Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100830
24.10.17 11:47
Ответ на #3895391 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так что было раньше-логос или слово от Бога?

Олег А

православный христианин

24.10.17 01:28
Ответ на #3895388 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Эти слова вообще не мои, но взяты из цитаты , которая была вообще в другой теме. Привожу её полностью.***

Эти слова есть и в этой теме. Нажмите на ссылку: Преподобный Максим Исповедник Имбигвы к Иоанну.

Геннадий Г

баптист

24.10.17 00:52
Ответ на #3895388 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эти слова вообще не мои, но взяты из цитаты , которая была вообще в другой теме.
----------------------
Понял. Спасибо!

сомневающийся

24.10.17 00:39
Ответ на #3895350 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****И мы суть и называемся частицей Бога по причине предсуществования в Боге логосов нашего бытия;***
И как буквально можно это понять?* Спросите у христиан.
-------------------------------------------------------------------
В Библии нигде не говорится, что человек является частицей Бога. Как я понял, Александр, Вы говорите о том, 1)что перед зачатием каждого человека на то есть Слово Божье, но на чём Вы основываетесь? Ведь этого нет в Библии.

2)Если же Вы хотите сказать, что перед зачатием человека у Бога уже было предназначение его роли в его будущей жизни, то это так и есть, но только для некоторых духовных личностей в истории Израиля, но их всего лишь несколько и о них говорится в Библии.**

Это Олег мудрит. Эти слова вообще не мои, но взяты из цитаты , которая была вообще в другой теме. Привожу её полностью.

""И ничего из пришедшего в бытие нет совершенно неподвижного по своему [природному] логосу, даже из самих бездушных и чувственных, как это явилось усерднейшим при внимательном рассмотрении существующего.

Ибо имея логосы творений пребывающими [в Себе] прежде веков, Он, по благому [Своему] волению, сообразную им тварь, видимую же и невидимую, произвел из небытия словом и мудростью, в должные времена сотворив и творя как все вообще, так и каждое по–отдельности. Ибо мы веруем, что логос предшествует творению ангелов; логос — творению каждой из наполняющих горний мiр сил и сущностей; логос человеков; логос всего, что приемлет от Бога бытие, чтобы мне не перечислять каждое.

Итак, каждое из умных и словесных [существ], то есть ангелов и человеков посредством самого того, по которому оно было создано, логоса, «сущего» в Боге и «к Богу» (Ин.1:1), есть и называется частицей Божества, по причине своего предсуществующего в Боге, как уже было сказано, логоса.

И мы суть и называемся частицей Бога по причине предсуществования в Боге логосов нашего бытия; также проистекшими свыше [т. е. не удержавшимися там] называемся, поскольку не сообразно предсуществующему в Боге логосу, по которому мы сотворены, стали мы двигаться."

Преподобный Максим Исповедник Имбигвы к Иоанну."

Геннадий Г

баптист

23.10.17 02:50
Ответ на #3895341 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****И мы суть и называемся частицей Бога по причине предсуществования в Боге логосов нашего бытия;***
И как буквально можно это понять?* Спросите у христиан.
-------------------------------------------------------------------
В Библии нигде не говорится, что человек является частицей Бога. Как я понял, Александр, Вы говорите о том, 1)что перед зачатием каждого человека на то есть Слово Божье, но на чём Вы основываетесь? Ведь этого нет в Библии.

2)Если же Вы хотите сказать, что перед зачатием человека у Бога уже было предназначение его роли в его будущей жизни, то это так и есть, но только для некоторых духовных личностей в истории Израиля, но их всего лишь несколько и о них говорится в Библии. Вот один из примеров о пророке Иеремии (1:4,5) "И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя". А Иоанн Креститель был исполнен Духом Святым ещё во чреве матери, в отличие от всех людей.

Но это совершенно не относится к каждому человеку. Бог знает всё будущее у людей до их зачатия, но это не значит, что для зачатия каждого человека требуется Слово Божье. Иначе Бог бы не давал право зачатия людям в их алкогольном состоянии. Бог знает, что это опасно для рождения ребёнка, но не навязывает человеку при этом своей воли на невозможность совокупления, так как это было бы нарушением в жизни людей права выбора поступка, которое Бог дал людям.

Олег А

православный христианин

23.10.17 01:42
Ответ на #3895341 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Спросите у христиан.***

Хорошо, но, то, что мы называемся частицей Бога, а не, Частицей Бога (Ч-с большой буквы) это заметно.

сомневающийся

22.10.17 21:20
Ответ на #3895294 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И как буквально можно это понять?*

Спросите у христиан.

Олег А

православный христианин

21.10.17 17:11
Ответ на #3853396 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И мы суть и называемся частицей Бога по причине предсуществования в Боге логосов нашего бытия;***

И как буквально можно это понять?

Олег А

православный христианин

28.02.16 05:15
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.***

Недавно прочитал фрагмент из жития прп. Феодосия и узнал для себя новое, о том что есть женщины которые любят деспотически.

Преподобный Феодосий был родом из Василева, но всю молодость провел в Курске, куда переселился с родителями. Еще 14 лет он лишился отца и попал в руки матери, одной из тех матерей, которые любят деспотически. Мальчик рано выучился грамоте, стал читать книги, увлекся мыслями в иной мир и предался аскетическим подвигам.

Домашняя жизнь не представляла удобств для этих подвигов, против которых сильно протестовала любовь матери, и Феодосий бежал из дома с прохожими паломниками, увлеченный их рассказами о святых местах. Мать воротила его с дороги и день после этого держала в оковах. Через несколько времени Феодосий снова бежал от нее в соседний город, где приютился у священника и пек просфоры для церкви; но мать нашла его и здесь и опять воротила домой.

Она бранила его за то, что он отдавал свое платье нищим и хотел ходить в рубище; однажды увидала на нем вериги, которые резали его тело до крови, с сердцем сорвала их и больно его побила. Препятствия только усиливали аскетическую настроенность юноши; у него не выходили из ума слова Спасителя: "иже любит отца или матеро паче Мене, несть Мене достоин."

Он в третий раз бежал из дома и явился в Киев, чтобы поступить в один из монастырей. Нигде не приняли нищего скитальца, который не мог дать за себя вклада. Наконец он нашел себе убежище по сердцу, пещеру Антония. Антоний (в 1052 г.) его принял и велел Никону постричь его.

Через 4 года мать и здесь нашла Феодосия, но не могла уже воротить его домой. Желая умереть вблизи сына, она сама постриглась в женской обители святого Николая на Аскольдовой могиле.

Андрей Добронравов

православный христианин

26.02.16 22:54
Ответ на #3856382 | Николай Валерьевич Фараносов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

▬ Не надо свою собственную унитарианскую брехологию выдавать за "закреплённую истину в православии". Нигде, никто, в Православии этого, - что "отец - это сын", - не говорит.**

а вот православные нам говорят, что это Сын создал Небо и Землю - потому, что это всё одна и та же Троица... вроде бы так сказал апостол
а у католиков даже в Символ это соображение вписано: Et in unum Dóminum Iesum Christum, Fílium Dei unigénitum. Et ex Patre natum ante ómnia sǽcula. Deum de Deo, lumen de lúmine, Deum verum de Deo vero. Génitum, non factum, consubstantiálem Patri: per quem ómnia facta sunt. (Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого всё сотворено.)

по крайней мере так это понимают многие

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

26.02.16 22:40
Ответ на #3856382 | Николай Валерьевич Фараносов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай, по-моему, адресуясь к Василию снова и снова с одними и теми же доводами, вы занимаетесь совершенно безнадёжным и бесперспективным делом. Доказать что-то можно только человеку, который способен слышать аргументы. Это самый минимум того, что необходимо. В нашем же случае такого минимума не наблюдается и не предвидится.

Очень точно подобную ситуацию иллюстрирует поэт Э. Каммингс. Трудно что-то добавить к этому:

ПЛАТОН ГОВОРИЛ...
Платон говорил

ему; он не хотел
поверить (Иисус говорил

ему; он ни за что
не мог поверить)

Лао

Цзы
совершенно верно
говорил ему, и генерал
(так

точно)
Шерман;
больше того
(веришь
или
не веришь) ты сам

ему говорил; я
ему говорил; мы
ему говорили (он однако не верил

нет, сэр) аж наконец
японизированный кусок
бывшей нью-йоркской

надземки с шестой авеню
угодил ему по башке

и втемяшил

(Перевод В. Британишского)

Николай Валерьевич Фараносов
Николай Валерьевич Фараносов

православный христианин
(новоначальный)

26.02.16 22:18
Ответ на #3855519 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, но очередная ложь в вашем исполнении. Святитель Григорий как раз и настаивал на ОТЛИЧИИ Сына от Отца и от Святого Духа

(Он же опровергал натянутую аналогию "подобистов" (омоусиан): что де Троица - это "как в солнце - три компонента: 1) круг, 2) свет и 3) теплота". 

Не солнце, а Три Солнца, провозглашал Григорий Богослов.)

"========================================

Не извиняю. Никогда святые отцы не провозглашали три Бога, Вы господин Фараносов вероисповеданием ошиблись, Вам на языческом форуме место с тремя Солнцами.
" ▬

▬ Вам не надоело пробавляться примитивными передёргиваниями? Три Солнца - это Три Личности в Едином Божестве, а не три разных бога.

"По поводу утверждения, в сущности Сын есть Отец. . это настолько закреплённая истина в православии, что на любые отвержения, Вас просто засмеют." ▬

▬ Не надо свою собственную унитарианскую брехологию выдавать за "закреплённую истину в православии". Нигде, никто, в Православии этого, - что "отец - это сын", - не говорит.

" Святитель Григорий Богослов
http://www.pagez.ru/lsn/bogoslov/029.php
Слово 29. О богословии третье, о Боге Сыне первое. 
одна есть Божия сущность, одно Божие естество, одно Божие именование..." ▬

▬ Вам и пишут, что Отец, Сын и Святой Дух - это Три Личности, составляющие Единое Божество. Где тут у Григория Богослова, что они будто-бы ОДНА ЛИЧНОСТЬ?

"Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил; Ин.1:18" ▬

▬ Из того, что Сын являет нам Отца, каким макаром следует, что Личность Сына совпадает с Личностью Отца и неотличима от Личности Отца?

"Путь, истина, Жизнь, Свет (Я есмь путь, истина и жизнь; Ин.14:6; и еще: Я свет миру; Ин.8:12), Премудрость, Сила" ▬

▬ Ну и где тут, что Сын - это будто бы Отец? 

"Сияние, Образ" "Печать (Сей будучи сияние славы и образ ипостаси Его; Евр.1:3; и еще: Образ (εικών) благости; Прем.27:6; и еще: Отец на нем положил печать свою, Бог; Ин.6:27);

▬ Вы в какой группе детского сада, что Вам надо объяснять, что ОБРАЗ предмета - не есть САМ ПРЕДМЕТ?

Равным образом печатью ипостаси какая-то ипостась может быть только какой-то другой, но не себя собственной. Чтобы что-то запечатлевать, нужно иметь свою, отдельную от той, которую ты запечатлеваешь, ипостась. (Если Вася Ш.Н. важная персона, и на подписываемые им документы он для важности ставит ещё и печать, то печать он ставит Васи Ш.Н., а не "печать печати". Как и подпись стоять будет - Васина, а не "подпись подписи".)

"Господь, Царь, Сущий, Вседержитель (и Господь полил дождем огонь от Господа; Быт.19:24; и еще: жезл правоты, жезл царства Твоего; Пс.44:7; и еще: который есть и был и грядет, Вседержитель; Апок.1:8) - ясно приписываются Сыну, равно как и другие имеющие с этими одинаковую силу и принадлежащие к числу тех, из которых ни одно не есть приобретенное и впоследствии присвоенное Сыну или Духу, так же как и самому Отцу, потому что Он совершен не через приращение, ..." ▬

▬ Вы увлеклись. В беседе, которая идёт о том, что в Киеве дядька, занялись тем, что рьяно доказываете, что в огороде бузина.

Божество, Полное и Совершенное, Господа нашего и Спаса Иисуса Христа мне не надо доказывать. Я сам этот пункт, при общении с иудаистами, когда такое случается, с Божией помощью неплохо аргументирую.

"и не было, когда бы Он был без Слова, не было, когда бы Он был не Отец, не было, когда бы Он был не истинен, или не премудр, или не всемогущ, или лишен жизни, или светлости, или благости." ▬

▬ Что не было времени, когда Отец бы не был Отец, мы и без вас прекрасно в курсе. Но где тут сказано, что будто бы не было времени, когда Отец не был бы Сын?

Что Отец никогда не был без Слова, каким образом доказывает вашу тезу, что будто бы Отец тождественен Сыну? (Я никогда на улицу, ну ни разу в жизни, без автомата не вышел, так и что? Меня теперь зовут АК-74, и я по 600 пуль в минуту способен изо рта выплёвывать?)

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

26.02.16 14:51
Ответ на #3856286 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот, не успел вернуться, и опять за старое. В четырёх сообщениях - лжесвидетельство на четырёх участников, а также на весь форум в целом, не говоря уже об осуждении. Нехорошо! Не по-братски относишься к людям.

Два обязательных условия:
- перестань навешивать ярлыки, оскорблять людей;
- перестань лжесвидетельствовать, приписывать собеседникам не свойственные им позиции.
Эти правила всех нас касаются, но ты конкретно ими постоянно пренебрегаешь.

==
P. S. По вопросу о трактовке слов апостола не вижу никакого смысла далее вести с тобой дискуссию. Пока ты не опроверг ни одного аргумента, которые тебе привели многие люди. Остановимся на том, что читающий да разумеет, вся аргументация сторон исчерпывающе представлена в нескольких темах форма.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

26.02.16 13:32
Ответ на #3856293 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Многобожия никакого нет, как в том пытается рассказать, некто будучи сектантом, и пытающимся проповедовать своё сектантское учение. Я уже говорил, что это запрещено форумом. Вам ещё предупреждение, за клевету на Омелина и Рычковского.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

25.02.16 17:56
Ответ на #3855730 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: уважать выбор других людей, каким бы он ни был. Если уж Бог уважает, человеку-то и подавно следует.

А.: Не очень понятно, откуда вообще взялось "уважение".
Попускает, да, но вот насчёт "уважает"...

Попускает, значит, тем самым проявляет необходимый минимум уважения. Впрочем, это несущественно. Если в моём тезисе заменить уважает на попускает, ничего принципиально не изменится.

Вот Он может уважать выбор, например, ваххабитов, а у меня по малости сил как-то не получается.

Аксель, прочитайте предшествующую дискуссию: речь идёт о религиозном выборе, а не о любом вообще, например, о политическом. Религиозный их выбор, ислам, он уважает, а вот реализацию этого выбора через целый букет смертных грехов - думаю, вряд ли... А лично я думаю, что по Божьей правде будет - всех ваххабитов, взявших в руки оружие, извести под корень, просто умножить на ноль, при всём уважении к их религиозному выбору.

М. О.: Во-вторых, является ошибкой сама привязка религии - к народу. Выбор религии, как мы говорили выше, зависит не только (и далеко не в первую очередь) от принадлежности к той или иной национальной культуре.

А.: Странно.
Вы же не будете возражать, что верующие итальянцы - в основном католики, верующие русские - в основном православные, а верующие арабы - в основном мусульмане

Не буду, разумеется. Но здесь важная, ключевая оговорка: в основном. Свои отношения с Богом человек устанавливает сам, и только сам несёт ответственность за это. Не народ, не общность, не культура, поскольку это все факторы, внешние по отношению к человеку. Потому есть христиане-арабы и мусульмане-итальянцы, как и вообще атеисты среди и тех, и других, и всех прочих.

Если "от принадлежности к той или иной национальной культуре" - не в первую очередь, то от чего - в первую?

От собственного выбора, конечно.

Страницы: 1 | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... | 28 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Календарь 3074

22 января. Суббота по Богоявлении. Мученика Полиевкта Мелитинского. Святителя Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца.

21 января 2022 в 16:26Андрей Бузик
9 января по старому стилю / 22 января по новому стилю суббота Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Разрешается рыба. Суббота по Богоявлении. Мч. Полиевкта (259). Свт. Филиппа, митр. ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Стихи 1155

Согласие...

20 января 2022 в 12:42Владимир Лучит
*** Согласие с самим собой (помимо массы всего прочего, как то: неутомимое усердие, терпение, широкие познания), как представляется, в действительности есть та благодатная основа всякого ... читать далее »

Поиск Святой Руси 328

Покайтесь!

19 января 2022 в 10:26Андрей Рыбак
Крещение Духом Святым Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крещением Господним! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Кино 84

Карьера Димы Горина (1961) Киностудия Горького

18 января 2022 в 13:31Андрей Рыбак
Карьера Димы Горина Кассир банка Дима Горин — типичный служащий, молодой человек в очках, без особых внешних данных оказался на сибирской стройке. А случилось с Димой вот что — он случайно выдал ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Никита Андреев.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Горностаева и Екатерина Ткаченко завоевали очки Кубка Европы в Швейцарии

В швейцарском Майрингене сегодня завершился двухдневный этап Кубка Европы в слаломе у женщин, в котором принимали участие четыре спортсменки сборной России. Вчерашняя гонка сложилась для наших девушек ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Парусный спорт

Сергей Комиссаров - второй в рейтинге World Sailing

11 января был опубликован рейтинг класса Лазер, в котором россиянин занял второе место. В рейтинг вошли 568 спортсменов, на первой строчке - киприот Павлос Контидес. В 2021 году Сергей показал ... читать далее »

Велотуризм

Двое итальянских велосипедистов проедут от Оймякона до Верхоянска в -60℃

Итальянские исследователи Стефано Грегоретти и Дино Лансаретти 15 января 2022 года отправились в, возможно, самое морозное велопутешествие в истории. Они проедут на велосипедах по ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Духовное 981

Cвятитель Феофан Затворник. О совершенном обращении к Богу от прелестей мира и греха

18 января 2022 в 15:56Андрей Бузик
святитель Феофан Затворник Баня пакибытия. Что совершается в купели крещения? Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает со смертию и воскресением ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Авиация

Бельгийка поставила новый рекорд, в одиночку совершив кругосветное путешествие

Бельгийка Зара Рутерфорд официально стала самой молодой женщиной в истории, которая в одиночку облетела весь мир на сверхлегком самолете, сообщается в четверг на официальном сайте Книги рекордов ... читать далее »

Подводная охота

Лучший подводный охотник России - 2021 - Сергей Тимошенко (Челябинская обл.)

Определён список лучших подводных охотников России по итогам соревнований 2021 года, известно имя победителя. В минувшем сезоне Федерация подводного рыболовства РФ (РФПР - RUSF) провела три ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru