Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Временный раздел для правки темы. / Иудейская пустыня. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Иудейская пустыня.
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Андрей Дубин

агностик
нет доступа
на форум

Тема: #101058    09.04.16 10:37    Просмотров: 2350 [42]

Не показывать | Исправить | Ответить

Вот нашел хорошую статью,Христианам будет яснее ,где ходил Иван окунатель.

Жаль,что фото не могу сюда скопировать.

"Иудейская пустыня.

Когда люди слышат словосочетание «Иудейская пустыня», в голове начинают вырисовываться барханы, перекати-поле, караваны верблюдов, невыносимая жара, миражи и оазисы.

Но такие картины вырисовываются только у человека не знакомого с этой местностью.

Тот, кто хоть раз побывал здесь, знает, как неприступны горы иудейской пустыни, как быстры и опасны селевые потоки, сходящие с этих гор, как зелены русла местных ручьев и как богат здешний животный мир.

Иудейская пустыня

Но давайте начнём по порядку.

Всегда название местности хранит в себе некую информацию, и мы попытаемся вытянуть максимум возможного из этого словосочетания.

Сперва рассмотрим оригинальное название иудейской пустыни, на иврите которое звучит «мидбар ехуда», где слово «мидбар» на русский было переведено как пустыня а «ехуда» - иудейская.

Но вот в чём вопрос, правильно ли переведено слово мидбар?

Если мы обратимся к Танаху (ветхий завет), то найдём там следующие слова: «И пастись будут овцы, как на пастбище своём» (ЙешаяИсая 5).

На иврите, слово переведённое как пастбище, звучит «дварам» (דברם) и имеет аккадский корень «довер» (דבר) что означает - выгон мелкого рогатого скота на пастбище.

Таким образом, слово «мидбар», переведённое на русский как пустыня, является местностью, куда выгоняли пастись скот и соответственно, оно никоим образом не может быть пустыней в широком её понимании.

Ведь там, куда выгоняют скот, должно быть достаточно корма для этого скота.

На иврите есть другое слово, которое вполне можно назвать пустыней, это слово «ешимон», от слова «шомэм» (безлюдный).

На счёт второго слова в словосочетании «мидбар ехуда» можно чётко понять, что данный земляной надел входил в территорию колена Иуды (Йеошуа 14-15), одного из двенадцати колен Израиля.

Так разобравшись с названием, определимся с местностью, которую мы называем иудейской пустыней.

Иудейская пустыня

С севера на юг граница проходит от горного хребта рамаллы на севере, и по хевронское нагорье на юге, включая.

Западная граница она климатическая, подходит под правило, количества годовых осадков в пустыне – не более 200мм, и проходит по восточному склону иудейских гор.

Восточной границей является собственно сирийско-африканский разлом, в котором находится мертвое море.

Теперь основываясь на геологических данных, попытаемся понять, почему данная местность подходит под характеристику пустыни.

Дело в том, что «виноватых» тут много, и сирийско-африканский разлом, и геологический состав почвы, и направление ветров и собственно сам человек.

Географически иудейскую пустыню можно разобрать в длину на три полосы, с севера на юг.

В состав почвы западной части иудейской пустыни, входит твердый известняк, который по природе своей имеет много трещин, через которые вода просачивается в землю.

Вода насыщает почву влагой, и продолжает свой путь вниз пока не доходит до водонепроницаемой породы.

Встретив эту породу, вода ищет выход наружу, где выходит родниками, которые мы наблюдаем в восточной части иудейской пустыни.

С точки зрения растительности, вышеописанная полоса иудейской пустыни довольно таки зелёная, на ней можно встретить даже деревья таких пород как: фисташковое, рожковое, боярышник.

В этой полосе издревле обрабатывали землю и вели террасовое сельское хозяйство.

Иудейская пустыня

Центральная полоса являющаяся плато, значительно отличается от полосы западной, в первую очередь, опять таки геологическим составом почвы.

Если в западной части иудейской пустыни у нас твёрдый известняк, через который вода проникает в почву, то в центральной части мягкие породы известняка, которые воду почти не пропускают.

Вода впитывается лишь в несколько верхних сантиметров почвы, превращая их в водонепроницаемый слой, и тогда большая часть дождей просто стекает на восток в сторону сирийско-африканского разлома.

Так как вода здесь пропитывает только верхний слой почвы, то растительность в данной местности больше всего подходит для выгона скота, о котором мы уже упоминали ранее.

Кроме того, водонепроницаемость местной почвы и относительное обилие дождя (100-350ммг) толкнуло людей на создание водосборных систем.

Так в этой местности можно встретить много водосборных цистерн высеченных в мягкой породе недалеко от русла ручья.

Когда проходит быстрый селевой поток, воды ручья поднимаются и заполняют эти цистерны.

Рядом со входом в цистерну есть небольшое углубление, которое служит фильтром, и в котором оседает весь мусор, несомый в себе бурным потоком.

Таким образом, мы имеем очень удобное место для выгона скота, где есть и корм и вода для водопоя.

Третья, восточная полоса иудейской пустыни, собственно является одной из «стен» сирийско-африканского разлома.

Разлом, который разорвал земную кору на две части, с одной стороны сотворил самое низкое место на суше земного шара, а с другой образовал высоченные «стены» вокруг этой низины.

Иудейская пустыня

Западная из этих двух «стен», является частью иудейской пустыни.

За время существования сирийско-африканского разлома, вода, стекающая с этой «стены», проточила в ней узкие и очень глубокие ущелья, которые ныне нам известны как каньоны иудейской пустыни.

На дне этих каньонов протекают ручьи, да и сама местность богата родниками, воды которых, впитываясь в почву в западной полосе, выходят тут на поверхность.

Растительность в данной местности есть только в руслах ручьёв и в непосредственной близости от родников, так как осадки тут минимальны.

Что же касается климата в иудейской пустыни, то его можно описать по правилам понижения или повышения температур.

Правило говорит о том, что каждые 100 метров высоты понижают или повышают температуру на 0.66 градуса.

Соответственно если в Иерусалиме (800м над уровнем моря) температура 17 градусов, то в Иерихоне (-260м) в это время 23.7 градуса.

В добавок к тому, что чем ниже, тем температура больше, это правило влияет так же и на количество осадков.

Когда тучи набираются влаги над средиземным морем и двигаются в сторону иудейских гор, поднимаясь, они охлаждаются и почти опустошаются над западными склонами этих гор.

Перейдя же этот горный хребет на восточную его сторону, при спуске в иудейскую пустыню, они во первых уже почти безводны, во вторых нагреваются, что так же не способствует выпадению осадков.

Тем самым мы получаем очень сухой климат, с небольшим количеством годовых осадков.

Не смотря, на тяжелые климатические условия, данная местность никогда не пустовала в плане человеческого в ней присутствия.

От одних остались постройки, другие же оставили нам, свои письмена.

Иудейская пустыня

Близость иудейской пустыни с одной стороны к заселённому горному хребту, и недоступность в плане передвижения в ней больших военных единиц, сделала его удобным местом обитания различного рода бунтовщиков.

Так в Танахе (ветхом завете), пишется о том, что Давид бежит от Саула в иудейскую пустыню.

Для тех кто бывал в Иерусалиме и видел где находился древний Иерусалим и Масличная гора, бывает смешным выражение «бежал в иудейскую пустыню».

Дело в том, что восточный склон Масличной горы собственно уже является частью иудейской пустыни.

Стоило Давиду взобраться на гору, или спуститься по Кедронской долине на восток, и он уже попадал в иудейскую пустыню.

Здесь же находят своё пристанище и участники «Иудейской войны» описанной Иосифом Флавием.

Которые захватывают крепости Иерихон и Мецада. Среди которых, крепость Мецада стала в последствии символом героизма и непоколебимости в борьбе за собственную независимость иудейского народа.

В местных пещерах прячутся так же воины Бар Кохбы, чью переписку удалось частично восстановить из найденных останков писем.

Кроме различных смутьянов и их банд в иудейской пустыне находились так же небольшие пограничные гарнизоны, охраняющие границы и находящиеся в тех же крепостях – Иерихон, Мецада и других.

Эти же крепости готовились так же как место, где можно скрыться от врага и переждать «непогоду».

Этим приёмом воспользовался Ирод Великий, оставив в крепости Мецада своих близких, и поспешив в Рим просить поддержки в борьбе с приверженцами Хасмонейской династии.

Ессеи оставившие свой след в Кумране, а после и христианские монахи пришедшие в эти пределы в поисках уединения, добавили свою лепту в историю этого края.

История человеческого присутствия в данной местности начинается с доисторического периода и доходит до наших дней, когда различные технологии значительно смягчили и улучшили жизнь человека в столь безводном и жарком месте.

Это удивительный край, славящийся красотой своих глубоких каньонов, историей человека, оставившего в нем свой след, а так же богатством животного и растительного миров.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
music is everywhere
musicd
новичок

Страны: 1

http://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=25984&sid=5bf33af8b53be57a50df32a7aaa6eaa4

Олег А

православный христианин

Тема: #101058
13.04.16 10:11
Ответ на #3862064 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше уж по теме. Вы у себя в теме любите порядок это я заметил.

Андрей Добронравов

православный христианин

13.04.16 03:02
Ответ на #3862060 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Объяснять бессмысленно, а пререкаться нет желания.**

никто с вами не пререкается - слишком вы мало понимаете о том, что пишите... кто что то понимает, те на форум не пишут, а пишут те, кто наоборот ничего не понимает: китайский мыслитель, какой то подросток из глубинки с претензиями святого отца и пр. и т.п.

**если нет терпения, то остаётся возможность поставить фильтр на меня и не надо будет о кнопке вспоминать.**

это форум для православных, незачем тащить сюда всякий бред про "сынов"
если бы у вас было помечено "китайский философ", ещё ничего, а вы выступаете, как некий "сомневающийся", хотя вы не ни в чем не сомневаетесь, а просто не веруете в Бога. А люди читают ваши безграмотные дискуссии с подростком из глубинки и залетным иудеем, и ищут у вас какой то смысл

Андрей Добронравов

православный христианин

13.04.16 02:59
Ответ на #3862054 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:-))) Кому сказать?**

обхохочешься, верно
скажите тому, кому вы говорите за всех христиан ""Я, Олег NN пью кровь" - всё будет понятно

** Будьте повнимательней при чтении Евангелия.**

вам бы юноша лучше жевать - меньше глупости изливали бы на наши головы

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

12.04.16 23:30
Ответ на #3862053 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*ваша бредовая идея про "сынов" начинает уже порядком надоедать, ваше счастье, что я не модератор*

Объяснять бессмысленно, а пререкаться нет желания. Лучше приведу строки из Писания о терпении.

Лк 21.19 терпением вашим спасайте души ваши.
Иак 1.2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Ну а если нет терпения, то остаётся возможность поставить фильтр на меня и не надо будет о кнопке вспоминать.

Олег А

православный христианин

12.04.16 21:36
Ответ на #3862052 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Скажите просто "я пью кровь" - народ вас поймет***

:-))) Кому сказать?

***если вас лично кто то благословил и вы вкушаете чье то тело - это ваше личное дело, не нужно только говорить за всех.***

Я и не только вкушаю Тело Христово - Источник безсмертия. Будьте повнимательней при чтении Евангелия.

Андрей Добронравов

православный христианин

12.04.16 20:37
Ответ на #3862040 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Этот момент вокруг псалма принципиален и для иудея и для христианина. Поэтому и акцентирую на нём внимание.**

ничего принципиального быть в псалме не может. А что сказал где то Шломо Аврамович, имеет чисто познавательный интерес
ваша бредовая идея про "сынов" начинает уже порядком надоедать, ваше счастье, что я не модератор

Андрей Добронравов

православный христианин

12.04.16 20:34
Ответ на #3862036 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы христиане, понятно, нас Господь Бог благословил. **

если вас лично кто то благословил и вы вкушаете чье то тело - это ваше личное дело, не нужно только говорить за всех. Скажите просто "я пью кровь" - народ вас поймет

Андрей Добронравов

православный христианин

12.04.16 20:31
Ответ на #3862034 | Андрей Дубин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

2.000.000. Христиан вкушают тело Иисуса и пьют Его кровь.**

вот видите... имеет ли смысл поддерживать с вами разговор
вам всё объяснили, возразить вам нечего... но вы продолжаете повторять свои басни, как ни в чем не бывало
а вы не пьете кровь младенцев, скажите по секрету

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.04.16 19:52
Ответ на #3862031 | Андрей Дубин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пророком Илиягу,Вы поверите ?

Встречался с ним два раза

Вот давайте подобного больше здесь не допускать. Вы не первый и, боюсь, не последний «боговидец» на форуме. Так вот, имейте, пожалуйста, ввиду: никакими бесовскими откровениями здесь делиться не следует. Ни в каком виде. Хотя бы по одной причине: вы ведь не можете доказать, что это не бес вам являлся, а Божий пророк Илия. Более того, если бы это и вправду был пророк, он первое, что вам объяснил бы - про Христа, Сына Божия, Спасителя. Но, судя по той пурге, которую вы здесь несёте - нет, не объяснил. Значит, и не пророк это был, а совсем даже наоборот. Так что, пожалуйста, более подобных откровений здесь не обсуждайте - это хула на Святого Духа.

Говорю не для дискуссии, а для сведения.

Да, и ещё. Вам уже несколько человек объясняли про мистический смысл Причастия. Но вы продолжаете глумиться над Таинством, высказываться о нём оскорбительно. Если бы вы не были сейчас в недельной заморозке, я бы вас туда отправил за игнорирование модераторских предупреждений. Так что считайте, что действующая заморозка - и за это тоже.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

12.04.16 14:24
Ответ на #3862026 | Андрей Дубин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я думал, вы — ангелы, сыны Всевышнего — все вы.*

Шлома отстаивал этот же смысл. Однако не думал, а сказал. Не ангелы, а боги.

вот в этой теме Юрий Ш. и Шломо бен Авраам уточняют смысл 81Пс как знатоки языка. Это от 10стр к первой.
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=90097

Посмотрите тему о 81Пс, там много копий поломано о переводе и о смыслах. В теме был и знающий иврит Юрий Ш. (4стр)
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=92659

Этот момент вокруг псалма принципиален и для иудея и для христианина. Поэтому и акцентирую на нём внимание.

*Я не знаю, зачем Иисус ссылался на этот Псалом.*

Я Вам напомню весь эпизод. Ион 10гл

"22 Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима. 23 И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом. 24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. 25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. 26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец — одно.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги?» 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я Сын Божий»? 37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; 38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. 39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,"

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

12.04.16 12:59
Ответ на #3862034 | Андрей Дубин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жадобный, пока вам неделя на благочестивыя размышления.

Храни Господь!

Олег А

православный христианин

12.04.16 12:41
Ответ на #3862031 | Андрей Дубин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если я Вам скажу,что разговаривал лет 25 назад с Пророком Илиягу,Вы поверите ?***

Я могу поверить, но лучше, когда с глазу на глаз. Сколько в настоящее время существуют людей вкушающих реальные органы человеческого тела?

Андрей Дубин

агностик
нет доступа
на форум

12.04.16 12:07
Ответ на #3862023 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Жаль, что евреи евангелисты забыли спросить у вас, что и как им писать, вы бы их ввели в основы иуадаизма,

Знаете что, проповедь вашего учения на форуме запрещена, вас могут, в том числе и я, просто заморозить. Выбирайте свой путь?"""

Точно авторов Евангелий не знает ни кто.

Все названные имена Евангелистов лишь гипотеза,предположение, и утверждать что они евреи,невозможно,нет фактов,да и незнание Евангелистов основ Торы свидетельствует о том,что Евангелия написаны неевреями,скорее Греками.

Олег А

православный христианин

12.04.16 11:50
Ответ на #3862025 | Андрей Дубин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы сильны,я слабак,мне это не дано Б-гом по определению.***

Вы хорошо себя знаете. Это вам Бог открыл? Спаси Бог за поздравления!

Андрей Дубин

агностик
нет доступа
на форум

12.04.16 11:47
Ответ на #3862017 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"ПСАЛМЫ ДАВИДА (ТЕИЛИМ)

Псалом №82.
(1) Песнь Асафа. Всесильный присутствует в общине Всесильного [Б-га], в среде судей Он суд ведет. (2) Доколе будете вы судить по кривде, злодеям лицеприятствовать вовек?1. (3) Творите суд бедняка и сироты, угнетенного и нищего оправдывайте2, (4) избавляйте бедного и нищего, от руки злодеев спасайте. (5) Не знают, не понимают, во тьме они ходят: все устои земли содрогаются3. (6) Я думал, вы — ангелы4, сыны Всевышнего — все вы. (7) Однако вы умрете, как человек, падете, как один из князей. (8) Восстань, Всесильный, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

1 Эта песнь осуждает судей, которые судят не по справедливости (Радак). «Всесильный присутствует в общине судей. До каких пор вы будете судить по кривде?» (Мецудат Давид).
2 Это предупреждение судьям, которые, не желая оскорбить богатого, не объявляют публично приговора в пользу бедного, а сообщают богатому отдельно, что он должен заплатить бедному (Мецудат Давид).
3 Правосудие — одна из основ мироздания. Они, идущие во тьме, не понимают, что из-за извращения судопроизводства содрогаются устои земли (Мецудат Давид).
4 Элоким («Всесильный») — этим именем называются в Танахе судьи, когда они судят по истине. Этим же

именем называются ангелы, выполняющие миссию Создателя в управлении вселенной. «Я думал вы будете, как

ангелы, как сыны Всевышнего, однако вы действуете, как обыкновенные смертные: ваши души умрут вместе с

телом. Вы падете, как один из князей, мирских владык, которые судят и управляют людьми горделиво,

уважают богатство и презирают бедных» (Радак)."

Я не знаю,зачем Иисус ссылался на этот Псалом.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 861

Путь в 500 лет заканчивается. Последняя станция человечества. Александр Дугин

27 января 2021 в 18:14Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Путь в 500 лет заканчивается. Последняя станция человечества. Александр Дугин Философ Александр Дугин о логике развития западной культуры за последние 500 лет. Как исчезновение духа ... читать далее »

Предание 240

Кавказский пустынник старец Патермуфий.

27 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Снегопад на кавказском скиту Валаама Кавказский пустынник старец Патермуфий. ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ Валерия Лялина читать далее »

Память 321

Помолитесь. Отошел ко Господу Анатолий. Один из "Счастливых людей"

26 января 2021 в 20:09Андрей Рыбак
Памяти Анатолия Блюме. Одного из героев "Счастливых людей" Помолитесь. Отошел ко Господу Анатолий. Один из "Счастливых людей" Цикл Память. Счастливые люди. Еще 10 января сидел в гостях за ... читать далее »

Стихи 934

Как в оны дни

26 января 2021 в 13:03Владимир Лучит
КАК В ОНЫ ДНИ ...И соберутся перед Ним все народы. Новый Завет Наступит срок – в конце текущего печального Эона*, (И остаётся ждать уже недолго, судя по всему!): Восстанут гневные народы – и во ... читать далее »

Общий 1268

" Суровый Урка , Хабад и Сурка ."- Эдуард Ходос.

25 января 2021 в 19:14Сергей Р
Русь Святая До тех пор, пока в России господствует ересь цареотступничества в ней Русская власть невозможна в принципе, ибо Ересь Цареотступничества и есть Жид, и есть Дух Антихриста, и есть ... читать далее »

Интересно 499

Дарвин и масоны. Диавол в Ватикане

24 января 2021 в 14:21Андрей Рыбак
Перезагрузка Ватикана Мы живем в мире, о котором ничего не знаем. На дворе 2021 год, а люди до сих пор беспробудно спят. Мало кто знает, но Чарльз Дарвин состоял в обществе масонов в Великобритании. ... читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Фридайвинг

AIDA FreeBalance Winter Static Contest 2021

AIDA FreeBalance Winter Static Contest 2021 Школа фридайвинга FreeBalance приглашает всех желающих 7 февраля 2021 принять участие в соревнованиях по статической задержке дыхания   AIDA FreeBalance ... читать далее »

Альпинизм

Возвратный экологический сбор.

Возвратный экологический сбор. С 1 января 2011 года администрация альплагеря  Безенги  ввела возвратный экологический сбор в размере 3000 руб. с человека на период пребывания в Безенгийском ущелье. читать далее »

Жития 292

Житие преподобного Иоанна Кущника.

27 января 2021 в 16:25Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Кущник В Царьграде, в царствование Льва Великого2, жил один богатый и именитый военный сановник, по имени Евтропий, с женою Феодорою. У него было три сына, из которых двое были ... читать далее »

Шутка 180

Максим Галкин - пародия на дистанционное обучение в России

27 января 2021 в 14:19Андрей Рыбак
пародия на дистанционное обучение в России Максим Галкин - пародия на дистанционное обучение в России читать далее »

Будущее 362

Русский Православный Царь грядет!

26 января 2021 в 19:37Сергей Р
Царство небесное Душа Народа Святорусского восчувствовала ныне близость Часа Воскрешения своего и от Радости Великой Краснопевцы Руси воспели эту Светлопасхальную Песнь, встречая ею Царскую Пасху и ... читать далее »

Афон 163

Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России

26 января 2021 в 12:37Андрей Рыбак
Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России Лекция-2 из нового цикла «Уроки Византии» (используя ключи византийской истории вместе ... читать далее »

Музыка 181

Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021»

25 января 2021 в 17:11Андрей Бузик
Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021» 25 января 2021 года российскому поэту и актеру, лауреату Государственной премии СССР Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 83 года. В честь этого ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Путешествия

РГО объявляет набор участников в уникальную экспедицию вокруг России

РГО объявляет набор участников в уникальную экспедицию вокруг России. Русское географическое общество объявляет набор участников в масштабный по протяжённости и задачам экспедиционный проект. 34 015 ... читать далее »

Сноуборд

FIS объявила места проведения чемпионатов мира по сноуборду

Чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах состоится 1-2 марта в Словении. Изначально турнир планировалось провести в китайском Чжанцзякоу в статусе тестового к Олимпийским играм-2022, но ... читать далее »

Календарь 2719

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Преподобномученика Пансофия Александрийского.

27 января 2021 в 16:15Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю четверг Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. Пансо́фия (249–251). ... читать далее »

Эсхатология 633

«Чувствуется приближение и дыхание антихриста... после этих карточек уже метка будет!»: о. Кирилл (Павлов)

26 января 2021 в 20:09С. Александра
Архимандрит Кирилл Павлов 06.03.2018 «Чувствуется приближение и дыхание антихриста... после этих карточек уже метка будет!»: Уникальная аудиозапись о. Кирилла (Павлова) В продолжение ... читать далее »

Видео 403

Крест Святой Нины.

26 января 2021 в 16:30Андрей Бузик
Крест Святой Нины. В начале четвертого века одной благочестивой девушке, Нине, явилась во сне Пресвятая Богородица и вручив крест, сплетенный из виноградной лозы, благословила на путешествие в Иверию. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 287

Будь внимательным. Роди в себе богочеловека.

26 января 2021 в 11:35Андрей Рыбак
Будь внимателен и увидишь участие Бога в твоей жизни Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Песни 57

Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи

25 января 2021 в 11:22Андрей Рыбак
Царь и Царица Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи Новый проект сайта За-Царя.рф «Любимая музыка Царской семьи». Музыку вальса «Осенний сон» написал английский пианист и композитор ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Путешествия

Томские учёные зафиксировали таяние ледника на Алтае

Томские учёные зафиксировали таяние ледника на Алтае. Учёные Геолого-географического факультета Томского государственного университета выяснили, что из-за глобального потепления ледник Левый Актру на ... читать далее »

Горные лыжи

Марко Шварц выиграл "ночной" слалом в Шладминге, Саша Хорошилов - 7-й

В Москве уже была почти полночь, когда в австрийском Шладминге завершилась мужская гонка Кубка мира в "ночном" слаломе. Её результаты оказались несколько неожиданными с одной стороны и одновременно ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru