Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / Патриарх Кирилл: Сегодня повторяется то, что было в прошлом Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Патриарх Кирилл: Сегодня повторяется то, что было в прошлом
Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин
Тема: #102042    18.06.17 18:44    Просмотров: 2340 [39]

Сообщений: 86    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Друзья, самое врем прислушаться к Патриарху!

Москва, 18 июня 2017 г.

16 июня 2017 года в Москве прошла церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь». Открывая ее заседание в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к собравшимся со словом.

Церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь»

Предстоятель Русской Церкви обратил, в частности, внимание на параллели между революционными событиями в России и сегодняшним днем.

«Сегодня, к сожалению, в молодежной среде мы наблюдаем рост негативного отношения к Церкви, - отметил Патриарх, – Происходит это, конечно, не на ровном месте, происходит это под влиянием того сильного и враждебного по отношению к Церкви информационного потока, который распространяется через социальные сети. А для того чтобы возбудить негативные чувства, используется все то же, что использовалось в конце XIX — начале XX века, и тем более в революционные годы, — какие-то ошибки со стороны духовенства, оплошности, какие-то проявления недостойной жизни… В масштабах Церкви — это единичные случаи, но эти единичные случаи таким образом подсвечиваются, чтобы создать образ Церкви, погрязшей в богатстве, грехе, безразличной к повседневным трудностям людей».

«И вот что мы можем противопоставить? Это тот случай, когда всякое оправдание является контрпродуктивным. Мы должны противопоставить новой антицерковной, антирелигиозной пропаганде нашу историю, наших новомучеников и исповедников, рассказать современным людям, как подвергалась оплеванию, биению, заушению Церковь наша в преддверии революционных событий, какие мифы использовались для того, чтобы скомпрометировать Церковь, скомпрометировать государя-императора, царствующую династию и тем самым подорвать основы государственного строя», – подчеркнул Патриарх.

«Иногда, как бы ставя себя на место тех поколений, думаешь: «Какая была наивность! Неужели люди не понимали, что ими играют, что организована прекрасная пропагандистская работа, что эта работа осуществляется за деньги, чаще всего иностранные? Ведь так это ясно и просто!» Но сегодня практически повторяется то, что было в прошлом. И возникает вопрос: «А сможем ли мы объяснить сегодня нашим современникам все то, что с ними происходит, всю опасность некритического восприятия тех злонамеренных мыслей, идей, трактовок событий, которые обрушились на молодое сознание, призванные сделать только одно — оторвать людей от Церкви, ослабить влияние Церкви на жизнь народа?»

18 июня 2017 г.

Полностью вступительное слово здесь: http://www.patriarchia.ru/db/text/4935021.html

Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #102042
27.06.17 22:20
Ответ на #3888949 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А зачем рассуждать? Достаточно увидеть факты:
Переворот 1917 года: Троцкий, Свердлов, Каменев и т.д. Страна в нищете, гражданская война. репрессии.
Переворот 1991 года: Березовский, Явлинский и т.д. Страна опять в нищете, война в Чечне, угроза распада государства.
Переворот 2014 года: Гройсман, Коломойский, Вальцман и.т.д. Остальное сами видите.

И не евреи в этом только виноваты, ни в коем случае. Только факт их присутствия во власти в России и на Украине - плохой признак для страны.

Песков Сергей

православный христианин

27.06.17 17:12
Ответ на #3888714 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Про продвижение во власть и бизнес именно евреев мы вряд-ли можем рассуждать всерьёз по косвенным признакам.А прямых мы не узнаем НИКОГДА.Система...

В. Новенко
В. Новенко

католик

27.06.17 12:24
Ответ на #3888883 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

******* Гонения можно ещё спутать с наказаниями. *******

Отчего же спутать? Не путаем, а так оно в ряде случаев и есть. Конечно, тут надо различать. Сами по себе гонения как моральное зло (грех) Бог не хочет ни как таковые, ни ради последствий. Но Он их допускает и из-за уважения к свободной воле людей, и из-за того, что у Него есть и власть, и мудрость произвести из гонений благо для Церкви.
Часто из гонений проистекает зло физическое: страдания, болезни, смерть и пр. Бог тоже не хочет их как таковые, а вот ради последствий может хотеть. Хотеть их как средство для высшей цели физического или нравственного порядка. Например для наказания или морального очищения.

*******Почему коммунисты взяли себе образ христианства, а не будизма или мусульманства? *******

Hy это как раз понятно: волк маскируется именно овечьей шкурой, а не шкурой гиены, шакала или какого-то иного зверя.

*******Вот! Это ещё один повод для убеждения себя, что революция это наказание Божие, как отступившего от Христа духовенства, так и мирян.*******

Не всякое восстание против власти автоматически греховно. Нужно конкретно рассматривать. Большевицкий переворот в России - однозначно катастрофа. И кара Божия, несомненно.

Олег А

православный христианин

27.06.17 00:21
Ответ на #3888425 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Спаситель не обещал, что дескать не будет гонений, наоборот ...***

Гонения можно ещё спутать с наказаниями. Почему коммунисты взяли себе образ христианства, а не будизма или мусульманства? Вот! Это ещё один повод для убеждения себя, что революция это наказание Божие, как отступившего от Христа духовенства, так и мирян.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

25.06.17 23:03
Ответ на #3888785 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, для меня правильно игависты.

Не имеет значения, как правильно для вас. Есть правила русского языка. Но дело не в этом, пишите, как вам нравится, просто тогда ответственность за непонятки ложится на вас. Можно коверкать любые слова как угодно, это лишь демонстрация собственной грамотности.

И кстати, а почему вы сами ни разу не написали, поддерживаете ли вы строительство храма РПЦ в русском городе Воронеже?

Потому что я рассматриваю этот вопрос как риторический. Если не сказать прямо - идиотский.

Олеся, я всего лишь сделал вам предупреждение насчёт национальной озабоченности. И на ваш вопрос очень подробно уточнил свою позицию. Предупреждение в силе. Извините, но если попытаетесь продолжить перепалку, я вас отключу. Всё, вопрос закрыт.

Аксель

православный христианин

25.06.17 20:59
Ответ на #3888636 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кто такие «игависты», я уже у вас интересовался, вы так и не ответили. Это какое-то придуманное вами ругательство, очевидно.
///
Это "иеговисты" - "Свидетели Иеговы", очевидно.
Всего две ошибки, однако.
Я помню, как Вы не распознали слово "квадриченца", но там четыре ошмбки.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

25.06.17 19:19
Ответ на #3888714 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Игависты - это члены недавно запрещённой секты свидетелей

А, тогда это просто вопрос вашей грамотности, правильно пишется: иеговисты.

Либералы хитренько предпочитают только русских замечать, когда они что-либо плохо делают.

С этим не ко мне, я не либерал.

С чего вы взяли, что вы предлагали не называть евреев евреями?

Из ваших слов:

не либеральничаем, педерастов называем педерастами, евреев евреями
[...]
главные из них семиты - так можно называть?
[...]
Явлинский - вы сами понимаете...

Следовательно, если не предлагал-таки, то факт передёргивания с вашей стороны зафиксирован. В чём вы сами и расписываетесь:

Но сложилось мнение, что национальность "еврей" вы боитесь упоминать.

Для такого мнения нет оснований. Поймите, я просто пресекаю национальную озабоченность как неисчерпаемый источник конфликтов, у которых в принципе нет решения... На форуме я попадал сразу в пособники мирового сионизма и в антисемиты. В своё время я пресек попытки отчаянной юдофилки Сони Х. поставить евреев в исключительное положение. Кроме того, можете поинтересоваться у русофобов форума (в основном, уже не бывающих здесь), кто для них самый отвратительный модератор.

Знакомый священник РПЦ сказал

В данном случае это источник класса ОБС (одна бабка сказала). Такие факты надо проверять, не полагаясь на слухи и сплетни. Священник это ещё не Господь Бог, он может ошибаться, как и мы с вами.

в Воронеже - именно некоторые евреи. Вот почему так? Не мусульмане

Я не знаю, почему в Воронеже именно так (если и вправду так; однако вы уже попадались на том, что причисляли к евреям тех, кто таковыми не является). Есть много мест, где иначе. Например, сегодня христиан преследуют и исламисты всех оттенков, и язычники-индуисты, и много кто ещё. Среди них да, ортодоксальные иудеи тоже имеются.

Ещё раз вам повторить, что не евреи плохие

Не надо повторять то, чему вы не следуете. А надо - следовать тому, что декларируете. Вот и всё.

православный христианин
нет доступа
на форум

25.06.17 13:03
Ответ на #3888634 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Игависты - это члены недавно запрещённой секты свидетелей. Не хочется упоминать имя Бога вместе со словом свидетели.
Либералы хитренько предпочитают только русских замечать, когда они что-либо плохо делают. Ходорковский и Гусинский - либералы.
С чего вы взяли, что вы предлагали не называть евреев евреями? Но сложилось мнение, что национальность "еврей" вы боитесь упоминать. Как будто опасаетесь статьи УК.
Что касается евреев во власти России. Если они у нас при власти, значит в России проблемы. Это было после революции 1917 года, в страшные 90-е годы. В этом не евреи виноваты только, но это - именно показатель. индикатор, лакмусовая бумажка. Как сейчас на Украине, где главная власть у чиновников - евреев.
Ещё раз вам повторить, что не евреи плохие, а плохо то, что они при власти не в Израиле?
По поводу евреев, что против РПЦ. Знакомый священник РПЦ сказал, что в полы синагоги заливают Евангелие, чтобы входящие попирали его ногами. Так вот мне не нравится, что РПЦ попирают ногами. И главные активисты этого в Воронеже - именно некоторые евреи. Вот почему так? Не мусульмане, не буддисты, а именно некоторые евреи.
И да, меня это беспокоит. Меня беспокоит, что РПЦ и Россию хотят разрушить.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.06.17 15:41
Ответ на #3888631 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что, вам почему-то кажется, что либералы называют евреев не евреями, а как-то по-другому?

главные из них семиты - так можно называть?), игависты

Если вы не приведёте мне цитату, где именно я предлагал не называть евреев евреями, я спрошу с вас за клевету. А кто такие «игависты», я уже у вас интересовался, вы так и не ответили. Это какое-то придуманное вами ругательство, очевидно.

Что я должен тут понимать? Если вас так сильно беспокоит, что он еврей (если и вправду еврей; я не выяснял и меня это не интересует), так я вам сообщу, что лидер упомянутой вами партии «Парнас» Касьянов - русский. Для меня что один, что другой - абсолютно одно и то же по делам.

я не против евреев как таковых. Я против того, что отдельные евреи активно выступают против РПЦ и России. И агитируют за это русских безбожников.

Это на словах. А на деле вас заботит именно, кто еврей, а кто не очень, иначе почему значительная доля ваших текстов посвящена именно данному вопросу. Хотя вообще-то безбожник он и есть безбожник, что еврейский, что русский, что татарский или китайский... Я национальной озабоченностью не страдаю, и потому разницы никакой не вижу.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.06.17 14:54
Ответ на #3888631 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что, вам почему-то кажется, что либералы называют евреев не евреями, а как-то по-другому?

главные из них семиты - так можно называть?), игависты

Если вы не приведёте мне цитату, где именно я предлагал не называть евреев евреями, я спрошу с вас за клевету. А кто такие «игависты», я уже у вас интересовался, вы так и не ответили. Это какое-то придуманное вами ругательство, очевидно.

Что я должен тут понимать? Если вас так сильно беспокоит, что он еврей (если и вправду еврей; я не выяснял и меня это не интересует), так я вам сообщу, что лидер упомянутой вами партии «Парнас» Касьянов - русский. Для меня что один, что другой - абсолютно одно и то же по делам.

я не против евреев как таковых. Я против того, что отдельные евреи активно выступают против РПЦ и России. И агитируют за это русских безбожников.

Это на словах. А на деле вас заботит именно, кто еврей, а кто не очень, иначе почему значительная доля ваших текстов посвящена именно данному вопросу. Хотя вообще-то безбожник он и есть безбожник, что еврейский, что русский, что татарский или китайский... Я национальной озабоченностью не страдаю, и потому разницы никакой не вижу.

православный христианин
нет доступа
на форум

24.06.17 14:25
Ответ на #3888542 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот вам дела. Пусть мы тут в Воронеже не либеральничаем, педерастов называем педерастами, евреев евреями.
Но несмотря на это организовали общественную поддержку строительства деревянного храма. Против которого активно выступили противники власти от партии Парнас (вот что удивительно, главные из них семиты - так можно называть?), игависты и безбожные старухи. Выступали на их шабашах против строительства храма, организовывали свои собрания. Да, ещё от Яблока против храма. Явлинский - вы сами понимаете...
Так что ещё раз вам повторю: я не против евреев как таковых. Я против того, что отдельные евреи активно выступают против РПЦ и России. И агитируют за это русских безбожников.

А вот дела противников РПЦ. Если хотите подтверждения моих слов. найдите на Ютубе канал Владислава Ходаковского из Воронежа. Там видео против РПЦ, против России, и как-то удивительно, видео "Еврейская община. 9 мая 2017. Воронеж"...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.06.17 17:04
Ответ на #3888507 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

подозревая меня в антисемитизме.

Я не подозреваю, я прямо утверждаю: ряд ваших высказываний на форуме были антисемитскими.

Лично для вас большими буквами кричу: евреи ничем не хуже других людей.

А не надо пустых деклараций - «для меня», и ещё «большими буквами». Важны дела, а они у вас говорят об обратном. Так вот, жду от вас далее последовательного исполнения принципа, который вы сейчас декларировали.

Само собой апостолы и Христос были иудеи.

Во-первых, вы подменили понятия: речь шла не об иудеях (вероисповедание), а о евреях (этническая принадлежность). Во-вторых, у Бога нет национальности, а Христос - Сын Божий.

отдельные евреи категорически выступают против РПЦ и против России. И русские тоже, не переживайте

Вот как? Вы говорили совершенно другое. Рад, что вы уже изменили точку зрения.

православный христианин
нет доступа
на форум

23.06.17 09:52
Ответ на #3888376 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы глубочайше заблуждаетесь, подозревая меня в антисемитизме. Лично для вас большими буквами кричу: евреи ничем не хуже других людей. Более того, среди них есть замечательные люди. Именно Рошаль и Кобзон ходили спасать детей на Дубровке. Само собой апостолы и Христос были иудеи.
Но как-то вышло, что именно в Воронеже именно отдельные евреи категорически выступают против РПЦ и против России. И русские тоже, не переживайте. Вот лично вы против того, чтобы строились в России храмы Русской церкви?

православный христианин
нет доступа
на форум

23.06.17 09:45
Ответ на #3888372 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А какая разница, за что конкретно подвергается гонениям РПЦ? Разве это не показатель того, что дьявол старается уничтожить своих врагов? УПЦ КП почему-то никто не обижает...

В. Новенко
В. Новенко

католик

22.06.17 18:06
Ответ на #3888417 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****** Истинная Церковь Христова может сама "связать ад" уже? ******

Спаситель не обещал, что дескать не будет гонений, наоборот; но Он заверил, что "врата ада" Его Церковь не одолеют.

******Или кто-то "косит" под истинную Церковь Христову?******

Много кто "косит", несть им числа. Слава Богу, имеем четыре внешних признака истинной Церкви Христовой, перечисленные в Символе веры. По ним искренний искатель всегда безошибочно найти может.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 256

Артём Гришанов - Из России с любовью / From Russia with love (English subtitles)

11 декабря 2018 в 09:17Андрей Рыбак
Это Россия! Артём Гришанов - Из России с любовью / From Russia with love (English subtitles) читать далее »

Природа 144

Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана

10 декабря 2018 в 20:06Андрей Рыбак
Путораны 2015. Часть 1. Сплав по Хонна-Макиту и волок на Котуй. Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана со сплавом по реке Маймече летом 2015 года. Часть первая - сплав по реке ... читать далее »

Интересно 434

Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов

10 декабря 2018 в 18:19Андрей Рыбак
Математика важна, но она далеко не «царица» Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов Фразу «Математика - царица наук», родившуюся на стыке XVIII-XIX веков, по инерции ... читать далее »

Общий 1078

Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины

10 декабря 2018 в 11:45Невеселый Роман
Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины Этот материал документальный, исторический и Всемирно-признанный. Прошу читателя обратить внимание на убедительность этой ... читать далее »

Катастрофы 213

Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия

9 декабря 2018 в 19:36Андрей Рыбак
Беги птичка, беги. Тебя хотят зажарить технологи 5G Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия читать далее »

Поиск Святой Руси 174

Нет Власти от Бога у не исполняющих Волю Его.

9 декабря 2018 в 09:59Андрей Рыбак
Нет власти от Бога у не исполняющих Волю Его. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь! Святые Апостолы Андрее, Матфее, Павле, Луко и Иоанне и великомучениче Георгие молите Бога обо мне. [Мф ... читать далее »

Литература 317

"Слово о малой родине" Василий Шукшин.

6 декабря 2018 в 23:37Андрей Рыбак
В. М. Шукшин "Слово о малой родине" Василий Шукшин. читать далее »

Спорт - Экстрим 187

«Ледяные вершины хребта Сунтар-Хаята»

5 декабря 2018 в 13:37Андрей Рыбак
Из Якутии в Охотск: 850 километров по болотам, горам и воде. О фильме Константина Серафимовича «Ледяные вершины хребта Сунтар-Хаята» Этот фильм отпугивает, а затем — затягивает, без всяких ... читать далее »

Видео 328

Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею

4 декабря 2018 в 13:51Андрей Рыбак
Виктор Астафьев Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею Документальный фильм (Россия, 2001). Режиссер Михаил Литвяков. Съемочная группа плывет с Виктором Астафьевым по Енисею на теплоходе в ... читать далее »

Еда 301

Постные Рецепты Рождественской кухни

3 декабря 2018 в 13:36Андрей Рыбак
Постные Рецепты Рождественской кухни Постные Рецепты Рождественской кухни Не садись с возмущенным какою-либо страстью духом, чтоб враг не обратил тебе во вред пищу и питие, в болезнь, а не в ... читать далее »

Горные лыжи

Лидерство в Кубке России захватили горнолыжники Камчатки

Завтра, 12 декабря на горнолыжном комплексе "Мраткино" в Белорецке (Башкортостан) продолжатся соревнования Кубка России сезона 2018-2019. Пройдут третий и четвертый этапы Кубка, в рамках которых ... читать далее »

Горный туризм

В Уфе назвали "Уральских барсов" и покорителей "Башкирской кругосветки"

Завершились самые яркие и масштабные проекты Башкирского отделения Русского географического общества   "Уральский барс" и "Башкирская кругосветка". Более 180 участников из 14 регионов и 26 городов ... читать далее »

Высказывания 366

Завтра приду!

11 декабря 2018 в 01:17Священник Сергий
моление о чаше Слышишь слово сие от людей: «завтра приду». Слово сие говорит человек, когда его другой к себе зовет; тогда он, или делом каким занят, или иную какую нужду имея и от дома своего ... читать далее »

История 432

Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов)

10 декабря 2018 в 19:01Андрей Рыбак
Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Закрытие Ново-Афонского монастыря Возникновение пустынной обители Разгром братства на ... читать далее »

SOS! 420

Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря

10 декабря 2018 в 17:02Андрей Рыбак
10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. 10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря "ВСУ перейдут в наступление 14 декабря - командование ДНР. ... читать далее »

Семья 36

Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...

10 декабря 2018 в 01:48Андрей Рыбак
Дети в мире Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается... читать далее »

Церковь-Община 552

Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?»

9 декабря 2018 в 17:26С. Александра
Профессор Феодор Зизис Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?» Об исторических свидетельствах, русофобии и причиназих украинского церковного кризиса Профессор Зисис ... читать далее »

Акафисты 126

Акафисты и Канон святителю Иннокентию, епископу Иркутскому

8 декабря 2018 в 15:34Андрей Бузик
Святитель Инноке́нтий (Кульчицкий), Иркутский, епископ Акафист святителю Иннокентию, епископу Иркутскому, чудотворцу Одобрен: 1862 год Память: 22 февраля (09 февраля ст. ст.); 09 декабря (26 ... читать далее »

Музыка 124

Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип)

6 декабря 2018 в 23:32Андрей Рыбак
Наша вера Православна. Игумен N Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип) читать далее »

Чудо 244

Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки вербы!

5 декабря 2018 в 10:58Андрей Рыбак
Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введение Богородицы во Храм, распустились веточки вербы Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки ... читать далее »

Духовное 793

Если ты не успеваешь все простить человеку за 5 минут, то ты бесноватый.

3 декабря 2018 в 22:47Андрей Рыбак
Геронда Григорий и отец Исидор «ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, КАК Я»: О ЕДИНСТВЕННОЙ ПРОПОВЕДИ ГЕРОНДЫ ГРИГОРИЯ Сегодня исполняется 40 дней по преставлении ко Господу геронды Григория (Зумиса), игумена ... читать далее »

Мир 270

Митрополит Сурожский Антоний: Таинство любви. Беседа о христианском браке

3 декабря 2018 в 13:21Андрей Рыбак
Таинство любви Беседа о христианском браке Митрополит Сурожский Антоний: Беседы о любви Таинство любви. Беседа о христианском браке 4«Чрезвычайно важно помнить, что любовь реалистична до конца, ... читать далее »

Лыжи

Могул: впереди   Китай

11 декабря сборная команда России по фристайлу в дисциплине могул отправляется в Китай, на очередной этап Кубка мира, который пройдет в Тайвуу. 15 декабря пройдут соревнования по могулу, 16 декабря   ... читать далее »

Фридайвинг

Соревнования по фридайвингу впервые прошли в Иркутской области

Соревнования по фридайвингу впервые прошли в Иркутской области. Первый Кубок Иркутской области по фридайвингу Baikal Free прошёл 8-9 декабря в 50-метровом бассейне водно-спортивного комплекса ... читать далее »

Предание 148

Для чего положено повторять «Господи, помилуй» по несколько раз?

11 декабря 2018 в 01:05Священник Сергий
Не напрасно Церковь Православная установила многократное повторение «Господи, помилуй». Вы попробуйте хоть на домашней, вечерней, уединенной молитве произносить эти два слова ясно, внимая им и самим ... читать далее »

Будущее 323

Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение

10 декабря 2018 в 18:28Андрей Рыбак
Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение В декабре 2018 года начинается полноценное возрождение ... читать далее »

Календарь 1945

11 декабря. Преподобномученика и исповедника Стефана Нового. Мученика Иринарха и святых семи жен.

10 декабря 2018 в 16:27Андрей Бузик
28 ноября по старому стилю / 11 декабря по новому стилю вторник Седмица 27-я по Пятидесятнице. Глас 1. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прмч. и исп. Стефана Нового (767). Мч. Иринарха ... читать далее »

Наука 185

Баксанская обсерватория: "заживо похороненные" ловцы нейтрино

10 декабря 2018 в 00:53Андрей Рыбак
Ловцы нейтрино Это история про Баксанскую нейтринную обсерваторию, одно из самых загадочных и уникальных мест в России. Расположенная в Приэльбрусье, в Кабардино-Балкарии, обсерватория находится ... читать далее »

Афон 72

Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей!

9 декабря 2018 в 12:44Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил как всегда обращает наше внимание на простые и необычные вещи. Старцы говорят, ... читать далее »

Детям 490

Русская классика в мультфильмах

7 декабря 2018 в 17:07Андрей Бузик
Гоголевская «Шинель», которую Юрий Норштейн снимает уже почти 40 лет, сказки Пушкина с музыкой Дмитрия Шостаковича, «Левша» в редкой технике перекладки и другие экранизации русской классики — в ... читать далее »

Стихи 613

"Сорокоуст". Сергей Есенин.

6 декабря 2018 в 22:48Андрей Рыбак
Сергей Есенин "Сорокоуст". Сергей Есенин. читать далее »

Кино 9

Звезда. Кино.

4 декабря 2018 в 17:58Андрей Рыбак
Звезда. Кино. Звезда. Кино. 1944 год. Группа разведчиков отправляется в тыл врага, чтобы уточнить имеющиеся сведения о группировке противника. Пройдя линию фронта, разведчики постепенно убеждаются, ... читать далее »

Творчество 334

Финалисты конкурса «Самая красивая страна – 2018» Номинация «Россия в лицах»

3 декабря 2018 в 14:38Андрей Бузик
Финалисты конкурса «Самая красивая страна – 2018» Номинация «Россия в лицах Паша © Анастасия ЗуеваЕщё один рывок © Марина НикифороваБашня Тишины © Екатерина МаньшинаВзгляд победителя © Виктор ... читать далее »

Искусство 747

С Праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы!

3 декабря 2018 в 11:04Андрей Рыбак
Введение во храм С Праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы! читать далее »

Альпинизм

Иркутский альпинист Андрей Афанасьев стал кавалером ордена "Эдельвейс" второй степени.

Иркутский альпинист Андрей Афанасьев стал кавалером ордена "Эдельвейс" второй степени, сообщают "Вести-Иркутск". Высокую награду ему вручили на заседании федерации альпинизма России в Москве. Этот ... читать далее »

Приключенческие гонки

Московский WHITE 2019

Московский WHITE 2019/ Регистрация на MW2019 откроется уже совсем скоро. По традиции, кое-какая интересная и полезная информация для наших подписчиков читать далее »

Всего проголосовало: 360 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.7%, 323 голоса )
не знаю ( 6.1%, 22 голоса )
нет ( 4.2%, 15 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.1%, 335 голосов )
не знаю ( 3.3%, 12 голосов )
нет ( 3.6%, 13 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.1%, 346 голосов )
не знаю ( 1.1%, 4 голоса )
нет ( 2.8%, 10 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
не знаю ( 3.6%, 13 голосов )
нет ( 3.3%, 12 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 93.3%, 336 голосов )
не знаю ( 3.6%, 13 голосов )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.1%, 346 голосов )
не знаю ( 0.8%, 3 голоса )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
не знаю ( 4.4%, 16 голосов )
нет ( 2.5%, 9 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.5%, 351 голос )
не знаю ( 0.8%, 3 голоса )
нет ( 1.7%, 6 голосов )
© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru