Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Просьба о помощи. / Про Олю, её детей и новый дом Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Про Олю, её детей и новый дом
Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер
Тема: #101289    30.08.16 00:21    Просмотров: 4505 [56]

Не показывать | Исправить | Ответить

Господь сподобил меня добраться до Ольги Саблиной, многодетной мамочки из Тверской области.
Оля с 4 мя детьми и супругом проживают в доме которому более 100 лет.
На материнский капитал они начали строить новый дом, т.к на самом деле, как пишет Оля, они живут друг у друга на головах. Так и есть.

Маленькая детская, большой зал плавно переходящий в кухоньку, и сенцы. Все что у них есть на сегодняшний день. Все удобства на улице. Спасает огород и курочки, а так же лес и сезонная работа мужа.

Предел мечтаний непьющих, воспитанных и верующих людей это новый дом. Теплый и уютный где не надо постоянно беспокоиться за то, что твои дети будут болеть от холодного пола или сквозняков. Где можно посидеть на теплой уютной кухне всей семьей и съесть вкусного яблочного пирога.

Что есть на сегодня?
На сегодня они поставили коробку, вставили окна, покрыли крышу и настелили черновой пол. И пока все.

Материнский капитал закончился. Не хватило денег даже на входную дверь в новый дом, чтобы закрыть его от надвигающейся осени и зимы.

Им очень нужна помощь, и финансовая и молитвенная.

Безусловно мы все понимаем что сейчас не легкое время, но 50 % работы уже сделано. осталась внутренняя отделка, ее можно делать потихоньку. Сыновья у Оли молодцы, в отца, они во всем помощники. Справятся.
Просто иногда надо подставить плечо. Дружеское плечо.

реквизиты Ольги:

Тверская область, Калининский р-он. по Тургиново.
д.Погорелово.д. 3. 170542.
Саблина Ольга Игоревна.

эл.почта-olga-sablina@inbox.ru ;
тел. 8 920 185 44 67. ( на него тоже можно отправить Вашу помощь).

КАРТА СБЕРБАНКА РОССИИ-№ 6390 0263 9008 2156 40

все фото тут: http://lala100.gallery.ru/watch?a=Lb6-oyyN

Где живут сейчас :

дом

Оля

Оля

новый дом ( фото Оли) :

новый дом

младшая Оли дочурка

малышечка

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

Тема: #101289
18.06.17 22:19
Ответ на #3887908 | Ольга С.А. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, не остави без милости своей Ольгу со чадами!

Ольга С.А.
Ольга С.А.

невоцерковленный верующий

16.06.17 21:47
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго вечера,всем,кто читает,помогает,молится за нас,Спасибо вам от всей души!
Давно не писала,не когда совсем,всё как обычно,два дня работаю,два дня убираюсь да готовлю,а теперь и огород,ничего не растёт в этом году кроме травы,урожая наверно и не будет,холодно.
Коля практику проходил на АЗС,теперь в сервисе,Женька в лагерь и на отработку ходит,в понедельник с Георгиевским отрядом на турслёт отправится на 3 дня. Девчонки ещё неделю будут в сад ходить,а потом каникулы до 10 августа.
Муж один,когда с мальчишками,стены в доме штукатурит,штукатурки много уходит,халтурит,мешка 3-4 покупает и работает,фото ниже прикреплю,что у нас там получается.
Тут ездила продлевать детские пособия,документы собрала и поехала,а там обрадовали.... Нас теперь и этих крох лишили,если не работаешь официально,детские теперь не платят,перекрыли воздух со всех сторон,я с этих детских хоть за сад платила за Настю,через 3 месяца,эти деньги мне назад возвращают,а за Вику плачу наличными без платёжек,т.к она не официально получается в сад ходит.
Выдали в соц защите удостоверение многодетной,уже давно заявление написала и фото сдавала,спрашиваю и что это удостоверение мне даст?
- В кино,сказали могу детей сводить или на мультики со скидкой..... Какое кино? Я детей в гор сад не могу вывезти,хоть младших на каруселях покататься,кроме каруселей они ведь и ещё чего нибудь запросят,там аттракционов много и вкусностей всяких,Настя просится в город,ей девочки в саду рассказывают куда ездят,а тут ничего и никуда.
Коле 1 июля 18 лет,купила в подарок цепочку новую в церковной лавке,давно уже,он в свободное время,сам зарабатывает,где траву кому покосит,трактор тут помогал делать,заплатили ему. За садик не платили за май по 1320 руб,сейчас за июнь уже нужно платить,по мимо этого 1500 руб надо сдать до 25 июня на рабочие тетради,подарки детям и краску для принтера. Зарплату выбираю продуктами,но хоть не в долгах,что муж халтурит старается в дом хоть что то вложить,это конечно тоже капля в море,но всё же.
Вообщем навалилось как то всё разом,накатывает отчаяние,при чём полное,какая то рутина и безнадёга,мысли не хорошие лезут,гоню их от себя молитвой,смирением. Обычно я стойко переношу все тяготы и лишения,в основном в себе всё перевариваю,подсознание,удивительная вещь,наверно что то сломалось,устала плыть против течения....
Спасибо всем,кто помогает,не забывает и не оставляет,иногда в трудную минуту очень важно знать,что ты не один и есть кто то,кто помнит о тебе,правда,иногда это очень важно.
Спасибо постоянному,тайному помощнику по 200 руб на карту.
Татьяна Витальевна К. 1000+1000 руб. (На дом)
Стелла Валерьевна В. 250+250 руб.
Ольга Михайловна А. 1500 руб.
Власта Владимировна Г. 2000 руб ( Колю с именинами)
Сергей Юрьевич Ч. 2050 руб.
Спасибо Косициной М за посылку,вы наша постоянная помощница обновками и вкусностями и вообще,девчонки прям ждут ваших посылок,так им нравится доставать оттуда всё,до драк доходит,ой, ну смешные.
Спасибо Вам за всё! Низкий поклон Вам! Хочется сказать отдельное Спасибо каждому: За тепло и заботу! За те чувства, которые я даже не могу описать!
Буду заканчивать,завтра на работу,нужно собрать кое что,да и девчонки скачут,чуть ли не на голове.
Господи, помилуй нас, грешных, помоги нам, Господи, не оставь милостью Своею.

Ольга С.А.
Ольга С.А.

30.04.17 18:08
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго дня всем,кто читает нашу тему,всем кто помогает,низкий вам поклон!
Новостей особо нет,Вика начала ходить в сад на пол дня,пошла адаптация,сразу заболела,домашние микробы борятся с дет садовскими,Настя тоже неделю на больничном была. Хотели Вику в эту субботу окрестить,она одна у нас не крещёная,маленькая дикая была,вообще чужих боялась,ждали когда подрастёт,уже с батюшкой договорились и заболели,перенесли крещение на эти выходные.
Коля сдал на права,получит теперь их в июле,1 июля ему исполнится 18. Сказал последний год от учится,получит диплом,пойдёт в армию,после армии говорит,пойду по контракту служить,на машину будет копить,есть стремление к чему то,уже хорошо,а то посмотришь на нашу деревенскую молодёжь,болтаются неприкаянные,спиваются,посмотрю на своего,аж гордость берёт,планы строит,не зря воспитание прошло.
Женька съездил в Москву,впечатлений у ребёнка масса,в океанариуме были,в комнату страха ходил,в Макдональдсе кушали,приехали домой уже в начале двенадцатого вечера,фото много сделал,не могу сейчас выложить ,пишу с телефона,компьютера нет,Женин телефон с фотографиями пока у Коли,Коля приезжает на выходные,когда я работаю в основном и уже не перекидывания фото. Огороды начались,уже посадила огурцы апрельские,капусту,петрушку,укроп,перец,помидоры ещё не успела высадить,генеральную у орку везде сделали,хлопот хватает.
Муж месяц без работы был,в няньках сидел,сейчас дороги откроют,всё какая то работа и копейка будет. В новом доме стены начали штукатурить,смотрит сейчас как и что получается,окна все открыты,проветривается и сохнет всё. Утеплитель нам довезли,все перегородки утеплили. Купили котёл за 15 тыс с рук,так что мы уже и с отоплением почти,трубы то не дорогие,радиаторы дорогие. Вот так потихоньку да может и достроимся мы,Спасибо Огромное всем,кто помогает нам в этом не лёгком деле,самим нам не справится,это знаю точно.
Очень Благодарна постоянному помощнику по 200 руб на карту !
Татьяна Витальевна К. 1000 руб .
Татьяна Леонидовна Б 5000 руб
Татьяна Владимировна С 300 руб.
Дмитрий Сергеевич Л 12500 руб.
Ксения Жановна 1000 руб.
Алексей Борисович З.1000 руб
Так же получили 2 посылки из Сургута от Ольги Барышевой.
Благодарна всем до глубины души,за дела ваши добрые Во Славу Божию! Низкий вам всем поклон.
Может у кого нибудь есть детские вещи и обувь на девочек,примем с Благодарностью.
Настя рост 110 см,нога 29-30.
Вика рост 105 см,нога 27-28.
Адрес в начале темы
Так же будем Благодарны любой помощи для нашего нового дома,скоро уже можно будет провести электричество,Всё это очень дорого,с работой электрика это будет стоить примерно нам сказали,40-45 тыс,электрика придётся нанимать,муж с электричеством не дружит.
Всего вам доброго,Храни вас всех Господь и все Святые!
Простите,если где найдёте ошибки) С телефона плохо писать.

Ольга С.А.
Ольга С.А.

28.03.17 21:41

Доброго вечера всем,кто читает нашу тему,помогает,поддерживает добрым словом! Простите долго не писала,совсем теперь нет времени,да и с выходом в интернет большие проблемы.
Сильно болели девчонки,не могла ни чем сбить температуру неделю,кашель очень не хороший,сопли,пришлось пропить антибиотики,хозяйка магазина даже подменяла меня,подлечить девчонок,работаю пока неофициально и естественно,нет никаких больничных. Сегодня Настя первый день в садик ходила,Вика ещё кашляет,но уже значительно лучше себя чувствует.
Коля пропил курс таблеток,на следующей неделе поедет ещё раз зонд глотать. 8 апреля у него экзамен в ГАИ,7 апреля теория. Женя на каникулах,после каникул они едут с классом в Москву на ВДНХ,поездка стоит 3 тысячи,2 тысячи ему на день рождения,(25 марта у него было день рождение),подарила замечательная женщина,Власта В,(в апреле,Бог даст,в гости приедет),,тысячу от себя дала,пусть Москву посмотрит.
Колодец не много не успели докопать,в этом году снег рано сошёл,шлюзы перекрыли и вода из речки через край опять,пошёл ползун и колодец заполнился грязной водой,надо ждать пока вода спадёт и дочистят уже нормально,вообщем колодец готов,только воду из него пока брать нельзя.
Купили утеплителя,разделители на стены для штукатурки,я не знаю как они называются,нам посоветовали стены оштукатурить какой то смесью " Старатели",она тепло даёт,а цемент наоборот холодит,да и подешевле,некоторые стены просто OSB обшить. Утеплитель успела сфотографировать,что осталось,пока была на работе,муж с мальчишками на выходных уже всё распихали по перегородкам,выпилили люк на второй этаж и люк в подпол.
Вот так вкратце о делах наших,муж пока без работы уже почти месяц,в лес не вьехать,трактор тонет,у меня получки в этом месяце тоже не будет,то Коле в город каждое воскресенье собираю кое что,то домой,так и накопилось.
Конечно, как бы мы не "справлялись", а всё равно... большая семья - постоянные прорехи. Постоянно чего-то не хватает. Куртки, сапоги... футболки, пацанам обувь - это просто расходный материал.
И всегда четкая закономерность: как только кончаются деньги, так кончается ВСЁ! Масло, моющее средство, зубная паста... и обязательно надо срочно что-то оплатить!
Но,ничего! Где наша не пропадала! Скоро уже,совсем скоро,зелень посажу,тепло будет,надоели холода,что то так намёрзлись за зиму...
Доделать бы уже основные работы в новом доме,молюсь денно и нощно всем Святым заступникам. Но иногда находит полное отчаяние и я уже совсем не мечтаю о скором переходе в новый дом,как подумаю сколько ещё всего туда надо и какие у нас зарплаты,грустно очень,обидно что ли,не тунеядцы,а ничего не получается,бьёшься как рыба об лёд,а толку ноль....И, кроме минут и часов упадка и отчаяния,я знаю,я верю что всё получится,Я в этом уверена,Господь не оставит!
Сердечно Благодарю всех кто помогает,не проходит мимо,благодаря вам наше дело не стоит на месте и приближает нас так или иначе к нашей мечте о новом, просторном доме!
Огромное Спасибо Татьяне Леонидовне 10 тыс на карту,Татьяна 1 тыс на карту,151 руб,на карту от неизвестного Благотворителя,низкий поклон постоянному помощнику по 200 руб на карту,Власта В 2 тыс на карту. Отдельное Спасибо Косициной М.В,нашей постоянной помощнице посылками,всегда очень нужные вещи и продукты,девчонки уже знают,что посылка от т. Марины,разбирают чуть ли не до драки,кому чего,спасибо за семена и лук севок,от Коли Огромное Спасибо за джемпер,в ваших посылках собранных с душой и любовью,для каждого найдётся что то полезное и вкусное!
На этом наверно закончу,завтра рано вставать,Настю в сад и на работу потом,с Викой пока сидит папа,мама в больнице на обследовании,да и у неё своих забот хватает с болячками. Сейчас решается вопрос с садиком,ждём приказ в группу неполного дня,но ходить Вика будет полный день,за кого то,за тех,кто болеет,один минус,мне не будут возвращаться деньги за сад,как возвращают за Настю,правда и за Настю вернулось только 1250,за 1 месяц,в декабре,но у меня выхода просто больше нет.
Спаси Господи и умножь всем людям дающим милость во сто крат все Блага и Храни их от бед! Если Господь положит на душу кому то помочь нам,словом,молитвой,делом,с Благодарностью примем,Во Славу Божию! Фото отчёт здесь- http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_12620_8_126729/#c93

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

28.02.17 17:53
Ответ на #3880715 | Ольга С.А. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Олечка все выдержишь ради деток. сама же знаешь :)
Помоги тебе Бог и Все Святые!

Ольга С.А.
Ольга С.А.

23.02.17 17:25

Доброго дня дорогие наши помощники! Всех мужчин с 23 февраля!
Сегодня выходной,решила написать о проделанной работе. Кольца на колодец привезли,уже начали копать,дело конечно трудное,копают мужики в ручную,всего надо 8 колец опустить,погода тоже не радует,то дождь,то снег. Но ничего,дело идёт.
Зима прошла вроде без болячек,а сейчас прям навалилось всё и сразу у всех. У Жени обострение бронхита,вызывала скорую,задыхался,не помогают,ни какие таблетки и сиропы,даже народные средства,сейчас подсказали народный рецепт от кашля,лук с мёдом,варить 2 часа,в литре воды,перелить в банку и принимать по столовой ложке 3 раза в день.
Коля приехал домой в те выходные,смотрю он какой то бледный,синие круги под глазами,рассказал желудок сильно болит и рвало с кровью,пошёл в нашу больницу,дали направление в нашу областную детскую,у меня выходной был,поехала с ним к гастроэнтерологу,глотал зонд,в общем у него оказывается язва,я так расстроилась,не могу в себя придти,у нас 2 деда умерли от рака желудка,муж тоже с желудком мучается,страшно всё это. Выписали кучу лекарств,рекомендаций,через месяц нужно опять приехать,опять глотать зонд,лекарств сейчас купить нет возможности,вообще нет денег,получки теперь только через неделю,1-2 марта,прошу кто может помочь купить лекарства,буду Благодарна от всей души!
Спасибо всем,кто помогает,не проходит мимо,за всех молюсь от души,пусть вернётся к вам добром во стократ!
Евгений Михайлович Д.- 500 руб. (Бог в помощь!)
Ольга Евгеньевна Ф.- 1500 руб.
Екатерина Николаевна К.- 1000 руб.
От неизвестного Благотворителя по 200 руб,с терминала 8606- 1400 руб.
Не знаю даже, какие слова благодарности подобрать за Вашу отзывчивость, за доброту. Низкий Вам поклон, дорогие Благодетели, да Благословит Вас Господь, и воздаст Вам явным, видя Ваше тайное!
Заказали 10 упаковок утеплителя,привезут теперь,как знакомый газель сделает,что то у него сломалось,выложу отчёт позже.
У меня Огромная просьба,если у кого то есть возможность выслать нам семена,любые,буду очень Благодарна! Так же будем Благодарны если есть у кого вещи и обувь,на весну,лето,не новые,на девчонок и на Женю.
Настя рост 115 см,нога 29-30.
Вика рост 105 см,нога 27-28.
Женя рост 160 см,нога 39-40.
Мне морально сейчас очень тяжело и я искренно Благодарна каждому человечку за любое проявленное к нам сострадание. Очень прошу помолитесь за меня, и моих чад,чтобы Бог дал сил... времени... терпения и смирения...
Не получается загрузить сюда фото,посмотреть фото можно тут-
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_12620_8/#comments

Ольга С.А.
Ольга С.А.

12.02.17 18:35

Доброго дня дорогие наши,милые помощники! Простите,что редко пишу,своего компьютера у меня нет,а теперь 2 дня на работе,2 выходных,в выходные не знаю за что хвататься.
В магазине очень холодно,нет отопления,нельзя провести газ или что то другое,т.к здание архитектуры,стоят 2 обогревателя,к концу рабочего дня нагревается до 12-14 градусов,а с утра и -2 было в морозы,заметила чем теплее на улице,тем холоднее в магазине,стены очень толстые,промёрзли за зиму. Вообщем заболела на первой же неделе работы,у Коли обострение гастрита и тоже заболел,на больничный пошёл с субботы,в автошколу только ходит.
Спасибо Огромное всем,кто помогает,не проходит мимо,вы не даёте пасть духом и совсем отчаяться,зима-весна всегда тяжёлое для нас время,сейчас к весне кончаются запасы,осталась 1 банка огурцов,не много салатов,икра кабачковая,варенье,клюква мороженая,сейчас морс делаю,пью и девчонкам кисель варю,они любят.
Хорошо что в эту зиму у мужа работа есть,хоть какое то подспорье,правда накопить на что то всё равно не получается. 10 февраля муж получку получил,12300 руб,4 тысячи отдали за комнату,2450 за сад,за 2 месяца,в январе платёжек не было,за сад плачу,но как мне сказали возврат 100% будет,под новый год вернули только 1250 р,но я думаю из за того,что до них платежи долго идут. На 1500 руб, купила Коле лекарства,что наш врач выписал,Де-нол,Омепразол и Алмагель,не считая таблеток,сиропов,капель в нос от простуды,1000 руб дала с собой в город,2 вождения в неделю будет,на бензин по 200 руб они отдают,вот и вся получка,3 тысячи осталось, до конца февраля как то тянуть надо. Правда в магазине могу брать под запись,но тогда и получать не чего будет)
Поступления:
Дмитрий Сергеевич Л.-7500 р. ( На колодец)
Анастасия Владимировна-500 р.
Власта Владимировна-3000 р
121 руб,на карту.
Татьяна Леонидовна Б-10 тыс.(Вам на колодец. Бог в помощь!)
Татьяна Витальевна-3000 тыс. ( На новый дом!)
Хочу всем Благодетелям передать низкий поклон, мы вас всех любим, переживаем за вас, просим в молитвах за вас о здравии! Невозможно выразить всех чувств Благодарности в словах. Будем надеяться, что все проблемы решатся с помощью Божьей! Низкий поклон вам всем!
Колодец начнём копать в конце февраля,выложу отчёт потом,кольца закажем уже на следующей неделе.
В доме доделали потолок,последнюю перегородку,ещё доски остались,они пригодятся,Татьяна Витальевна перевела 3 тыс,на новый дом,купим утеплителя,не знаю сколько он стоит,там от толщины зависит,надо начинать утеплять эти перегородки,они уже всю зиму стоят,а то весной их поведёт,утеплителя нужно много и OSB на стены,обшивать.
Милосердные люди, ведь это возможно, кто, сколько может, ведь даже небольшие пожертвования,пойдет на Благое дело! Я не знаю, как просить, как быть услышанной, молю, прошу, уповаю на Господа Бога,на милость Божью и людскую. Так надоело уже жить в нечеловеческих условиях,в безумной тесноте,зимой в холоде,в комнате один стол,где все кушают и Женя делает уроки,обычно делает он их вечером,т.к кружки или репетиции в клубе,приходит поздно,а вечером девчонки скачут,полы ходуном вместе со столом. Мы не избалованы и излишеств нам не надо,вода из колодца,сан.узел на улице,вот только места бы побольше...
На этом буду заканчивать,завтра на работу,ещё Насте вещи в сад собрать надо,халат рабочий подшить кое где,пока новый не купили,да и печку пора топить,готовить ужин и с собойку на завтра мужу.
Не устану повторять,пока на земле есть чуткие люди такие как ВЫ, которым не чужды эти принципы, Мир будет жить, а мы будем верить в бескорыстность, добро и любовь. Храни Вас Господь!

Олег А

православный христианин

29.01.17 11:47

Спаси Господи и помилуй!

Ольга С.А.
Ольга С.А.

25.01.17 11:30

Доброго дня всем кто читает нашу тему и помогает! Спасибо вам огромное добрые и отзывчивые люди,низкий поклон! Простите долго не писала,модема нет,а теперь и телефон сгорел,чёрный экран и всё,подруга дала свой старый телефон,пока не куплю новый. С этим телефоном потерялись и смс с поступлениями,хочу сказать всё дошло. Если буду в городе зайду в банк и возьму выписку. Спасибо огромное Зое Михайловне,по 200 руб через банкомат были поступления,2000 тыс с сообщением Коле на права,Спасибо вам родные за вашу заботу и желание помочь. Коле за права оплатили половину суммы 8000 тыс,плюс за мед.справки 1600 руб. Ещё поеду к нотариусу нужно разрешение на учёбу от родителей заверенное у нотариуса,потому что Коле нет ещё 18 лет. Сегодня у него первое занятие,учёба после колледжа вечером. Пришлось снять комнату в Твери,за 7500 тыс,на двоих с мальчиком из соседней деревни,он тоже учиться с Колей. Иначе никак не получается,не накатаешься туда и обратно и целый день голодный. А так в месяц по 3750 руб на двоих,картошка,соленья с собой берёт,всё лучше чем каждый день по 500 руб искать.
Я устроилась на работу в магазин в Тургиново,продавцом,уже 4 дня хожу на стажировку до обеда,с 1 февраля выхожу уже на работу. Зарплата 7-8 тыс,плюс сама буду мыть полы,ещё 1500 руб.будут доплачивать,с Викой сидеть вызвала свою маму,по тихоньку думаю справится,у неё правда после инсульта левая сторона плохо работает,но буду говорить с заведующей сада,чтобы в августе уже и Вику взяли,мы 5 были по очереди.
Докупили досок на потолок в одной комнате был не доделан и перегородка,муж на выходных и по вечерам с Женькой доделывают.
Сейчас в конце февраля нужно копать колодец,в том году не получилось,а если в этом году,уже доделаем основные работы,чтобы можно было заехать,нужна будет вода. Копать будет муж с мальчишками,только нужно купить кольца и нанять кран и эксковатор снять верхний мёрзлый слой земли,а краном опускать кольца. Нужно около 20 тыс,что то может и самам отложить,но всё не потянем. Если у кого нибудь будет желание и возможность помочь,будем Благодарны!
Спасибо Огромное вам дорогие наши помощники,я очень Благодарна вам за вашу доброту,молюсь Господу,чтобы вернул вам сторицей,за дела ваши,Во Славу Божию! Да не оскудеет рука дающего! Простите если найдёте ошибки,с телефона очень неудобно писать. С Богом!

Ольга С.А.
Ольга С.А.

06.01.17 18:39

В Рождественский сочельник, в грядущий светлый праздник Рождества желаю, чтобы на небе всегда сияла звезда большого счастья и удачи, чтобы дом ваш хранил уют и атмосферу радости, чтобы в добрый вечер душа открылась для больших надежд и великих свершений, а сердце подарило близким свою любовь и нежность. С Рождеством!
Хочу поблагодарить благотворителей,которые помнят,не проходят мимо,низкий всем поклон,да прибудет с вами Благодать Божия!
OSB 8606 0022 - 500 руб,500 руб,500 руб.
Марина Валерьевна М. 500 руб,с сообщением (помощи вам Божией!).
Алексей Анатольевич М. 706 руб.
Власта Владимировна 2000 тыс.
Неустанно молю Бога о здравии всех, кто рядом,кто помогает! Благодарю Бога за то, что посланы нам в трудный час добрые люди!
У нас сильные морозы,сегодня до -37 обещали,топим почти круглосуточно. На работу в лес только вышли и такие морозы,трактор не заводится.
Что то заработать и получить получку скорее всего удастся только в конце января,а Коля с 15 января идёт учится на права от колледжа,от колледжа будет стоить 17 тысяч,можно вносить частями,нужно будет 5 тыс. Очень прошу помогите собрать для первого взноса 5 тысяч.
Свет Вифлеемской звезды да озарит он наши души и снизойдет на них мир и Благоволение Божие!
рождество

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

28.12.16 17:58
Ответ на #3877095 | Ольга С.А. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не остави Господи. Всем помощникам огромное спасибо за помощь!

Ольга С.А.
Ольга С.А.

26.12.16 15:26

Доброго дня,всем кто нам помогает! Простите долго не писала. У меня проблемы с выходом в интернет,я осталась без модема.
Очень благодарна всем добрым и отзывчивым людям,которые помогают нам. Низкий вам всем поклон. Этот уходящий год выдался очень трудным для нас,да и для всех я думаю год был не лёгким. В наступающем году Желаю всем мира,добра и любви.
Новостей особо нет,всё идёт своим чередом,с проблемами,переживаниями,но Слава Богу все живы и здоровы!
На носу Новый год,а вот настроения предпразничной суеты,нет совсем. Я думаю не только у меня,мы разучились радоваться простым вещам,а теперь и праздники не несут былой радости и нет уже того предчувствия чуда,в Новогоднюю ночь,раньше всё было совсем по другому....
Но я хочу сказать,верьте в чудеса,они случаются и довольно часто,просто мы их не видим,не хотим видеть,надо просто по другому посмотреть на ту или иную ситуацию,Господь даёт нам все испытания по нашим силам.
Хочу поблагодарить добрых людей,помогающих в трудную минуту,иногда совсем накатывает полное отчаяние и вдруг Господь посылает нам Чудо,Господь помогает руками людей!
Получили помощь с теплом из далёкого Сургута,Огромное Материнское Спасибо!
Алексей Алексеевич Р. 150 р+ 150 р. Низкий поклон.
Михаил Александрович Н 1000 руб. Низкий поклон.
Власта В 2000 тыс. На д/р Насти и именины Коли. Спасибо.
Ольга Александровна К 150 р. Спасибо.
Татьяна Леонидовна Б 5000 тыс. Спасибо.
Алексей Борисович З. 300 руб. Спасибо.
Так же хочу поблагодарить нашу постоянную помощницу Косицину М.В,за посылку с нарядами для девчонок и джемпер Коле,понравился очень,в колледж носит его,за гостинцы,сладости,очень красивые книги,читаем на ночь. Спасибо вам Марина Владимировна,от всей души!
Так же благодарю постоянного помощника на телефон,низкий поклон. Только вот номер телефона вчера сменила,сим карта не на меня была оформлена и часто снимали деньги за долги на каких то других номерах,пришлось поменять. Вот новый номер. 8 920 170 63 48.
На этом буду заканчивать,Храни Господь всех неравнодушных людей! Спасибо вам всех от души! Всех с Наступающим Новым годом,мира,добра и любви!

Ольга С.А.
Ольга С.А.

29.11.16 15:58

Доброго дня всем читающим нашу тему и помогающим! Храни вас Господь! Власта В на карту 2000 тыс и Михаил Сергеевич Д -1000 руб,Спасибо Огромное вам добрые люди!
Я переболела гриппом и дало осложнение на ухо,мучилась 3 дня,пока подруга капли не принесла,отикапс,сейчас полегче. Девчонки пока не болеют,Слава Богу. Коля две недели сидел на больничном,зима всегда трудное время для нас,всё бы ничего,а вот на дорогу Коле до колледжа и на обед,нужны деньги каждый день,это очень выматывает морально,особенно когда их не где взять. Муж с понедельника вышел на работу в лес,получка дай Бог недели через 2,всё навалилось сразу,на подарки в школу,в сад,фотограф приедет в садик,хочется чтобы память осталась в фотографиях. Насте 18 декабря исполнится 5 лет,уже большая,умеет писать своё имя,правда без буквы А,цифры знает пишет,5 и 3 пока не получается,5 вверх ногами пишет,но вижу нравится ей в саду,песенки всякие напевает,стишки мне рассказывает.
Вот такие новости. Если кто захочет помочь продержаться нам эти две недели,буду Благодарна. Так же прошу помолиться за нас грешных,Ольга,Владимир,Николай,Евгений,Анастасия,Виктория. Помоги Господи!

Ольга С.А.
Ольга С.А.

18.11.16 16:57

Доброго вечера,дорогие наши помощники! Простите за долгое молчание. Не было возможности выйти на форум. Нас залило ледяным дождём,6 верёвок белья,сниму наверно только весной. Сидели почти 2 дня без света,потом занесло снегом,сейчас всё тает,вот такое начало зимы.
Настя прошла адаптацию,сейчас так часто вроде не болеет,ходит в садик,Женя учится,Коля на больничном,мы с Викой по хозяйству. Муж пока без постоянной работы,хозяин звонит когда трактор нужен,едет на халтуру,вроде лес намечается,не знаем пока точно,будет или нет.
Вчера доделали последнюю перегородку и поставили дверь наконец то,хоть снег заметать не будет.
Теперь нужен утеплитель,на все перегородки,оргалит на стены,цемент для шпаклёвку,да много чего нужно... Кольца для канализации,скоро и колодец копать нужно,тоже кольца нужны.
Хочу поблагодарить всех,кто помогает,нам,не забывает.
Спасибо постоянному помощнику на телефон,низкий поклон вам добрая душа.
Поступления на карту.
Ксения Жановна Т.-1000 руб.
Людмила Алексеевна Ж.- 50 руб.
Андрей Олегович Н.- 2000 руб.
Роман Александрович Л- 200 руб.
Вчера было перечисление 1500 руб на карту,от неизвестного Благотворителя.
Благослови Господь и всех,кто помогает нашей семье!

Краснова Евгения Константиновна
Краснова Евгения Константиновна

православный христианин

17.11.16 23:03
Ответ на #3873914 | Ольга С.А. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги Господи!

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

История 398

Почему произошла революция 1917 года? Осипов А.И.

26 июня 2017 в 18:03Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Почему произошла революция 1917 года? (Оптинский Форум, Москва, 2017.05.19) — Осипов А.И. Опубликовано: 23 июн. 2017 ... читать далее »

Святые 102

Сон о Вере Славянской

25 июня 2017 в 18:01Фокин Сергей
Свт. Николай Сербский Раскинулся широкий океан, у которого есть прилив и нет отлива. Это Славянская земля. Вашего прилива боится мир, Славяне. Боитесь ли вы его? Обычно, прилив служит океану для ... читать далее »

Путешествия 180

Федор Конюхов — о Марианской впадине, скворечниках, озоновых дырах и Гагарине.

25 июня 2017 в 08:36Андрей Бузик
Легендарный путешественник и исследователь побывал в гостях у телеканала «Страна». Приводим главные тезисы из его интервью. Федор Конюхов; Фото: Телеканал "Страна" Ко мне едут иностранцы, мои друзья. ... читать далее »

Память 217

Красота лишь привлекает внимание, Душа — завоевывает сердце

23 июня 2017 в 18:57Елена Логочёва
23 июня 1889 года в одесском предместье Большой Фонтан родилась Анна Андреевна Ахматова (в девичестве - Горенко) - русский поэт, переводчица и литературовед, одна из наиболее значимых фигур русской ... читать далее »

Предание 121

Один говорит“Ты москаль”, а другой дразнит: “Ты хохол”. Куда же девалась ваша евангельская братская любовь? Это ли плоды духовные ваши?"

22 июня 2017 в 17:23С. Александра
Нагорный Русский монастырь (Старый Русик). Рис. В. Григоровича-Барского. XVIII в.Один говорит“Ты москаль”, а другой дразнит: “Ты хохол”. Куда же девалась ваша евангельская братская любовь? Это ли ... читать далее »

Лица 355

Николай Дроздов: «Кто ткнул в точку Вселенной?»

20 июня 2017 в 15:56Андрей Бузик
Сегодня исполняется 80 лет известному ученому-зоологу и зоогеографу, ведущему передачи «В мире животных» Николаю Николаевичу Дроздову. "Правмир" поздравляет ученого и публикует блиц-интервью, в ... читать далее »

Литература 288

Борис Пастернак - Доктор Живаго - Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа?

19 июня 2017 в 00:32Елена Логочёва
Книга с волшебной обложкой Юрий Живаго: – Воскресение... всё время одна и та же необъятно тождественная жизнь наполняет Вселенную и ежечасно обновляется в неисчислимых сочетаниях и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 128

Сыны Божии не ошибаются Дверью.

18 июня 2017 в 12:19Андрей Рыбак
Дверь в Небесные Обители через Христа Иисуса Бога Истиного. Пасха, Кутлумуш. Святая Гора Афон, Старец Христодул Все святые в земле Афонской и Русской просиявшие молите Бога обо мне. [Ин 1:10-19] ... читать далее »

Семья 3

Православный взгляд на проблему взаимоотношений мужчины и женщины - А. Ткаченко

17 июня 2017 в 11:14Елена Логочёва
Берегите друг друга Ребро Адама В известном художественном фильме «Москва слезам не верит» есть эпизод, положивший начало полемике, которая плавно перекочевала из советских кухонь в современные ... читать далее »

Спорт - Экстрим 158

Восьмидесятый День Рождения на 5640м. (интервью с Владимиром Шатаевым)

16 июня 2017 в 22:52Андрей Рыбак
«Категория трудности» Москва. Черемушки. Уютная квартира с окнами на тихий зеленый двор. Хозяин – среднего роста, сухощавый, седой – чуть больше месяца назад ему исполнилось 80 лет. Но внешне он ... читать далее »

Спелеология

Неизвестные пещеры озера Кель-су

Неизвестные пещеры озера Кель-су. Киргизия. Ливанская экспедиция 2017. Крупномасштабный международный спелеопроект, которому предоставлена эгида Энциклопедии, стартовал. Покинув знойный Бишкек и ... читать далее »

Парусный спорт

Имя российской яхтсменки Ирины Грачевой   в парусной книге рекордов

Переход Бермуды-Плимут. Имя российской яхтсменки Ирины Грачевой   в парусной книге рекордов. 22 июня Международный комитет по рекордам скорости в парусном спорте (World Sailing Speed Record Council) ... читать далее »

Календарь 1433

27 июня. Пророка Елисея. Святителя Мефодия, патриарха Константинопольского.

26 июня 2017 в 15:12Андрей Бузик
14 июня по старому стилю / 27 июня по новому стилю вторник Прор. Елисея (IX в. до Р. Х.). > Свт. Мефодия, патриарха Константинопольского (847). Обре́тение мощей сщмч. Владимира, митр. ... читать далее »

Детям 457

Перемены в жизни начинают происходить в ту самую секунду, когда в глубине Души ты принимаешь искреннее решение стать лучше и целеустремлённее

25 июня 2017 в 16:34Елена Логочёва
Если волшебные сказки вообще стоят того, чтобы их читали, так значит, стоят они и того, чтобы их читали взрослые и писали тоже для взрослых Сказки на ночь Когда-нибудь ты станешь настолько ... читать далее »

Эсхатология 482

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом - Евреям 11:1

24 июня 2017 в 14:54Елена Логочёва
Самый Главный Хлеб в жизни человека «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» и «блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» - Матфея 5;9,7 ... «Нужно принимать ... читать далее »

Планета 169

Планета Земля - Чудо Вселенной (несколько интересных фактов)

23 июня 2017 в 16:49Елена Логочёва
Вращение Земли Семь тысяч лет назад день на Земле длился 21, 9 часа. Со временем Земля замедляет скорость вращения, но происходит это очень медленно, примерно 0.0016666667 часа в один год - Вокруг ... читать далее »

Будущее 299

Миссия России

22 июня 2017 в 17:21Сергей Р
Воскрешающая Русь Мы находимся на пороге коренных перемен в исторических судьбах всего человечества, ибо крах либерально-оккультной, богоборческой доктрины, имеющей целью уничтожение на земле ... читать далее »

Фотография 26

Музей сословий России

20 июня 2017 в 12:09Анна.
Открытие новой экспозиции Картинной галереи Ильи Глазунова − Музея сословий России 12 июня состоялось долгожданное открытие новой экспозиции Картинной галереи Ильи Глазунова − Музея ... читать далее »

Наука 169

Наука как религия.

18 июня 2017 в 20:32Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Наука как религия. читать далее »

Праздники 218

Праздник всех святых на Святой Горе Афонской просиявших

17 июня 2017 в 22:13Андрей Рыбак
Праздник всех святых на Святой Горе Афонской просиявших Праздник всех святых на Святой Горе Афонской просиявших (Публикуется впервые. Перевод портала Афон) Служба всех святых на Святой Горе ... читать далее »

Афон 25

Монах Симеон Афонский. О молитве.

17 июня 2017 в 09:33Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. Монах Симеон Афонский. О молитве. Заняться изучением молитвы – то же самое, что заняться изучением искусства очищения сердца. Это значит – удерживать внимание ума на ... читать далее »

Помогите! 148

Помогите приобрести жарочный шкаф для кондитера, детям Пустыни.

16 июня 2017 в 20:16Андрей Рыбак
Свято Алексеевская пустынь. Друзья Помогите приобрести жарочный шкаф для кондитера, детям Пустыни. Дорогие братия и сестры, друзья! Мы все знаем, какую роль в жизни наших детей играет сладкое и ... читать далее »

Парусный спорт

Кильская регата. Павел Созыкин и Денис Грибанов - вторые

Кильская регата. Павел Созыкин и Денис Грибанов - вторые. В Киле (Германия) завершилась традиционная Кильская неделя парусных гонок. Лучший результат среди россиян показали Павел Созыкин и Денис ... читать далее »

Парусный спорт

52 Super Series.  Броненосец  - с серебром регаты в Порто-Черво!

52 Super Series.  Броненосец  - с серебром регаты в Порто-Черво! Победа и приход на третьем месте в решающий день соревнований обеспечили команде Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team ... читать далее »

Писание 52

Любовь это не чувство, а подвиг самоотдачи. Или семейная аскетика ...

26 июня 2017 в 13:07Елена Логочёва
Для укрепления мира во всём мире - Любите свою семью До сих пор ходит мнение, что аскетика значительно моложе Библии, то есть Бог в Своем откровении не заповедовал нам аскетических предписаний, и это ... читать далее »

Разное 946

Отсекая волю. О Боге, о власти, о митрополите Анастасии, о будущем.

25 июня 2017 в 15:00Игорь Афонин
Было несколько вопросов, важных для меня, и интересных для моих ближних. Я получил ответы духовников на интересующие меня вопросы. Как я писал раньше у меня давнее благословение обращаться по ... читать далее »

Духовное 757

Космос - по-гречески - порядок, гармония.

24 июня 2017 в 14:49Владимир М.
Стоит только глубоко задуматься над, казалось бы, простым явлением – почему наш народ с такой трепетной любовью относится к космонавтам, как Господь частично приоткрывает нам такие интересные связи и ... читать далее »

Стихи 499

Пост.

22 июня 2017 в 18:54Эрик
пустыня ПОСТ Духовной жаждою томим, В пустыне выжженной влачился, Как утомлённый дромадер, Живот усох и горб ввалился. Повсюду зной и солнца сушь, И лишь мираж вдали маячит, Хотя известно - это ... читать далее »

Творчество 316

Посмотревшие фильм "Матильда" отлучены от причастия

21 июня 2017 в 16:35Игорь Афонин
Прихожан, посмотревших фильм Алексея Учителя «Матильда» на закрытых показах, организованных создателями фильма, отлучили от святого причастия на шесть месяцев в церквях и монастырях. Об этом сообщила ... читать далее »

Чудо 228

Я называю вас друзьями, ибо сказал вам всё, что слышал от Отца Моего

19 июня 2017 в 16:46Елена Логочёва
В Гефсиманском саду Слова, с которыми Иисус обратился в ту ночь к Своим ученикам, собравшимся в горнице, были сказаны на арамейском языке. Иоанн записал их: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не ... читать далее »

SOS! 393

Патриарх Кирилл: Cегодня повторяется то, что было в прошлом.

18 июня 2017 в 18:47Игорь Афонин
Друзья, самое врем прислушаться к Патриарху! Москва, 18 июня 2017 г. 16 июня 2017 года в Москве прошла церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь». ... читать далее »

Интересно 407

Александр Дугин. Современность как пародия на подлинность

17 июня 2017 в 12:07Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин. Современность как пародия на подлинность Писатель Александр Проханов и русский философ, социолог Александр Дугин рассказывают о том, как либеральная идеология ведёт мир ... читать далее »

Церковь-Община 506

Одержимость бесами сегодня...

17 июня 2017 в 08:07Священник Сергий
Ответы журналисту газеты «Вечерняя Москва» Икона Страшного суда Дорогие! Предлагаю небольшое интервью, которое я дал на днях газете «Вечерняя Москва». [Как проявляется одержимость?] Здравствуйте, ... читать далее »

Туризм 59

Православные христиане из племени масаи

16 июня 2017 в 19:20Елена Логочёва
Православные христиане из племени масаи В настоящую африканскую экспедицию отправился корреспондент «НС», чтобы встретиться с христианами из племени масаи и помолиться в православном храме на границе ... читать далее »

Парусный спорт

В Приморском крае прошла  Традиционная 50-мильная гонка

В Приморском крае прошла  Традиционная 50-мильная гонка. 24-25 июня в Приморском крае проходила одна из самых популярных регат сезона   Традиционная 50-мильная гонка. Ежегодно маршрут этой регаты, ... читать далее »

Скайранинг

Marathon du Mont-Blanc   Kilian Jornet вернулся и победил

Пожалуй самое ожидаемое событие всей программы Marathon du Mont-Blanc был выход Килиана на старт марафонской гонки(42 км D+ 2730/D-1700). Интрига заключалась в том, что для знаменитого каталонца это ... читать далее »

Всего проголосовало: 266 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 90.2%, 240 голосов )
не знаю ( 5.3%, 14 голосов )
нет ( 4.5%, 12 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.6%, 249 голосов )
не знаю ( 2.6%, 7 голосов )
нет ( 3.8%, 10 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 95.9%, 255 голосов )
не знаю ( 1.1%, 3 голоса )
нет ( 3.0%, 8 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 93.6%, 249 голосов )
не знаю ( 3.4%, 9 голосов )
нет ( 3.0%, 8 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 94.7%, 252 голоса )
не знаю ( 2.3%, 6 голосов )
нет ( 3.0%, 8 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.6%, 257 голосов )
не знаю ( 0.4%, 1 голос )
нет ( 3.0%, 8 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 92.9%, 247 голосов )
не знаю ( 4.5%, 12 голосов )
нет ( 2.6%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.7%, 260 голосов )
не знаю ( 0.8%, 2 голоса )
нет ( 1.5%, 4 голоса )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru