Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Кто такие сыны Божии в ВЗ и откуда они взялись? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто такие сыны Божии в ВЗ и откуда они взялись?
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся
Тема: #102055    24.06.17 18:25    Просмотров: 1045 [28]

Не показывать | Исправить | Ответить

Это естественно не все места из ВЗ где речь идёт о сынах Бога, но для начала достаточно.

… 1 Воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь. 2 Воздайте Господу славу имени Его; поклонитесь Господу в благолепном святилище Его.

2Нечестие людей: суд Божий [Быт 6:1-8]

… 1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогдасыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. 3 И сказал Господь (Бог): не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками (сими), потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 4 В то …

3Второе испытание [Иов 2:1-8]

… 1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. 2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. 3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на …

4Бог - Творец вселенной [Иов 38:4-15]

… 4 Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? 8 Кто затворил море воротами …

5САДДУКЕИ И ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ [Лк 20:27-40]

… мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. 37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. 38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. 39 На это некоторые из книжников сказали: Учитель! Ты хорошо сказал.40 И уже не смели спрашивать Его ни о чем. Он же сказал им: …

6Превосходство веры над Законом [Гал 3:23-4:7]

… 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26 Ибо все вы — сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во …

7Милосердие Божие к Израилю и воздаяние врагам его [Втор 32:34-47]

… врага. 43 (Веселитесь, небеса, вместе с Ним, и поклонитесь Ему, все Ангелы Божии.) Веселитесь, язычники, с народом Его (и да укрепятся все сыны Божии)! Ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, (и ненавидящим Его воздаст,) и очистит (Господь) землю Свою и народ Свой! 44 (И написал Моисей песнь сию в …

8Первое испытание [Иов 1:6-19]

… 6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. 7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. 8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный …

9Жизнь верующего в Духе [Рим 8:1-17]

… Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!""

сомневающийся

Тема: #102055
27.06.17 08:27
Ответ на #3888870 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я не уполномочен же отвечать на вопрос Вашей темы. Ну в том виде, как Вы его ставите. *

Не уполномочены пользоваться духом (умом) своим? Исследовать Писание не уполномочены? Вот Юрий прямо заявил, что его ум заточен только на защиту догматов. Может это общее явление для религиозных людей? А как сознание собираетесь менять, то бишь метанойю (покаяние) реализовывать. ? По всей видимости бездумно. У каждого свой путь.

*Так что все Ваши претензии ко мне - это претензии к самому себе..*

Пусть будет так, если Вам от этого комфортнее.

*P.S. Вы там опять цитату "обрезаете" - вот смысл и "рассеивается". Вот концовка Вашей цитаты №9 (Рим 8:14-15): "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"". Хотя указано [Рим 8:1-17]. Странно, странно... *

Топик дополнил. Но обрезал цитату поисковик, а я лишь скопировал. По поводу духа рабства. Так Вы уже не раб Божий?

*Как у Вас с обращением "Отче, Отче!"? Есть только один способ что-то узнать о сынах - статьи одним из них. *

Стать иудеем из ВЗ? Так они ведь считали сынами Всевышнего своих судей. По крайней мере это вбили в их головы их толкователи. Очень мило так и незатейливо:) Рабы скушали это, это для них нормально. Из этого и Павел исходит. Сплошная безотцовщина, надо усыновляться.

Правда Бог Иисус говорил не об усыновлении, а о возврате заблудших сынов и даже назвал их своими братьями по Отцу. Усыновляться сынам, хоть и заблудшим, как то нелепо звучит-не находите?

Андрей Добронравов

православный христианин

26.06.17 20:26
Ответ на #3888864 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

придется смириться и мне... я могу предложить только факты. а они против веры бессильны

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

26.06.17 20:01
Ответ на #3888862 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Анатолий! Весь ВЗ сынами забит, а вам только становиться нужно?"

Да, да... Я слышал, что в средневековье схоласты занимались тем, что спорили о том, сколько чертей может поместиться на кончике иголки... А уж на страницах большеформатного издания Библии может поместиться очень много сынов... :-)) Хоть я и занимаюсь схоластикой, но до таких споров мне еще далеко... :-))

Александр Петрович, в Ветхом Завете действительно довольно много упоминаний о сынах...

"Но тема не о том кем надо стать, а о том, кто эти сыны Божии в ВЗ.? "

Да я заметил о чем Ваша тема... Так продолжайте стучать - если Ваше желание знать достаточно искренне, то Вам чего-то обязательно откроется - по словам Сына Божьего.

Я не уполномочен же отвечать на вопрос Вашей темы. Ну в том виде, как Вы его ставите.

Впрочем... Ну Вы же помните, что я нередко пишу пространные посты, стараюсь донести свою мысль до собеседника, так что я не против вопросов и ответов на них. Но благодаря Вам я обратил внимание и на другие слова (Иов 38:1-2): "Господь отвечал Иову из бури и сказал: кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?". Ну я не Господь, поэтому эту же самую мысль (или похожую) выражал другими слова (гораздо мягче):"Из правильных вопросов проистекают правильные ответы". Разве я этого не говорил раньше? И неоднократно.

Так что все Ваши претензии ко мне - это претензии к самому себе...

P.S. Вы там опять цитату "обрезаете" - вот смысл и "рассеивается". Вот концовка Вашей цитаты №9 (Рим 8:14-15): "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"". Хотя указано [Рим 8:1-17]. Странно, странно...

Как у Вас с обращением "Отче, Отче!"? Есть только один способ что-то узнать о сынах - статьи одним из них.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

26.06.17 18:11
Ответ на #3888847 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Библия чётко говорит, что ИЕРУСАЛИМ БРАЛИ ДВА РАЗА. Сначала ассиро-вавилонцы берут Иерусалим при Иоакиме (практически в это же время - и при Иехонии), а затем берут Иерусалим уже при Седекии. См., например, 2 Паралипоменон 36.
По мнению авторов НХ, можно говорить о ДВУХ ВОЛНАХ беглецов-пленных из Иерусалима = Царь-Града. Первая - в конце XIII века. Вторая - в середине XV века.
Ни я, ни Вы проверить этого не можем. Я смирился.

сомневающийся

26.06.17 16:43
Ответ на #3888851 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий! Весь ВЗ сынами забит, а вам только становиться нужно? Если и становиться то Сынами с большой буквы, как брат Иисус. Но тема не о том кем надо стать, а о том, кто эти сыны Божии в ВЗ.?

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

26.06.17 15:21
Ответ на #3888743 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ни для начала, ни вообще тут цитат недостаточно! Потому что не те вопросы задаете. А даже если и те, то получив на них даже правильные ответы, Вы все равно будете не удовлетворены ими."

"А вот не надо решать за меня."

Почему же решать? Просто пораскиньте мозгами! Но сначала понять нужно мои "отвлеченные цитаты", а точнее всего одну (Лук.12:1). Или Вы хотите, чтобы я думал, что Вам, как неверующему, откроет Бог чего-там на самом деле было и при этом Вы в Его Любви будете удовлетворены этим ответом? Так что извините, но с моей стороны все просто и даже снисходительно. Последнее означает, что ответ дал... Ну пол ответа. :-))

"К тому же никто не требует и не надеется на исчерпывающий ответ, полную картину."

И Вы прям горите этот ответ получить...

"Надо только, как говаривал Райкин лохматя волосы на голове -"Ууууу, мозгами шевелить надо"."

В вопросах, что Вы ставите нужно "лохматить волосы" только в вопросе оформления ответа, его выражения, чтоб даже сомневающиеся с неверующими пользу получили. А ответ тут - думай не думай - если воли Божьей нет на то, чтобы его получить, то себя хоть на кусочки изрежь, а ответ будет где-то там...

"Вот Добронравов сходу подметил своим духом (умом) очень существенный признак или характеристику сынов. А Вы так можете?"

Нет, я точнехинько по чужому самолюбию еще ездить не научился. Я все больше по своему... :-)))))

При всем при том, что и цитату с Иова Вы привели интересную... И вопрос тут, конечно, есть... Отдельный вопрос - не тот, что вынесен в название темы.

"Можете и сами найти цитаты о сынах и сказать два три слова об их характеристиках."

Да мне делать что ли нечего?!! Не нужно им давать никаких характеристик! Сынами становиться нужно. Ну христианину. Думать, о том, как Богу угодить да ближнего за ближнего держать. А не думать над тем, что это такое или же кто это такие, которые Сыны Божьи. Ответ на этот вопрос, умозрительный ответ не только не может помочь, а может даже удалить от цели христианина.

"Нужна ссылка на Ваш источник."

Вы надо мной издеваетесь?!! Все точно Вам было предложено: Фома. 2:4.

"А где доверенность на слово "мы"..."

В Боге только достоверность, в Боге, Александр Петрович.

P.S.Я там сказал, что христианину нужно стремиться стать сыном Божьим. Даже этого тут много, со стремлениями и хотениями - от него будет нести за версту отсутствием смирения, а значит гордыней немеренной. :-)) Так что успокойтесь и еще раз успокойтесь, Петрович... Читайте двучастную заповедь. Основную заповедь. Многознание не добавляет ни ума, а уж о Любви таким образом и мечтать поголовному большинству вредно.

В. Новенко
В. Новенко

католик

26.06.17 15:04
Ответ на #3888845 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что написано в канонических книгах Священного Писания - канонично.

Андрей Добронравов

православный христианин

26.06.17 14:57
Ответ на #3888835 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Меня, грешного, трудно переубедить в том, что почти весь канонический Ветхий завет написан позже Нового. Но теперешние споры об этом бесплодны.**

ммм... да уж... это круто

и вавилонское пленение было после и прочие события... или же они лишь позже сочинены?

Андрей Добронравов

православный христианин

26.06.17 14:54
Ответ на #3888839 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ангелы восклицали, ангелы! **
какнонично ли именовать ангеловы "сынами"?

В. Новенко
В. Новенко

католик

26.06.17 12:16
Ответ на #3888665 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какая засыпка?! Ангелы восклицали, ангелы!

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

26.06.17 11:41
Ответ на #3888834 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Древнее" это предельно условное определение. Меня, грешного, трудно переубедить в том, что почти весь канонический Ветхий завет написан позже Нового. Но теперешние споры об этом бесплодны.

Андрей Добронравов

православный христианин

26.06.17 11:22
Ответ на #3888831 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

книга скорее всего датируется периодом пребывания в Египте... то е. древнее пятикнижия Моисея

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

26.06.17 11:12
Ответ на #3888665 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@кто протягивал по ней вервь?@@@
Скорее всего, здесь речь о культивации части планеты во времена, когда местным человекам были известны не только фиги, саги и саркофаги, но уже и струги, фелюги и мотыги. Поэтический троп "при общем ликовании утренних звёзд" — свидетельствует о достаточно позднем происхождении текста, во всяком случае он веками отстоит от простоты Евангелия от Марка. Думаю, что это размышления автора над отголосками неких в основном устных дохристианских преданий.

сомневающийся

25.06.17 21:54
Ответ на #3888678 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так и в других местах эти сыны Божии не лучшим образом выглядят. И за что такое "чмо" сынами Божими именуют?
Иов оказался сверхсилён в вере при таких испытаниях. Назван рабом Божим. За веру назван. Так не только его в ВЗ рабами именовали. Видно тогда это была почётная характеристика.

сомневающийся

25.06.17 14:55
Ответ на #3888710 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Ни для начала, ни вообще тут цитат недостаточно! Потому что не те вопросы задаете. А даже если и те, то получив на них даже правильные ответы, Вы все равно будете не удовлетворены ими.*

А вот не надо решать за меня. К тому же никто не требует и не надеется на исчерпывающий ответ, полную картину. Но один мазок (характеристика сынов по Писанию), каждый в состоянии дать. Надо только, как говаривал Райкин лохматя волосы на голове -"Ууууу, мозгами шевелить надо". Вот Добронравов сходу подметил своим духом (умом) очень существенный признак или характеристику сынов. А Вы так можете?

А Вы цитаты отвлечённые привели, мол думай сам. Я привёл цитаты, над которыми надо думать. Можете и сами найти цитаты о сынах и сказать два три слова об их характеристиках.

*Также посмотрите апокриф (Фома.2:4)*
Поисковик выдаёт разные тексты апокрифа. Нужна ссылка на Ваш источник. Потом сотрёте, как отправите.

*Посему я еще раз говорю: мы не сможем найти ответ на поставленный Вами вопрос или если он и будет найден и облечен в слова, то Вы им все равно не удовлетворитесь... *

А где доверенность на слово "мы" и апостиль не забудьте:)

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Мир 294

Facebook, WhatsApp и YouTube работают на ЦРУ: как обезопасить жителей РФ

18 ноября 2019 в 13:50Андрей Рыбак
Facebook, WhatsApp и YouTube работают на ЦРУ: как обезопасить жителей РФ Facebook, WhatsApp и YouTube работают на ЦРУ: как обезопасить жителей РФ Facebook и YouTube фактически официально начали ... читать далее »

Поиск Святой Руси 222

Мы являемся производными от Первообраза, и должны воссоединиться с Ним.

18 ноября 2019 в 10:38Андрей Рыбак
Верните свой образ в Первообраз Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Свт. Григорий Нисский и пророк Моисей Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Календарь 2285

18 ноября. Святителя Ионы, архиеп. Новгородского. Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол 1917).

17 ноября 2019 в 15:13Андрей Бузик
5 ноября по старому стилю / 18 ноября по новому стилю понедельник Седмица 23-я по Пятидесятнице (ев. чтения 25-й седмицы). Свт. Ионы, архиеп. Новгородского (1470). Свт. Тихона, патриарха ... читать далее »

Стихи 707

«Коль есть любовь, тогда мы все родные»

16 ноября 2019 в 17:29Андрей Бузик
16 ноября исполняется 65 лет иеромонаху Роману (Матюшину), имя и голос которого хорошо знакомы тем, кто обрёл Бога в 1980–90-е годы. Многие рассказывают о том, что пришли в Церковь, отозвавшись именно ... читать далее »

Здоровье 373

Показатели смертности от кори в США за период 2004-2015 г.г.

16 ноября 2019 в 14:03Андрей Рыбак
Показатели смертности от кори в США за период 2004-2015 ПОКАЗАТЕЛИ СМЕРТНОСТИ ОТ КОРИ И ОТ ВАКЦИНАЦИИ Показатели смертности в США за период 2004-2015 г.г. От кори: НОЛЬ Источник информации: Центр ... читать далее »

Церковь-Община 587

Литургия на Преображение Господне на вершине Эльбруса. 2012 год. Высота 5620 метров.

15 ноября 2019 в 23:56Андрей Рыбак
Преображение Господне на Эльбрусе. 2012 год Высота 5620 метров. Литургия на Преображение Господне на вершине Эльбруса. 2012 год. Высота 5620 метров. Божественная Литургия на горе Эльбрус, высочайшей ... читать далее »

SOS! 444

Кадавр. Ленин всегда живой?

15 ноября 2019 в 16:28Андрей Рыбак
Ленин всегда живой? Кадавр [Чёрный ящик - 18 выпуск] В 1924 г. на Красной площади был воздвигнут мавзолей, ставший усыпальницей водя мирового пролетариата. Но почему именно мавзолей? К чему это ... читать далее »

Туризм 93

Пещерные люди. Пинежье.

15 ноября 2019 в 13:28Андрей Рыбак
Пещеры Пинежья Пещерные люди. Пинежье. Журналисты вместе со спелеологами побывали в пещерах Кумичёвка и Хрустальная и на собственном опыте убедились, как нелёгок труд исследователей. Они ... читать далее »

Спорт - Экстрим 212

Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А

14 ноября 2019 в 19:16Андрей Рыбак
Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А В мае 2019, челябинский клуб альпинистов, дружной компанией в 35 человек, ездил в Крым. Причем, это были не сборы, а ... читать далее »

Молитва 291

Молитва Оптинских старцев

14 ноября 2019 в 12:00Андрей Рыбак
Молитва Оптинских старцев Молитва Оптинских старцев Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий ... читать далее »

Парусный спорт

Четвертый этап серии Dragon Grand Prix завершился на Мальорке.

Четвертый этап серии Dragon Grand Prix завершился на Мальорке, в Пуэрто Порталс 14 ноября. Первое место на этапе в Пуэрто Порталс заняла команда Troika из Нидерландов. Голландцы не выиграли ни одной ... читать далее »

Горные лыжи

Лейк Луису дан "зеленый свет"

Комиссия FIS завершила в минувшие выходные "снежный контроль" в канадском Лейк Луисе и дала добро на проведение там первого в сезоне скоростного этапа Кубка мира у горнолыжников - гонок в скоростном ... читать далее »

Будущее 339

Процессы глобализации в православном измерении

18 ноября 2019 в 13:28Андрей Рыбак
Глобальные сети антихриста Ю.Ю.Воробьевский И.М.Друзь "Процессы глобализации в православном измерении" читать далее »

Общий 1137

Небольшие заметки

17 ноября 2019 в 19:01Виктор Стоянов
Небольшие заметки Вступление: Знаете, что говорят американские политики про русских по своему центральному ТВ? Вот, буквально слово в слово: "Русских в Америке только вежливо терпят, но не уважают. ... читать далее »

Наука 200

Альберт Эйнштейн доказал профессору что Бог есть

17 ноября 2019 в 13:34Андрей Рыбак
Альберт Эйнштейн Альберт Эйнштейн доказал профессору что Бог есть читать далее »

Литература 338

Ирина Рогалева. Рассказы о блокаде для детей.

16 ноября 2019 в 16:57Андрей Бузик
- Кнопочка, иди быстрее! Кнопочка, опоздаем! – подгонял, идущую с недовольным видом по улице младшую сестру Николай. Прохожие, услышав его, с улыбкой смотрели на девочку с необычным именем. На самом ... читать далее »

Искусство 884

"Песня о тревожной молодости" из фильма "Территория"

16 ноября 2019 в 13:31Андрей Рыбак
"Песня о тревожной молодости" и фильм "Территория" "Песня о тревожной молодости" и фильм "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Катастрофы 234

Они торопятся. Почему ускорились темпы цифровизации. Ольга Четверикова

15 ноября 2019 в 20:28Андрей Рыбак
Плоды цифровизации... Они торопятся. Почему ускорились темпы цифровизации. Ольга Четверикова читать далее »

Святые 155

Святая сербская королева Елена Анжуйская.

15 ноября 2019 в 16:22Андрей Бузик
Имя святой Елены Сербской есть в русском месяцеслове, ее память празднуется вместе с памятью ее святых сыновей королей Милутина и Драгутина (30 октября / 12 ноября). Немало христианок носят в наши дни ... читать далее »

Фото 83

Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать

15 ноября 2019 в 12:50Андрей Рыбак
Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать. Мы все несовершенны, и мудрый человек это понимает. А пока человек этого не поймет, у ... читать далее »

Шутка 151

Мальчишка отрывается по полной!

14 ноября 2019 в 13:43Андрей Рыбак
Мальчишка отрывается по полной! Отрывается по полной! читать далее »

Разное 1048

Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается.

14 ноября 2019 в 11:56Андрей Рыбак
Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Не надо ставить ... читать далее »

Прочее

В Перми прошел ежегодный вертикальный забег

В Перми прошел третий благотворительный вертикальный забег "Забег на Высоту 2019". Площадкой мероприятия стало одно из самых высоких зданий города - бизнес-центр "Жемчужина". Спортсмены преодолели ... читать далее »

Прочее

Радиолюбительская экспедиция "Легенды Арктики" получила диплом Клуба "Русский Робинзон@

Радиолюбительская экспедиция "Легенды Арктики" получила диплом Клуба "Русский Робинзон", как самое экстремальное предприятие 2018 года. В августе-сентябре прошлого года экипаж  Апостола Андрея  вместе ... читать далее »

Народное творчество 16

Русские учёные разработали уникальный материал который состоит из крахмала и его можно есть.

18 ноября 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Русские учёные разработали уникальный материал который состоит из крахмала и его можно есть. Русские учёные разработали уникальный, не имеющий аналогов в мире материал, который позволяет полностью ... читать далее »

Семья 71

Роль отца в православной семье

17 ноября 2019 в 15:22Андрей Бузик
Роль отца в православной семьеС сожалением можно отметить, что в настоящее время взаимоотношения между родителями и детьми настолько извращены, что это приводит к утрате понимания того, кто такой отец ... читать далее »

Афон 109

Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон".

16 ноября 2019 в 21:31Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". Дорогие друзья! Мы начинаем публикацию аудиоверсии книги протоиерея Сергия Баранова ... читать далее »

Высказывания 408

Чем больше тебе причиняют страданий, тем больше дают венцов славы!

16 ноября 2019 в 14:57Андрей Рыбак
Старец Порфирий Кавсокаливит Чем больше тебе причиняют страданий, тем больше дают венцов славы! Помни, все это происходит по Божественному попущению - на пользу твоей душе. Старец Порфирий ... читать далее »

Путешествия 203

Почему кругосветные путешествия никогда не устареют. Ответ Оскара Конюхова

16 ноября 2019 в 08:43Андрей Бузик
Почему кругосветные путешествия никогда не устареют Сын Фёдора Конюхова - Оскар, в беседе с Nation News, рассказал об актуальности кругосветных путешествий. По его мнению, такие путешествия всегда ... читать далее »

Песни 21

Мама Россия мама. Песня

15 ноября 2019 в 18:07Андрей Рыбак
Мама Россия мама. Песня Мама Россия мама читать далее »

Музыка 145

Дивна Любоевич. Концерт в Санкт-Петербурге.

15 ноября 2019 в 14:43Андрей Рыбак
Дивна Любоевич. С 10 лет Дивна изучала церковное пение в белградском монастыре «Ваведење пресвете Богородице» Дивна Любоевич. Концерт в Санкт-Петербурге. 2013 год читать далее »

Паломничество 173

Афон 2019. Паломничество. Видео

14 ноября 2019 в 22:03Андрей Рыбак
Афон в космическом свете Зодиака Афон 2019. Паломничество. Видео читать далее »

Выживание. 242

Баба Люба — байкальская конькобежка

14 ноября 2019 в 13:34Андрей Рыбак
Баба Люба — байкальская конькобежка Баба Люба — байкальская конькобежка читать далее »

Документы 199

Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар

14 ноября 2019 в 09:09Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар Электронный концлагерь 13.09.2019 2705 Эксперименты по внедрению античеловеческих концлагерных технологий ... читать далее »

Прочее

Экстремалы пролетели сквозь Небесные врата

Два французских спортсмена пролетели через самую высокую естественную арку в мире на реактивных крыльях. Арка Тяньмэнь, или же Небесные врата находится в Национальном парке горы Тяньмэнь в Китае. Она ... читать далее »

Парапланеризм

Подъем и полет с горы Рейнвальдхорн, Швейцария

Подъем и полет с горы Рейнвальдхорн, Швейцария. Рейнвальдхорн, гора высотой 3 402 метра, является самой высокой вершиной кантона Тичино в Швейцарии. читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru