Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Всякая власть от Бога. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Всякая власть от Бога.
Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #101136
26.05.16 20:25
Ответ автору темы | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Небольшой вопрос. Вспомнился гетман Богдан Хмельницкий. Вы украинец?
А власть Порошенко я думаю Бог попустил для наказания народа Украины за то, что взалкали безвизового режима и зарплат как в Европе тыщу в день. Ведь по факту украинцы жить хуже стали, доллар в 3 раза скакнул.

православный христианин
нет доступа
на форум

26.05.16 20:26
Ответ на #3864846 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Украине есть Юля, вот она действительно может победить честно, да разве дадут. Я давно за ней наблюдаю, действительно достойна украинской короны.

Это не тали, что из атомного оружия хотела расстреливать русских? Вы считаете, что это правильно?

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

26.05.16 20:35
Ответ на #3864847 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте по Пасхе, Сергей Васильевич. Неужели Вам хотелось бы, чтобы жители России намного чаще говорили о Создателе и уповали на Него? Не думаю, что сие автоматически привело бы к торжеству мирового добра. Покамест налицо иное: "Алла акбар" публично звучит чаще прежнего, адреналину полно, а мир всё ближе к противостоянию народов.

р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

26.05.16 20:37
Ответ на #3864859 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Небольшой вопрос. Вспомнился гетман Богдан Хмельницкий. Вы украинец?

--Я малоросс.

//А власть Порошенко я думаю Бог попустил...

--Несомненно.

Я не хочу ТС

православный христианин

26.05.16 20:44
Ответ на #3864846 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Власть через шухер, революцию, шабаш, всегда будет не от Бога, это и козе понятно, и не зависит от как его зовут. Нерон, Ленин, Гитлер, Порошенко, Ельцын.

--Неужели трудно честно сказать: лопухнулся апостол Павел, ошибся он с Нероном как с властью от Бога. Да и Иисус тоже якшался с оккупантами, вместо того, чтобы вести народ против богомерзкой власти..

Андрей Добронравов

православный христианин

26.05.16 20:57
Ответ автору темы | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да не от Бога, не надо на Него валить свою простоту... а то и Гитлер от Бога и Ленин, а мы не при чем
мы резали помещиков и капиталистов, а виноват Бог

православный христианин

26.05.16 20:59
Ответ на #3864872 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Молитва Оптинских старцев.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне настоящий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получила известия в течении дня, научи принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя;

Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.

Андрей Добронравов

православный христианин

26.05.16 21:42
Ответ на #3864873 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

молитва и молитва... старцы они или ещё не очень

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

26.05.16 22:43
Ответ на #3864867 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То, что мы читаем как послание Апостола Павла, не всегда принадлежит его перу. Я высказал христианскую точку зрения по интересующему вопросу, а в остальном нет мне никакого дела до вашего Порошенко, как хотите, так его и считайте. И людей я сужу по их делам, а не по их крикливому имиджу.

Христос Воскресе!

православный христианин
нет доступа
на форум

26.05.16 23:18
Ответ на #3864866 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значит украинец. Это всё объясняет. И значит, что вы признаёте свою расплату за то, что пошли против власти Бога в лице выбранного вами Януковича.
Кстати, не ответите, почему эта девочка искала работу в ненавистной ей России?

православный христианин
нет доступа
на форум

26.05.16 23:22
Ответ на #3864873 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Жалко, что это не звучало на майдане...

Олег А

православный христианин

27.05.16 02:43
Ответ на #3864809 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нерон убийца при чем подлый. Использование Божией власти в личных целях. Конечно, Бог ожесточает и сердца людей, но это до пришествия Его на землю.

Андрей Добронравов

православный христианин

27.05.16 04:13
Ответ на #3864867 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Неужели трудно честно сказать: лопухнулся апостол Павел, ошибся он с Нероном как с властью от Бога.**
для православных помалкивать, когда можно. это самое то: режут везде христиан - это от Бога, мы то при чем?
киевские беснования - от Бога же, а не от тамошних обкуренных обитателей
"олигархи" наживаются на нас - от Бога - терпим и помалкиваем в тряпочку... так де апостол повелел... ещё самая малость и спасемся - до власти ли нам

православный христианин

27.05.16 10:33
Ответ на #3864887 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//То, что мы читаем как послание Апостола Павла, не всегда принадлежит его перу.

--Всё, пошла несознанка. Так, что мы имеем: Ветхий Завет "фтопку", послания ап. Павла, особенно к Римлянам и Евреям - фтопку. Что еще?

//Я высказал христианскую точку зрения по интересующему вопросу, а в остальном нет мне никакого дела до вашего Порошенко,

--Ой, я уже приготовился читать "нет никакого дела до вашего Павла".

православный христианин

27.05.16 10:39
Ответ на #3864898 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//режут везде христиан - это от Бога, мы то при чем?
киевские беснования - от Бога же, а не от тамошних обкуренных обитателей

--Вы, вроде, уже столько лет христианин, а разницу между "попущение" и "изволение" не поняли.

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
(Иак.4:12-16)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 23 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 250

Преподобный Антоний Великий — цветок пустыни.

29 января 2020 в 16:27Андрей Бузик
Преподобный Антоний, первый цветок пустыни, родился около 251 года в небольшой деревушке Кома[1] в долине реки Нил. Его родители были христианами, богатыми и благородными по происхождению, и воспитали ... читать далее »

Церковь 594

Юрий Воробьевский: про РПЦ, Скит в Сибири и Гоголя

29 января 2020 в 11:53Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Юрий ВОРОБЬЕВСКИЙ: про РПЦ | Скит в Сибири и Гоголь читать далее »

Любовь 37

Почему Любовь не чувство, и бывает не сама по себе, а в отношениях между нами.

29 января 2020 в 09:36Андрей Рыбак
Радуйтесь и веселитесь яко мзда ваша многа на Небесах Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Антония Великого Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Разное 1065

День поклонения веригам апостола Петра: О каких веригах идет речь?

28 января 2020 в 16:21Андрей Бузик
29 января Православная Церковь отмечает день поклонения честным веригам святого и всехвального апостола Петра. Об истории этого праздника, который впервые был утвержден еще во II веке, и о чуде ... читать далее »

Эсхатология 572

Момент истины. Коронавирус и власть

27 января 2020 в 19:37Владимир М.
А ты освоил грант? Коронавирус и власть. Игорь Гундаров. Советский человек о биопсихо-терроризме. читать далее »

Детям 538

Святая равноапостольная Нина. Фильм детям.

27 января 2020 в 17:06Андрей Бузик
Святая равноапостольная Нина. Фильм детям. Детям о равноапостольной Нине, память которой Святая Церковь чтит 27 января. читать далее »

Видео 364

Об идиотских советах психологов. Алексей Ильич Осипов.

25 января 2020 в 22:32Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Об идиотских советах психологов. Алексей Ильич Осипов. читать далее »

Поиск Святой Руси 235

Наш мир удерживают только святые.

24 января 2020 в 20:06Андрей Рыбак
Мир держат святые. А больше и некому. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником вмч Татианы, прпп. Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Феофана Затворника, Игнатия Брянчанинова и ... читать далее »

Помогите! 190

Помощь Диане.

23 января 2020 в 18:18Минасян Розанна
Здравствуйте добрые и не равнодушные к чужому горю люди!! Я мама замечательной девочки Дианы. Моя дочь похожа на маленькую принцессу - она очень добрая и ласковая девочка. У Дианы редкая генетическое ... читать далее »

Общий 1154

Биометрию сдавать не будем?

22 января 2020 в 23:30Андрей Рыбак
Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! Юрий Пронько: Биометрию сдавать не будем - Госдума приостановила принятие скандального закона читать далее »

Альпинизм

Польский альпинист погиб на Эльбрусе

Польский альпинист погиб на Эльбрусе. На горе Эльбрус 29 января спасатели обнаружили тело пропавшего накануне альпиниста из Польши. читать далее »

Триатлон

Победный дебют Флоры Даффи

Двукратная чемпионка мира ITU Флора Даффи дебютировала на полужелезной дистанции и выиграла IRONMAN 70.3 South Africa   4:34:05. Быстро проплыв, к середине велоэтапа она опережала преследовательниц на ... читать далее »

Календарь 2358

30 января. Преподобного Антония Великого. Преподобного Антония Черноезерского. Преподобного Антония Дымского.

29 января 2020 в 16:10Андрей Бузик
17 января по старому стилю / 30 января по новому стилю четверг Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Прп. Антония Великого (356). Прп. Антония Черноезерского (XVI). Прп. Антония ... читать далее »

Притчи 268

«Магазин мужей»! Как женщина выбирает себе мужа… Притча

29 января 2020 в 11:27Андрей Рыбак
«Магазин мужей»! Как женщина выбирает себе мужа… Притча «Магазин мужей»! Как женщина выбирает себе мужа… Притча Однажды мне приснился сон о том, что в одном городе открылся магазин, в котором ... читать далее »

Музыка 157

Бетховен Лунная соната

28 января 2020 в 23:08Андрей Рыбак
Людвиг Ван Бетховен, великий немецкий композитор, пианист, дирижер. Бетховен Лунная соната читать далее »

Будущее 346

Встреча с вечностью

28 января 2020 в 13:00Андрей Рыбак
Посмертное откровение Андрея Встреча с вечностью Посмертное откровение Андрея читать далее »

Воины 307

Боевой офицер о власти, Конституции и выносе Ленина || Иван Отраковский

27 января 2020 в 19:37Андрей Рыбак
Иван Отраковский Боевой офицер о власти, Конституции и выносе Ленина || Иван Отраковский || Царский Крест читать далее »

SOS! 449

Всем сотрудникам РПЦ МП сдать биометрию! приказ патриарха.

27 января 2020 в 16:07Андрей Рыбак
Будьте бдительны! Нанесение начертания при снятии биометрии! Всем сотрудникам РПЦ МП сдать биометрию! приказ патриарха. читать далее »

Лица 415

Андрей Мерзликин: Я не боюсь говорить слово "поп". У меня лучшие друзья – попы.

25 января 2020 в 17:21Андрей Бузик
Андрей Мерзликин, актер и алтарник в храме Святого Великомученика Георгия Победоносца "Нам нельзя стесняться говорить о том, кто мы, во что мы верим и что мы любим. Может быть, не надо надоедать со ... читать далее »

Путешествия 215

«Все мои маршруты теперь связаны с борьбой за сохранение природы»

24 января 2020 в 08:44Андрей Бузик
Федор Конюхов не дает скучать ни себе, ни людям. Ну нет во всем мире другого такого путешественника! Покоряющего горные вершины, летающего на воздушном шаре, бредущего по ледяным безмолвным ... читать далее »

Природа 169

Не летают, но всё-таки птицы.

23 января 2020 в 16:50Андрей Бузик
20 января во всем мире отмечался День осведомленности о пингвинах (Penguin Awareness Day). Главный посыл экологического праздника — рассказать людям о жизни этих необычных птиц, об угрозе уменьшения ... читать далее »

Наука 205

Материализация мысли во Вселенной

22 января 2020 в 13:05Андрей Рыбак
Материализация мысли во Вселенной Информация к размышлению МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛИ ВО ВСЕЛЕННОЙ. СЕРГЕЙ СУХОНОС читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе пропал альпинист из Польши

На Эльбрусе пропал альпинист из Польши. Поиски спасателей пока не дали результатов читать далее »

Горные лыжи

Александр Андриенко - 9-й на этапе Кубка Европы в гиганте во Франции

28 января во французском Мерибеле стартовал двухдневный этап Кубка Европы в слаломе-гиганте у мужчин. Среди 87 участников гонки на старт вышли четверо россиян - Александр Андриенко, Иван Кузнецов, ... читать далее »

Стихи 739

Задуматься, чем быть могла бы эта жизнь...

29 января 2020 в 14:03Владимир Лучит
Задуматься, чем быть могла бы эта жизнь, со всей её непредсказуемостью и очарованием, прекрасна более ещё, как не всё тем же в неё вложенным глубоким содержанием?! читать далее »

Святые 163

Мученик Пётр Алеут

29 января 2020 в 10:35Андрей Рыбак
Мученик Пётр Алеут Мученик Пётр Алеут Чуганак (в крещении Пётр) был алеутом, аляскинским индейцем или же креолом и родился в конце XVIII века. О его жизни точно не известно практически ничего, кроме ... читать далее »

Афон 118

Апология от "апологетов". Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы.

28 января 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Оливковое дерево на скале. Афон Апология от "апологетов". Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Апология от "апологетов". Вышло продолжение "Искусства борьбы с помыслами"! Вторая ... читать далее »

Народный промысел 60

Посёлок золотоискателей. Азия 360°

27 января 2020 в 22:08Андрей Рыбак
Посёлок золотоискателей | АЗИЯ 360° Посёлок золотоискателей. АЗИЯ 360° Экстремальная добыча золота в реке. В Кыргызстане, в селе Таш-Башат жители добывают золото на реке в 30-градусные морозы. ... читать далее »

Память 290

Настоящий священник. Памяти отца Всеволода Чаплина

27 января 2020 в 17:36Андрей Бузик
Вчера после литургии умер отец Всеволод Чаплин. Сел на лавочку после трапезы, почувствовал себя плохо – и всё. Не стало человека, без которого немыслима история Православной Церкви в России в конце ... читать далее »

Катастрофы 239

Число Путина. Ольга Четверикова

27 января 2020 в 10:55Андрей Рыбак
О.Н.Четверикова Число Путина. Ольга Четверикова читать далее »

Планета 205

Алтай. К истокам белых вод

25 января 2020 в 00:32Андрей Рыбак
Южно-Чуйский хребет, Алтай, Россия. Алтай. К истокам белых вод читать далее »

Предание 184

О кончине века и антихристе. Cхимонах Иосиф Ватопедский

23 января 2020 в 21:03Андрей Рыбак
старец Иосиф Ватопедский О кончине века и антихристе. Cхимонах Иосиф Ватопедский читать далее »

Семья 80

"Молитвою усердною молитесь о детях, и Бог сохранит в добрых порядках..."

23 января 2020 в 16:27Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский. "Молитвою усердною молитесь о детях, и Бог сохранит в добрых порядках тех, кои хотят быть сохраненными и ищут сего." Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815 ... читать далее »

Здоровье 377

Что нужно есть ежедневно тем кто старше 50 лет

21 января 2020 в 22:56Андрей Рыбак
Свекла Если вы старше 50 лет, то свеклу, шоколад и еще 8 продуктов нужно есть ежедневно читать далее »

Горные лыжи

Шладминг: Победа Кристофферсена, драма Шварца, подвиг Ноэля и 15-е место Хорошилова

Вторая попытка "вечернего слалома" Кубка мира в Шладминге, завершившаяся, когда в Москве уже наступила ночь на 29 января, подарила яркую интригу. Тон ей задал открывавший вторую гонку француз Клеман ... читать далее »

Ледолазание

III этап Кубка мира и чемпионат Европы по ледолазанью.

В минувшие выходные в швейцарском городке Саас-Фе прошли соревнования, которые одновременно были и 3 этапом Кубка мира по ледолазанию, и Чемпионатом Европы по ледолазанию. Француз Луна Ладеван и ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru