Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #101497    11.12.16 20:32    Просмотров: 4155 [33]

Сообщений: 121    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

уважаемые участники и читатели форума,

предлагаю ещё раз вернуться к словам Исуса Христа, которые на мой взгляд лучше всего характеризуют христианское учение - к еваннгельским словам о нашем отношении к ближнему

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

здесь Христос не говорит про посты, стояние на службе, зажигание свечек - всё то, что у МНОГИХ православных считается главным для спасения (изменение внесено по требованию модертора)

Он говорит совсем о другом - о нашем милосердии, делах нашей веры: одеть, накормить, посетить болящего... в этом и заключаются плоды христианской веры и единственный путь к спасению
к сожалению эти истины никто не доносит до верующих, которые уверены, что само по себе Святое причастие способно дать нам спасение... как видно, это не так

теперь конкретно.. накормить голодного - что это значит? мы увидели голодного или нищего и купили ему поесть... можно считать, что наше спасение у нас в руках! а завтра мы видим того же голодного, послезавтра... другого, третьего... мы говорим отстаньте - не далее как три недели тому назад я накормил какого то бездельника, чего вам ещё надо?
...алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня - говорит Христос...
кажется, понятно: голодного мы должны накормить при встрече - сегодня и завтра и через неделю... до тех пор, пока у нас есть средства - о средствах чуть позже

""Он не ленился ежедневно заходить в мелочную лавку Петрова менять 10-15 рублей на копейки и раздавал их нищим. Так продолжалось лет 6-7." - рассказывают об Иоанне Кронштадском.
15 рублей по тем временам были большие деньги, навроде наших 150 евро

""После обедни, которую отслужил о. Иоанн в Андреевском соборе, на моих глазах произошел такой случай:
Подходим ко кресту, в это время происходит какая-то заминка впереди и я вижу, что о. Иоанн наклонился и с кем-то разговаривает. Оказывается, к нему подошла девочка лет 8-10 с ребенком на руках, а около нее еще двое-трое детей. Эта девочка обратилась к отцу Иоанну с просьбой отслужить панихиду по только что скончавшейся сегодня матери всех этих детей и просила помочь ей похоронить мать. Отец их тоже недавно умер. Батюшка вынимает из кармана конверт и, подавая его девочке, говорит: "вот тебе на похороны, я приду отслужить панихиду и провожу твою мать на кладбище". В это время раздается довольно громкий голос какой-то женщины: "Батюшка, да ведь в конверте двести рублей!" Отец Иоанн посмотрел в сторону говорившей и тихо сказал: "Эти деньги даны мне и я могу ими распоряжаться по своему усмотрению. Сколько там было, я не знаю, значит такова воля Господня".
Подобных случаев было множество. ""

""Вот еще знаменательное событие.
Когда о. Иоанн служил в одном доме и уходил, то хозяйка дома хотела передать ему в конверте деньги, но он не взял, сказав ей, чтобы она отдала эти деньги тому, кого она завтра первого встретит на улице.
На следующий день эта женщина вышла нарочно рано на улицу, рассчитывая встретить кого-нибудь из рабочего люда, но навстречу ей шел офицер. Поравнявшись с ним женщина не решилась подойти к нему и прошла мимо, но потом, сделав над собою усилие, вернулась, догнала офицера и скороговоркой объяснила ему в чем дело. И что же? Офицер с благодарностью взял деньги, сказав ей, что находится в критическом положении, что у него серьезно больна жена, на лечение которой нет денег и что он шел заложить последнюю вещь, чтобы на полученные деньги спасти жену.
Этот последний случай ясно показывает, что благотворительностью о. Иоанна руководил Сам Господь Бог Дух Святой, который дал ему провидеть, что такой-то офицер крайне нуждался, что этот офицер завтра утром пойдет закладывать вещь, что женщина, желавшая дать деньги о. Иоанну, встретит на улице первым именно этого офицера."

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

теперь о средствах... что нам говорит Христос

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся

нигде в Писании не сказано, что можно не исполнять заповеди, если тебе не хватает на новую виллу или шикарный автомобиль... сказано "просящему дай!" даже если то что есть - последнее... а если оно не последнее?
что ответим мы на вопрос о наших сокровищах на земле, которые мы пожалели на исполнение Заповедей о делах милосердия. А значит пожалели и на свое личное спасение

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #101497
10.05.17 12:37
Ответ на #3885195 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***если большинство не желает, что же, кого то Бог судить же будет? Как говорится, свято место пусто не бывает. Много званых мало избранных **

опять вы за всех :(***

:) Ну не я же про большинство начал говорить?

***не буду говорит, что мы желаем то, что написано у нас на роду. Если не написано - всё впустую***

Да, не надо об этом. Мы судьбы плохие дети

***а что бы нарк хотел помучится (ради чего?) когда у него одна мысль - получить дозу любой ценой... ***

Вот вот..."Мысль". Эту мысль и надо ему изменить. Доминанту поменять. Это Вам любой психолог скажет. Но задолго до них в Евангелии было сказано об покаянии. А оно способно и мёртвых воскрешать. Что там нарки... Мотивация нужна

***можно обсуждать конечно. хотя по жизни такое бывает только изредка и только по-млочам***

А излечение наркоманов и не так уж часто и случается. Причём решающим здесь является его сознание, а не медикаментозное вмешательство. Терапия да, помогает. Но не решает. Решает сам человек, если у него есть желание соскочить. Если есть такое желание, можно помочь, если нет - остаётся считать сколько ему осталось жить

Андрей Добронравов

православный христианин

10.05.17 11:38
Ответ на #3885193 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если большинство не желает, что же, кого то Бог судить же будет? Как говорится, свято место пусто не бывает. Много званых мало избранных **

опять вы за всех :(
не буду говорит, что мы желаем то, что написано у нас на роду. Если не написано - всё впустую
а что бы нарк хотел помучится (ради чего?) когда у него одна мысль - получить дозу любой ценой... ну. можно обсуждать конечно. хотя по жизни такое бывает только изредка и только по-млочам

Юрий С

10.05.17 10:36
Ответ на #3885173 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Христос у большинства не смог переворот сделать... нам ли такое вод силу***

Потому что это в мозгах происходит. Насильно мил не будешь, как говорят. Если человек не желает, не испытывает потребность его ничем не прошибёшь. Потому и говорил "покайтесь и веруйте в евангелие". Покаяние и есть изменение сознания. А если большинство не желает, что же, кого то Бог судить же будет? Как говорится, свято место пусто не бывает. Много званых мало избранных

Андрей Добронравов

православный христианин

10.05.17 00:43
Ответ на #3885169 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не медикаментозное лечение. А переворот в сознании**

Христос у большинства не смог переворот сделать... нам ли такое вод силу

Юрий С

09.05.17 23:54
Ответ на #3885157 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***наше разумное поведение висит на тонкой биохимической ниточке... хороший толчок - и ее как ни бывало... а вместо нее известные химикаты... а тут вы со своим дельным советом - как жить и кого любить***

да. Именно так. Не медикаментозное лечение. А переворот в сознании

Андрей Добронравов

православный христианин

09.05.17 21:27
Ответ на #3885130 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это всё равно что принудительно человека сделать верующим **

верующим то пожалуй что проще

**Я уже давно понял что ты всё знаешь. И больше никто **

ну уж никто... это гипербола типа... не потому что "я". а потому что я много лет этими вещами занимался... ну извини уж - так сложилось
всякие там дофамины, центры удовольствий. мотивация... любовь опять же к трем апельсинам или ещё к чему. понятно каждому. кто лично бывал в положении риз, многое понятнр... всё ж регулярное изучение тоже чего то стоит. может что то я и знаю. как не досадно об этом слышать.
шутю конечно. но в каждой шутке есть доля

наше разумное поведение висит на тонкой биохимической ниточке... хороший толчок - и ее как ни бывало... а вместо нее известные химикаты... а тут вы со своим дельным советом - как жить и кого любить

Юрий С

09.05.17 12:36
Ответ на #3885096 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***не может... а тут вы со своими пожеланиями***

Я не со своими пожеланиями а со своим опытом

***только принудительное лечение с сомнительным результатом***

Это всё равно что принудительно человека сделать верующим

***разумеется, вы можете всех подробностей не знать... а так то люди обычное курево не могут бросить или просто спиртное***

Да, ясен пень, Анедрей :) Я уже давно понял что ты всё знаешь. И больше никто

Андрей Добронравов

православный христианин

08.05.17 13:35
Ответ на #3885088 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ежели изменения отношения к наркотику нет, если человек любит его, и ему нравится это - то никакие медикаментозы не помогут.**

конечно любит. или вы думаете. он себя заставляет принимать?
наркотик отключает все другие мотивы в жизни - кроме самого наркотика...нужны нечеловеческие усилия, что бы отказаться... есть наркотики. которые сам человек бросить не может... а тут вы со своими пожеланиями
только принудительное лечение с сомнительным результатом
разумеется, вы можете всех подробностей не знать... а так то люди обычное курево не могут бросить или просто спиртное

Юрий С

08.05.17 07:43
Ответ на #3885081 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слово имеет силу. Да. Не знали? И опыт есть, подтверждающий это. Исцеление именно потому и происходит, что меняется отношение человека ко греху, наркотику. А без этого исцеления нет.
Так же, посредством слова и покаяние происходит, когда меняется отношение ко греху
А ежели изменения отношения к наркотику нет, если человек любит его, и ему нравится это - то никакие медикаментозы не помогут.

Андрей Добронравов

православный христианин

07.05.17 23:33
Ответ на #3885019 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

отношение к ним у человека может измениться **

отношение не изменяется даже после длительного лечения. а уж ваши слова... это сила конечно

Юрий С

05.05.17 22:24
Ответ на #3885007 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"человек - существо биохимическое... так можно и наркоману сказать... сказал каждому и наркотики исчезли :)""

Наркотики конечно не исчезнут, но отношение к ним у человека может измениться

Андрей Добронравов

православный христианин

05.05.17 18:55
Ответ на #3885006 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это называется одной рукой спасаешь, а другой губишь. Можно дать совет и не давая.**

если бы я имел монополию на 1 евр., возможно и так
а за бесплатный совет можно и получить... хм... давно вы не были в наших пенатах
если к вам подходит мен... и говорит - посоветуй, как жить дальше... тут уж грех говорить 2 совета 3.50 бакса... а если не просят... уж извините

** "без этого ты не умрёшь, а от этого умрёшь" **

человек - существо биохимическое... так можно и наркоману сказать... сказал каждому и наркотики исчезли :)
а что умрет - не факт. масса производств на порядок вреднее и люди доживают до пенсии. А уж курильщики... кто не курит и не пьет...

**потому что хочу помочь, потому и не даю. А проходя мимо пьющих ты им даёшь? Даже если не просят? Я ведь говорил о друзьях, которые приходят и просят, прикрываясь цитатами из Библии. **

цитатами я прикрываюсь от "свидетелей"
проходя мимо не даю. если не подходят с просьбой. здесь на дороге не распивают - не принято

кажись, мы мониторинг "облегчили" от тяжелого, в смысле обесцветили :)

Юрий С

05.05.17 18:36
Ответ на #3885005 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"не дать можно и без всяких причин. а дав можно и дать совет по жизни.."

Это называется одной рукой спасаешь, а другой губишь. Можно дать совет и не давая.

""если человек не может остановиться с куревом. советы здесь смехотворны, такой не поест, но купит курево""

Ну, вот я ему и говорю как человек много лет куривший "без этого ты не умрёшь, а от этого умрёшь"

"""да и с пойлом то де самое... не хочешь помочь - иди мимо"""

Вот потому что хочу помочь, потому и не даю. А проходя мимо пьющих ты им даёшь? Даже если не просят? Я ведь говорил о друзьях, которые приходят и просят, прикрываясь цитатами из Библии. Мы остаёмся друзьями, но они знают что на пойло я им не дам. И знают почему

Андрей Добронравов

православный христианин

05.05.17 18:07
Ответ на #3885004 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если это не дорого, лучше "добить" его? Надо не просто отказать, а указать причину почему я не даю. Предупредить его самого о том положении в котором он находится. В конце концов объяснить что суть не в деньгах, а в причинах отказа.**

не дать можно и без всяких причин. а дав можно и дать совет по жизни... если человек не может остановиться с куревом. советы здесь смехотворны, такой не поест, но купит курево
да и с пойлом то де самое... не хочешь помочь - иди мимо

Юрий С

05.05.17 17:29
Ответ на #3885003 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""если расходы на попойку укладываются в 1 евр. лучше потратится. чем думать о том. где алчущмй может их добыть. тогда то виноваты будем точно мы"""

То бишь, если это не дорого, лучше "добить" его? Надо не просто отказать, а указать причину почему я не даю. Предупредить его самого о том положении в котором он находится. В конце концов объяснить что суть не в деньгах, а в причинах отказа. А если он не вразумится, то почему же это мы будем виноваты? Что не дали ему идти дальше к своей погибели?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Видео 378

Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие!

25 мая 2020 в 23:33Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие! читать далее »

Календарь 2476

26 мая. Мученицы Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Перенесение мощей прмч. Макария, архим. Каневского, игумена Пинского, Переяславского, чудотворца.

25 мая 2020 в 15:11Андрей Бузик
13 мая по старому стилю / 26 мая по новому стилю вторник Седмица 6-я по Пасхе. Глас 5. Поста нет. Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного (ок. 177). Прав. Гликерии девы, ... читать далее »

Воины 320

Документальный фильм посвященный легендарному командиру бригады "Призрак" Алексею Мозговому.

24 мая 2020 в 23:28Андрей Рыбак
Правила жизни Комбрига Мозгового Документальный фильм Юрия Горошко посвященный легендарному командиру бригады "Призрак" Алексею Мозговому. читать далее »

Высказывания 431

Грядут тяжелые события! Священник Гавриил Кондрашов

24 мая 2020 в 18:07Сергей Р
Воскрешающая Русь Грядут тяжелые события! Священник Гавриил Кондрашов читать далее »

Любовь 49

Слова на стене Любекского собора (12-14 век) в Германии

24 мая 2020 в 15:15Андрей Рыбак
Спаситель Слова на стене Любекского собора (12-14 век) в Германии: Вы знаете, что Я ТВОРЕЦ, но Мне не покоряетесь. Вы знаете, что Я СВЕТ, но Меня не зрите. Вы знаете, что Я ПУТЬ, но Мною не ... читать далее »

Афон 136

Шутки и прибаутки старца, мотивирующие изменить жизнь.

23 мая 2020 в 11:56Андрей Рыбак
Афонские старцы Шутки и прибаутки старца, мотивирующие изменить жизнь - 1 Шутки и прибаутки афонского старца, мотивирующие на подвиг, подобны бомбе, которая взрывает перед нами пелену обыденности. ... читать далее »

SOS! 462

Епископ Маркелл: "Билл Гейтс и Герман Греф приближают приход антихриста"

21 мая 2020 в 22:51Андрей Рыбак
Заседание Синода Молдавской Православной Церкви (третий справа – епископ Маркелл). Кишинёв. 19 мая 2020 года. Епископ Маркелл: "Билл Гейтс и Герман Греф приближают приход антихриста" Священный Синод ... читать далее »

Путешествия 226

Русский Нил или путешествия по Волге.

21 мая 2020 в 17:10Андрей Бузик
Торжок | Борисоглебский монастырь В ритме неспешном, несуетном, как накатывают на песчаный волжский берег неторопливые волны, ведут свой рассказ авторы. Волга – образ, Волга – понятие философское, ... читать далее »

Планета 215

Почему молчит президент моей страны? Вернее, даже так: на чьей он стороне? Народа или врагов народа?

21 мая 2020 в 14:41Андрей Рыбак
Мария Шукшина. Мария Шукшина. "У МЕНЯ ВОПРОС К ПРЕЗИДЕНТУ МОЕЙ СТРАНЫ" Сложность нынешнего времени в том, что мы тонем в океане информации. Этот океан выносит людей на разные берега, сталкивает ... читать далее »

Семья 91

Вакцина убийца. Пламен Пасков

20 мая 2020 в 18:46Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков Нас считают за скотов. Пламен Пасков читать далее »

Альпинизм

Падение со скал альпинистов (скалолазов)

Падение со скал альпинистов (скалолазов) Довольно опасные падения. читать далее »

Парусный спорт

PROyachting. Мастер-класс с ампайром Кубка  Америки  и судьей Volvo Ocean Race

PROyachting. Мастер-класс с ампайром Кубка  Америки  и судьей Volvo Ocean Race. В субботу, 30 мая, компания PROyachting проведет онлайн-встречу, спикером которой станет Мигель Аллен (Miguel Allen), ... читать далее »

Литература 359

Могущество слова | В мире слов

25 мая 2020 в 19:49Леночка Борисовна
Письмо. /Казанский Борис Васильевич/ Мы начинаем говорить в таком раннем возрасте и так исподволь, что и не помним, как это было, да и не задумываемся над этим. Говорить для нас так же ... читать далее »

Стихи 786

Достаточно...

25 мая 2020 в 13:32Владимир Лучит
*** Достаточно лишь не бояться в жизни собственной внезапных перемен, уметь взглянуть на смысл их шире, чтобы востребованным быть однажды, может статься, в новом уже времени и мире! *** Наверняка и ... читать далее »

История 481

Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера

24 мая 2020 в 22:42Андрей Рыбак
Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда ... читать далее »

Общий 1209

Евангелие от Иоанна / Зачало 1

24 мая 2020 в 16:15София П.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог Сим победиши Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. В ... читать далее »

Память 304

Светлой памяти Евгения Родионова.

24 мая 2020 в 00:09Андрей Рыбак
Евгений Родионов Светлой памяти Евгения Родионова. 13 февраля 1996 года вместе с рядовыми Андреем Трусовым, Игорем Яковлевым и Александром Железновым Евгений заступил на дежурство на контрольно – ... читать далее »

Технологии 260

Мы кричим SOS! Не слышат. ДНК - это квантовый биокомпьютер.

23 мая 2020 в 10:48Андрей Рыбак
ДНК - это квантовый биокомпьютер. ДНК - это квантовый биокомпьютер. Интервью с доктором биологических наук Петром Гаряевым Мы кричим SOS! Не слышат. Режиссер Царёва читать далее »

Туризм 116

РПЦ в Антарктиде - Церковь Святой Троицы

21 мая 2020 в 18:49София П.
Свет над Кувуклией Эту Православную Церковь построили в России из сибирской сосны, а затем перевезли на корабле с продовольствием на российскую (бывшую советскую) антарктическую станцию ... читать далее »

Эсхатология 595

Коронобесы и предатели в рясах. «Пандемия» в РПЦ оказывается рукотворной?

21 мая 2020 в 15:43Андрей Рыбак
Коронобесы и предатели в рясах. «Пандемия» в РПЦ оказывается рукотворной? Коронобесы и предатели в рясах «Пандемия» в РПЦ оказывается рукотворной? Обратимся теперь к собственно церковной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 253

Зачем Богу попускать зло? Бог не занимается попущением.

21 мая 2020 в 12:45Андрей Рыбак
Бог своих не оставляет до самой смерти! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Иоанна Богослова, Арсения Великого и прп Нила Сорского. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, ... читать далее »

Церковь 618

Видеообращение настоятельницы Дивеевского монастыря игумении Сергии (Конковой)

20 мая 2020 в 14:17Андрей Рыбак
Дивеево Видеообращение настоятельницы Дивеевского монастыря игумении Сергии (Конковой) читать далее »

Каякинг

Красноярские тренеры подошли творчески к тренировкам на самоизоляции

Красноярские тренеры подошли творчески к тренировкам на самоизоляции. С 23 марта спортсмены Красноярского рая находятся на самоизоляции. Тренерский коллектив проявил творческий подход к проведению ... читать далее »

Альпинизм

"Круглый стол" с командой DZF и героями фильма "Зона смерти Нанга Парбат"

16 мая в Кант Лектории состоялся "круглый стол" с командой DZF и героями фильма "Зона смерти Нанга Парбат" в лице Виталия Лазо, Антона Пуговкина и Калы Чименти, в котором они ответили на вопросы, и ... читать далее »

Жития 264

Житие Святителя Ермогена, патриарха Московского и всея России чудотворца.

25 мая 2020 в 16:13Андрей Бузик
Священомученик Ермоген, Патриарх Московский и всея России, чудотворец. 25 мая память священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Ермолай – такое имя имел в миру ... читать далее »

Мир 307

Открытое видеообращение к Президенту России Путину В.В.

25 мая 2020 в 07:33В. Чалкин
Новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина Спаси всех вас Христос! Мы публикуем свое открытое видеообращение к Президенту РФ Путину В.В. с рядом очень серьезных вопросов, от которых ... читать далее »

Сайты 74

Явление Николая Чудотворца сегодня: спасение от вечной гибели. Хроника пастырского служения

24 мая 2020 в 22:33Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Явление Николая Чудотворца сегодня: спасение от вечной гибели. Хроника пастырского служения читать далее »

Молитва 311

Пасхальный канон / творение Иоанна Дамаскина

24 мая 2020 в 15:49София П.
Пасхальный канон Патриарх Кирилл на Пасхальной службе Песнь 1, глас 1-й Ирмос: Воскресе́ния день, просвети́мся, лю́дие. Па́сха, Госпо́дня Па́сха: от сме́рти бо к ... читать далее »

Праздники 277

Шестое воскресение по Пасхе — Неделя о слепом.

23 мая 2020 в 15:54Андрей Бузик
Неделя о слепом Неделя о слепом — шестое воскресение по Пасхе. На Литургии читается Евангелие от Иоанна о чуде исцеления Исусом Христом слепорожденного человека, глаза которого Спаситель помазал ... читать далее »

Предание 205

Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар.

22 мая 2020 в 14:53Андрей Бузик
Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец. 22 мая Православная Церковь празднует день перенесения мощей святого из Мир Ликийских в Бар (1087) Перенесение мощей святителя Николая ... читать далее »

Кино 42

Страсти Христовы. Фильм Мэла Гибсона.

21 мая 2020 в 18:32София П.
Моление о чаше. Проект студии Неофит. Библейский сюжет. Мэл Гибсон. Страсти Христовы. читать далее »

Еда 379

Молоко и масло из этого храма. Это свои коровы. Это монастырское подворье.

21 мая 2020 в 14:47Андрей Рыбак
Молоко и масло из этого храма. Это свои коровы. Это монастырское подворье. Молоко и масло из этого храма. Это свои коровы. Это монастырское подворье. Это в Питере Кому нужно, привезём молочка и всё ... читать далее »

Лица 426

Отлучение от Церкви — это не шутки.

21 мая 2020 в 09:11С. Александра
Митрополит Амвросий Калаврийский Отлучение от Церкви — это не шутки. Митрополит Амвросий отлучил от Церкви премьер-министра Греции Мицотакиса за закрытие церквей, а министра образования — за ... читать далее »

Разное 1104

«5G» и Интернет вещей: как сети «пятого поколения» изменят нашу жизнь.

20 мая 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Беги птичка, беги. Тебя хотят зажарить технологи 5G Важно! «5G» и Интернет вещей: как сети «пятого поколения» изменят нашу жизнь. Реж. Царёва читать далее »

Парусный спорт

ВнешТрейдСервис ЛТД    официальный дистрибьютор олимпийского оборудования iFoil Starboard

ВнешТрейдСервис ЛТД    официальный дистрибьютор олимпийского оборудования iFoil Starboard. Компания  ВнешТрейдСервис ЛТД  стала официальным дистрибьютором снаряжения для виндсерфинга (паруса и ... читать далее »

Горные лыжи

Анна Файт официально завершила карьеру.

Ну вот и все, вот и подошла к своему завершению очередная глава. Одна из величайших горнолыжниц своего поколения, Анна Файт официально объявила об окончании профессиональной горнолыжной карьеры. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru