Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #101497    11.12.16 20:32    Просмотров: 4379 [33]

Сообщений: 121    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

уважаемые участники и читатели форума,

предлагаю ещё раз вернуться к словам Исуса Христа, которые на мой взгляд лучше всего характеризуют христианское учение - к еваннгельским словам о нашем отношении к ближнему

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

здесь Христос не говорит про посты, стояние на службе, зажигание свечек - всё то, что у МНОГИХ православных считается главным для спасения (изменение внесено по требованию модертора)

Он говорит совсем о другом - о нашем милосердии, делах нашей веры: одеть, накормить, посетить болящего... в этом и заключаются плоды христианской веры и единственный путь к спасению
к сожалению эти истины никто не доносит до верующих, которые уверены, что само по себе Святое причастие способно дать нам спасение... как видно, это не так

теперь конкретно.. накормить голодного - что это значит? мы увидели голодного или нищего и купили ему поесть... можно считать, что наше спасение у нас в руках! а завтра мы видим того же голодного, послезавтра... другого, третьего... мы говорим отстаньте - не далее как три недели тому назад я накормил какого то бездельника, чего вам ещё надо?
...алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня - говорит Христос...
кажется, понятно: голодного мы должны накормить при встрече - сегодня и завтра и через неделю... до тех пор, пока у нас есть средства - о средствах чуть позже

""Он не ленился ежедневно заходить в мелочную лавку Петрова менять 10-15 рублей на копейки и раздавал их нищим. Так продолжалось лет 6-7." - рассказывают об Иоанне Кронштадском.
15 рублей по тем временам были большие деньги, навроде наших 150 евро

""После обедни, которую отслужил о. Иоанн в Андреевском соборе, на моих глазах произошел такой случай:
Подходим ко кресту, в это время происходит какая-то заминка впереди и я вижу, что о. Иоанн наклонился и с кем-то разговаривает. Оказывается, к нему подошла девочка лет 8-10 с ребенком на руках, а около нее еще двое-трое детей. Эта девочка обратилась к отцу Иоанну с просьбой отслужить панихиду по только что скончавшейся сегодня матери всех этих детей и просила помочь ей похоронить мать. Отец их тоже недавно умер. Батюшка вынимает из кармана конверт и, подавая его девочке, говорит: "вот тебе на похороны, я приду отслужить панихиду и провожу твою мать на кладбище". В это время раздается довольно громкий голос какой-то женщины: "Батюшка, да ведь в конверте двести рублей!" Отец Иоанн посмотрел в сторону говорившей и тихо сказал: "Эти деньги даны мне и я могу ими распоряжаться по своему усмотрению. Сколько там было, я не знаю, значит такова воля Господня".
Подобных случаев было множество. ""

""Вот еще знаменательное событие.
Когда о. Иоанн служил в одном доме и уходил, то хозяйка дома хотела передать ему в конверте деньги, но он не взял, сказав ей, чтобы она отдала эти деньги тому, кого она завтра первого встретит на улице.
На следующий день эта женщина вышла нарочно рано на улицу, рассчитывая встретить кого-нибудь из рабочего люда, но навстречу ей шел офицер. Поравнявшись с ним женщина не решилась подойти к нему и прошла мимо, но потом, сделав над собою усилие, вернулась, догнала офицера и скороговоркой объяснила ему в чем дело. И что же? Офицер с благодарностью взял деньги, сказав ей, что находится в критическом положении, что у него серьезно больна жена, на лечение которой нет денег и что он шел заложить последнюю вещь, чтобы на полученные деньги спасти жену.
Этот последний случай ясно показывает, что благотворительностью о. Иоанна руководил Сам Господь Бог Дух Святой, который дал ему провидеть, что такой-то офицер крайне нуждался, что этот офицер завтра утром пойдет закладывать вещь, что женщина, желавшая дать деньги о. Иоанну, встретит на улице первым именно этого офицера."

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

теперь о средствах... что нам говорит Христос

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся

нигде в Писании не сказано, что можно не исполнять заповеди, если тебе не хватает на новую виллу или шикарный автомобиль... сказано "просящему дай!" даже если то что есть - последнее... а если оно не последнее?
что ответим мы на вопрос о наших сокровищах на земле, которые мы пожалели на исполнение Заповедей о делах милосердия. А значит пожалели и на свое личное спасение

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #101497
10.05.17 12:37
Ответ на #3885195 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***если большинство не желает, что же, кого то Бог судить же будет? Как говорится, свято место пусто не бывает. Много званых мало избранных **

опять вы за всех :(***

:) Ну не я же про большинство начал говорить?

***не буду говорит, что мы желаем то, что написано у нас на роду. Если не написано - всё впустую***

Да, не надо об этом. Мы судьбы плохие дети

***а что бы нарк хотел помучится (ради чего?) когда у него одна мысль - получить дозу любой ценой... ***

Вот вот..."Мысль". Эту мысль и надо ему изменить. Доминанту поменять. Это Вам любой психолог скажет. Но задолго до них в Евангелии было сказано об покаянии. А оно способно и мёртвых воскрешать. Что там нарки... Мотивация нужна

***можно обсуждать конечно. хотя по жизни такое бывает только изредка и только по-млочам***

А излечение наркоманов и не так уж часто и случается. Причём решающим здесь является его сознание, а не медикаментозное вмешательство. Терапия да, помогает. Но не решает. Решает сам человек, если у него есть желание соскочить. Если есть такое желание, можно помочь, если нет - остаётся считать сколько ему осталось жить

Андрей Добронравов

православный христианин

10.05.17 11:38
Ответ на #3885193 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если большинство не желает, что же, кого то Бог судить же будет? Как говорится, свято место пусто не бывает. Много званых мало избранных **

опять вы за всех :(
не буду говорит, что мы желаем то, что написано у нас на роду. Если не написано - всё впустую
а что бы нарк хотел помучится (ради чего?) когда у него одна мысль - получить дозу любой ценой... ну. можно обсуждать конечно. хотя по жизни такое бывает только изредка и только по-млочам

Юрий С

10.05.17 10:36
Ответ на #3885173 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Христос у большинства не смог переворот сделать... нам ли такое вод силу***

Потому что это в мозгах происходит. Насильно мил не будешь, как говорят. Если человек не желает, не испытывает потребность его ничем не прошибёшь. Потому и говорил "покайтесь и веруйте в евангелие". Покаяние и есть изменение сознания. А если большинство не желает, что же, кого то Бог судить же будет? Как говорится, свято место пусто не бывает. Много званых мало избранных

Андрей Добронравов

православный христианин

10.05.17 00:43
Ответ на #3885169 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не медикаментозное лечение. А переворот в сознании**

Христос у большинства не смог переворот сделать... нам ли такое вод силу

Юрий С

09.05.17 23:54
Ответ на #3885157 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***наше разумное поведение висит на тонкой биохимической ниточке... хороший толчок - и ее как ни бывало... а вместо нее известные химикаты... а тут вы со своим дельным советом - как жить и кого любить***

да. Именно так. Не медикаментозное лечение. А переворот в сознании

Андрей Добронравов

православный христианин

09.05.17 21:27
Ответ на #3885130 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это всё равно что принудительно человека сделать верующим **

верующим то пожалуй что проще

**Я уже давно понял что ты всё знаешь. И больше никто **

ну уж никто... это гипербола типа... не потому что "я". а потому что я много лет этими вещами занимался... ну извини уж - так сложилось
всякие там дофамины, центры удовольствий. мотивация... любовь опять же к трем апельсинам или ещё к чему. понятно каждому. кто лично бывал в положении риз, многое понятнр... всё ж регулярное изучение тоже чего то стоит. может что то я и знаю. как не досадно об этом слышать.
шутю конечно. но в каждой шутке есть доля

наше разумное поведение висит на тонкой биохимической ниточке... хороший толчок - и ее как ни бывало... а вместо нее известные химикаты... а тут вы со своим дельным советом - как жить и кого любить

Юрий С

09.05.17 12:36
Ответ на #3885096 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***не может... а тут вы со своими пожеланиями***

Я не со своими пожеланиями а со своим опытом

***только принудительное лечение с сомнительным результатом***

Это всё равно что принудительно человека сделать верующим

***разумеется, вы можете всех подробностей не знать... а так то люди обычное курево не могут бросить или просто спиртное***

Да, ясен пень, Анедрей :) Я уже давно понял что ты всё знаешь. И больше никто

Андрей Добронравов

православный христианин

08.05.17 13:35
Ответ на #3885088 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ежели изменения отношения к наркотику нет, если человек любит его, и ему нравится это - то никакие медикаментозы не помогут.**

конечно любит. или вы думаете. он себя заставляет принимать?
наркотик отключает все другие мотивы в жизни - кроме самого наркотика...нужны нечеловеческие усилия, что бы отказаться... есть наркотики. которые сам человек бросить не может... а тут вы со своими пожеланиями
только принудительное лечение с сомнительным результатом
разумеется, вы можете всех подробностей не знать... а так то люди обычное курево не могут бросить или просто спиртное

Юрий С

08.05.17 07:43
Ответ на #3885081 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слово имеет силу. Да. Не знали? И опыт есть, подтверждающий это. Исцеление именно потому и происходит, что меняется отношение человека ко греху, наркотику. А без этого исцеления нет.
Так же, посредством слова и покаяние происходит, когда меняется отношение ко греху
А ежели изменения отношения к наркотику нет, если человек любит его, и ему нравится это - то никакие медикаментозы не помогут.

Андрей Добронравов

православный христианин

07.05.17 23:33
Ответ на #3885019 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

отношение к ним у человека может измениться **

отношение не изменяется даже после длительного лечения. а уж ваши слова... это сила конечно

Юрий С

05.05.17 22:24
Ответ на #3885007 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"человек - существо биохимическое... так можно и наркоману сказать... сказал каждому и наркотики исчезли :)""

Наркотики конечно не исчезнут, но отношение к ним у человека может измениться

Андрей Добронравов

православный христианин

05.05.17 18:55
Ответ на #3885006 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это называется одной рукой спасаешь, а другой губишь. Можно дать совет и не давая.**

если бы я имел монополию на 1 евр., возможно и так
а за бесплатный совет можно и получить... хм... давно вы не были в наших пенатах
если к вам подходит мен... и говорит - посоветуй, как жить дальше... тут уж грех говорить 2 совета 3.50 бакса... а если не просят... уж извините

** "без этого ты не умрёшь, а от этого умрёшь" **

человек - существо биохимическое... так можно и наркоману сказать... сказал каждому и наркотики исчезли :)
а что умрет - не факт. масса производств на порядок вреднее и люди доживают до пенсии. А уж курильщики... кто не курит и не пьет...

**потому что хочу помочь, потому и не даю. А проходя мимо пьющих ты им даёшь? Даже если не просят? Я ведь говорил о друзьях, которые приходят и просят, прикрываясь цитатами из Библии. **

цитатами я прикрываюсь от "свидетелей"
проходя мимо не даю. если не подходят с просьбой. здесь на дороге не распивают - не принято

кажись, мы мониторинг "облегчили" от тяжелого, в смысле обесцветили :)

Юрий С

05.05.17 18:36
Ответ на #3885005 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"не дать можно и без всяких причин. а дав можно и дать совет по жизни.."

Это называется одной рукой спасаешь, а другой губишь. Можно дать совет и не давая.

""если человек не может остановиться с куревом. советы здесь смехотворны, такой не поест, но купит курево""

Ну, вот я ему и говорю как человек много лет куривший "без этого ты не умрёшь, а от этого умрёшь"

"""да и с пойлом то де самое... не хочешь помочь - иди мимо"""

Вот потому что хочу помочь, потому и не даю. А проходя мимо пьющих ты им даёшь? Даже если не просят? Я ведь говорил о друзьях, которые приходят и просят, прикрываясь цитатами из Библии. Мы остаёмся друзьями, но они знают что на пойло я им не дам. И знают почему

Андрей Добронравов

православный христианин

05.05.17 18:07
Ответ на #3885004 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если это не дорого, лучше "добить" его? Надо не просто отказать, а указать причину почему я не даю. Предупредить его самого о том положении в котором он находится. В конце концов объяснить что суть не в деньгах, а в причинах отказа.**

не дать можно и без всяких причин. а дав можно и дать совет по жизни... если человек не может остановиться с куревом. советы здесь смехотворны, такой не поест, но купит курево
да и с пойлом то де самое... не хочешь помочь - иди мимо

Юрий С

05.05.17 17:29
Ответ на #3885003 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""если расходы на попойку укладываются в 1 евр. лучше потратится. чем думать о том. где алчущмй может их добыть. тогда то виноваты будем точно мы"""

То бишь, если это не дорого, лучше "добить" его? Надо не просто отказать, а указать причину почему я не даю. Предупредить его самого о том положении в котором он находится. В конце концов объяснить что суть не в деньгах, а в причинах отказа. А если он не вразумится, то почему же это мы будем виноваты? Что не дали ему идти дальше к своей погибели?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 308

"Сорок дней любви". Новый фильм Е.Козенковой.

24 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Старец Пётр - Боголюбский монастырь. 5 июня 2020 года на 94 году жизни мирно отошёл ко Господу схиархимандрит Пётр (Кучер), духовник Свято-Боголюбского женского монастыря. К нему ездила вся Россия с ... читать далее »

Иконы 300

Еще одна малоизвестная икона Богородицы - икона Супрасльская

23 сентября 2020 в 14:36Вацлав
Икона Супрасльской Богородицы Икона Супрасльской Божией Матери   Икона Супрасльской Богоматери датируется 1503 годом. Ее заказал епископ Смоленский Иосиф Солтан (впоследствии митрополит ... читать далее »

Высказывания 457

Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь?

23 сентября 2020 в 09:52Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь? читать далее »

Общий 1229

Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы

22 сентября 2020 в 18:16В. Чалкин
Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы Аудиозапись проповеди духовника Обители милосердного служения и душепопечения свв. мц. Веры, Надежды, Любви и ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Дайвинг

Дайверы очистили от мусора спорную территорию

Дайверы очистили от мусора спорную территорию. В начале сентября дайверы из Словении и Хорватии объединились, чтобы очистить от мусора дно Пиранского залива, спорной территории на границе двух стран. ... читать далее »

Альпинизм

В Турции спасли украинского альпиниста

В Турции спасли украинского альпиниста. 45-летний спортсмен сорвался с четырехметровой высоты и повредил ногу, но смог сообщить спасателям, что нуждается в помощи. читать далее »

Календарь 2596

25 сентября. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Преподобного Афанасия Высоцкого, Серпуховского чудотворца. Перенесение мощей прав. Симеона Верхотурского.

24 сентября 2020 в 14:54Андрей Бузик
12 сентября по старому стилю / 25 сентября по новому стилю пятница Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Пища с растительным маслом. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. ... читать далее »

Интересно 489

Родина тульского Робин Гуда: тайны и легенды Ефремова

23 сентября 2020 в 12:00Леночка Борисовна
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. ... читать далее »

История 486

Раскопки под торговой площадью города Ефремова Тульской губернии / сентябрь 2020 года от Рождества Христова

23 сентября 2020 в 08:16Леночка Борисовна
До октябрьского переворота 1917-го года большая площадь в Ефремове называлась Торговой. После ее назвали "Красной". .. Начиная с лета 2020 года здесь начались раскопки стараниями главы города и его ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Водный спорт

Фестиваль Аквафитнеса ждет гостей

Фестиваль Аквафитнеса ждет гостей. MAFF-2020 - уникальный, яркий, стильный Фестиваль Аквафитнеса в России, который собирает на своих площадках самых популярных презентеров России и Европы и ... читать далее »

Скалолазание

Тимонов и Красовская   победители Кубка России в боулдеринге!

Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) второй год подряд завоевал Кубок России в боулдеринге. Елена Красовская (Челябинская область) сделала это впервые. 23 сентября прошел финал Кубка России по скалолазанию ... читать далее »

Духовное 847

Десять наставлений преподобного Силуана Афонского о покаянии.

23 сентября 2020 в 15:11Андрей Бузик
Преподобный Силуан АфонскийПреподобный Силуан Афонский (1866 - 1938) – один из самых известных и почитаемых в мире современных святогорских старцев, подвизавшийся в Русском на Афоне ... читать далее »

Стихи 850

Работа мысли вдохновенной...

23 сентября 2020 в 10:17Владимир Лучит
*** Работа мысли вдохновенной светоносность придаёт труду любому и значительность – тем боле, что этим самым Высший Мир во все дела и во все действия земные вовлекает поневоле. *** Увы, наивная и ... читать далее »

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Фридайвинг

Сразу три новых мировых рекорда в биластах

Сразу три новых мировых рекорда в биластах. 12 сентября в Хорватии Алексей Молчанов на чемпионате International Adriatic Freediving Competition нырнул на 111 метров с постоянным весом в ... читать далее »

Водный спорт

Выступление победителей чемпионата России в аквабайке и гидрофлайте прошло в Москве

Выступление чемпионов России по водно-моторному спорту в дисциплинах "аквабайк" и "гидрофлайт" прошло в субботу на столичном фестивале "Московская акватория". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru