Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Всякая власть от Бога. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Всякая власть от Бога.
Дмитрий Воревский

сомневающийся

Тема: #101136
04.12.18 22:24
Ответ на #3909590 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"""Ещё добавьте "через ложные учения, Фалунь Дафа и прочие"*
" Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду."
"4 изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их."
На меня Ваш яд не действует, ибо "ничто внешнее не может осквернить", а Вы для меня внешний.
А вот что касается Вас, то " исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,"****

Отцы, братья, коллеги ! Извините за вторжение в ваш диалог, но он не совсем понятен всем остальным читающим.
Вот если заострять внимание только на теме, предмете дискуссии, не замечая личности оппонента, то это старинный единственный и верный путь докопаться коллективным разумом до истины вопроса.

Дмитрий Воревский

сомневающийся

04.12.18 22:04
Ответ на #3909595 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Павел говорит эти слова, находясь среди Римлян. И что он подразумевает под этими словами? Например, он призывает быть покорными всякой душе властям римским именно римлянам. Я россиянин не обязан быть покорен властям США или Германии. *****

По этой логике: все послания апостола только тем кому они написаны - евреям, коринфянам, и.т.д.. Нет, все послания апостола - ХРИСТИАНАМ.

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. ( Римлянам 13:1 )

Проверяем это на вашем примере: находясь в США или Германии, придётся подчиняться СУЩЕСТВУЮЩИМ там властям, потому что в любом месте планеты Земля - существуют власти, или временно там идёт борьба за её установление.

***Христос что говорит ? ... итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте .... Что же это может значит ? Что и у врага можно поучиться.****

Точно там так написано:

и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: ( Матфея 23:2-3 )

Т.е. нельзя говорить, призывать что-то делать другим, но самому этого не делать. Что и подтверждает вся наша жизнь.

Олег А

православный христианин

04.12.18 06:31
Ответ на #3909567 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. ( Римлянам 13:1 )***

Павел говорит эти слова, находясь среди Римлян. И что он подразумевает под этими словами? Например, он призывает быть покорными всякой душе властям римским именно римлянам. Я россиянин не обязан быть покорен властям США или Германии.

Христос что говорит? ... итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте .... Что же это может значит? Что и у врага можно поучиться.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

03.12.18 22:39
Ответ на #3909586 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Миром правит дьявол". Патриарх. Разумеется он Вам не указ.

https://www.youtube.com/watch?v=iYLTLWqoeIM

*"""Практика критерий истины. В мире правит сатана через привязки людей к славе, власти, богатствам, похотям, """Ещё добавьте "через ложные учения, Фалунь Дафа и прочие"*

" Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду."
"4 изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их."

На меня Ваш яд не действует, ибо "ничто внешнее не может осквернить", а Вы для меня внешний.
А вот что касается Вас, то " исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,"
Но не только самого человека, но у ту конфессию, которую он представляет. Ибо по нему, люди судят о его вере.

"Не бывает случайных людей". Я неуместно упомянул о "богах" или чем другим задел, чем нарушил свою заповедь, Вы среагировали и разгневались. Если увидите свой гнев, то согласно той же теме это великая радость, ибо увидеть свой грех это начало спасения.

Что касается практики Дафа, так это постоянный отказ от своей выгоды, а это и есть жажды власти, славы, богатств, мирских похотей... Возможность дьяволу управлять таким человеком становится всё меньше и в итоге в человеке не должно быть ничего от мира. Просто и ясно. Надо только самому хотеть и внимать себя.

Юрий С

невоцерковленный верующий

03.12.18 16:22
Ответ на #3909534 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Экий я простак, совсем забыл, что есть выпускники ВС, которые могут ёрничать. В плане аргументации Вы не сдвинулись с места"""

Это не я не сдвинулся с места. А основания того, на что я ссылаюсь остаются незыблемыми

"""Но получается только с заблудшими, которые "не знают, не ведают, во тьме ходят"."""

Но не они, а Вы ссылаетесь на лукавого

"""Но где факты проявления этой власти? Где легионы ангелов?""

А Вы придите в Церковь, не в здание, а через Иисуса Христа, посредством Духа Святого войдите в сонм ангелов и святых. Стоя в сторонке ничего не увидите, и много чего пропустите

"""Почему не построил Пилата со стражей, в конце пристроил бы синедрион из судей (ваших богов) и не отправил за пределы Иерусалима? Зная, что не сможете ответить, на ответе не настаиваю."""
Опять же, мне не нужно выискивать какие то совершенные ответы. Они давно уже есть. Обратитесь к Писанию, к пророкам. И увидите, что "ради этого Он и пришёл". Что же, ослушаться Воли Отца?

"""Практика критерий истины. В мире правит сатана через привязки людей к славе, власти, богатствам, похотям, """

Ещё добавьте "через ложные учения, Фалунь Дафа и прочие"

Дмитрий Воревский

сомневающийся

03.12.18 12:19
Ответ автору темы | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Рекомендую Вам, Дмитрий, и далее познавать веру Католической Церкви: она преисполнена поводами к приятным удивлениям и радости.***

Перенесено из другой ветки, но по теме - сюда ...

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. ( Римлянам 13:1 )

Как католики толкуют это послание апостола Павла ?
Власть в католической Германии 1933-1945 г - от Бога ?

Для сравнения, примера: у православных, власть 1917-199.. г - считается почему-то "безбожной".

Дмитрий Воревский

сомневающийся

03.12.18 12:07
Ответ на #3909534 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Дать все царства мира и славу их может только тот, кто правит этим миром. А без силы власти в этом мире никто не обходится***.

1) Слово "власть" - там не фигурирует, значит диавол власти точно дать не может: эту функцию Бог никому не отдал.

2) А почему считается, что диавол говорит правду, а банально не лжёт ? Может и царств с их славой он дать не может ( и не даёт ).

***Но где факты проявления этой власти ? Где легионы ангелов ? Почему не построил Пилата со стражей, в конце пристроил бы синедрион из судей (ваших богов) и не отправил за пределы Иерусалима ?***

Римская власть, на Голгофе казнила разбойников - совершила правосудие, справедливое воздаяние, и не нашла вины Иисуса Христа. А иудеи, руками Пилата казнили - праведника.
Так почему надо отправлять Римскую власть за пределы Иерусалима, может всё-таки Бог не зря дал власть Римской Империи вообще, и над иудеями в частности ?

сомневающийся

02.12.18 09:40
Ответ на #3909532 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"""Зачем разбираться, если написано уже."""
:) Действительно, зачем разбираться? Есть ведь "книга-цитатник". Подобрал нужную цитату и построил свою теорию. Делов то!*

Экий я простак, совсем забыл, что есть выпускники ВС, которые могут ёрничать. В плане аргументации Вы не сдвинулись с места.

*""Дать все царства мира и славу их может только тот, кто правит этим миром. А без силы власти в этом мире никто не обходится.""
И Вы думаете что сатана не умеет обманывать?*

Неужели он обманщик?:) Шоб я делал без Вас?
Он только этим и занимается. Но получается только с заблудшими, которые "не знают, не ведают, во тьме ходят".

Или и Бога может обмануть?

*Когда Некто говорит "дана мне ВСЯКАЯ власть и на небе и на земле", это не заслуживает доверия,**

Почему, очень даже заслуживает.
Но где факты проявления этой власти? Где легионы ангелов? Почему не построил Пилата со стражей, в конце пристроил бы синедрион из судей (ваших богов) и не отправил за пределы Иерусалима? Зная, что не сможете ответить, на ответе не настаиваю.

* а когда говорит сатана, это уже - закон.*

Практика критерий истины. В мире правит сатана через привязки людей к славе, власти, богатствам, похотям, ...

Юрий С

невоцерковленный верующий

02.12.18 03:48
Ответ на #3909531 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Зачем разбираться, если написано уже."""

:) Действительно, зачем разбираться? Есть ведь "книга-цитатник". Подобрал нужную цитату и построил свою теорию. Делов то!

"""Дать все царства мира и славу их может только тот, кто правит этим миром. А без силы власти в этом мире никто не обходится.""

И Вы думаете что сатана не умеет обманывать?. Когда Некто говорит "дана мне ВСЯКАЯ власть и на небе и на земле", это не заслуживает доверия, а когда говорит сатана, это уже - закон. Хотя да, цитатами жонглировать Вы умеете :)

сомневающийся

01.12.18 22:03
Ответ на #3909530 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Там нет слова "власть", а есть "царства" и "слава их". Вот отсюда и надо разбираться - кто чем правит.*
Зачем разбираться, если написано уже.

*показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. ( Матфея 4:8-9 )*

Дать все царства мира и славу их может только тот, кто правит этим миром. А без силы власти в этом мире никто не обходится.

Дмитрий Воревский

сомневающийся

01.12.18 21:46
Ответ на #3909497 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Верить Библии. ( Сомневающимся - проВерить. )
Апостол Павел, в этом известном месте Евангелия, лишь повторяет то, что ещё раньше сказал Иисус Христос:

Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь ? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя ? Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.( Иоанна 19:10-11 )

Власть была дана агрессивной, языческой Римской Империи, вообще распявшей Иисуса Христа, но не дана Иудее ( или какое там царство в то время было ) - поклонявшейся истинному Богу. Бог даёт власть тому, кому Сам считает нужным, независимо от человеческих пониманий ценностей - политики. Эта вроде нелогичность, работает против пытающихся оправдать перетолкованными словами Павла угодную или неугодную им власть, типа: если власть не от Бога, то значит это и не власть. Как можно видеть: языческая, безбожная, жестокая, но - власть.

Про то что правит миром диавол, в Библии сказано:

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. ( Матфея 4:8-9 )

Там нет слова "власть", а есть "царства" и "слава их". Вот отсюда и надо разбираться - кто чем правит.

сомневающийся

30.11.18 23:11
Ответ на #3908636 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. ( Римлянам 13:1 )*

За эту строку Павлу надо поставить монументы по всей земле от благодарных земных правителей.
Иисус считал, что в миру правит сатана. Да и Патриарх недавно тоже самое публично заявил. Кому верить рабам Божьим?

Дмитрий Воревский

сомневающийся

22.10.18 01:08
Ответ на #3864655 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но в церковно-славянском тексте не так сказано. Здесь изречено следующее: «Несть власть, аще не от Бога. Сущие же власти от Бога учинены суть». А это означает буквально: «Не есть власть, если не от Бога», т.е. не признаётся властью власть, если она не от Бога. Подлинные власти от Бога учреждены.***

Если следовать этой логике - проверять точность перевода, то тогда надо глянуть и греческий текст этого места ( и многих других мест ). А также ввести ( кем ? ) признаки, критерии "власти от Бога" и "власти не от Бога".
Ну, а если отталкиваться от факта, то место: «Несть власть, аще не от Бога. Сущие же власти от Бога учинены суть», было переведено как: «ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены». Раз переведено именно так - значит на то Божья воля: неужели Бог не стоял за спиной переводчика в это время ?
И тогда в русскоязычном варианте всё встаёт на свои места: вот та власть которая на данное время есть, СУЩЕСТВУЕТ, та и от Бога.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

26.09.18 11:30
Ответ на #3907896 | Барух иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Барух, у нас есть правило: клоны не пишут. Эту регистрацию блокирую. Если утеряли пароль от прежней, напишите Андрею Рыбаку, попросите помочь восстановить.

Барух

иудей
нет доступа
на форум

26.09.18 11:21
Ответ на #3907102 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Апостол Павел не считает, что, евреи утеряли богоизбранность. О чём он и говорит в своих посланиях. А вот православные возгордились. Возмечтав о *третьем Риме*. Что привело к возникновению СССР. Что является попыткой создать царство Божье, на земле.
----------------------------

Вообще то по Слову Божьему - земля так же изначально является частью царства Божьего! Так что грех этих гордецов совсем в другом. В создании для себя личных богатств и личной власти - а значит и в поклонении маммоне, вместо Всевышнего.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 23 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 154

Врачи-бессребреники Косма и Дамиан.

14 ноября 2019 в 16:56Андрей Бузик
Церковь знает три пары святых братьев-врачей под именами Косма и Дамиан. 14 ноября празднуется память братьев, уроженцев Асии (Малая Азия). Святые бессребреники Косма и Дамиан Еще мы чтим братьев ... читать далее »

Шутка 151

Мальчишка отрывается по полной!

14 ноября 2019 в 13:43Андрей Рыбак
Мальчишка отрывается по полной! Отрывается по полной! читать далее »

Разное 1048

Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается.

14 ноября 2019 в 11:56Андрей Рыбак
Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Не надо ставить ... читать далее »

Природа 162

Переходом на новый стиль они не остановятся ...

13 ноября 2019 в 22:33С. Александра
Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий «Переходом на новый стиль они не остановятся ...» История из жизни Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Эта история произошла в середине 1990-х ... читать далее »

Общий 1135

Что такое ведизм? Помогите разобраться

13 ноября 2019 в 21:23Елена Бруйло
Девочка и русская береза В библиотеку, где я работаю, приходят разные люди. Недавно была смущена рассуждениями читательницы о славянском ведизме. В отличии от меня, она была хорошо подкована, ... читать далее »

Эсхатология 565

Из нас хотят сделать цифровых рабов, ФСБ против

13 ноября 2019 в 18:16Андрей Рыбак
Из нас хотят сделать цифровых рабов, ФСБ против Из нас хотят сделать цифровых рабов, ФСБ против Законопроект о создании цифровых профилей граждан России подвергся критике со стороны Федеральной ... читать далее »

Технологии 246

Заговор правительства. Вот зачем с нас собирают биометрию. Слуги власти

13 ноября 2019 в 15:57Андрей Рыбак
Дрон X-51A Заговор правительства. Вот зачем с нас собирают биометрию. Слуги власти читать далее »

Стихи 705

В дороге человека к Богу...

12 ноября 2019 в 13:58Владимир Лучит
В дороге человека к Богу – вековечной той дороге, магистральной, столбовой, – пожалуй, сколько б ни пройти, всё же нельзя прежде не встретиться ему с… самим собой! читать далее »

Творчество 369

Вера Вечна в аэропорту Тель-Авива

11 ноября 2019 в 21:37Андрей Рыбак
Сербская песня «Вера вечна» на стихи святого Николая Сербского Вера Вечна в аэропорту Тель-Авива Сербская песня «Вера вечна» на стихи святого Николая Сербского(Велимировича), ставшая гимном веры ... читать далее »

Спорт - Экстрим 211

"Любовь, растворенная в воздухе". Фильм о Владимире Башкирове

11 ноября 2019 в 17:19Андрей Рыбак
Владимир Башкиров. "Любовь, растворенная в воздухе". Фильм о Владимире Башкирове Фильм о судьбе легендарного альпиниста Владимира Башкирова теперь на YouTube-канале - BASK! Сейчас Владимира ... читать далее »

Дайвинг

Всероссийские соревнования по подводному спорту в Саранске

Всероссийские соревнования по подводному спорту в Саранске. Впервые в России прошли соревнования по подводному спорту в формате спортивных дисциплин, плавание в классических ластах и дайвинг. читать далее »

Прочее

Россиян задержали в Южной Корее за прыжки с крыш

Россиян задержали в Южной Корее за прыжки с крыш. Двух российских бейсджамперов задержали в Южной Корее за незаконное проникновение на крыши домов. Об этом сообщило агентство  Ёнхап . читать далее »

Высказывания 407

Из наставлений преосвященного Антония (Смирницкого), архиепископа Воронежского и Задонского

14 ноября 2019 в 16:29Андрей Бузик
Святитель Анто́ний (Смирницкий), архиепископ Воронежский Кому нужно Евангелие? «Евангелие», говорит архипастырь сей, «нужно не для одних монахов; мирские люди находятся в житейском море; кораблец ... читать далее »

Выживание. 242

Баба Люба — байкальская конькобежка

14 ноября 2019 в 13:34Андрей Рыбак
Баба Люба — байкальская конькобежка Баба Люба — байкальская конькобежка читать далее »

Документы 199

Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар

14 ноября 2019 в 09:09Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар Электронный концлагерь 13.09.2019 2705 Эксперименты по внедрению античеловеческих концлагерных технологий ... читать далее »

Память 280

Арестант матёрый и монах бывалый

13 ноября 2019 в 22:04Андрей Рыбак
Павел Груздев в советские годы Арестант матёрый и монах бывалый Фильм посвящён памяти архимандрита Павла (Груздева). Личность старца с течением времени становится всё более востребованной. Ещё один ... читать далее »

Еда 356

Сыр на кефире готовим дома.

13 ноября 2019 в 20:51Андрей Рыбак
Сыр на кефире готовим дома. СЫР на Кефире готовим дома. Ответы на ваши вопросы. Самый вкусный домашний СЫР. Подробный видеорецепт. читать далее »

История 458

Ноябрь 1480 г - Стояние на реке Угре и конец Золотоордынского ига.

13 ноября 2019 в 18:07Андрей Рыбак
11-12 ноября 1480 г - Стояние на реке Угре и конец Золотоордынского ига. ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ ИСТОРИИ 11-12 ноября 1480 г - Стояние на реке Угре и конец Золотоордынского ига. В памяти ... читать далее »

Чудо 266

10 чудес преподобного Сергия Радонежского.

13 ноября 2019 в 15:52Андрей Бузик
Преподобный Се́ргий Радонежский1. О городе Опочке и спрятанных камнях. Однажды литовский король послал многочисленное войско со множеством военных орудий к городу Опочке, что неподалеку от ... читать далее »

Поиск Святой Руси 220

Человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.

12 ноября 2019 в 10:37Андрей Рыбак
Человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свв. Апостолов Марка и Иакова, св. мчн Димитрия и Нестора Солунских, прп Иова ... читать далее »

Семья 70

Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства

11 ноября 2019 в 20:41Андрей Рыбак
Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства О ЧЕМ ДЕТИ БУДУТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства, полученных в окружении семьи, друзей и просто ... читать далее »

Литература 337

«Новый Гоголь явился». 10 фактов о Федоре Достоевском.

11 ноября 2019 в 16:51Андрей Бузик
11 ноября 1821 года родился Федор Достоевский — один из самых известных романистов мира. Василий Перов. Портрет Федора Достоевского. 1872. Третьяковская галерея Смертный приговор и каторга, бурные ... читать далее »

Дайвинг

Самые экстремальные профессии в дайвинге

Самые экстремальные профессии в дайвинге. Дайверы-любители погружаются для собственного удовольствия. Но есть те, для кого это совершенно другое дело: работа, и к тому же непростая. читать далее »

Скалолазание

Анна Заикина: "Для зрителей многоборье сложнее, чем для спортсменов"

Чемпионат России по скалолазанию в многоборье пройдет 23-24 ноября на скалодроме легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА. В статусе действующей чемпионки страны на турнире будет выступать Анна ... читать далее »

Календарь 2282

15 ноября. Мучеников Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста и иже с ними.

14 ноября 2019 в 16:01Андрей Бузик
2 ноября по старому стилю / 15 ноября по новому стилю пятница Седмица 22-я по Пятидесятнице. Глас 4. День постный. Пища с растительным маслом. Мчч. Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, ... читать далее »

Молитва 291

Молитва Оптинских старцев

14 ноября 2019 в 12:00Андрей Рыбак
Молитва Оптинских старцев Молитва Оптинских старцев Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий ... читать далее »

Здоровье 372

Корни для выживания и здоровья

13 ноября 2019 в 23:59Андрей Рыбак
Корни для выживания и здоровья Корни для выживания и здоровья читать далее »

Детям 527

Мультфильм - Песочник

13 ноября 2019 в 21:32Андрей Рыбак
мультфильм Disney - Песочник Мультфильм Disney - Песочник Короткометражка студии Pixar Песочник - PIPER режиссёра Алана Барилларо выпущена вместе с полнометражным мультфильмом "В поисках Дори" в ... читать далее »

Лица 409

К 70-летию со Дня рождения иеромонаха Симона (Безкровного)

13 ноября 2019 в 19:38Андрей Рыбак
иеромонах Симон Безкровный Чистое сердце не имеет границ, ибо все оно стало безграничной Божественной Любовью. К 70-летию со Дня рождения иеромонаха Симона (Безкровного) 14 ноября исполняется 70 ... читать далее »

Писание 80

Третья книга Маккавейская

13 ноября 2019 в 17:38Андрей Рыбак
Третья книга Маккавейская Третья книга Маккавейская Глава 1 1 Филопатор, узнав от прибывших к нему, что Антиохом отняты бывшие в его владении местности, отдал приказ всем войскам своим, пешим и ... читать далее »

Иконы 247

Икона «Господь Вседержитель (Спас Москворецкий)»

12 ноября 2019 в 16:44Андрей Бузик
«Господь Вседержитель (Спас Москворецкий)» — чудотворная икона второй четверти XVII века, на которой изображен Иисус Христос. Считалась утраченной с конца 1920-х годов. Спас Москворецкий Размеры: ... читать далее »

Видео 356

Юродивые

11 ноября 2019 в 22:06Андрей Рыбак
Василий Блаженный Юродивые В программе речь идёт о юродивых, или блаженных. Почему эти люди брали на себя такой тяжёлый подвиг – надевали вериги, зимой ходили босиком, не боялись говорить правду в ... читать далее »

Патерик 158

Для человека нет ничего важнее, чем спокойная совесть.

11 ноября 2019 в 19:49Андрей Рыбак
Паисий Святогорец Для человека нет ничего важнее, чем спокойная совесть. Если твоя совесть не обличает тебя в том, что ты мог сделать что-то еще и не сделал, то это великое дело. В этом случае ... читать далее »

Предание 174

Святой апостол и евангелист Марк.

11 ноября 2019 в 16:23Андрей Рыбак
Святой апостол и евангелист Марк. Святой апостол и евангелист Марк. Племянник апостола Варнавы, родился в Иерусалиме. Дом его матери Марии примыкал к Гефсиманскому саду. Как говорит церковное ... читать далее »

Горный туризм

В Таджикистане найдено тело погибшей туристки из России

В Таджикистане найдено тело погибшей туристки из России. На востоке Таджикистана обнаружено тело российской туристки, утонувшей в горной реке. Сообщается, что тело и рюкзак с документами на имя Ирины ... читать далее »

Скайранинг

Результаты альпинистского горного кросса "НеМартовский заяц" 2019

В субботу 9 ноября состоялся Альпинистский горный кросс  НеМартовский заяц . Участникам предстояло преодолеть 17 км с набором высоты почти 900 метров. Традиционно победители категории "Абсолют" ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru