Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Всякая власть от Бога. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Всякая власть от Бога.
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #101136
22.12.18 23:46
Ответ на #3909943 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Стараемся. В Китае на сегодняшний день (май 2015) более 200 миллионов китайцев отреклись от коммунистической партии и всех её организаций., комсомола, пионерии. Разумеется они это сделали под псевдонимом."""

Мне это ни о чём не говорит. В чём фишка этой новости?

"""Зверь, получивший тоталитарную власть от красного дракона преследует практикующих Фалунь Дафа в Китае с ежедневными жертвами. """

Мне ближе информация о преследованиях христиан

"""Читайте выше и измерьте температуру. """

Я ведь читаю сообразуясь со своим мировоззрением? Правильно? Вы - со своим. Удивительно было бы ежели бы они совпали

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

22.12.18 22:52
Ответ на #3909837 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Парадоксально, но факты свидетельствуют

Нет, Дмитрий, то, что вы привели, имеет к фактам отношение весьма косвенное. Или попросту никакого. А факты, подтверждающие безбожный характер коммунистической власти - вот они: массовое уничтожение священнослужителей (на начальных этапах коммунистического правления), преследование вообще за веру (на всех этапах, хотя на разных - разной степени жёсткости), массовое же разрушение и разграбление храмов и осквернение святынь как государственная политика, обязательное требование в уставе правящей КПСС бороться с «религиозными предрассудками»... Ну, и так далее.

Ну вот, а теперь о вашем отношении к фактам. Одни вы искажаете, другие неверно интерпретируете, третьи подменяете выдумками. Например:

люди жили "хлебом насущным", одевались скромно

Прекрасно. Тот факт, что коммунистическая власть загнала народ в тотальную бедность (а именно так научно называется то, что вы описали), никак не опровергает безбожного характера этой власти.

тунеядцев не было

Это и вовсе выдумка. На самом деле их было ничуть не меньше, чем сейчас.

блудницы толпами не стояли на дорогах

Верно, они ошивались по гостиницам «Интуриста». А на ранних этапах советской власти и вообще пропагандировался разнузданный блуд.

"Лексусов", осетрины, часов, дворцов - в Церкви не было

В сколько-нибудь массовом порядке их там и сейчас нет. А некие единичные случаи - ну так священники тоже люди, они тоже, бывает, грешат, не всем по силам ответственность. Однако львиная доля сообщений такого рода - это гнусная клевета на Церковь.

гражданских браков было в разы меньше

Тоже сказки. Ничуть не меньше. А на заре советской власти - даже больше.

можно продолжать дальше в сравнительном анализе - с сегодня, и с до 1917 г

«Продолжать»? Да вы ещё и не начинали. Потому что анализ требует неукоснительного принятия фактов, даже если они вам не нравятся. И уже тем более он требует избегать искажений и подмен... Так вот, если прибегнуть-таки к анализу, выводы получатся отнюдь не в пользу советской власти.

Однако вот что важно. Эти вопросы уже обсуждались здесь, подробнее некуда. Например, вот в этой теме: Феномен социализма. Христианское осмысление. Так что на сей счёт ограничусь сказанным выше. Потому что снова повторять здесь те же аргументы, что были в изобилии приведены там (и ни один не опровергнут!) не вижу никакого смысла.

============

А.: Выступление против власти, данной свыше и терпимой Господом Богом - есть гордыня, такая же как и сама власть.

Д. В.: изложенное здесь вами, соответствует исторической действительности.

М. О.: Не соответствует. Иначе вам придётся примириться с властью людоедов вроде Гитлера или Пол-Пота.

Д. В.: Что говорила, заявляла, исповедовала официальная Церковь, поставленная Богом в этих странах ?

Во-первых, здесь вы пытаетесь подменить предмет разговора. Он был не о том, что говорила Церковь, а о том, куда ведёт данная логика. А ведёт она - фактически к попустительству геноцида. Во-вторых, при Гитлере не было никакой «поставленной Богом» церкви. А при Пол-Поте и вообще все религиозные организации были попросту истреблены физически.

Нужно ознакомиться с ситуацией которая была в то время в этих странах

Вот! Золотые слова! А вы пока не ознакомились должным образом...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

14.12.18 00:22
Ответ на #3909939 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*""Надо правду рассказывать о делах дьявола в миру при любой власти. Ибо никуда он не делся будучи отправлен на проклятую землю вместе с прародителями"""

Нам заповедано было о делах Христа рассказывать. А о делах дьявола, уж вы старайтесь**

Стараемся. В Китае на сегодняшний день (май 2015) более 200 миллионов китайцев отреклись от коммунистической партии и всех её организаций., комсомола, пионерии. Разумеется они это сделали под псевдонимом.

*""Если эти события касаются всей земли, то и меня касаются."""
Конечно касаются. Но вы - другая сторона конфликта*

Разумеется. Зверь, получивший тоталитарную власть от красного дракона преследует практикующих Фалунь Дафа в Китае с ежедневными жертвами. Налажен международный трансплантационный туризм в Китай.

*Поэтому и защищаете некую власть сатаны, будучи в послушании у него. Я прав?*

Читайте выше и измерьте температуру.

Юрий С

13.12.18 23:33
Ответ на #3909938 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Надо правду рассказывать о делах дьявола в миру при любой власти. Ибо никуда он не делся будучи отправлен на проклятую землю вместе с прародителями"""

Нам заповедано было о делах Христа рассказывать. А о делах дьявола, уж вы старайтесь

"""Если эти события касаются всей земли, то и меня касаются."""

Конечно касаются. Но вы - другая сторона конфликта

""" У власти стоят люди, которыми можно управлять через их грехи. Впрочем и обычные люди управляются через их грехи. Кто управляет, тот и есть власть."""

Человек и сам в состоянии такого натворить что волосы дыбом встают. Ему не надо быть кем то управляемым. Достаточно дать волю своей греховной природе. А лукавый, как и в случае с Евой, лишь идеи подавать может

"""А Вы сторонник скрытия их дел? "

:) Это те, которые боги?

"""Уровень "знаний" зашкаливает. Прожили жизнь и не слышали о карме=грехи, накопленные за все воплощения?"""

Сказки про карму конечно же слышал. Про перевоплощения всякие. Но я о природе человека, греховной. О том как есть на самом деле, а не как в ложных учениях

"""Я когда высказываю какую мысль из проповеди Иисуса, с которой Вы не согласны, то привожу строки из проповеди, что свидетельствует, что читал. """

Лукавый когда цитировал Писание тоже ведь читал, не?

"""Пока не будет цитат это лишь ошибочные домыслы, которые не обсуждаются."""

Ещё как обсуждаются, Александр Петрович. Ибо они противоположны Учению Христа. Это не очевидно лишь Вам

""В этом мире существуют две значимые сущности."

Вот я об этом и говорю. Что для Вас - что Бог, что Сатана. Потому что Бога не знаете. Иначе такая мысль бы была отвергнута. Но Вы соглашаетесь. Поэтому и защищаете некую власть сатаны, будучи в послушании у него. Я прав?

""Между ними грешный (с большой кармой) человек""

:) Это Достоевский в переводе Фалунь Дафа? "Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!»

"""Революции и войны, противоборства между религиями, различными группами людей в обществе, между отдельными людьми, это всё дела сатаны через людей""

Хороший сценарий для Голливуда. На самом деле, почитайте книги Царств. Разберётесь может быть почему случаются войны и бедствия

"Хочешь изменить мир, измени себя".

Вы хотите изменить мир? Начните с себя. Уже несколько лет нет никакого результата

"""Спаси себя...." говорил С.Саровский.""

Не знаю, не читал. А Павел говорил "вникай у себя и в Учение, спасёшься сам и слушающие тебя"

""" В христианстве метанойя – это "покаяние", покаяние в смысле полного изменения и возрождения духовного существа). """

Вообще то "каша". Покаяние и возрождение духовного существа - два разных процесса. За которые отвечают разные сущности. Можно и покаяться, а возрождения не произойдёт. А может и возрождение вначале наступить, а потом покаяние, в связи с этим. Но если одно - дело человека, то второе - дело Бога

"""Научить силой-огнём и мечём? Или проповедью без солдат и без насилия? """

Мы таким образом перешли с чтения цитаты к конкретным примерам, а не к абстрактным?

"""Вообще-то Иисус мог, имел власть взмахом руки избавить от болезней всех людей, однако он не сделал этого даже в отношении своего малого народа. Почему? """

Много вопросов задаёте, не отвечая сами

сомневающийся

13.12.18 22:48
Ответ на #3909916 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*""" Творит такой тиран что на ум взбредёт, а тут всегда есть отмазка для рабов-моя власть от Бога, так, что возникая против меня-против Бога возникаете, богоборцами станете. """
Ну, протестовать надо? По учению Фалунь Дафа?*

Надо правду рассказывать о делах дьявола в миру при любой власти. Ибо никуда он не делся будучи отправлен на проклятую землю вместе с прародителями.

*""О том, что власть от Бога ни слова . """
Апокалипсис, это вообще то книга видЕний*

И как Вы догадались:)
Именно. "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. ". Если эти события касаются всей земли, то и меня касаются. А там написано, что на небе произошла война и архангел Михаил победил дракона. В результате дракон был сброшен на землю. Вполне мирские события. Укрывать дракона могут только его приспешники. Зло это тьма, а тьма боится света. Рассказывать о делах сатаны это освещать зло. Любой преступник в миру старается скрыть своё преступление. Когда поймают преступника, то накажут и тех, кто его укрывал.

*Больше нежели управлять греховной природой человека он не может*

А больше и не требуется. У власти стоят люди, которыми можно управлять через их грехи. Впрочем и обычные люди управляются через их грехи. Кто управляет, тот и есть власть.

*""А сатана проник уже повсюду.
-настроил человека против Бога;...
- уничтожает семьи;..
- насаждает хаос в политике;..
- устраивает экономическую ловушку;...
- использует законы для легализации зла;...
- оскверняет искусства;...
- саботирует образование;..
- захватил СМИ;..."""

Вы сторонник идеи тайного заговора и мирового закулисья?*

А Вы сторонник скрытия их дел?

*Я понимаю почему Вы готовы все проблемы перекинуть на сатану. Ибо в Фалунь Дафа нет такого понятия как грех. Есть лишь несовершенства, которые можно довести до совершенства. А в христианстве есть такое понятие как грех. Который и производит с человеком то что и видим.*

Уровень "знаний" зашкаливает. Прожили жизнь и не слышали о карме=грехи, накопленные за все воплощения?

*Но Вы это не греху отдаёте, а лукавому. Что бы своими силами бороться с грехом. *

Я когда высказываю какую мысль из проповеди Иисуса, с которой Вы не согласны, то привожу строки из проповеди, что свидетельствует, что читал. Вы же высказываетесь как бы от фонаря, без цитат из нашей книги Чжуань Фалунь. Пока не будет цитат это лишь ошибочные домыслы, которые не обсуждаются.

*Для Вас тот же Пол Пот, чуть ли не ставленник сатаны в этом мире.*

В этом мире существуют две значимые сущности. Бог и Его противник сатана. Между ними грешный (с большой кармой) человек. Если этот человек проливает кровь своего народа, насаждая атеизм=безбожие, то это ставленник сатаны. О дереве по плодам судят.

*И тут, вполне можно обратиться к заглавному сообщению в теме. Что делать? Идти воевать?*

Революции и войны, противоборства между религиями, различными группами людей в обществе, между отдельными людьми, это всё дела сатаны через людей. "Хочешь изменить мир, измени себя". Изменить себя это изменить сознание, что на языке христианской религии именуется метанойя (Метанойя (греч. "изменение ума" – качественный скачок, после которого возврат к предыдущему состоянию невозможен. Трансформация ума, являющаяся сутью и конечным результатом психотерапических, духовных и мистических практик. В христианстве метанойя – это "покаяние", покаяние в смысле полного изменения и возрождения духовного существа). Себя надо спасать, а не гробить жизнь на смену плохих властей. "Спаси себя...." говорил С.Саровский.

*И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)
А после этих слов Он и сказал что надо делать. Утверждать что Власть, всякая власть, принадлежит Ему - это тоже часть поручения Христа ученикам*
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,**

Научить силой-огнём и мечём? Или проповедью без солдат и без насилия?

Вообще-то Иисус мог, имел власть взмахом руки избавить от болезней всех людей, однако он не сделал этого даже в отношении своего малого народа. Почему?

Дмитрий Воревский

сомневающийся

13.12.18 20:47
Ответ на #3909916 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)
А после этих слов Он и сказал что надо делать. Утверждать что Власть, всякая власть, принадлежит Ему - это тоже часть поручения Христа ученикам.***

Что они и исполнили в своих Посланиях. Аминь.

Юрий С

13.12.18 17:11
Ответ на #3909906 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Неужели? А во всех постах только и утверждаете обратное. Может описались в спешке?"""

Научитесь читать весь текст, а не цитаты, тогда больше понимать будете из прочитанного

"!""поставить золотые памятники Павлу по всей Земле.Обожествил их беспредел."""
Или Вам, придумали жупел и восхваляете его. Вы ведь ни Павла ни Писание не понимаете а берётесь судить

"""Павел, это не проповедь Иисуса, который старался сделать человека свободным""

Павел, это избранный апостол. Иисуса Христа

"""Это проповедь для закабаления в рабство мирским тиранам."""

Чушь собачья. Иного термина этому выражению нет

""" Творит такой тиран что на ум взбредёт, а тут всегда есть отмазка для рабов-моя власть от Бога, так, что возникая против меня-против Бога возникаете, богоборцами станете. """

Ну, протестовать надо? По учению Фалунь Дафа?

"""О том, что власть от Бога ни слова . """

Апокалипсис, это вообще то книга видЕний, и уж тем более не к вам обращённая. Прочитайте к кому она обращена? Потому и не разумеете

""""А сатана проник уже повсюду.
- уничтожает семьи;..
- захватил СМИ;..."""

Вы сторонник идеи тайного заговора и мирового закулисья?

"""А по вашему нет у сатаны власти. Хоть стой хоть падай от Ваших заявок."""

Это по Вашему, а не по моему. Но, если Вы послушны лукавому то защищайте его власть над собою. Больше нежели управлять греховной природой человека он не может. Свойство его такое. Ну, а для некоторых он и бог и царь и владыка. Да. Кто кому служит, тот тому и раб
Я понимаю почему Вы готовы все проблемы перекинуть на сатану. Ибо в Фалунь Дафа нет такого понятия как грех. Есть лишь несовершенства, которые можно довести до совершенства. А в христианстве есть такое понятие как грех. Который и производит с человеком то что и видим. Но Вы это не греху отдаёте, а лукавому. Что бы своими силами бороться с грехом. Ничего не получится
Я полагаю, Александр Петрович, что Вы не понимаете что такое власть. И путаете то, что делает греховный человек с тем, при помощи чего и как он это делает. Для Вас тот же Пол Пот, чуть ли не ставленник сатаны в этом мире. А на самом деле он всего лишь "пьяный водитель за рулём". Которого нужно просто на просто высадить из автомобиля, ибо пьян. Но кто это мог сделать, когда все были в страхе перед ним? Такая же история и со Сталиным и Гитлером. В обществе не было инструментов менять "памперсы". Либо не придумали, либо забрали такую возможность. И тут, вполне можно обратиться к заглавному сообщению в теме. Что делать? Идти воевать?

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)
А после этих слов Он и сказал что надо делать. Утверждать что Власть, всякая власть, принадлежит Ему - это тоже часть поручения Христа ученикам

сомневающийся

13.12.18 13:56
Ответ на #3909897 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Бог не даёт власть тиранам*

Неужели? А во всех постах только и утверждаете обратное. Может описались в спешке?

*а тираны находятся у власти. По тем или иным причинам..*

Поклонились сатане, если без деталей. Или сатана их искусил заманчивыми перспективами. Как змий в раю. Человеку не привыкать не слушать Бога, а быть искушенным сатаной. А кому служит человек, тот и властью над ним обладает.

*Всякая власть от Бога.*

А зохен вей, о бени мунос. Правители всех мастей должны поставить золотые памятники Павлу по всей Земле.
Обожествил их беспредел.

*Писание этому учит*

Павел, это не проповедь Иисуса, который старался сделать человека свободным. Это проповедь для закабаления в рабство мирским тиранам. Творит такой тиран что на ум взбредёт, а тут всегда есть отмазка для рабов-моя власть от Бога, так, что возникая против меня-против Бога возникаете, богоборцами станете.

Ну а что написано в Откровении от Бога?

Отк 12.9 "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним"

Отк 13.2 " Зверь, которого я видел,...... и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

Описана тоталитарная власть (престол, силу, великую власть). Зверь получает власть от сатаны.

О том, что власть от Бога ни слова
.

*У Вас, да и у Андрея тоже, просто недопонимание что такое "Власть"
Воспринимайте их как "преступник со скальпелем", или "пьяный водитель за рулём машины". Кто тут причина бедствия? Скальпель или преступник? Машина или пьяница водитель? Неужели такие простые вещи не понимаете?*

Этот образ лишь пример выбора человека, который в заблуждении. От рая до сего дня всё так и продолжается на проклятой земле. Люди даже не осознают, что находятся в сетях сатаны.
А сатана проник уже повсюду.
- уничтожает семьи;..
- захватил СМИ;...

А по вашему нет у сатаны власти. Хоть стой хоть падай от Ваших заявок. А попустил всё это Всевышний на время до жатвы.

Юрий С

13.12.18 10:38
Ответ на #3909889 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Когда нечего ответить начинают манипуляцией заниматься. Слив принят. """

Александр Петрович, я тут не занимаюсь с Вами викториной. Очевидные вещи, которые Вы умудряетесь извращать иных вопросов просто не имеют. Так что оставьте Ваши "сливы" при себе. Мы не на состязаниях и спорах.

""Обличаем был за предложение поклониться ему".

Каждый раз, а не лишь за предложение поклониться, читайте внимательно, а не лишь удобные цитаты

"""Фашисты знали."Got mit uns". Их власть от Бога? Они исполняли дела, порученные Богом?
Хотя что это я касаюсь вашей веры. Она не обсуждается. """

Вы ещё и инквизицию вспомните :) Что же тут непонятного? Когда церковь берёт на себя функции государства, инквизиции получаются. Когда государство берёт на себя функции церкви крестовые походы получаются. Да и Спаситель о таком предупреждал. Что "думая что служить будут Богу, убивать будут". Да, люди, грешные создания. Да. Что тут удивительного? Это то, что и должно было быть. Человек грешен, но если обращается к Богу, то получает спасение и победу над грехом. А если не обращается, а лишь формально исполняет заповеди, то ничем от иудеев человек не отличается. Вы думаете я не знаю христиан? Да получше Вас :) Но мы о христианах или и Христе и Церкви? Это тоже самое как говорить о Власти, не разделяя кто у её руля стоит

"""Если верите, что тираны в истории, и ближайшие к нам Ленин, Сталин, Мао, Пол Пот получили власть от Бога, а не от дьявола, то так и верьте. Я считаю, что Бог лишь на время попустил дьяволу иметь власть в миру. До жатвы.""

Да считайте как угодно. Я Вам говорю как есть на самом деле. Ну, не принимаете, и не принимайте. Андрей тоже недопонимает. Приписывайте лукавому что угодно, но этим уже воздаёте ему почести. Бог не даёт власть тиранам, а тираны находятся у власти. По тем или иным причинам.. Но для Вас это понять видать недоступно. Перечитайте Писания. С калькулятором можете, и подсчитайте сколько правителей делали угодное Богу, а сколько, правителей же, делали неугодное Богу. И за что Бог наказывал, а за что благословлял. Всякая власть от Бога. Писание этому учит. И любую власть надо чтить. Ну и молиться, дабы разум имели правители. Не было бы власти у тех же лениных, сталиных, мао и пол потов, не далали бы они того что сделали. У Вас, да и у Андрея тоже, просто недопонимание что такое "Власть"
Воспринимайте их как "преступник со скальпелем", или "пьяный водитель за рулём машины". Кто тут причина бедствия? Скальпель или преступник? Машина или пьяница водитель? Неужели такие простые вещи не понимаете?

сомневающийся

13.12.18 08:15
Ответ на #3909882 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Дьявол выше мирских правителей, ибо дьявол правит во всём этом мире, а правитель в одной стране""

Вы ему не поклоняетесь, случайно?**

Когда нечего ответить начинают манипуляцией заниматься. Слив принят.

*Сколько раз приступал, столько же раз и обличаем был.*

Обличаем был за предложение поклониться ему. Богу поклониться противнику Бога-сатане? А поклонись ему и власть бы была над всем миром. Только Богу власть в миру не нужна, Он никого насильно не загонял слушать и исполнять Его слово. Обычный человек, который гонится за властью ради славы и выгоды, не устоял бы от такого предложения.

*""Как сказал Патриарх "В мире правит дьявол".""
Правит. Теми, кто Христа не знает*.

Фашисты знали."Got mit uns". Их власть от Бога? Они исполняли дела, порученные Богом?
Хотя что это я касаюсь вашей веры. Она не обсуждается.
Если верите, что тираны в истории, и ближайшие к нам Ленин, Сталин, Мао, Пол Пот получили власть от Бога, а не от дьявола, то так и верьте. Я считаю, что Бог лишь на время попустил дьяволу иметь власть в миру. До жатвы.

сомневающийся

13.12.18 07:43
Ответ на #3909876 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но разве Бог Иисус обманулся, диавол смог это сделать ?**

Причина отказа Иисуса не в том, что дьявол солгал о своей власти в миру, а в том, что условием получения этой власти есть необходимость ПОКЛОНИТЬСЯ дьяволу. Это бы означало служить дьяволу и вместо спасения людей начать вести людей к погибели.

сомневающийся

13.12.18 07:36
Ответ на #3909880 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Дьявол сказал правду о своих возможностях.***

"Отец лжи" - сказал правду.
Это за гранью понимания ...**

"Ваш отец дьявол" сказал Иисус фарисеям. И одновременно ученикам "слушайте слова их, но не следуйте дел их". Иисус принуждал слушать лож?

сомневающийся

13.12.18 07:30
Ответ на #3909879 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Приведите пожалуйста, подтверждающий это - текст Евангелия.*
***Ссылка на проповедь Патриарха есть в теме. Не поняли с первого раза, прослушайте три раза.***

Вот что сказал о значении Евангелия сам Иисус Христос:*
Не уходите от ответа.

*Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. ( Марка 8:35 ) *

А теперь расскажите, что значит потерять душу? По мне так очистить душу от всех мирских ценностей-жажды власти, славы, богатств, мирских похотей и т.д. Словами Евангелия-"не любите мир, ни того, что в нём". Кто любит мир, в том нет любви Отчей".
Жду Ваш вариант ответа.

Юрий С

13.12.18 02:52
Ответ на #3909839 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Дьявол выше мирских правителей, ибо дьявол правит во всём этом мире, а правитель в одной стране""

Вы ему не поклоняетесь, случайно?

""Да и Бог Иисус дьявола во лжи не уличил. ""

Интересно Вы Писание читаете. Как Винокур "сюда смотрите, а сюда не смотрите, тут мы рабу заворачивали". Прочитайте об искушении в пустыне. Сколько раз приступал, столько же раз и обличаем был. Но, похоже, Вы не различаете правду от лжи? Способны даже ложь от лукавого воспринимать как правду?

""Как сказал Патриарх "В мире правит дьявол".""

Правит. Теми кто Христа не знает

Дмитрий Воревский

сомневающийся

13.12.18 01:53
Ответ на #3909878 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Дьявол сказал правду о своих возможностях.***

"Отец лжи" - сказал правду.
Это за гранью понимания ...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 23 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Афон 118

Апология от "апологетов". Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы.

28 января 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Оливковое дерево на скале. Афон Апология от "апологетов". Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Апология от "апологетов". Вышло продолжение "Искусства борьбы с помыслами"! Вторая ... читать далее »

Будущее 346

Встреча с вечностью

28 января 2020 в 13:00Андрей Рыбак
Посмертное откровение Андрея Встреча с вечностью Посмертное откровение Андрея читать далее »

Воины 307

Боевой офицер о власти, Конституции и выносе Ленина || Иван Отраковский

27 января 2020 в 19:37Андрей Рыбак
Иван Отраковский Боевой офицер о власти, Конституции и выносе Ленина || Иван Отраковский || Царский Крест читать далее »

Детям 538

Святая равноапостольная Нина. Фильм детям.

27 января 2020 в 17:06Андрей Бузик
Святая равноапостольная Нина. Фильм детям. Детям о равноапостольной Нине, память которой Святая Церковь чтит 27 января. читать далее »

Жития 249

Равноапостольная Нина, просветительница Грузии.

26 января 2020 в 17:02Андрей Бузик
Нина, просветительница Грузии Святая Нина родилась примерно в 280 года в Каппадокии ( это центр современной Турции) в семье знатного рода. Ее отец Завулон был знатным вельможей, ему благоволил сам ... читать далее »

Планета 205

Алтай. К истокам белых вод

25 января 2020 в 00:32Андрей Рыбак
Южно-Чуйский хребет, Алтай, Россия. Алтай. К истокам белых вод читать далее »

Путешествия 215

«Все мои маршруты теперь связаны с борьбой за сохранение природы»

24 января 2020 в 08:44Андрей Бузик
Федор Конюхов не дает скучать ни себе, ни людям. Ну нет во всем мире другого такого путешественника! Покоряющего горные вершины, летающего на воздушном шаре, бредущего по ледяным безмолвным ... читать далее »

Природа 169

Не летают, но всё-таки птицы.

23 января 2020 в 16:50Андрей Бузик
20 января во всем мире отмечался День осведомленности о пингвинах (Penguin Awareness Day). Главный посыл экологического праздника — рассказать людям о жизни этих необычных птиц, об угрозе уменьшения ... читать далее »

Наука 205

Материализация мысли во Вселенной

22 января 2020 в 13:05Андрей Рыбак
Материализация мысли во Вселенной Информация к размышлению МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛИ ВО ВСЕЛЕННОЙ. СЕРГЕЙ СУХОНОС читать далее »

Литература 344

Аудиокнига - Иван Шмелев - Рождество

21 января 2020 в 22:38Андрей Рыбак
Рождество в Дивеевском монастыре Аудиокнига - Иван Шмелев - Рождество читать далее »

Лыжи

Россияне выиграли медали Кубка Европы по ски-кроссу и могулу

В Швейцарии и Франции прошли этапы Кубка Европы   по ски-кроссу и могулу соответственно. Российские спортсмены выиграли там четыре медали разного достоинства. На швейцарском курорте Виллар прошли два ... читать далее »

Воздухоплавание

Путешественник из Башкирии поделился видео с перелёта над горами Южного Урала

На прошлой неделе состоялся большой фестиваль воздухоплавания "Самрау 2020". Участники мероприятия поставили перед собой амбициозную цель   перелететь на воздушных шарах горы Южного Урала. Олег ... читать далее »

Разное 1065

День поклонения веригам апостола Петра: О каких веригах идет речь?

28 января 2020 в 16:21Андрей Бузик
29 января Православная Церковь отмечает день поклонения честным веригам святого и всехвального апостола Петра. Об истории этого праздника, который впервые был утвержден еще во II веке, и о чуде ... читать далее »

Народный промысел 60

Посёлок золотоискателей. Азия 360°

27 января 2020 в 22:08Андрей Рыбак
Посёлок золотоискателей | АЗИЯ 360° Посёлок золотоискателей. АЗИЯ 360° Экстремальная добыча золота в реке. В Кыргызстане, в селе Таш-Башат жители добывают золото на реке в 30-градусные морозы. ... читать далее »

Стихи 738

Ничто от Истины, увы...

27 января 2020 в 18:17Владимир Лучит
Ничто от Истины, увы, не отдаляет так людей, от светлого Её Чертога, как вера их во всемогущего, над всеми восседающего, собственного бога. читать далее »

SOS! 449

Всем сотрудникам РПЦ МП сдать биометрию! приказ патриарха.

27 января 2020 в 16:07Андрей Рыбак
Будьте бдительны! Нанесение начертания при снятии биометрии! Всем сотрудникам РПЦ МП сдать биометрию! приказ патриарха. читать далее »

Видео 364

Об идиотских советах психологов. Алексей Ильич Осипов.

25 января 2020 в 22:32Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Об идиотских советах психологов. Алексей Ильич Осипов. читать далее »

Музыка 156

Стон Святой Руси

24 января 2020 в 21:20Андрей Рыбак
Святая Русь Стон Святой Руси (Пробирающее до мурашек песнопение!) Как хочется, чтобы это песнопение никогда не кончалось! Пять минут пролетает как несколько мгновений... Посмотреть полчаса на ... читать далее »

Предание 184

О кончине века и антихристе. Cхимонах Иосиф Ватопедский

23 января 2020 в 21:03Андрей Рыбак
старец Иосиф Ватопедский О кончине века и антихристе. Cхимонах Иосиф Ватопедский читать далее »

Семья 80

"Молитвою усердною молитесь о детях, и Бог сохранит в добрых порядках..."

23 января 2020 в 16:27Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский. "Молитвою усердною молитесь о детях, и Бог сохранит в добрых порядках тех, кои хотят быть сохраненными и ищут сего." Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815 ... читать далее »

Церковь 593

Апокалипсис вступил в свои права. Покаяния всё-равно нет.

22 января 2020 в 12:20Андрей Рыбак
Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) Апокалипсис вступил в свои права. Покаяния всё-равно нет. Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) читать далее »

Еда 366

Чушь из сигов. Традиционная сибирская кухня 100 лет назад

21 января 2020 в 19:29Андрей Рыбак
Рыбная чушь. традиционная сибирская кухня Чушь из сигов и пельмени на чае Какими были традиционные сибирские блюда 100 лет назад Если в средней полосе России непременный атрибут новогоднего ужина — ... читать далее »

Скалолазание

Вадим Тимонов: "Уже планирую, когда снова вернусь на скалы"

В межсезонье одним из главных удовольствий для настоящего скалолаза является возможность выбраться на скалы. Зимой 2019-2020 ей воспользовались немало представителей сборной России. Пожалуй, самый ... читать далее »

Альпинизм

Российские спасатели эвакуировали с Эльбруса двух иностранных альпинистов

Российские спасатели эвакуировали двух альпинистов из Греции со склона горы Эльбрус. В этот момент они находились на высоте 5200 метров. У одного из альпинистов появились признаки горной болезни и ... читать далее »

Календарь 2357

29 января. Поклонение честным веригам апостола Петра. Праведного Максима, иерея Тотемского.

28 января 2020 в 16:04Андрей Бузик
16 января по старому стилю / 29 января по новому стилю среда Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея Тотемского (1650). Мчч. Спевсиппа, Елевсиппа, Мелевсиппа, бабки их ... читать далее »

Эсхатология 572

Момент истины. Коронавирус и власть

27 января 2020 в 19:37Владимир М.
А ты освоил грант? Коронавирус и власть. Игорь Гундаров. Советский человек о биопсихо-терроризме. читать далее »

Память 290

Настоящий священник. Памяти отца Всеволода Чаплина

27 января 2020 в 17:36Андрей Бузик
Вчера после литургии умер отец Всеволод Чаплин. Сел на лавочку после трапезы, почувствовал себя плохо – и всё. Не стало человека, без которого немыслима история Православной Церкви в России в конце ... читать далее »

Катастрофы 239

Число Путина. Ольга Четверикова

27 января 2020 в 10:55Андрей Рыбак
О.Н.Четверикова Число Путина. Ольга Четверикова читать далее »

Лица 415

Андрей Мерзликин: Я не боюсь говорить слово "поп". У меня лучшие друзья – попы.

25 января 2020 в 17:21Андрей Бузик
Андрей Мерзликин, актер и алтарник в храме Святого Великомученика Георгия Победоносца "Нам нельзя стесняться говорить о том, кто мы, во что мы верим и что мы любим. Может быть, не надо надоедать со ... читать далее »

Поиск Святой Руси 235

Наш мир удерживают только святые.

24 января 2020 в 20:06Андрей Рыбак
Мир держат святые. А больше и некому. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником вмч Татианы, прпп. Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Феофана Затворника, Игнатия Брянчанинова и ... читать далее »

Помогите! 191

Помощь Диане.

23 января 2020 в 18:18Минасян Розанна
Здравствуйте добрые и не равнодушные к чужому горю люди!! Я мама замечательной девочки Дианы. Моя дочь похожа на маленькую принцессу - она очень добрая и ласковая девочка. У Дианы редкая генетическое ... читать далее »

Общий 1154

Биометрию сдавать не будем?

22 января 2020 в 23:30Андрей Рыбак
Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! Юрий Пронько: Биометрию сдавать не будем - Госдума приостановила принятие скандального закона читать далее »

Здоровье 377

Что нужно есть ежедневно тем кто старше 50 лет

21 января 2020 в 22:56Андрей Рыбак
Свекла Если вы старше 50 лет, то свеклу, шоколад и еще 8 продуктов нужно есть ежедневно читать далее »

Туризм 104

В поисках могилы Чингисхана

21 января 2020 в 16:30Андрей Рыбак
Чингисхан В поисках могилы Чингисхана Описание: Фильм рассказывает о двух экспедициях в горную страну Тофаларию, расположенную в самом центре Восточных Саян. Во время просмотра этого документального ... читать далее »

Горные лыжи

Мельников: горнолыжные трассы в Сочи готовы к проведению этапа Кубка мира

Горнолыжные трассы на курорте "Роза Хутор" в Сочи готовы к проведению этапа Кубка мира среди женщин, спортсменки могут приступить к тренировкам в ближайшее время. Об этом ТАСС в понедельник сообщил ... читать далее »

Альпинизм

Покорение Эльбруса: главные преимущества, правила подготовки, описание популярных программ восхождения

Многие люди мечтают совершить восхождение на Эльбрус   на одну из самых высоких гор в мире. Такое поход отлично подходит для любителей экстремального и активного отдыха, а также дает уникальную ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru