Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Одержимость - почему молчит наука? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Одержимость - почему молчит наука?
Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851706
18.01.16 00:06
Ответ на #3851694 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если к одержимому приложит ссади намоленую в афонском монастыре иконку, одержимый не отреагирует.**

псих, он и виден, что псих. А одержимый не очень то позволит приложить, жжет вроде бы

**сегодня тормозят развитие науки по разными прдлогами.

Ещё раз, есть РАЕН, созданный в пику РАН. Кто им мешает? **

никто не мешает - кадры там и там одни и те же - от одной кормушки. Да и денежки все идут в РАН

**Есть, например, такое заболевание, как непреодолимое желание говорить непристойности. Мужской бас и низкий голос -- это не одно и то же. Кто бы из ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ душ не вселялся в тело ДЕВУШКИ, голосовые связки у неё останутся женским. Т.е. никакого баса.**

лихо вы... а ребенок басом... что с вами спорить - факты побоку, главное ваше имхо
книжку смотреть вам недосуг, про одержимость прочесть в презираемой доктором википедии тоже. хватит одно научной логики

в топик зайдите - кто там непреодолимо говорит непристойности?

**если глава Института мозга Бехтерева совершенно спокойно даёт в СМИ интервью, где утверждает, что исследования мозга доказывают существование души и не лишается при этом места, то вы нагло врёте про засилье вульгарных материалистов в науке.**

вы просто нагло передергиваете то, что вам пишут... много там в институте исследований касающихся души? а говорить можно всё - демократия

**Т.е. возможностей исследовать всякие феномены хоть попой ешь. Раз у кучи желающий найти такой феномен ничегошеньки не выходит уже несколько тысячелетий, то придётся признать отсутствие таких феноменов.**

выходит наверное - в пределах скудного финсирования. Денежки то идут на изучение условных рефлексов собакам Павлова

самое главное, о чем здесь идет речь: большинство психоделиков, с помощью которых можно что то реально исследовать - запрещены даже для ИССЛЕДОВАНИЙ
других путее не просматривается, машинку. которая будет фиксировать тонкоматериальное сделают когда то ещё, если вообще такое возможно



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851704
17.01.16 23:15
Ответ на #3851645 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это совсем не мешало воровать на государственном уровне. Вспомните зхнаменитые икорные и хлопковаые дела, участники которого организовали устойчивые преступные сообщества во главе с министрами, которых поставили к стенке**

жулики везде бывают... за что ставили к сетночке, сегодня делает каждый второй. В этом и есть отличие.

**Видите, в царское время все же можно было получить документ для поездки в город, а в колхозе все зависело от председателя. Организуешь ему «бутыльброт», может дать разрешение. А может и не дать. Как крепостное право.**

получить можно было для поездки на заработки, на учебу и пр., как при Сталине

а вот эта самая белерина, живя в СПб не имела даже паспорта, который выдавали далеко не всем: ее муж, купец из Хельсинки имел паспорт и вид на житиельство вСПб, а после его смерти, сказано, что супруге было разрешено проживать по его паспорту - до окончания срока дейтствия документа

**Какая же это была нормальная страна, если в ней находилось 5 млн. заключенных в лагерях, разбросанных по всей стране. Писатель А.Н.Рыбаков назвал свой роман «Страх»**

а сегодня - меньше? или при Брежневе - меньше было? А страх... в 91 году всем посмотрели, что бывает в "свобожной" России... Бог милостив - не попустил полного разрушения страны... кому нужна эта свобода - только пятой колонне... в России в первой произошло то. что сегодня происходит на Украине или на Ближ. Востоке
теперь и вы узнаете. что такое свобода по-арабски

**Буфетчица нашей университетской столовой для преподавателей **

лет мне было немного, но с преподавателями я общался много - на работе и дома бывал, и не только на своей кафедре, но и там где у меня работала мать... до сих пор перезваниваюсь с некоторыми да-с - предлагаю отведать винегретика...
а вы были студентом. знаете, что вам дома рассказывал дед, то есть опять чьи то рассказы... я к тому, что знаю эту кухню (буфет) достаточно хорошо


** Программист может выбросить из головы сопротивление материалов, а инженер-сантехник, забыть навсегда законы термодинамики.**

забыть не может, хотя и хотел бы. Сегодня он програмист, а завтра начельник цеха по производству газонокосилок или холодильников

**бремя доказательства лежит на том, кто утверждает. Утверждаете существование тонкой материи, вот и обоснуйте, а не голословно.**

собственно доказывать то нечего: всё духовное нематериально, душа, Дух Святой


**почему-то с появлением психотропных препаратов одержимость и бесы навсегда исчезли. А Корсаков и его учебник своего значения не потеряли.**

труд классический, но это не значит, что в нем лишь истины
одержимость не исезла. И хороший гипнотизер и после нейролептика обнаружит того же самого "беса", другое дело, что одержимость не проявляется открыто по извнстным причинам: чем человек ближе к овощу, тем меньше у него наблюдается психических проявлений


**Буфетчица нашей университетской столовой тоже так думает.**

у вас сложились особые отношения с буфетчицей - слмшком часто вы ее вспоминаете... что ещё она вам рассказала?


**Да жаль, что не зхнаком ты с нашим петухом.**

нетрадиционные отношения , это не по моей части - вы что то путаете. это вы излишне лояльны к этой категории граждан
надеюсь, что и вы пользуетесь компьютером, поговорив со своей буфетчицей - вы ведь не учились по специальности "вычислительная техника"? попадаете пальцем в клаву?
или думаете, что выписать вам подходящий транквилизатор намного сложнее, чем научится работать в автокаде?


**((( Христос, советовал изгонять бесов молитвой и постом, а не галоперидолом)))

Если Вас так привлекает евангельское время, то надо принимать его целиком, а не пользоваться благами современной цивилизации.**

надо бы дополнить Евангелия словами "сей род изглняется моливою и галоперидолом"


**Что А.Берестова огорчает и что радует, Вы знать никак не можете.**

как раз он писал в своих работах на эту тему, вот я и знаю



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851699
17.01.16 22:11
Ответ на #3851648 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(любой чих писателя или журналиста надо выбивать золотыми буквами...)))

Не любой... и не любого писателя. Чехов определенно не любой. Классиков не так много, как писателей. Особенность классиков заключается и в том, что они все видят, понимают и чувствуют глубже и лучше современников. Л.Н.Толстой в знаменитом письме Николаю П **

к сожалению высказывания этих классиков никак нам не помогли в смысле прогресса науки, а выскзывания Толстого раскололи общество и способствовали его дестабилизации: каждый тогдашний разночинец или купеческий сынок воображал себя светочем прогресса на европейский манер, считая своим долгом участвовать в борьбе с проклятым царизмом. Ну а что из этого получилось. все знают


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851698
17.01.16 22:04
Ответ на #3851650 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Берестов главный детский невролог Москвы)))

Тогда чего же вы ссылаетесь на него, как авторитета в области психиатрии? Это близкие , но разные специальности.**

сылаюсь, потому что читал его труды по психиатрии


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851696
17.01.16 22:02
Ответ на #3851653 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Достоверность Ваших утверждений о благородстве и чистоте помыслов в 19 веке опровергается сочинениями классиков, на которых я ссылался.**

если вы думаете. что не тырить мелочь, это благородство, это не так, это просто вещь немыслимая для нормального человека в то время, надеюсь причины вам понятны
насколько народ был порядочнее всего то ещё лет 50 назад, я могу судить, и чем современные люди отличаются от живших при царизме - тоже... а что вы пытаетесь озвучить здесь кошмарики, слышанные от старших или прочтенные у тогдашних либералов, говорит просто о вашей излишнй самоуверенности


**Поскольку я несколько причастен к медицинской науке, то считал своим долгом ответить Вам о современных представлениях по обсуждаемому Вами вопросу**

разве я что то сказал против?
а что наука не пострадала, это вы ошибаетесь - пострадала и продолжает катиться во дорожке выльгарного метериализма


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851695
17.01.16 21:51
Ответ на #3851645 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Какая же это была нормальная страна, если в ней находилось 5 млн. заключенных в лагерях, разбросанных по всей стране.

Чисто ради справедливости, вы привели очень завышенную цифру. Цитирую:

В 1991 г. В. Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 20 лет их не опроверг никто.

См. http://ruskline.ru/opp/2015/6/26/neobychnyj_vzglyad_na_gulag_kolichestvo_zekov_pri_staline_v_rf_i_ssha_segodnya/

Т.е. при Сталине сидело не намного больше, чем вообще. Единовременно никогда не сидело больше 3 млн. Это общее количество з/к, а не просто политических. В процентном отношении при Сталине сидело не больше, чем сейчас сидит в "светоче демократии" США.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851694
17.01.16 21:30
Ответ на #3851611 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А лечить надо в клинике,

Уважаемый, выньте голову из ... . Можно подумать, тысячелетия до 20 века не лечили в клиниках молитвами, постами, бибиём в бубен, окуриванием ладаном или жжёными перьями... Ничего не помогало.

Панимаешь, дарагой, если к одержимому приложит ссади намоленую в афонском монастыре иконку, одержимый не отреагирует. Т.е. оный не одержимый, а обычный псих. Допрежде, чем катить бочку на медицинскую практику, всё же вспомните историю и предложите способ отличать психов от одержимых.

///народ тысячеления был уверен, что жениться можно на женщине, а не соседе по подъезду

Это вы не правы ну совсем.

///я сам знаю достаточно, возможностей для изучения мне никто не даст

За вами ЧК следит? И как только вы начнёте изучать, вас из поганого "Нагана" к стенке поставят? А как же РАЕН?!

///и сегодня тормозят развитие науки по разыми прдлогами.

Ещё раз, есть РАЕН, созданный в пику РАН. Кто им мешает? Шарлатаны? Как различить? Ах, вы про эксперименты в контролируемых условиях вспомнили...

///когда верующая девушка, басом при соответствующей лексике поносит всех и вся на тюремном жаргоне

И чё? Есть, например, такое заболевание, как непреодолимое желание говорить непристойности. Мужской бас и низкий голос -- это не одно и то же. Кто бы из ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ душ не вселялся в тело ДЕВУШКИ, голосовые связки у неё останутся женским. Т.е. никакого баса.

По поводу чьего-то засилья, во-первых, есть РАЕН, во-вторых, никто в рамках диссертационного исследования не запрещает собирать медицинскую статистику в том числе и аппаратными средствами, в-третьи, если глава Института мозга Бехтерева совершенно спокойно даёт в СМИ интервью, где утверждает, что исследования мозга доказывают существование души и не лишается при этом места, то вы нагло врёте про засилье вульгарных материалистов в науке.

Лично я даже видел статьи по физике, выдаваемый за научный труд, где были ссылки на Алана Кардека.
Ещё есть в США такая хрень как христианская наука, есть частные клиники и т.д. Есть Церкви, у которых можно попросить денег на исследования, есть даже какая-то Академия Наук у Католической Церкви. Т.е. возможностей исследовать всякие феномены хоть попой ешь. Раз у кучи желающий найти такой феномен ничегошеньки не выходит уже несколько тысячелетий, то придётся признать отсутствие таких феноменов.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851653
17.01.16 14:31
Ответ на #3851098 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((бъяснить некоторые вещи вам просто невозможно... как невозможно понять, почему врач или офицер до революции не тырил мелочь по карманам... )))

Достоверность Ваших утверждений о благородстве и чистоте помыслов в 19 веке опровергается сочинениями классиков, на которых я ссылался.

(((где вы здесь видите болезни? всё описано более чем подробно)))

Вижу там, где не видите Вы, потому что у Вас нет специальных знаний.

Собственно говоря, текст своей темы Вы завершили слова о том, что думают современные ученые по поводу одержимости. Поскольку я несколько причастен к медицинской науке, то считал своим долгом ответить Вам о современных представлениях по обсуждаемому Вами вопросу. Вы не согласны с предложенным объяснением, наука от этого не пострадала.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851650
17.01.16 14:20
Ответ на #3851326 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Берестов главный детский невролог Москвы)))

Тогда чего же вы ссылаетесь на него, как авторитета в области психиатрии? Это близкие , но разные специальности.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851648
17.01.16 14:18
Ответ на #3851328 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((любой чих писателя или журналиста надо выбивать золотыми буквами...)))

Не любой... и не любого писателя. Чехов определенно не любой. Классиков не так много, как писателей. Особенность классиков заключается и в том, что они все видят, понимают и чувствуют глубже и лучше современников. Л.Н.Толстой в знаменитом письме Николаю П ещё в 19 веке точно предсказал крушение и гибель царской династии. А Ключевский точно сказал:"Алексей царствовать не будет".


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851645
17.01.16 14:08
Ответ на #3851333 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((в СССР имела место лишь государственная собственность на средства производства)))

Это совсем не мешало воровать на государственном уровне. Вспомните зхнаменитые икорные и хлопковаые дела, участники которого организовали устойчивые преступные сообщества во главе с министрами, которых поставили к стенке. Конечно, это были тогда не единственные случаи воровства, но участники не так знамениты.

(((у вас не совсем верное представление - для поездки в город при царизме. крестьяне получали соответствующую бумагу, как лица податного сословия. при отсутствии оной их этапивоали по месту жительства)))

Видите, в царское время все же можно было получить документ для поездки в город, а в колхозе все зависело от председателя. Организуешь ему «бутыльброт», может дать разрешение. А может и не дать. Как крепостное право.

(((мне Сталин вернул нормальную страну которая не побиралась и не суетилась под клиентами, как это было последние 20 лет)))

Какая же это была нормальная страна, если в ней находилось 5 млн. заключенных в лагерях, разбросанных по всей стране. Писатель А.Н.Рыбаков назвал свой роман «Страх», что наиболее точно характеризует нравственную атмосферу «нормальной» страны.

(((вам следовало стать психиатром: воспаленное воображени, впадение в мистицизм, это как раз по их части. Ну и соответствующее лечение, никак не связанное с имеющейся "болезнью")))

У Вас неверное представление о работе психиатра. Они занимаются заболеваниями всего организма с преимущественным нарушение психических функций. А вообще-то сейчас около 100 врачебных специальностей, чтобы глубоко их все изучить не хватит нескольких жизней, а вот приблительно ориентирооваться в них и направить к нужному специалисту учат каждого врача.

(((Как учат врачей, Вы не знаете и знать не можете. ...ну уж не знаю. я сколько ни есть со студентами-медиками поработал)))

Буфетчица нашей университетской столовой для преподавателей тоже считает, что она столько лет проработала с профессорами, и знает их насквозь. Что они из себя представляют, она видит по тому, как они обращаются с костями от бифштекса.

(((что бы что то понимать. маловато двух семестров со здачей экзамена по вычитанному в учебнике)))

Маловато, но надо понимать принципиальную разницу в подготовке инженеров и врачей. Программист может выбросить из головы сопротивление материалов, а инженер-сантехник, забыть навсегда законы термодинамики. Врач любой специальности не может пропустить острый аппендицит, и не помнить, что головокружение может быть и признаком опухоли головного мозга. Поэтому врач глубоко изучает все основные дисциплины.
„что вы так зациклились на википедии? это один из самых удобных сайтов для цитирования... да и информции там побольше, чем в вашем учебнике“

Информации может и побольше, а достоверности намного меньше.

„я и говорю. значит ваш уровень подготовки не позволяет вам разделить очевидные для думающего человека вещи. А воинствующий апломб... это одна из разновидностей агрессии“

Когда думы не опираются на знания, то результат...??? Кроме того, со времен древнеримского права установлено, что бремя доказательства лежит на том, кто утверждает. Утверждаете существование тонкой материи, вот и обоснуйте, а не голословно.


„Вы не указываете время, когда происходили описанные вами события...примерно, уровень начала века“

Какого? Похоже 18.



(((... так изгонял Христос бесов или это чепуха, которая даже не вошла в учебник Корсакова?....сей Корсаков был непримиримый противник "изгнания бесов", осуждал такую практику, приводя ужасные случаи подобных изгнаний... как видно, эти самые бесы в его приземленном сознании просто не существовали)))

По тексту Евангелий изгонял. Только вот почему-то с появлением психотропных препаратов одержимость и бесы навсегда исчезли. А Корсаков и его учебник своего значения не потеряли.

(((медики, это самая близкая к средневекому менталитету категория граждан - наша оживленная дискуссия это подтверждает)))

Буфетчица нашей университетской столовой тоже так думает.

(((так и я вам могу предложить таблетки после которых вы не только не сможете писать на форум. но и забудете кто вы такой..)))

Раз Вы общались со студентами-медиками, то, конечно, можете. «Да жаль, что не зхнаком ты с нашим петухом. Ещё б ты больше навострился, когда бы у него немного поучился».

(((ещё хорошо приковать пациента цепями и обливать холодной водой...)))

Это средневековые представления, которые ушли в прошлое со временн Пинеля, что Вы должны знать, коль действительно читали учебник психиатрии.

(((можно и без воды – инсулинчиком)))

До появления психотропных препаратов инсулиношоковая терапия была единственным достаточно надежным методом лечения больных шифренией с эффективностью в 30%.


((( Христос, советовал изгонять бесов молитвой и постом, а не галоперидолом)))

Если Вас так привлекает евангельское время, то надо принимать его целиком, а не пользоваться благами современной цивилизации.



** Как психиатр, А.Берестов забыт уже сегодня при жизни..едва ли это его очень огорчает - среди "корифеев". для которых одержимость не существует**

Что А.Берестова огорчает и что радует, Вы знать никак не можете. Зачем вам говорить за него.






Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851611
17.01.16 00:35
Ответ на #3851609 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

существует христианская наука, астрологические прогнозы по радио каждое утро, НИИ парапсихологии, теология как наука и обряды экзотизма**

это всё существует там - на радио, в рен-тв. А лечить надо в клинике, где завистливые коллеги и осторожное начальство: одни настучат куда надо и вы пополните пантеон овощей. молча стоящих у стеночки, а начальство вас попросит не заниматься МИСТИКОЙ или с удовольствием поспособствует изучению вашего диагноза: вялотекущая шизофрения, требующая лечения ударными дозами аминазина... что поделать, доктора тоже люди, никто не застрахован... вы не поверите: Н. начал изучать какие то духовные болезни - разве у нас тут церковь?! Мы его направили на принудительное освидетельствование... да, к сожалению - шизофрения, отягощенная... да-с

** ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ВСЕ ПОГОЛОВНО были твёрдо уверены в существовании "того мира". До сих пор множество народа в этом твёрдо уверены. Чего вам не хватает?**

народ тысячеления был уверен, что жениться можно на женщине, а не соседе по подъезду... времена то говорят последние

** Вас, верунов во всё подряд, в 4 раза больше, чем убеждённых атеистов! Так засучите рукава и изучайте свой тонкий мир! От нас-то вы чего ждёте? Что мы за вас его изучим, приборы понастроим, производство наладим и будет вам продавать по разумной цене?**

я лично эти вопросы изучал задолго до прихода в церковь, если что. Так что веруны побоку

я сам знаю достаточно, возможностей для изучения мне никто не даст. да и не нужны они мне, пора думать о вечном. а не тонком мире
а те, кто может что то делать - им в руки... что? всё нужное проходит по списку "А", отмененному приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ №380 от 24 мая 2010 года.


То, что у парапсихологов, магов, экстрасенсов, РАЕН-овцев и прочих шарлатанов ничего не получается, это не наша вина.**

а я считаю, что это именно вина жуликов, проходимцев, ученых и прочих демагогов. все они оказались на своих местах благодаря сколлности к вульгарному метериализму, и сегодня тормозят развитие науки под разыми предлогами... эта мафия покруче засилья голубых в коридорах власти некоторых стран


**На такой обряд обязательно требуется разрешение главы Церкви. Ибо кто решает, одержим чел или просто псих ненормальный?**

в Троицкой лавре это делается даже в России - кто решает больной это или одержимый? неужто доктор?

** Где журналы наблюдений за такими больными?**

в мед архивах - где ж ещё?


Ну и что? Те, кто считают себя Наполеоном, Марадонной и т.п. -- так же одержимы?!**

вы милейший никак не поймет. что значит одержимый
я же вам написал - когда верующая девушка, басом при соответствующей лексике поносит всех и вся на тюремном жаргоне
вы думаете, это приходит такой дядечка и говорит "я одержимый, Наполеон, значит", это другая статья совсем


**///когда младенец при крещении мужским басом просит опохмелиться - это болезнь мозга?

С городским фолклёром -- к режиссёрам ужастиков.**

а... вот-вот, а я о чем - у меня книга есть на сайте священника Ледина - откройте на досуге, там один фольклор, 300 стр.


**За душами есть свои надзиратели и, если бы души могли так просто шастать на том свете, то рай и ад были бы пустыми.**

читайте первоисточники - самоубийц не хоронит церковь не в отметску, а потому что до конца положенной им жизни они никуда не попадают, а именно шастают


** кто вам сказал, что вселяются души умерших, а не бесы? С точки зрения христианства, как раз бесы.**

сказать можно что угодно, зачем только бесам красная рубаха и сапоги? они а раю так ходили или где?



Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851609
16.01.16 23:53
Ответ на #3851602 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///пока что духовные болезни никто лечить не может, потому что само наличие духовного мира многие не могут понести

Вы как в параллельном мире живёте, где уже давно победил вульгарный материализм, а не в нашей реальности, где существует христианская наука, астрологические прогнозы по радио каждое утро, НИИ парапсихологии, теология как наука и обряды экзотизма!

Блин, ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ВСЕ ПОГОЛОВНО были твёрдо уверены в существовании "того мира". До сих пор множество народа в этом твёрдо уверены. Чего вам не хватает? Что вы не первый год стенаете, что кто-то не верит, не изучает и т.д.? Вас, верунов во всё подряд, в 4 раза больше, чем убеждённых атеистов! Так засучите рукава и изучайте свой тонкий мир! От нас-то вы чего ждёте? Что мы за вас его изучим, приборы понастроим, производство наладим и будет вам продавать по разумной цене?

То, что у парапсихологов, магов, экстрасенсов, РАЕН-овцев и прочих шарлатанов ничего не получается, это не наша вина.

///во всех странах это делается и делалось, особенно святыми

На такой обряд обязательно требуется разрешение главы Церкви. Ибо кто решает, одержим чел или просто псих ненормальный?

///не редкость, если человек ничего не делает для себя: в храм не ходит, не молится и не причащается

Пошли гнилые отмазки. Где журналы наблюдений за такими больными?

///как же отличить - они же гворят, рассказыывают о себе. точно как в топике темы.

Ну и что? Те, кто считают себя Наполеоном, Марадонной и т.п. -- так же одержимы?!

///когда младенец при крещении мужским басом просит опохмелиться - это болезнь мозга?

С городским фолклёром -- к режиссёрам ужастиков.

///сорее всего души умерших, особенно самоубийц, испытывают сильнейший дискомфорт, да ТАМ просто страшно, это же не райские кущи. столько всякой там обитает

Вы вообще определитесь, вы православный или вы в профиле лжёте? За душами есть свои надзиратели и, если бы души могли так просто шастать на том свете, то рай и ад были бы пустыми. Опять же, кто вам сказал, что вселяются души умерших, а не бесы? С точки зрения христианства, как раз бесы.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851602
16.01.16 21:18
Ответ на #3851582 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

пришлось изобретать таблетки, т.к. духовное лечение никому не помогало.**

пока что духовные болезни никто лечить не может, потому что само наличие духовного мира многие не могут понести... в уж лечить...

**Это вообще лечением не называется**

именно так и лечили ещё недавно: человека доводили до сотояния овоща, так, что он и сиптомы то выговорить не мог... а причина могла быть любая - депрессия, впадение в мистику, осуждение курса очередного съезда... а так то - нет жалоб, нет и проблем


**Да не уж то прямо таки на сеансы экзотизма зрителей приглашают? И чё, много случаев? Только сразу напомню, что для ритуала экзотизма необходимо получить разрешение главы своей Церкви**

ну, да ещё справку от управдома, во всех странах это делается и делалось, особенно святыми


**Пока в СМИ попадают лишь сообщения о смерти в результате экзортизмов.**

это, как говорил мой эстонский начальник, болтня. Скольео умирает народу от рук врачей даже страшно сказазть как бы не черверть, а то и половина... а тут экзорцизм... да, страшнея вещь :(


**Вспоминается мне, что кто-то из богословов писал, что случаи повторной одержимости вовсе не редкость, что и понятно, если речь идёт о психических заболеваниях.**

не редкость, если человек ничего не делает для себя: в храм не ходит, не молится и не причащается


** как различать психов от одержимых**

как же отличить - они же гворят, рассказыывают о себе. точно как в топике темы. А если нет, то любой гипнотизер вступает в контакт на счет раз
когда младенец при крещении мужским басом просит опохмелиться - это болезнь мозга?


**за каким овощем вообще овладевать чужим делом и вести себя совершенно неадекватно?**

сорее всего души умерших, особенно самоубийц, испытывают сильнейший дискомфорт, да ТАМ просто страшно, это же не райские кущи. столько всякой там обитает
а тут типа, квартира, хоть и с хозяином - коммунальная, значит



Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851582
16.01.16 18:23
Ответ на #3851580 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///не упорстуйте - одержимость, это не опята и не беременность, ложный может быть диагноз, это сколько угодно

Не упорствуйте, ложная одержимость -- это когда окружающие или пациент считают, что он одержим, а фигушки.

///значительная часть болезней имет именно духовный харктер... можно как то ликвидровать симптомы, но не вылечить

Значительная часть болезней имеет характер биологических изменений в головном мозге. Вот это вылечить невозможно... пока. А духовные болезни должны поддаваться духовному лечению. Но фигушки, пришлось изобретать таблетки, т.к. духовное лечение никому не помогало.

///вы не вникаете в смысл - таблеками можно снизить порог восприятия и вызвать троможения до состояния ступора

Это вообще лечением не называется, это даже не купирование симптомов.

///экзорцисты изгоняют бесов вполне реально при большом числе свидетелей...

Да не уж то прямо таки на сеансы экзотизма зрителей приглашают? И чё, много случаев? Только сразу напомню, что для ритуала экзотизма необходимо получить разрешение главы своей Церкви, для чего следует предоставить доказательства, что это не психическое заболевание. А то под суд пойдёте.

///попади такой "больной" в руки враяей, его участи никто бы не позавидовал

Пока в СМИ попадают лишь сообщения о смерти в результате экзортизмов.

///вам похорошело - не значит, что вас вылеили

Потому интересно, что дальше с вылеченными экзотизмом? Вспоминается мне, что кто-то из богословов писал, что случаи повторной одержимости вовсе не редкость, что и понятно, если речь идёт о психических заболеваниях.

Ответ на вопрос, как различать психов от одержимых вы так и не дали. Но задам новый вопрос: а за каким овощем вообще овладевать чужим делом и вести себя совершенно неадекватно?


Страницы: 1 | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru