Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Православный раздел / Патриарх Кирилл: Сегодня повторяется то, что было в прошлом Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Патриарх Кирилл: Сегодня повторяется то, что было в прошлом
Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин
Тема: #102042    18.06.17 18:44    Просмотров: 1801 [39]

Сообщений: 86    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Друзья, самое врем прислушаться к Патриарху!

Москва, 18 июня 2017 г.

16 июня 2017 года в Москве прошла церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь». Открывая ее заседание в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к собравшимся со словом.

Церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь»

Предстоятель Русской Церкви обратил, в частности, внимание на параллели между революционными событиями в России и сегодняшним днем.

«Сегодня, к сожалению, в молодежной среде мы наблюдаем рост негативного отношения к Церкви, - отметил Патриарх, – Происходит это, конечно, не на ровном месте, происходит это под влиянием того сильного и враждебного по отношению к Церкви информационного потока, который распространяется через социальные сети. А для того чтобы возбудить негативные чувства, используется все то же, что использовалось в конце XIX — начале XX века, и тем более в революционные годы, — какие-то ошибки со стороны духовенства, оплошности, какие-то проявления недостойной жизни… В масштабах Церкви — это единичные случаи, но эти единичные случаи таким образом подсвечиваются, чтобы создать образ Церкви, погрязшей в богатстве, грехе, безразличной к повседневным трудностям людей».

«И вот что мы можем противопоставить? Это тот случай, когда всякое оправдание является контрпродуктивным. Мы должны противопоставить новой антицерковной, антирелигиозной пропаганде нашу историю, наших новомучеников и исповедников, рассказать современным людям, как подвергалась оплеванию, биению, заушению Церковь наша в преддверии революционных событий, какие мифы использовались для того, чтобы скомпрометировать Церковь, скомпрометировать государя-императора, царствующую династию и тем самым подорвать основы государственного строя», – подчеркнул Патриарх.

«Иногда, как бы ставя себя на место тех поколений, думаешь: «Какая была наивность! Неужели люди не понимали, что ими играют, что организована прекрасная пропагандистская работа, что эта работа осуществляется за деньги, чаще всего иностранные? Ведь так это ясно и просто!» Но сегодня практически повторяется то, что было в прошлом. И возникает вопрос: «А сможем ли мы объяснить сегодня нашим современникам все то, что с ними происходит, всю опасность некритического восприятия тех злонамеренных мыслей, идей, трактовок событий, которые обрушились на молодое сознание, призванные сделать только одно — оторвать людей от Церкви, ослабить влияние Церкви на жизнь народа?»

18 июня 2017 г.

Полностью вступительное слово здесь: http://www.patriarchia.ru/db/text/4935021.html

Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #102042
27.06.17 22:20
Ответ на #3888949 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А зачем рассуждать? Достаточно увидеть факты:
Переворот 1917 года: Троцкий, Свердлов, Каменев и т.д. Страна в нищете, гражданская война. репрессии.
Переворот 1991 года: Березовский, Явлинский и т.д. Страна опять в нищете, война в Чечне, угроза распада государства.
Переворот 2014 года: Гройсман, Коломойский, Вальцман и.т.д. Остальное сами видите.

И не евреи в этом только виноваты, ни в коем случае. Только факт их присутствия во власти в России и на Украине - плохой признак для страны.

Песков Сергей

православный христианин

27.06.17 17:12
Ответ на #3888714 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Про продвижение во власть и бизнес именно евреев мы вряд-ли можем рассуждать всерьёз по косвенным признакам.А прямых мы не узнаем НИКОГДА.Система...

В. Новенко
В. Новенко

католик

27.06.17 12:24
Ответ на #3888883 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

******* Гонения можно ещё спутать с наказаниями. *******

Отчего же спутать? Не путаем, а так оно в ряде случаев и есть. Конечно, тут надо различать. Сами по себе гонения как моральное зло (грех) Бог не хочет ни как таковые, ни ради последствий. Но Он их допускает и из-за уважения к свободной воле людей, и из-за того, что у Него есть и власть, и мудрость произвести из гонений благо для Церкви.
Часто из гонений проистекает зло физическое: страдания, болезни, смерть и пр. Бог тоже не хочет их как таковые, а вот ради последствий может хотеть. Хотеть их как средство для высшей цели физического или нравственного порядка. Например для наказания или морального очищения.

*******Почему коммунисты взяли себе образ христианства, а не будизма или мусульманства? *******

Hy это как раз понятно: волк маскируется именно овечьей шкурой, а не шкурой гиены, шакала или какого-то иного зверя.

*******Вот! Это ещё один повод для убеждения себя, что революция это наказание Божие, как отступившего от Христа духовенства, так и мирян.*******

Не всякое восстание против власти автоматически греховно. Нужно конкретно рассматривать. Большевицкий переворот в России - однозначно катастрофа. И кара Божия, несомненно.

Олег А

православный христианин

27.06.17 00:21
Ответ на #3888425 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Спаситель не обещал, что дескать не будет гонений, наоборот ...***

Гонения можно ещё спутать с наказаниями. Почему коммунисты взяли себе образ христианства, а не будизма или мусульманства? Вот! Это ещё один повод для убеждения себя, что революция это наказание Божие, как отступившего от Христа духовенства, так и мирян.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

25.06.17 23:03
Ответ на #3888785 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, для меня правильно игависты.

Не имеет значения, как правильно для вас. Есть правила русского языка. Но дело не в этом, пишите, как вам нравится, просто тогда ответственность за непонятки ложится на вас. Можно коверкать любые слова как угодно, это лишь демонстрация собственной грамотности.

И кстати, а почему вы сами ни разу не написали, поддерживаете ли вы строительство храма РПЦ в русском городе Воронеже?

Потому что я рассматриваю этот вопрос как риторический. Если не сказать прямо - идиотский.

Олеся, я всего лишь сделал вам предупреждение насчёт национальной озабоченности. И на ваш вопрос очень подробно уточнил свою позицию. Предупреждение в силе. Извините, но если попытаетесь продолжить перепалку, я вас отключу. Всё, вопрос закрыт.

Аксель

православный христианин

25.06.17 20:59
Ответ на #3888636 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кто такие «игависты», я уже у вас интересовался, вы так и не ответили. Это какое-то придуманное вами ругательство, очевидно.
///
Это "иеговисты" - "Свидетели Иеговы", очевидно.
Всего две ошибки, однако.
Я помню, как Вы не распознали слово "квадриченца", но там четыре ошмбки.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

25.06.17 19:19
Ответ на #3888714 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Игависты - это члены недавно запрещённой секты свидетелей

А, тогда это просто вопрос вашей грамотности, правильно пишется: иеговисты.

Либералы хитренько предпочитают только русских замечать, когда они что-либо плохо делают.

С этим не ко мне, я не либерал.

С чего вы взяли, что вы предлагали не называть евреев евреями?

Из ваших слов:

не либеральничаем, педерастов называем педерастами, евреев евреями
[...]
главные из них семиты - так можно называть?
[...]
Явлинский - вы сами понимаете...

Следовательно, если не предлагал-таки, то факт передёргивания с вашей стороны зафиксирован. В чём вы сами и расписываетесь:

Но сложилось мнение, что национальность "еврей" вы боитесь упоминать.

Для такого мнения нет оснований. Поймите, я просто пресекаю национальную озабоченность как неисчерпаемый источник конфликтов, у которых в принципе нет решения... На форуме я попадал сразу в пособники мирового сионизма и в антисемиты. В своё время я пресек попытки отчаянной юдофилки Сони Х. поставить евреев в исключительное положение. Кроме того, можете поинтересоваться у русофобов форума (в основном, уже не бывающих здесь), кто для них самый отвратительный модератор.

Знакомый священник РПЦ сказал

В данном случае это источник класса ОБС (одна бабка сказала). Такие факты надо проверять, не полагаясь на слухи и сплетни. Священник это ещё не Господь Бог, он может ошибаться, как и мы с вами.

в Воронеже - именно некоторые евреи. Вот почему так? Не мусульмане

Я не знаю, почему в Воронеже именно так (если и вправду так; однако вы уже попадались на том, что причисляли к евреям тех, кто таковыми не является). Есть много мест, где иначе. Например, сегодня христиан преследуют и исламисты всех оттенков, и язычники-индуисты, и много кто ещё. Среди них да, ортодоксальные иудеи тоже имеются.

Ещё раз вам повторить, что не евреи плохие

Не надо повторять то, чему вы не следуете. А надо - следовать тому, что декларируете. Вот и всё.

православный христианин
нет доступа
на форум

25.06.17 13:03
Ответ на #3888634 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Игависты - это члены недавно запрещённой секты свидетелей. Не хочется упоминать имя Бога вместе со словом свидетели.
Либералы хитренько предпочитают только русских замечать, когда они что-либо плохо делают. Ходорковский и Гусинский - либералы.
С чего вы взяли, что вы предлагали не называть евреев евреями? Но сложилось мнение, что национальность "еврей" вы боитесь упоминать. Как будто опасаетесь статьи УК.
Что касается евреев во власти России. Если они у нас при власти, значит в России проблемы. Это было после революции 1917 года, в страшные 90-е годы. В этом не евреи виноваты только, но это - именно показатель. индикатор, лакмусовая бумажка. Как сейчас на Украине, где главная власть у чиновников - евреев.
Ещё раз вам повторить, что не евреи плохие, а плохо то, что они при власти не в Израиле?
По поводу евреев, что против РПЦ. Знакомый священник РПЦ сказал, что в полы синагоги заливают Евангелие, чтобы входящие попирали его ногами. Так вот мне не нравится, что РПЦ попирают ногами. И главные активисты этого в Воронеже - именно некоторые евреи. Вот почему так? Не мусульмане, не буддисты, а именно некоторые евреи.
И да, меня это беспокоит. Меня беспокоит, что РПЦ и Россию хотят разрушить.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.06.17 15:41
Ответ на #3888631 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что, вам почему-то кажется, что либералы называют евреев не евреями, а как-то по-другому?

главные из них семиты - так можно называть?), игависты

Если вы не приведёте мне цитату, где именно я предлагал не называть евреев евреями, я спрошу с вас за клевету. А кто такие «игависты», я уже у вас интересовался, вы так и не ответили. Это какое-то придуманное вами ругательство, очевидно.

Что я должен тут понимать? Если вас так сильно беспокоит, что он еврей (если и вправду еврей; я не выяснял и меня это не интересует), так я вам сообщу, что лидер упомянутой вами партии «Парнас» Касьянов - русский. Для меня что один, что другой - абсолютно одно и то же по делам.

я не против евреев как таковых. Я против того, что отдельные евреи активно выступают против РПЦ и России. И агитируют за это русских безбожников.

Это на словах. А на деле вас заботит именно, кто еврей, а кто не очень, иначе почему значительная доля ваших текстов посвящена именно данному вопросу. Хотя вообще-то безбожник он и есть безбожник, что еврейский, что русский, что татарский или китайский... Я национальной озабоченностью не страдаю, и потому разницы никакой не вижу.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.06.17 14:54
Ответ на #3888631 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что, вам почему-то кажется, что либералы называют евреев не евреями, а как-то по-другому?

главные из них семиты - так можно называть?), игависты

Если вы не приведёте мне цитату, где именно я предлагал не называть евреев евреями, я спрошу с вас за клевету. А кто такие «игависты», я уже у вас интересовался, вы так и не ответили. Это какое-то придуманное вами ругательство, очевидно.

Что я должен тут понимать? Если вас так сильно беспокоит, что он еврей (если и вправду еврей; я не выяснял и меня это не интересует), так я вам сообщу, что лидер упомянутой вами партии «Парнас» Касьянов - русский. Для меня что один, что другой - абсолютно одно и то же по делам.

я не против евреев как таковых. Я против того, что отдельные евреи активно выступают против РПЦ и России. И агитируют за это русских безбожников.

Это на словах. А на деле вас заботит именно, кто еврей, а кто не очень, иначе почему значительная доля ваших текстов посвящена именно данному вопросу. Хотя вообще-то безбожник он и есть безбожник, что еврейский, что русский, что татарский или китайский... Я национальной озабоченностью не страдаю, и потому разницы никакой не вижу.

православный христианин
нет доступа
на форум

24.06.17 14:25
Ответ на #3888542 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот вам дела. Пусть мы тут в Воронеже не либеральничаем, педерастов называем педерастами, евреев евреями.
Но несмотря на это организовали общественную поддержку строительства деревянного храма. Против которого активно выступили противники власти от партии Парнас (вот что удивительно, главные из них семиты - так можно называть?), игависты и безбожные старухи. Выступали на их шабашах против строительства храма, организовывали свои собрания. Да, ещё от Яблока против храма. Явлинский - вы сами понимаете...
Так что ещё раз вам повторю: я не против евреев как таковых. Я против того, что отдельные евреи активно выступают против РПЦ и России. И агитируют за это русских безбожников.

А вот дела противников РПЦ. Если хотите подтверждения моих слов. найдите на Ютубе канал Владислава Ходаковского из Воронежа. Там видео против РПЦ, против России, и как-то удивительно, видео "Еврейская община. 9 мая 2017. Воронеж"...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.06.17 17:04
Ответ на #3888507 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

подозревая меня в антисемитизме.

Я не подозреваю, я прямо утверждаю: ряд ваших высказываний на форуме были антисемитскими.

Лично для вас большими буквами кричу: евреи ничем не хуже других людей.

А не надо пустых деклараций - «для меня», и ещё «большими буквами». Важны дела, а они у вас говорят об обратном. Так вот, жду от вас далее последовательного исполнения принципа, который вы сейчас декларировали.

Само собой апостолы и Христос были иудеи.

Во-первых, вы подменили понятия: речь шла не об иудеях (вероисповедание), а о евреях (этническая принадлежность). Во-вторых, у Бога нет национальности, а Христос - Сын Божий.

отдельные евреи категорически выступают против РПЦ и против России. И русские тоже, не переживайте

Вот как? Вы говорили совершенно другое. Рад, что вы уже изменили точку зрения.

православный христианин
нет доступа
на форум

23.06.17 09:52
Ответ на #3888376 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы глубочайше заблуждаетесь, подозревая меня в антисемитизме. Лично для вас большими буквами кричу: евреи ничем не хуже других людей. Более того, среди них есть замечательные люди. Именно Рошаль и Кобзон ходили спасать детей на Дубровке. Само собой апостолы и Христос были иудеи.
Но как-то вышло, что именно в Воронеже именно отдельные евреи категорически выступают против РПЦ и против России. И русские тоже, не переживайте. Вот лично вы против того, чтобы строились в России храмы Русской церкви?

православный христианин
нет доступа
на форум

23.06.17 09:45
Ответ на #3888372 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А какая разница, за что конкретно подвергается гонениям РПЦ? Разве это не показатель того, что дьявол старается уничтожить своих врагов? УПЦ КП почему-то никто не обижает...

В. Новенко
В. Новенко

католик

22.06.17 18:06
Ответ на #3888417 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****** Истинная Церковь Христова может сама "связать ад" уже? ******

Спаситель не обещал, что дескать не будет гонений, наоборот; но Он заверил, что "врата ада" Его Церковь не одолеют.

******Или кто-то "косит" под истинную Церковь Христову?******

Много кто "косит", несть им числа. Слава Богу, имеем четыре внешних признака истинной Церкви Христовой, перечисленные в Символе веры. По ним искренний искатель всегда безошибочно найти может.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 268

Страх за тело бывает в людях столь силен...

22 апреля 2018 в 09:27Андрей Рыбак
Ничего не бойся «Страх за тело бывает в людях столь силен, что вследствие оного нередко остаются они неспособными совершить что-либо достославное и досточестное. Но когда на страх за тело приникает ... читать далее »

Общий 1042

Наказывает ли новозаветный Бог?

21 апреля 2018 в 10:38Владимир М.Б.
гнев Божий В последнее время все больше и больше распространяется учение о том, что Бог Нового Завета никого никогда не наказывает. Об этом пишут публицисты, говорят на лекциях преподаватели ... читать далее »

Портал 52

Иконы пишет парализованный человек Сергий. Удивительные образа!

20 апреля 2018 в 21:31Андрей Рыбак
Иконы пишет парализованный человек Сергий. Иконы пишет парализованный человек Сергий. Удивительные образа! Мир Вам ! Меня зовут Сергий. На сайте я представляю иконы выполненные с помощью ... читать далее »

Литература 308

Стихи протоиерея Леонида Сафронова

19 апреля 2018 в 20:33Андрей Рыбак
протоиерей Леонид Сафронов Стихи протоиерея Леонида Сафронова Святитель Николай У заброшенных околиц Где стоит собачий лай, Стал являться чудотворец Мирликийский Николай… Стихи священника Леонида ... читать далее »

Природа 134

Очерки "Порог Грозный", "Остров Спорный". Автор Иван Прошунин.

19 апреля 2018 в 14:27Андрей Рыбак
Прадед Николай Петрович Прошунин 1867-1931 (фото 1907г.) Прабабушка Татиана Пармеевна Прошунина (Жемчугова) 1872-1958 Татиана Пармеевна имеет довольно редкое отчество. Возможно ее отец родился в ... читать далее »

Картины 74

Выставка Павла Рыженко. "Исход Российской Империи"

17 апреля 2018 в 22:07Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Фото: Владимир Ходаков / Expo.Pravoslavie.Ru Выставка Павла Рыженко. "Исход Российской Империи" На 44-м году жизни скоропостижно скончался замечательный православный ... читать далее »

Паломничество 143

Притихла весна

17 апреля 2018 в 11:16Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Отец Исидор исполнял послушание по присмотру за живностью монастыря. В миру о. Исидор был студентом МГИМО, хорошо учился, ... читать далее »

Эсхатология 509

США ударили по Сирии! Дальнейшие действия России

14 апреля 2018 в 19:33Андрей Рыбак
Каковы возможные последствия американского ракетного удара по Сирии Радио НОД США ударили по Сирии! Дальнейшие действия России Комментарий Евгения Федорова 14.04.2018 РадиоНОД: Какие санкции США ... читать далее »

История 418

Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа»

12 апреля 2018 в 22:55Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. 24 часа Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа» не просто документальный фильм, а художественная реконструкция всех событий, которые произошли 12 апреля 1961 ... читать далее »

Наука 178

Президент РАН призвал отказаться от ЕГЭ.

9 апреля 2018 в 22:51Андрей Рыбак
президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев Лёд тронулся. Президент РАН призвал отказаться от ЕГЭ. Для повышения качества образования необходимо отказаться от Единого государственного ... читать далее »

Скалолазание

Алексей Рубцов и Елена Красовская   в полуфинале Кубка мира!

21 апреля на скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, д. 39, стр. 1) стартовал второй этап Кубка мира-2018 по скалолазанию. В соревнованиях принимают участие 448 спортсменов из 34-х стран Европы, ... читать далее »

Горные лыжи

Николай Шимбуев о том, что было и что будет в сборной команде по могулу

Прошел спортивный сезон, в концовке которого прошло Первенство мира по могулу и 18 апреля состоялся Тренерский совет по фристайлу в дисциплине могул, пресс-служба ФФР попросила Старшего тренера ... читать далее »

Святые 117

Афонский монах и возобновитель Рыльского монастыря на Курщине. К 90-летию со дня рождения архим. Ипполита (Халина)

22 апреля 2018 в 09:12Андрей Рыбак
архимандрит Ипполит Халин Афонский монах и возобновитель Рыльского монастыря на Курщине. К 90-летию со дня рождения архим. Ипполита (Халина) 18 апреля 2018 года исполнилось 90 лет со дня рождения ... читать далее »

Стихи 576

Холон

21 апреля 2018 в 10:36Владимир Лучит
ХОЛОН* Без нас Вселенная была бы неполна – Где мы, как атомы, рассеяны по свету; И не сияли бы ни Солнце, ни Луна, Ничто близ них не удержало б Землю эту, – Так без малейшего, единого звена, Из ряда ... читать далее »

Акафисты 23

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская»

20 апреля 2018 в 14:55Андрей Рыбак
Владимирская Богородица. прп. Андрей Рублев Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская» Память: 03 июня (21 мая ст. ст.); 06 июля (23 июня ст. ст.); 08 сентября (26 августа ст. ст.); 03 ... читать далее »

Музыка 111

Лунный ежик

19 апреля 2018 в 20:20Андрей Рыбак
Где-то на Руси Матушке Лунный ежик Из альбома «Ребятам о зверятах и не только…» 2012. Стихи протоиерея Леонида Сафронова. Музыка Игорь Петров http://igor-petrov.ru/ читать далее »

Катастрофы 203

Сергий Алиев - Лучше честная смерть, чем позорная жизнь!

18 апреля 2018 в 20:41Андрей Рыбак
Сейчас корабль тонет, а вы хотите в каютах устроиться поудобнее... Старец Иероним Санаксарский Сергий Алиев Сергий Алиев - Лучше честная смерть, чем позорная жизнь! В 2015 году у меня жил один из ... читать далее »

Мир 259

Почему Запад ненавидит Сирию:

17 апреля 2018 в 21:48Андрей Рыбак
Почему Запад ненавидит Сирию: Почему Запад ненавидит Сирию: -ЦБ Сирии принадлежит государству -Нет долгов перед МВФ -ГМО под запретом -Огромные резервы нефти и газа -Отказались от доллара читать далее »

Здоровье 320

Пациент по всем диагнозам должен был умереть еще 10 лет назад

16 апреля 2018 в 18:22Андрей Рыбак
Разговаривают два врача:- Знаете, у меня был случай, что пациент по всем диагнозам должен был умереть еще 10 лет назад, а он все еще жив.- Вот видите, если человек по-настоящему хочет жить, медицина ... читать далее »

Технологии 208

Как в современном мире человека лишают свободы выбора.

13 апреля 2018 в 18:56Андрей Рыбак
Технология промывки мозгов через интернет Дмитрий Перетолчин и кандидат технических наук Виталий Правдивцев рассказывают о психосферном оружии. В чём сила мировой элиты, какую роль в их ... читать далее »

Семья 21

Группы Социализации детям с ОВЗ от МЦР - дети и БФ " Счастливый мир"

12 апреля 2018 в 11:02Юлия Бутурлина
Группы Социализации от МЦР - дети и БФ " Счастливый мир" Вашему ребенку одиноко, не хватает общения, не хватает эмоций и новых впечатлений? Вам точно сюда :) Уважаемые родители, деток с ... читать далее »

Поиск Святой Руси 150

Что рождает в нас нелицемерное покаяние?

9 апреля 2018 в 11:43Андрей Рыбак
Путь на Вершину тернист. Со Светлой Седмицей. Праздник иконы Богородицы "Достойно Есть". Христос Воскресе! Воистину Воскресе! [Ин 16:33] Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете ... читать далее »

Скайранинг

II этап Кубка России по альпинизму 2018 "Скайраннинг-"вертикальный километр". Итоги

Накануне в скальном массиве Джейрахского района, в сельском поселении Бейни завершился II этап Кубка России по альпинизму 2018 "Скайраннинг-"вертикальный километр". Участие в соревнованиях принимали ... читать далее »

Каякинг

На Кубке России пройдет отбор сборную России для новых классов лодок на ЧЕ и три этапа Кубка мира

Президиум Федерации гребного слалома России утвердил отбор в новых дисциплинах   каноэ-двоек среди смешанных пар и байдарок-одиночек в экстремальном спуске   в сборную России для участия в чемпионате ... читать далее »

Календарь 1731

22 апреля. Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных. Праведных Иосифа Аримафейского и Никодима

21 апреля 2018 в 15:15Андрей Бузик
9 апреля по старому стилю / 22 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц. Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и ... читать далее »

Разное 979

Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ"

21 апреля 2018 в 09:07Андрей Рыбак
Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ" Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ" Отсоединение Украины от России произошло незаконно, поэтому можно через суд вернуть страну состав ... читать далее »

Иконы 219

Интересные факты об Иконе Божией Матери Владимирской

20 апреля 2018 в 14:33Андрей Рыбак
Владимирская Богородица. прп. Андрей Рублев димирская икона Божией Матери — один из самых известных и чтимых в православии образов. По преданию, его создал евангелист Лука на доске от стола, за ... читать далее »

Предание 135

Духовный опыт старца Силуана Афонского

19 апреля 2018 в 18:10Андрей Рыбак
Преподобный Силуан Афонский Духовный опыт старца Силуана Афонского Отец Софроний стал его духовным чадом, и получил благословение рассказать об опыте подвижнической жизни и ее плодах. Он опубликовал ... читать далее »

Церковь-Община 527

Не обращайте внимания на плохое отношение к вам людей - Никон (Воробьев)

18 апреля 2018 в 08:00Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев Не обращайте внимания на плохое отношение к вам людей - Никон (Воробьев) - Избранные письма читать далее »

Еда 291

Семь деликатесов, которые опасно употреблять в пищу

17 апреля 2018 в 18:09Андрей Рыбак
Будь осторожен при выборе пиши Семь деликатесов, которые опасно употреблять в пищу Путешествуя по миру, многие стараются попробовать самые экзотические блюда национальных кухонь. Существует даже так ... читать далее »

Творчество 325

Борис Гребенщиков - Город золотой

14 апреля 2018 в 19:36Андрей Рыбак
"Андрей Рыбак в раю". Художник Юрий Нагулко Борис Гребенщиков Город золотой Стихотворение «Рай» Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и яркою звездой А в городе том сад, все ... читать далее »

Детям 475

Пасхальный Звон!

13 апреля 2018 в 08:51Садовников Андрей
Пасха! С Праздником! Христос Воскресе! Пасхальный Звон! (Вохма 2018) читать далее »

Высказывания 348

Замечательные слова старца Паисия Святогорца про обличение ближнего

11 апреля 2018 в 21:31Андрей Рыбак
преподобный старец Паисий Святогорец Замечательные слова старца Паисия Святогорца про обличение ближнего и внесение соблазна в Церковь: "Благий Бог терпит нас с любовью и никого не выставляет на ... читать далее »

Афон 49

Войти в добро. Поучения афонских старцев

9 апреля 2018 в 09:57Андрей Рыбак
Афонские старцы Ефрем Катунакский и Иосиф Ватопедский + Войти в добро. Поучения афонских старцев Оставаясь рабом дурных страстей, ум упивается чтением воз­вышенных духовных истин, воображая себя их ... читать далее »

Лыжи

На Камчатке завершилась экстремальная лыжная гонка "Мутновский марафон"

На Камчатке завершилась экстремальная лыжная гонка "Мутновский марафон". Из 40 спортсменов до финиша дошли 38. В Мутновском марафоне приняли участие 40 спортсменов, среди которых 21 участник из ... читать далее »

Приключенческие гонки

Весенний водный рогейн: Информация по месту старта.

Весенний водный рогейн: Информация по месту старта. Условия проживания. Трансфер на место соревнования. До старта самого крупного соревнования на байдарках остался один месяц! Место старта ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru