Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Экуменизм - путь от Истины, от Христовой Любви в тьму внешнюю и к смерти. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Экуменизм - путь от Истины, от Христовой Любви в тьму внешнюю и к смерти.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #101111    07.05.16 21:49    Просмотров: 3485 [44]

Сообщений: 121    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

С Праздником Христова Воскресения! С окончанием Светлой Седмицы.

Мир вам братия и сестры.

В первый свой приезд на Святую Гору Афон, мне довелось побывать в келье одного затворника, несколько десятков лет не выходящего за пределы своей кельи. После ночной молитвы с исихастами, геронда пригласил нас за стол. У меня была возможность задать ему несколько вопросов, которые переводил, сопровождавший нас, отец Андрей. Задавал я ему вопросы в основном про Любовь Божию, про Любовь Христову, он все время уточнял о какой Любви идет речь, и когда получал согласие, что я имею ввиду именно то, что он относит к Богу, говорил утвердительно Агапе, да. Так было несколько раз. Но при этом он всякий раз переводил разговор на экуменизм, что меня в то время, а это было 10 лет назад, весьма удивляло, ибо этот вопрос был мне нисколько не интересен в силу своей изначально ложной цели. И вот теперь, спустя время, когда атмосфера в мире накалилась вокруг этой идеи, все встало на свои места. Он по сути предупреждал меня, что придут такие времена, когда Любовь (Агапе) заменят на суррогатную-любовь, которая якобы сможет усредненно удовлетворить всякую религию в мире, а здесь ловушка и конец.

Покажу заблудный путь экуменизма схематически.

Если в центре мироздания стоит Бог, и Он Есть Любовь, то всякий понимает, что жизнь только там, где Есть Любовь Божия. Вне Любви смерть. Далее история развивалась таким образом, что Бог пришел на землю. Он по замыслу Отца Небесного должен был воплотиться и явить Божию Суть через Любовь и во Славе. Однако, люди избрали тернистый путь проб и ошибок, откушав от древа познания. Мир растлился и поработился тленным чувствам. Ум, этот божественный орган в человеке, стал вместо общения с Истинным Богом, поклоняться идолам и отдавать всю свою энергию и внимание им. Эти идолы суть деньги и всевозможные истуканы, все они убийцы от начала, ибо в них нет Любви. Тем не менее Бог не оставил Своего намерения придти в мир и осуществил это через Духа Свята и Марию Деву. Сын Человеческий и Сын Отчий одновременно в одном Лице, пришел уже с несколько другой Миссией, с Миссией Спасения. Мир смерти мог породить только смерть, но Любовь Христа, Крест и Воскресение, а затем и Вознесение, разрушили этот мрак. Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав. Поет Православная Церковь в Пасхальные дни!

Истина восторжествовала, Любовь оживила мир водами Пакибытия, история свершилась, времени вскоре конец!

Но более 2000 лет позади, и лукавый вновь соблазнил и научил людей поклоняться идолам, обслуживать свои ненасытные чувства и не слушать Истину Христову. На Гору Господню мало кому хочется идти. Трудно и опасно зачастую. Люди погрязли в комфорте и малодушии и в итоге покрыли себя забвением. А это среда может породить все что угодно, только не Истину, Которая в Любви Христовой.

Вот и разбегается мир от Истины в разные стороны, закрыв глаза и уши от взывающей им совести. Куда бежите, там же тьма внешняя. Остановитесь, посмотрите на дела Христа, послушайте Его слова, отрезвитесь, смените направление от центра к центру, в Царство Небесное. Здесь Жизнь вечная, здесь источник воды живой, здесь Любовь и Свет. Перестаньте обслуживать свои похоти через чувства, преобразите свое естество избытком высвободившейся от этого энергии, соединенной с благодатью от Любви Христовой. Этот Путь только кажется сложным, на самом деле он менее страдателен, да и Славен. Христос Центр нашего Бытия. Ему Отец Небесный, Троица Единосущная, отдала все под Его водительство. Другого мира, стоящего на Любви, нет и не будет. Православная Церковь сохранила этот Путь до наших дней. Следуете за Ней.

Экуменическая каша из псевдоистин и ложных целей уводит от Центра Мироздание во тьму внешнюю. Да, мировые религии кое что понимают, кое что знают, но полноты Истины они не вмещают. Она от них сокрыта. Они обмануты лукавым и в этом их беда. Люди должны понимать и знать, что движение от центра всегда есть разъединение и тьма внешняя. Соединение через Любовь (Агапе) Христову в Центре делает связи, отношения между членами Церкви, крепкими, неразрывными и вечными. Представьте эту картинку и все будет понятно. Так устроено Бытие. Все что разъединяет, то выводит во тьму внешнюю и смерть - это и есть экуменизм, движение в сторону усредненной полуистины. Все что объединяет Есть Истина, и Она в Христовой Любви, в чем и есть наше общее подобие. Образ же каждому из нас дарован Троицей, и это ум, слово и дух, которыми мы обладаем от рождение. Подобие получим через жизнь по Любви (Агапе).

Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_14376/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #101111
16.05.16 19:41
Ответ на #3864256 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Изучать надо иудеям христианство и наше Предание и исповедовать Христа. Ветхое там все, обветшало со временем, как сказал фарисей Савл, обратившийся апостол Павл.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

15.05.16 16:47
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какое отношение может быть вот к этому:
Папа Римский Франциск I побил все рекорды «юдофилии», проявленные его предшественниками. Он согласился, что «внутри каждого христианина сидит еврей», и заявил, что «нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни» — «не в расовом, а в религиозном смысле», пояснил понтифик.

Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев «старшими братьями» христиан.

Франциск сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин.

В большом интервью испанской газете La Vanguardia понтифик выразил мнение, что диалог между иудаизмом и христианством должен включать исследование иудейских корней христианства и «расцвет иудаизма в христианстве». Папа признал, что это очень непростая и взрывоопасная тема, как он выразился, «горячая картофелина», но выразил уверенность, что «можно жить, как братья».

Папа высказался против любого религиозного фундаментализма, заявив, что в его основе всегда лежит насилие, а в наши дни насилие «во имя Бога» — это абсурд.

Франциск ответил и на вопрос, что побудило его отправиться в «глаз урагана» — на Ближний Восток. По словам папы, он поехал потому, что его пригласил президентПерес, и, зная, что его президентский срок заканчивается, понтифик был вынужден поспешить. Он сказал, что каждый христианин должен побывать на Святой Земле, так как там «все началось»,

- See more at: http://baznica.info/article/papa-francisk-vnutri-kazhdogo-hristianina-sidit-ev/#sthash.kvCFvc9l.dpuf

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

13.05.16 11:01
Ответ на #3864195 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У каждого свой путь, и путь каждого известен Господу, главное это услышать голос Его, пока человек ещё на пути. Предпочитаю путь евангельский и апостольский, без старческих, порою очень разнящихся поучений. На первом этапе много черпал и у старцев, потом понял, что сами они старались абстрагироваться от писаний, а мне-то, что мешает, так же исходить из условий писаний. Если на что не хватает ума и сердца, прошу Бога помочь мне разобраться, с тем или иным. И что удивительно очень часто Бог открывает, совершенно в незнакомом свете, который опять же приходится анализировать с писаниями и старцами. Помогай тебе Бог!

Христос Воскресе!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

13.05.16 09:53
Ответ на #3864178 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Утеряна исихастская традиция у нас, поэтому монашество такое как ты его наблюдал. Не везде к счастью.

Вот и Григорий Палама говорит.

Услышав от некоторых людей, что внешней мудрости надо искать и монашествующим, так как без нее нельзя избавиться от незнания и ложных мнений, и, даже достигнув высшего бесстрастия, человек не придет к совершенству и святости, если не наберется знаний отовсюду, особенно из эллинской науки; что эта наука, подобно откровению пророков и апостолов, тоже есть Божий дар, от нее в душе возникает знание сущего, она оттачивает познавательную способность, якобы высшую силу души, и избавляет душу от всякого зла, поскольку любая страсть вырастает и укореняется тоже от незнания; что наука ведет человека даже к познанию Бога, поскольку-де нельзя познать Бога иначе как через Его Творения, — услышав такое, я, правда, не очень-то поверил, ведь уже мой малый опыт монашеской жизни показал мне совсем противоположное, однако возразить им не смог, потому что говорят они как-то очень уж возвышенно: «Не просто любопытствуем мы о тайнах природы, измеряем круг небес, исследуем упорядоченные движения светил, их схождения, расхождения и восхождения, схватываем вытекающие отсюда последствия и тем гордимся, — нет, но поскольку законы сущего заключены в божественном, первом и творящем уме, образы же этих законов есть в нашей душе, мы стремимся достичь их познания, чтобы приемами различения, умозаключения и разложения избавиться от печати невежества и таким путем при жизни, как и после смерти, хранить в себе подобие Творцу»2. Поскольку тогда я побоялся, что не смогу правильно ответить, и смолчал перед ними, прошу теперь тебя, отец, научить меня словам в защиту истины, чтобы мы были готовы, по апостолу, «дать... отчет в нашем уповании» (1Пет.3:15).3

православный христианин
модератор

13.05.16 01:07
Ответ на #3864168 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Монахи бывают разные даже в одном монастыре. Вот посмотришь внешне, вроде исполняют, а когда пообщаешься со знакомой монашеской братией по свойски, то и видишь, что там борьба наверх, похлеще чем в миру. Заведи себе не отцов и духовников монахов, а друзей, вот тебе и отверзется. Были у меня друзья архимандриты, игумены, иеромонахи. Самыми нормальными мужиками были - архимандрит Клавдиан (Моденов), и игумен Стефан (Попков), наместник Иверского - Валдайского монастыря. Высокопарными у них были только проповеди, а так, очень достойные люди, без крайностей. Правда Клавдиан обижался на патриархию, что долго его держали в узде, он уже 1932 году, был архимандрит, а епископство предложили уже, когда ему было шестьдесят, Вильнюсскую епархию, а он отказался, со словами - раньше я был вам не нужен, а теперь сам не хочу, стар я уже для епископства.

Так что монах для народа божьего, это один человек, для своих он совсем другой. Очень разочаровал архимандрит Владимир, и несколько архимандрит Агафангел, хотя Агафангелу простительно, он страдал монашеской болезнью, шизофренией. Этот недуг к сожалению косит старых монахов. Слащавое, улыбающееся лицо, и витиеватые речи, первый признак этого недуга. Попробуй только возразить такому, куда что девается, он тебя так причешет, что потом год к монахам подходить не будешь. А так милейший, добрейший человек.

Умиляться, доверять и всё остальное, можно только Христу единому, ибо всякий человек лжив, сказал пророк и псалмопевец Давид.

Христос Воскресе!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.05.16 21:13
Ответ на #3864167 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты думаешь, что монахи ее не исполняют?

православный христианин
модератор

12.05.16 20:49
Ответ на #3864154 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какое-то параллельное учение создано ещё древними. Апостол вполне конкретно сказал, что нужно для общения с Христом в царстве небесном, как исполнить его закон (заповедь новую).

Гал.6:2 Носите бремена друг
друга, и таким образом исполните
закон Христов.

Ничего больше не нужно, не нужно загромождать душу и разум вещами и понятиями, о которых в писании ни слова, ни даже намёка. Это всё страх порождает неумеренное усердие, через которое исчезает из виду основоположник веры нашея.

И бесов изгоняли, и светы видели, и, пророчествовали и учили как спастись, прочия чудеса творили призывая имя Христово, а в итоге ад и муки вечные.

Вот именно этого я и не опасаюсь. Со всеми вместе, за компанию, но ни что уже не поможет, не спасёт. Не тот путь оказывается был, и мы как Ева скажем Ему, это святой нас так научил, что же скажет нам Бог?

Лук.13:27 Но говорю вам: не знаю
вас, откуда вы; отойдите от Меня.

Матф.25:41 идите от
Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его:

Вы верили не Мне, не Молим словам, а словам ваших учителей, которых вы для себя выбрали, вам было приятно слышать их рассуждения, говорившим то, чего Я им не поручал.

Христос Воскресе!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.05.16 18:30
Ответ на #3864159 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Важно чтобы средняя температура по больнице была нормальной. =)

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

12.05.16 15:18
Ответ на #3864158 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так нам то не авторитет важен,а радость избавления от своих бяк и косяков.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.05.16 15:11
Ответ на #3864156 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Афон удел Богородицы. Этим все сказано.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

12.05.16 14:57
Ответ на #3864154 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог каждому в дороге помогает-и мирянину и монаху...И выбирает самый лучший для спасения вариант нашего будущего.Если, конечно,есть готовность его заметить и принять.А латиняне пусть сами своих тараканов ловят,а мы своих...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.05.16 14:35
Ответ на #3864133 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К счастью это не мнение. Мнят миряне все больше. Это соборное свидетельство афонских монахов и Константинопольских Соборов, которые приняли слова свт. Григория Паламы за истинные. А оно так и есть. Если нет святости на земле, то о каких плодах Христовой Церкви вообще можно что то говорить. Апостолы, Петр, оставил семью, Григорий Синаит оставил семью и пошли за Христом, Который также не был женат ни на ком и в этом смысл монашеского образа жизни. Отсюда монашество и взяло свое начало. Кто не увидел, тот ничего не вместил и от ветхих времен еще не отошел.

православный христианин
модератор

12.05.16 09:53
Ответ на #3864129 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мнений много разных конечно. Некоторым особенно нравится искать чудеса, находить их, и обожествлять их.
Но вот откуда свалилось на христианство монашество до сих пор ни кто толком не знает. Всякое оскопление, отлынивание от женитьбы и замужества, не имение детей, в ветхом завете считалось не хорошим тоном.

Закон Моисеев имеет пункт, где мужчины с повреждёнными яйцами изгоняются из стана, как не чистые. Все первосвященники иудейские, и люди посвящённые Богу - назореи, так же должны были иметь жену, детей, и прочее, не смотря на наличие и исполнение обетов.

Неженатость Апостола Павла имела более простые причины, а именно его молодость, он просто ещё не успел жениться. В деяниях читаем, что побивавшие Стефана поручили стеречь свои одежды юноше именем Савл - Павел. Если девица и юноша в иудее способные вступать в брак имели на это право уже с двенадцати лет, то сколько лет было Павлу в этот момент не известно.

Вторая причина, которая вызывает наибольшее расслоение во мнениях, это те письма, где он советует некоторым людям не вступать в брак. Причина не указана, но имеет апокалиптическую подоплёку от слов Христа: Не закончится этот род, как наступит царство небес, а значит кончина существования земли. Все ожидали вот вот, максимум через три года. Оттого Павел так усиленно и проповедовал, спасая евреев где только мог, но особенно старался он у язычников. Но то, что он старался ради язычников а не евреев, мнение в корне неправильное.

А уж коль кончина века через год с небольшим, если не раньше, то какой смысл, жениться или замуж выходить, одно только расстройство и трата средств, и мне вас поэтому жалко, писал Павел. И что бы не тратить деньги на бессмысленные женитьбы, вступайте в организованные мою коммуны - общины, принося все денежные средства и здесь мы уже во всеоружии и встретим конец света и естественно перейдём из жизни временной в жизнь вечную, каждый в славе своей.

Христос Воскресе!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.05.16 09:09
Ответ на #3864117 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот как раз на вот такие прокатолические воззрения Свт. Григорий Палама и написал ответ. И его приняли все монахи Афона и митрополиты и Соборы засвидетельствовали истинность его слов.

Внимательно и вдумчиво читаем, чтобы не оказаться вместе с католиками за Божественной оградой.

+++

Одни посвящены в таинства собственным опытом, – это те, кто ради Евангельской жизни отвергли стяжание денег, человеческую славу и непристойные наслаждения плоти и еще закрепили свое отречение тем, что вошли в послушание к преуспевшим в возрасте Христовом; беспопечительно в молчании внимая себе и Богу, в чистой молитве став выше самих себя и пребывая в Боге, при помощи таинственного, превышающего ум единения с Ним, они стали причастны таинствам, которые недоступны уму. Другие же – за почтение, веру и любовь к таким людям. Вот так и мы, внимая словам великого Дионисия во втором письме к Гаю о божественности, богоначалии и благоначалии как о боготворящем даре Бога, верим, что Бог, дающий эту благодать достойным, есть превысший этой божественности, ведь Бог не терпит многообразия и тут никто не говорит о двух божественностях. А святой Максим, когда пишет о Мелхиседеке, называет эту благодать Божию нетварной и вечно сущей из вечно сущего Бога, в другом же месте – нерожденным, ипостасным светом, который достойным, когда они становятся достойны, являет себя, но вовсе не тогда возникает; этот свет он называет светом неизреченной славы и чистотою ангелов. Великий же Макарий называет его пищей бестелесных, славой божественной природы и красотой будущего века, огнем божественным и небесным, светом неизреченным и умственным, залогом Святого Духа, освящающим елеем радования.

Посему, кто причисляет к массалианам людей, именующих эту боготворящую благодать Божию несозданной, нерожденной к ипостасной, и называет их двоебожниками, тот, кто бы он ни был, да ведает, что он противится Божиим святым и если не раскается, извергнет сам себя из удела спасаемых, отпадая сам от Единого и Единственного по природе Бога святых. А тот, кто, имея веру и послушание, согласен со святыми и не измышляет оправдания грехам, по неведению не отклоняет того, о чем говорится явно, но не ведает того способа, каким совершается таинство, таковой пусть не небрежет со тщанием учиться у знающих. Он узнает, что ни догмат, охраняющий нас, ни таинство всецело боголепное ни в чем не отступают от божественных слов и действий, в вещах самых важных, без которых ничто вообще не могло бы существовать.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_6163/

православный христианин
модератор

11.05.16 22:50
Ответ на #3864035 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Матф.7:22 Многие скажут Мне в
тот день: Господи! Господи! не от
Твоего ли имени мы
пророчествовали? и не Твоим ли
именем бесов изгоняли? и не
Твоим ли именем многие чудеса
творили?

Человек спрятался в пустыне, в скиту, в монастыре, огородил себя высоченной стеной, запретил быть на его территории некоторым лицам, и что, это путь к истине, к любви, к спасению, к пользе ближнему? Нет не туда этот путь, этот путь к себе, во имя себя или своего спасения. Я вот убежал в лес, и страсти свои дома оставил? Не останутся они дома, ПОЙДУТ, ВМЕСТЕ С ЧЕЛОВЕКОМ, КУДА БЫ ОН НИ ПОШЁЛ, И КУДА БЫ ОН НИ ПРЯТАЛСЯ,

Если уж идти путём Христовой любви и истины, то и пример нужно брать в котором любовь, истина, а не старание угодить, уподобиться путём телесных упражнений.

Мар.10:45 Ибо и Сын
Человеческий не для того пришел,
чтобы Ему служили, но чтобы
послужить и отдать душу Свою для
искупления многих.

Если же избегать ношения бремени ближнего, прячась от народа понадёжнее, то скорее всего Господь вынесет такой приговор.

Матф.25:42 ибо алкал Я, и вы не
дали Мне есть; жаждал, и вы не
напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня
; был наг, и не одели Меня; болен
и в темнице, и не посетили Меня.

45 истинно говорю вам: так как вы
не сделали этого и одному из сих
меньших, то не сделали Мне.

Лук.13:27 Но говорю вам: не знаю
вас, откуда вы; отойдите от Меня.

41 идите от Меня, в огонь вечный
уготованный диаволу и ангелам его:

Так, что же и выхода нет или всё таки правы бегающие от народа за стены? Да нет, всё есть в руководстве для жизни праведной, полезной Господу, называемом Священное Писание Нового Завета.

Гал.6:2 Носите бремена друг
друга, и таким образом исполните
закон Христов.

Ни каких непосильных задач для исполнения закона Христова, не существует. Ни какого исихазма не требуется. А в свете первой части топика, за него можно и ад загреметь, потому как чудо не совсем ясной этиологии. Взято совершенно непонятным образом, как якобы свет Фаворский. Одно утверждение, что свет Фаворский можно вызвать или снискать, уже подобно безумию. Потому как на Фаворе, это было действие Бога Саваофа, голос которого был слышен, и который устроил эту встречу. Но что бы ученики прибегали потом к такой практике в писании не сказано ни слова. Мало того дыхательные практики восточных религий, индуизма и его течений, так же позволяют видеть светы. Если изменить ритм дыхания, не меняя остального условия, света не видать как своих ушей.

Христос Воскресе!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Календарь 2629

28 октября. Преподобного Евфимия Нового. Святителя Афанасия исп., еп. Ковровского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 15:58Андрей Бузик
15 октября по старому стилю / 28 октября по новому стилю среда Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Парапланеризм

Стервятник катается на параплане в Испании

Стервятник катается на параплане в Испании. Инструктор по парапланеризму Скотт Мейсон недавно продемонстрировал изобретенное им удивительное занятие, которое называется парахокингом, полет на ... читать далее »

Прочее

В Уфе прошел "Забег на высоту УРАЛСИБА"

24 октября в здании ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Уфе прошел вертикальный забег   единственное спортивное мероприятие такого формата в городе в 2020 году. И впервые за 20 лет это здание   закрытый режимный ... читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Сполрительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парусный спорт

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса! 

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса!  В середине октября в Дуарнене (Франция) завершилась одиночная парусная регата TROPHEE MARIE-AGNES PERON протяженностью 220 ... читать далее »

Скалолазание

В Ялте прошли республиканские соревнования по скалолазанию

Кубок Республики Крым и Республиканские соревнования по скалолазанию, посвященные памяти почётного президента РОСО "ФСРК" Ю.Б. Бурлакова, состоялись в Ялте, на горе Крестовая. Соревнования проводились ... читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Общий 1243

Три Дня Темноты - Тоннель в Светлое Будущее

26 октября 2020 в 22:33Фокин Сергей
тоннель в светлое будущее ТРИ ДНЯ ТЕМНОТЫ - ТОННЕЛЬ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ «Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» (Откр. 1. 3). Есть в ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Альпинизм

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан.

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан-тау. В мероприятии также участвовали девушки Надежда Компас и Оксана Якименко. Девушки прошли ... читать далее »

Парусный спорт

Ирина Грачева: "Пусть мой пример вдохновит других!"

Вот, наконец, и пришла для Ирины Грачевой пора подвести итоги сезона-2020.Тем более что она обещала своим болельщикам, что сделает это. Редакция YachtRussia начала разговор с того вопроса, на котором ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru