Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Путь Фомы к истине через разум-короче Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Путь Фомы к истине через разум-короче
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся
Тема: #100971    13.03.16 10:04    Просмотров: 6203 [23]

Сообщений: 107    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Вот не мог слепо верить и всё тут. Мало ли кто перед ним явился? Тем паче облик уже другой. Все в ступоре. Не будь Пятидесятницы и снисхождения Святого Духа от Бога в виде дара для проповеди, то остался бы только один апостол,- который уразумевал сам. Пользовался умом=духом человеческим. Он сам ищет дополнительную информация, которую обрабатывает и приходит к выводам без Святого Духа раньше других. Ум есть у всех, но им не пользуются, все ждут халявы от Бога. В молитвах выпрашивают Святой Дух, вместо того, чтобы думать, уразумевать и получать желаемую истину раньше.
А если учесть что Святой Дух у последователей Иисуса закончился через четыре столетия

(3Езд 28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет. 29 А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.),

уже не передавался и нужно было самому стяжать, как святые это делали впоследствии уходя в монахи, то для мирян остаётся только думать крепко, уразумевать.
Что интересно, что поступок Фомы стал нарицательным и даже вспоминают о Фоме, как "Фоме не верующем". Совершенно забывая, что он был думающим. Лучше бы сравнили результаты и тогда Фома стал бы позитивным образом на фоне остальных апостолов.

Иоан.20:28 Фома сказал Ему в
ответ: Господь мой и Бог мой!

А ведь до Пятидесятницы оставалось ещё много дней.
Имхо, конечно.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100971
Сообщение: #3989523
04.11.24 12:12
Ответ автору темы | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Решил поднять старую тему в связи высказыванием на форум. "Духовные не думают, думают душевные".

Олег А

православный христианин

Тема: #100971
Сообщение: #3859502
25.03.16 10:32
Ответ на #3859487 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Меня то в детстве крестили,говорят-священника описал...
Иоанн Креститель не крещённым искренне исповедал Христа будучи во чреве Елизаветы. Ваша "брызгалка" была полная. :-)))
___________
Если человек имеет возможность рассуждать и может созерцать солнце, луну и звезды
и наслаждаться дарами земли и моря – он не одинок и не беспомощен. (Эпиктет)



Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100971
Сообщение: #3859487
25.03.16 08:49
Ответ на #3859441 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Меня то в детстве крестили,говорят-священника описал...

Олег А

православный христианин

Тема: #100971
Сообщение: #3859441
24.03.16 14:53
Ответ на #3859437 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А совершенных,подобных Христу,во все времана было очень мало.***

Просто у вас мало информации о количестве христианских мучеников. Даже в настоящее время на Украине, в Сирии. Не укоряйте себя понапрасну, только по делу.

***На мой то взгляд, искреннее покаяние отнюдь не запределье.Вспомните разбойника справа или мытаря из притчи.***

Конечно, искреннее исповедание Христа во времена гонений, искреннее исповедание Христа в таинстве Крещения, когда Дух Святый сходит на крещаемых, почитайте Деяния Святых Апостолов, жития мучеников, великомучеников.


Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100971
Сообщение: #3859437
24.03.16 14:18
Ответ на #3859424 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На мой то взгляд, искреннее покаяние отнюдь не запределье.Вспомните разбойника справа или мытаря из притчи.А совершенных,подобных Христу,во все времана было очень мало.

Олег А

православный христианин

Тема: #100971
Сообщение: #3859424
24.03.16 11:36
Ответ на #3859419 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совершенно покаяться может совершенный человек, но такой человек в покаянии не нуждается.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100971
Сообщение: #3859419
24.03.16 10:13
Ответ на #3859400 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да!Но совершенно искреннее покаяние.А это труд.

Олег А

православный христианин

Тема: #100971
Сообщение: #3859400
24.03.16 04:19
Ответ на #3859032 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не оставили лазейки для сатаны в своём сознании?***

Метанойа. Нет лазеек.


Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #100971
Сообщение: #3859227
22.03.16 07:44
Ответ на #3859171 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оставьте, Александр Петрович, находите чего нет.
На сентенцию "одна рука правая, а другая левая" отвечаете: "не оскорбляйте левую руку сравнением с правой". Какие глупости. Все монотеисты знают (нет?), Что Единый Бог Вседержитель сотворил мир. Непостижимый, Всемогущий Бог. Все, что Он сотворил, Им сотворено и имеет тварную суть, чем бы не являлось в творении. Или творение унижено и оскорблено уже тем, что оно не Творец? Глупость.
А все, кто не монотеисты, язычники, верят твари, какое бы высокое положение в творении оно не занимало, поскольку нет подобного или равного тому, кто все сотворил. Даже если назвать богами тех, которых Вы называете богами, принимая единственность Творца, то Всевышний - Бог, а сотворенные Им боги сотворены, со всеми вытекающими. Кто счел себя униженным тем, что Творец не он? А потом, представляете, я, вполне традиционный во всех отношениях инженер, сейчас пойду к язычникам и оскорблюсь тем, что мое мнение не принимают, как единственно верное. Зачем я туда попрусь?
Еще раз напоминаю, Вы на христианском форуме. И обиженным нелюбовным отношениям хочу напомнить: любовь не в потакании заблуждениям, а в честном открытии истины. Нет лжи во имя любви, это лукавое заблуждение.


Олег А

православный христианин

Тема: #100971
Сообщение: #3859211
22.03.16 01:49
Ответ на #3859156 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А где он сидел, откуда выгнал?***

Где бы ни сидел.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100971
Сообщение: #3859171
21.03.16 20:26
Ответ на #3859159 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Просто констатирую то, в чем я уверен: един Бог, вседержитель. *

На этом бы и остановиться.

*Все остальные, включая самые "высокопоставленные" Богом в творении сущности, самые-самые, всего лишь тварь. *

И кто за язык то тянет. Язык мой, враг мой. А без этого высказывания-сравнения Ваш Бог Вседержатель как-то пострадает, будет как-то ущемлён? Вы подтверждаете этим своего Бога или свой статус правильного выбора Бога? Тогда перед кем? Нуждается ли Вседержатель в таком радении, если все под Ним? Каково мусульманам от Вашего унижающего откровения или верующим из других религий? Или это и есть любовь по "нашенски"? От таких носителей истины, которая любовь, только и остаётся, что в рассыпную.
И добра в такой любви ни капли. "Не делай другому то, чего себе не желаешь".

*Когда вторично придет, по самому этому факту уже не вера, а знание будет. Всем станет желанным.*
Только имя Его будет другое. Да и не только Он придёт. Придут и святые, которые когда то были.
"найдена кровь всех святых". В откровении написано-"тьмы тем и тысяча тысяч".

**значит Вы верите в свои представления о Нём*
Или другая причина у моей веры.*

Всё может быть, лишь бы зло за добро не выдавали и не делали другим, чего себе не желаете.


Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #100971
Сообщение: #3859159
21.03.16 19:06
Ответ на #3859147 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*подтверждена наличием одной религии в мире*
Наличие заблуждений гарантия непринятия истины. Впрочем, одна религия возможна наверняка - та, которая будет на руку или на чело свидетельствовать о "истинности".

*За исключением навязывания своего Бога и своей веры другим.*
Да ну, что Вы, Александр Петрович. Факт моего категорического неприятия других богов, кроме Всевышнего, кому то Его навязывает? Никак. Просто констатирую то, в чем я уверен: един Бог, вседержитель. Все остальные, включая самые "высокопоставленные" Богом в творении сущности, самые-самые, всего лишь тварь.
Не только не навязываю, но даже и не проповедую, не мое это дело, не мне поручено.
Эту тему не провоцировал и не коснусь, если меня не спрашивать о моем уповании.

*"Желаемый всеми" не приходил*
Может быть дело не в том, что не приходил. Когда впервые пришел и свои не признали. Когда вторично придет, по самому этому факту уже не вера, а знание будет. Всем станет желанным.

*значит Вы верите в свои представления о Нём*
Или другая причина у моей веры.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100971
Сообщение: #3859156
21.03.16 18:34
Ответ на #3859151 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Объясню в кратце: выгнал и дверь закрыл. Нет лазеек.*
А где он сидел, откуда выгнал?


Олег А

православный христианин

Тема: #100971
Сообщение: #3859151
21.03.16 18:02
Ответ на #3859032 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Отрекаюсь» – так же трижды решительно отвечает крещаемый. Вам понятно слово решительно? Объясню в кратце: выгнал и дверь закрыл. Нет лазеек.

***Этот чин лишь формулировка желаемого и иммунитет против сатаны не даёт.***

Это простой чин. Сказал - сделал.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100971
Сообщение: #3859147
21.03.16 17:17
Ответ на #3859111 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Если человек говорит, что знает знание других - верить уже нельзя.*

Я сказал на основании факта того, что существует много религий. "Желаемый всеми" не приходил, а значит Вы верите в свои представления о Нём.

*Да и что вам до моих представлений.*
Абсолютно ничего. До того момента когда не начнёте мне говорить, что именно Ваш Бог есть Всевышний, а Всё остальные каменные истуканы. Это не знания, это лишь вера, которая не подтверждена наличием одной религии в мире, что стало бы фактом и подтверждением вашей правоты.

*"каждый должен жить как верит" *
За исключением навязывания своего Бога и своей веры другим. Хотя это не запретить. Однако каждый пожнёт то, что посеял, а посему оставим этот разговор.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Чудо 364

Невероятное чудо: девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения!

15 апреля 2026 в 22:38Андрей Рыбак
Невероятное чудо: девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения! Невероятное чудо: девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения! Один мусульманин в Египте убил свою жену и ... читать далее »

Предание 516

В одном монастыре был брат, которого все старались обходить стороной.

15 апреля 2026 в 20:32Андрей Рыбак
Монах на кресте В одном монастыре был брат, которого все старались обходить стороной. Он был резкий, говорил неприятно, легко раздражался и никогда не замечал этого за собой. С ним трудно было ... читать далее »

Стихи 1830

В душе озлобленному...

15 апреля 2026 в 09:49Владимир Лучит
*** В душе озлобленному на судьбу свою, всего лишившемуся из-за наводнения ли, иль из-за пожара… тем лишь труднее будет увернуться от её дальнейших, ещё более, возможно, сокрушительных ... читать далее »

Картины 119

Дорого яичко к Христову дню

14 апреля 2026 в 20:24Андрей Рыбак
Дорого яичко к Христову дню Дорого яичко к Христову дню читать далее »

Праздники 381

Пасхальное приветствие на разных языках

12 апреля 2026 в 22:30Андрей Рыбак
Пасхальное приветствие на разных языках Пасхальное приветствие на разных языках ☦ Христос Воскресе! Воистину Воскресе!Христос Воскресе! Воистину Воскресе!Христос Воскресе! Воистину ... читать далее »

Притчи 311

Притча о дружбе

9 апреля 2026 в 16:20Андрей Рыбак
Дружба Притча о дружбе У мудрого человека однажды спросили: «Сколько видов дружбы существует?» — Четыре, — ответил он. Есть друзья как еда — каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья как ... читать далее »

Детям 619

Воспитательница в детском саду помогает мальчику натянуть ботинки.

8 апреля 2026 в 22:25Андрей Рыбак
Воспитательница в детском саду помогает мальчику натянуть ботинки. Воспитательница в детском саду помогает мальчику натянуть ботинки. Ботинки проходят туго. Когда она, наконец, натянула второй ... читать далее »

История 594

Быль. Держись друг, держись

6 апреля 2026 в 22:38Андрей Рыбак
Быль. Держись друг, держись БЫЛЬ Эту историю часто вспоминают в нашей семье. Перед самой войной у моего дедушки открылась язва желудка. Больница была в соседнем районе и его лучший друг по весенней ... читать далее »

Еда 456

Пасхальный кулич с изюмом классический

2 апреля 2026 в 13:46Андрей Рыбак
Пасхальный кулич Пасхальный кулич с изюмом классический Ингредиенты: Яйца — 3 шт. Мука — 500 гр. Молоко — 200 мл. Масло сливочное — 125 гр. Сахар — 120 гр. Изюм — 200 гр. Дрожжи — 5-6 гр. Сахарная ... читать далее »

Интересно 568

Когда темно и воздуха мало — держись за Бога. И читай 53-й псалом.

30 марта 2026 в 18:37Андрей Рыбак
Корабль утонул. Все уверены: экипаж погиб. Тридцать метров под водой. И вдруг водолазу в темноте — хлопок по плечу. Живой. 72 часа на дне. Он не звал людей. Он звал Бога. Трое суток подряд читал 53-й ... читать далее »

Альпинизм

Серебро Ратмира Мухаметзянова в Чемпионате России

Серебро Ратмира Мухаметзянова в Чемпионате России В конце марта в высокогорном селе Куруш Республики Дагестан прошел Чемпионат России по альпинизму в техническом классе. В соревнованиях ... читать далее »

Скалолазание

Виктория Мешкова   победительница Всероссийских соревнований в Калининграде!

Виктория Мешкова   победительница Всероссийских соревнований в Калининграде! 14 апреля в Калининграде завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине  лазание на трудность . В ... читать далее »

Наука 288

Видные ученые отказываются от атеизма и заявляют, что Высшее существо есть.

15 апреля 2026 в 22:25Андрей Рыбак
Вселенная Видные ученые отказываются от атеизма и заявляют, что Высшее существо есть. И как пример приводят Вселенную. Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии ... читать далее »

Календарь 4560

16 апреля - день памяти преподобного Никиты Исповедника, игумена обители Мидикийской (824)

15 апреля 2026 в 20:24Андрей Рыбак
16 апреля - день памяти преподобного Никиты Исповедника, игумена обители Мидикийской (824 16 апреля - день памяти преподобного Ники́ты Исповедника, игумена обители Мидики́йской ... читать далее »

Молитва 430

Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими

14 апреля 2026 в 21:30Андрей Рыбак
Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими: не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам, яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни ... читать далее »

Воины 411

Если останусь живым - построю Тебе Храм!

14 апреля 2026 в 16:37Андрей Рыбак
Если останусь живым - построю Тебе Храм! Быль. "В январе 1995 года группа разведки нашего спецназа ВДВ, уходя от преследования отрядов чеченских сепаратистов, укрылась в полуразрушенном здании ... читать далее »

Церковь 765

Учение патриарха Илии: Наша Церковь была, есть и будет хранителем православия

12 апреля 2026 в 22:19Андрей Рыбак
Учение патриарха Илии: Наша Церковь была, есть и будет хранителем православия Учение патриарха Илии: Наша Церковь была, есть и будет хранителем православия Он вывел грузинскую церковь из ... читать далее »

Общий 1442

Гефсиманская ночь России.

9 апреля 2026 в 16:14Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Здоровье 513

Кровь густеет: ошибки, которые разрушают организм каждый день.

8 апреля 2026 в 21:55Андрей Рыбак
Кровь густеет: ошибки, которые разрушают организм каждый день. Кровь густеет: ошибки, которые разрушают организм каждый день. Разбираемся с Роскачеством, как не дать тромбам шанс. • Дефицит витамина ... читать далее »

Технологии 358

Обвал интернета в России. По этому поводу Наталья Касперская пишет следующее

5 апреля 2026 в 09:42Андрей Рыбак
Наталья Касперская Обвал интернета в России. По этому поводу Наталья Касперская пишет следующее: «Вчера в угаре борьбы с обходом блокировок Роскомнадзор (сокращённо РКН) обрушил половину сервисов ... читать далее »

Святые 611

Сейчас такое время, что мы знаем много молитв, но молимся мало.

1 апреля 2026 в 21:26Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Сейчас такое время, что мы знаем много молитв, но молимся мало. Едим постную пищу, но не постимся. Копим сведения о духовной жизни, а опыта её не имеем. Исповедуем ... читать далее »

Шутка 218

В каждой шутке есть доля шутки

23 марта 2026 в 22:37Андрей Рыбак
В каждой шутке есть доля шутки В каждой шутке есть доля шутки читать далее »

Альпинизм

Анатолий Рудаков беседует с легендой советского альпинизма Владимиром Шатаевым.

Анатолий Рудаков беседует с легендой советского альпинизма Владимиром Шатаевым. Разговор о настоящем альпинизме, взаимовыручке в горах,  Снежном барсе , риске, коммерческих восхождениях и о том, ... читать далее »

Скайранинг

Выше облаков: как прошел Чемпионат России по скайраннингу на Борусе!

Выше облаков: как прошел Чемпионат России по скайраннингу на Борусе! 🏔🏃‍♂ На границе Хакасии, в национальном парке  Шушенский бор , сильнейшие атлеты страны проверили ... читать далее »

Высказывания 849

Даже Страшный Суд, братья мои, не будет страшнее Великой Пятницы.

15 апреля 2026 в 21:43Андрей Рыбак
Преподобный Иустин (Попович) Даже Страшный Суд, братья мои, не будет страшнее Великой Пятницы. Он будет, несомненно, менее страшным, потому что тогда будет Бог судить человека. А ныне человек судит ... читать далее »

Разное 1354

Иной и яростный...

15 апреля 2026 в 10:37Владимир Лучит
*** Иной и яростный преследователь твой, об этом лишь не забывай, однажды ещё может сделаться твоим уж ревностным последователем. *** Едва ль не всякий смелый, пролагаемый впервые путь и новый опыт ... читать далее »

Духовное 1160

Греховные страсти и способы борьбы с ними.

14 апреля 2026 в 20:27Андрей Рыбак
Греховные страсти и способы борьбы с ними. Греховные страсти и способы борьбы с ними. читать далее »

Песни 170

Я вышел на берег крутой... Для души

14 апреля 2026 в 11:13Виктор Шамонин
1 Я вышел на берег крутой, Дымятся речные плёсы. День надо мной золотой, Звенят разноцветные росы. Висят над рекой облака, Волна шелестит в перекатах, И роща глядит свысока, И ... читать далее »

Любовь 230

Как берущий грех мира врачует природу

12 апреля 2026 в 11:55Андрей Рыбак
Преображение природы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Воскресение Христово! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Эсхатология 788

Варфоломей стамбульский отметил Великий Понедельник походом в синагогу

9 апреля 2026 в 13:10Андрей Рыбак
папа Римский Франциск и патриарх Константинопольский Варфоломей I Варфоломей стамбульский отметил Великий Понедельник походом в синагогу К сожалению, РПЦ еще не до конца порвала отношения со ... читать далее »

Поиск Святой Руси 476

Два смысла умывания ног Учителем.

8 апреля 2026 в 10:33Андрей Рыбак
Великий Четверг. Умовение ног апостолов. Нач. XIV в, фреска монастыря Ватопед, Афон. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Среда Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

SOS! 554

Ученики, пользующиеся технологиями ИИ, стремительно утрачивают навыки критического мышления

3 апреля 2026 в 22:36Андрей Рыбак
ученики, пользующиеся технологиями ИИ, стремительно утрачивают навыки критического мышления Две трети преподавателей средних школ Британии заявили, что ученики, пользующиеся технологиями ИИ, ... читать далее »

Жития 499

Как‑то раз отец Гавриил исчез из монастыря Самтавро.

30 марта 2026 в 20:02Андрей Рыбак
Старец Гавриил Ургебадзе ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ СТАРЦА ГАВРИИЛА УРГЕБАДЗЕ. Как‑то раз отец Гавриил исчез из монастыря Самтавро. Спустя несколько дней из Тбилиси пришла новость: он серьёзно заболел. ... читать далее »

Выживание. 344

ЕБС, Мах, цифровой рубль и исповедание веры

21 марта 2026 в 23:10Андрей Рыбак
ЕБС, Мах, цифровой рубль и исповедание веры МЕССЕНДЖЕР МАХ" и ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА Часть III ЕБС, Мах, цифровой рубль и исповедание веры⬅ Сегодня уже совершенно очевидно, что и Единая ... читать далее »

Скалолазание

Вадим Мальщуков   победитель Всероссийских соревнований в Калининграде

Вадим Мальщуков   победитель Всероссийских соревнований в Калининграде 14 апреля в Калининграде завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине  лазание на трудность . В финале ... читать далее »

Скайранинг

Открылась регистрация на гонки AktruSkySeries 2026

Друзья! Открылась регистрация на гонки AktruSkySeries 2026 Вас ждёт марафон в статусе Чемпионата России 6 июня, и два этапа кубка России Гонка (8-9 июня) и Вертикальный километр (11 июня) читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*