравов

православный христианин

11.10.17 17:34
Ответ автору темы | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

смысл жизни каждого человека - вести себя целесообразно. и всё

а что будет целесообразно - возможны варианты: для верующего сделать всё для спасения
для атеиста устроить жизнь себе и своим наследникам. для буддиста достичь нирваны

а самое главное выяснить возможно ли спасение. а значит, надо ли что то делать в этом направлении

эзотерик

11.10.17 17:25
Ответ на #3894783 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну в общем, что касается мозга верно. Однако у человека имеется тонкое тело сложной структуры, видимо его вы называете душой? Именно из за многоплановой структуры тонкого тела, раньше не хоронили до трех суток от смерти, поминают через 9 и 40 дней. А вот, что есть сознание? Это вовсе не душа. Да и насчет души в православии много вопросов. В описании создания человека о душе ничего не сказано...

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

11.10.17 16:32
Ответ на #3894812 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нужно вернуться к теме топика. смысл жизни. вот у того человека смысл жизни был по моему разумению.

и вполне вероятно что таких Господь отмечает поболе патентованых богословов и ревнителей веры.

11.10.17 14:43
Ответ на #3894779 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы написали про эту историю: не знаю, не знаю. жил человек, трудом хлеб добывал. не воровал. не подличал. не пресмыкался... построил дом. родил детей. разбил сад яблоневый. из жизни земной ушел счастливый, уважаемый, умер на руках у внуков и правнуков... обрел ли он Бога в душе? не знаю. не мне грешному судить. но сама такая жизнь и есть смысл. так понимаю.

Этот человек жил правильно, по совести. Но была ли у него вера нам неизвестно. А ведь смысл жизни христианина заключается в стяжании Духа Святого. Посмотрим какова будет его участь после земной смерти, если он был неверующим. Т.е. что нам говорит Писание о живущих по совести, но не обретших Бога.

Писание говорит, что люди не познавшие Бога будут судимы по закону совести: «не имущие закона, по природе законное делают… Они показывают (этим), что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствуют их совесть и мысли, которые то обвиняют, то оправдывают одна другую» (Рим. 2:15).

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

11.10.17 10:06
Ответ на #3894772 | Бабанин Вячеслав Павлович эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Александр, а вы слышали что медициной зарегистрированы случаи, что вскрытие после смерти показывало отсутствие мозга частично и даже полностью.**

На форуме есть тема, посвященная этим фактам.

*Так чем же думает человек?*

Мозг это коммутатор между душой (сознание) и телом. Думает душа (сознание).

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

11.10.17 09:02
Ответ на #3894765 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что сказать то хотели этой цитатой? что я прав?

своими словами если можно. а то богословов пруд пруди в рсфсере развелось. а поговорить не с кем. разве что Осипова послушать.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

10.10.17 20:22
Ответ на #3894755 | Бабанин Вячеслав Павлович эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А по существу у вас есть что ответить? Если мои вопросы и доводы остались без ответа, это вовсе не значит, что их нет. Они - есть, висят в теме и свидетельствуют о фиаско вашей позиции.

Пока у вас нет ничего, кроме цитаты не к месту - выдранной из контекста и говорящей вообще-то совсем о другом. Итак, вы упрекнули Церковь, что что-то ей-де предлагали, и она - ваших предложений, мол, не приняла. Из этого вы делаете лестный для самолюбия, но абсолютно безосновательный вывод об уровне тех, кто ваши идеи отверг. Когда же я вам сказал, что дело может быть вовсе не в этих людях (и их уровне), а в вас и ваших идеях, вы с этим согласились (правда, высказавшись о себе почему-то во множественном числе: «в нас»). Но тогда ваш наскок на якобы «не понявших» вас - совершенно непоследователен. Получается, вы либо лукавите, либо совершенно запутались в собственных утверждениях.

У Христа меч, есть орудие разделения - анализа.

Для такой аллегорической трактовки нет оснований, достаточно прямого смысла сказанного. Да, анализ и значит буквально разделение, однако не любое разделение есть анализ. И Христос как раз говорит о таком разделении, которое никаким анализом и не пахнет. В разделении, скажем, между родственниками - какой может быть «анализ»?

Разумному человеку, должно быть ясно, что евангелия писал не Христос, и даже не апостолы.

А при чём здесь разумный человек? Вообще-то это распространённый демагогический приём - пытаться говорить от имени разумных людей... Сказанное вами, извините, не похоже на продукт разума. Скорее слепой веры: вы почему-то верите, что Евангелие якобы написано не апостолами, а кем-то другим. Именно верите, потому что никаких рациональных оснований нет.

Видите ли, Евангелие (то есть четыре канонических евангелия) - самый достоверный из имеющихся источников информации о Христе. Если не согласны, назовите другой, который, на ваш взгляд, более достоверен - но обязательно с аргументами в пользу его достоверности. Вы же взывали к разуму, так? Ну вот, давайте последуем вашему призыву :-)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Календарь 2594

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного князя Андрея, в иночестве Иоасафа, Спасокубенского.

22 сентября 2020 в 17:44Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю среда Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Пища с растительным маслом. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры ... читать далее »

Общий 1228

А существовал ли на самом деле Лонгин Сотник?!

21 сентября 2020 в 17:49Сергей Пархоменко
Изображение Лонгина Сотника Святой, рожденный чужим словом.   А существовал ли на самом деле Лонгин?    Истории о святых, которых мы видим на иконах, часто являются частично ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Путешествия

Показы кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2020 состоятся 10-11 и 17-18 октября

XXIII Международный кинофестиваль горных и приключенческих фильмов ВЕРТИКАЛЬ-2020 представляет LONG-LIST: список киноработ - фильмов, роликов - которые прошли отбор. Из этого списка члены жюри будут ... читать далее »

Авиация

Летчики пилотажной группы "Первый полет" установили уникальный мировой рекорд в классе Як-52

Пилотажная группа "Первый полет" установила уникальный мировой рекорд в классе Як-52 на Подмосковном аэродроме "Большое Грызлово"   три поршневых самолета Як-52 одновременно исполнили 11 петель ... читать далее »

Высказывания 456

Странная просьба библейского праведника

22 сентября 2020 в 18:54Леночка Борисовна
Мы хотим жить лучше? Законное и безгрешное желание. Давайте начнем с благодарности и умеренности. Благодарности Богу за то, что Он есть, и умеренности в изначальных претензиях. Иаков просит у Бога ... читать далее »

Интересно 488

Если нас настигла страшная болезнь, то её название — фашистская диктатура и рабство.

22 сентября 2020 в 17:23Андрей Рыбак
Влияние вышек 5G на распространение коронавируса COVID: 5G, психотронное управление, цифровое образование, умная пыль и вакцины от гриппа Видео с ютуба удалено, можно посмотреть ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Стихи 849

Мерилом главным...

21 сентября 2020 в 11:45Владимир Лучит
*** Мерилом главным человечности сообщества людей, как было явлено времён уж на заре, служить и ныне может степень, сколь ни пафосно звучит, их солидарности в добре. *** Как привлекательность озёр ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Альпинизм

В Непале умер рекордсмен по восхождению на Эверест без кислородных баллонов

В Непале умер рекордсмен по восхождению на Эверест без кислородных баллонов. Анг Рита. Об этом 22 сентября сообщает Himalayan Times. 72-летний альпинист из народности шерпа умер в своем доме в столице ... читать далее »

Скалолазание

Возвращение чемпиона

В Москве 21 сентября прошла решающая стадия чемпионата России по скалолазанию в олимпийской дисциплине "многоборье". За награды боролись 8 сильнейших по итогам квалификации накануне. Двукратным ... читать далее »

Духовное 847

Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы

22 сентября 2020 в 18:16В. Чалкин
Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы Аудиозапись проповеди духовника Обители милосердного служения и душепопечения свв. мц. Веры, Надежды, Любви и ... читать далее »

Иконы 299

Редкая икона. История обретения Иконы Стокгольмской Богородицы

22 сентября 2020 в 13:11Вацлав
Икона Стокгольмской Богородицы Редкая икона. История обретения Иконы Стокгольмской Богородицы   Икона Стокгольмской Божией Матери является малоизвестным образом Пресвятой Девы даже по нынешним ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Скалолазание

Упорство и трудность всё перетрут

В Москве 21 сентября завершился чемпионат России по скалолазанию в олимпийской дисциплине "многоборье". За награды у женщин боролись 8 сильнейших скалолазок по результатам квалификации накануне. ... читать далее »

Прочее

В Подмосковье прошел большой фестиваль экстремальных видов спорта

В городе Дзержинский Московской области прошел фестиваль экстремальных видов спорта Summer Extreme Fest. Площадка объединила более 300 спортсменов со всех уголков России. Фестиваль стал первым ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru