Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Бог допускает, чтобы на имеющих Духа навлекались скорби соразмерно дару благодати. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог допускает, чтобы на имеющих Духа навлекались скорби соразмерно дару благодати.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #101043    04.04.16 17:31    Просмотров: 1027 [18]

Не показывать | Исправить | Ответить

Бог допускает, чтобы на имеющих Духа навлекались скорби соразмерно дару благодати. Тогда в меру веры и согласных с нею дел Дух являет причастникам Свою славу. Чистота сердца возникает, если кто-либо избирает быть целомудренным и держаться истины, быть великодушным и творить благо. А если кто приложит и безмятежность, и уединенность , и угашение страстей, то он достиг места и состояния возвышенной чистоты. А если он еще потрудится в бдении и подобающем чтении, то достигает состояния еще большей чистоты, которое можно стяжать человеческими усилиями.

+ схимонах Григорий, Святая Гора Афон.

Из книги монаха Симеона Афонского "Птицы небесные или через молитву к священному безмолвию".

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_14166/

Олег А

православный христианин

Тема: #101043
07.04.16 07:09
Ответ на #3861372 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...что Павел обличая Петра и всех им втянутых в лицемерие не ведал что несут уста его?***

Можно например безошибочно (без греха) наизусть прочитать таблицу умножения? Можно. Т.в., когда Господь даёт дерзновение человеку: Не бойся, Георгий, Я с тобой. ... Христос обнял его, возложил на голову мученика венец и произнес: - Не бойся, но дерзай... (житие влкм. Георгия), человек не грешит ни словом, ни делом, ни помышлением. Вот и апостолам Он дал такое дерзновение, и сказал: Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

06.04.16 10:45
Ответ на #3861401 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А разве Вы не знаете, что то, что считаете Вы - не значит ничего, совершенное ничего и легче пустоты?

Во-первых, что вы тогда здесь делаете, если мнение оппонента для вас является нулем? Ведь это форум, а не кафедра для оглашения собственного и «единственно правильного» учения.
Такая позиция в христианстве определяется термином прелесть.

А во-вторых, вы так и не показали, где апостолы согрешают в деле благовествования Христова? Может цитаты приведете?

Спаси вас Господи!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.04.16 10:45
Ответ на #3861371 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

будет тебе и Вы, и уважение, и почёт

Это можешь всё себе оставить. А вот оскорбления, осуждение и клевета на форуме запрещены. Опять приходится грязь тереть за тобой. Предупреждений ты не слушаешь, так что пойди правила почитай три дня.

И чего добился хамством? Вопрос риторический. Подумай над своим поведением.

06.04.16 10:33
Ответ на #3861397 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Класс! Как же Вы обвиняя, не обвиняете, Вы какой логикой думаете и говорите?
Что касается грехов апостолов в том числе и при благовестии Христа, то вот Вам ссылки на Писание, вникайте, принимайте, исповедуйте что в Писании, а не что Вашему воображению мерещится…

Опять 25! Я вам уже неоднократно писал о греховной природе человека и о том, что безгрешен только Бог.

Грехи апостолов после схождения на них Духа Святого.

Прежде чем считать грехи апостолов, не лучше ль на свои грехи взглянуть? Как говорил дедушка Крылов: «Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» .

Для чего мы исследуем грехи апостолов?
Для того, чтобы понимать, что без греха только и исключительно Бог и нет иных
.

То, что Бог Свят и нет в Нем греха, нам для этого никаких доказательств не нужно, ибо в Евангелии прямо сказано, что «Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Ин 1:5). Посему вместо того, чтобы исследовать «грехи» апостолов, было бы намного лучше исследовать свои собственные грехи и молить Господа, чтобы Он подал нам дар видения своих грехов.

Алексеев Семён

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

06.04.16 10:22
Ответ на #3861398 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никого не обвиняю. Бог вам Судья! Но всякий помысел и любое утверждение о согрешении апостолов в деле благовествования Христова считаю прилогом и Богохульством///

А разве Вы не знаете, что то, что считаете Вы - не значит ничего, совершенное ничего и легче пустоты?

06.04.16 10:17
Ответ на #3861393 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, ну, посмотрим, время лучший показатель. Только если своих грехов не видите, то не осуждайте иных за то, чего греха не имеет.

Я уже сказал, что никого не осуждаю, но богохульства не терплю. Люблю всех людей, но ненавижу зло, которое они творят.
А вы свои грехи видите?

А если Вам что - то мерещится, как то, богохульство или кощунство в речи оппонента, то прежде чем обвинить кого - либо в этом, Вам как минимум самому надо разбираться что есть грех, а что к нему и близко не стояло...

Никого не обвиняю. Бог вам Судья! Но всякий помысел и любое утверждение о согрешении апостолов в деле благовествования Христова считаю прилогом и Богохульством, ибо их устами Сам Дух Святой благовествовал. «Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» (Мф. 12:31–32).

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

06.04.16 10:14
Ответ на #3861391 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никого не обвиняю. Бог вам Судья! Но всякий помысел и любое утверждение о согрешении апостолов в деле благовествования Христова считаю прилогом и Богохульством///

Класс! Как же Вы обвиняя, не обвиняете, Вы какой логикой думаете и говорите?
Что касается грехов апостолов в том числе и при благовестии Христа, то вот Вам ссылки на Писание, вникайте, принимайте, исповедуйте что в Писании, а не что Вашему воображению мерещится.

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)
Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32).

Грехи апостолов после схождения на них Духа Святого.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)

«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев…..

«Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).

Для чего мы исследуем грехи апостолов?
Для того, чтобы понимать, что без греха только и исключительно Бог и нет иных.

06.04.16 09:59
Ответ на #3861368 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А не надо быть апостолом, что бы понять текст Писания обличающего грех лицемерия ап. Петра. Впрочем не желающий видеть в Писании явного - лицемер.

Вы видите букву написанного, но не стяжаете духа сказанного, а ведь «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа; потому что буква убивает, а дух животворит» (2Кор 3:6).

И тебе ли, который своих грехов не видит осуждать в богохульстве иных?

Никого не обвиняю. Бог вам Судья! Но всякий помысел и любое утверждение о согрешении апостолов в деле благовествования Христова считаю прилогом и Богохульством, ибо их устами Сам Дух Святой благовествовал.

Лицеме́рие — несоответствие слов и действий человека.
Когда говорят одно, а делают другое.

Первая цитата:
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

Вторая цитата:
Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев…..

И как после этого слова Павел обрезал Тимофея ради каких - то иудеев, если обрезающийся остаётся без Христа и отпадает от Божьей благодати?

И опять, вы видите букву, но не стяжаете духа.

Первaя цитатa относится к людям уже принявшим христианство. Здесь апостол Павел говорит, что христиане свободны от закона Моисеева, поэтому они должны крепко соять в этой дарованной им Христом свободе и не подчиняться ветхому закону, который снова сделает их рабами (ср.Гал.4:9). Если они станут принимать закон Моисеев и отвергать Заповеди Христовы, то они лишатся той пользы, какую имеют от Христа. Они утратят то, что Христос для них сделал и что обещал сделать и останутся без Христа и без Его благодати.

Вторая цитата относится к людям еще не принявшим христианство. Здесь Павел переживает, что без Христа и спасения останутся иудеи, избравшие не Заповеди Христовы, а закон Моисеев. Тимофей, избранный Павлом в спутники и сотрудники в деле проповеди, был обрезан апостолом не ради Моисеева закона, а ради обращения евреев ко Христу, т.е. ради их спасения. Он это сделал «ради иудеев», еще не обращенных ко Христу, которые смущались и отвращать от христианства из-за того, что помощник апостола Тимофей — необрезанный. Следовательно, он поступил так ради спасения еще не верующих во Христа евреев.

И еще, вы так и не ответили, какое это имеет отношение к вашему утверждению о согрешении апостолов в деле благовествования Христова?

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

06.04.16 08:23
Ответ на #3861357 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А не надо быть апостолом, что бы понять текст Писания обличающего грех лицемерия ап. Петра.***

Минимум нужно быть грамотным. Максимум знать грех лицемерия.////

Не желаете ли сказать, что Павел обличая Петра и всех им втянутых в лицемерие не ведал что несут уста его? Лицемерие - несоответствие слова и дела.

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

06.04.16 08:17
Ответ на #3861328 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лицеме́рие — несоответствие слов и действий человека.
Когда говорят одно, а делают другое.

Олег А

православный христианин

06.04.16 06:13
Ответ на #3861323 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А не надо быть апостолом, что бы понять текст Писания обличающего грех лицемерия ап. Петра.***

Минимум нужно быть грамотным. Максимум знать грех лицемерия. И то что вы приписываете апостолам (лицемерие) так это от неопытности. Вы даже Закон Моисея не знаете, а Павел знает и в строгости соблюдал закон. И Тимофея он обрезал не тогда, когда тот спал, но когда он был в полном сознании. А вы когда-нибудь кого-нибудь обрезали?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.04.16 00:33
Ответ на #3861322 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Семён, свиней с тобой не пасли ни я, ни Георгий. Ну да ладно, пусть будет на ты. А вот клеветы и осуждения следует избегать, перечитай правила форума. Далее не предупреждаю.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.04.16 00:24
Ответ на #3861323 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что такое лицемерие?

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

05.04.16 23:33
Ответ на #3861291 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы плохо видите текст в котором прямо сказано что Пётр был поражён грехом лицемерия как и прочие Иудеи, и даже Варнава в этом грехе погряз, и это уже после того, как апостолы начали проповедовать Христа. Поэтому и говорит ап. Иаков, что они - апостолы много согрешают в слове, а тот кто не согрешает, тот человек сорвершенный, но совершенный исключительно Христос, а остальные многогрешные в которых действует Божья благодать.

Про падшую природу человека, я вам уже писал. А что касается осуждения Божиих избранников, то я далеко не апостол Иаков и тем более не Бог, чтобы осуждать святых Божиих. Мне бы свои грехи увидеть! И любое осуждение последних считаю богохульством!!!///

А не надо быть апостолом, что бы понять текст Писания обличающего грех лицемерия ап. Петра.
Впрочем не желающий видеть в Писании явного - лицемер. И тебе ли, который своих грехов не видит осуждать в богохульстве иных?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

05.04.16 20:08
Ответ на #3861272 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Семён, не хулите апостолов. И не лжесвидетельствуйте на оппонента, на самом деле в словах Георгия не было никакого осуждения. Грязь за вами удаляю. Предупреждение вам.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 615

Декларация против паники и массового ограничения прав

28 октября 2020 в 08:38В. Чалкин
К СВОБОДНЫМ ГРАЖДАНАМ МИРА И ВЛАСТЯМ! ДЕКЛАРАЦИЯ ПРОТИВ ПАНИКИ И МАССОВОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ Человечество в 2020 году столкнулось с новым вызовом. Несмотря на информационные противоречия, ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Сполрительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

Парусный спорт

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса! 

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса!  В середине октября в Дуарнене (Франция) завершилась одиночная парусная регата TROPHEE MARIE-AGNES PERON протяженностью 220 ... читать далее »

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

Девятов А. П. "О новой валютной системе"

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Альпинизм

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме. В Магаданской области появился первый официальный альпинистский маршрут, который вошел в  Классификатор маршрутов на горные вершины . Об ... читать далее »

Альпинизм

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан.

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан-тау. В мероприятии также участвовали девушки Надежда Компас и Оксана Якименко. Девушки прошли ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Календарь 2629

28 октября. Преподобного Евфимия Нового. Святителя Афанасия исп., еп. Ковровского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 15:58Андрей Бузик
15 октября по старому стилю / 28 октября по новому стилю среда Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Парапланеризм

Стервятник катается на параплане в Испании

Стервятник катается на параплане в Испании. Инструктор по парапланеризму Скотт Мейсон недавно продемонстрировал изобретенное им удивительное занятие, которое называется парахокингом, полет на ... читать далее »

Прочее

В Уфе прошел "Забег на высоту УРАЛСИБА"

24 октября в здании ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Уфе прошел вертикальный забег   единственное спортивное мероприятие такого формата в городе в 2020 году. И впервые за 20 лет это здание   закрытый режимный ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru