Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Помогите пожалуйста Ульяне попасть на реабилитацию. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Помогите пожалуйста Ульяне попасть на реабилитацию.
Соловьева Татьяна Валентиновна

православный христианин
Тема: #102016    07.06.17 18:58    Просмотров: 3800 [24]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мы с моей дочерью Ульяной снова обращаемся ко всем неравнодушным людям за помощью и поддержкой!!!
Ульянке моей уже 8 лет, она повзрослела, окрепла, радует меня своими достижениями. Для тех, кто еще не знаком с нами, можно почитать ранее открытые темы: http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11141/
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=96200
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=97230
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=99748
У доченьки моей сложная судьба, так уж случилось, но мы не опускаем руки и идем к своей цели! Хоть и медленно, но верно!!! Постоянно занимаемся дома, ездим на реабилитации в различные центры реабилитационные. Каждый год ездим по путевкам в санатории, где получаем разрешенные нам процедуры. И эти поездки дают результаты!!! У Ульяны тяжелая форма ДЦП и вытекающие из этого диагнозы, но мы можем недолго стоять у опоры, сидеть, последнее время значительно улучшилась моторика рук. Она очень живая и активная девочка!!!
Ульяна учится на домашнем обучении во 2 классе коррекционной школы, по специально разработанной для нее программе. В учебе у нее тоже есть успехи, Ульяна потихоньку уже запоминает алфавит и цифры! Знает цвета и формы, животных, и много разных предметов и действий, которые встречаются в повседневной жизни. Хотя Ульяна и не разговаривает, но и я и педагог наш научились невербальному общению с ней, она понимает практически все, и ее можно научиться понимать. Это для нас такие достижения!!!!
В развитии интеллекта Ульяны и ее физических возможностей, нам помогают многие процедуры и занятия: Ульяна заниается кинезотерапией, это лечебная физкультура в специальном пневмокостюме. Слава Богу сейчас и в нашем городе появились такие занятия! Мы регулярно посещаем бассейн, канис терапию (занятия с собачками). Занимаемся с логопедом и дефектологом.
Еще одна очень важная для Ульяны терапия - это дельфинотерапия. Когда Ульяна была поменьше, у нас получалось чаще посещать курсы дельфинотерапии. После таких курсов происходят какие-то чудеса, меняется поведение, она становится более спокойной, но в то же время активной в плане мыслительной деятельности, улучшается память и внимание. А так же занятия с дельфинами хорошо снимают спастику мышц рук и ног.
Последние два года мы не можем попасть на эти курсы, потому что стоят они недешево для нас, а фонды отказывают в помощи.
Не могу сказать почему, но перестали фонды оплачивать дельфинотерапию!
Я, не теряя надежды, в этом году снова записала Ульяну на курс с 1 августа в сочинском дельфинарии «Ривьера». Но фонды снова отказали. Поэтому с большой надеждой обращаюсь ко всем читающим нашу тему людям, помогите пожалуйста нам пройти курс дельфинотерапии, опалатить перелет и проживание. Сумма конечно получается немаленькая: 60000р – занятия, 35000 р. авиабилеты, проживание 25000р. (думаю уложиться в такую сумму на съемное жилье).
Дорогие форумчане, вы уже не раз приходили к нам на помощь, очень надеюсь на вашу поддержку и в этот раз!
Тему открываем с разрешения Юлии Бутурлиной.

Для всех, кто сможет помочь Ульяне:

Счета в СБ РФ
1) пластиковая карта Сбербанка России (Maestro)
№639002459004483294

Реквизиты Омского Сбербанка №8634
644024 Омская область, г.Омск, ул.Жукова,4, корп.1.

2)Лицевой счет423 07 810 8 45000263492

омское осб №8634/0194
К/счет 30101810900000000673
БИК 045209673
ИНН 7707083893
КПП 550502001
Получатель: Соловьева Татьяна Валентиновна

3) Почтовым переводом:
644012 г.Омск, ул. 1-я Пригородная, д14, корп.1, кв.135
Соловьевой Татьяне Валентиновне

4) Яндекс деньги № 410011549740025

православный христианин

Тема: #102016
09.10.17 15:56
Ответ на #3892488 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго времени суток всем, друзья!
Вот и вернулись мы с Ульяной с реабилитации.
Все прошло у нас хорошо, даже замечательно! Ульяна не простыла, не заболела, ни одного занятия не пропустили!!!
Весь курс прошли, очень довольны! Ульяна с такой радостью ходила на занятия, инструктор у нас был тот же дядя Слава, что и в анапском дельфинарии. Очень были все рады встрече! Плодотворно позанимались. В ходе курса очень порадовала нас Ульянина правая рука, которой она практически ничего не может делать. Уже на 4 занятии она смогла держать за плавник дельфина и проплыть сама на дельфине полкруга большого бассейна. И с каждым днем она все увереннее и увереннее держалась в "седле", с охотой выполняла разминку и играла с дельфинами.
Может быть кто-то считает дельфинотерапию не очень эффективной реабилитацией детей с такими проблемами как у нас. Но я другого мнения, и очередной раз в этом убедилась. Занятия с этими чудесными животными не только влияют на физического состояние Ульяны, но и психоэмоциональное. Ведь истерики и капризы - это частые наши гости и с возрастом все более частые. Сейчас она намного спокойнее, постоянно вспоминаем дельфинов, смотрим с ней видео, она так их любит и радуется всегда, глядя на них на фото и видео, от этого настроение улучшается.
На обратном пути домой из Сочи, мы остановились в Москве на двое суток и прошли наше очередное мониторирование ЭЭГ ночное, и прошли консультацию у невролога-эпилептолога. Доктор тоже отметила снижение спастики рук и ног, и улучшение общего состояния у Ульяны.
В общем, все запланировали, мы сделали и очень довольные вернулись в Омск!
Сейчас приступили к школьным занятиям, учительница тоже отметила, улучшение моторики рук у Ульяны, и более спокойное поведение.
А со временем, я уверена, что эффект увеличится. С этой недели так же мы возобновим занятия канис-терапией, соскучились по нашим друзьям собачкам.
выкладываю отчет о потраченных средствах, которые вы, дорогие друзья, помогли нам собрать!
Еще раз благодарим всех неравнодушных людей, кто помог моей доченьке, пройти курс дельфинотерапии. Храни вас Бог!!!
фото1
фото2
фото3
фото4
фото5

православный христианин

25.08.17 17:26
Ответ на #3891467 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго всем здоровья, уважаемые форумчане!
Мы с Ульяной потихоньку делаем всякие дела, касающиеся нашей поездки, да еще приближающееся начало учебного года, дополнительные хлопоты!
И ваша помощь и поддержка для нас очень важны!
За последние дни у нас были поступления на яндекс-кошелек:
15.08. +100р.
16.08. +100р.
17.08. +200р.
18.08. +100р.
21.08. +100р.
22.08. +150р.
25.08. +250р.
Спасибо большое вам за помощь для Ульяны!!! Здоровья крепкого и низкий поклон от нас с Ульяной!!!
Всего за время сбора вы помогли нам собрать 32221 руб. Остаток сбора оставался еще очень большой! Но мы его закрыли!!!!
Оставшуюся сумму для оплаты дельфинотерапии нам помогли собрать сотрудники и партнеры федеральной компании ЭТМ!!!
За что мы им безмерно благодарны!!! К тому же, они помогли нам еще оплатить обследование и консультацию Ульяны в Москве,в клинике "Невромед", туда мы хотим попасть на обратном пути после курса реабилитации 2 октября.
А 18 сентября мы с дочкой летим на запланированный курс дельфинотерапии!!!!
Мы так рады, что с вашей помощью у нас все получилось! Дай Бог, чтоб реабилитация наша прошла успешно!!!
Самые приятные эмоции переполняют, хочется от всей души поблагодарить лично каждого, кто не прошел мимо, кто делал пожертвования, кто молился за здоровье моей Ульяны!!
Пока есть такие люди как Вы, которые не остаются равнодушными к бедам других людей, у нас есть шанс и вера, что у нас все получится!!! Вы даете нам надежду на выздоровление нашей Ульяны, самого драгоценного, что есть в нашей семье!
Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам всяческих благ, крепкого здоровья вам, вашим детям и близким людям!!! Храни вас Бог!!!
НАШ СБОР ЗАКРЫТ!!!!!
Ждите от нас новостей с реабилитации и отчетов за потраченные средства.
спаисбо

Олег А

православный христианин

12.08.17 23:34
Ответ на #3891923 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

Улучшение есть?

православный христианин

12.08.17 15:31
Ответ на #3891467 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сегодня закончился у нас с Ульяной интенсивный курс ЛФК и растяжки с элементами канис-терапии, т.е. ЛФК, в котором участвуют четвероногие помощники.
Ульяна очень уставшая после занятий. Часто и капризничала, и плакала, когда выполняли сложные упражнения и растяжки.
Но результат очевиден от занятий, руки стали очень расслабленными, в течение дня она почти их не напрягает, натягивать рукава стало намного легче и предметы стала брать более уверенно. Еще очень нравится спина, окрепла!!! Очень надеюсь что эффект закрепится, будем дома продолжать упражнения, в щадящем режиме.
10 числа уже нам звонили с дельфинария, уточняли, приедем ли мы или нет на реабилитацию. Пообещала дать ответ до 5 сентября. Потому что денег не хватает еще очень много. А вчера нам уже забронировали авиабилеты туда и обратно.
так что почти пол дела сделано, можно сказать. Я себя настраиваю, что пути назад нет, надо где-то искать оставшуюся сумму, а она приличная больше 60 тысяч. Съездила за помощью в администрацию округа, в котором живем, ответ тоже будет ближе к концу августа. Вот такие у нас новости.
Были поступления на яндекс-деньги:
4.08. +50р.
5.08. +200р.
9.08. +50р.
10.08. +100р.
12.08. +200р.
Всего собрано 31221р. Остаток сбора - 65779р. Спасибо всем, кто помогает нам на протяжении всего сбора. Здоровья вам крепкого, всяческих благ!!!
Дорогие наши помощники и добродеятели, очень прошу, помогите собрать необходимую сумму для моей дочери!!!
уля
тина
лфк

православный христианин

04.08.17 10:29
Ответ на #3891344 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С пожеланиями мира и добра к вам мы с Ульяной!
Дни наши идут своим чередом, ходим с Ульяной на ЛФК с собачками, Ульяна старается как может, хоть и тяжело ей после болезни.
Надеемся, что пройдем весь курс, еще вся следующая неделя.

канис-терапия
ульяна

В копилку Ульяны было пополнение:
02.08. +100р яндекс-деньги,
03.08. +100р яндекс-деньги
Спасибо большое за помощь, добрые люди! Здоровья крепкого вам и вашим близким!

Олег А

православный христианин

03.08.17 13:33
Ответ автору темы | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи и помилуй Ульяну!

православный христианин

01.08.17 16:31
Ответ на #3890596 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добры вечер, друзья!
Мы снова с Ульяной немного потерялись, простите нас...
Проболели целую неделю. Так хорошо начали курс ЛФК и после второго занятия слегли , сначала Ульяна, потом я следом.
Болели очень тяжело, с ангинами, насморком и кашлем. На улице лето, а мы даже гулять не выходили.
Вот сегодня наши дела можно сказать хорошо. Завтра снова возобновим занятия, дай Бог, все пойдет благополучно.
За этот период были поступления на яндекс-кошелек.
22.07. + 200р.
24.07. + 100р.
25.07. +50р
26.07. +50р.
27.07. +100р.
28.07. +350р.
29.07. +200р.
Спасибо всем неравнодушным людям за помощь в реабилитации моей дочери! Храни вас Бог!
Ваша помощь и поддержка для нас очень важны!
В копилке Ульяны для поездки на дельфинотерапию собрано 30421р. Остаток остается еще очень большой 66579р.
Но мы очень надеемся на вашу помощь, и верим, что реабилитация Ульяны состоится в сентябре!

православный христианин

21.07.17 18:40
Ответ на #3890252 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго времени суток всем, друзья!
Поздравляем сегодня всех с Днем Казанской иконы Божьей Матери! Желаем вам здоровья и добра!!!
Сегодня мы с Ульяной получили сертификат на прохождение курса занятий с собачками! В непринужденной обстановке все прошло очень хорошо! С понедельника мы начинаем курс! Очень надеемся на положительные результаты после занятий!

Поступления в копилку Ульяны:
на яндекс-кошелек
18.06. +150р.
20.06. +100р.
21.06. +100р.
Спасибо большое за помощь! Храни вас Бог!

православный христианин

17.07.17 11:47
Ответ автору темы | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго дня всем читающим нашу тему!
Летят дни за днями, вот уже и макушка лета!
Мы с Ульяной раз в неделю ходим на канис-терапию, общаемся с собачками! гуляем и занимаемся дома.
А сегодня руководитель канис-терапии Анастасия сообщила приятную новость, Сбербанк выделил центру два сертификата на проведение интенсивных курсов (каждый день занятия). Ульяна попала в список ребятишек, кто попадает в эту программу.
В пятницу мы получим сертификат и две недели будем бесплатно ходить на занятия каждый день! Занятия ЛФК совместно с собаками очень хорошо влияет на Ульяну, спастика снижается очень хорошо, мышцы укрепляются плюс эмоции!!! Вот такие планы у нас на ближайшее время.
У нас были поступления на яндекс кошелек:
08.07. +50р.
11.07. +150р.
13.07. +50р.
15.07. +200р.
спасибо большое вам, дорогие наши помощники!!! Крепкого здоровья вам и вашим близким!!!
Собрано 29021 руб.
Остаток сбора 67979 руб.
Дорогие братья и сестры! Очень надеемся на вашу помощь! Помогите нам пожалуйста!

православный христианин

10.07.17 17:39
Ответ на #3889840 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ульяне 9 лет

православный христианин

10.07.17 17:37
Ответ на #3888173 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Мы с Ульяной давно не писали отчеты, вы извините нас пожалуйста. Внезапно приехали за нами на машине и мы уехали 23 июня в деревню, автобусом мы добраться не можем, потому что две коляски везем, да и без посторонней помощи не обойтись, поэтому пришлось быстро собраться и ехать, а интернета там нет, либо очень слабый сигнал.
Гостили мы у бабушки (моей мамы) в 100км от Омска, Ульяна так обрадовалась, у нее там много друзей среди ребятишек и среди домашних питомцев. Все время проводили на улице до позднего вечера, кошки собаки с нами, встречали коров с пастбища, катались на лошадке, пололи грядки! Ульяна так посвежела, загорела, в общем очень довольная приехала вчера в город!
А 5 июля Ульянушке моей исполнилось 9 лет! Такая она уже взрослая, время летит стремительно. Моя школьная подруга со своими ребятишками устроили для Ульяны настоящий день рождения с тортом, шарами и свистками и подаренным красивым платьем! Такого праздника у Ульяны еще не было никогда! Дети у подружки приемные из детского дома, братик и сестричка, очень добрые и ласковые, очень любят Ульяну и она всегда радуется, когда они с ней играют и называют сестренкой!
с 22 июня по 7 июля нас были поступления на яндекс-кошелек:
22.06 - 150р.
23.06. - 50р.
24.06. - 200р.
26.06. - 100р.
29.06. - 100р.
01.07. - 200р.
05.07. - 50р.
07.07. - 50р.
Все платежи через "связной".
Спасибо большое вам, дорогие наши помощники! Низкий поклон от нас с Ульяной! Здоровья вам, мира и добра!
За весь период со дня открытия темы вами, дорогие наши, собрано 28571 рубль. Дай Бог всем жертвователям здоровья крепкого!!!!
Остаток сбора - 68429 рублей.
Времени остается поллета, не очень много, но я все таки верю и надеюсь, что с вашей помощью мы все успеем и попадем с Ульяной на реабилитацию 19 сентября!!!

православный христианин

19.06.17 18:53
Ответ на #3887395 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С пожеланиями здоровья и всего хорошего мы к вам с последними новостями.
Всю неделю практически решался у нас вопрос с приобретением авиабилетов через фонд. Дело в том, что цены на билеты в августе просто астрономические, 60 тыс.р.(туда и обратно на двоих) и самим нам конечно их не потянуть никак.....Я обратилась в фонд "Подари билет", но к сожалению на лето они не принимают заявки, только сентябрь. Поэтому мне пришлось просить дельфинарий перенести нашу реабилитацию на сентябрь, получилось только с 19 сентября, раньше у них все расписано. Очень надеюсь, что будет еще тепло плавать с дельфинами в это время!!
В общем билеты нам пообещал в сентябре приобрести фонд! Нам нужно будет оплатить только топливный сбор 12000р. Дай Бог, чтоб ничего у них там не изменилось!!!
Таким образом сумма нашего общего сбора уменьшилась: не 120000р., а 97000р.
За последнюю неделю Ульянина копилка пополнилась:
13.06.+100р.
14.06. +50р.+50р.
15.06. +50р.+50р.
16.06. +50р.+50р.
17.06. +50+50+50+50р.
19.06.+50р. (все пополнения на яндекс кошелек через "Связной") Спасибо большое вам, дорогие помощники, это неоценимая и очень нужная помощь для моей дочери! Храни вас Господь! Здоровья вам и вашим близким и родным!!!
Сумма, которую вы помогли уже нам собрать составляет на сегодня 27671р из необходимых 97000.
остаток сбора 69329р.
Сроки реабилитации сдвинулись на полтора месяца, поэтому очень надеюсь, что мы успеем. Дай Бог!!!
только с вашей помощью у нас это получится! Очень верим и надеемся на вашу поддержку!

православный христианин

11.06.17 19:16
Ответ на #3887394 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

канис терапия

православный христианин

11.06.17 19:14
Ответ на #3887099 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, дорогие форумчане! Всем здоровья, мира и добра!!!
Немного о нашем жите-бытье...Теперь Ульяна моя официально переведена в 3 класс! 9 июня состоялось заседание психолого-медико-педагогической комиссии.
Все прошло хорошо, Ульяна показала себя с лучшей стороны, не пугалась, не капризничала, даже выполняла некоторые просьбы врачей и педагогов.
Простуда и кашель прошли, слава Богу! и теперь мы много гуляем на улице, хоть погодка не очень радует, одеваться надо потеплее.
Даст Бог, установится погода и мы сможем поехать в деревню, погостить немного у бабушки.
А пока ходим на канис-терапию, занимаемся с собачками, кормим наших любимых голубей и повторяем дома алфавит, чтоб не забыть то, что узнали.
У нас были поступления в копилку!
10.06. на карту СБ +200 рублей от Екатерины Владимировны С. Спасибо большое вам, Екатерина Владимировна за помощь моей дочери, храни вас Бог!!! Здоровья вам и благополучия!
На яндекс-деньги:
10.06. +400 рублей (четыре перевода по 100р., через связной)!
Благодарим от всей души всех, кто нам помогает, пусть ваша доброта вернется к вам сторицей! Здоровья вам крепкого!

православный христианин

08.06.17 19:26
Ответ на #3887099 | Соловьева Татьяна Валентиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, дорогие друзья! Здоровья всем и добра!!!
Мы с Ульяной сегодня лечили зубки! Вернее начали лечить. все никак не решались, но надо когда то начинать. Испытание конечно это не из легких, но надо! И кусалась и брыкалась, и кричала, и плакала))) Один вылечили, один удалили.....еще четыре лечить и три удалять! Ульяна жует плохо, зубки у нее сами не расшатываются, вот приходится по возрасту наблюдать и удалять молочные.
Слава Богу, через пять минут уже забыла все обиды она и на меня и на доктора! Сейчас все хорошо!!!
В Ульянкиной копилке пополнение!
На яндекс кошелек:
6.06. +100р.(связной)
08.06. +121(перевод от другого пользователя), +100р. +100р. (связной)
На карту СБ:
08.06. + 11000 р. от Дмитрия Сергеевича Л. С сообщением "Для Ульяны"
Спасибо большое вам от всего сердца, добрые люди, за помощь моей доченьке!!! Низкий поклон от нас! Здоровья крепкого вам и вашим близким!
На сегодняшний день в копилке Ульяны 26421 рубль!!! Всего к поездке нам необходимо 120000р.
Дай Бог, чтоб все у нас получилось!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 54

Святые дети. О воспитании детей в царской семье

17 июля 2019 в 15:12Андрей Бузик
17 июля Русская Православная церковь молитвенно вспоминает мученическую кончину семьи последнего российского императора. Современные историки, писатели, политики, да и простые обыватели неоднозначно ... читать далее »

Акафисты 212

Акафисты святым царственным страстотерпцам и благоверному царю и страстотерпцу Николаю Второму.

16 июля 2019 в 15:05Андрей Бузик
Святые царственные страстотерпцы Акафист святым царственным страстотерпцам Одобрен Священным Синодом 10 октября 2009 года журнал №95 Память: 17 июля (04 июля ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Документы 193

Человек цифровизация и закон

15 июля 2019 в 23:52Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Человек цифровизация и закон Ирина Мухина читать далее »

Выживание. 236

Разве Земля обречена? Люди обречены, если не включат разум!

14 июля 2019 в 09:13Виктор Стоянов
планета Люди добрые, проснитесь от спячки! Если эволюция не изменит вектор движения человеческого мышления, все мы обречены. Все мы живем неправильной, неестественной программе и вопреки Божьему ... читать далее »

Воины 294

Победителями всероссийской военно-спортивной игры "Победа 2019" стала команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни!

13 июля 2019 в 01:32Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Флаг финала всероссийской молодежной военно-спортивной игры "Победа ... читать далее »

Еда 340

Салат из свеклы и граната

12 июля 2019 в 21:18Андрей Рыбак
Салат из свеклы и гранатаСалат из свеклы и граната Ингредиенты: Свекла — 2 шт. Яблоко — 1 шт. Гранат — по вкусу Руккола — 1 горсть Свекла листовая — 2 горсть Масло оливковое — 30 мл Сок лимонный — 2 ... читать далее »

Святые 137

Фильм Николай II. Опережая время

12 июля 2019 в 12:33Андрей Рыбак
«Миропомазание императора Николая Александровича» Валентина Серова (1896) Фильм Николай II. Опережая время К 100-летию подвига святой Царской Семьи, исторический документальный фильм «Николай ... читать далее »

Паломничество 165

Отшельники Карули. Уникальное видео

11 июля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Каруля. Фото с самолета 1990 год, публкуеся впервые - исихазм.ру Русские отшельники Карули. Уникальное видео Совершенно уникальные съемки Афона 80-х годов. Греческий текст этого фильма, как и во ... читать далее »

Афон 95

Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное!

10 июля 2019 в 08:49Андрей Рыбак
Апостол Иоанн Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное! читать далее »

Детям 516

Самый большой грех — обидеть слабого

9 июля 2019 в 13:25Андрей Рыбак
Елизавета Глинка (доктор Лиза) Однажды у меня на руках умирал от рака священник — человек, который сам утешал других всю свою жизнь. Я спросила его: какой грех самый большой? А он ответил: «Самый ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Новосибирска по парусному спорту. Победил яхт-клуб  АкваЛэнд 

Чемпионат Новосибирска по парусному спорту. Победил яхт-клуб  АкваЛэнд  В прошедшие выходные, 13-14 июля, в акватории Новосибирского водохранилища прошел второй этап  Парусного Кубка Сибири 2019 . В ... читать далее »

Путешествия

Полтава  готова к главному параду в честь Дня ВМФ

Полтава  готова к главному параду в честь Дня ВМФ. 17 июля линейный 54-пушечный корабль 4-го ранга  Полтава  встал напротив Эрмитажа. читать далее »

Календарь 2162

18 июля. Преподобного Афанасия Афонского. Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского.

17 июля 2019 в 14:52Андрей Бузик
5 июля по старому стилю / 18 июля по новому стилю четверг Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Прп. Афанасия Афонского (1000). Обре́тение честных мощей прп. Сергия, игумена ... читать далее »

Стихи 658

…И дух свой голод утолит...

16 июля 2019 в 10:05Владимир Лучит
…И дух свой голод утолит, миры откроются пред ним неисчислимые, иные! – лишь бы стремлениям его под силу было превозмочь все притяжения земные. читать далее »

Литература 329

Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною.

15 июля 2019 в 22:30Андрей Рыбак
Иван Александрович Ильин - Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною. - Надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить ... читать далее »

Спорт - Экстрим 202

Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike"

14 июля 2019 в 08:46Андрей Бузик
Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike" 33-й фильм проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2019 года в Каталонии, в высокогорных районах Пиренеев Валь-де-Бои и Валь д'Аран, а также в ... читать далее »

Писание 71

Книга Пророка Наума

12 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Пророк Наума Книга Пророка Наума Глава 1 1 Пророчество о Ниневии; книга видений Наума Елкосеянина. Исх 20, 5 Нав 24, 19 2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: ... читать далее »

Музыка 139

Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться

12 июля 2019 в 18:25Андрей Рыбак
карелия Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться читать далее »

Планета 194

Вера вечна, вера славна

11 июля 2019 в 23:51Андрей Рыбак
Вера вечна, вера славна Вера вечна, вера славна читать далее »

Иконы 236

Икона Божией Матери "Спорительница хлебов".

10 июля 2019 в 15:16Андрей Бузик
Ко дню памяти преп. Амвросия Оптинского — 10 ИЮЛЯ История создания этого образа связана с последними годами жизни старца Амвросия. Икона Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов": ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ... читать далее »

Притчи 254

Крести козла, или мы тебя расстреляем!

9 июля 2019 в 22:31Андрей Рыбак
А батюшка чекистам попался неробкий, из исповедников Советское время. В одном из храмов только-только закончилось богослужение. Верующие подходят ко кресту. Вдруг распахиваются двери и в храм входят ... читать далее »

Лица 400

Преемница Путина найдена: Поклонская на старте

9 июля 2019 в 13:00Андрей Рыбак
Поклонская с иконой Николая II прошла крестным ходом в Екатеринбурге Преемница Путина найдена: Поклонская на старте Православный христианин и романтик 6 июля 08:03 409 22700 Редко к какой ... читать далее »

Альпинизм

В Минздраве Кабардино-Балкарии рассказали о состоянии альпиниста из Перми, упавшего в ущелье

В Минздраве Кабардино-Балкарии рассказали о состоянии альпиниста из Перми, упавшего в ущелье. Мужчину готовят к транспортировке в Минеральные Воды читать далее »

Альпинизм

Команда ГУ ГШ выиграла Всеармейский конкурс "Эльбрусское кольцо"

Накануне на базе Центра горной подготовки и выживания "Терскол" прошла торжественная церемония закрытия Всеармейского этапа конкурса по альпинизму на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил ... читать далее »

Картины 88

Памяти Русского художника Павла Рыженко.

16 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Памяти Русского художника Павла Рыженко. 5 лет назад, 16 июля 2014 года ушёл из жизни замечательный Русский художник Павел Рыженко. Представитель «классического русского ... читать далее »

Технологии 234

Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва

16 июля 2019 в 00:44Андрей Рыбак
Квантовый компьютер Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва читать далее »

Видео 343

Операция «Послушники». Между молотом и наковальней.

14 июля 2019 в 14:18Андрей Бузик
«Операция „Послушники“. Между молотом и наковальней». Документальный фильм о неизвестных подвигах священнослужителей во время Великой Отечественной войны Сегодня уже известно насколько важна была ... читать далее »

Поиск Святой Руси 206

Парадокс свободы

13 июля 2019 в 10:18Андрей Рыбак
Полет над тысячью солнц. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святых Апостолов Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и ... читать далее »

Народный промысел 50

Соление, копчение, вяление рыбы и других продуктов в походных условиях.

12 июля 2019 в 21:34Андрей Рыбак
Соление рыбы возможно двумя способами КОНСЕРВИРОВАНИЕ В ПОХОДНЫХ УСЛОВИЯХ Рыбу нельзя долго хранить в воде — рыба становится дряблой. Ее следует завернуть в крапиву и положить в вырытое в земле ... читать далее »

Творчество 357

Иногда ты должен

12 июля 2019 в 12:58Андрей Рыбак
Иногда ты должен Иногда ты должен: * Побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. * Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. * Иногда ты должен ... читать далее »

Природа 155

Спасение птенца.

11 июля 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Спасение птенца. Про родителей Спасение птенца. Про родителей читать далее »

История 448

«Мой отец видел ад и рай»

10 июля 2019 в 14:42С. Александра
Митрополит Павел (Лебедь) «МОЙ ОТЕЦ ВИДЕЛ АД И РАЙ» У детей не бывает плохих родителей, как и у родителей – детей. Нас у отца с мамой было девять душ, одного Господь забрал в младенчестве. Мы росли ... читать далее »

Любовь 17

Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых

9 июля 2019 в 13:30Андрей Рыбак
Иди за Любовью на Свет Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых, и если не прощаешь виновного — разрушаешь мост, по которому ты должен был пройти. Старец Иосиф Исихаст читать далее »

Эсхатология 550

Введение цифрового профиля гражданина и электронных паспортов недопустимо

9 июля 2019 в 12:20Андрей Рыбак
Владимир Путин Введение цифрового профиля гражданина и электронных паспортов недопустимо читать далее »

Фридайвинг

Результаты соревнований по фридайвингу  Лазурная Глубина 2019 

Результаты соревнований по фридайвингу  Лазурная Глубина 2019  13 и 14 июля в Свердловской области прошел третий открытый чемпионат по фридайвингу  Лазурная Глубина 2019 . Это единственные регулярные ... читать далее »

Велоспорт

Антон Синцов занял 12-е место на 4 этапе кубка мира по велоспорту маунтинбайк в Ле Же

14 июля, в Ле Гет (Франция) завершился четвёртый этап Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри. Победили швейцарец Нино Шуртер (1:22.10) и американка Кэйт Кортни (1:26.29). Россиянин Антон Синцов ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru