Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Без Любви слово - безсмыслица Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви слово - безсмыслица
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #101168    09.06.16 10:33    Просмотров: 840 [23]

Не показывать | Исправить | Ответить

С Праздником Вознесения Господня!

Мир вам братия и сестры.

Все замыслы и смыслы о мире находятся в недре Отчем и выражаются они через Слово посредством Духа Любви. Мир реализует всякий замысел, через следование за Истиной, через воплощение Промысла о нем. Всякое слово, высказанное с Любовью находится в Единстве Пресвятой Троицы. Нельзя сказать, что Мысль, Слово и Дух в какой то момент разделяются, Они Едины и неделимы в Своим Предвечном стоянии Замысла. Бытие зиждется на Любви и держится Словом под водительством Отчего Промысла о Нем. Отсюда следует очевидный вывод, что все в мире, что имеет основание в Любви, несет в себе Истинные смыслы, имеет верные цели и решает правильные задачи.

Слово, воплощенное и одухотворенное Любовью, сияет всеми оттенками в спектре многогранно сияющей благодати. Каждое слово, несущее в себе благодать, возносится и возвращается Отцу Небесному воплощением Его замысла. Любовь нетварна и вневременна, Она одухотворяет и животворит мир. Слово, высказанное с Любовью и в Любви, оставляет неизгладимый след в вечности и тем самым, строит Небесное Царство Себе подобных. Всякое лицо, кому даровано истинное слово, глаголет четко и без лукавства. Ложь скрывается за многословием ибо в нем зачастую теряется смыслы и истинные значения. Признак ложного слова безсмыслица, потому что оно лукаво и не привязано к Сути Пресвятой Троицы, являющей нам Себя через Любовь Спасителя. Нет большей Любви, чем Та, Которую принес в наш мир Крест Христа Бога нашего. Ибо всякое Слово и, значит, дело, с Которым Он шел по Пути земной Жизни, было Истинным. Все замыслы Промыслителя реализовались в Слове, и через Любовь и Любовью вознеслись к Престолу Отчему. Мир ложных образов отделен мечом обоюдоострым от истинных смыслов предвечного замысла. Вознесение всякого дела истинного восхищенно на Небо, в Царство вечных глаголов.

Всем радоваться, ибо Аз есмь с вами, и никтоже на вы, говорит Господь!

Помните, что: "Без Любви слово - безсмыслица".

Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пречистой Богородице Деве Марии и всем святым в Любви просиявшим!

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_14561_1/

Олег А

православный христианин

Тема: #101168
15.06.16 11:12
Ответ на #3866242 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

14:20.
Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Аминь! Аминь! Аминь!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

15.06.16 10:04
Ответ на #3866242 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь и Слава Богу!

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

15.06.16 08:36
Ответ на #3866232 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

говорит ли это о том, что Вы на пару с Андреем познали Божью Любовь?

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1Кор 13:4-7).

Хорошо, Георгий, я вполне могу допустить, что между Вами и Андреем есть любовь, что бывает между людьми. Но есть еще вот какое место в той цитате: "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем". Георгий, Вы понимаете, что в нашем конкретном разговоре, Вы по сути дела сказали, что Вы познали Бога? Мне нравится Ваша самоуверенность, но еще больше мне нравится Ваша скромность. :-)))))

14:20.
Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

1Ин.2:12-17
12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

14.06.16 23:45
Ответ на #3866187 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Не знаю, как на счет духовного, но с логикой жизни и языка, как мог, я постарался навести порядок."

""Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны" (1Кор 3:19-20). "

Георгий, ой, не смешите мои тапочки. Ну в смысле, о чем я тут особо мудрствовал? Что для духовного не существует правил языка? Или что для него причина и следствие идут задом наперед?.. Т.е. сначала следствие, потом идет причина... О чем я тут распространяюсь, я поясню в другом месте...

Георгий, давайте еще раз. Я приведу цитату, которой Вы отфутболили мой вопрос (Ин. 4:16): "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем". Начнем разбирать ее в контексте нашей ситуации: "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее". Наш разговор шел об общении, которое есть между Вами и Андреем. Могу допустить и даже легко могу допустить о наличии такого общения, т.е. духовного общения. Но говорит ли это о том, что Вы на пару с Андреем познали Божью Любовь? И тут возникает мой вопрос с совковой "улыбкой". Для того, чтобы мои слова приобрели больший вес, можете почитать 1Кор. 8:2.

Дальше... Любовь подразумевает духовное общение, но не всякое духовное общение сопровождается Божьей Любовью. К примеру, известна такая организация как Свидетели Иеговы, которые некоторые причисляют к секте. Я тоже склоняюсь к той мысли, что не все там в порядке, но... Т.е. можно не сомневаться, что между некоторыми из представителей СИ есть люди, что имеют меж собой духовное общение, но вот на счет Любви, любви с большой буквы я бы опять подумал.

Хорошо, Георгий, я вполне могу допустить, что между Вами и Андреем есть любовь, что бывает между людьми. Но есть еще вот какое место в той цитате: "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем". Георгий, Вы понимаете, что в нашем конкретном разговоре, Вы по сути дела сказали, что Вы познали Бога? Мне нравится Ваша самоуверенность, но еще больше мне нравится Ваша скромность. :-)))))

К чему это я? Что с некоторыми словами нужно быть осторожным. А также...

О мудрости, духовности, Боге и всем остальном. Георгий, а Вы знаете, что такое "менторский тон"? И знаете, сколько раз Вы с Андрюхой на пару в этой теме его, так сказать, употребили? Давайте я к нашему случаю это все попробую растолковать - общеупотребительный смысл Вы вполне можете найти в Интернете. Вам известна, конечно, притча о фарисее и мытаре. Так вот менторский тон - это несколько отягощенный случай фарисея. Поскольку при этом глотается "спасибо Богу", а остальные слова фарисеем говорятся как раз этому самому мытарю, но очень редко, обычно это делается мысленно, но тон человека выдает его. Понимаете теперь в чем отягощенность? :-))) Интересно, а о какой награде для фарисея говорит Иисус?

Так, надеюсь, конкретная ситуация с Любовью (ее наличия) для Вас вполне будет понятна? А также, надеюсь, будет понятна моя претензия (вопрос) в этой теме к Вам на счет истинности Вашего "Аминь, аминь, аминь"?

Мне жаль, что наше общение дошло до такой вот ситуации...

14.06.16 11:21
Ответ на #3866167 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю, как на счет духовного, но с логикой жизни и языка, как мог, я постарался навести порядок.

"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны" (1Кор 3:19-20).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.06.16 01:00
Ответ на #3866167 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как бы тебе ответить, чтобы не обидеть в очередной раз. Я не сочиняю тексты и не слежу за рациональностью и логикой. Это в прошлом. Записываю то, что на ум приходит в момент написания. То что записал, прочел после и оставил как есть. Как будто сам впервые прочел. Есть цель сказать нечто, но нет конкретной схемы и правок зачастую, разве что от синтаксических ошибок. Вот такой ответ ложится ли в твое рацио. Вряд ли.

Вынес на суждение. Кто вместит и Слава Богу.

Анатолий Т.

14.06.16 00:44
Ответ на #3866159 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Душевный духовного не уразумеет."

То-то я смотрю... Что ты меня ну никак не уразумеешь... Шутка!!! Но мне не нужно тут толкать мысль Паскаля, что между плотским и душевным пропасть, а между духовным и душевным неимоверная пропасть...

Впрочем можно и апостола вспомнить... Вот это место (1Кор.2:14):

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно".

А что я считаю безумием? Я говорил и продолжаю говорить много и разное, но только не это. Так что в моей шутке, как я понимаю, есть и доля правды... :-)))

Обращаю твое внимание, что ключевая фраза состоит в том, что нужно судить духовно... И это - привет Зоряне Смагуловой - не должно противоречить тому, что известно душевному или рациональному. Еще раз. Суждения духовного не должны противоречить нашим знаниям о мире, т.е. фактам разным и прочей "логике".

Теперь вот смотрим топик.

"Отсюда следует очевидный вывод, что все в мире, что имеет основание в Любви, несет в себе Истинные смыслы, имеет верные цели и решает правильные задачи."

1. Все имеет основание в Любви, ею все и движется. Ну такое, к примеру, действие, как ограбление банка делается из чего? Из-за нее родимой. Только маловато ее при этом бывает. Но истинного смысла при этом мы не находим.

2. С целями та же фишка.

3. А вот с задачами да еще правильными что-то тут не так. Вот известно, что были в истории христианстве мученики. Нелишне будет вспомнить, что задача - это то, что возникает не от нас, а ставится перед нами жизнью. И тут слово "правильное" не очень подходит. Что же тут правильного в том, что кто-то умирает не своей смертью? О жертве мне не нужно напоминать... Это же не есть задачей? Иначе бы все бы уже давно умерли за Христа. :-)) Жертвенной смертью взяли и умерли... Ради Христа.

Посему это твое утверждение нужно немного подправить. Опустить утверждение о задачах или как-то перефразировать его, а также вспомнить о полноте этой самой Любви - вот тогда оно будет верно. И комар носа не подточит. :-))

Не знаю, как на счет духовного, но с логикой жизни и языка, как мог, я постарался навести порядок.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.06.16 00:06
Ответ на #3866164 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Столько лет надо одно и тоже говорить, но воз и ныне там к сожалению.

13.06.16 23:56
Ответ на #3866162 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

См. сообщение: #3866159

Анатолий Т.

13.06.16 23:16
Ответ на #3866152 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то я прочитал вот такие утверждения:

"Цельность включает честность, но она шире этого понятия. Быть честным – это говорить правду, обеспечивать соответствие наших слов реальности. Быть цельным – это обеспечивать соответствие реальности нашим словам, то есть выполнять обещания и оправдывать ожидания. Для этого требуются цельный характер и единство – главным образом с самим собой, но также и с реальностью жизни". (Стивен Кови, курсив авторский)

Ну как я понимаю, требовать от другого человека любви нельзя!!! Мало ли какое отношение к нам Бога, который над нами...

Но говорить о цельности и честности вполне можно... Разве не так? Что Вы скажете о своей честности? :-))) Начнем с более узкого понятия... :-))))) Ну в смысле, а Любовь ли Вы познали? Я вот тут известных христиан решил почитать... Вот цитата:

"... Когда проповедовали апостолы, они могли предполагать даже в своих слушателях-язычниках реальное сознание заслуженности Божьего гнева. Для успокоения этого сознания существовали языческие мистерии, а эпикурейская философия претендовала на освобождение людей от страха вечного наказания. Именно на этом фоне Евангелие явилось доброй вестью. Оно принесло весть о возможности исцеления людям, которые знали, что они смертельно больны. Но все это переменилось. Теперь христианству приходится проповедовать диагноз, который сам по себе весть довольно плохая, с тем, чтобы быть выслушанным относительно лечения.

Этому есть две основных причины. Одну из них составляет факт, что на протяжении примерно сотни лет мы настолько сосредоточились на одной из добродетелей — «доброте», или милосердии, — что большинство из нас не считает по-настоящему благом ничего, кроме доброты, а реальным злом — ничего, кроме жестокости. Подобные односторонние нравственные эволюции не являются чем-то необычным, и другие эпохи также имели свои излюбленные добродетели и случаи любопытной нравственной слепоты. А уж если культивировать одну добродетель за счет остальных, то не найти кандидата лучше милосердия — ибо всякий христианин должен с отвращением отринуть скрытую пропаганду жестокости, которая пытается сжить милосердие со свету, давая ему название вроде «гуманности» или «сентиментальности». Настоящая беда заключена в том, что «доброта» — это качество, которое с опасной легкостью можно приписать себе на совершенно недостаточных основаниях. Каждый человек чувствует благоволение, если в этот момент его ничто не раздражает. Таким образом, человек находит себе утешение за все свои прочие пороки в том, что «сердце у него на месте», что он «мухи не обидит», хотя на деле он никогда не сделал ни малейшей жертвы ради ближнего. Мы думаем, что мы добры, когда мы всего лишь счастливы — далеко не так легко, на тех же основаниях, вообразить себя умеренным, целомудренным или смиренным.
" (Клайв Льюис "Боль", выделение мое)

Вы ничего себе не приписали? А другие люди, с которым Вы в общении тоже этого не делают? Ну помните совковую песенку о любви меж нами юными: "... за любовь улыбку принимая...".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

13.06.16 22:45
Ответ на #3866130 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Душевный духовного не уразумеет. Апостол Павел. Изучай первоисточники, а не кашу экуменическую.

13.06.16 21:32
Ответ на #3866129 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (Ин 4:16)

Анатолий Т.

13.06.16 16:58
Ответ на #3866125 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На прямо поставленный вопрос дай прямо поставленный ответ. Или я не по Писанию спрашиваю?

Анатолий Т.

13.06.16 16:56
Ответ на #3865840 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Георгий!

"Аминь! Аминь! Аминь! "

На сколько мне известно, но слово "аминь" означает "да будет так" или "истинно так". Т.е. те слова, что говорил (думал) Бог во время актов творения. Например, смотрим комбинацию слов (Быт. 1:6-7): "да будет... И стало так". Смотреть для ясности индексы Стронга: 01961 и 03651 к этим строфам.

Хоть непосредственно (и впервые) эти слова встречаются в Писании в Числа 5:22.

Это я к тому, что а не донесете ли до меня то, что Вы поняли истинного из этой темы?.. А то, мне название понятно, а все остальное какая-то "каша"... Своими словами не расскажете?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

13.06.16 16:27
Ответ на #3866124 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Говорит поменьше стронгов читай

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Туризм 129

Кузнецкий Алатау: выживание в диких условиях

21 октября 2020 в 15:39Андрей Бузик
заповедник «Кузнецкий Алатау» Хотите отправиться в глухую тайгу и научиться выживать в диких условиях? Тогда добро пожаловать в заповедник «Кузнецкий Алатау», расположенный на территории Кемеровской ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Проповедь 1

Грипп, который запугал весь мир. Молитесь, да не внидете в напасть. Кавказский скит Валаама.

18 октября 2020 в 20:15Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грипп, который запугал весь мир. Молитесь, да не внидете в напасть. Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно ... читать далее »

Память 309

18 октября - День Именин Цесаревича Алексея, Наследника Русского Престола.

18 октября 2020 в 15:35Андрей Бузик
Пьяные матросы вышли в царский сад и увидели перед собой царского сына; злорадно оскалившись, они заорали: - «Ну что, Царь несостоявшийся?! Эх, заживём теперь без вас!» — и засмеялись, так им хотелось ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Любовь 58

Что станет с человеком если от него отойдет Любовь умная.

16 октября 2020 в 08:56Андрей Рыбак
Окно пещеры невидимых старцев Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Сщмч. Дионисия Ареопагита Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

История 488

Как поход язычников русов на Константинополь привел к Крещению Руси

14 октября 2020 в 12:20Леночка Борисовна
В 2020-м году исполняется 1159-летие начала миссионерской деятельности святых Кирилла и Мефодия в Крыму и в так называемых «землях Хазарии», начавшейся в 861-м году, то есть за два года до их ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Интересно 492

Дом. Свидание с планетой

13 октября 2020 в 08:24Леночка Борисовна
/проект Люка Бессона и Яна Артюс-Бертрана/ две фотографии из космоса Фильм запрещен к показу в 36-ти странах мира - В состав планеты входит много воды +++ +++ +++ читать далее »

Альпинизм

Первые иностранные альпинистские экспедиции в Непале: в планах восхождение на Ама-Даблам и Химлунг Химал

Первые иностранные альпинистские экспедиции в Непале: в планах восхождение на Ама-Даблам и Химлунг Химал. Противоречивая, запутанная и ограниченная информация - вот то, с чем придется столкнуться ... читать далее »

Путешествия

Участники экспедиции РГО и Северного флота, предположительно, открыли новый остров в Арктике

Участники экспедиции РГО и Северного флота, предположительно, открыли новый остров в Арктике. Первый отряд Комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества по исследованию ... читать далее »

Календарь 2623

22 октября. Апостола Иакова Алфеева. Преподобного Андроника и жены его Афанасии. Корсунской иконы Божией Матери.

21 октября 2020 в 14:58Андрей Бузик
9 октября по старому стилю / 22 октября по новому стилю четверг Ап. Иакова Алфеева (I). Прпп. Андроника и жены его Афанасии (V). Прав. Авраама праотца и племянника его Лота (2000 г. до Р. Х.). ... читать далее »

Общий 1242

В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус!

20 октября 2020 в 21:57Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус! 19 октября Сергий Алиев дал полное интервью «Дайли шторм», где неожиданно сообщил, что его пропажа на горе Конжак ответ ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Патерик 174

По прошествии двух недель, брат увидел благодать Божию

18 октября 2020 в 19:58Андрей Рыбак
благодать Божия Были два брата в киновии, – и КАЖДЫЙ из них УДОСТОИЛСЯ ВИДЕТЬ БЛАГОДАТЬ Божию на брате своем. Однажды случилось, что один из них в пяток вышел из киновии, и увидел кого-то, едящего ... читать далее »

Духовное 850

Святитель Николай Сербский (Велимирович). Миссионерские письма. О духовной жизни .

17 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Святитель Николай Сербский. "Миссионерские письма". Рабочий и профессор, монах и журналист, солдат и пенсионерка — количество адресатов владыки Николая Сербского поражает — как и охват тем: от смысла ... читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Разное 1123

Диакон Андрей Кураев. Ситуация заказа схиигумена Сергия Романова слишком очевидна.

15 октября 2020 в 17:17Андрей Рыбак
Протодиакон Андрей Кураев Диакон Андрей Кураев. Ситуация заказа схиигумена Сергия Романова слишком очевидна. читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 614

Воззвание к русскому народу

13 октября 2020 в 15:07В. Чалкин
31 июля 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон №258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере инноваций РФ», который вступает в силу с 28 января 2021 года. Этим ... читать далее »

Планета 226

14 октября стартует пилотируемый корабль «Союз МС-17». Помолимся!

12 октября 2020 в 17:20Андрей Рыбак
Сергей Рыжиков (Роскосмос), Сергей Кудь-Сверчков (Роскосмос) и Кэтлин Рубинс (NASA). Запуск и полет корабля «Союз МС-17» В соответствии с программой полета Международной космической станции на 14 ... читать далее »

Туризм

Первенство Новосибирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2020

Первенство Новосибирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2020 Соревнования проводятся 25 октября 2020 года. Место проведения Палаточный лагерь МАОУ ДО ДООЦТ  Юность  г. ... читать далее »

Горные лыжи

Леонид Мельников: "С декабря спортсмены будут стартовать каждую неделю"

В минувшие выходные в австрийском Зёльдене стартовал Кубок мира по горнолыжному спорту сезона 2020/21. Российская мужская команда была вынуждена пропустить первый этап по медицинским показателям. У ... читать далее »

Стихи 873

На поверку, не найдётся...

21 октября 2020 в 12:33Владимир Лучит
*** На поверку, не найдётся ничего ещё такого среди всех известных язв существования, что могло бы по зловонию и мерзости сравниться с разложением сознания. *** Какой бы враг ни угрожал, какие б ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Высказывания 466

Разжженные стрелы демонские одни за другими падают на дом души нашей

18 октября 2020 в 19:54Андрей Рыбак
Преподобный Феодор Студит "Разжженные стрелы демонские одни за другими падают на дом души нашей, но роса Духа, погашая их, направляет на нас воду, текущую в живот вечный". Преподобный Феодор Студит читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Иконы 303

В чем различие православных и католических икон?

16 октября 2020 в 13:38Вацлав
Остробрамская икона и Оранта из мрамора     Для тех, кто предпочитает текст, вместо видео, ниже прилагаю текстовую версию.     Не смотря на существенную разницу ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Технологии 269

Сергий Алиев: Правда о зависимости от виртуального мира

13 октября 2020 в 14:44Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: Правда о зависимости от виртуального мира читать далее »

Творчество 396

История в камне: пять необычных кремлей России.

12 октября 2020 в 15:35Андрей Бузик
Духовная столица Сибири. Тобольск. Фото: Ниязов-Айдар Ниязов Кремль — ядро древнерусского города, в нём часто располагался княжеский дворец, самые богатые храмы и важные государственные постройки. В ... читать далее »

Парапланеризм

Былымские озёра. Спидфлаинг

Былымские озёра. Спидфлаинг. Былымские озера   два относительно небольших искусственных хвостохранилища на Кавказе в Кабардино-Балкарии, окруженные вполне лётными холмами под разный ветер читать далее »

Альпинизм

Завершился первый день чемпионата России в скальном классе.

Вчера завершился первый соревновательный день Чемпионата России по альпинизму в скальном классе, в течение которого на крымской горе Куш-Кая работали мужские парные связки. Как сообщает Федерация ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru