Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / Зачем Богу наша любовь? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Зачем Богу наша любовь?
Олег А

православный христианин

Тема: #101139
29.06.18 12:02
Ответ на #3905761 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И не пророк он вовсе, а самозванец. Какая может быть верность божку или самозванцу?***

Вообще у мусульман, настоящая верность, и страх перед Аллахом настоящий. Это я видел. Нет смысла оправдывать их, и тем более обличать. Среди них есть настоящие защитники веры. Так что делами своими они веру свою сохраняют. Мы христиане живём с Богом и своими делами и словами сохраняем и показываем верность Богу. То, что мы знаем Истину, никому от этого плохо не становится, а наоборот должно быть.

***Что с того, что мусульмане постятся в Рамадан?***

Мне ничего, я видел как они это делают.

***А если чего-то душеполезного потребует священник - какой протест, какие аргументы против, целый ворох!***

Ага, я знаю, особенно это заметно, когда привыкшему курить, делается замечание. Вот по сути, кому какое дело, курит он или нет? Ему от этого хорошо. Мне не хорошо и я не курю и рядом с ним не стою, надо и пускать не буду в дом к себе курящего, но это не значит, что я его не уважаю.

В. Новенко
В. Новенко

католик
нет доступа
на форум

27.06.18 23:31
Ответ на #3905339 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

******А я с ними работаю, и очень много хорошего вижу. Особенно было заметно их исполнение поста Рамадан. Я был удивлён. Они реально верные Аллаху, пророку, своему делу.*******

Люди в их падшем состоянии склонны ко злу, а не к добру. Они легче покоряются неправде, чем правде. Тут удивляться нечему. "Аллах" например не настоящий Бог каков Он есть, а божок; такого Бога, как описывал Мухаммед и верят мусульмане - просто не существует. И не пророк он вовсе, а самозванец. Какая может быть верность божку или самозванцу? Верность - добродетель, а в области зла, лжи и неправды добродетели нет и быть не может! Нельзя быть верным своей любовнице, или великодушным убийцей, или мудрым жуликом...

Что с того, что мусульмане постятся в Рамадан? А кто установил этот пост и какой властью? Установил самозванец, совершенно не имея на то власти от настоящего Бога, самочинно. Они исполняют самовольное человеческое установление одного обманщика. Стоит ли этим восхищаться? Не думаю.

Но людям превратное всегда легче исполнять. Посмотрите, как охотно люди покоряются всем капризам врачей: жрут всякую гадость, делают все несусветное, что врач скажет. Или того хуже - знахарь: безропотно пьют мочу, едят какашки панды... А если чего-то душеполезного потребует священник - какой протест, какие аргументы против, целый ворох!

Пушкарский Михаил

православный христианин

27.06.18 22:04
Ответ на #3905315 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любой простой человек понимает, что разрушение в контексте зла к гниению листьев не относится.
Также и любовь, прежде всего, это внутри состояние души - духа. А "если", как говорил один мой знакомый, это уже от сатаны.
Насчёт что для одного добро, для другого зло - мы судим с христианской и духовной позиции. Или как в Послании Павла: "У совершенных чувство навыком приучено к различению добра и зла".

Олег А

православный христианин

17.06.18 04:17
Ответ на #3885039 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А с мусульманами мне часто приходится общаться.***

А я с ними работаю, и очень много хорошего вижу. Особенно было заметно их исполнение поста Рамадан. Я был удивлён. Они реально верные Аллаху, пророку, своему делу. Это я про тех с которыми и работаю, и общаюсь естественно. Не спрашивал правда, почему они такие. Из-за страха ли или из-за уважения и любви к ним?

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

15.06.18 20:16
Ответ на #3885039 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Михаил!

" Повторю: любовь, сострадание, созидание - это добро; убийство, ненависть, зависть, ложь, клевета, разрушение - это зло. "

А также

"я и без указаний знаю чем одно отличается от другого
речь о том, что то что одному добро, другому зло. только и всего"
(Сообщение 3885047)

Извините, но ни Вы ни Ваш оппонент не обладают достаточно полным пониманием обсуждаемого предмета.

Возьмем сперва противоположные процессы созидания и разрушения, поскольку их дополнительность позволяет нам увидеть целостность процессов, что стоят за ними. Для начала в природе. Вот весной на дереве появились почки, которые развились в листья. Они выполняли некоторое время свою функцию, потом осенью опали на землю. Еще этой осенью, но в основном на следующий год они были разрушены бактериями. Или же если по простому, то они просто сгнили. Т.е. процессы созидания и разрушения для природы естественны и неотъемлемы для бытия во времени, т.с. для подлунного мира. Точно также и все остальные процессы созидания и разрушения. Но поскольку некоторые привязываются к тому, что (ими) создано, то начинают думать, что их разрушения это зло, а созидание ими или же (по аналогии) другими людьми является, соответственно, добром. Тут проявляется оценочность понятий "добро" и "зло". Дальше уже и до абсолютизации мы добираемся. :-)) Ну, как минимум, некоторым из нас это удается. :-)))))

Дальше возьмем понятие "любовь". Оно многозначное - каждый проявляет любовь в меру своей "распущенности". :-))Так мамка, которая "залюбила" своего единственного сына и вырастила из него маменькина сынка, подсунула ему свинью. Т.е. с той точки зрения, что ПОТЕНЦИАЛЬНО в нем могла развиться независимая и самодостаточная личность, то это было зло. Но если подумать, что над ним и над его мамкой в каждый момент времени довлел некий поток причин, который от них, людей с ограниченным знанием, был независимым, то можно и не говорить при этом как о зле. Просто есть некий поток причин и следствий.

Точно также и со всем остальным. Т.е. к тому, что сказал Добронравов нужно добавить, что понятия добра и зла могут быть относительными, а могут быть и абсолютными. Мы можем "цеплять" их на те или же иные проявления или же следствие, а можем и не делать этого. Обратите внимание, что не любовь нашей мамки из примера была злом, а ее неуместные проявления, которые, как следствие, сформировали те или же иные качества в человеке.

Юрий С

14.06.18 14:41
Ответ на #3905237 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:) Слив? То бишь я констатирую факт что Вы не понимаете о каких богах спорите? Хорошо. Хотя это было известно изначально. Теперь во всяком случае это задокументировано

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

14.06.18 14:32
Ответ на #3905232 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так, начались эмоции. Слив принят. "Терпеньем вашим спасайте души ваши" Лк 21.19

Юрий С

14.06.18 13:57
Ответ на #3905235 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Я уже слышал, что познали Бога Иисуса и на Вас Святой Дух, который животворит, а я всё с буковками, которые мертвят.""

И не вразумило?

"""Сколько можно?"""

А что делать, Александр Петрович? Ведь в бездну ползёте, а там недалеко и от озера огненного, вразумить хотим, а Вы упираетесь. Покуда не обратитесь будете вразумляемы :)

""" Лучше сложите всё вместе и отвечайте про кровь на основе выверенного богословия своей Церкви. """

Александр Петрович, Вы немного забываетесь. Я не на экзамене у Вас. Писание мне известно, а не Вам, поэтому Вам - лишь слушать полагается. Ну, или излагать то, что Вы лучше знаете. Но Вы таки ничего не предлагаете из своего определения. Если не предлагаете, а Вам предлагают и Вы отвергаете, то естественный вывод что напрашивается - Вам не интересно объяснение Церкви, Вы пытаетесь навязать чуждое христианству учение. При этом не проявляя элементарного уважение к мировоззрению, которое не Ваше. Искажая и извращая Писание, которое находится в основании Церкви. Вы думаете это не видно, не очевидно? :) После того что Вы не в состоянии сформулировать то, что противопоставляете Учению Церкви это очевидно и читающим. Я думаю это единственная польза от диалога с Вами

"""Сколько нужно времени на ответ?"""

:) Гораздо меньше чем Вам на объяснение что же такое "боги", о которых Вы талдычите уже несколько лет

сомневающийся

14.06.18 13:18
Ответ на #3905226 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Потому что не знаете Бога. Как и все язычники, впрочем. *

Я уже слышал, что познали Бога Иисуса и на Вас Святой Дух, который животворит, а я всё с буковками, которые мертвят.
Сколько можно? Лучше сложите всё вместе и отвечайте про кровь на основе выверенного богословия своей Церкви. Сколько нужно времени на ответ?

Юрий С

14.06.18 11:33
Ответ на #3905228 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Бог описывает Вавилон как локальное место на земле. Значит так и есть""

Это Вам сам Бог сказал или учитель Ли?

""Никто не может выбрасывать смыслы от Бога, хоть все святые будут на стороне Новенко.""

Я думаю последователям Фалунь Дафа это известно меньше всего

"" Реинкарнацию это я прикручиваю, а вы с Новенко должны рассказать, как без реинкарнации в одном локальном месте могли оказаться все святые? Не можете, так и скажите. ""

Таки должны? :) Вы лепите всякую ерунду, "богов", "реинкарнацию", а мы должны как то прилепить???? Это, извините, Ваша проблема если что не клеется. Как богов нет, Вы не можете дать им определения, так и реинкарнации нет в Писании. Если что то не стыкуется у Вас, то это проблема учения Ли

"""Мировоззрение нельзя растащить на кусочки. Факт наличия крови всех святых констатирован Богом. Объясняйте через своё мироззрение, как такое может случится?""

Вот и не растаскивайте на кусочки. Принимайте то, что предлагает Церковь. А иные практики крутите у себя.
Если Вы не знаете Бога, а потому не знаете кто такие боги, то каким образом Вы сможете понять что значит Царство Божие? Вы со своими "вселенными и мирами", поместитесь лишь в озеро огненное. А кровь святых взыщется с Вавилона, где бы он ни находился. Книга видЕний Иоанна Богослова не предназначена для тех, кто отвергает Христа как Бога. Это не "один из тысяч будд". Если Вы этого не понимаете, не думаю что в состоянии вместить Откровение Бога своему народу, Церкви

сомневающийся

14.06.18 10:30
Ответ на #3905225 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*. Вам Новенко дал ответ, Вы снова его игнорируете и пытаетесь прикрутить реинкарнацию. *

Он вообще ничего не дал, только ругается. В этом всё его богословие.

Бог описывает Вавилон как локальное место на земле. Значит так и есть. Дает ссылку и всё, без цитирования из своей ссылки. Нет там Вавилона. Никто не может выбрасывать смыслы от Бога, хоть все святые будут на стороне Новенко.

Реинкарнацию это я прикручиваю, а вы с Новенко должны рассказать, как без реинкарнации в одном локальном месте могли оказаться все святые? Не можете, так и скажите.

*Но хотя бы один вопрос надо довести до разрешения.. *

Мировоззрение нельзя растащить на кусочки. Факт наличия крови всех святых констатирован Богом. Объясняйте через своё мироззрение, как такое может случится?

Юрий С

14.06.18 10:05
Ответ на #3905213 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Бог стал человеком, чтобы человек стал богом'. Это фантазия или нет? "

Это Вы сейчас о чём?

Юрий С

14.06.18 10:04
Ответ на #3905219 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тех же, кого и псалмопевец. По их функциональным свойствам. Но не по их природе. Поэтому и "умрут как люди".
Вопрос тут, Александр Петрович не "КОГО", а "КЕМ" называют. Вот с этим у вас проблемы.
И знаете почему? Потому что не знаете Бога. Как и все язычники, впрочем. Бога для них нет, есть боги, которым не могут дать определения. Для них "боги" это нечто превосходное и нечто выдающееся.По словам вашего Ли, "потому что это совершенно, что бы это понять надо самосовершенствоваться". Монотеизм же, их почитает за ничто. Лишь функциональные обязанности возлагает на некоторых людей, которые обязаны их выполнять.Что то Вы совершенствуясь уже много лет всё больше опускаетесь на уровень критика
Иных пониманий богов - не существует. Именно поэтому Вы и не можете дать им определение, пытаясь за суесловием это скрыть. Но не дадите Вы иного объяснения. Ну, ангелов ещё Писание может называть богами. Весьма редко. И тоже они не предмет для поклонения и не человеки, к которым обращался Иисус и о ком говорил псалмопевец

Юрий С

14.06.18 10:00
Ответ на #3905195 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Ничего не тянем. Я Вам предлогал посмотреть в зеркало и дать описание увиденного. Это же вам Иисус сказал "вы боги".:) А Он согласно Троицы является Законодателем. Другое дело, что не вместили, так это Ваши проблемы. Рассказывайте, когда люди, в том числе и убийцы Иисуса успели стать богами? """

Александр Петрович, Вы ставите телегу перед лошадью. Обосновывать свои определения будем после того как они будут. От Вас до сих пор нет определения написанного Вашей же рукою. Почему я вытягиваю из Вас определение? Почему Вы мне ставите условие в своём ответе? Ваше определение, Вы его и давайте. Вне моего ответа. Обсуждать, обосновывать будем потом. Вспомните, почему мы начали всю эту канитель? Потому что несколько лет уже Вы утверждаете лишь что "ваши иудейские толкователи","не можете вместить". Не один я, а многие указывали Вам как обстоит дело с пониманием этого места. Но Вы, прямо как Баба Яга, которая против не соглашаетесь. А теперь, выясняется, даже не можете дать определение тому, что же подразумеваете под этими "богами". То есть, спорите, но не понимаете. Хотя, теперь, благодаря Вам, я уже знаю что ваш учитель Ли к этому и стремился. Облекая свои тезисы в необъяснимое. Что бы придать им значимости своей непонятностью. Поэтому и не можете дать определение тому, чему учит вас Фалунь Дафа. Вопреки этому, в Учении Церкви явлена Истина. И всё предназначено для того что бы было доступно, даже детям. Поэтому, Александр Петрович, не тяните резину и дайте определения богам. Своими словами. Что бы было к чему апеллировать в дальнейшем разговоре. Я не могу с Вами говорить о том, чего Вы не можете сформулировать. Поймите, я иного вероисповедания нежели Вы. Вполне допускаю что Вам нечто открыто чего не открыто мне. Но снизойдите ко мне и дайте мне определение. Что бы я его сравнил со своим и увидел наконец, почему Вы не согласны с тем пониманием что предлагаю я. Нельзя говорить о чём то, не имея представления об этом. Вот когда будут определения, вот тогда мы их возьмём и уже будем обсуждать. Какое из них соответствует действительности, истинно

"""Откладываем в сторону вопрос о богах и обсуждаем "кровь всех святых, пророков, убиенных." А вопрос о богах в самый конец. """

Нифигасе :) Вы меня хотите затянуть в ещё одну канитель? Я лишь убеждаюсь что Вы понятия не имеет о том что содержится в Писании а лишь хотите к нему прикрутить тезисы учителя Ли
Хорошо, очерёдность не догмат. Но хотя бы один вопрос надо довести до разрешения.. Вам Новенко дал ответ, Вы снова его игнорируете и пытаетесь прикрутить реинкарнацию. С богами не получилось теперь за кровь святых взялись? Крови ваших святых там нет, успокойтесь

сомневающийся

14.06.18 07:27
Ответ на #3905189 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* Вопрос касается кого в Писании именуют богами. *

А кого Иисус назвал богами в Ин 10.34?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>

Помогите пожалуйста!

Жития 386

Страдание преподобных отцов наших Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители св. Саввы убиенных

2 апреля 2023 в 05:10Андрей Бузик
[Страдание преподобных отцов наших Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители св. Саввы убиенных Во дни святейшего патриарха иерусалимского Илии, который был вторым патриархом того же имени во ... читать далее »

Календарь 3499

2 апреля. Преподобной Марии Египетской. Преподобных Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители св. Саввы убиенных.

1 апреля 2023 в 16:24Андрей Бузик
20 марта по старому стилю / 2 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 1-й. Прп. Марии Египетской (переходящее празднование в 5-ю Неделю Великого поста). Прпп. Иоанна, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 263

Каратист, бодибилдер и скалолаз - смогут ли они победить девушку-армреслера?

31 марта 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Армреслер Ирина Гладкая.13 кратная чемпионка мира Каратист, бодибилдер и скалолаз - смогут ли они победить девушку-армреслера? Как устроен стол для армреслинга, какие правила и приемы в этом виде ... читать далее »

Писание 91

Святитель Кирилл Иерусалимский. Беседа о расслабленном при купели.

31 марта 2023 в 05:12Андрей Бузик
Святитель Кирилл, Архиепископ Иерусалимский. Беседа о расслабленном при купели (Ин 5:2–16) Где явится Иисус, там и спасение. Ибо ежели видит мытаря сидящего на мытнице, делает его Апостолом и ... читать далее »

Планета 272

Послеполётная пресс-конференция Анны Кикиной

29 марта 2023 в 20:43Андрей Рыбак
Анна Кикина провела на орбите 157 суток Послеполётная пресс-конференция Анны Кикиной Чуть больше недели назад у берегов Флориды приводнился корабль Crew Dragon. На борту — единственная девушка из ... читать далее »

Патерик 303

Преподобный Григорий Синаит. Весьма полезные главы расположенные акростихами

28 марта 2023 в 05:43Андрей Бузик
Преподобный Григорий Синаит Преподобный Григорий Синаит. Весьма полезные главы расположенные акростихами, еще же – о помыслах, страстях и добродетелях, – и еще – о безмолвии и молитве. [Общий] ... читать далее »

Творчество 437

«Как же хорошо так умирать!». Три истории о смерти

27 марта 2023 в 10:20Андрей Бузик
Джузеппе Мадзини на смертном одре. Художник: Сильвестро Лега Мой друг отец N о смерти говорит часто. По-разному говорит. Иногда со слезами и болью, иногда – со страхом и трепетом, иногда – с ужасом и ... читать далее »

Наука 254

Игорь Острецов. Если бы люди знали правду

26 марта 2023 в 17:25Андрей Рыбак
Игорь Острецов Игорь Острецов. Если бы люди знали правду интересная беседа с доктором физических наук Игорем Николаевичем Острецовым. читать далее »

Выживание. 304

Нужно переезжать в свой дом!

25 марта 2023 в 16:55Андрей Рыбак
Сергий Алиев На протяжении последних 9 лет, мною много говорилось о том, что нужно переезжать в свой дом! Находясь последний год на Донбассе, я убедился в правильности своих взглядов. В Донецке и ... читать далее »

Видео 439

Уйти в монастырь. Фильм Алексея Полякова

24 марта 2023 в 09:05Андрей Бузик
Уйти в монастырь. Фильм Алексея Полякова Почти весь XX век Спасо-Каменный монастырь на озере Кубенское лежал в руинах. И, скорее всего, разрушился бы совсем, если бы на нём не появилась Надежда, ... читать далее »

Прочее

Инструкторы курорта "Роза Хутор" стали победителями открытого чемпионата страны

27 и 28 марта в горном кластере Сочи проходил XIV Открытый Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд России, где инструкторы со всей страны демонстрировали своё мастерство и боролись за ... читать далее »

Каякинг

Иностранные ппециалисты о "Точикистон слалом опен"

Тренер сборной Таиланда по гребному слалому Николя Ноэль рассказал о том, как прошла поездка на международные соревнования "Точикистон слалом опен", которые приняла столица Таджикистана Душанбе 20-24 ... читать далее »

Эсхатология 711

Провокации радикалов у Лавры: «домашнее задание» от власти?

1 апреля 2023 в 20:46Андрей Рыбак
Киево печерская лавра Провокации радикалов у Лавры: «домашнее задание» от власти? 30 марта к Лавре пришли для изгнания УПЦ радикалы. А накануне в Сеть попали инструкции, где националистам ... читать далее »

Проповедь 132

Святитель Димитрий Ростовский. Слово в субботу пятую, похвальную, великого поста.

1 апреля 2023 в 04:47Андрей Бузик
Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Слово в субботу пятую, похвальную, великого поста «Радуйся, Невесто неневестная» Пречистую, преблагословенную Деву Марию недавно в праздник ... читать далее »

Церковь 707

Святая вода против провокаторов Лавры святой

31 марта 2023 в 17:26Андрей Рыбак
Киево Печерская Лавра Святая вода против провокаторов Лавры святой Как же смешна вся эта нечисть. Куда вы лезете, несчастные читать далее »

Интересно 534

Украинская Церковь / Выселение из Лавры / Доктор Боровских

30 марта 2023 в 22:42Андрей Рыбак
доктор Боровских Украинская Церковь / Выселение из Лавры / Доктор Боровских Старая штука, «Разделяй и властвуй», но для каждого поколения людей и в каждом народе переживается по-новому. Попытки ... читать далее »

Будущее 410

Многополярный мир против диктатуры закулисы

29 марта 2023 в 18:52Владимир Воробьев
Подписание соглашений — Добрый день, Михаил. Мы беседуем всё чаще, последний разговор состоялся месяц назад. Тогда обсуждали Послание президента Федеральному собранию. Сейчас хотел поинтересоваться ... читать далее »

Память 364

Великопостный дневник. Про погибших подводников. У Бога все живы.

27 марта 2023 в 22:16Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Великопостный дневник. Про погибших подводников. У Бога все живы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Дорогие братья и сестры! Вчера было Крестопоклонное ... читать далее »

Любовь 140

Что Бог не может, не хочет, и кем не является?

27 марта 2023 в 09:45Андрей Рыбак
Отдых в каштановых листьях недалеко от анти Афона Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Пророчества cвятых 1

Слово к открытию Библиотеки Пророчеств.

26 марта 2023 в 16:26Фокин Сергей
обложка книги "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово: и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте доколе не начнет рассветать день и не взойдет ... читать далее »

Поиск Святой Руси 368

Страдания человека не от Бога

25 марта 2023 в 09:09Андрей Рыбак
Кресту Твоему поклоняемся Владыка и Святое Воскресение Твое, Славим! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прп. Симеона Нового Богослова, Иоанна Лествечника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, ... читать далее »

Святые 407

Страдание святого священномученика Пиония, пресвитера Смирнского, и прочих с ним

24 марта 2023 в 06:10Андрей Бузик
Страдание святого священномученика Пиония, пресвитера Смирнского, и прочих с ним Апостол велит почитать памяти святых: "поминайте, - говорит он, - наставников ваших, которые проповедовали вам слово ... читать далее »

Фридайвинг

Алессиа Зеккини установила мировой рекорд по нырянию в глубину

Итальянская спортсменка Алессиа Зеккини установила мировой рекорд по правилам AIDA по нырянию в глубину в раздельных ластах, преодолев стометровую отметку в рамках статусных глубинных соревнований на ... читать далее »

Сноукайтинг

Red Fox Elbrus Race 2023. Виктория Клименко: "Горы имеют силу трансформировать людей, делать их лучше"

Хотите встретиться с настоящей супервумен на вершине Эльбруса?! В уникальной команде судей фестиваля Red Fox Elbrus Race можно встретить очаровательную, сильную, воодушевляющую Викторию Клименку. Да, ... читать далее »

Духовное 1051

Классическая концепция мышления. Безумие искусственного интеллекта

1 апреля 2023 в 20:01Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Классическая концепция мышления. Безумие искусственного интеллекта читать далее »

Стихи 1347

Ольга Асоваю. Пора.

31 марта 2023 в 22:57Андрей Рыбак
Ольга Асова Пора. Ольга Асова Пора. Что значит - пора? Идти? В иные заботы, в иные пространства? А может настала пора - себя Вернуть в мир, где верность, И есть постоянство? Пора утвердиться, ... читать далее »

Высказывания 619

Смертная отрава, которая губит здоровье. Преподобный Антоний Оптинский.

31 марта 2023 в 05:48Андрей Бузик
Смертная отрава, которая губит здоровье. Преподобный Антоний Оптинский. читать далее »

SOS! 518

Почему вы должны уничтожить свой смартфон сейчас

30 марта 2023 в 22:17Андрей Рыбак
Российская операционная система Аврора для смартфонов Почему вы должны уничтожить свой смартфон сейчас Смартфоны - это инструмент, который будет отслеживать наш углеродный след для мониторинга и ... читать далее »

Музыка 210

Музыка Эдуарда Артемьева из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих"

29 марта 2023 в 11:18Андрей Рыбак
Эдуард Артемьев. музыка Э.Артемьева (саундтрек) из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" читать далее »

Разное 1214

Этимология русского слова Бог

27 марта 2023 в 20:07Новер
Этимология слова Бог в русском языке слово Бог На Руси в допетровские времена, точнее до начала Романовской династии слово Бог по отношении к Творцу не употреблялось. Было православие древней Веры ... читать далее »

Предание 360

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 5-я Великого поста

27 марта 2023 в 04:56Андрей Бузик
Лукас Кранах Старший. Страшный суд Седмица 5-я Великого поста ПОНЕДЕЛЬНИК О ВНУТРЕННЕЙ БОРЬБЕ Два, точно два во мне ума: один добрый – он следует всему прекрасному, а другой падший – он следует ... читать далее »

Праздники 332

Неделя 4-я Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника

26 марта 2023 в 05:19Андрей Бузик
Лествица. Фрагмент иконы Покаяние – это наше примирение с Богом. Святой Иоанн Лествичник Пост – время покаяния, время, когда наши окаменевшие сердца должны силой Божией из бесчувственных стать ... читать далее »

Молитва 383

Симеон Новый Богослов о трех образах внимания и молитвы

25 марта 2023 в 05:20Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов Есть три образа внимания и молитвы, коими душа возвышается и преуспевает, или низвергается и гибнет. Кто эти три образа употребляет в свое время и как следует, тот ... читать далее »

Детям 599

Улетай на крыльях ветра . Исполняет Михеева Виктория 7 лет

23 марта 2023 в 19:44Андрей Рыбак
Ветер в поле Улетай на крыльях ветра . Исполняет Михеева Виктория 7 лет читать далее »

Прочее

В Москве прошел фестиваль экстремальных видов спорта "Прорыв"

Фестиваль по экстремальным видам спорта "Прорыв" прошел в субботу в Москве. Мероприятие состоялось на "ЦСКА-Арене". Спортсмены показывали сложные трюки на велосипедах, мотоциклах, самокатах, ... читать далее »

Скалолазание

Крис Шарма в 41 Год смог открыть маршрут 9b+

Скалолаз Крис Шарма открыл сложный скалолазный маршрут "Sleeping Lion" категории 9b+. Трасса расположена в испанском регионе Сиурана, на большой стене в секторе Эль-пати, напротив таких известных ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru