Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Лоно Авраамово Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Лоно Авраамово
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #101323    17.09.16 19:56    Просмотров: 3237 [34]

Сообщений: 65    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Говорю же вам,что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком, и Иаковом в ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ (Мф.8:11)

От Иоанна святое благовествование
Глава 14.

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?

Лоно Авраамово

Авраамово лоно — выражение, обозначающее место упокоения душ праведников в царстве мёртвых в иудаизме, где оно понимается как часть шеола, и христианстве, где выражение считается синонимом рая.

В иудаизме:
Фраза «Лоно Авраама, Исаака и Иакова» в еврейских манускриптах используется для обозначения обители мертвых. Данная концепция находится в четвёртой книге Маккавеев и в Апокалипсисе Софонии

В христианстве:
Выражение встречается в Библии единожды (Лк. 16:22). Некоторые богословы считали, что "лоно Авраамово" есть либо синоним рая, либо "отделение рая" (Игнатий Брянчанинов)
Однако другие настаивали, что в ветхозаветные времена рай был закрыт для людей:
По смерти Лазаря, душа его была отнесена Ангелами на лоно Авраамово. Не сказано «в рай», потому что рай был отверзт только страданием и воскресением Господа Иисуса Христа, но выражается лишь та мысль, что Лазарь, как истинный сын Авраама, разделил с Авраамом его посмертный жребий, улучив состояние, полное утешительных надежд на будущее блаженство, ожидающее всех праведников".—
Аверкий (Таушев), Четвероевангелие

Что такое Лоно Авраамово?

В Евангелии от Матфея сказано, что Иисус Христос после смерти сошел туда, где были заключены умершие. Но под этим не подразумевается (место - А.Д.), куда попадают люди, умершие без покаяния, в состоянии смертного греха. Также в Писании сказано, что Он освободил умерших, даровал им жизнь в раю, т. е. Смерть и Воскресение Иисуса дали спасение Моисею, Давиду и др. Трудно, конечно, говорить об этом более определенно. Ад, в данном случае, относительное понятие, скорее всего, подразумевается место, где были души этих людей, до того, как они стали называться "детьми Божиими" (1 Ин 3,1-2).

В Библии это место упоминается в притче о богаче и бедном Лазаре. Сказано, что "лоно Авраамово" (Лк.16, 22-31) - это место, где нет страданий и мучений. Авраам был отец праведный, потому с ним был Господь. В Священном Писании так и сказано: "Я Бог Авраама, Исаака, Иакова. Бог не мертвых, но живых". У Бога все живые. Было место Авраама, куда попадали люди, при жизни делавшие праведные дела; они до прихода Христа упокоевались там. Бедный Лазарь попал на лоно Авраама за свое терпение страданий и лишений. А богач, умерев, попал в ад. Увидев Лазаря из огня, богач просил Авраама послать бедного Лазаря на землю к братьям, чтобы предупредить о муках за праздную недобродетельную жизнь. Но Авраам сказал, что нет перехода туда. И мы знаем, что по Воскресении Христовом праведники перешли в обители райские.

Николай Валерьевич Фараносов

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #101323
13.11.16 01:55
Ответ на #3874397 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Главная ошибка Православия это неполная вера в Священное Писание

▬ Простите, Алексей Алексеевич, но это просто безответственное утверждение.
.·))
    Кто это у нас неполно верит в Священное Писание? Церковь? Которая только Одна и сохранила библейский канон в целостном виде, вполне неповрежденным. Причём, во всех переводах, на все языки, на какие только Церковь перевод Священного Писания не осуществляла. (Славянский перевод, и Священного Писания Ветхого Завета, и Нового Завета, ТОЧЕН. Он адекватно передаёт библейский текст, буквально до мельчайших подробностей! Чаще всего, мы находим буквальное соответствие тексту на языке оригинала.)

    Или протестанты, чья "полная" "вера в Писание" заключается во внесении отсебятины каждый раз, когда делается перевод на какой-то другой язык, внесении тенденциозных искажений, не оправданных никакими лингвистическими соображениями?

    Это Церковь, в каноне которой - ВСЕ книги Ветхого Завета, "неполно верит в Писание"?

    Или Протестанты, которые выбросили, непонятно почему, целых 11 книг из ветхозаветного канона? Решив почему-то пораболепствовать перед иудаистами - ВРАГАМИ ХРИСТОВЫМИ, КОТОРЫЕ В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ ЛЕТ ДО ЭТОГО ИЗОЩРЯЛИСЬ в попытках доказать, что Христос был обманщик, и чистили и "редактировали" текст Танаха, ▬ ведь это в канон иудаистов, точнее его изменение, произведенное только после 70-го года, после разрушения Второго храма, и заключающееся в вышвыривании из состава Писания одиннадцати якобы неканонических книг, протестанты "полно верят".

    Каковые Протестанты неоднократно пытались выбросить, или объявить незначащими и малоценными, не нравящиеся им книги и из Нового Завета.

    Так кто у нас "неполно верит" в Писание?
-------------------------------------------------------

православный христианин
(новоначальный)

13.11.16 01:54
Ответ на #3874397 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приводите вы стихи правильные,но исполняют их далеко ни все,я хожу в церковь и вижу,общаюсь на сайтах не только православных и вижу их отличие.

▬ Я не знаю, что означает оборот "исполняют ни все", но составлять себе представление о том, что есть Церковь, лучше всё-таки не по содержимому сайтов, а изучая учение Церкви по надёжным источникам, и углубляясь в смысл Таинств Церкви. Оно от того, что пишут "православные", которые иной раз непонятно почему подписываются православными, очень сильно отличается. .·))
    А то, много таких "православных", которые говорят, что православные и даже крещенные, и даже по воскресеньям не работают, но когда спросишь, верят ли в Бога отвечают, что наука же вроде доказала, что бога нет.

Православие не терпит отличные мнения,гонит,вопреки учению Христа,а потом удивляются откуда появляются секты.

▬ Это тоже лучше не по сайтам.
.·))
    А изучая реальные факты истории. Вы убедитесь, что Православие-то как раз единственное исповедание, которое терпит отличные мнения.
    "удивляться откуда появляются секты" православным тоже не приходится: они знают, откуда они появляются. Чего им удивляться?

Приведите стихи где Ап.Павел пишет о Православной церкви? Он наоборот пишет о том что в то время стали появляться различные течения,которые Он осуждает,по той причине,что Бог Один и Христос Один.(1Кор.1:12,13).

▬ Что значит "пишет наоборот"? Он и то, и то, вообще-то, пишет.
.·))
    И что Церковь есть Столп и Утверждение Истины, и что течения различные появляются.
    Бог Один и Христос Один.(1Кор.1:12,13), кто спорит? Ну так, раз вы это так хорошо понимаете, пойдите, поспрашивайте у членов 2000 отколотых от Церкви деноминаций, на каком основании они откололись.
    Неужели думают, что Бог им насоздаёт всем отдельных христов? Чтоб каждый христос спасал каждый свою деноминацию.

Зачем Бог создал человека можно прочитать в (2Кор.5:5) и от (Ин.14:20),и ещё в некоторых местах,поймёте поясню.

▬ А может, если я пойму, то пояснять у вас необходимости не будет?
.·))
    Как-то мне такой ход более логичным представляется.

    Лучше уж поясните, откуда вы взяли, что Церковь якобы учит чему-то иному?

постоянный поиск ошибок,

▬ Я не совсем понял.
.·))
    Поиск ошибок в чём.

    Михаил Омелин решил, что вы утверждаете, что Церковь ищет ошибки в Священном Писании. Если это так, то я тоже сильно удивлён: вы вообще о чём речь ведёте?

Разве кто-то отказался от этих слов,называют себя Владыкой,как Бога-Отца.

▬ Снова, извините, не понял.
.·))
    КТО себя называет владыкой?

считать себя самой самой.

▬ Алексей Алексеевич. )))

    Помните произведение "Белеет парус одинокий"? Там сыщик сказал Гаврику: "С тобой надо разговаривать, хорошенько накушавшись гороху".

    Так и с вами, извините. )))

    Может сообщите адрес той особы, которой вы так недовольны? Которая считает себя самой-самой. Мы с ней свяжемся, проинформируем, что Алексей весь уже исстрадался, пора бы уже перестать выбражать и начать платить ему большей взаимностью. .·))

    Кто эта личность, что себя считает "самой"? Мы же не о личностях, которые соперничают друг с другом в самости, и не о самих себе любимых, вам же уже поясняли эту тему.

    Неужели если я скажу, что апельсин оранжевый, это будет означать, что сам апельсин себя считает оранжевым, и напрочь гордостно отказывается считать себя зелёным, как вон огурцы, и желает - делаем "логический" вывод, - погибели огурцам?

Мы о Церкви говорим, как вы не поймёте, а не о самих себе, и как раз абсолютно нормально для человека считать, что его вера самая правильная. Или вы как себе нормального, здорового на голову, человека представляете? Это тот, кто принадлежит к одному вероисповеданию, а правильным считает другое? .·))

    Церковь - это даже не моя Церковь, не моя частная лавочка. Она Христова Церковь, и какое я имею право утверждать, что Церковь, созданная Христом, ничем не отличается от самодельных деноминаций, образованных самозваными пасторàми?

    Каким самомнение о своей самости, - со стороны Церкви, - является констатация, - констатация в том числе и людей внешних для Церкви, и совершенно конфессионально неангажированных, - того факта, что вот эта группа людей мыслит и поступает более правильно, а другая группа людей заблуждается?

    Чтобы Церкви избежать самомнения о своей "самой самости", мне что ли начать называть чёрное белым? Только потому, что я присоединился к Церкви, начать утверждать, что Церковь неправа, или права нисколько не больше, чем "церкви" в кавычках?

    Русские, чтобы не делать хвастливых утверждений, обязаны начать утверждать, что это Германия одолела Россию во 2-й Мировой войне, войска вермахта заняли Москву и дошли до Урала и Западной Сибири, где дружески встретились с триумфально шествующей японской армией, а не наоборот их предки дошли в 1945-м до Берлина и до Желтого моря?

    Если американский, или финский (финны тоже о Второй мировой писать любят), исследователь сообщит, что 2 февраля 1943 года остатки окруженной в Сталинграде 6-й армии сдались, то нам надо ткнуть в это сообщение пальцем и сказать: "Гля-те! Русские хвастаются. Выпятили пуп и утверждают, что они самые самые!"
---------------------------

Богу все нужны в том числе и Мусульмане и Буддисты и т.д.,главное вера в Бога.

▬ Так буддисты не верят в Бога..·))
    (Даже в бога, т.е. с маленькой буквы.)

    Вы разве не в курсе?

    Что Богу все нужны, Он не желает, чтобы хоть один человек погиб, но чтобы все пришли к познанию Истины, мы хорошо знаем.

    Ну так Ему как раз все нужны, и нужно чтобы они пришли к познанию Истины. А не чтобы продолжали пребывать в своих мусульманских и буддистских заблуждениях, ведущих в погибель.

Писание полностью Божие,как В.З.,так и Новый Завет,остальное от лукавого.

▬ Откуда вами это взято? Источник не процитируете?
.·))
    (Становитесь на скользкий путь "цитирывания" методом выдёргивания обрывков из контекста: Христос говорит, что кроме "да" и "нет" всё остальное от лукавого. Неужели из этого следует, что в Библии, на нескольких сотнях страниц, должно красоваться в каждой строчке: "да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да...
нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет
-... ?

Когда человек не верит,Бог никогда не откроет ТАЙНЫ Писания.

▬ Ещё смотря как верит. Если сам себя обольщает методом аутотренинга, что он де "верит", а на самом деле не верит Христу, сказавшему: "Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ей" (Матф. 16:18),

    то о каком понимании Писания можно вообще вести речь?

Судить Ангелов человек не будет,не та категория,судить Ангелов будут Христос и Апостолы.

▬ Как как? Не человек, а апостолы?
.·))
    А апостолы из бобров, или из морских котиков рекрутировались?

    Кроме того, посмотрите предыдущий стих (6:2). Откроете для себя ТАЙНУ Писания. Что Павел не об одних апостолах, оказывается, говорит.

Вы пишите о том,что нет разделения в Православной церкви,а сами делаете приписку,а другие другую приписку дают,зачем?

▬ Я не понял.
.·))
    Вы про какие приписки?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.11.16 17:52

Странный вы человек Михаил?

Давайте не будем переходить на личности, ладно? Если я дам вам встречную оценку, какой вы человек, ничего хорошего не будет.

Почитайте посты Православных,там всё есть

И что? Мало себя кто как называет? Вы вон - иудеем, например. Но допустили-то вы клеветническое высказывание не об отдельных «православных» из Интернета, а о православии в целом. Вам кажется, что это одно и то же?

и Ап.Павел не прав и т.д.

Да, согласен, это не слова православного человека. Однако, во-первых, надо в таких случаях не лениться приводить ссылки на конкретные сообщения. А во-вторых, как я уже сказал, это позиция отдельного человека, не надо приписывать её Церкви, иначе и получается та самая клевета.

Не собираюсь с вами спорить

Правильно, спорить и не надо. Надо следовать правилам форума - воздерживаться от напраслины на Церковь. О чём я вас и предупредил, но вы пока не услышали, поэтому отключаю вас на три дня. Подумайте над сказанным.

Олег А

православный христианин

12.11.16 13:44
Ответ на #3874456 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Освещение Ресторанов,Автомобилей и т.д.,это не продажа Святого Духа...?***

Нет конечно.

***...если вы это поощряете,то?***

Ну вы сказанули.

***И ещё Христос ясно сказал:никого на земле не называйте Отцом,один у вас Отец-Бог.***

Сказал ну и не называйте, что вы буяните. Вы готовы, кто-то не готов.

***Разве кто-то отказался от этих слов,называют себя Владыкой,как Бога-Отца.***

Вы случайно, не называете себя владыкой? Ладно можете не отвечать. А вот на этот вопрос ответьте, будьте добры. Вас кто-то заставляет называть кого-то насильно владыкой?

***...а это значить Священное Писание...***

На каком языке?

***Святой Дух управляет финансами,это уже приплыли?***

Вы не помните, кто нашёл статир во рту рыбы? «Если Христос знал, что во рту рыбы, которая первая попадется Петру, есть проглоченный ею статир, то Он Всеведущь; если создал Он статир во рту рыбы, то Он Всемогущь». Так что приплыли вы. :0)))

***Я не желаю зла Православной церкви,это мой вид со стороны и критики других конфессий,на которые и ответить нечем.Религия превратилась в средство наживы.***

Чтобы критиковать нужно иметь талант и чуточку любви.

Андрей Добронравов

православный христианин

12.11.16 10:57
Ответ на #3874419 | Николай Валерьевич Фараносов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай Валерьевич,

я вообще то не против платы за крещение.... но... давно-давно я лично платил по таксе за крещение... приличную сумму. А вот у сестры зарплата была небольшая, она не могла набрать денег... однажды она открыла книгу на работе и увидела там нужную сумму... Бог послал...
так всё и решилось
ещё некоторые говорят - чудес нет

Олег А

православный христианин

12.11.16 10:42
Ответ на #3874414 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...продают Святой Дух.***

Святой Дух разве можно продать? В рабство?

***...продают иконки за 2000 и 3000 тысячи изготовленные на принтерах***

Не покупайте.

***Это ли не торговля Святым Духом?***

Нет, не торговля Святым Духом. Это призыв Святого Духа в управление всеми строениями, автомобилями и т.д. А что, Святой Дух не может управлять финансами? Вполне может и у Него финансов больше, чем у кого-либо. Не завидуйте. Финансы - они и под водой, и под землёй, и даже в рыбах.

православный христианин
(новоначальный)

12.11.16 10:28
Ответ на #3874414 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей Алексеевич! .·))
Никто деньги за крещение не берёт.

    Вам же уже и литературу подсказали, какую можно посмотреть. .·))
    Не сильно толстая брошютка, честное слово. Узнаете, чем оно на самом деле является, когда человек какие-то деньги в храм приносит, в том числе и собравшись креститься.

    Вы почитайте. А то уж прямо недобросовестность какая-то с вашей стороны получается.

    Обидно. За человека, утверждающего, что он в православный храм ходит.
---------------------------

православный христианин
(новоначальный)

12.11.16 08:54
Ответ на #3873899 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не нужно считать меня противником Православия,мои родители были Православные,я тоже хожу в Православную церковь,плачу десятину,мне обидно то,что церковь стала далеко не той,какой должна быть.

▬ Поясните вашу позицию пожалуйста. .·))
    Вы утверждаете, что разницы нет: все церкви - Божии.

    Вот только все - безоговорочно веруют в Писание, а вот РПЦ - постановили, что "главное человеческое предание".

    И именно в эту Церковь вы "ходите"...

    Это вы в Библии такой принцип для себя почерпнули? (Найти церковь, которая больше других заблуждается, и к ней и присоединиться. В какой из библейских книг, №№ главы и стиха, где можно с таким принципом жизни познакомиться, не подскажете?)

Святой Дух обязательно есть в церкви,но не у всех служителей.

▬ Алексей Алексеевич, всё-таки вам надо более плотно, по текстам самой Церкви, - т.е. по книжкам написанным православными христианами, познакомиться с тем, что такое Церковь.
.·))
    Вы чересчур набрались плоских интерпретаций Библии, ходячих по мозгам и устам собирающихся по сектантским собраниям, и по страницам их литературы, и этот мусор конкретно блокирует вам видение предмета.

    (Но и школьно-семинарские учебники синодального периода я вам тоже бы не посоветовал. Лихое было время, как период в истории создания текстов вообще в Российской империи.)

    Святой Дух обязательно есть в Церкви, и Он обязательно есть у всех служителей, и обязательно не только у всех служителей, но и у членов Церкви, которые неслужители.

    Вам надо понять, что такое Церковь, и что такое присутствие Святого Духа в Ней. Если уж Каиафа, не смотря на то, что был ветхозаветным первосвященником, и несмотря на то, что был не только противником Господа Иисуса Христа, а и хотел убить Его, тем не менее, изрекал Святым Духом пророчество, ▬ не от себя сказал, но, "будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино" (Ин. 11:52), ▬ то за "служителей" той Церкви, которую Господь Иисус Христос создал, терзаетесь?

    Вы сильно, не в пример Церкви, себя приверженцем "главное Писания" считаете. Ну так в Писании о судьбе Церкви вообще-то так написано, что вам терзаться за Её судьбу совершенно не надо:

   Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых" (Откр. 19:7-8)

православный христианин
(новоначальный)

12.11.16 08:25

Алексей Алексеевич. Когда вы читаете посты православных, вы читаете всего лишь посты православных. Посты православных, которые не в курсе о действительном учении Церкви.

А не само учение Церкви.

    А есть ещё Учение Церкви. Которое всякий православный, отбросив свою гордыню, вместо со взбалмошным мнением, может поинтересоваться, в чём же состоит, и в результате узнать.

    Протестанты возможности узнать, а каково же действительно правильное учение их "церквей" лишены совершенно. Про них совершенно невозможно сказать: "Почитайте посты протестантов! Пишут то, что противоречит учению протестантизма. Они там даже что Лютер ошибался пишут!" Такая реплика будет полностью лишена смысла и содержания. Благодаря тому, что у них нет церкви, - в истинном смысле слова, - у них каждый протестант становится церковью, и правильное учение в результате - любое.
    Что бы не нёс пастор, да и любой член деноминации, то приходится считать учением его церкви (другой, следующий за ним пастор может начать учить диаметрально противоположному), в результате протестантизм - это сборище любых, как вы их называете, "церквей" являет собой компендиум буквально любых и мнений.
    А кто не согласен, тот откалывается, уходит и основывает свою Церковь. В которой будет уже другое, не совпадающее с тем мнение.

    (Как же быть с единством, о необходимости которого мы с вами говорили, помните, читали 17-ю главу Евангелия от Иоанна, до этой проблемы им и дела нет. Радостно, с улыбкой во все 32, восклицать на радениях каждой отдельной, отделённой от остальных, массовки: "Христос нас спас! Как хорошо быть в "святом духе"! У нас теперь всё тип-топ!" им отсутствие этого единства нисколько не мешает.)

    В Церкви такая ситуация просто невозможна. По определению. По определению Церкви.

    Что подтверждается и историей Церкви: Церковь и Её единство в течение истории - есть факт. Разногласия во мнениях, и ошибочные мнения, - и святые ошибались, - не имели результатом то, что видим у протестантов. Церковь не превратилась в груду несогласных друг с другом группировок.

    Поэтому судорожные вздрагивания с расширенными от ужаса глазами и тягчайшие муки переживаний за Церковь абсолютно излишни: разномыслие, и ошибочные мысли отдельных православных Церковь не разрушат. Это Она их, эти ошибочные мнения, разрушит, переварит и изживёт, что вообще-то и происходит с самых первых лет Её существования. Возгласы, выкликаемые людьми провозглашающими ошибочные теологумены, - надо всем обрезываться и соблюдать ритуальный закон иудеев, а то не спасешься (Деян. гл.15); воскресение уже произошло, другого воскресения ждать не приходится (2 Тим. 2:18), нужно презреть плоть и дела плоти, а для этого растлить плоть методом разнузданного секса (учение николаитов - Откр. 2:6,15, - утверждавших, что именно этому учил ап. Павел галатов), Христос - всего лишь человек (Несторий), сын Божий не может быть Богом (Арий), - как выкликаются так и замолкают, и уходя в то же самое небытие, из которого были вызваны человеческой гордыней, а Церковь пребывает нерушимо, нерушимым пребывает и Её учение: незыблемым, стройным, непротиворечивым, и самотождественным (не изменившимся в течение тысячелетий).

    Это внутри протестантизма как раз, у товарищей, страшно центро-любящих Библию, произошло возрождение всех древних ересей, которые только существовали с самых первых веков истории Церкви, он буквально кишит ими.

    За него, за протестантизм, и переживайте уж, раз у вас такое непреодолимо сильное желание поужасаться и за что бы то ни было поболезновать обливающимся кровью сердцем. Погрустите о том, как яростно рубятся англикане с пресвитерианами, - и порой совсем не в фигуральном смысле, а рубятся реальными саблями, реально разрубая друг другу головы, - "дискутируя" тему: а как на самом деле понимать лютеровский принцип "только Писание"? на сколько процентов "только"Писание? а на сколько можно ещё что-то другое? Посокрушайтесь о том, что арминиане с кальвинистами пишут "ошибочные посты", причём чем больше доказывают друг другу, что у оппонента неправильное понимание надлежащего соотношения между "делами" и "верой", тем всё яснее становится только одно: что дело тёмно, и что "дискуссия" всё более приобретает всё более гротескную окраску.

    А Церкви подобного рода сокрушения и стенания о Ней абсолютно не нужны.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

12.11.16 06:58
Ответ на #3874382 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Странный вы человек Михаил? Почитайте посты Православных,там всё есть,и Ап.Павел не прав и т.д.,я просто так говорю,зачем мне это нужно? Таких вы даже не удаляете. Не собираюсь с вами спорить,придёт время Бог нас рассудит.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.11.16 19:36
Ответ на #3874367 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей, воздержитесь от клеветы на православие. Церковь ни разу ни в чём не ставила Библию под сомнение, тем более не пыталась искать в нём «ошибки» - это у вас уже открытое и бессовестное враньё. Так что не выдумывайте всякую чушь.

православный христианин
(новоначальный)

11.11.16 06:03
Ответ на #3873899 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Позвольте с вами не согласиться в том,что Православная церковь есть критерий Истины.Это далеко не так.

▬ Алексей Алексеевич! Это вам не ко мне!
.·))
    Это апостол Павел написал.
    Это вам у него спрашивать, позволит он вам с ним не согласиться или не позволит. .·))

Церковь это не все люди,которые напр.приняли православие

▬ Да как раз все. Кто вам сказал, что не все? Но Церковь, вообще-то, не только люди, и не в первую очередь люди.

    Церковь есть - Тело Христово.
    Что не есть просто метафора, ибо мы все в Таинстве Причастия причащаемся Тела и Крови Христовых.

    Ещё частенько критики Церкви ошибаются, отождествляя Церковь с зданием храма. Точнее, "уличают" православных в таком отождествлении. (Не удосужившись, как всегда, спросить у самих православных, на самом ли деле они так считают.) "Вы что!" подняв брови восклицают, "Церковь же это не архитектурный объект! Церковь внутри должна быть!"

    Если бы догадались сначала спросить, а потом уже критиковать, Православные Христиане объяснили бы им, что если Церковь и здание, то здание не в первую очередь представляющее собой постройку, в которой проводятся богослужения, а здание, имеющее "Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе" (Еф. 2:20)

    Поэтому, извините, Алексей Алексеевич, но ваше раздумье на тему "все ли люди, или не все люди", оно вообще-то даже как-то мимо главного пункта. Просматривает, не замечает главное.

в церкви есть люди которые управляют всем учением и не все верующие,которые принадлежат к церкви с ними согласны.

▬ Это ваше предложение - вполне естественное следствие из предыдущего предложения. И стало быть не приходится удивляться его ошибочности.
.·))
    Учением управляют в Церкви не люди. Здравое, внутренне непротиворечивое, и не противоречащее Священному писанию, учение хранит в Церкви Дух Святый. Откройте главу 15-ю книги Деяний Апостольских. При чьём содействии было принято верное решение? Как сами апостолы об этом сказали?

    Что же до наличия несогласных, то степени несогласия бывают разные. Есть такие несогласия, придерживаясь которых человек не может находиться в Церкви. Есть разногласия, наличие которых единству веры ни в коем случае не препятствует. Главный же принцип, регулирующий согласие-несогласие внутри Церкви, которого она издревле придерживается: "в главном - единство, во второстепенном свобода, во всём - любовь".

    А не как в "церквях", которые в кавычках: у них любое мелкое несогласие имеет результатом разрыв, отпочковывание новой, "единственно правильной" "живущей только по библии" "церкви", и взаимное объявление друг друга еретиками.

    В Церкви же даже и питание еретических мнений - не окончательный критерий для решения в Церкви человек или нет: еретиком считается не тот, кто заблуждается, а тот, кто будучи обличен, остаётся упорствующим в своём заблуждении. Поэтому все люди, которые в Православной Церкви, они в Православной Церкви, Алексей Алексеевич.

    Сравните с теми "церквями", что в кавычках (которые вы называете "любая"). Насколько ценным и желанным является единство в Церкви Христовой, настолько же адептом сектантских "церквей" абсолютно наплевать на слова Христа, обращенные к Отцу, молившему Его о своих учениках и о том, "чтобы они были едино, как и Мы" (Ин. 17:11), "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе" (Ин. 17:21), и Ин.17:22: - т.е. о необходимости такого единства христиан, как ЕДИНСТВО ОТЦА И СЫНА.
    Любое несогласие, любая мелочь, и хлоп - готово: новая "Church New Life", новая "Ассамблея Господа", отколовшаяся от "Конференции Бога" на основании того, что "конференция" не совсем правильно понимает Библию.
    И скачут, с совершенно голубыми глазами, со счастливыми лицами и улыбкой до ушей на своих харизматских массовках под рок-музыку ▬ всё у нас классно! всё нормально! никаких проблем! "Единство какое-то? С другими христианами? Да ну кому оно и на кой?" для них. Им и так хорошо.

В Православии произошло разделение-Старообрядцы.

▬ Тезис надуманный.
.·))
    Не в Православии разделение произошло, а старообрядцы из Церкви ушли.
    Если на реальные исторические факты смотреть.

И ещё,главное в любой церкви является Божие Писание,а Православие это отвергает,считая что предание человеческое главное,но Христос давно указал на эту ошибку

▬ Я вам уже писал, что реально представляет собой "главное Божие Писание", как оно бытует в "любой" церкви.
   Вы как будто не слышите, или не обратили внимание, не увидели повода задуматься. Придётся ещё раз повторить. "Главное божие писание" во всех "любых" "церквях" почему-то совершенно разное.

   Апостолы что, 2000 разных Библий написали, отдельно свою для каждой отдельной "любой" группировки? Как раз главным в этих всех "любых" церквях ▬ при самом поверхностном взгляде становится очевидным, стоит только коснуться ▬ является личное предание в каждой своего пастора, гордо ушедшего из той массовки, где он ранее пребывал.

   Ещё раз нахожу необходимым так же обратить ваше внимание на тот факт, что нету в Библии этого принципа, этого самого "главное божие писание". Или может, вы его покажете, где вы его углядели, и на основании чего находите оправданным считать, что вот де Православная Церковь хуже относится к Библии чем "любые" церкви?

    При чём считать это себе удовольствие доставляете, приписывая, опять же, Церкви то мнение, которого у неё нет и в помине. Где вы нашли, может церковный документ какой укажете, где бы вот это ваше "главное - предание человеческое" постановлялось?

    Я вам пояснял, что в Церкви главным критерием истины является Церковь, ▬ потому что это Библия говорит, вы Библию читаете вообще? она есть у Вас? Откройте 1-е послание к Тимофею святого апостола Павла, 3-ю главу, 15-й стих, ▬ живущий в Ней Дух Святой, а не "человеческое предание".
.·))

Предание можно неоднократно изменить,Писание нет.

▬ Это вам так кажется. От не особо большого знакомства с вопросом. Слышали краем уха чего-то там, что в Православной Церкви иногда собираются, кажется, какие-то соборы, которые что-то постановляют. Значит предание меняют, ага.
.·))
    Это может казаться властям предержащим, - как это было в эпоху Вселенских Соборов например, - и начинают ради интересов государства пытаться подгибать учение Церкви и подкраивать его под свои выкройки.
    Но люди Церкви говорят: "Мы это не можем изменить", и отказываются менять несмотря на то, что им режут языки, отрубают руки, ссылают, лишают жизни.

    И оказывается, что учение Церкви поменять не получается, - кто его может поменять вопреки живущему в Ней Духу Святому? - а тела замученных за истину свидетелей те же самые государственные власти, и те же самые облеченные властью люди, вынуждены торжественно с почестями доставлять в столицу, а учение, исповеданное этими свидетелями истины, признавать единственно верным.

за всё берут деньги и даже за крещение,освящают всё подряд и даже рестораны.

▬ Назовите имена священников, которые говорят, что за крещение надо платить деньги. Или, может, приведёте адреса храмов, где именно взымают плату.
.·))
    А если не знаете, то не занимайтесь распространением сплетен.
    Почитайте лучше что-нибудь по вопросу. Например хоть брошюру диакона А. Кураева "Откуда у Церкви деньги", популярно объясняющую, какой смысл имеют те случаи, когда верующие в храм какие-то пожертвования приносят.

Недаром Христос сказал:приду найду ли веру на земле?

▬ Очень даже недаром. Это предупреждение каждому человеку. Поэтому задумайтесь, не получится ли, что когда Христос придёт, то и вы окажетесь в компании тех товарищей, в которых веру надо под электронным микроскопом пытаться углядывать, а вместо веры обильный урожай бабьих басен о том, как попы за всё деньги, а особенно радостно от уголовных авторитетов заработанные ими методом рэкета, берут, рестораны с публичными домами освящают, да что главным, утверждают, должно быть человеческое предание.
.·))   

Каждая церковь считает себя самой-самой,а что Христос сказал ученикам,когда они спорили кто из них "больше"?

▬ "Кто хочет из вас быть большим, да будет вам слуга", это Христос сказал о том, как в Церкви, - внутри созданной Им Церкви, - Христиане должны относиться друг к другу. Что нужно созданную им Церковь уравнять с созданными самозванными пасторами массовками, мешающими в своем учении истину с ложью, и говорить, что все одинаковые, никакой разницы нету, к этому Христос не призывал. .·))
    Что Православная Церковь наименее отдалилась от первоначального учения христианства, это вообще-то и внеконфессиональные и совсем неверующие исследователи, и представители других конфессий говорят.

Главная ошибка всех церквей,это непонимание Священного Писания,незнание зачем Бог создал человека,хотя всё это есть в Писании.

▬ Озвучьте пожалуйста своё, единственно правильное, понимание того, зачем Бог создал человека.
.·))
    Интересно послушать.

Грубость а не любовь к другим конфессиям,мнениям.

▬ Может расскажете, исходя из вашего правильного понимания Библии, почему это надо быть обязанным любить мнения .·))? Причём обязательно все другие?
    А если ты какое-то мнение не любишь, то это надо считать грубостью.

    Бог Творец мира тоже проявлял "грубость а не любовь", когда не любил, и очень не любил, мнение тех жителей Палестины, что можно сжигать своих же новорожденных детей в раскалённых статуях медных быков, чтобы Ваал смилостивился и послал хороший урожай?

    И где в Священном Писании сказано, что надо любить конфессии?

    Господь Бог сильно любил культ Астарты, конфессиональные особенности мистерий бога вина Диониса, систему почитания хананейского бога Дагона, древнеримские луперкалии?

    Господь Бог любит людей, а не конфессии, поэтому и православные христиане стараются любить не конфессии, а тех несчастных, кого угораздило в эти конфессии вляпаться, и именно как раз поэтому стараются людям показывать, что конфессии уводят их по ложному пути.

В Писание написано о том,что если Бог не разрушил собрание-церковь,то она имеет право на существование.

▬ Здрасьте, наконец, Алексей Алексеевич.
.·))
    Так я обязан считать, что и буддизм и ислам, и культы Махариши, гуру Дэва и Мен Мун Сана - эт· всё тоже христианские церкви? Которые "нисколько не хуже", чем Церковь, которую создал Господь Иисус Христос?

    Ведь и "собрание-церковь" Шри-матаджи Нирмалы Дэви , которая заявляла: "Я - Христос!" продолжает собираться и славит свою великую основательницу и учительницу, и кришнаитов Господь Бог ещё не разогнал, пляшущих на улицах с возгласами "Харе Кришна!", но утверждающих, что они "оч-чень уважают Иисуса Христа, ведь он был одним из аватаром Кришны", и все другие религиозные "собрания-церкви" Богом не разрушены, существуют покамест.

Кроме того хочу сказать,что все церкви неправы,не правильно понимают Священное Писание,постоянно ищут в нём ошибки и т.д.

▬ Слишком огульное утверждение.
.·))
    Я, например, если считаю, что протестантские группировки неправильно понимают Библию, так я вам конкретно сообщил, в чём они неправы (и зачем вы берёте на себя труд снова мне об этом напоминать, я это и без вас знаю), но вы в подтверждение вашего тезиса ▬ Святая Соборная Апостольская Христова Церковь тоже ошибается в понимании Писания, - ничего конкретного не говорите, тем не менее продолжаете его повторять.

Бог создал всех людей,все национальности, не для того чтобы их погубить,это нужно понимать и не считать себя самым -самым.Христос пострадал за все народы,а кто из них самый- самый решать Богу,а не церкви.

▬ Вот извините, плохо как раз знаете Священное Писание.
.·))
    Именно Церкви как раз решать. Что мы будем судить ангелов, не то что дела человеческие, где написано, не подскажете?
    А раз Бог Церкви это полномочие вручил, то кто имеет право утверждать, что его у Неё нету?

    Каким боком к вопросу о правости и неправости Церквей национальности и народы?
    Христос пострадал за все народы, так все народы и присоединяются к Церкви. Болгары, сербы, греки, арабы... Англичане и французы вон массово переходят в Православную Церковь. В США недавно появилась автономная Православная Церковь, в Германии и Бельгии римо-католические храмы пустеют, а через некоторое время передаются общинам православных верующих, и в них начинается православное богослужение.

    Что кто-то берётся судить, что кто-то из этих наций и народов правее или кривее, вам с чего показалось?

    И с какого перепугу вам показалось, что православные желают и другие народы тоже привести в Церковь, для того именно, чтобы их погубить?

    Бог создал всех людей,все национальности, не для того чтобы их погубить, а московский патриарх Кирилл недавно освятил Успенский собор в Лондоне для того, чтобы англичане побыстрее вымирали что ли?

... и не считать себя самым...

▬ При чём здесь себя? Мы вообще-то о Церкви говорим, а не о себе любимых. .·))

    Я, например, только в возрасте 20-ти лет крестился. Так и что? Это я до 20-ти лет только мог утверждать, что Православная Церковь - истинная Церковь, а когда действительно увидел, что она истинная, и решил к Ней присоединиться, сразу стал быть обязан начать говорить: "Все одина-а-аковые... Никто никого не прав-е-е-ее... Никакая церковь не и-и-и-истиннее...", и начать называть чёрное белым, а белое чёрным?

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

01.11.16 06:51
Ответ на #3873848 | Николай Валерьевич Фараносов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Позвольте с вами не согласиться в том,что Православная церковь есть критерий Истины.Это далеко не так. Церковь это не все люди,которые напр.приняли православие,в церкви есть люди которые управляют всем учением и не все верующие,которые принадлежат к церкви с ними согласны. В Православии произошло разделение-Старообрядцы. И ещё,главное в любой церкви является Божие Писание,а Православие это отвергает,считая что предание человеческое главное,но Христос давно указал на эту ошибку.Предание можно неоднократно изменить,Писание нет. Сейчас все церкви погрязли в коррупции,за всё берут деньги и даже за крещение,освящают всё подряд и даже рестораны.Недаром Христос сказал:приду найду ли веру на земле? Каждая церковь считает себя самой-самой,а что Христос сказал ученикам,когда они спорили кто из них "больше"? Главная ошибка всех церквей,это непонимание Священного Писания,незнание зачем Бог создал человека,хотя всё это есть в Писании.Грубость а не любовь к другим конфессиям,мнениям. В Писание написано о том,что если Бог не разрушил собрание-церковь,то она имеет право на существование. Кроме того хочу сказать,что все церкви неправы,не правильно понимают Священное Писание,постоянно ищут в нём ошибки и т.д. Бог создал всех людей,все национальности, не для того чтобы их погубить,это нужно понимать и не считать себя самым -самым.Христос пострадал за все народы,а кто из них самый- самый решать Богу,а не церкви.

православный христианин
(новоначальный)

31.10.16 07:10
Ответ на #3871978 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вроде, эмоциональный разговор закончился. Можно попробовать и поговорить. )))

Куда же вы денете Католиков,Протестантов и т.д.

▬ Алексей Алексеевич, а почему вы, собственно, решили, что передо мной стоит эта проблема? Куда их девать.

   А если не удаётся "девать", то считать их членами Церкви Христовой.

   Я вот и мусульман с буддистами (особенно последователей ваджраяны), и почитателей Рамы, Кришны и Вишну, ▬ тоже ума не приложу, куда бы девать: ведь среди них тоже есть хорошие люди, и всех жалко, ▬ и что? Мне их тоже считать христианами? И членами Церкви Христовой?

   Я всего лишь знаю, что эти люди - вне пределов Церкви. Знаю от Церкви. Церковь Господа Иисуса Христа, Святая Соборная и Апостольская (как Её называет и Священное Писание; хотя её часто называют православной, но это не совсем точно: православное - т.е. правильное, корректное, не вступающее в противоречие с Писанием, - это её учение), это Она говорит, что протестанты и римо-католики - вне Церкви.

   А я вообще причём? Я всего лишь с Церковью Господа Иисуса Христа соглашаюсь, только и всего.
   И по какой такой логике вы, следовательно, решили, что это я должен компетентно решить, куда их девать, мне непонятно.

   Много кого куда бы девать. Особенно протестантов.

   Не уполномочен я куда "девать", ни последователей харизматского нео-пятидесятнического движения (в том числе последователей "теологии процветания" Кеннета Хейгина, учащего, что на сколько "долларов ты помолился", столько Христос тебе и обязан поднести на блюдечке с голубой каёмочкой), ни адептов культа "Пиплз темпл" Джонса, ни членов группировки "Семья" ("Дети Бога", лидер которых учил, что групповой секс - это именно то, о чём говорил Христос, когда призывал: "Любовь имейте между собою"), ни мунистов (церковь (ἐκκλησίαν), созванную (καλεσάμενην) корейским бизнесменом Мен Мун Саном, многоженцем, "очищавшим" своих адепток от скверны методом вступления с ними в половой акт, а сейчас объявившим, что религиозный этап существования его организации окончен), ни тех, кому задурил своими интерпретациями Библии небезызвестный бывший милиционер "Виссарион"...
.·))

    Но оттого, что я не в курсе, куда всю эту компанию девать, отнюдь не следует, что всех их нужно тоже считать Церковью Христовой.

    Так же как и практикующих культ богини зла Кали, и людоедов с островов Тихого океана (включая филиппинских охотников за головами).

Все церкви и каждый понимает по своему,и враждуют между собой.

▬ В том-то и дело.
.·))
    Все "церкви" "понимают" всяк на свой лад, все говорят: "У нас только по Библии!", и у всех их эти "по-библии" абсолютно различаются друг от друга.

    И кардинально различаются от учения Той Церкви, что созвана Иисусом Христом. Но Она-то Господом Иисусом Христом созвана, а они-то кто вообще такие?

    Причём, прямо таки загадка: как так адепты протестантских группировок не видят того, что их учение, их всех, основано на лжи. А именно: они все утверждают, что Библия - есть главный критерий истины.

    И только Святая Соборная Апостольская Православная Церковь этого не говорит. (Т.е. не провозглашает ложь, в отличие от всех протестантов.) Потому что нету в Библии этого критерия.

    Нету в Библии лютеровского "sola scriptura!" ("только писание!"), а как раз сама Библия говорит, что не Библия критерий истины, а что Церковь - есть этот критерий. "Церковь есть столп и утверждение Истины" (1Тим. 3:15).

Или вы считаете что только Православные являются церковью,это доказать нужно? Католиков больше чем Православных.

▬ Не понял.
.·))
    Вы что, хотите, чтобы я вам начал доказывать, что это православных больше чем римо-католиков?

    По-вашему, истина большинством голосов постановляется что ли?

    Православные - в Церкви, Основанной Господом Иисусом Христом. Он Её основал, и про Неё Он сказал: "Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ей" (Матф. 16:18), о Ней сказал, что Она
- "ЕСТЬ СТОЛП И УТВЕРЖДЕНИЕ ИСТИНЫ" (1Тим.3:15), и с Ней сказал, что будет пребывать вовеки (Матф.28:20).

    Это чисто исторический, документальный факт, извините. Как и то, что другие "церкви" - это церкви Лютера, Кальвина, Миллера, Рассела и т.п. деятелей, и про них Господь ничего не сказал (что врата ада их массовок не одолеют, например).

    Церковь - это та Самая Церковь, вы поймите, Которая существует со времён апостолов, в Ней апостолы поставили епископов, и в Ней эти епископы поставляют, - вот уже 2000 лет, - других епископов и пресвитеров. Священническое рукоположение в Ней непрерывно со времён апостолов.

    А протестантские сообщества - это всё самодельные, самозванные новообразования: сляпанные все до единой непонятно почему решившими, что они имеют право создать церковь проповедниками (хорошо подвешенный язык + лидерские способности - и вот тебе готов глава новой "церкви"), сляпанные все в основном в ХХ-м, самое раннее в XIX-м веке, и почему Церковь должна себя равнять с ними и как-то ещё доказывать, что она "первее" их?

    Церковь не обязана ничего о себе доказывать: есть факт Её существования, Её созвания Господом Иисусом Христом, и если кому-то это не нравится, то это его личные проблемы.

    Если вам не нравится Церковь Христова, это вам придётся доказывать, что Она не Церковь, а не Церковь обязана оправдываться, что Она не верблюд.

    Понимаете?

    Лучше познакомьтесь с Её учением. С ЕЁ учением, понимаете? (А не с тем, как его "излагают", перевирая, пасторà▬служитељà протестантских массовок, забивающие головы своих адептов "сведениями" о Православной Церкви, которые являются ни чем иным как грубой ложью напополам с невежеством. Мадло им того, как коверкают русский язык, называя себя пасторàми▬служитељàми.)

    Если вы с ЕЁ учением познакомитесь, вы сами убедитесь в том, насколько поразительно точно сбылось обетование Христово: вратам ада не удалось, - не удалось до сих пор, - поколебать Церкви; Её учение наиболее полно и точно соответствует Священному Писанию, куда более точно, чем учения тех, кого вы не знаете "куда девать", основанные на грубых искажениях библейского текста.

    Я не берусь заявлять, - как тут заявили в обсуждении некоторые, что последователи протестантских массовок - не христиане. Опять же, потому что Церковь этого не заявляет. Церковь и крещение признаёт, тех протестантов, у кого оно совершено с троекратным погружением с произнесением слов "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа", и принимая адептов из этих группировок их уже не перекрещивает.

    Но они христиане, оказавшиеся вне спасительной ограды церкви, "влаящиеся ветром учений", которые суть заблуждения, и Церковь их именно принимает, когда они обращаются (а не говорит: "да идите, ребята, у вас и так всё о-кей, вы итак в церкви!").

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

10.10.16 11:34
Ответ на #3872770 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я больше ни в какие разборки не собираюсь вступать

Мудрое решение. Но главное, чтобы вы более не искажали в споре чужой позиции.

И вы простите меня за резкости. А по существу я вам подробно ответил ранее, в первом сообщении.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 198

Великомученик и целитель Пантелеимон.

8 августа 2020 в 15:29Андрей Бузик
Наверное, в каждом православном храме есть икона с изображением красивого юноши. В одной руке он держит мученический крест, а в другой – коробочку с лекарствами. Ему молятся и те, кто болен, и врачи. ... читать далее »

Литература 362

Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон

8 августа 2020 в 11:39Андрей Рыбак
Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон-2 Сборник материалов, большинство из которых переведены с греческого языка, посвящен самому известному ... читать далее »

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Парусный спорт

Ирина Грачева: подробности первого этапа.

Накануне во Французском порту Ле-Сабль-д Олон проходил финиш первого этапа многодневной парусной гонки Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Российская яхтсменка Ирина Грачева, выступающая ... читать далее »

Путешествия

Завершилась экспедиция "Байкал 2020"

Завершилась комплексная экспедиция "Байкал 2020" по Восточным Саянам, посвящённая 175-летию Русского географического общества. Она прошла под руководством пензенского путешественника, члена РГО ... читать далее »

Календарь 2549

9 августа. Великомученика и целителя Пантелеимона. Преподобного Германа Аляскинского. Святителя Иоасафа, митр. Московского и всея России.

8 августа 2020 в 15:01Андрей Бузик
27 июля по старому стилю / 9 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Поста нет. Вмч. и целителя Пантелеимона (305). Прп. Германа Аляскинского (1837). Блж. Николая ... читать далее »

Стихи 823

Наша вера в человека...

8 августа 2020 в 10:49Владимир Лучит
*** Наша вера в человека – может быть как такового, с коим рядом ли живём, – словно бабка-повитуха всего лучшего, действительно заложенного в нём. *** У всех явлений и вещей, помимо видимой, ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Скалолазание

Владислав Деулин: "В финальных забегах порадовался своим секундам"

Тюменец Владислав Деулин стал бронзовым призёром онлайн-стартов "IFSC Connected Speed Knockout". Его провела международная федерация скалолазания. Представители девяти стран соперничали в дисциплине ... читать далее »

Скалолазание

В Воронеже стартовал тренировочный сбор национальной команды скалолазов

В Воронеже стартовало тренировочное мероприятие сборной России по скалолазанию. В спортцентре "Гран-При" ведут подготовку спортсмены взрослой и молодежной команды. В общей сложности в тренировочном ... читать далее »

Эсхатология 603

Цифробесие или агония властей предержащих

8 августа 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Цифробесие или агония властей предержащих Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей ... читать далее »

Воины 329

Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…

8 августа 2020 в 10:48Андрей Рыбак
«Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…» Пронзительное стихотворение Александра Твардовского все, конечно, помнят … и знают кому и чему оно посвящено. ... читать далее »

Высказывания 450

Пей там, где конь пьет.

7 августа 2020 в 17:50Андрей Рыбак
Старец Серафим Саровский. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Велоспорт

Итоги чемпионата России по маунтинбайку (многодневная гонка)

7 августа в Ижевске завершился чемпионат России по маунтинбайку (многодневная гонка). По результатам 4 дней соревнований победителями стали Кристина Ильина с общим временем 3:44:11,6 и Тимофей Иванов ... читать далее »

Фридайвинг

Федерация Фридайвинга приглашает к обсуждению проекта правил проведения соревнований по фридайвингу для детей

Федерация Фридайвинга приглашает к обсуждению проекта правил проведения соревнований по фридайвингу для детей. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru