Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Монастыри / Современное монашество Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Современное монашество
Алексей Фаворский

православный христианин
Тема: #101232    28.07.16 13:43    Просмотров: 3272 [40]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте дорогие братья и сестры!
В последнее время я часто стал замечать на улице "бродячих" монахинь. Это люди которые не живут в монастыре, хотя сам монастырь числится в штате епархии. На трапезе вкушают яйца и молоко. Кроме того, сама игуменья во-первых, не имеет духовного образования, ни духовного опыта, во-вторых имеет хорошую иномарку стоимость около 2 мл рублей и айпад за 50 т. руб. На службе никогда не бывает, но только по воскресным дням и то только на чтении Евангелия и помазании. Собственно, сам вопрос: а разве это монахини? люди которые отрекаются от мира, принимая ангельский образ, получая новое имя, НЕ меняют образа своей жизни, но даже кроме того, получают удовольствия от технологий современного мира. Не секрет, что во многих монастырях имеются компьютеры с выходом в www - мировую ПАУТИНУ. Монашество ли это? когда я читаю в книгах о св.Антонии Великом, что "он не имел даже иголки в келии, потому, как она напоминала ему о мире!" а он ОТРЕКСЯ ОТ МИРА! то не обман ли все это? При постриге, монах отрекается от мира и того, что в мире. Он - принимает обет нестяжания, не сребролюбия, и т.д. т.е. он по своей духовной сути встает на духовный путь, духовную работу над собой, над своей душой, отрекаясь от мира (искушений) и дьявола, он как бы ангел во плоти, т.е. бесстрастный. Из истории святых могу привести множество мест о настоящих монахах, но не имею времени.
Настоящие ли это монахи? если да, то в чем разница между такими монахами и простыми прихожанами, которые порой не имеют в домах даже телевизора? (кто ради бедности а кто и ради духовного подвига). Сразу скажу: я не осуждаю, я рассуждаю, ибо смотря на них я теряю веру в ангельский образ.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

Помощник

Тема: #101232
08.09.16 12:20
Ответ на #3869283 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хороший пост, не для осуждения, а для размышления. К сожалению вас не поддержат, начнут заумствовать, как в сказке про голого короля, что король и не голый, что монашки на самом деле не стяжательстуют. А без заумствований, да, король голый, да, монашки вами описанные стяжательствуют, отойдя от основной монашечьей заповеди. Не в осуждении, но по факту.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

07.08.16 18:08
Ответ на #3869280 | Алексей Фаворский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам просто нечего ответить

Номер не пройдёт. В теме всё видно - у кого на самом деле нет ответов на доводы оппонентов. Имеем в сухом остатке: вы пытаетесь сделать вид, что аргументации оппонента как бы и «нет», игнорируете её. Но она продолжает висеть в теме и портить вам картину, с этим уж ничего не поделаешь.

Понимаете ли, игнорировать доводы оппонентов и выдвигать встречные аргументы по принципу а зато... - неэффективный путь вести дискуссию. Потому что это форум, здесь видно, кто, что и в какой последовательности говорил.

Алексей Фаворский

православный христианин

07.08.16 17:19
Ответ на #3869279 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам просто нечего ответить, и Вы это прекрасно знаете. Еще раз повторюсь: то что Вы говорите о богатой одежде Христа, это - Ваша отсебятина! Нет? - приведите ссылку!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

07.08.16 16:48
Ответ на #3869278 | Алексей Фаворский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а теперь я жду от Вас ответа

А как насчёт моих аргументов, которые вы проигнорировали? Они ведь от этого не перестанут существовать. И - опровергать ваше мнение.

Ни одна из ваших цитат не свидетельствует в пользу вашей точки зрения. Но обосновывать это утверждение мне даже пока нет надобности. Вполне достаточно евангельского сюжета о богатом юноше и логических следствий из этой истории.

Алексей Фаворский

православный христианин

07.08.16 16:33
Ответ на #3869247 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ну, во-первых, нет это сначала вы дайте ссылку, что одевался Он якобы по-нищенски"

Ну, во-первых я не говорил "по-нищенски" я сказал что Христос был БЕДЕН, а это разные вещи.

Во-вторых, просите ссылку? даю:

"Что же смотреть ходили вы? человека ли одетого в мягкие одежды? Но одевающиеся пышно и роскошно живущие находятся при дворах царских" (Лк.7:25) Как видим, Христос Сам говорит что роскошно одеваются при царских дворах, а это уже говорит о том, что Сам Христос - не мог быть в роскошной или дорогой одежде, иначе бы Он так не говорил.
Если вспомним о Иоанне Крестителе, так там вообще сказано, что он носил власяницу (Мк 1:6).
Странно что Вы не видите слов Христа в Евангелии о богатых "горе вам богатые" "не можете богу служить и мамоне" "если скажут вам вот он в сокровищах, не верьте" "не собирайте себе сокровища на земле" (Мф 6:19-21)
"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей...ни для тела вашего, во что одеться" (6; 25-26)
"И еще говорю вам: удобее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" (Мф 19:24)
"И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей своей славе не одевался так, как всякая из них; ...Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники" (Мф 6; 28:32)
Вообще и в целом, в Евангелии нет благословения богатым, и на этом основании, все святые подвижники ни во что ставили деньги и само богатство как препятствие к Царству Бога.
Ну, а теперь я жду от Вас ответа, на поставленный прежде сего мною вопрос.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

06.08.16 22:02
Ответ на #3869245 | Алексей Фаворский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДАЙТЕ МНЕ ССЫЛКУ НА АВТОРИТЕТНЫЙ ИСТОЧНИК, ГДЕ СКАЗАНО ЧТО ХРИСТОС - НОСИЛ ДОРОГИЕ ОДЕЖДЫ!!!!

Ну, во-первых, нет это сначала вы дайте ссылку, что одевался Он якобы по-нищенски. Во-вторых, аргументация, приведённая Николаем Ивановичем и мной, никуда не делась оттого, что вы её проигнорировали. И сначала вы на неё ответите, а уж потом настанет и моя очередь (что вряд ли). А в-третьих, не надо повышать голос (писать капслоками), вас и так слышно.

А. Ф.: Не может ученик жить не так как жил Его наставник! если живет по другому, значит он не ученик Того, о ком трубит на каждом углу Земли. Это - лукавый раб.

М. О.: А сами вы какой раб?

А. Ф.: Нет, Вы не понимаете

Алексей, я ведь спрашивал не о том, что вам кажется относительно моего понимания. Поясню свой вопрос, если вы, в свою очередь, не поняли. Вы сами, по самоопределению - ученик Христа, или не ученик? Вы сами живёте по-другому, а не так же, как того требуете от монахов? Понимаете ли, если на оба вопроса ответ да, то первое ваше процитированное утверждение - сплошное фарисейство.

А тот кто отрекается на словах, на деле не отрекается а стремится к деньгам

А откуда вы знаете, от чего именно отрёкся тот или иной конкретный монах? И тем более, к чему он стремится?

Лично мне нет никакого дела ни до часов Святейшего Патриарха, ни до айфонов и авто, которые есть у священнослужителей. По одной простой причине: это не моё дело, они сами будут держать ответ перед Богом за свою жизнь. У меня же и у самого грехов немерено, грешныя спасти, от них же первый есмь аз - каждый христианин произносит перед причащением. По мере сил не лукавя.

убедите меня в обратном, и я возможно признаю, что был не прав!

А мне что с того? Какой резон вас или кого угодно убеждать? Это раз. Два: убедить в чём-то можно только думающего человека, который слышит даже неудобные аргументы, см. выше.

Алексей Фаворский

православный христианин

06.08.16 20:47
Ответ на #3869242 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А сами вы какой раб? Всё раздали нищим, даже пишете с чужого старенького компьютера на педальном ходу?"
Нет, Вы не понимаете смысла в словах - стремиться к богатству и отказаться от богатства. Это разные вещи. Я пишу со своего компьютера, ноутбука, но я больше ничего не желаю приобретать, и я не давал обета нестяжания, я не отрекался от мира. А тот кто отрекается на словах, на деле не отрекается а стремится к деньгам, а это уже фарисейство. На деле - форменный обман!

Алексей Фаворский

православный христианин

06.08.16 20:42
Ответ на #3869242 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"То, что вы, Алексей, что-то впервые слышите - ну никак не аргумент. Здравый смысл подсказывает, что в этом случае прав Николай. Христос уж точно в материальном плане имел всё необходимое, чтобы сделать то, зачем Его послал Отец.Это подтверждается и историческими деталями".

Приведите аргумент!

Какими деталями? ссылку на источник в студию! то, что Вы пишите - откуда Вы это берете? попрошу Вас не уходить от ответа, я еще раз Вас прошу, ДАЙТЕ МНЕ ССЫЛКУ НА АВТОРИТЕТНЫЙ ИСТОЧНИК, ГДЕ СКАЗАНО ЧТО ХРИСТОС - НОСИЛ ДОРОГИЕ ОДЕЖДЫ!!!! убедите меня в обратном, и я возможно признаю, что был не прав!

ЖДУ.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

06.08.16 20:01
Ответ на #3868816 | Алексей Фаворский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поскольку я и есть тот модератор, позицию которого взялся излагать ваш собеседник, придётся вмешаться в дискуссию.

Отсебятина

Разумеется, как и любое мнение на сей счёт. Только более обоснованная по сравнению с отсебятиной вашей собственной.

Вообще впервые слышу, чтобы Христос носил дорогие одежды

То, что вы, Алексей, что-то впервые слышите - ну никак не аргумент. Здравый смысл подсказывает, что в этом случае прав Николай. Христос уж точно в материальном плане имел всё необходимое, чтобы сделать то, зачем Его послал Отец. Это подтверждается и историческими деталями: о никчёмной одежде не стали бы метать жребий, а делать это лишь для глумления - смехотворно. И величия Христа никто из стражников, разумеется, не понимал, утверждать обратное без ссоры со здравым смыслом - нет оснований.

Кроме того, сам Христос неоднократно говорил о вреде богатства

Это верно, говорил. Но при этом не требовал от всех своих последователей обязательной бедности. Перечитайте внимательно известный эпизод про богатого юношу:

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Матфея, 19:16-22)

Если бы бедность была необходимым условием, вряд ли стал бы до этого Спаситель говорить про заповеди, это было бы непоследовательно. Более того, Он сказал о богатстве только в ответ на вопрос юноши, чего ещё недостаёт.

Не может ученик жить не так как жил Его наставник! если живет по другому, значит он не ученик Того, о ком трубит на каждом углу Земли. Это - лукавый раб.

А сами вы какой раб? Всё раздали нищим, даже пишете с чужого старенького компьютера на педальном ходу? Или всё-таки нет? А если нет, тогда то, что вы говорите - мерзость. Вы поступаете здесь, как тот фарисей - налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них (Луки, 11:46).

Что же до конкретных монахинь, которые выступают у вас поводом к разговору - кто знает, как оно есть на самом деле? Может, и ряженые. А может, вы просто не разобрались.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

06.08.16 19:41
Ответ на #3869238 | Алексей Фаворский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Комментарий никудышный, это про пагубу, а девайс на то и был изобретён, дабы преодолевать расстояния и стены. Для монаха порою очень важно иметь общение с духовными чадами и местным наместником и святителем. Не у всех чётки работают, у меня например, не работают.

Храни Господь!

Алексей Фаворский

православный христианин

06.08.16 19:02
Ответ на #3869236 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это сказано не о монахах, которые имеют свой УСТАВ также как и правило о НЕ СТЯЖАНИИ И ОТРЕЧЕНИЕ ОТ МИРА, не соблюдая которые, монах - перестает быть монахом. Почитайте хотя бы Игнатия Брянчанинова " или "Лествицу" о ступенях восхождения к совершенству.

Алексей Фаворский

православный христианин

06.08.16 19:00
Ответ на #3869223 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Монасям же исключительно полезная вещь при общении с братией соседнего монастыря, с наместником или епископом, вдруг он захочет узнать где брат сей и чем занимается"

Для этого есть другой монашеский девайс, правда работает только у святых, что еще раз подтверждает истину: бродячие монаси - не святые:

"Наконец слег наш старец. Разболелся так, что не было надежды на его выздоровление. Радостно готовился он к переходу в вечность, и было ему возвещено, что он через несколько дней умрет. Отходную прочел себе старец, пасхальный канон едва слышным голосом пропел и вдруг почувствовал сердцем, что он очень нужен владыке Трифону и что Господь продлит его жизнь, даст отсрочку.
"Что это? Почему? — молитвенно вздыхал старец,— почему я так нужен владыке Трифону? Вызову-ка я его к себе. Пусть он сам скажет, в чем тут дело".
И вот старец берет свои четки, прикладывает их ко лбу и в присутствии своей квартирной хозяйки Евл. Г. П. говорит: "Пусть эти четки будут мне сейчас телефоном. Друже мой, Трифон, приходи ко мне сейчас же, я умирать собрался, а сердце говорит, что для тебя я еще нужен. Приходи, побеседуем с тобой".
Хозяйка, с насмешкой смотря на старца, говорит ему: "Ну для чего вы чудите и юродствуете? Четки телефоном называете, ребенка из себя какого-то разыгрываете? Кто вас услышит? Да если бы вы и по настоящему позвали к себе митрополита Трифона, и то он к вам не поедет".
"Я вызвал его. Увидим, что будет",— кротко сказал старец.
Через полчаса раздался звонок. Открыли. Приехал иподиакон от митрополита Трифона с тем, чтобы предупредить, что сейчас приедет к старцу митрополит, что он уже выехал"
http://www.omolenko.com/zhitiya/zaharia.htm#54

P/s ответ на ваше фото: «Когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба» (1 Фес. 5:3)

Олег А

православный христианин

06.08.16 14:59
Ответ автору темы | Алексей Фаворский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***В последнее время я часто стал замечать на улице "бродячих" монахинь ... На трапезе вкушают яйца и молоко.***

Об этом в Евангелии упоминается: Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи ... и кто не ест, не осуждай того, кто ест ...

православный христианин
модератор

05.08.16 22:55
Ответ автору темы | Алексей Фаворский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Айфон штука хорошая и надёжная, у меня такой, сынишка подарил. Монасям же исключительно полезная вещь при общении с братией соседнего монастыря, с наместником или епископом, вдруг он захочет узнать где брат сей и чем занимается. Ездил я недавно в Валдайский Иверский монастырь, так по нему Айфону и общался со знакомым монахом, которому запрет на личные беседы, а по телефону можно. Да яйца с молоком, может они и не зарекались на них. Владыка например ест всё и не заморачивается, а он главный монах в епархии. Словом, со своими выводами нужно неспешно поступать.

валдай

Храни Господь!

Наталья З

православный христианин

01.08.16 07:44
Ответ на #3868829 | Алексей Фаворский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вполне подходит, так как Богу вещи и земное богатство не нужны. Об этом сказано в Евангелии. И такие монахи должны быть вкурсе этого. Есть много мест в Библии об этом говорящие. Поэтому либо они не понимают смысл ими читаемого, либо искажают себе в угоду.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста!

Творчество 429

Чудо

9 декабря 2022 в 07:10Андрей Бузик
Чудо Все белым-бело. Снег и снежный вихрь... Если смотреть сверху, глазами птиц, то можно увидеть большой город, протекающую через него Волгу, а на высоком ее берегу – храм. Большой, новый, красивый. ... читать далее »

Народный промысел 90

Россия. Тайга: Как живут Русские Старообрядцы

8 декабря 2022 в 19:50Андрей Рыбак
Старообрядцы Россия. Тайга: Как живут Русские Старообрядцы читать далее »

Календарь 3385

9 декабря. Преподобного Алипия столпника. Святителя Иннокентия, еп. Иркутского. Преподобного Иа́кова отшельника, Сирийского

8 декабря 2022 в 16:38Андрей Бузик
26 ноября по старому стилю / 9 декабря по новому стилю пятница Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом Прп. Алипия столпника (640). Освящение церкви ... читать далее »

Высказывания 598

Преподобный Исаак Сирин. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном.

8 декабря 2022 в 07:49Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Слово 30. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном для всегдашнего памятования и во многих отношениях полезном, если сохранит это читающий с ... читать далее »

Стихи 1301

По сути, тот же беспредельный...

6 декабря 2022 в 08:33Владимир Лучит
*** По сути, тот же беспредельный, и однако же единый, всюду Космос, в направлении каком ни бросить пристального взгляда, бесконечно простирается что в бесконечно малом, что в большом! *** Как ни ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Парапланеризм

Спидфлай, спидрайдинг и фрирайд. Сказочный полет над Каппадокией

Француз Валентин Деллюк, один из лучших в мире скоростных пилотов, недавно совершил захватывающий полет над знаменитым турецким регионом Каппадокия, выполняя необычные трюки, которых до этого никогда ... читать далее »

Альпинизм

Валентина Ерохина из Череповца стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов

Жительница Череповца Валентина Ерохина стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов. Валентина Владимировна кандидат в мастера спорта, инструктор и уже несколько лет занимается восхождениями. ... читать далее »

Жития 365

Преставление святителя Иннокентия, епископа Иркутского

9 декабря 2022 в 06:55Андрей Бузик
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский (1731 г.) Отрасль древней дворянской Волынской фамилии Кульчицких, блаж. Иннокентий получил умственное образование в Киевской академии. В Киевской лавре ... читать далее »

Планета 263

Тур на Камчатку

8 декабря 2022 в 17:12Андрей Рыбак
Вулкан. Камчатка Тур на Камчатку с группой в августе 2022 г читать далее »

Эсхатология 697

Речь митрополита Неофита (Морфского) о ситуации с Украиной.

8 декабря 2022 в 12:39С. Александра
Митрополит Морфский Неофит Речь митрополита Неофита(Морфского)о ситуации с Украиной. 5 месяцев тому Сейчас,то что происходит с Россией и Украиной-это духовная война ,а не война России с ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Альпинизм

Харила зимой полезет без О2 на Чо-Ойю из Непала

Альпинисты Гьялдже Шерпа, Кристин Харила и Адриана Браунли 6 декабря дошли до Намче Базара. Должны добраться до базового лагеря Чо-Ойю самое позднее к понедельнику. Они попытаются подняться новым ... читать далее »

Сноуборд

III этап Кубка России в СК "Чекерил" (PGS, PSL)

Удмуртия открыла соревновательный сезон спортивных мероприятий по сноуборду в СК "Чекерил". Соревнования по альпийским дисциплинам прошли в период с 07 по 08 декабря 2022 года. Участниками спортивного ... читать далее »

Литература 402

"Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги Юрия Воробьевского.

8 декабря 2022 в 23:56Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский "Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги "Люди с черными нимбами" - новая книга Юрия Воробьевского. Она - об измене и верности в Русской истории и в наше время. Предстоят ... читать далее »

Будущее 402

Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова

8 декабря 2022 в 16:46Андрей Рыбак
Ольга Четверикова Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова читать далее »

Духовное 1044

Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват?

8 декабря 2022 в 09:08Андрей Рыбак
Свиньи в монастыре Дохиар. Афон Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват? читать далее »

Разное 1201

Радости Рождественского поста

7 декабря 2022 в 07:18Андрей Бузик
Рождественский пост – последний многодневный пост в году. Он начался 28 ноября и закончится 6 января. Чем можно занять себя на протяжении сорока дней, чтобы не потерять духовный настрой? Можно ли ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Альпинизм

Это уже не хобби: альпинисты Казахстана завоевали золото на чемпионате мира

Казахстанские альпинисты выиграли Чемпионат мира по альпинизму в высотно-техническом классе до 6 тысяч метров. Корреспондент Ulysmedia.kz узнала, в чём особенность этой победы и как в Казахстане ... читать далее »

Альпинизм

Базовый лагерь Эвереста перенесут от Кхумбу?

За четыре месяца до сезона восхождения на Эверест в Непале думают переносить ли базовый лагерь? Насколько безопасен базовый лагерь и не обрушится ли на него ледопад Кхумбу? Во время весеннего сезона ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru