Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Если мы зависим от ума, то мы его рабы. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если мы зависим от ума, то мы его рабы.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #100796    26.01.16 18:59    Просмотров: 1124 [22]

Не показывать | Исправить | Ответить

Наш греховный ум как бы скрывает своим греховным видением чистую картину Божественного бытия, набрасывая на нее пелену помышлений. Если грехи отсутствуют, душа ясно постигает,что все, сотворенное Богом, есть благо. Если мы зависим от ума, то мы его рабы. Если же зависим от Духа Святого, то мы сыны Божии, сыны свободы.

Выдержки из рукописи + схимонаха Григория. Святая Гора Афон

Из книги монаха Симеона Афонского "Птицы небесные или через молитву к священному безмолвию".

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_13698/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #100796
01.02.16 22:06
Ответ на #3853150 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто то и достиг. С них и берем пример, т.к. вершины Христа недостижимы. А душевный вряд ли может вместить духовного. Так что не тебе судить из вне ограды Христовой Церкви. Смешно ведь

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

01.02.16 21:40
Ответ на #3853138 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это те кто идут Эверест.**
Для христиан Эверест это уровень Иисуса. Они достигли этого уровня? И не забывай, что Иисус не ограничивал своих последователей своим уровнем.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.02.16 19:50
Ответ на #3853126 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это те кто идут Эверест. А мы все те кто ходят не выше 3000м и пытаются при этом найти истину в своих походах.

сомневающийся

01.02.16 17:11
Ответ на #3853061 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"В защиту священно безмолвствующих,..." Это наставления монахам исихастам.

сомневающийся

01.02.16 16:55
Ответ на #3853105 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* Без любви, сострадания, милосердия, бескорыстия и добрых дел никакая религия не спасет человека, хоть пусть тысячу раз назовет он себя христианином. *
Я это и хотел сказать.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

01.02.16 14:33
Ответ на #3853058 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христианами себя люди назвали, религию создали, но в избранные попадут-исполняющие слово, соответствующие слову.

Не люди создали христианство, а Сам Бог. А истинным христианином называется человек верующий во Христа, живущий Евангельской жизнью, соблюдающий Заповеди Христовы, отвергащий себя и следующий со своим крестом за Господом. «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною» (Мф. 16, 24).

А для этого не обязательно быть в религии. (самарянин тому пример, разбойник)

Притча о добром самарянине рассказана Господом для того, чтобы мы поняли одну очень важную вещь: «Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?» (Мф.9:12-13). Без любви, сострадания, милосердия, бескорыстия и добрых дел никакая религия не спасет человека, хоть пусть тысячу раз назовет он себя христианином.

А что касается благоразумного разбойника, то он был спасен Господом потому, что уверовал в Него в последний момент. Если Христос спустился в ад, проповедовал там ветхозаветным людям и вывел оттуда уверовавших, то как Он мог не спасти разбойника, который уверовал в Него на кресте, перед своей смертью?

Но на десятый день после Вознесения Господа, на 50-й день по Его Воскресению, Он послал к Апостолам Духа Своего Святого, Утешителя и Наставника. Так образовалась Церковь, т.е. Тело Христово, Которая и по ныне руководствуется Духом Святым. И с этого момента вне Церкви Христовой, без Таинств Церковных нет уже спасения никому. Потому и дал Господь апостолам повеление: «идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф.28:19) и гороил, что, «если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин 3:5).

Вы уверены, что заповеди Его соблюли? В этом никто не может быть уверен. Не спешите называть себя избранным. Иисус сформулировал условия. Спешите слову соответствовать, условию называться избранным, а не считать себя избранным, поскольку христианином себя считаете.

Разве я о себе говорил? Я говорил об истинных христианах. Быть истинным христианином, т.е. избранным другом Христовым, – это высокая честь, которой я, многогрешный, не достоин. Хотя я Его люблю больше жизни, но не достоин даже шнурок завязать на Его сандали. Все упование на Его Милосердие.

Вы ставите знак равенства между христианином и избранным. Это не так.

Истинный христианин и есть избранный Христом человек. Об этом говорит само наименование - «христианин», т.е. Христов друг или человек избранный Христом.

Ну а теперь вопрос-Вы избранный или только званый?

Я – недостойный! Только надюсь на Божью Милость!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.02.16 10:50
Ответ на #3853058 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_6163_1/

сомневающийся

01.02.16 09:39
Ответ на #3853009 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Но не я говорю о том, что христиане - это Богом избранный народ, а Сам Господь:*

Избранные это не те, кто говорит "Господи, Господи", ходят в Церковь, участвуют в таинствах и называют себя христианами, а кто исполняет слово Его, кто соответствует слову, ведёт себя по слову-в делах, словах, мыслях не только в Церкви, но и за порогом Церкви.
Христианами себя люди назвали, религию создали, но в избранные попадут-исполняющие слово, соответствующие слову. А для этого не обязательно быть в религии. (самарянин тому пример, разбойник)
Об этом же и слова "много званых, но мало избранных". Вы уверены, что заповеди Его соблюли?
В этом никто не может быть уверен. Не спешите называть себя избранным. Иисус сформулировал условия. Спешите слову соответствовать, условию называться избранным, а не считать себя избранным, поскольку христианином себя считаете. Вы ставите знак равенства между христианином и избранным. Это не так. Это ясно из Вашей же цитаты.
Ну а теперь вопрос-Вы избранный или только званый?

01.02.16 00:55
Ответ на #3853000 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете. Иудеи верили и верят в свою избранность, Вы в свою. Но как оказалось их избранность не сделала их зрячими. Избранность опасна звездной болезнь. Вместимость становится нулевой, ибо сознание заполнено своей спасённостью. Не возвышайтесь. Успехов в смирении.

Иудеи отвергли Господа. Они Ему не поклоняются. Да, мне далеко до смирения и укрощения своей гордыни. К сожалению, вы правы, многрешен я и не считаю себя ни спасенным, ни выше кого бы то ни было, а с точностью наоборот. Но не я говорю о том, что христиане - это Богом избранный народ, а Сам Господь:

«Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если Заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл Заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. Сия есть Заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Сие заповедаю вам, да любите друг друга. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.» (Мг 15:9-17).

сомневающийся

31.01.16 23:53
Ответ на #3852921 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, очень обстоятельно.

*Христиане - это новый Израиль, это новый Богом избранный народ.*

Знаете. Иудеи верили и верят в свою избранность, Вы в свою. Но как оказалось их избранность не сделала их зрячими. Избранность опасна звездной болезнь. Вместимость становится нулевой, ибо сознание заполнено своей спасённостью. Не возвышайтесь. Успехов в смирении.

31.01.16 12:45
Ответ на #3852873 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это Вы желаемое Вами выдаёте за действительное. Вот полный текст пророчества Иеремеи

""Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.""

И что изменилось? Израиль – это христиане. Христиане - это новый Израиль, это новый Богом избранный народ.

Как видите пророчеству этому ещё далеко до реализации. Ни беззакония не прощены, ни грехи не сняты, и все говорят "познай Бога". "Да и те дни" как то не раскрыты.
Что за "те дни"? По Павлу вроде второй приход Сына Человеческого, которого он ждал со дня на день в своем поколении. А этого ещё точно не было. Для иудеев это скорей восстановление храма, чего тоже ещё не произошло.
Так что о вложения закона в сердца ещё рано говорить.

Пророчество это исполнилось со Христом. «Вот Завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более» (Евр 10:16-17).
А «после тех дней» - это после страданий и Жертвы Господней, после того, как Он пролил Кровь Свою за наши грехи: «сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф 26:28).

Как видите с Заветом Христовым вложен закон Его в сердца наши и написан в мыслях наших. И народ наш христианский – это Его народ, Христов народ. И не говорим мы друг другу, не говорит брат брату во Христе, «познай Господа», ибо Он в сердцах наших и в мыслях наших. От мало до велико народ Христов знает Его, и без всяких сомнений говорит Ему: «Господи!». Потому что Он простил наши беззакония и грехи, взяв их на Себя и распяв их на Кресте, освободил нас от оков зла. И не вспомнит Он уже этих грехов наших, ибо разрешены они Самим Господом.

Вот как это трактует свт. Иоанн Златоуст: «Сказав, что жертвы уже не приносятся, подтвердив это из Писания и не из Писания, представив и изречение пророческое: жертвы и приношения не восхотел еси, теперь говорит, что Бог уже отпустил грехи… Отпустил грехи, когда дал (Новый) Завет; а этот Завет Он дал за Жертву (Христову). Если же Он отпустил грехи за эту одну Жертву, то уже нет нужды в другой».

Обо всем этом ведают христиане, т.е. Христов народ, новый Израиль, люди, ведомые Духом Святым и стяжающие благодать Божью. Людям же, пребывающим вне Тела Христово все это неведомо, ибо духовные глаза и уши у них закрыты.

Вот как говорит об этом Сам Господь: «И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, чтó вы видите, и не видели, и слышать, чтó вы слышите, и не слышали» (Мф 13:10-17).

Вы не ответили на поставленный вопрос. Придётся самому полагать, что светлое тело-это тело без болезней, а тёмное тело-с болезнями. Если ещё повыше, то светлое тело-нетленное тело.
Если ещё выше, то тело преображенное, готовое вознестись в сретение на облака, как обещано.

Да, светлое тело, это тело обладающее здоровым духом. Помните советскую поговорку: «В здоровом теле, здоровый дух!»? Это верно, но работает наоборот, ибо здоровый дух обладает здоровым телом. Преображенным и нетленным тело становится под действием благодати Божьей, которая стяжается духом. Но все равно тело остается на земле, «ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт 3:17-19), - говорит Господь.
В воскресении мы получим новые тела. Тело верующего после воскресения будет подобно воскресшему Телу Самого Господа (Рим. 8:29);
«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» (1 Кор. 15:20, 42-44, 49); (Фил. 3:20-21; 1 Ин. 3:2).

Свойства воскресшего тела будут следующие:
1. тело, внешне напоминающее тело этой жизни, несущее его черты, и потому узнаваемое (Лк. 16:19-31);
2. тело, преображенное в небесное тело, приспособленное для нового неба и новой земли (1 Кор. 15:42-44, 47-48; Отк. 21:1);
3. нетленное тело, неподвластное распаду, старению и смерти (1 Кор. 15:42);
4. прославленное тело, подобное Телу Христа (1 Кор. 15:43; Фил. 3:20-21);
5. сильное тело, неподверженное болезням и слабости (1 Кор. 15:43);
6. духовное (т.е. не природное, а сверхъестественное) тело, не ограниченное и не связанное законами природы (Лк. 24:31;Ин. 20:19; 1 Кор. 15:44);
7. тело, способное есть и пить (Лк. 14:15;22:14-18, 30; 24:43).

И наконец, когда верующие получат свои новые тела, то облекутся в бессмертие: «Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие» (1 Кор. 15:53).

А теперь перейдем к цитате блаженного Феофилакта Болгарского, в которой, на мой взгляд, все было сказано коротко и ясно. Повторюсь: «Он говорит это: если ты пригвоздил свой ум заботой об имуществе, то ты погасил свой светильник и омрачил свою душу, ибо как глаз, когда он чист, то есть здоров, освещает тело, а когда худ, то есть нездоров, оставляет его во мраке, так и ум ослепляется заботой. Если же ум омрачен, то душа делается тьмой, а тем более тело».

Итак, когда ум удаляется от Бога и начинает копаться в мирских помыслах, то начинает заботится не о духовном, а об имуществе, о деньгах, о богатстве, об удовольствиях и т.д. Такой ум пригвождается к земле, гасит свой духовный светильник и лишается Божественной благодати, чем омрачает свою душу. Такой ум ослепляется и теряет свое духовное зрение, ибо занят созерцанием материальных благ. Дух усыпляется или что еще хуже умерщвляется в сердце, ибо лишается своей энергии – ума, а вместе с ним утрачивает свою связь с Духом Святым. Такой омраченный ум омрачает и всю душу, которая начинает темнеть, чернеть и болеть. Вместе с душой мрачнеет и все тело, ибо человек обладает единой душевно-телесной (психосоматической) организацией. Угасает внутренний духовный свет и человек полностью погружается во мрак греха. Здесь впору вспомнить слова Христовы: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук.17:20-21). Это Царствие утрачивается, когда ум отходит от Бога. Дух Святой покидает очерствевшее сердце, в котором дух человека уже умерщвлен. Так как свято место пусто не бывает, то сердцем овладевает дьявол со своими помощниками и начинает в нем сеять семена страстей.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

31.01.16 00:46
Ответ на #3852864 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, вы правы. Всё то, что не приносит реальных плодов для жизни ближнего, будет поэзией, не более того.

сомневающийся

31.01.16 00:34
Ответ на #3852867 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Не могу с вами согласится, Александр Петрович. Ничего «прогонять» не надо, ибо закон вложен в сердца наши.
«Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его» (Иер 31:33).*

Это Вы желаемое Вами выдаёте за действительное. Вот полный текст пророчества Иеремеи

""Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.""

Как видите пророчеству этому ещё далеко до реализации. Ни беззакония не прощены, ни грехи не сняты, и все говорят "познай Бога". "Да и те дни" как то не раскрыты.
Что за "те дни"? По Павлу вроде второй приход Сына Человеческого, которого он ждал со дня на день в своем поколении. А этого ещё точно не было. Для иудеев это скорей восстановление храма, чего тоже ещё не произошло.
Так что о вложения закона в сердца ещё рано говорить.

*А что это такое-светлое тело?

Блаженный Феофилакт Болгарский так объясняет: «Он говорит это: если ты пригвоздил свой ум заботой об имуществе, то ты погасил свой светильник и омрачил свою душу, ибо как глаз, когда он чист, то есть здоров, освещает тело, а когда худ, то есть нездоров, оставляет его во мраке, так и ум ослепляется заботой. Если же ум омрачен, то душа делается тьмой, а тем более тело» .*

Вы не ответили на поставленный вопрос. Придётся самому полагать, что светлое тело-это тело без болезней, а тёмное тело-с болезнями. Если ещё повыше, то светлое тело-нетленное тело.
Если ещё выше, то тело преображенное, готовое вознестись в сретение на облака, как обещано.

30.01.16 23:32
Ответ на #3852853 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Теоретически верно, а практически не реализуемо. Ибо каждую мысль, слово, дело человек не в состоянии прогнать (проверить на соответствие) Писанию. Значит заблуждение. Отсюда и греховные поступки.

Не могу с вами согласится, Александр Петрович. Ничего «прогонять» не надо, ибо закон вложен в сердца наши.
«Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его» (Иер 31:33).

Если человек живет евангельской жизнью, то ему не надо подобно иудеям прогонять свои слова, действия, мысли и чувства через сито законов. «Вот Завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более» (Евр 10:16-17).

Да, это ключевой момент, но где темы, объясняющие, что такое прилоги, какие помыслы плохи и т.д. Такую конктретику не заменить общими фразами.

Опять-таки, мы же не иудеи, чтобы по каждому случаю действовать по писанным Левитским законам, как по инструкции. Бог дал нам два важных инструмента, которыми мы можем отличить добро от зла, - это Христовы Заповеди любви и блаженства и наша совесть, которая является гласом Божьим в наших сердцах. Добро от зла надо различать не рассудком, не логикой, а сердцем, в которое Христос вложил Свои Заповеди.

А что это такое-светлое тело?

Блаженный Феофилакт Болгарский так объясняет: «Он говорит это: если ты пригвоздил свой ум заботой об имуществе, то ты погасил свой светильник и омрачил свою душу, ибо как глаз, когда он чист, то есть здоров, освещает тело, а когда худ, то есть нездоров, оставляет его во мраке, так и ум ослепляется заботой. Если же ум омрачен, то душа делается тьмой, а тем более тело» .

30.01.16 22:56
Ответ на #3852852 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помогайте друг другу нести свое бремя, так вы исполните "закон" Христа.

Христианский подвижник несет на себе бремя всего мира. Слово идет не только о грехе брата, но и о всей тяжести, которую несет брат. Это и духовное, и душевное, и материальное бремя. Именно так исполняется Заповедь Любви.
Сергей Васильевич, почитайте жития святых подвижников Христовых. Среди них было не мало выходцев из знатных и богатых семей. Но все они раздавали все свое имущество неимущим, брали чужие грехи на себя и уходили в пустынь, отмаливать их. Не в этом ли заключается несение бремени друг друга? Не так ли исполняется Закон Христов, самым максимальным образом? Ведь Сам Господь сказал ученикам своим: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною» (Мф. 16:24).

И каждый следи за собой, чтобы также и ему не впасть в искушение. Один неси бремя другого; так поступая, вы исполните закон Христа. Если некто мнит себя чем-то таким, чем вовсе не является, то он обманывает свое собственное сознание. Каждый проверяй свои поступки; тогда он сам обнаружит, что в них является добрым, и не будет он нуждаться в похвале от других. Ибо каждому надлежит нести свое собственное бремя.

Аминь!
Не вижу противоречия.

А остальное поэзия вокруг имени Христова.

Что вы считаете «поэзией»? Подвижничество? Духовное возрастание в Боге? Становление причастникими Божественного естества? (2 Пет. 1:4) Стяжание Божественной благодати? Обожение? Что?

Святые отцы говорят, что Бог стал человеком по плоти, чтобы человек стал богом по благодати. Можете это считать излишней «поэзией вокруг имени Христова», дело ваше, но такой подход является глубоким заблуждением.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Искусство 1058

В Алуште открылся памятник двум супружеским парам из Династии Романовых.

31 октября 2020 в 15:57Андрей Бузик
30 октября в Алуште появилось ещё одно место, которое можно назвать символом любви. В Приморском парке, недалеко от бывшей дачи генерала Голубова (сейчас — Центральной городской библиотеки), появились ... читать далее »

Иконы 306

Явление иконы "Среднеуральская Спорительница хлебов. Непобедимая победа"

31 октября 2020 в 11:08Андрей Рыбак
икона "Среднеуральская Спорительница хлебов. Непобедимая победа" Схиигумен Сергий Романов: Явление иконы "Среднеуральская Спорительница хлебов. Непобедимая победа" Схиигумен Сергий Романов: ... читать далее »

Святые 210

Евангелист Лука. Кто он?

30 октября 2020 в 15:20Андрей Бузик
Апостол от 70-ти Лука́ Евангелист, иконописец Евангелист Лука. Откуда мы о нем знаем и как он помогал апостолу Павлу в миссионерском служении? Иконописец, врач, проповедник. Какими талантами ... читать далее »

Технологии 270

"Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца.

29 октября 2020 в 20:49Андрей Рыбак
Елисей Тороп - сын Виссариона "Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца. На ДокТок Ксении Собчак сын Виссариона Елисей прекрасно обличил все тенденциозно ... читать далее »

Кино 48

«Лялин дом». Или исследование блуда.

29 октября 2020 в 14:07Андрей Рыбак
«Лялин дом». Или исследование блуда. «Лялин дом». Или исследование блуда. «Лялин дом» по одноимённому рассказу Людмилы Улицкой Режиссёр: Оксана Дегтярёва Оператор: София Набока Продюсеры: Сергей ... читать далее »

Эсхатология 615

Остановить ковид-психоз! Валерий Филимонов

28 октября 2020 в 17:45Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Остановить ковид-психоз! Известные эксперты говорят о ненужности новых ограничительных мер, которые начинают применять власти Валерий Филимонов День за днём, час за часом первые ... читать далее »

Церковь 641

Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится!

28 октября 2020 в 13:18Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится! Монастырь "Спорительница хлебов". Дух дышит, где хочет. Кто-то ... читать далее »

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

"О новой валютной системе". Девятов А. П.

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Велоспорт

Двойной Удар. Первый и второй этапы Кубка Мира в Мариборе

Большие гоночные гоночные выходные прошли в Мариборе неделю назад. Кубок Мира, обычно растягивающийся семью-восемью этапами на большую часть сезона и предваряющий Чемпионат как главное мероприятие, в ... читать далее »

Сноуборд

Российские этапы Кубка мира по сноуборду состоятся в следующем году

Международная федерация лыжного спорта (FIS) внесла изменения в календарь соревнований на предстоящий сезон. Этап Кубка мира по сноуборду в параллельном и параллельном гигантском слаломе на ... читать далее »

Календарь 2633

1 ноября. Мученика Уара и с ним семи учителей христианских. Перенесение мощей прп. Иоанна Рыльского. Пророка Иоиля.

31 октября 2020 в 15:05Андрей Бузик
19 октября по старому стилю / 1 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 21-я по Пятидесятнице. Глас 4-й. Поста нет. Мч. Уара и с ним семи учителей христианских (ок. 307). Перенесение мощей прп. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 271

О различении чувств в человеке.

31 октября 2020 в 10:29Андрей Рыбак
Соедини свой чувственный мир с Небесным. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола и Евангелиста Луки. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 472

Осторожно: хеллоуин!

30 октября 2020 в 15:05Андрей Бузик
Осторожно: хеллоуин! Сегодня мы становимся свидетелями попытки размывания ценностных ориентиров у детей и молодёжи. И всё это происходит при нашем если не одобрении, то молчаливом бездействии. «Что ... читать далее »

Жития 283

Святой Андрей Критский.

29 октября 2020 в 15:52Андрей Бузик
Святой Андрей Критский. Достоверных подробностей о жизни Андрея Критского известно не много. Местом его рождения является сирийский город Дамаск. Что же касается даты его рождения, она определяется ... читать далее »

Мир 319

Протесты в Лондоне и Берлине против ограничений из-за коронавируса.

29 октября 2020 в 13:10Андрей Рыбак
Протесты в Лондоне против ограничений из-за коронавируса. Прямая трансляция из Англии Протесты в Лондоне и Берлине против ограничений из-за коронавируса. Прямая трансляция читать далее »

Чудо 286

Чудо веры. Документальный фильм о свершающихся чудесах.

28 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Чудо веры. Этот научно- популярный фильм рассказывает о чудесах, которыми наполнено наше время. Чудо всегда рядом - особенно для тех, кто ищет смысл жизни... Мироточение икон и Святых Мощей. ... читать далее »

Афон 155

Иеромонах Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте".

28 октября 2020 в 11:53Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Безкровный). «Симуляция жизни или реквием по мечте» Новая аудиокнига: Иером. Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте". Читает игумен Валерий ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Прочее

Результаты ориент-трейла "Овраги" 2020

25 октября в эко-парке "Гремячая грива", который находится в черте Красноярска, прошёл Ориент-трейл "ОВРАГИ" 2020. Почему в названии забега присутствует "ориент"? Организаторы объясняют, что это тот ... читать далее »

Альпинизм

Сорван сезон восхождений на Аконкагуа   крышу Америки

В Аргентине отменили альпинистский сезон восхождений на гору Аконкагуа. Вершина в 6962 метров находится в Южном полушарии в горной системе Анды. Это гора   высшая точка Южной Америки, да и в Северной ... читать далее »

Будущее 356

Новый уровень управления массами: что делят сверхдержавы в битве за ТикТок

31 октября 2020 в 12:36Андрей Рыбак
Новый уровень управления массами: что делят сверхдержавы в битве за ТикТок Новый уровень управления массами: что делят сверхдержавы в битве за ТикТок Как случилось, что самую совершенную на сегодня ... читать далее »

Разное 1125

Великий Перелом

30 октября 2020 в 19:25Сергей Р
Символ веры "Верую, Господи, в Православное Царское Самодержавие Христа Твоего, Духом Святым, Освящённым Собором и Русским Народом клятвенно утверждённое на вечные времена для мира и благоденствия ... читать далее »

Стихи 877

Увы, любимого...

30 октября 2020 в 11:29Владимир Лучит
*** Увы, любимого в итоге можно просто потерять (не здесь ли кроется разгадка трагедий множества и драм?) – когда в избытке пылких чувств в нём раствориться без остатка. *** Судьбою щедрою ... читать далее »

Литература 368

Интересные факты о Льве Толстом

29 октября 2020 в 15:40Андрей Рыбак
Лев Толстой Лев Толстой. Биография Толстого. Интересные Факты о Толстом. Жизнь Толстого Кратко Лев Николаевич Толстой – один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших ... читать далее »

Проповедь 3

Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв

28 октября 2020 в 22:31Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв читать далее »

Видео 397

Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории?

28 октября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
протоиерей Максим Колесник Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории? От избытка сердца уста глаголют. Предлагаю вашему вниманию нашу с о.Максимом Колесником ... читать далее »

Документы 213

Декларация против паники и массового ограничения прав

28 октября 2020 в 08:38В. Чалкин
Андреевский флаг К СВОБОДНЫМ ГРАЖДАНАМ МИРА И ВЛАСТЯМ! ДЕКЛАРАЦИЯ ПРОТИВ ПАНИКИ И МАССОВОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ Человечество в 2020 году столкнулось с новым вызовом. Несмотря на информационные ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Скалолазание

Первенство России, трудность: итоги квалификации

В Красноярске определены финалисты соревнований в заключительном виде программы. Квалификация в лазании на трудность прошла 30 октября. У младших девушек первую строчку заняла Ксения Чернега ... читать далее »

Парапланеризм

Воздушные туры на паратрайках в Катаре

Воздушные туры на паратрайках в Катаре. Государство Катар занимает полуостров площадью 11 600 квадратных километров на северо-восточном побережье Аравийского полуострова. Районы страны представляют ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru