Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #100830    02.02.16 21:45    Просмотров: 11237 [40]

Сообщений: 417    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 28 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

С Праздником преподобного Максима Исповедника, созерцателя Божественных глаголов. Моли Бога о нас святый отче.

Мир вам братия и сестры.

Все из нас когда то задавали себе вопрос, откуда весь этот окружающий нас мир взял свое начало, и что стало причиной его сталь грандиозного многообразия и разумности. Вопрос этот себе задавал и я, будучи еще совсем подростком, лежа поздно вечером у костра, после рыбалки, и вглядываясь в безкрайние просторы звездного Сибирского небосвода. Окружающий мир завораживал мое, еще детское по сути, воображение своей неизвестностью и непостижимостью. И у меня, как сейчас отчетливо помню, в глубине моего ума прозвучал вопрос: "Откуда все взялось, и где все заканчивается"? Вел меня этот вопрос по жизни сорок лет, и теперь я уже понял, что он и был промыслительной нитью, связующей меня того и нынешнего. Слава Отцу Небесному за Его Любовь ко Своим любознательным чадам. Ответ, как мне видится, я получил, и сполна.

На сегодняшний день, можно сказать кратко. Причиной и основой Бытия является Любовь, Она же Троический Бог, в Трех Ипостасях: Отца, Сына и Святого Духа. Все из Его Любви и к Его Любви. Неизреченный Свет Любви пронизывает все Бытие. Бытие Бога вечно и неизменно в Любви, так как Он Сам прост и неизменен. В Своих проявлениях дарованной благодати, основанных на нетварных энергиях, Его Небесное Царство также просто и неизменно.

Его над Бытие создает и вмещает Бытие тварное. Идеи Отца воплощает Сын посредством Духа Свята. Эти идеи будут реализованы, потому что у Бога нет временных ограничений и есть безконечный потенциал возможностей. Отец всегда творит новое через Сына и Животворит Духом. Любовь есть вечный источник благодати, и безусловный дар всему Мирозданию, всей Вселенной.

Бога невозможно заставить делать что-то против Его Воли, а Воля Его всегда Блага, ибо Он Благ. Бог управляет творением извне, будучи при этом там, где Он пожелает быть Духом Святым. Мироздание потому и имеет потенциал жизни, ибо оно не замкнутая на себя "матрица", и подпитывается нетварными энергиями Троицы извне. Считать, что Бог, находясь внутри ограниченной "матрицы", зависим от нее, да еще при этом пытаться навязывать Ему свои представления и желания о Нем, по меньшей мере глупо, а по большей просто смерти подобно. Смиренная душа это вмещает и не вмешивается в промысел Отца относительно своей жизни. В этом Ключ вечной жизни для разумной твари.

Надмирный Бог, Промыслом Отца, творит Бытие посредством Сына, управляет Им посредством Духа, и ведет Его из под временной зависимости к безсмертию. Это огромный дар и доверие к разумно возрастающей личности, которой Бог, по Своей Неизреченной Любви, даровал свободу, Свой образ Троицы и подобие в Любви. Бог предложил всем нам, через Сына Своего Возлюбленного, выйти из под зависимости "матрицы" через обожение, и стать сынами по благодати. Кто вместил, тот спасется.

Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.

Слава Тебе Боже наш Слава Тебе! Аминь!

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_13748/

Олег А

православный христианин

Тема: #100830
02.11.17 07:44
Ответ на #3895792 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может ли ум человека рождать мысль? Именно рождать, а не отделять мысль от ума, которая похожа на ум?

Олег А

православный христианин

02.11.17 07:06
Ответ на #3895792 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Давид передал определение Бога, а не своё разумение.***

Давид был и пророком, и царём, и поэтом и, ему позволено было Богом собственное творчество.

***Восставить семя в данном случает означает-поставлю Царём не пришлого со стороны, как сам Давид, а его сына (Соломона), семя Давида.***

В данном случае можно сколько угодно придумать версий (чтобы это значило?), но правильная одна.

***Детей (сынов) Божьих не усыновляют.***

Нужно повнимательней прочитать, что Бог говорит Давиду. Сынов Божиих рождают, а не творят.

***Не Давид отец, а Бог. Давид даёт одежки.***

Давид как раз и есть отец. Но, когда умрёт Давид, Бог станет сыну его - Отцом.

***Так здесь тоже, что и в словах Иисуса "не называйте никого отцом на земле...."***

Совсем не тоже. Здесь видно усыновление Богом.

P.S. Так вы и не ответили. Кто воспитал Адама и Еву?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

01.11.17 23:40
Ответ на #3895765 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, я уже говорил вам, что не надо приписывать Христу вашу собственную дурь. Говорил раз не менее десяти, наверное, но у вас полнейшая невместимость (как вы сами выражаетесь)...

Не следует также троллить оппонента, он не виноват, что у вас с аргументацией никак. Ещё неделя вам на вразумление.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

01.11.17 23:21
Ответ на #3895766 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Псалом Давида Пс 2.7 "Возвещу определение: Господь сказал Мне: (Давид пишет себя уже с прописной буквы) Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя.***

Под Помазанником Давид мог разуметь себя.*

Давид передал определение Бога, а не своё разумение.

* Восставит семя Давида. По вашему толкованию семя Давида это "одёжка". Усыновляет Господь Соломона, усыновляет.*

Восставить семя в данном случает означает-поставлю Царём не пришлого со стороны, как сам Давид, а его сына (Соломона), семя Давида.

*Усыновляет Господь Соломона, усыновляет. Или нет? *

Детей (сынов) Божьих не усыновляют. Тело (одёжки) от Давида, душа сверху от Бога. "Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном". Не Давид отец, а Бог. Давид даёт одежки.
Так здесь тоже, что и в словах Иисуса "не называйте никого отцом на земле...."

Юрий С

невоцерковленный верующий

01.11.17 17:22
Ответ на #3895766 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Под Помазанником Давид мог разуметь себя."""

Если уж понимания Бога, как сущность у Александр Петровича нет, то откуда же будет понимание триипостасности Бога? Как он может уразуметь пророчество Писания относительно Сына? Вот и выдумывает

Таковым Иисус цитировал Давида, когда тот говорил "Сказал Господь Господу моему: ...».(Пс.109:1)
Чем ввёл в ступор иудеев

Юрий С

01.11.17 17:19
Ответ на #3895765 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И ни слова в подтверждение своих домыслов :) Ибо нет в Писании подтверждения Ваших тезисов

Олег А

православный христианин

01.11.17 15:38
Ответ на #3895764 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Псалом Давида Пс 2.7 "Возвещу определение: Господь сказал Мне: (Давид пишет себя уже с прописной буквы) Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя.***

Под Помазанником Давид мог разуметь себя.

***По линии тел Давид сын Иессея. Но тела лишь одежка для жизни в миру.***

Во второй книге царств, Бог говорит Давиду через пророка Нафана, что сын Давида, будет сыном и Ему.

(2-я Царств, 7:12-16) Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его. Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки. Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;

Вот я красным выделил что говорит Господь. Восставит семя Давида. По вашему толкованию семя Давида это "одёжка". Усыновляет Господь Соломона, усыновляет. Или нет?

сомневающийся

01.11.17 15:02
Ответ на #3895758 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Псалом Давида Пс 2.7 "Возвещу определение: Господь сказал Мне: (Давид пишет себя уже с прописной буквы) Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя.

*Деяния Святых Апостолов 13:22. Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.
Бог его называет сыном Иессея.*

По линии тел Давид сын Иессея. Но тела лишь одежка для жизни в миру.

Юрий С

01.11.17 14:44
Ответ на #3895759 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не голова, а дом Советов. А если знаете ещё, что дважды два четыре, то ещё и великий математик.

Это что? Вместо извинений по поводу глупости мной сказанной? Ну, если совершенство Вашего сознания достигло такого уровня, то пусть будет так

Вам мой тезис по псалму Сам Бог подтвердил, а Вам как об стенку горохом. Просто скажите, что не вмещаете. Будет по крайней мере честно.

Александр Петрович. Вы ведь сейчас сознательно уходите от прямого ответа. Вы ни на йоту не подтвердили своего тезиса. Привели цитату совершенно о другом. Не увиливайте. Ваш тезис по Псалму.
Изложите внятно, одним двумя абзацами каким образом приведённая Вами цитата доказывает что то. Всё построенно на догадках и домыслах. Вы с христианством имеете дело, а не с практиками своими. Различайте уж
Проявите наконец то вместимость своего совершенного сознания.

сомневающийся

01.11.17 14:08
Ответ на #3895755 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*И псалтырь и закон были написаны на еврейском и для народа Божьего.*
Ну не голова, а дом Советов. А если знаете ещё, что дважды два четыре, то ещё и великий математик.

*" и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; Мф 23.9"

С таким прямым утверждением и без псалма можно обойтись.

Не валите всё в кучу. Подтвердите Ваш тезис что люди это боги.*

Вам мой тезис по псалму Сам Бог подтвердил, а Вам как об стенку горохом. Просто скажите, что не вмещаете. Будет по крайней мере честно.

Олег А

православный христианин

01.11.17 14:06
Ответ на #3895753 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну да, Вы правы, а я не прав. ***

Дело не в правоте, а в записи родословной. В Евангелии она есть. Давида родил Иессей, а воспитывал его Бог с определённого момента.

Деяния Святых Апостолов 13:22. Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.

Бог его называет сыном Иессея.

Юрий С

01.11.17 13:35
Ответ на #3895742 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я и продлил эту мысль, а Вам почему то не понравилось. Мне должно было понравиться, а Вам не нравится:)

Ну как же можно говорить о греческом языке в тексте, написанном на иврите? Для Вас это не глупость? И псалтырь и закон были написаны на еврейском и для народа Божьего.

" и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; Мф 23.9"

С таким прямым утверждением и без псалма можно обойтись.

Не валите всё в кучу. Подтвердите Ваш тезис что люди это боги. Обоснуйте своё понимание Псалма, а потом уже без него будете обходиться

Очень "понравилось" Ваше отношение к словам Иисуса, мол иронизировал, сказав "Не написано ли в законе вашем..." Вспомнил аналогичную оценку Геннадия (тоже баптиста) слов "стал, как один из Нас". Это профанация Писания, уж не обессудьте. Что не можем вместить, назовём шуткой или сошлёмся на традиции, как на священную корову.

Ну, можно конечно оставаться в своём заблуждении. Оставайтесь. Но Закон, на который ссылался Спаситель, всё же найдите. А то от головы своея чего не придумаешь

сомневающийся

01.11.17 13:14
Ответ на #3895751 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Так она записана, но нам не дана ...***
Так обычно происходит "слив". Засчитан.*

Ну да, Вы правы, а я не прав. Значит не о чем говорить, а тем более спорить.

Олег А

православный христианин

01.11.17 12:56
Ответ на #3895744 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ваши родители развелись?***

Адама и Еву кто воспитал?

***Точно не знаю, но мать точно не называл матерью, а называл "жено", женщиной.***

Вы знаете каким словом называли женщину, родившую ребёнка по отношению к родившемуся?

***Так она записана, но нам не дана ...***

Так обычно происходит "слив". Засчитан.

***Это родословная тел, одёжек в миру.***

Это ваша вера.

***Как только ответите на моё до конца. И сами ответите на поставленный Вами вопрос на основе своего Писания.***

Нет желания? Не отвечайте.

сомневающийся

01.11.17 12:13
Ответ на #3895728 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Взаимоотношения Бога и сынов Бога изложены Иисусом на основе привычных для человека понятий в миру.***
Вы знаете такую поговорку? Отцом называют не того кто родил, а кто воспитал. *

Ваши родители развелись?

*И кстати, называл ли Иисус - Иосифа отцом?*

Точно не знаю, но мать точно не называл матерью, а называл "жено", женщиной.

***Как и сказано Бог смотрит только на сердце. Нет знаний о своём прошлом, кто ты и откуда пришел.***
Записывать нужно родословную и, проблем не будет.*

Так она записана, но нам не дана. Нам заблуждение дано, чтобы была возможность совершенствования с нуля. Какая польза от кучи знаний истории своего падения от Отца после ухода и затем своих длительных перевоплощений?

****Кстати Давид тоже Сын Божий с большой буквы, ну и что?***

Давид воспитывался Богом, но рождён он человеком, и душа и тело его рождены человеком, Давид изначально сын Иесеев. Родословную в Евангелии от Матфея почитайте.*

Это родословная тел, одёжек в миру.

*Не забудьте ответить на прошлое сообщение.*

Как только ответите на моё до конца. И сами ответите на поставленный Вами вопрос на основе своего Писания.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 28 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru