Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Наше подобие в Любви Христа Бога. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Наше подобие в Любви Христа Бога.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #101005    25.03.16 14:07    Просмотров: 1291 [18]

Не показывать | Исправить | Ответить

С Праздником преподобных отцов наших Симеона Нового Богослова и свт. Григория Двоеслова. Молите Бога о нас святые отцы.

Мир вам братия и сестры.

Каждый из нас, родившихся в мир, несет на себе печать образа от Первообраза единосущной и нераздельной Троицы. С ним все рождаются, его имеют до самой смерти и даже после нее. Душа, рожденная по дару Любви Отчей, имеет в себе залог вечной жизни и более того единства в недрах Самого Отца. Дар безценный в силу переданной нам неограниченной свободы. Кто может сделать такой царский подарок? Никто, разве, что Сам Бог!

В чем же тогда заключается смысл такого дара? Что мы получаем от свободы?

Образ, наделенный свободой, дает нам возможность стать подобными Первообразу. Подобие достигается своей жизнью по любви, ибо Бог Есть Любовь. Но, мы вправе сказать, что Бога не видел никто никогда [Ин 1:18], как же нам узнать, что это за любовь, через которую нам следует уподобиться Ей? На этот счет апостол Иоанн отвечает: Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. [Ин 1:18]

Что это означает для нас?

Означает это то, что Сын Божий, Иисус Христос, родившись [Гал. 4:4], прошел земной путь вместе с нами, и на этом пути Его Любовь (Агапе) была явлена нам Его жертвенным светом. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас [Ин. 13:34], Его совет ученикам незадолго до крестной смерти. Крест, Смерть, Воскресение и Вознесение засвидетельствовали всем нам, что нам теперь есть с Кого брать пример. Теперь мы можем видеть яркий, сияющий Образ того, к Которому мы станем стремиться, через подражание Его жизни. А коль так, то и будем уподобляться Ему по мере своих сил.

Что же это за Любовь, которую следует стяжать, и Которая делает нас подобными? Где нам взять силы, для ее стяжания?

Все мы догадываемся, а кто-то знает, что всякие помышления добрые и злые исходят из сердца [Мк. 7:21], ибо от избытка сердца глаголят уста. [Лк. 6:45] И в тоже самое время Апостол Павел говорит что: Моя сила в немощи совершается. [2 Кор. 12:9] Парадокс в том, что кроткое, смиренное сердце, изглаживает в нем страсти, и в первую очередь гордость и ее производные. А если это так, то оно не расходует энергию и силы на обслуживание страстей и передает эту энергию на преображение нашего внутреннего человека, который возрастает, умаляя внешнего, гордого, плотяного. [2 Кор. 4:16] Вот вам и сила, вот вам и подобие в любви. Производные от Любви те, которые умиряют душу, в которых радость и свет, в которых нет превозношения и тщеславия, в которых доверие и долготерпение. [1 Кор 13:4] Все это есть в Христе Иисусе и значит должно быть в нас.

Вывод таков. Стань подобен Истинному Богу Иисусу Христу, и через это станешь подобен Богу Троице в Любви. В этом наше спасение и вечная жизнь. Кто против? Тогда в путь.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_14104/

Алексеев Семён

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #101005
04.04.16 09:25
Ответ на #3860166 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ни то, ни сё"-это не двоедушие, это бесстрастие, что тяжело вместить. ////-

Что такое бесстрастие это абсолютный пофигизм, равнодушие?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

29.03.16 12:50
Ответ на #3860163 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спрошу по другому. Есть у Павла наставление быть "ни то, ни сё", что Вам очень не понравилось?///

Павел сам не без греха в слове и деле благовестия Христова, ибо кто без греха тот известно кто, но про "ни то, ни сё" есть не у Павла, а у Господа, двоедушных Бог отвергает. **

"Ни то, ни сё"-это не двоедушие, это бесстрастие, что тяжело вместить.
Это уже потеря человеческой души, наполненной чувствами и страстями, к чему и призывал Иисус. К примеру "радующийся- как не радующийся, женатый-как неженатый".
Со стороны будет казаться бесчувственным пеньком::))

сомневающийся

29.03.16 12:40
Ответ на #3860158 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот почему христианство стало официальной религией римской империи? Какие это имело последствия?///
Понятия не имею, а какое? **

Спросите у христиан.

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

29.03.16 12:36
Ответ на #3860160 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спрошу по другому. Есть у Павла наставление быть "ни то, ни сё", что Вам очень не понравилось?///

Павел сам не без греха в слове и деле благовестия Христова, ибо кто без греха тот известно кто, но про "ни то, ни сё" есть не у Павла, а у Господа, двоедушных Бог отвергает.

сомневающийся

29.03.16 12:32
Ответ на #3860156 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*По Павлу///
По Павлу душевная любовь мало что значит, ибо душевные не принимают того о чём надо говорить духовно, душевные ищут своего, духовные - Богоподобия.*

Спрошу по другому. Есть у Павла наставление быть "ни то, ни сё", что Вам очень не понравилось?

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

29.03.16 12:28
Ответ на #3860155 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот почему христианство стало официальной религией римской империи? Какие это имело последствия?///

Понятия не имею, а какое?

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

29.03.16 12:27
Ответ на #3860154 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По Павлу///

По Павлу душевная любовь мало что значит, ибо душевные не принимают того о чём надо говорить духовно, душевные ищут своего, духовные - Богоподобия.

сомневающийся

29.03.16 12:27
Ответ на #3860153 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*то, кто те, кто подменили эту заповедь о любви к врагам Христовым и христианству в целом на оскорблённые чувства верующих, ради которых они сами готовы гнать, терзать и убивать?*

Вот бросьте булыжник большой сверху в воду. Будет сильный всплеск и дальше мощная волна, которая смоет собой всё вокруг. А дальше на расстоянии эта концентрическая волна будет уменьшаться в своём гребне и в конце концов совсем не станет заметной. Наверное тоже самое происходит во времени и с религий. Вот почему христианство стало официальной религией римской империи? Какие это имело последствия?

сомневающийся

29.03.16 12:14
Ответ на #3860151 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Христиане исследуют Писание для совершенствования в вере, а вам зачем?*

Я же писал-для общения. Это как в другой стране желательно знать язык этой страны. Родственники все православные, по крайней мере называют себя так.

*Даже атеисты и язычники и иноверцы были бы для христиан более полезными собеседниками, гонящими и поносящими Христа и Христовых,*
Это эмоции.

*а "не туды и не сюды" даже не знаю о чём нам с вами говорить? *

Образно и точно выразились. По Павлу это "не туды и не сюды"-вроде как ещё достичь надо, вроде как "высший пилотаж." Знаете об этом?

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

29.03.16 12:11
Ответ на #3860152 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно сколько угодно говорить об уподоблении, но если сердце наполнено чувствами и страстями, то никого уподобления в принципе не может быть. ///

Согласен. Однако говоря о чувствах вот что хочу спросить. Когда и кому из христиан Господь сказал кого - либо гнать или убивать за имя Христово? Если Христос исполнил Сам заповедь о любви к врагам Своим, гнавшим и поносящим Христа, плюющим в Него и терзающим Его, и даже Его убившим, то, кто те, кто подменили эту заповедь о любви к врагам Христовым и христианству в целом на оскорблённые чувства верующих, ради которых они сами готовы гнать, терзать и убивать?

сомневающийся

29.03.16 12:00
Ответ на #3860143 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не надо уходить сразу в крайность. Начните с человеческой любви по Павлу. Вам по силам увидеть в себе её признаки или их отсутствие?///

Тема о Богоподобии, пожалуйста ответьте на мой предыдущий вопрос.**

Считаю тему преждевременной. Можно сколько угодно говорить об уподоблении, но если сердце наполнено чувствами и страстями, то никого уподобления в принципе не может быть. Ибо чувства и страсти человеческие обусловлены внешними факторами. Сегодня Маня любит Ваню, а завтра ненавидит,-на Люську засмотрелся. И так во всём) Это надо понимать разумом. Милосердие Бога не обусловлено внешними факторами это неизменное качество-не чувство-хоть проклинай, хоть плюйся в Его адрес, хоть камни бросай вслед, как было во время проповеди Иисуса.
У даосов есть такое выражение "там где заканчиваются чувства, там начинается милосердие. Там где заканчивается милосердие, начинается Дао".
Поэтому при наличии чувств и страстей человеческих нельзя стать милосердным (по христиански-любящим как Бог). Даже признаки любви по Павлу будет невозможно достичь.
Насколько я избавился от чувств и страстей-пусть другие судят. Для оценки самого себя применяю критерий-если что-то задело и я стал не спокойным (не зависимо от того, прав я или не прав), значит на сердце (сознании) есть грязь, которую надо увидеть и сознательно отказаться.
Вот вчера стал не спокойным в разговоре о причастии. Теперь думаю, что меня возмутило, что стало причиной неспокойной реакции, что лежит в основе?

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

29.03.16 11:47
Ответ на #3860150 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да очень просто. У Вас же есть заповедь "с иудеем будь как иудей, с эллином будь как эллин".
Вот и говорю с Вами языком Библии.///

Христиане исследуют Писание для совершенствования в вере, а вам зачем? Даже атеисты и язычники и иноверцы были бы для христиан более полезными собеседниками, гонящими и поносящими Христа и Христовых, а "не туды и не сюды" даже не знаю о чём нам с вами говорить?

сомневающийся

29.03.16 11:35
Ответ на #3860145 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вообще-то не христианин и не молитвенник///
Не понимаю, как же Вы можете рассуждать на христианские темы, если Вы ни то, и не другое? **

Да очень просто. У Вас же есть заповедь "с иудеем будь как иудей, с эллином будь как эллин".
Вот и говорю с Вами языком Библии. Разве что-то непонятное говорю?
Да и Павел говорил: "пророчествуйте, ибо это способ общения верующих, но не запрещайте говорить и языками". Вот я к последним и отношусь. Нельзя мне запрещать говорить, иначе заповедь нарушите:) В конце концов можно и не слушать, не принуждаю.

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

29.03.16 11:09
Ответ на #3860142 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вообще-то не христианин и не молитвенник///

Не понимаю, как же Вы можете рассуждать на христианские темы, если Вы ни то, и не другое?

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

29.03.16 11:07
Ответ на #3860142 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не надо уходить сразу в крайность. Начните с человеческой любви по Павлу. Вам по силам увидеть в себе её признаки или их отсутствие?///

Тема о Богоподобии, пожалуйста ответьте на мой предыдущий вопрос.

сомневающийся

29.03.16 10:52
Ответ на #3860141 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы можете засвидетельствовать о себе об уподоблении Богу в Любви в исполнении данной заповеди? 5:44. А Я говорю вам: любите врагов ваших,**

Не надо уходить сразу в крайность. Начните с человеческой любви по Павлу. Вам по силам увидеть в себе её признаки или их отсутствие?

*К примеру я нет, не могу, а если и Вы не можете и никто из участников форума не может, то много ли мы преуспели в христианстве? *

Я вообще-то не христианин и не молитвенник, вместо любви пользуюсь другим термином-милосердие. У меня для достижения милосердия ещё кое-что надо сделать.

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

29.03.16 10:33
Ответ на #3860139 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы можете засвидетельствовать о себе об уподоблении Богу в Любви в исполнении данной заповеди? 5:44. А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
5:45. да будете сынами Отца вашего Небесного

К примеру я нет, не могу, а если и Вы не можете и никто из участников форума не может, то много ли мы преуспели в христианстве?

сомневающийся

29.03.16 10:27
Ответ на #3860138 | Алексеев Семён невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А она вообще есть эта Любовь в нас, если есть то как её увидеть?**

Есть признаки человеческой любви по Павлу. Ни так уж и сложно приложить их к себе по отношению к другим.

Алексеев Семён

нет доступа
на форум

29.03.16 10:19
Ответ на #3859794 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасаются те, кто эту Любовь являет, а не говорит о Ней.///

А она вообще есть эта Любовь в нас, если есть то как её увидеть? К примеру сказано, 5:44. А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
5:45. да будете сынами Отца вашего Небесного

кто может засвидетельствовать о себе, что он исполнил данную заповедь о Любви, благословляет оскорбляющего и поносящего, благотворит ненавидящему и чем именно благотворит, молится за обижающего и гонящего?

сомневающийся

29.03.16 08:18
Ответ на #3860127 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Фалуньгун разве учит любви?*
Ну если в итоге практики надо полюбить врага, как самого себя-как считаете?

*Вам не терпится видеть любовь?*
Мне "не терпится" видеть спасённых, которые исполняют заповеди, а значит любят "как Я полюбил вас".

*Бог есть любовь.*
Богу не надо спасаться. Спасаться надо верующим в Бога-заблудшим "богам и сынам Всевышнего"-братьям Иисуса. Не подменяйте необходимость самому являть любовь на декларацию того, что "Бог есть любовь".

Олег А

православный христианин

29.03.16 04:05
Ответ на #3860115 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фалуньгун разве учит любви? Вам не терпится видеть любовь? Бог есть любовь.

сомневающийся

29.03.16 01:07
Ответ на #3860114 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Без жертвы нет любви, даже человеческой, которая отражение Любви Божественной.**

Верно. Однако признаки любви по Павлу уж будьте добры являть. Иначе пустой трёп о любви, который давно всем надоел.
Конечно это только моё имхо.

Олег А

православный христианин

29.03.16 00:46
Ответ на #3859974 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Без жертвы нет любви, даже человеческой, которая отражение Любви Божественной.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.03.16 23:12
Ответ на #3859974 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Медью звенящей о Любви быть невозможно, особенно в нашем мире. Мир подменил Любовь Христову на любовь ко всем кроме Ее.

Так что исповедуем что видим - Истину Которая в Любви Христовой.

сомневающийся

28.03.16 10:11
Ответ на #3859971 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но, без любви и веру можно иметь с горчичное зерно.**
Имейте что хотите. Только не будьте медью звучащей о любви, но без проявления самой любви, хотя бы человеческой по Павлу.

Олег А

православный христианин

28.03.16 09:37
Ответ на #3859947 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Спасибо за совет. Посмотрел и увидел.***

Всё же вы прочитали. :-)))

***"медь или кимвал звучащий"-это тот (те), кто не долготерпит...***

Но, без любви и веру можно иметь с горчичное зерно.

сомневающийся

28.03.16 05:30
Ответ на #3859936 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можете смотреть, а не читать. Но, не поймете что там говорят о Любви**

Спасибо за совет. Посмотрел и увидел, что значит "медь или кимвал звучащий"-это тот (те), кто не долготерпит, не милосердствует, завидует, превозносится, гордится, бесчинствует, ищет своё, раздражается, мыслит зло, радуется неправде, не сорадуется истине; ничего не покрывает, ничему не верит, не всего надеется, не все переносит.

Вот когда есть хоть один из этих признаков, тогда и будет "медь звучащая".

Олег А

православный христианин

27.03.16 23:12
Ответ на #3859930 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можете смотреть, а не читать. Но, не поймете что там говорят о Любви.

сомневающийся

27.03.16 21:51
Ответ на #3859863 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Спасаются те, кто эту Любовь являет, а не говорит о Ней.***

Невозможно умолчать. Читайте Евангелие, оно не молчит.****

Это дежурная приходская отмазка на случай если нечего сказать? Свидетели Иегова советуют Библию читать, когда нечего сказать.

Олег А

православный христианин

27.03.16 13:07
Ответ на #3859794 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Спасаются те, кто эту Любовь являет, а не говорит о Ней.***

Невозможно умолчать. Читайте Евангелие, оно не молчит.

сомневающийся

27.03.16 09:02
Ответ на #3859636 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне интересней говорить об Истине, Которая в Любви.**

Спасаются те, кто эту Любовь являет, а не говорит о Ней.

*Логосы есть у всех, но преображаются и спасаются только те в ком есть Логос Христа Бога с уверенностью.*

Логос-это идея, план, замысел Бога. Каждый человек есть реализация этого замысла Бога о нём.
Все логосы различны, ибо все замыслы Бога о каждом индивидуальны. Поэтому все люди разные.
И касательно Иисуса у Бога был свой замысел, особый замысел. Поэтому Он приходил спасать, а не быть спасаемым, как остальные в народе Его. Он же говорил тебе об этом.
Сказать, что надо иметь в себе логос Христа Бога, можно. Но чтобы стать Спасителем, надо с начало усовершенствоваться до учителя, до Иисуса.
Без этого твои слова лишь разговор и приёме, способе спасения, но ещё не его реализация, не само спасение.

*Остальным надежда на помилование остается. Но это есть личный выбор каждого.*

Что тебе до остальных, если ещё сам не спасся? "Спаси себя" (С.Саровский) и будет польза и остальным.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

27.03.16 00:49
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стань подобен Истинному Богу Иисусу Христу, и через это станешь подобен Богу Троице в Любви. В этом наше спасение и вечная жизнь.

Аминь!!! Аминь!!! Аминь!!!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

26.03.16 12:37
Ответ на #3859595 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне интересней говорить об Истине, Которая в Любви.

Логосы есть у всех, но преображаются и спасаются только те в ком есть Логос Христа Бога с уверенностью. Остальным надежда на помилование остается. Но это есть личный выбор каждого.

сомневающийся

26.03.16 00:24
Ответ на #3859562 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Без Логоса Христа в сердце плодов не дождетесь. Утопия.**

Думаю, что Патриарх эти азы и сам прекрасно знает. Знает, что без главы Церкви никакие дела в ней не творятся. Но при этом и самому надо вкалывать, а не только петь возвышенные дифирамбы Иисусу

P.S. Ты раб или брат Иисусу?

А это информация о тебе самом.

"И ничего из пришедшего в бытие нет совершенно неподвижного по своему [природному] логосу, даже из самих бездушных и чувственных, как это явилось усерднейшим при внимательном рассмотрении существующего.

Ибо имея логосы творений пребывающими [в Себе] прежде веков, Он, по благому [Своему] волению, сообразную им тварь, видимую же и невидимую, произвел из небытия словом и мудростью, в должные времена сотворив и творя как все вообще, так и каждое по–отдельности. Ибо мы веруем, что логос предшествует творению ангелов; логос — творению каждой из наполняющих горний мiр сил и сущностей; логос человеков; логос всего, что приемлет от Бога бытие, чтобы мне не перечислять каждое.

Итак, каждое из умных и словесных [существ], то есть ангелов и человеков посредством самого того, по которому оно было создано, логоса, «сущего» в Боге и «к Богу» (Ин.1:1), есть и называется частицей Божества, по причине своего предсуществующего в Боге, как уже было сказано, логоса.

И мы суть и называемся частицей Бога по причине предсуществования в Боге логосов нашего бытия; также проистекшими свыше [т. е. не удержавшимися там] называемся, поскольку не сообразно предсуществующему в Боге логосу, по которому мы сотворены, стали мы двигаться."

Преподобный Максим Исповедник Имбигвы к Иоанну.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.03.16 17:50
Ответ на #3859560 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Без Логоса Христа в сердце плодов не дождетесь. Утопия.

сомневающийся

25.03.16 17:38
Ответ на #3859553 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нравственно изменяются и безбожники.**

Безбожники увеличивают и раздувают своё эго, свой эгоизм, а верующие от него должны избавляется. Одним направо, другим налево.

""Подлинное покаяние (метанойя=изменение сознания=совершенствование сознания) может совершиться только тогда, когда человек преодолевает свое эгоистическое "я" и отвергает то, что еще вчера было для него дорого, значительно....

«как сейчас говорят, "переформатирование" своего сознания, своих ценностных установок, своих волевых устремлений", — заключил Патриарх Кирилл.», 06.02.2012
Другими словами "не потопаешь, не полопаешь".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.03.16 17:05
Ответ на #3859551 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нравственно изменяются и безбожники.

сомневающийся

25.03.16 16:56
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Его совет ученикам*
Заблудшим братьям, которые были учениками, ради которых и на крест пошел.

*Стань подобен Истинному Богу Иисусу Христу*

"Усовершенствовавшись, каждый станет как учитель его" Лк 6.40

"Нравственное, духовное изменение самого себя является главным залогом и основанием для преображения ...."-Патриарх 14апреля 2012года.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.03.16 15:04
Ответ на #3859543 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увидимся

Олег А

православный христианин

25.03.16 14:49
Ответ на #3859542 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А альпинисты как говорят? :-))

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.03.16 14:37
Ответ на #3859541 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все нормально, идем ко дну, как говорят подводники. =)

Олег А

православный христианин

25.03.16 14:28

С праздником Андрей, спаси Бог!

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 2662

30 ноября. Святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского. Преподобного Никона, игумена Радонежского.

29 ноября 2020 в 15:34Андрей Бузик
17 ноября по старому стилю / 30 ноября по новому стилю понедельник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Свт. Григория чудотворца, ... читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Общий 1250

Юрий Воробьевским о "борьбе" с коронавирусом

27 ноября 2020 в 15:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Вслед за доктором экономических наук, профессором Валентином Катасоновым, экспертом российского общественного оперштаба по борьбе с коронавирусом, стал писатель и публицист - Юрий ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Кино 58

Эверест. Достигая невозможного

25 ноября 2020 в 02:25Андрей Рыбак
Эверест. Достигая невозможного Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013) / Документальный читать далее »

Фотография 59

Монастырь Эсфигмен. Афон. "Православие или смерть!"

24 ноября 2020 в 23:43Андрей Рыбак
Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Три или четыре раза мне сподобилось помолиться на Афоне в монастыре Эсфигмен. Монастырь в котором ... читать далее »

Скалолазание

Медальный рекорд россиян и олимпийские лицензии. Завершился ЧЕ по скалолазанию в Москве

Чемпионат Европы по скалолазанию завершился в субботу соревнованиями в олимпийской дисциплине "многоборье", турнир проходил с 21 по 28 ноября в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве. ... читать далее »

Триатлон

Чемпионат России по кросс-дуатлону в Кузбассе состоится 12 декабря

Чемпионат и первенство России, Кубок федерации триатлона Кемеровской области по кросс-дуатлону состоится в период с 11 по 13 декабря 2020 года. Соревнования проводятся в Кемеровской области   ... читать далее »

Стихи 896

Всё подсказываемое...

29 ноября 2020 в 14:52Владимир Лучит
*** Всё подсказываемое интуициею нам, а стало быть, и сердцем тоже, даже иногда казалось бы рассудку вопреки, уж нас обманывать не может! *** Жизнь чтобы верно понимать, пожалуй, главное – с ... читать далее »

Любовь 64

В ком нет ума в том нет разума и любви. Верно и обратное.

28 ноября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
Урожай созрел Отче. Время жатвы пришло Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Церковь 645

Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом.

25 ноября 2020 в 01:31Андрей Рыбак
23 октября 2018 года отошел ко Господу архим. Григорий (Зумис), игумен монастыря Дохиар. Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом. «"Таким я его увидел впервые!" - эти слова я слышал от ... читать далее »

Интересно 494

Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин

24 ноября 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Александр Дугин Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин Почему в последнее время мат стал обязательным "языком элиты". Что метафизически означает использование обсценной лексики и какие двери ... читать далее »

Сноуборд

Сборная по акробатическим дисциплинам приняла участие в Prime Park Session

В Австрии проходит тренировочный сбор у основного состава сборной России по акробатическим дисциплинам. На трассах Тироля к приближающемуся сезону готовятся Влад Хадарин, Михаил Матвеев, Никита ... читать далее »

Горные лыжи

Ксения Орлова: если бы делала чисто программу, то в финал должна была выходить

Ксения Орлова: если бы делала чисто программу, то в финал должна была выходить. Неделю назад завершился первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине  слоуп-стайл . Российские спортсмены не сумели ... читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Путешествия 244

Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова.

27 ноября 2020 в 16:43Андрей Бузик
Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова. Исследование, репортаж, исторические воспоминания, публицистика - все эти жанры присутствуют в двухсерийном документальном фильме ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Поиск Святой Руси 276

Правильное взаимодействие человека внешнего с духовным

25 ноября 2020 в 10:25Андрей Рыбак
Храни свои чувства от тления и мир преобразится Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Воины 334

Командир стрелковой роты. Песня

25 ноября 2020 в 00:39Андрей Рыбак
Командир стрелковой роты. Песня Командир стрелковой роты Командир стрелковой роты, Две атаки – медсанбат, Минометы, самолеты Для пехоты – это ад! Удержать любой ценою! Объяснений не приму! Устоишь ... читать далее »

Искусство 1083

"Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв.

24 ноября 2020 в 22:46Андрей Рыбак
Святитель Нектарий Эгинский "Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв. читать далее »

Горный туризм

Евгений Томуров, путешественник: "Первое восхождение на Эльбрус далось мне тяжело"

Евгений Томуров однажды согласился на авантюрную поездку, а точнее на подъем в горы вместе с братом. В результате эта история привела его к подъему на Эльбрус. Кто-то идёт к этой точке долгие годы, а ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Европы в классе RS:X. Александр Аскеров   с олимпийской лицензией!

Чемпионат Европы в классе RS:X. Александр Аскеров   с олимпийской лицензией! Пресс-служба ГБУ КК  Центр олимпийской подготовки по парусному спорту  города Сочи Россия получила лицензию на ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru