(((В 1991 г. В. Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 20 лет их не опроверг никто.)))
Неужели Вы в серьез верите этой галиматье? В сталинские времена "правосудие" настолько не справлялось с количеством подсудимых, что в каждом районе существовали тройки, которым было предоставлено право без суда и следствия выносит любые приговоры от ссылки до ВМН. Есдинственно, чего не делалось-оправдание. Учитывая, что в составе троек были не юристы, а зачастую неграмотные люди, то никаких протоколов не велось, и полной статистики нет.
Что касается США, то будьте уверены, что на 300 млн. чел заключенных не так много. И не один суд не работает без адвокатов. Что касается приговоренных к казни, то их дела, пока они сидят и ждут (порой по 10 лет и больше), неоднократно рассматривает Верховный суд США. Статья Земскова заказная, имеет целью закамуфлировать страшное время.
вы приводите в пример городской фолклёр, тогда как в условиях протоколирования действий экспериментаторов никто не демонстрирует признаков настоящей одержимости.**
этот пример из солидного труда об одержимости, книга есть на маоем сайте
**КУДА одержимый мог потребовать находящуюся в сумке Библию?! Ещё вопрос: чего больше в любом общественном транспорте: нательных крестиков и иконок или Библий?
Теперь ещё вопрос: почему одержимый на эти крестики и иконки не реагировал**
случай записан в то время, когда крестиков было мало, а библий ещё меньше. и открыто их демонстрировать не стоило
на самом деле, если я помню, одержимый кричал "у нее оружие!"... это вам непонятно, что такое Библия, а бесы это отлично понимают
**Русскому человеку неоткуда знать, что такое марийский акцент. С акцентом, кстати, говорят на не родном языке, т.е. сей персонаж должен был бы уметь говорить по-марийски.**
это для вас, советского человека не существует марийского акцента. А для образованных и даже не очень - людей до революции, такой акцент был очевидностью
это теперь и чистокровные русские говорят с акцентом. а русский язык перестал существовать, будучи заменен советским новоязом, а правильным произношением не владеют даже образованные люди
**Я готов рассматривать факты, а вы упорно игнорируете тот факт, что у вас фактов нет. У вас есть только слухи и домыслы.**
для вас фактов не существет, есть только ваше мнение о том, что считать фактами, а что нет... запомните - факты это то, что существет независимо от вашего мнения о них
**///Несмотря на большое количество предпринимаемых в паранауке попыток дать физическое обоснование астрологии, современная наука полностью отрицает действенность астрологических методик и квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудо**
вы бы для начала определились с физическим обоснованием электричества, гравитации, времени и кое чего ещё. А уж потом цитировали бы здесь подобные глупости из Британики и каких то "оценочных систем"... все эти ваши системы, вот настоящея ахинея. за которой скрывается вопиющее невежество борцов с "лженауками"
**относит астрологию к магическим[17] гадательным практикам, основанным на концепциях, несовместимых с научными данными.**
малограмотным авторам из Британики надо бы уяснить, что их слова о "гадательной правкике". связыны лишь с их невежеством, и не имеет никакого отношения к обсуждаемому предмету
**Принесите в лабораторию душу, будут изучать.**
так возьмите свою или завлабовскую да и изучайте... принести вашу душу можно только в одном случае... ну. вы понимаете...
**//такие вещи делают в условиях стационара и наличия опытных врачей, а не лесу
А в чём разница? Не откачают? Тогда откуда данные, что психоделики помогают**
дело в том, что многи подобные вещества очень чувствительны к передозировке и способу введения... да и всякие неожиданности вполне возможны
психоделики никому не помогают, но позволяют открыть ваше сознания для недоступного опыта, ради котрого вы хотите построить нечто грандиозное и дорогостоящее
Кирилл Ем. православный христианин нет доступа на форум
(((насколько народ был порядочнее всего то ещё лет 50 назад, я могу судить, и чем современные люди отличаются от живших при царизме - тоже... а что вы пытаетесь озвучить здесь кошмарики, слышанные от старших или прочтенные у тогдашних либералов, говорит просто о вашей излишнй самоуверенности)))
Когда Вы были ещё очень молодой, ну в школу ходили, знаменитая актриса Ф.Г.Раневская сказала:
"Наверно , я очень стара. Я ещё помню время, когда были порядочные люди".
Т.е. по её мнению, когда Вы были в детском возрасте, порядочных людей (по её мнению) уже не было. Вообще-то самый верный признак старости-ругать молодое поколение. Это делали все старики. Ещё Сократ этим занимался. Мне даже страшно подумать, что я когда-нибудь стану брюзгой.
(((что наука не пострадала, это вы ошибаетесь - пострадала и продолжает катиться во дорожке выльгарного метериализма)))
Как же ей-страдалице удалось заставить дрожжи вырабатывать инсулин, котлорый ничем не отличается от человеческого, и спасти жизнь миллионам людей? Можно ещё добавить открытие бозона Хиггса, за что в том году дали нобиля. А какими открытиями нас порадовал идеализм с его тонкой материей?
Кирилл Ем. православный христианин нет доступа на форум
(((к сожалению высказывания этих классиков никак нам не помогли в смысле прогресса науки, а выскзывания Толстого раскололи общество и способствовали его дестабилизации: каждый тогдашний разночинец или купеческий сынок воображал себя светочем прогресса на европейский манер, считая своим долгом участвовать в борьбе с проклятым царизмом. )))
Высказывания-это идея, а действуют-уже другие люди, которые , скорее всего, и классиков не читали. Весь исторический опыт за много веков убеждает, что революции никому добра не принесли. Эволюция-лучше. И в природе, и в человеческом обществе.
Кирилл Ем. православный христианин нет доступа на форум
(((жулики везде бывают... за что ставили к сетночке, сегодня делает каждый второй. В этом и есть отличие.)))
В себе и Вас я уверен, оба не воруем. В моем окружении достоверно знаю, что никто. Негде и нечего. Живем все на зарплату по ведомости. Возможно, Вам известны какие-то закрытые статистические данные, что ворует каждый второй. Во всяком случае, я привел Вам пример, что и в сталинские времена тоже хорошо воровали, не надо идеализировать их. С библейских времен люди лучше не стали.
(((получить можно было для поездки на заработки, на учебу и пр., как при Сталине)))
Только, если кто-то свяжется напрямую со Сталиным, а он даст указание председателю колхоза.
(((а вот эта самая белерина, живя в СПб не имела даже паспорта, который выдавали далеко не всем: ее муж, купец из Хельсинки имел паспорт и вид на житиельство вСПб, а после его смерти, сказано, что супруге было разрешено проживать по его паспорту - до окончания срока дейтствия документа)))
Не смею подвергать сомнению этот факт. Но согласитесь, что это единичный случай, а не система и не норма закона. В конце концов Гитлер при патологической ненависти к евреям не позволял обижать старого врача-еврея, который спас ему жизнь в детстве.
(((а сегодня - меньше? или при Брежневе - меньше было?)))
Конечно. Про Путина сегодня можно писать, что угодно. Никто и не обратит внимания. При Сталине
за много меньшее 58 статья с перспективой получить 10 лет без права переписки, при Брежневе и Андропове-лагерь в Мордовии или желтый дом без срока "до полного выздоровления".
(((теперь и вы узнаете. что такое свобода по-арабски)))
Их беснование вызвало такую волну протеста, что в срочном порядке приняты законы о выселении за малейшее нарушение порядка. Оставят лишь сирийцев, а всех прочих-домой.
(((лет мне было немного, но с преподавателями я общался много - на работе и дома бывал, и не только на своей кафедре, но и там где у меня работала мать... до сих пор перезваниваюсь с некоторыми да-с - предлагаю отведать винегретика...а вы были студентом. знаете, что вам дома рассказывал дед, то есть опять чьи то рассказы... я к тому, что знаю эту кухню (буфет) достаточно хорошо)))
Не вижу разницы. Вы общались с преподавателями тогда, и мой дед был преподавателем. Чем рассказы одних, лучше рассказов других? А винегрета нам не предлагают. Душат рисом в разных видах.
((( Сегодня он програмист, а завтра начельник цеха по производству газонокосилок или холодильников)))
Это в теории. Программист ценнее начальника цеха по производству газонокосилок.
(((собственно доказывать то нечего: всё духовное нематериально, душа, Дух Святой)))
Ближе к тонкой материи, существование которой Вы утверждаете. Так что доказать есть что.
(((труд классический, но это не значит, что в нем лишь истины)))
Странно. В истинности википедии Вы не сомневаетесь, а классическому труду не так повезло.
(((И хороший гипнотизер и после нейролептика обнаружит того же самого "беса", другое дело, что одержимость не проявляется открыто по извнстным причинам: чем человек ближе к овощу, тем меньше у него наблюдается психических проявлений)))
В предложении "хороший гипнотизер..." заменил на аферист от медицины. Психические нарушения есть и у овощей, но они другого качества.
(((у вас сложились особые отношения с буфетчицей - слмшком часто вы ее вспоминаете... что ещё она вам рассказала?)))
Не у меня, а у одного докторанта с другого факультета. А что она ещё рассказывает, не в формате форума.
(((думаете, что выписать вам подходящий транквилизатор намного сложнее, чем научится работать в автокаде?)))
Выписать совсем не трудно. Трудно решить, какой надо выписать. И википедия не поможет.
Мне неизвестны причины, по которым советовал Христос, как и то, почему Он в то время не помог людям в открытии галоперидола в то время. Современный врач с помощью фармакологических препаратов может успешно помочь в борьбе с бесовщиной и одержимостью. **
Христос не помог вашим коллегам с галоперидолом потому. что как Он считал бесов необходимо изгнать из человека. А галоперидол их изгнать не может, может лишь заглушить проявления этих сущностей в человеке
вы и ваши коллеги открыто отрицаете существование бесов - чем может вам помочь Христос, если у вас мало веры, но много самомнения? разве что, всё тем же галоперидолом
Кирилл Ем. православный христианин нет доступа на форум
(((вы утверждаете, что Христос советовал воспользоваться постом и молитвой - по причине отсутствия галоперидола?)))
Мне неизвестны причины, по которым советовал Христос, как и то, почему Он в то время не помог людям в открытии галоперидола в то время. Современный врач с помощью фармакологических препаратов может успешно помочь в борьбе с бесовщиной и одержимостью. Если бы посты и молитвы помогали так хорошо от евангельских времен и до наших дней, то не понадобилось создавать галоперидол , примерно лет 50 тому назад.
(((или же Христос просто не понял )))
Ответ на этот вопрос выходит за пределы моих знаний. Вы более продвинуты в постижении христианской науки, и знаете правильный ответ на это вопрос. Может Вам поможет википедия.
Видно слова, (*это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.*) которые я взял за основу, не Ваши. Бывает.
///одержимость это не святая вода, а вполне конкретный набор признаков... одержимый требовал от пассадира в метро убратьть Библию, которая была спрятана в сумке и о которой никто знать не мог
Уважаемый, вы приводите в пример городской фолклёр, тогда как в условиях протоколирования действий экспериментаторов никто не демонстрирует признаков настоящей одержимости.
А теперь внимание, вопрос: КУДА одержимый мог потребовать находящуюся в сумке Библию?! Ещё вопрос: чего больше в любом общественном транспорте: нательных крестиков и иконок или Библий?
Теперь ещё вопрос: почему одержимый на эти крестики и иконки не реагировал?
Научитесь задаваться вопросами и количество необъяснимых явлений резко снизится.
///А вот с марийским акцентов вполне говорит - рускому человеку неоткуда взять этот акцент
Русскому человеку неоткуда знать, что такое марийский акцент. С акцентом, кстати, говорят на не родном языке, т.е. сей персонаж должен был бы уметь говорить по-марийски.
///что мне нравится это всё факты, а остальное и слов не подобрать цензурных
Это ВАША позиция. Я готов рассматривать факты, а вы упорно игнорируете тот факт, что у вас фактов нет. У вас есть только слухи и домыслы.
///для форума хватит выше крыши
Нет, не хватит. Вам же не хватило такого пассажа из Вики
///Несмотря на большое количество предпринимаемых в паранауке попыток дать физическое обоснование астрологии, современная наука полностью отрицает действенность астрологических методик и квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудок[14][15], Национальный научный фонд США использует астрологию в качестве «эталонной» лженауки в оценочной системе «Science and Engineering Indicators». Энциклопедия Британника относит астрологию к магическим[17] гадательным практикам, основанным на концепциях, несовместимых с научными данными.
чтобы признать астрологию шарлатанством.
///мы не изучаем, потому что такого не может быть, а может или нет - сами же и решаем
Принесите в лабораторию душу, будут изучать. Ваша тупая позиция: "Не знаю, что, не знаю как, но изучите немедленно!" начинает раздражать. Как вы предлагаете начать изучать душу? Начните с методики определения наличия души.
///и ученые и энтузиасты без денег пустое место
Читайте ещё раз: ///Сейчас же есть фонды, финансирующие исследования паранормального, есть христианская наука, финансируемая Церквями, есть миллионы энтузиастов и т.д.
Если вы такой тупенький, то напишу открытым текстом: в исследование паранормального вкладываются достаточно большие средства, особенно учитывая незначительные накладные расходы. Ещё больше народу занимается этим на голом энтузиазме. Множество фондов предлагают кучу бабла за демонстрацию любого паранормального явления.
///третий глаз открывается и без финансов, это не так просто
Так если начальные вложения не требуются, то вперёд, дерзайте, открывайте третий глаз или пятое ухо, езжайте в фонд Рэнди и получайте целый миллион, который можете весь потратить на исследование паранормального.
///такие вещи делают в условиях стационара и наличия опытных врачей, а не лесу
А в чём разница? Не откачают? Тогда откуда данные, что психоделики помогают?
*это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.*
Что интересно. То, что Вы отрицаете всё оптом и ни во что не верите, может быть лишь результатом воспитания при этом последнем воплощении души (это и есть мы сами) в тело. Но при этом Ваша природная основа (накопленное в предыдущих воплощениях) может быть очень хорошей. И если Вы чем либо займётесь (какой либо практикой, например цигуном каким нибудь) то Третий глаз или по другому Небесное Око может открыться сразу. Другие за многие годы в этой практике не открыли, а у Вас может сразу открыться. Но это так, для сведения.
зато реагируют на обычную воду, о которой заявлено, что она святая,**
одержимость это не святая вода, а вполне конкретный набор признаков... одержимый требовал от пассадира в метро убратьть Библию, которая была спрятана в сумке и о которой никто знать не мог
**никто из одержимых не говорит на языке, которого бы не знал носитель.**
нет данных. А вот с марийским акцентов вполне говорит - рускому человеку неоткуда взять этот акцент
**РАЕН -- общественная организация, РАН -- государственная. Но за гранты все борются на равных правах.**
этим всё сказано - как кооператив и гос. предприятие
**уясните разницу между фактом и фолклёром**
пора вам понять, что не не вы решаете, где факты, а где фольклор. тем более так: что мне нравится это всё факты, а остальное и слов не подобрать цензурных
**Википедия не есть источник достоверной информации. Это не реферируемый научный журнал со столетней железной репутацией.**
для форума хватит выше крыши. когда подадите на нобелевку, воспользуйтесь чем то ещё
**///много там в институте исследований касающихся души?
Полагаю, что нисколько, ибо невозможно исследовать несуществующее**
вот... это и есть ваша наука во всей красе: мы не изучаем, потому что такого не может быть, а может или нет - сами же и решаем
**Многие научные исследование проводились на собственные средства учёных. Сейчас же есть фонды, финансирующие исследования паранормального, есть христианская наука, финансируемая Церквями, есть миллионы энтузиастов и т.д.**
и ученые и энтузиасты без денег пустое место, а деньги идут туда куда велят большевики... куда - понятно... вы на свои деньги и малекий колайдет не запустите, а тут Бог весть что нужно
**это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.**
третий глаз открывается и без финансов, это не так просто
**есть страны, в которых можно что угодно принимать и производить, съездить в такую страну может любой работающий чел на пару недель. Это не проблема. проблема в том, что психоделики принимает куча народа и вопреки закону, но ничего хорошего из этого не получается, не обретает никто сверхчувств или свехспособностей**
это так, кроме одного - такие вещи делают в условиях стационара и наличия опытных врачей, а не лесу
а если запрещено - дуракоы нет связываться
///А одержимый не очень то позволит приложить, жжет вроде бы
Это один из стандартных тестов на одержимость. Тк вот никто этих тестов не проходит века с 19-го, т.е. пью святую воду как обычную, на незаметное прикладывание святых символов не реагируют, но зато реагируют на обычную воду, о которой заявлено, что она святая, и на открыто демонстрируемые символы, похожие на святые.
Так же никто из одержимых не говорит на языке, которого бы не знал носитель.
///никто не мешает - кадры там и там одни и те же - от одной кормушки.
Вы узнайте, что такое РАЕН и зачем его создали.
///Да и денежки все идут в РАН
РАЕН -- общественная организация, РАН -- государственная. Но за гранты все борются на равных правах.
///а ребенок басом... что с вами спорить - факты побоку
Когда вы уясните разницу между фактом и фолклёром, тогда и вернёмся к диспуту.
///про одержимость прочесть в презираемой доктором википедии
Википедия не есть источник достоверной информации. Это не реферируемый научный журнал со столетней железной репутацией.
///много там в институте исследований касающихся души?
Полагаю, что нисколько, ибо невозможно исследовать несуществующее. Однако факт в том, что никого не расстреляют за проведение таких исследований, что отрадно и никого не расстреляют за заявления, что такие исследования доказали существование души, что прискорбно.
///выходит наверное - в пределах скудного финсирования.
Многие научные исследование проводились на собственные средства учёных. Сейчас же есть фонды, финансирующие исследования паранормального, есть христианская наука, финансируемая Церквями, есть миллионы энтузиастов и т.д.
Да и о каких затратах может идти речь? Это ведь не телескоп размером со стадион в космосе монтировать, это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.
///большинство психоделиков, с помощью которых можно что то реально исследовать - запрещены даже для ИССЛЕДОВАНИЙ
Ну, как бы фармакологические исследования не запрещены, есть страны, в которых можно что угодно принимать и производить, съездить в такую страну может любой работающий чел на пару недель. Это не проблема. проблема в том, что психоделики принимает куча народа и вопреки закону, но ничего хорошего из этого не получается, не обретает никто сверхчувств или свехспособностей. Обычно обретают срок в камере или палате для буйных, а то и уютный деревянный костюмчик.
///других путее не просматривается, машинку. которая будет фиксировать тонкоматериальное сделают когда то ещё, если вообще такое возможно
Вы никак не догоняете, хотя вам прямым текстом уже я писал, что научные исследования и сбор данных для анализа не означают "создать прибор". Достаточно иметь 1 (ОДИН) феномен, доступный для изучения.
((( Христос, советовал изгонять бесов молитвой и постом, а не галоперидолом)))
Если Вас так привлекает евангельское время, то надо принимать его целиком, а не пользоваться благами современной цивилизации.**
самый важный вопрос лучше вынести отрдельно
как я понял, вы утверждаете, что Христос советовал воспользоваться постом и молитвой - по причине отсутствия галоперидола?
вы считате что галоперидол изгоняет бесов? или же Христос просто не понял - что бесов нет на самом деле и изгонять нечего и незачем, типа, одержимость это просто расстройства психики?