Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Одержимость - почему молчит наука? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Одержимость - почему молчит наука?
Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851931
19.01.16 23:29
Ответ на #3851695 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((В 1991 г. В. Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 20 лет их не опроверг никто.)))

Неужели Вы в серьез верите этой галиматье? В сталинские времена "правосудие" настолько не справлялось с количеством подсудимых, что в каждом районе существовали тройки, которым было предоставлено право без суда и следствия выносит любые приговоры от ссылки до ВМН. Есдинственно, чего не делалось-оправдание. Учитывая, что в составе троек были не юристы, а зачастую неграмотные люди, то никаких протоколов не велось, и полной статистики нет.
Что касается США, то будьте уверены, что на 300 млн. чел заключенных не так много. И не один суд не работает без адвокатов. Что касается приговоренных к казни, то их дела, пока они сидят и ждут (порой по 10 лет и больше), неоднократно рассматривает Верховный суд США. Статья Земскова заказная, имеет целью закамуфлировать страшное время.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851929
19.01.16 23:23
Ответ на #3851924 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Весь исторический опыт за много веков убеждает, что революции никому добра не принесли. Эволюция-лучше. И в природе, и в человеческом обществе.**

так вот перечисленные вами писатели и подталкивали людей к этой революции - демагогией, обманом призываи в духе французской революции


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851927
19.01.16 23:19
Ответ на #3851898 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вы приводите в пример городской фолклёр, тогда как в условиях протоколирования действий экспериментаторов никто не демонстрирует признаков настоящей одержимости.**

этот пример из солидного труда об одержимости, книга есть на маоем сайте

**КУДА одержимый мог потребовать находящуюся в сумке Библию?! Ещё вопрос: чего больше в любом общественном транспорте: нательных крестиков и иконок или Библий?
Теперь ещё вопрос: почему одержимый на эти крестики и иконки не реагировал**

случай записан в то время, когда крестиков было мало, а библий ещё меньше. и открыто их демонстрировать не стоило
на самом деле, если я помню, одержимый кричал "у нее оружие!"... это вам непонятно, что такое Библия, а бесы это отлично понимают

**Русскому человеку неоткуда знать, что такое марийский акцент. С акцентом, кстати, говорят на не родном языке, т.е. сей персонаж должен был бы уметь говорить по-марийски.**

это для вас, советского человека не существует марийского акцента. А для образованных и даже не очень - людей до революции, такой акцент был очевидностью
это теперь и чистокровные русские говорят с акцентом. а русский язык перестал существовать, будучи заменен советским новоязом, а правильным произношением не владеют даже образованные люди


**Я готов рассматривать факты, а вы упорно игнорируете тот факт, что у вас фактов нет. У вас есть только слухи и домыслы.**

для вас фактов не существет, есть только ваше мнение о том, что считать фактами, а что нет... запомните - факты это то, что существет независимо от вашего мнения о них


**///Несмотря на большое количество предпринимаемых в паранауке попыток дать физическое обоснование астрологии, современная наука полностью отрицает действенность астрологических методик и квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудо**

вы бы для начала определились с физическим обоснованием электричества, гравитации, времени и кое чего ещё. А уж потом цитировали бы здесь подобные глупости из Британики и каких то "оценочных систем"... все эти ваши системы, вот настоящея ахинея. за которой скрывается вопиющее невежество борцов с "лженауками"

**относит астрологию к магическим[17] гадательным практикам, основанным на концепциях, несовместимых с научными данными.**

малограмотным авторам из Британики надо бы уяснить, что их слова о "гадательной правкике". связыны лишь с их невежеством, и не имеет никакого отношения к обсуждаемому предмету


**Принесите в лабораторию душу, будут изучать.**

так возьмите свою или завлабовскую да и изучайте... принести вашу душу можно только в одном случае... ну. вы понимаете...


**//такие вещи делают в условиях стационара и наличия опытных врачей, а не лесу

А в чём разница? Не откачают? Тогда откуда данные, что психоделики помогают**

дело в том, что многи подобные вещества очень чувствительны к передозировке и способу введения... да и всякие неожиданности вполне возможны

психоделики никому не помогают, но позволяют открыть ваше сознания для недоступного опыта, ради котрого вы хотите построить нечто грандиозное и дорогостоящее



Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851926
19.01.16 23:18
Ответ на #3851696 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((насколько народ был порядочнее всего то ещё лет 50 назад, я могу судить, и чем современные люди отличаются от живших при царизме - тоже... а что вы пытаетесь озвучить здесь кошмарики, слышанные от старших или прочтенные у тогдашних либералов, говорит просто о вашей излишнй самоуверенности)))

Когда Вы были ещё очень молодой, ну в школу ходили, знаменитая актриса Ф.Г.Раневская сказала:
"Наверно , я очень стара. Я ещё помню время, когда были порядочные люди".
Т.е. по её мнению, когда Вы были в детском возрасте, порядочных людей (по её мнению) уже не было. Вообще-то самый верный признак старости-ругать молодое поколение. Это делали все старики. Ещё Сократ этим занимался. Мне даже страшно подумать, что я когда-нибудь стану брюзгой.

(((что наука не пострадала, это вы ошибаетесь - пострадала и продолжает катиться во дорожке выльгарного метериализма)))

Как же ей-страдалице удалось заставить дрожжи вырабатывать инсулин, котлорый ничем не отличается от человеческого, и спасти жизнь миллионам людей? Можно ещё добавить открытие бозона Хиггса, за что в том году дали нобиля. А какими открытиями нас порадовал идеализм с его тонкой материей?


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851924
19.01.16 23:06
Ответ на #3851699 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((к сожалению высказывания этих классиков никак нам не помогли в смысле прогресса науки, а выскзывания Толстого раскололи общество и способствовали его дестабилизации: каждый тогдашний разночинец или купеческий сынок воображал себя светочем прогресса на европейский манер, считая своим долгом участвовать в борьбе с проклятым царизмом. )))

Высказывания-это идея, а действуют-уже другие люди, которые , скорее всего, и классиков не читали. Весь исторический опыт за много веков убеждает, что революции никому добра не принесли. Эволюция-лучше. И в природе, и в человеческом обществе.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851923
19.01.16 22:54
Ответ на #3851704 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((жулики везде бывают... за что ставили к сетночке, сегодня делает каждый второй. В этом и есть отличие.)))

В себе и Вас я уверен, оба не воруем. В моем окружении достоверно знаю, что никто. Негде и нечего. Живем все на зарплату по ведомости. Возможно, Вам известны какие-то закрытые статистические данные, что ворует каждый второй. Во всяком случае, я привел Вам пример, что и в сталинские времена тоже хорошо воровали, не надо идеализировать их. С библейских времен люди лучше не стали.

(((получить можно было для поездки на заработки, на учебу и пр., как при Сталине)))

Только, если кто-то свяжется напрямую со Сталиным, а он даст указание председателю колхоза.

(((а вот эта самая белерина, живя в СПб не имела даже паспорта, который выдавали далеко не всем: ее муж, купец из Хельсинки имел паспорт и вид на житиельство вСПб, а после его смерти, сказано, что супруге было разрешено проживать по его паспорту - до окончания срока дейтствия документа)))

Не смею подвергать сомнению этот факт. Но согласитесь, что это единичный случай, а не система и не норма закона. В конце концов Гитлер при патологической ненависти к евреям не позволял обижать старого врача-еврея, который спас ему жизнь в детстве.

(((а сегодня - меньше? или при Брежневе - меньше было?)))

Конечно. Про Путина сегодня можно писать, что угодно. Никто и не обратит внимания. При Сталине
за много меньшее 58 статья с перспективой получить 10 лет без права переписки, при Брежневе и Андропове-лагерь в Мордовии или желтый дом без срока "до полного выздоровления".

(((теперь и вы узнаете. что такое свобода по-арабски)))

Их беснование вызвало такую волну протеста, что в срочном порядке приняты законы о выселении за малейшее нарушение порядка. Оставят лишь сирийцев, а всех прочих-домой.

(((лет мне было немного, но с преподавателями я общался много - на работе и дома бывал, и не только на своей кафедре, но и там где у меня работала мать... до сих пор перезваниваюсь с некоторыми да-с - предлагаю отведать винегретика...а вы были студентом. знаете, что вам дома рассказывал дед, то есть опять чьи то рассказы... я к тому, что знаю эту кухню (буфет) достаточно хорошо)))

Не вижу разницы. Вы общались с преподавателями тогда, и мой дед был преподавателем. Чем рассказы одних, лучше рассказов других? А винегрета нам не предлагают. Душат рисом в разных видах.

((( Сегодня он програмист, а завтра начельник цеха по производству газонокосилок или холодильников)))

Это в теории. Программист ценнее начальника цеха по производству газонокосилок.

(((собственно доказывать то нечего: всё духовное нематериально, душа, Дух Святой)))

Ближе к тонкой материи, существование которой Вы утверждаете. Так что доказать есть что.

(((труд классический, но это не значит, что в нем лишь истины)))

Странно. В истинности википедии Вы не сомневаетесь, а классическому труду не так повезло.

(((И хороший гипнотизер и после нейролептика обнаружит того же самого "беса", другое дело, что одержимость не проявляется открыто по извнстным причинам: чем человек ближе к овощу, тем меньше у него наблюдается психических проявлений)))

В предложении "хороший гипнотизер..." заменил на аферист от медицины. Психические нарушения есть и у овощей, но они другого качества.

(((у вас сложились особые отношения с буфетчицей - слмшком часто вы ее вспоминаете... что ещё она вам рассказала?)))

Не у меня, а у одного докторанта с другого факультета. А что она ещё рассказывает, не в формате форума.

(((думаете, что выписать вам подходящий транквилизатор намного сложнее, чем научится работать в автокаде?)))

Выписать совсем не трудно. Трудно решить, какой надо выписать. И википедия не поможет.











Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851922
19.01.16 22:53
Ответ на #3851914 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне неизвестны причины, по которым советовал Христос, как и то, почему Он в то время не помог людям в открытии галоперидола в то время. Современный врач с помощью фармакологических препаратов может успешно помочь в борьбе с бесовщиной и одержимостью. **

Христос не помог вашим коллегам с галоперидолом потому. что как Он считал бесов необходимо изгнать из человека. А галоперидол их изгнать не может, может лишь заглушить проявления этих сущностей в человеке
вы и ваши коллеги открыто отрицаете существование бесов - чем может вам помочь Христос, если у вас мало веры, но много самомнения? разве что, всё тем же галоперидолом


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851914
19.01.16 22:10
Ответ на #3851707 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((вы утверждаете, что Христос советовал воспользоваться постом и молитвой - по причине отсутствия галоперидола?)))

Мне неизвестны причины, по которым советовал Христос, как и то, почему Он в то время не помог людям в открытии галоперидола в то время. Современный врач с помощью фармакологических препаратов может успешно помочь в борьбе с бесовщиной и одержимостью. Если бы посты и молитвы помогали так хорошо от евангельских времен и до наших дней, то не понадобилось создавать галоперидол , примерно лет 50 тому назад.

(((или же Христос просто не понял )))

Ответ на этот вопрос выходит за пределы моих знаний. Вы более продвинуты в постижении христианской науки, и знаете правильный ответ на это вопрос. Может Вам поможет википедия.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100748
Сообщение: #3851905
19.01.16 20:44
Ответ на #3851899 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Видно слова, (*это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.*) которые я взял за основу, не Ваши. Бывает.

Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851899
19.01.16 20:13
Ответ на #3851839 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Что интересно. То, что Вы отрицаете всё оптом и ни во что не верите, может быть лишь результатом воспитания при этом последнем воплощении души

Сказал, как в бочку пукнул, гулко и со смрадом. Почему мой атеизм не может быть продуктом моего текущего жизненного опыта?

Я, кстати, готов рассмотреть любую идею, если за ней есть ФАКТЫ.

///Другие за многие годы в этой практике не открыли, а у Вас может сразу открыться. Но это так, для сведения.

Предъявите хоть одного, у кого есть третий глаз или пятое ухо.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851898
19.01.16 20:10
Ответ на #3851820 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///одержимость это не святая вода, а вполне конкретный набор признаков... одержимый требовал от пассадира в метро убратьть Библию, которая была спрятана в сумке и о которой никто знать не мог

Уважаемый, вы приводите в пример городской фолклёр, тогда как в условиях протоколирования действий экспериментаторов никто не демонстрирует признаков настоящей одержимости.

А теперь внимание, вопрос: КУДА одержимый мог потребовать находящуюся в сумке Библию?! Ещё вопрос: чего больше в любом общественном транспорте: нательных крестиков и иконок или Библий?
Теперь ещё вопрос: почему одержимый на эти крестики и иконки не реагировал?

Научитесь задаваться вопросами и количество необъяснимых явлений резко снизится.

///А вот с марийским акцентов вполне говорит - рускому человеку неоткуда взять этот акцент

Русскому человеку неоткуда знать, что такое марийский акцент. С акцентом, кстати, говорят на не родном языке, т.е. сей персонаж должен был бы уметь говорить по-марийски.

///что мне нравится это всё факты, а остальное и слов не подобрать цензурных

Это ВАША позиция. Я готов рассматривать факты, а вы упорно игнорируете тот факт, что у вас фактов нет. У вас есть только слухи и домыслы.

///для форума хватит выше крыши

Нет, не хватит. Вам же не хватило такого пассажа из Вики

///Несмотря на большое количество предпринимаемых в паранауке попыток дать физическое обоснование астрологии, современная наука полностью отрицает действенность астрологических методик и квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудок[14][15], Национальный научный фонд США использует астрологию в качестве «эталонной» лженауки в оценочной системе «Science and Engineering Indicators». Энциклопедия Британника относит астрологию к магическим[17] гадательным практикам, основанным на концепциях, несовместимых с научными данными.

чтобы признать астрологию шарлатанством.

///мы не изучаем, потому что такого не может быть, а может или нет - сами же и решаем

Принесите в лабораторию душу, будут изучать. Ваша тупая позиция: "Не знаю, что, не знаю как, но изучите немедленно!" начинает раздражать. Как вы предлагаете начать изучать душу? Начните с методики определения наличия души.

///и ученые и энтузиасты без денег пустое место

Читайте ещё раз: ///Сейчас же есть фонды, финансирующие исследования паранормального, есть христианская наука, финансируемая Церквями, есть миллионы энтузиастов и т.д.

Если вы такой тупенький, то напишу открытым текстом: в исследование паранормального вкладываются достаточно большие средства, особенно учитывая незначительные накладные расходы. Ещё больше народу занимается этим на голом энтузиазме. Множество фондов предлагают кучу бабла за демонстрацию любого паранормального явления.

///третий глаз открывается и без финансов, это не так просто

Так если начальные вложения не требуются, то вперёд, дерзайте, открывайте третий глаз или пятое ухо, езжайте в фонд Рэнди и получайте целый миллион, который можете весь потратить на исследование паранормального.

///такие вещи делают в условиях стационара и наличия опытных врачей, а не лесу

А в чём разница? Не откачают? Тогда откуда данные, что психоделики помогают?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100748
Сообщение: #3851839
19.01.16 06:36
Ответ на #3851804 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.*
Что интересно. То, что Вы отрицаете всё оптом и ни во что не верите, может быть лишь результатом воспитания при этом последнем воплощении души (это и есть мы сами) в тело. Но при этом Ваша природная основа (накопленное в предыдущих воплощениях) может быть очень хорошей. И если Вы чем либо займётесь (какой либо практикой, например цигуном каким нибудь) то Третий глаз или по другому Небесное Око может открыться сразу. Другие за многие годы в этой практике не открыли, а у Вас может сразу открыться. Но это так, для сведения.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851820
19.01.16 01:14
Ответ на #3851804 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

зато реагируют на обычную воду, о которой заявлено, что она святая,**

одержимость это не святая вода, а вполне конкретный набор признаков... одержимый требовал от пассадира в метро убратьть Библию, которая была спрятана в сумке и о которой никто знать не мог

**никто из одержимых не говорит на языке, которого бы не знал носитель.**

нет данных. А вот с марийским акцентов вполне говорит - рускому человеку неоткуда взять этот акцент

**РАЕН -- общественная организация, РАН -- государственная. Но за гранты все борются на равных правах.**

этим всё сказано - как кооператив и гос. предприятие


**уясните разницу между фактом и фолклёром**

пора вам понять, что не не вы решаете, где факты, а где фольклор. тем более так: что мне нравится это всё факты, а остальное и слов не подобрать цензурных

**Википедия не есть источник достоверной информации. Это не реферируемый научный журнал со столетней железной репутацией.**

для форума хватит выше крыши. когда подадите на нобелевку, воспользуйтесь чем то ещё


**///много там в институте исследований касающихся души?

Полагаю, что нисколько, ибо невозможно исследовать несуществующее**

вот... это и есть ваша наука во всей красе: мы не изучаем, потому что такого не может быть, а может или нет - сами же и решаем


**Многие научные исследование проводились на собственные средства учёных. Сейчас же есть фонды, финансирующие исследования паранормального, есть христианская наука, финансируемая Церквями, есть миллионы энтузиастов и т.д.**

и ученые и энтузиасты без денег пустое место, а деньги идут туда куда велят большевики... куда - понятно... вы на свои деньги и малекий колайдет не запустите, а тут Бог весть что нужно

**это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.**

третий глаз открывается и без финансов, это не так просто

**есть страны, в которых можно что угодно принимать и производить, съездить в такую страну может любой работающий чел на пару недель. Это не проблема. проблема в том, что психоделики принимает куча народа и вопреки закону, но ничего хорошего из этого не получается, не обретает никто сверхчувств или свехспособностей**

это так, кроме одного - такие вещи делают в условиях стационара и наличия опытных врачей, а не лесу
а если запрещено - дуракоы нет связываться




Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851804
18.01.16 23:23
Ответ на #3851706 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А одержимый не очень то позволит приложить, жжет вроде бы

Это один из стандартных тестов на одержимость. Тк вот никто этих тестов не проходит века с 19-го, т.е. пью святую воду как обычную, на незаметное прикладывание святых символов не реагируют, но зато реагируют на обычную воду, о которой заявлено, что она святая, и на открыто демонстрируемые символы, похожие на святые.

Так же никто из одержимых не говорит на языке, которого бы не знал носитель.

///никто не мешает - кадры там и там одни и те же - от одной кормушки.

Вы узнайте, что такое РАЕН и зачем его создали.

///Да и денежки все идут в РАН

РАЕН -- общественная организация, РАН -- государственная. Но за гранты все борются на равных правах.

///а ребенок басом... что с вами спорить - факты побоку

Когда вы уясните разницу между фактом и фолклёром, тогда и вернёмся к диспуту.

///про одержимость прочесть в презираемой доктором википедии

Википедия не есть источник достоверной информации. Это не реферируемый научный журнал со столетней железной репутацией.

///много там в институте исследований касающихся души?

Полагаю, что нисколько, ибо невозможно исследовать несуществующее. Однако факт в том, что никого не расстреляют за проведение таких исследований, что отрадно и никого не расстреляют за заявления, что такие исследования доказали существование души, что прискорбно.

///выходит наверное - в пределах скудного финсирования.

Многие научные исследование проводились на собственные средства учёных. Сейчас же есть фонды, финансирующие исследования паранормального, есть христианская наука, финансируемая Церквями, есть миллионы энтузиастов и т.д.

Да и о каких затратах может идти речь? Это ведь не телескоп размером со стадион в космосе монтировать, это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.

///большинство психоделиков, с помощью которых можно что то реально исследовать - запрещены даже для ИССЛЕДОВАНИЙ

Ну, как бы фармакологические исследования не запрещены, есть страны, в которых можно что угодно принимать и производить, съездить в такую страну может любой работающий чел на пару недель. Это не проблема. проблема в том, что психоделики принимает куча народа и вопреки закону, но ничего хорошего из этого не получается, не обретает никто сверхчувств или свехспособностей. Обычно обретают срок в камере или палате для буйных, а то и уютный деревянный костюмчик.

///других путее не просматривается, машинку. которая будет фиксировать тонкоматериальное сделают когда то ещё, если вообще такое возможно

Вы никак не догоняете, хотя вам прямым текстом уже я писал, что научные исследования и сбор данных для анализа не означают "создать прибор". Достаточно иметь 1 (ОДИН) феномен, доступный для изучения.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851707
18.01.16 00:10
Ответ на #3851645 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Христос, советовал изгонять бесов молитвой и постом, а не галоперидолом)))

Если Вас так привлекает евангельское время, то надо принимать его целиком, а не пользоваться благами современной цивилизации.**

самый важный вопрос лучше вынести отрдельно

как я понял, вы утверждаете, что Христос советовал воспользоваться постом и молитвой - по причине отсутствия галоперидола?
вы считате что галоперидол изгоняет бесов? или же Христос просто не понял - что бесов нет на самом деле и изгонять нечего и незачем, типа, одержимость это просто расстройства психики?


Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru