Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / В мозге человека нашли 11 измерений Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
В мозге человека нашли 11 измерений
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #102043    19.06.17 13:27    Просмотров: 4160 [36]

Не показывать | Исправить | Ответить

В мозге человека нашли 11 измерений (ВИДЕО)

19.06.2017 - 1:00

Швейцарские ученые и специалисты IBM нашли в мозге структуры, существующие в четырех, пяти и даже одиннадцати измерениях. Играючи собирая и разрушая башенки из таких структур, мозг обрабатывает входящие сигналы.

Исследователи из IBM и Швейцарского федерального технического института Лозанны уже больше 10 лет работают над моделированием головного мозга человека. В 2015 году им удалось смоделировать один небольшой участок соматосенсорной коры объемом всего 0,3 мм³ . Такой участок называется колонкой: нейроны в ней в большей степени связаны друг с другом, чем с внешними нейронами.

Чтобы создать модель одной крошечной колонки, ученым пришлось записать активность 14 тысяч нейронов и описать 8 миллионов нейронных связей. Это очень много, и вычислительной мощности суперкомпьютера Blue Gene едва хватило на симуляцию каждой синаптической связи; во всем же человеческом мозге таких связей 10 11 – 10 13.

На этот раз ученые воспользовались результатами двухлетней давности и новыми моделями, чтобы описать геометрию одной колонки и ее отдельных фрагментов.

Результаты работы, опубликованные в журнале Frontiers in Computational Neuroscience, напоминают цитату из фантастического фильма: ученые обнаружили в мозге структуры, существующие в четырех, пяти, а иногда и 11 измерениях.

Разумеется, увидеть такие структуры человеческому глазу не дано; их вычислили при помощи методов алгебраической топологии — раздела математики, уравнения которого позволяют описывать пространства и объекты, существующие в скольких угодно измерениях.

Как утверждается в статье, многомерные структуры возникают, когда нейроны связываются друг с другом особым образом; порядок связей задает геометрию объекта. Чем больше связей, тем она сложнее.

«Таких (многомерных) объектов в крошечном кусочке мозга — десятки миллионов», — объясняет нейробиолог Генри Маркам, участник проекта Blue Brain Project.

Ученый считает, что открытие многомерных структур объясняет то, как сложно было изучать и моделировть мозг: «Мы пользовались математическим аппаратом, который не рассчитан на манипуляции с настолько многомерными объектами. Сейчас мы можем с ними работать». Описание многомерных нейронных структур стало возможным благодаря двум специалистам по топологии — Кэтрин Гесс (Kathryn Hess) из Лозанны и Рана Леви (Ran Levi) из университета Абердина.

Ученым удалось описать участие многомерных структур в работе мозга. Когда мозг получает сигнал-стимул, он выстраивает последовательности из объектов возрастающей сложности: палочек (1D), плоскостей (2D), кубиков (3D) и более сложных и многомерных объектов, вместе формирующих замысловатые структуры, которые рассыпаются так же быстро, как возводятся. Всё эти процессы крайне упорядочены.

Теперь ученым предстоит ответить на новые вопросы о том, как работают такие конструкции: зависит ли сложность конструкции от сложности задания и участвуют ли такие нейронные сооружения в хранении памяти.

Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #102043
24.06.17 07:33
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Страшно жить))) 11дцать аж. Да больше...

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

23.06.17 08:57
Ответ на #3888436 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@их оптимизм - психологический феномен для меня, сравнимый по непонятности с гипнозом@@@
Всё дело, полагаю, в их безотчётности. Они не отвечают на избранные прямые вопросы населения своих стран, как это происходит у нас, где всё в результате мгновенно упрощается: мусор переносится на другие свалки, в музеи приходят более клерикальные директора, перевозбуждённые депутатши получают поддержку и утешения. Поэтому и рейтинг европейских лидеров не растёт постоянно, а колеблется, и приходится усиленно делать вид, что всё хорошо.

Андрей Добронравов

православный христианин

22.06.17 19:30
Ответ на #3888429 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

налёт на аэроплан с салоном Шойгу почему-то не тронул меня. Должно быть, я просто устал, как та третьеклассница, которая не пьёт и не курит....**

не хочу обвинить вас в бесчувствии... вы же курите иногда?
дело не в Шойгу. а в положении России и в отношении к ней в мире

**предупреждая нас об ошибочной реакции на реальные события Предсовмина Сталина. Исходя их этого, предполагаю, что водка ещё подорожает.**

водка и должна дорожать, иначе инфляция сожрет все прибыли олигархов... а предсовмина сбили с понталыку советские разведчики. которые докладывали что им лично казалось на тот момент.
ну и самоуверенность подвела
сегодня все научены горьким опытом давшего маху товарища: на потенциальных союзников нацелено столько, что они даже и не представляют... их оптимизм - психологический феномен для меня, сравнимый по непонятности с гипнозом
ведь каждому должно быть понятно, что за океан что то может и не долететь - по погодным условиям, но уж через границу Восточной Пруссии перелит любая приспособа. Да и через Балтику тоже

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

22.06.17 18:20
Ответ на #3888367 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@я никого не обвиняю, просто факты@@@
Вот и я следовал этому принципу, но налёт на аэроплан с салоном Шойгу почему-то не тронул меня. Должно быть, я просто устал, как та третьеклассница, которая не пьёт и не курит....

В эти минуты по многим из каналов ТВ в паузах меж вопросами о творческой энергии кота Бориса в память о 22 июня 1945-го звучит слово "провокация", как бы предупреждая нас об ошибочной реакции на реальные события Предсовмина Сталина. Исходя их этого, предполагаю, что водка ещё подорожает.

Андрей Добронравов

православный христианин

22.06.17 12:14
Ответ на #3888318 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Дарвина тоже все было осмыслено. Соответственно, если Вы называете его теорию "ахинеей", то у Вас не все еще осмыслено.**

скорее у вас

**Если это как раз там, где душа связана с Богом, то это нигде.**

а я о чем... старайтесь осмысливать, если о чем то не знаете

**Вы хоть какое-то отношение к науке имели?**

имел, я ко многому имел, и в том числе к тому, что вы называете наукой

**кой-чего мы об этом знаем. Шумерам анунаки помогли, египтянам - атланты...**

когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, легко кивать на атлантов
а вот авторам Бытия пришлось обходится тем, чему их учили в университете

ещё до Великого Потопа. люди умели рассчитывать очень многие астрономические процессы... конечно этому не учили кочевников

Андрей Добронравов

православный христианин

22.06.17 12:04
Ответ на #3888345 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мне поручили озвучить в эфире бесцензурное решение партсобрания Маяка о его поддержке, и я дважды вылезал с этим в прямой эфир ещё до приземления самолёта. Так что не я грозный судия Михаилу Меченому, не я.**

да. уж в каких играх вы участвовали.... видели падение таких людей
как видно самооборона у первых лиц налажена очень слабо... остался у разбитого корыта и сам Меченый.так и не став владычецей морскою... увы, головокружение от успехов
он был так же миролюбив и отстранен от реальности как и последний царь, о котором снят знаменитый. но никем ещё не виденный фильм
и тот и другой допустили страшную катастрофу вверенной им страны... и оба не очень понимали лежащую на них колоссальную ответственность
и, если один оказался "прославлен". то другой вошел в известный пантеон неудачников (мягко говоря)

если после (без)деятельности царя большевикам удалось вернуть растащенную страну. второй раз этот фокус уже не пройдет. и, сегодня, пролетая ( в нейтральном воздушном пространстве!), мимо недавно российских земель под присмотром авиации оккупационных держав. каждый летчик понимает - где находится его страна - несмотря на всё более шумные и помпезные праздники победы и "дня России"
я никого не обвиняю, просто факты

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

22.06.17 06:11
Ответ на #3888340 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@а вот Горбачев... век бы ему ездить на том комбайне@@@
Справедливости ради свидетельствую: ох как пас коллег-телевизионщиков некий деятель из ЦК, вылизывавший каждый их материал о его поездке ещё до передачи в Москву! Поистине короля на 100% делала свита. И знакомые девятчики жаловались: меняет, змей, маршруты, лезет в гущу народа, напрягает охрану... В путчевый ещё день его возвращения из Фороса коллеги-партийцы мне поручили озвучить в эфире бесцензурное решение партсобрания Маяка о его поддержке, и я дважды вылезал с этим в прямой эфир ещё до приземления самолёта. Так что не я грозный судия Михаилу Меченому, не я.

Вспомню и 16 октября 1964 года, когда в газете «Правда» появилось следующее сообщение:
«14 октября с.г. состоялся Пленум Центрального Комитета КПСС.
Пленум ЦК КПСС удовлетворил просьбу т. Хрущёва Н.С. об освобождении его от обязанностей Первого секретаря ЦК КПСС, члена Президиума ЦК КПСС и Председателя Совета Министров СССР в связи с преклонным возрастом и ухудшающимся состоянием здоровья. Пленум ЦК КПСС избрал Первым секретарём ЦК КПСС т. Брежнева Л.И.».
В том же номере был опубликован и Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об освобождении товарища Хрущёва Н.С. от обязанностей Председателя Совета Министров СССР».

Напомню: содержание остальных полос этого номера было вполне будничным, словно ничего не произошло. Едучи в тот день в метро на работу, я видел, как люди разворачивали "Правду", проглядывали мельком первую страницу и переходили к спорту и погоде на последней. Народ безмолвствовал.

Но выйдя из метро на Пятницкой, я обнаружил несусветное количество зелёных огонёчков такси вокруг Радиокомитета. Оказывается, покидая Пленум, Никита в сердцах заявил: "Вот пойду к моему другу Месяцеву (председателю этого комитета), обращусь к народу, и он меня поддержит!".

Но знал ли Никита Сергеевич, что дня за три до знаменитого октябрьского Пленума Месяцеву была уже названа дата – 14 октября, а также сообщено кому надо, что в «Правде», «Известиях» и на Гостелерадио произойдёт замена первых лиц. И ему предложили возглавить Гостелерадио: "У тебя авторитет среди творческой интеллигенции, к тебе по-доброму относятся, не новичок и в журналистике… Резонанс явно будет положительным».
Месяцев: "Мои попытки выяснить, от кого оно исходит, успехом не увенчались. На раздумье дан был всего день. А раздумывать было над чем. Моё ли это дело? Справлюсь ли? Да и пелена секретности оставляла вопрос: а если неудача? Тогда конец всему… Но прошедшим войну страх – не советчик. Наутро, поднимаясь с Мироновым (заворг ЦК) в лифте, сказал: «Николай Романович, я согласен. Можешь сообщить об этом людям в масках». – «Не шути… Того требует обстановка».

Около полуночи, 13 октября 1964 года, я был приглашён в кабинет Брежнева. Там находились Косыгин, Подгорный, секретари ЦК Демичев, Ильичёв. И, что называется, без словопрений и эмоций решили: сейчас же, в полночь, собрать в доме на Пятницкой членов Комитета Гостелерадио и представить им нового руководителя. Сделать это было поручено Ильичёву. Наказали: из ближайших передач и программ подубрать упоминание Хрущёва. «Ну, Коля, желаем тебе успеха, – напутствовал Брежнев. – На днях мы встретимся. В случае необходимости звони». Было ясно, кто сменит Хрущёва
".
------
см. http://skurlatov.livejournal.com/963254.html

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин

22.06.17 03:30
Ответ на #3888314 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не моя душа хочет любви, а хочу ее (на самом деле не очень) именно я. Так что я и есть душа.

Ага! "Нам" - это кому? Или же чему? :-))

Нам - это душам.

Во! У нас новое действующее "лицо": дух.

Вы впервые слышите, что человек состоит из души, духа и тела??? Либо по Гуглу поищите, либо архиепископа Луку почитайте: KAKOBO же соотношение между духом, душой и телом?

Андрей Добронравов

православный христианин

22.06.17 00:55
Ответ на #3888339 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это был лучший и симпатичнейший в СССР второй секретарь горкома КПСС, интервью с которым про молодёжное жильё я передал в Москву. Его повторили несколько раз по "Маяку" и в "Последних известиях" и заметили в ЦК. Видимо, это и стало началом его всероссийской карьеры**

а... янки увидели. партийного чиновника и ретировались

благодаря вам. сегодня есть кому возглавить сдерживание "союзников"
министр ещё учился в вузе. а я уже трудился по военному ведомству - хоть он и старше меня на месяц...
а вот Горбачев... век бы ему ездить на том комбайне

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

22.06.17 00:16
Ответ на #3888311 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, в полёте С.К.Шойгу был, имхо, ненужный риск, и Пентагон не упустил шанс на это намекнуть. С ним я познакомился в 1988-м в Абакане, и это был лучший и симпатичнейший в СССР второй секретарь горкома КПСС, интервью с которым про молодёжное жильё я передал в Москву. Его повторили несколько раз по "Маяку" и в "Последних известиях" и заметили в ЦК. Видимо, это и стало началом его всероссийской карьеры. Открыл его Юра Сысоев, наш тамошний собкорр, царствие ему небесное. А занесла меня туда необходимость поддержать освещение поездки в те края М.С.Горбачёва с супругою. Славная там была осень, и генсек на комбайне ездил...

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

21.06.17 19:41
Ответ на #3888292 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"эволюция. это осмысленный процесс. а не дарвиновская ахинея"

У Дарвина тоже все было осмыслено. Соответственно, если Вы называете его теорию "ахинеей", то у Вас не все еще осмыслено.

"ТАМ. это не здесь рахумеется... там, где наша душа связана с Богом"

Если это как раз там, где душа связана с Богом, то это нигде.

Давайте проведем другой (не такой как я предложил Игорю) эксперимент, а точнее его проведете Вы. Выйдите на улицу или же на балкон днем. И начните кричать. Что называется, от души... Но стоит Вам только подумать об этом, как сразу же Вы поймете, что Вы этого сделать не можете. Но всемогущий Бог может все! Даже если Вы воспримете это как вызов и совершите минутный марафон крика, то потом у Вас появится куча мыслей, которыми Вам придется оправдываться перед собой или же другими людьми. Так вот эти мысли говорят, что у Вас (у Вашей души и ума) есть связи, но с другими людьми... Но с Богом такой связи нет. Так что и гипотетического места "ТАМ" тоже нет.

Можете проделать любой другой акт, который нарушает социальные нормы. И результат будет тот же. Так что все, что Вы может утверждать, что Ваш Бог живет (или должен быть) в Вашей Душе. :-))) Правда Кураев в свое время несколько раскритиковал этих боговдушников...

"всё может быть сложнее, но оно точно не так просто. как некоторым носителям неандертальской философии кажется"

Все просто, Андрей. Все п-р-о-с-т-о.

"ручки жаль не оттуда росли"

Вы хоть какое-то отношение к науке имели?

"откуда же взяты глубокие знания о звездах закрепленных на тверди небесной... неподготовленный ум не дойдет сам до таких обобщений"

Ну кой-чего мы об этом знаем. Шумерам анунаки помогли, египтянам - атланты...

"а немного раньше. за идею о вращении Земли сжигали на костре... это те знания, о которых вы нам пишите...шаманы... шаманы..."

А почему не "жрецы... жрецы..."? :-))

Анатолий Т.

21.06.17 19:12
Ответ на #3888285 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Иванович!

"По слухам при организации молодого государства Израиль туда был направлен целиком львовский обком КПСС, и результат израильтяне сочли удачным."

Я слышал о том, что Штаты помогают (и очевидно и раньше это делал) финансово Израилю, но чтоб Союз...

Анатолий Т.

21.06.17 19:08
Ответ на #3888279 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Полностью с Вами согласен! Я и не отождествляю."

Может Вы со мной и согласны, но явно не полностью! :-))

"В первую очередь человек - это душа, в моем понимании. "

Сделайте простой опыт. Вот два утверждения "Я - душа" и "Моя душа хочет любви". Второе утверждение может быть любое лишь бы оно содержало выделенные слова и соответствовало реальности, реальности того, что Вы чувствуете. Т.е. получается такая интересная штука: если верно первое, то тогда Ваше понимание соответствует действительности, но если же Вы поймете, что все верно в Вашем личном втором высказывание, то это означает... Это означает, что есть некое Я и есть душа, которой и обладает это самое Я. А Вы есть это самое Я.

И тут не нужно никаких очередей... :-)) Ни первой, ни второй, ни третьей...

"Но тело-то тоже выдано нам!"

Ага! "Нам" - это кому? Или же чему? :-))

"Отказаться от использования тела, с котором связаны и дух, и душа - нельзя, ибо это будет самоубийство."

Во! У нас новое действующее "лицо": дух.

"Вон, 11 измерений открыли, не выходя за пределы трехмерного мира, очень смешно!"

Тысяча извинений, но Вы тут смеетесь над собой...

Дело в том, что если быть точным математически, то в выражении "три измерения" речь идет о метрических измерениях, а в выражении "... ученые обнаружили в мозге структуры, существующие в четырех, пяти, а иногда и 11 измерениях" - всего лишь топологические измерения. Ключевое слово, которое помогает четко уловить суть этого выглядит вот так "структуры". В первом же случае речь идет о пространстве, а не о структурах. Так ясно? В частности, почему Вы смеетесь над собой.

"Ценность тела в этом и заключается, что это сложнейший инженерный механизм, доверенный нам."

Не знаю, что там кому доверено, но это не имеет никакой связи с цитатой из Писания, которую Вы привели. Ну по крайней мере к словам "... куплены [дорогою] ценою...".

Андрей Добронравов

православный христианин

21.06.17 18:10
Ответ на #3888305 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оные уроженцы который уже годы ищут некую глобальную объединяющую идею для России. Если этот поиск не продиктован завистью к успевшим хватануть олигархам, предлагаю узаконить столетиями известную в русских сказках формулу благоденствия "Жить-поживать и добра наживать". Причём добра в обоих смыслах этого слова. **

насчет добра есть ещё одна пословица - от трудов праведных... которая указывает"органам" способ получения "добра" олигархами

что до идеи. которая объединяет, она испокон веков была на Руси всем известна - сбор налогов. и недоимок - вот что объединяло и способствовало расширению пределов отечества

**развитие профсоюзов, производство чистого как слеза самогона (желательно настоенного на берёзовой почке и для государства торговля им в промышленных масштабах)**

и это важнейшая часть бытия - кроме наживание добра. если оное ещё осталось где то после набега олигархов
ведь не нами сказано про "веселие Руси"... потому так весело многим даже сегодня. когда за самим министром гнался вражеский самолет. и опять пришлось делать хорошую мину. типа, мы же летели мимо "советской Прибалтики" с мирными целями - "в нейтральном воздушном пространстве", а значит наказать нас не за что. так то!

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

21.06.17 15:58
Ответ на #3888293 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@удается подобное лишь избранным местным уроженцам, знающим местную специфику@@@

Оные уроженцы который уже годы ищут некую глобальную объединяющую идею для России. Если этот поиск не продиктован завистью к успевшим хватануть олигархам, предлагаю узаконить столетиями известную в русских сказках формулу благоденствия "Жить-поживать и добра наживать". Причём добра в обоих смыслах этого слова. Великолепная отгранённая формула целеполагания, исключающая излишнюю торопливость.

Не хуже и детализация этого процесса, тоже из популярного народного творчества, включающая реакцию на главнейшие факторы жизни с драчливым деверем: оборона тяжёлым ледорубом, тренировки в турпоходах, развитие профсоюзов, производство чистого как слеза самогона (желательно настоенного на берёзовой почке и для государства торговля им в промышленных масштабах), уклонение от неправедных налогов и бег с опережением по пересечённой местности ("отрывайся, бабка, отрывайся, Любка").

Следование этому не потребует усилий 11-ти измерений мозга, а ослабит остроту проблемы нефтяной иглы и укрепит здоровье нации

Андрей Добронравов

православный христианин

21.06.17 12:17
Ответ на #3888285 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

может привести к попыткам некоторых стран обменяться властями для быстрого достижения локальных успехов**

такие попытки обычно вызывают сугубое неприятие со стороны трудящихся масс
намного более популярна пересадка всего туловища, как это происходит на станции метро Комсомольская, - операции очень популярной среди верующих, возвращающихся с таинства экзорцизма, прибывающих в столицу с Ярославского вокзала - простите за плагиат

что касается призыва управлять славянами. с тех пор многие пытались воспользоваться приглашением. но - чаще всего безрезультатно. потому как выяснилось, что управлять здесь получается себе дороже и удается подобное лишь избранным местным уроженцам, знающим местную специфику

Андрей Добронравов

православный христианин

21.06.17 11:36
Ответ на #3888276 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но дело тут не в эмоциях, не в душе, а в том, что появились вопросы.**

вы же не матрос, что б не иметь вопросов
а черти. они бессмертны. хотя мне непонятно, как ангелы превратились в чертей с хвостами

**эволюция не осуществляется, а ищет пути себя реализовать. Не просто осуществляется, а ищет.**

эволюция. это осмысленный процесс. а не дарвиновская ахинея

**по грекам все "выскакивало" из Хаоса, но существует в Космосе...**

греки цветы жизни - сами то они откуда выскакивали... всё сущее появляется в идеальных формах. а затем они проецируются в материю

**И где же оно это самое "ТАМ"?**

ТАМ. это не здесь рахумеется... там, где наша душа связана с Богом

**"ТАМ", где все уже осуществилось... Но в свете того, что я сказал только что, все может быть сложнее.**

всё может быть сложнее, но оно точно не так просто. как некоторым носителям неандертальской философии кажется

**Нечего с ним определяться. Изучили до чего руки дотянулись...

Но мы с Вами явно говорим о разных сложностях.**

ручки жаль не оттуда росли
сложности есть везде. вокруг одни сложности
что бы разбираться надо читать трактаты созданные много тысячелетий назад. вернее. что от них осталось

**"они имели в иду то, что было на тот момент известно тогдашней науке"*

Какая наука? Вы что в школе не учились? Жрецы, волхва, шаманы, колдуны... Вот какая тогда была "наука". Ну в исполнение кого...**

откуда же взяты глубокие знания о звездах закрепленных на тверди небесной... неподготовленный ум не дойдет сам до таких обобщений
неужели вы думаете, что спасенные во время Потопа знания содержали нечто подобное.... точные астрономические расчеты делались за тысячи лет до появления Библии. есть много свидетельств. которые говорят об этом
древние египтяне умели рассчитывать галлактическую прецессию. этому научились совсем недавно
а немного раньше. за идею о вращении Земли сжигали на костре... это те знания, о которых вы нам пишите...шаманы... шаманы...

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

21.06.17 11:24

Норманы с пересаженными головами из Львова? Это серьёзная заявка на изменение буржуазной респектабельности правящей в России элиты...

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

21.06.17 10:17
Ответ на #3888244 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир накануне минимум двух реальных операций по пересадке головы. В случае успеха мыслящие именно этой частью бренного и отчасти презренного в высоком христианском смысле тела получат дополнительные стимулы для размышлений о власти как управленческой структуре каждого из земных сообществ. Это может привести к попыткам некоторых стран обменяться властями для быстрого достижения локальных успехов. По слухам при организации молодого государства Израиль туда был направлен целиком львовский обком КПСС, и результат израильтяне сочли удачным. Отчего не продолжить подобные эксперименты, тем паче, что в доказанно поздней вставке в Радзивилловскую летопись по сей день прославляется мифический призыв славян прийти и управлять ими, неразумными, прогрессивных норманов?

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин

21.06.17 06:09
Ответ на #3888278 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нельзя отождествлять себя (человека) с телом! Прочитайте внимательно и Вы увидите, что в речи о цене идется о людях, а не об их телах.

Полностью с Вами согласен! Я и не отождествляю. В первую очередь человек - это душа, в моем понимании. Но тело-то тоже выдано нам! В пользование выдано, если хотите, на подотчет поставлено, "на карточку записано" за нами... Отказаться от использования тела, с котором связаны и дух, и душа - нельзя, ибо это будет самоубийство. Так что тело у нас есть тоже. А собой оно представляет конструкцию такую, которую люди никогда не смогут ни сконструировать, ни изготовить. Вон, 11 измерений открыли, не выходя за пределы трехмерного мира, очень смешно! Ценность тела в этом и заключается, что это сложнейший инженерный механизм, доверенный нам. И степень доверия лично меня удивляет.

Анатолий Т.

21.06.17 05:42
Ответ на #3888275 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Что такое декаданс - я не знаю. Определение в Википедии читаю, слова, вроде, все знакомые, а смысла не улавливаю."

Вродь мне с утра - я еще чаю не допил :-)) - это все на наш великий и могучий переводится как "упадок". Надо будет и самому по Википедии просмотреть. Он может в чем угодно. В нравах с моралью, в экономике, хотя там обычно говорят о кризисе. В культуре с наукой. Короче может быть везде в нашей жизни.

"Тем более не знаю, хорошо это или плохо."

Если смотреть на то, что это приводит к разного рода мучениям, то, понятное дело, что к нему клеится слово "плохо".

"1 Кор. 6:19-20"

Как мне кажется, но у Вас та же ошибка, что и некоторых других участников темы. Нельзя отождествлять себя (человека) с телом! Прочитайте внимательно и Вы увидите, что в речи о цене идется о людях, а не об их телах.

P.S. Порыскал по Википедии... Украинская более точная. Ну к нашему случаю...

Декаданс — загальна назва кризових явищ у мистецтві та культурі кінця 19 — початку 20 століть. Період декадансу позначений настроями безнадії, розчарування, занепадом життєвих сил, естетизмом.

Первые ключевые слова "кризисные явления". Я же просто обобщил слово "декаданс" на все и вся. Вторые ключевые слова, как следствие, на уровне душевных переживаний. Ну как мы обычно переживаем, когда полный :-)) "Гитлер капут!": безнадега, разочарование, упадок жизненных сил. Этот список, понятно, можно продолжать...

Анатолий Т.

21.06.17 05:17
Ответ на #3888246 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"это значит что ваш объем знаний катастрофически вырос, а знания умножают скорбь."

И Вы думаете, что я Вам поверю? Тогда все вечные черти, что обладают огромными знаниями, умерли бы этой муки. :-)))) Вы неверно понимаете Екклесиаста.

Да и меня Вы тоже не поняли. Может количество знаний и выросло... Но дело тут не в эмоциях, не в душе, а в том, что появились вопросы.

"охотно подскажу: Богу везде есть место - кто же по вашему осуществляет эту самую эволюцию?"

Ну может Богу и есть место везде, но эволюция не осуществляется, а ищет пути себя реализовать. Не просто осуществляется, а ищет.

"понятно, что не сам лично Бог, но идею подаёт Он. и контролирует результат"

Вы все же немного тут Бога подвинули. :-)) Вот по грекам все "выскакивало" из Хаоса, но существует в Космосе...

"тело, есть отражение того идеального образа. который создан и существует ТАМ"

И где же оно это самое "ТАМ"?

"на нем то и закладываются эволюционный изменения"

Вполне допускаю существование некоего "ТАМ", где все уже осуществилось... Но в свете того, что я сказал только что, все может быть сложнее.

"это всё крайне сложно для нашего понимания. которое ещё не определилось даже с природой вполне материального обычного электричества"

Нечего с ним определяться. Изучили до чего руки дотянулись...

Но мы с Вами явно говорим о разных сложностях.

"я побоялся ответственности: доводы науки мало кого интересуют. а ответственность завсегда тут"

С ответственностью понятно. Это нормально. Ну, например, это случается по причине боязни ошибиться... Или если это некое дело, то получить не тот результат или не получить его вообще.

"они имели в иду то, что было на тот момент известно тогдашней науке"

Какая наука? Вы что в школе не учились? Жрецы, волхва, шаманы, колдуны... Вот какая тогда была "наука". Ну в исполнение кого...

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин

21.06.17 05:13
Ответ на #3888236 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О, какой верный признак, что мы живем в эпоху полного декаданса

Что такое декаданс - я не знаю. Определение в Википедии читаю, слова, вроде, все знакомые, а смысла не улавливаю. Тем более не знаю, хорошо это или плохо.

Дорогостоящий? В чем и кому?

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою» (1 Кор. 6:19-20)

Андрей Добронравов

православный христианин

20.06.17 16:37
Ответ на #3888234 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

те, кто писал Бытие, может чего-то имели не того, что Вы имеете в виду.**

они имели в иду то, что было на тот момент известно тогдашней науке

**Вы имеете в виду тут эволюционный процесс? Так чего же тогда так и не сказать? **

я побоялся ответственности: доводы науки мало кого интересуют. а ответственность завсегда тут

**Вы говорите о эволюции тела... А человек, как многим из нас известно, не есть тело, человек не есть его мысли с эмоциями, человек не есть даже ум... В последнем случае Декарта мы в расчет принимать не будем. :-)))))))) Я даже вот сомневаюсь в том, а будет ли корректным сказать, что человек есть душа.**

тело, есть отражение того идеального образа. который создан и существует ТАМ... на нем то и закладываются эволюционный изменения ... это всё крайне сложно для нашего понимания. которое ещё не определилось даже с природой вполне материального обычного электричества

**Где-то и когда-то... Но где тут место Богу? Где Он свою Рученьку приложил? Не подскажите?**

охотно подскажу: Богу везде есть место - кто же по вашему осуществляет эту самую эволюцию?
понятно, что не сам лично Бог, но идею подаёт Он. и контролирует результат

**понял, что ничего я на самом деле не понимаю... **

это значит что ваш объем знаний катастрофически вырос, а знания умножают скорбь. что и следует из вашего заключительного пассажа

Андрей Добронравов

православный христианин

20.06.17 16:25
Ответ на #3888223 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

по удачном завершении человечеством цикла экспедиций на Марс, в созвездие Альфа Центавра и к двойной звезде Сириус, откуда прибыли на ласковую искусственную Землю предки африканских догонов,
начать работу над эпохальным трудом "Три источника, три составных части прогрессивного расизма". **

планы, достойные настоящего мыслителя новейшего времени. ибо расизм есть прямое следствие работы так сложно устроенной головы - устройства достаточно редкого, и - бывали случаи - похищаемого прямо на похоронах

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

20.06.17 15:32
Ответ на #3888234 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Анатолий!

((... что-то на мои вопросы никто не хочет ни ответов соответствующих дать...

Так это известная проблема - признаваться в своем непонимании не всем дано.

Кстати, а в каком значении вы вот тут используете слово ТВОРИТ : "...в своих творческих актах Бог прост. Он просто творит. "

Анатолий Т.

20.06.17 15:24
Ответ на #3888200 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Михаил!

"Путешествие в адскую жизнь продолжается."

Начали за здравие, а кончили за упокой... :-)) Я думал, читая начало, что у Вас гимн человеку, а вот теперь уже и не знаю... Сами то Вы кому свою "песню" поете-посвящаете? А то из текста не ясно...

Все тот же декаданс... Но с усвоением. Опыта окружающих. :-)))))

Анатолий Т.

20.06.17 15:14
Ответ на #3888198 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Игорь!

"Меня постоянно мучает вопрос - зачем вообще весь мир был создан."

О, какой верный признак, что мы живем в эпоху полного декаданса... Мы не понимаем смысла создания всего, что вокруг нас. Да и себя. Впрочем это и раньше было. Но вот если мучает, то это как раз оно и есть... Полный "Гитлер капут!". Ой, тут какие-то другие слова нужно было употребить...

"как это нам, недостойным, при рождении каждому был дан такой сложнейший и явно очень дорогостоящий механизм, как человеческое тело."

Дорогостоящий? В чем и кому?

"Но здесь, скорее всего, затратной была только разработка, а сборку"

В чем и кому?

Игорь, не нужно глотать слова, опускать их. Тут каждое слово на вес золота. :-)) Да что там слово, запятая и то может такого натворить... :-))

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

20.06.17 15:11
Ответ на #3888195 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну,конкретного человека и мы можем создать...При правильном фен шуе,конечно.И,как Вам известно,Бог есть любовь.А в этом состоянии можно создать ВСЁ. И не потому что надо...За трусики извините - погорячился.

Анатолий Т.

20.06.17 15:07
Ответ на #3888217 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"как раз это тот случай. когда имею в виду то, что написано пером"

Вот как раз я и задал вопрос. Если те, кто писал Бытие, может чего-то имели не того, что Вы имеете в виду.

"человек произошел (создан из) из мнее сложных созданий, те ещё из простейших и так делее"

Т.е. Вы имеете в виду тут эволюционный процесс? Так чего же тогда так и не сказать?

Но это Вы говорите о эволюции тела... А человек, как многим из нас известно, не есть тело, человек не есть его мысли с эмоциями, человек не есть даже ум... В последнем случае Декарта мы в расчет принимать не будем. :-)))))))) Я даже вот сомневаюсь в том, а будет ли корректным сказать, что человек есть душа.

Теперь мы опять вернемся к эволюционному процессу, в который Вы поверили... Где-то и когда-то... Но где тут место Богу? Где Он свою Рученьку приложил? Не подскажите?

А то я вот некоторое время назад думал, что понимаю кой-чего в этом дела. А вот почитал, почитал Вашу тему и понял, что ничего я на самом деле не понимаю... Вот и поделился своим непониманием... Но что-то на мои вопросы никто не хочет ни ответов соответствующих дать... Ни даже вопросов...

Тяжко жить на белом свете
Пионеру Пете...

Хотя там в оригинале вродь было еще про пистолет... :-))

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

20.06.17 13:26
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Глухими зимними ночами размышляя о тайнах антропоморфизма (фр. anthropomorphisme от греч. ανθρωπος — человек, μορφή — вид, образ, форма) — т.е. о перенесении человеческого образа и его свойств на неодушевлённые предметы, на одушевлённых существ, на явления и силы природы, на сверхъестественных существ, на абстрактные понятия и др.), сохраняю надежду
по удачном завершении человечеством цикла экспедиций на Марс, в созвездие Альфа Центавра и к двойной звезде Сириус, откуда прибыли на ласковую искусственную Землю предки африканских догонов,
начать работу над эпохальным трудом "Три источника, три составных части прогрессивного расизма". Центральной там будет глава не о мозге, но о Голове в целом, как высшем достижении Вселенной.

Андрей Добронравов

православный христианин

20.06.17 12:02
Ответ на #3888204 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

заставить его быть как 1000 лет назад невозможно. это влияет на человека. и он немного нетакой как тогда. меняется всё.**

да, есть такие факты.структуры. которые обслуживают мозг сильно изменились даже за последние тысячелерия
считается, что психология человека даже времен античности очень сильно отличалась от нашей... забыл... какой то пробел у них был принципиальный. вроде бы неполноценная личность... если не ошибаюсь

Андрей Добронравов

православный христианин

20.06.17 11:52
Ответ на #3888197 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Говоря слово "создал" Вы что имеете в виду? **

как раз это тот случай. когда имею в виду то, что написано пером
человек произошел (создан из) из мнее сложных созданий, те ещё из простейших и так делее

Миха Иванов

атеист

20.06.17 09:08

меняется всё. ничего не стоит на месте. мозг приспосабливающая структура. ему тоже жить надо. и он хочет этого.заставить его быть как 1000 лет назад невозможно. это влияет на человека. и он немного нетакой как тогда. меняется всё.

Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

20.06.17 08:11
Ответ на #3888157 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
на такой,безобразно короткий промежуток времени, нами проживаемый?
/
Господь сотворил человека как вечное существо. Это уже потом, после грехопадения промежуток стал безобразно коротким всего 900 лет. Но люди настолько погрязли во грехах, что Господь еще раз сократил срок нашей жизни до 100 лет.

Михаил Евгеньев

православный христианин

20.06.17 05:55
Ответ на #3888157 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== зачем Господу Богу было создавать такую сложнейшую систему под названием человек на такой, безобразно короткий промежуток времени ===

Человек в отличие от всех ангельских созданий:
- является высшим творением Божьим,
- познает здесь добро и зло,
- обретает святость и подобие Божие
и тем отличается от всех небожителей, которые не знают отличия зла и добра и не моут получить его в райских условиях. Разве только на нашем с вами примере, наблюдая за нами сверху.

Все виды зла, какие-только возможны, происходят и уже произошли в нашем мире за долгую историю существования человечества. Обязательным элементом нашего появления на свет является абсолютное невежество и отсутствие всяких понятий о Боге, разделение с Ним. Невежество и является первородным грехом, тем обязательно необходимым и врожденным каждому человеку условием происхождения и познания зла не земле. Невежество открывает нам бездны зла, которые нам становятся доступны благодаря отсутствию опыта и знаний, дурным привычкам и порокам, приобретаемым в результате полного отсутствия познания истины жизни.

По этой причине блудный сын, вернувшийся из свинарника, намного ценнее для Бога, чем другие Его сыновья, не познавшие зла, потому что они не обладают важным познанием и не знают чем заканчивается невежество - вечной погибелью, страданиями и адским огнем.

Человек проходит на земле многие испытания:
- его топчут ногами как виноград, чтобы получить качественный конечный продукт,
- обжигают и закаляют в огне, чтобы приобрел твердость и был годен для вечной жизни,
- учат жить праведно и исполнять закон Божий, чтобы наследовать жизнь вечную,
- соединяют с Господом и освящают, чтобы стал сыном Божьим, знающим добро и зло.

Таким образом мы становимся здесь подобием Божьим или обретаем вечную гибель,
потому что третьего варианта не дано - не предусмотрено Божьим планом.
Происходит сортировка и отделение плевел от пшеницы в процессе и результате земного бытия.

А теперь посмотрим много ли святых рождает русская земля и во что она превратилась на самом деле.
Она производит солому для сжигания в адском огне. Благодаря этому ад наполняется жертвами.
А жители наши в это время веселятся у экрана телевизора, забыв навсегда зачем они родились, существуют и появились на свет благодаря всеобщему среднему образованию, безбожному светскому воспитанию и просвещению. Нашему главному достижению, закрепленному в основном законе нашего государства. Производитель трупов для могил - вот что такое Россия сейчас. И рабов для одноразового использования на производстве за мизерную плату. А потом - пожалуйте в ад на вечную свалку отходов и мусора.
Вот что на самом деле Россия.

Кто это понимает?

Святых нынче днем с огнем не найдешь. Исчезли почему-то. Благодаря всеобщему светскому образованию и воспитанию - нашей главной государственной ценности и достижению.
Куда ведет этот путь давно известно. Только в одну сторону.
Но об этом тоже наши люди не знают.
Когда узнают, будет уже полная катастрофа.

Сейчас говорить и кричать об этом бесполезно, люди глухие, потому что пока гром не грянет, русский человек не перекрестится. Воспитан для ада, образован и подготовлен по всем параметрам соответствующим образом. Система светская и безбожная работает бесперебойно и безостановочно, хотя давно уже рухнул безбожный режим, породивший ее.
Путешествие в адскую жизнь продолжается.
Кому это нужно - отдельный вопрос.

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин

20.06.17 05:39

Меня постоянно мучает вопрос - зачем вообще весь мир был создан.

И другой вопрос - как это нам, недостойным, при рождении каждому был дан такой сложнейший и явно очень дорогостоящий механизм, как человеческое тело. Но здесь, скорее всего, затратной была только разработка, а сборку и развитие мы осуществляем уже за свой счет, потребляя продукты питания... Вопросов масса!

Анатолий Т.

20.06.17 05:36
Ответ на #3888163 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Андрей!

Просвещаем форум? :-))

"... создал Бог не только человека..."

Смотрите мое сообщение ниже.

Говоря слово "создал" Вы что имеете в виду? :-))

Анатолий Т.

20.06.17 05:12

"Андрей,а вот зачем Господу Богу было создавать такую сложнейшую систему под названием человек на такой,безобразно короткий промежуток времени, нами проживаемый?"

Из правильных вопросов проистекают правильные ответы...

1. Системой является в данном случае тело человека. Ну или же часть его: мозг.

2. Ну если Вы имеете в виду отдельного, ныне живущего человека, то ведь таким может и тот же ученый, математик-тополог, который работал над открытием этих многомерных структур, также им может быть и манияк, который разгуливает улицами большого города. Или вообще какой-то (в медицинском смысле) дебил-имбицил с одной извилиной.

Бог же не может создать некоего абстрактного человека... :-)) Или же систему. :-)))))) Даже кружевные трусики - конкретная вещь... Ну те, что мне предполагалось изучать в Норвегии.

3. Слова "Бог создал" применительно к нашему миру, к его процессам нужно употреблять довольно осторожно. Обдуманно. Точно.

4. Вы опустили в своем утверждении слово "нужно". Оно подразумевается. Так вот модальные глаголы, ну некоторые так точно, к Богу не применимы. Согласно, к примеру, схоластике Фомы Аквинского. Ведь Бог прост. А так получается, что Богу нужно что-то было совершить. Перед кем? Если перед кем-то другим, то это, как Вы понимаете, нонсенс - Он что же держит отчет перед кем-то? Если же перед Собой, то тогда получается, что Бог не прост, разделенный Сам в Себе. Посему в своих творческих актах Бог прост. Он просто творит.

Андрей Добронравов

православный христианин

19.06.17 16:52

да, вопрос интересный

тут есть одно но... создал Бог не только человека. но всех прочих. и у всех мозг организован примерно одинаово. вы меня извините, человек ведь появился - не неба упал. есть обезьяны с аналогичным мозгом и до них ещё есть много всего

зачем...значит, это не слишком сложно

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

19.06.17 14:34

Андрей,а вот зачем Господу Богу было создавать такую сложнейшую систему под названием человек на такой,безобразно короткий промежуток времени, нами проживаемый?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3937

17 июня. Преподобного Мефодия, игумена Пешношского, чудотворца. Святителя Митрофана, первого патриарха Константинопольского. Мученика Конко́рдия.

16 июня 2024 в 15:23Андрей Бузик
4 июня по старому стилю / 17 июня по новому стилю понедельник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского (ок. 326). Прп. Мефодия, игумена ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Святые 527

Мощи преподобного Макария Калязинского

8 июня 2024 в 07:14Андрей Бузик
Все важнейшие события в истории верхневолжского города Калязина, составляющие его известность и славу, связаны с именем преподобного Макария Калязинского, чудотворца, основателя Троицкого Калязинского ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

Скейтборд

Илья Вдовин: "Ведём переговоры, чтобы наш проект в скейтбординге шагнул за пределы России"

Спортсмены из 23 стран приняли участие в международных соревнованиях по скейтбордингу (дисциплина  стрит ) в Нижнем Новгороде, получивших название BRICS Skate Cup by Grand Skate Tour. За комментариями ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Скалолазание

Жюль Маршалан прошел маршрут "Three Degrees of Separation" категории 9a+

Скалолаз Жюль Маршалан прошел маршрут "Three Degrees of Separation" категории 9a+ в секторе Biographie на скалах французского региона Сеюз. Маршалан охарактеризовал линию, как "сумасшедший маршрут, ... читать далее »

Парашютизм

Кубок по парашютному спорту, посвященный памяти командующего ВДВ Героя Советского Союза генерал армии В.Ф. Маргелова

Кубок по парашютному спорту, посвященный памяти командующего ВДВ Героя Советского Союза генерал армии В.Ф. Маргелова, проходил в Пскове. Мужская и женская команды подтвердили свое лидерство среди ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Велоспорт

Ирек Ризаев чемпион России по ВМХ-фристайлу в рампе

В Москве 12 июня состоялся чемпионат России по велосипедному спорту ВМХ в дисциплине фристайл в рампе на территории арт-кластера  Красный Октябрь , соревнования проходили в рамках фестиваля JetRush. читать далее »

Туризм

18 по 22 июня состоится спортивно-туристский лагерь "Туриада"

Осталась неделя до одного из самых ярких, молодежных событий спортивного туризма! В г. Хвалынск Саратовской области с 18 по 22 июня состоится спортивно-туристский лагерь "Туриада". Программа лагеря ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*