Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Нет - дарвинизму, признаем развитие. Святитель Лука Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Нет - дарвинизму, признаем развитие. Святитель Лука
Священник Константин Кобелев
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор
Тема: #10102    12.12.01 20:09    Просмотров: 12108 [5]

Сообщений: 158    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Новая книга - "Наука и религия" святителя Луки, исповедника Крымского полвека лежала "под сукном" и, по милости Божией пришла к нам, наверное, в самый нужный момент. Сколько споров: "Можно ли православному быть эволюционистом?", "Можно ли - креационистом?", "Можно ли православному примирять науку и религию?"
В этом веере вопросов, и, к сожалению, взаимных оскорблений, выстраданная книга священноисповедника, мы надеемся, поможет найти правильный курс.
Теория, что мир не сотворен Богом, есть не научно доказанная истина, а совершенно вненаучная мысль. Так называемый дарвинизм, признающий, что человек посредством эволюции развился из низшего вида животных, а не является продуктом творческого акта Божества, оказался только предположением, гипотезой, уже устарелой и для науки. Эта гипотеза признана противоречащей не только Библии, но и самой природе, которая ревниво стремится сохранить чистоту каждого вида и не знает перехода даже от воробья к ласточке. Неизвестны факты перехода обезьяны в человека. Бывает скорее обратное в порядке вырождения. Приведем любопытную мысль, высказанную Магометом в Коране: "Некоторых людей за их грехи Бог превратил в обезьян".

Так называемые креационисты порадуются, услышав эти слова. Но есть у выдающегося ученого, врача и святителя лекарство от чрезмерного усердия в буквализме и для этих братий.

Библия не отрицает развитие в пределах вида; организмы, начиная от клетки и кончая человеком, представляют цепь развития, но само-то это развитие, то есть переход от низшей формы к высшей, происходило не в природе самой по себе, а в разуме Бога (так же, как, например, пароход эволюционировал из лодки не сам собой, а в человеческом гении).
Развитию подлежит то, что уже привито. И эти творческие акты привития высших степеней создания и жизни принадлежат Богу. Наука знает лишь наличность этих разных степеней и видов в природе, способ же и природа творческих актов, их создавших, ей недоступны. Она учит о формах материи, а не о движениях и целях духа, что составляет область религии

Конфликт между креационистами и эволюционистами - не в том ли кризис образованного человека, что у него "ум с сердцем не в ладу"? Не эта ли односторонняя "умственность" разъединила в России интеллигенцию и народ, а сейчас грозит расколоть и Саму Церковь?
Владыка Лука имеет дерзновение дать такой диагноз, претерпев вместе с русским народом десятки лет духовного гнета. Многолетние страдания очистили и просветлили душу будущего святителя, обогатили провидческий дар, данный ему Богом, и стали основой для создания глубоко одухотворенного философско-теологического произведения "Наука и религия".

Указатель того, что можно найти в этой теме будет всегда доступен при просмотре темы целиком

Мальцев Вячеслав Георгиевич

православный христианин

Тема: #10102
18.12.01 23:00
Ответ на #253506 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Роман.

Мама моего крестника - армянка.
Православная армянка.
И она как-то рассказала мне забавный анекдот периода советской Армении.

Армянских детей учили русскому языку.
И вот в школу пришел инспектор.
Для проверки знания языка он задал детям вопрос: "Дети. У кошки есть хвост?"
Дети молчат...
И так 3 раза.
Инспектор приготовился сделать горький вывод: дети русского языка не знают.
Но преподавательница говорит: "Вы не так спрашиваете. Разрешите я спрошу?"

"Дети ! Кошкам хвостам естем?!

И дети хором ответили: "Естем! Естем!"

Образно говоря, я пытался с Вами поговорить на том языке, на котором дети с преподавательницей нашли взаимопонимание. Но и это безуспешно. В чем дело?

Раз так, то давайте останемся каждый при своем.
Вы при своем армянском монофизитстве, гностическом "прорыве", дерзновенном поиске
суперестественного, а мы при своем "торгашеском" Православии.

За гробом все станет ясно.
И каждый оправдается или осудится от дел и от слов своих.
Договорились?

Авакян Р.

Армянская Апостольская Церковь

18.12.01 21:43
Ответ на #253441 | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вячеслав Георгиевич
Поистине, в умении рассказывать совершенно не о том, о чем спрашивает собеседник, а о том, что в голову взбредет, на этом форуме вы уступаете только Деласеру.
Но тот у нас триединный, все свободное от работы время с Лийкой и Анеткой общается, "Черный шатл" от Земли отгоняет, - с него спросу мало. Вам то зачем уподобиться хитрому студенту, который начинает излагать не ответ на вопрос экзаменационного билета, а то, что хорошо знает - авось пройдет?
Вы уже второй раз начинаете мне рассказывать само собой разумеющиеся вещи в ответ на мои вопросы о совершенно ином. Причем, для пущей убедительности, делаете это с назыдательным тоном и "отеческой заботой" обо мне.

Раз вы считаете себя вправе предупреждать меня о печальных последствиях моих заблуждений, позволю и себе предупредить вас цитированием одного изречения Спасителя из так нелюбимого Олегом Игоревичем и иже с ним Евангелия от Фомы: "Торгаши Царство не унаследуют".
Может все ваше барахтание на поверхности Учения есть не что иное, как торг с Богом о спасении? Торг, с бдительной охраной своей личности и незабвением о своих вполне конкретных интересах

православный христианин

18.12.01 18:01
Ответ на #253066 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Роман.

О "необычных способностях", "отверстом небе" и т. п. ...

Все это имеет место быть в Православной Церкви.

Но не как самоцель, а как некое приложение к главному - к СПАСЕНИЮ!
Некоторым же, как Симону волхву, - нужно преимущественно это.
И таковые получают то, что искали...
Но только не от Господа, а от Его обезьяны - падшего ангела.
Их подстерегает горький обман.
Дело в том, что в Православной Церкви есть целая духовная святоотеческая наука "трезвения". Она позволяет безошибочно различать духов: Духа Свята и духа лестча. И не уловиться в сатанинскую "прелесть".

Отвергающие же Православие, отвергают вместе с Ним и эту науку.
И как правило улавливаются.
В конечном итоге сатана смеется над этими несчастными.
Например.
1. Можно вспомнить монофелитского монаха Полихрония, который на 5-м Соборе публично пытался оживить мертвеца, положив ему на грудь свою монофелитскую хартию и нашептывая ему на ухо разные заклинания. Эффект ( за исключением позора) был нулевой.
2. Можно также вспомнить историю (c более грустным итогом)из Патерика.
Об одном возмечтавшем о себе монахе.
Он тоже хотел "необычных способностей" и непосредственного общения с ангелами.

И "они" ему явились, на огненной колеснице. Сказали ему, что он так угодил Богу, что Бог послал их, чтобы взять его, как Илью, прямо на небо.
И бедняга вступил в колесницу...
Утром его труп нашли разбившимся при падении с высоты.

Вот мы и плачем о себе...
А о Вас будем плакать только в том случае, если Вы не захотите внять нашим предостережениям, и слишком доверитесь "ангелам", обещающим "необычные способности" и "освобождающую истину".

Впрочем, наши с Вами разговоры - я боюсь - являются полнейшим офф-топиком в данной теме, и я удивляюсь, как их до сих пор терпит кроткий о. Константин.

Ваш В.

Гезалов Ариф Акифович
Гезалов Ариф Акифович

атеист

18.12.01 04:11
Ответ автору темы | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Знание-сила"

"Эти бонобо знают английский получше нас!" - статья о "говорящих" обезьянах.
http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1305.html

Я просто не знаю, кому еще придет в голову отрицать факт эволюции после этой статьи... Или, может стоит признать наличие души у обезьян? По крайней мере, все разговоры о "разумности" людей и "неразумности" животных становятся просто бессмысленными.

Авакян Р.

17.12.01 23:45
Ответ на #253046 | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Только, ради Бога, не "шизанитесь" на взрывании этой информационной бомбы.
Я уж лучше останусь "непораженным", чем буду плакать о Ваших детках, оставшихся без отца. //

Вячеслав, дорогой
Весьма тронут вашей заботой о моем душевном здравии и о будущности моих деток, но у меня закрался такой вопрос к вам, как к православнейшему из православных этого форума: вы уверены, что "приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня" - не о вас?

Если нет, то как насчет того, что в Евангелиях Христос утверждает, что уверовавшие в Него обретут разные необычные способности, познают какую-то освобождающую истину, увидят небо отверстым и ангелов между небом и землей, и даже познают Отца ?

Если все это не дается вам, то, как вы думаете, почему?
Если ответа не знаете, то тихо подсказываю - нешизанутым на Христе все это не дается, а то малое, что у них имеется, и то отберется от них.
Как просто и печально, не правда ли?
Так что "дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших"

Чернышёв Олег Игоревич

реформат

17.12.01 22:57
Ответ на #253046 | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вячеслав, Роман уже приблизительно годик назад рассказывал нам об "информационной бомбе", то есть о тайных гностических писаниях, в которых встречается упоминание об "однофамильце" нашего Спасителя.

Никто на его "бомбу" не клюнул.

Воистину Господь силён, чтобы охранять Своих.

Ваш,
Олег

православный христианин

17.12.01 22:44
Ответ на #253040 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Роман, дорогой.
Только, ради Бога, не "шизанитесь" на взрывании этой информационной бомбы.
Я уж лучше останусь "непораженным", чем буду плакать о Ваших детках, оставшихся без отца.

Ваш В.
И Вам всех благ.
Но благ!
А не....

Авакян Р.

17.12.01 22:30
Ответ на #253014 | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Даже если Вы все прошлые ереси умудритесь непротиворечиво сочетать в одну гипер-ересь, меня это не впечатлит//

Нет, Вячеслав
В том то и дело, что время и "святоотеческой", и еретической болтовни прошло.
Пришло время показать и доказать, что Христос знал и говорил Истину о мире.
И эта Истина имеет не только душеспасительное значение, но и огромное научно-познавательное. Я очень четко вижу это, а также вижу, какие гигантские сдвиги в мире произойдут, когда люди наконец-то постигнут, на каком видении мира построено Учение Христа. Уверяю вас, что оно поразительно.
А современное видение - просто результат заблуждения. Вспомните, что Спаситель говорил о бревне в глазах людей и о том, что видят, но не замечают, и слушают, но не слышат.
Вот, результаты "научно-прикладного христианства" и вас поразят.

Всех благ
Роман

православный христианин

17.12.01 21:35
Ответ на #252989 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скоро еще больше поразитесь
Нет,Роман.
Даже если Вы все прошлые ереси умудритесь непротиворечиво сочетать в одну гипер-ересь, меня это не впечатлит: слово "поражает" я употребил только в смысле испытания некоторого разочарования в Вас лично.
После знакомства с Иоанном СПБП меня поразить чем-либо уже крайне трудно.
Да и в любом случае нынешний еретик и нынешний "герострат" измельчали донельзя.

Ваш В.

Иоанн СПБП

православный христианин

17.12.01 21:04
Ответ на #252960 | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// 2. Меня до глубины души поражает Ваша сверхчеловеческая глубина проникновения в
/// тайны Божии, по сравнению с которой св. отцы становятся "беспомощными" и
/// нахдившимися в полном "непостижении" открывшихся Вам (одному ) высот.

Бог открывает кому хочет и что хочет. От человека это мало зависит. Знал ли Павел, что ему предстоит? Знала ли Мария Египетская, что ей предстоит? Есть какие-то причины почему Он не может открыть Авякяну тайну Начала и Конца?

Авакян Р.

17.12.01 20:58
Ответ на #252960 | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Любое "познание" без спасения уже по тому ложно...etc)//

Пардон, а кто говорит о "познании без спасения"?
Вы сами приписали мне это, сами же сделали "оргвыводы".

//Меня до глубины души поражает Ваша сверхчеловеческая глубина проникновения в тайны Божии, по сравнению с которой св. отцы становятся "беспомощными" и нахдившимися в полном "непостижении" открывшихся Вам (одному ) высот.//

Во-первых, кто вам сказал, что я не отец? Свидетельство висит в качестве фотки в моем инфо. :)

А вообще то, ваша позиция весьма типична -чуть что - голову в песок (сиречь, за "святоотеческий блокпост") против нового видения Христа. "Ничего не слышал, ничего не видел". Да вот вопрос в том, что каждый хочет быть правоверным, "кабы в какую ересь не впасть", а трагические результаты такого "душеспасительного" подхода налицо -Церковь стала чем то вроде дряхлого и выжившего из ума старца, которого терпят дома лишь по причине родства и возраста. Сейчас, наверное, начнете про "врата ада не одолеют" рассказывать, или что то похожее, но факты то дело упрямое...

А насчет "поражения", скоро еще больше поразитесь.

православный христианин

17.12.01 20:26
Ответ на #252924 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Роман.

1. То, что я написал о консенсусе св. отцов в отношение толкования Шестоднева, Вы поняли в каком-то смысле "с точностью до наоборот".
2. Меня до глубины души поражает Ваша сверхчеловеческая глубина проникновения в тайны Божии, по сравнению с которой св. отцы становятся "беспомощными" и нахдившимися в полном "непостижении" открывшихся Вам (одному ) высот.
3. Учение Христа воспринято и использовано до сих пор только в его душеспасительном аспекте, но ни в коей мере - не в познавательном(Авакян).

Любое "познание" без спасения уже по тому ложно, что при рассмотрении множества суетных вопросов, оно оставило вне себя самый главный и привело в никуда - в смерть. И наоборот. Вступая на путь спасения, т.е. решая главную проблему, мы в виде "надбавки" получаем ведение и частных, в том числе "физических" проблем, - в этой жизни еще неполное, но уже содержащее "зерно" будущей полноты.

4. В связи с тем, что Вы говорите о "скрытых основах учения Христа", вынужден с горечью констатировать, что определение Вас О. Чернышевым не только, как монофизита, но и как "гностика"имеет под собой серьезные основания, Вами же и данные.

Авакян Р.

17.12.01 20:19
Ответ на #252942 | Чернышёв Олег Игоревич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Вот, Вячеслав, заметьте, куда клонит Авакян Р. //

Забавнее всего то, что реформат жалуется на гностические козни монофизита православному :)

Чернышёв Олег Игоревич

реформат

17.12.01 19:59
Ответ на #252895 | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот, Вячеслав, заметьте, куда клонит Авакян Р.

Никто до него, дескать, не понял, что Христос принёс нам гнозис. А он, Авакян, дескать, понял.

Можно сделать выводы.

Ваш с любовью,
Олег

Авакян Р.

17.12.01 19:45
Ответ на #252895 | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Понять непротиворечивый способ взаимодействия двух природ Христа испорченным человеческим умом невозможно. //

Возможно. Еше как возможно.
Если, конечно, предварительно не загонять себя в такой тупик, откуда никакого выхода нет.
Например, в моей голове весьма непротиворечивое понимание природы Христа :)
Если хотите, откройте тему, там и расскажу.

//Что же Он, как "всезнающий Сын" был в повиновении у "родителей", "возрастал" , "подчинился закону", пререкался в 12 лет о законе с иудеями, страдал ( уж не Божеством ли?!) на Кресте? //

И это все тоже имеет свое разумное и очевидное объяснение.
В том понимании, в котором я воспринимаю Иисуса Христа, все именно так и должно было быть.
Видимо, Вы путаете армянское "монофизитсво" с классическим александрийским.
Между тем, они существеннейшим образом отличаются.
Отцы ААЦ, то ли осознанно, то ли интуитивно, стали настаивать на единности природы Иисуса Христа и я разделяю эту точку зрения не по факту своей национальной принадлежности, а по глубокому убеждению, что именно эта позиция соответсвует истине и Писанию.
И тоже, разумеется, могу отстаивать с любым оппонентом.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3880

21 апреля. Преподобной Марии Египетской (переходящее празднование в 5-ю Неделю Великого поста). Апостолов Иродиона, Агава, Асинкри́та, Руфа, Фле́гонта, Е́рма и иже с ними

20 апреля 2024 в 16:12Андрей Бузик
8 апреля по старому стилю / 21 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 5-й. Великий пост. Пища с растительным маслом. Прп. Марии Египетской (переходящее ... читать далее »

Святые 519

Архиерей народов словенских

19 апреля 2024 в 06:04Андрей Бузик
К 1025-летию со дня преставления равноапостольного Мефодия, архиепископа Моравского Создание в IX веке славянской письменности святыми равноапостольными братьями Мефодием (†885) и Кириллом ... читать далее »

Жития 460

Создатель церковных гимнов и канонов. (Житие преподобного Иосифа Песнописца).

17 апреля 2024 в 06:53Андрей Бузик
Память преподобного отца нашего Иосифа, песнописца и творца канонов Отечеством святого Иосифа была Сицилия1. Родители его, Плотин и Агафия, были люди благочестивые и добродетельные; за их богоугодную ... читать далее »

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Каякинг

Команда Рязанской области открыла сезон-2024 на Сходне в Москве

Команда Рязанской области открыла сезон-2024 на Сходне в Москве. Старший тренер сборной Рязанской области Алексей Якунин рассказал в интервью пресс-службе ФГСР о развитии гребного слалома в регионе и ... читать далее »

Путешествия

Экипаж Russian Ocean Way покинул остров Сокотру и направляется в Джибути (Восточная Африка).

Парусник экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества "По пути русских кругосветных мореплавателей" 17 апреля вышел из порта города Хадибу на йеменском острове Сокотра и ... читать далее »

Праздники 361

О том, когда Пресвятая Богородица помогает нам

20 апреля 2024 в 05:08Андрей Бузик
Сегодняшний праздник называется Похвала Божией Матери или Суббота Акафиста. Евангельское чтение в этот день повествует о том, как некая женщина, слушая проповедь Господа нашего Иисуса Христа, от ... читать далее »

Эсхатология 733

Молитвы за почивший свой род (из фильма "Русский Ангел. Отрок Вячеслав")

18 апреля 2024 в 14:22Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Молитва за род И Славочка сказал, что сейчас, мамочка, идет подсчет всех родов, каждого рода. И представители сегодняшние могут или загубить свой род, или помочь ему. Он ... читать далее »

Творчество 460

Г.В. Свиридов — Песнопения и молитвы

16 апреля 2024 в 21:06Андрей Рыбак
Георгий Васильевич Свиридов Г.В. Свиридов — Песнопения и молитвы (с текстом) /// Georgy Sviridov: Hymns and Prayers читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Ски-альпинизм

Ирина Умницына и Андрей Фёдоров   чемпионы России в смешанной эстафете

В Елизово (Камчатский край) проходит серия соревнования по ски-альпинизму   виду спорту, впервые включённому в программу зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо (Италия). ... читать далее »

Скалолазание

Микаэла Кирш прошла маршрут "Victima Perfecta" 9а+

Скалолазка Микаэла Кирш прошла популярный маршрут "Victima Perfecta" категории 9а+ в испанском регионе Маргалеф. Для самой Микаэлы маршрут стал вторым категории 9а + в ее скалолазной карьере. Первый ... читать далее »

Еда 432

Кухня Великого Поста. Вторые блюда

19 апреля 2024 в 08:06Андрей Бузик
ВТОРЫЕ БЛЮДА, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ БЕЗ МАСЛА Картофель отварной с орехами 500 г картофеля, 1 луковица, 150 г очищенных грецких орехов, 1 – 2 дольки чеснока, 2 веточки зелени кинзы, зелень петрушки или ... читать далее »

Высказывания 661

Четверток 5-й седмицы Великого Поста. О Целомудрии.

18 апреля 2024 в 08:07Андрей Бузик
Четверток 5-й седмицы Великого Поста. О Целомудрии. Целомудрие есть воздержание и преодоление похотей борьбою. Святитель Иоанн Златоуст Заповедь о целомудрии относится, во-первых, к телу и вообще к ... читать далее »

Молитва 405

Объяснение великопостной молитвы преподобного Ефрема Сирина

16 апреля 2024 в 05:58Андрей Бузик
«Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи Царю, даруй ми ... читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

Скалолазание

Александр Шиков и Елизавета Иванова   победители Всероссийских соревнований!

В Воронеже 19 апреля прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине "лазание на скорость". Это второй старт в сезоне для самых быстрых скалолазов страны. Помимо медалей на этих стартах ... читать далее »

Велоспорт

Псебай принимает второй этап Кубка России по маунтинбайку в дисциплине "короткий круг"

В Краснодарском крае в поселке Псебай состоится II этап Кубка России по маунтинбайку. Соревнования состоятся 20 и 21 апреля в дисциплине  короткий круг . В них примут участие спортсмены 17 лет и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*