Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Одержимость - почему молчит наука? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Одержимость - почему молчит наука?
Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852286
23.01.16 19:31
Ответ на #3852280 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///неспособность ученых сидельцев как то перестроиться на изучение вещей немптериальных

Вот что вы к учёным привязались? Есть исследователи, жизнь положившие на исследование нематериального, им предъявы и кидайте, почему они ничего не нарыли. Например, посмотритесь в зеркало и спросите себя, почему вы, изучая всё это, ничего кроме слухов не нашли?

///лишь говорит об ущербности их методов. и просто об ущербности

Просто развитый, вам уже задавался вопрос, как изучать ваше тонкоматериальное да ещё и так, чтобы получать однозначные результаты?

///есть масса наблюдений, касающаяся всевозможных летеющих обьектов

Прыгалки чужих, даже если они есть, не обязаны быть тонкоматериальными. Впрочем, вы пытаетесь в очередной раз одни слухи подтвердить другими.

///то, что ваш "фонд" так и не нашел ничего, и говорит что это лохотрон - приманка для дураков.

В чём же обман?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852280
23.01.16 19:03
Ответ на #3852234 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не оставляет следов только то, что с материальным не контачит. Но раз нет феномена, то нет и ноумена. Т.е. нет смысла строить домыслы, опираясь лишь на пересказанные слухи невесть о чём.**

послушать, так всё что не записано в ваш знаменитый журнал, это всёобязательно "невесть что", думаю, это перебор - масса феноменов не имеет ни какого отношения к вашему журналу и к вам лично... а уж психические явления именно таковы по преимуществу... неспособность ученых сидельцев как то перестроиться на изучение вещей немптериальных, лишь говорит об ущербности их методов. и просто об ущербности


**ж устройства есть. И что эти устройства делают? Антигравитацию вырабатывают? **

есть масса наблюдений, касающаяся всевозможных летеющих обьектов - чьл они вырабатывают я знаю лишь приблизительно, как и сам принцим их работы


**Глюки осмысленные быть не могут, а вот одинаковые, как и их интерпретация -- могут, если глюк -- искажённое из-за одинакового галлюциногена восприятие одной и той же действительности.**

в паралельной теме подобное явление подробно описано - при том, что никаких материальных следов оно не оставляет6 измерить такие следы для занесения в журнал, проблематично


**Вам предлагают МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ**

да, вспоминаю: спортлото, мавроди, ваучеры... у меня внуков нет, это ваши будут ковыряться
Вы интересовались, учились, сталкивались, но как только речь зашла о назвать конкретно -- так не знаю. **

чего я только не видел по жизни - только вот предъявлять всё по первому требованию - извиняйте


**дайте то, что я могу ПРОВЕРИТЬ. слухи и сплетни меня не интересуют.**

а я о чем, всё в чем вы не тхотите разбираться, всё это слухи и сплентни
кстати, и бозон знаменитый, это тоже слухи - кто его держал в руках кроме вас?


**фонд и не ищет, фонд лишь предлагает руку и сердце лимон убиенных енотов любому, кто продемонстрирует свои сверхвозможности.**

то, что ваш "фонд" так и не нашел ничего, и говорит что это лохотрон - приманка для дураков.
адекватный человек никогда к этим клоунам не обратится


**человечество вышло за пределы своей планеты и т.д., а ваше оккультное так и не смогло надыбать хоть что-то, кроме досужих сплетен.**

амебы вам в смысле размножения дадут фору сто очков, амеб было бы уже в сто раз больше
ну, а дальше то что - прожили до 60, поели попили... и на удобрения? это и есть главное достижение?
мы живем под союою не чуя... вообще ничего - что будет завтра и доживем ли до послезавтра?
как сказал один персонаж - человек смертен. и самое досадное - неожиданно смертен: поел-попил. обсудил перспективы коллайдера... и всё... завтра уже другие пьют, едят и обсуждают





Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852234
23.01.16 00:54
Ответ на #3852227 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///регистрировать на ваш манер можно то, что происходит регулярно и имеет материальные следы

Первое неправда, исторические события регистрируют, астрономические события регистрируют. Вот второе правда. Не оставляет следов только то, что с материальным не контачит. Но раз нет феномена, то нет и ноумена. Т.е. нет смысла строить домыслы, опираясь лишь на пересказанные слухи невесть о чём.

///технических тонкоматериальных устройств

О как, аж устройства есть. И что эти устройства делают? Антигравитацию вырабатывают? Будущее предсказывают? Болезни лечат? Где и за сколько я могу купить?

///у многих людей не могут быть одинаковые глюки - осмысленные и интерактивные

Глюки осмысленные быть не могут, а вот одинаковые, как и их интерпретация -- могут, если глюк -- искажённое из-за одинакового галлюциногена восприятие одной и той же действительности.

///что из себя предстаыляет эта кодла "исследователей" - понятно

Вам предлагают МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ, а вы будете сидеть в землянке и смотреть, как ваши внуки в грязи ковыряются?!

///то же и с ясновидящими - я не знаю, где их найти, хотя и сталкивался

Вы интересовались, учились, сталкивались, но как только речь зашла о назвать конкретно -- так не знаю. И всегда это "не знаю", как только речь идёт о чёткой проверке конкретных сведений.

///ну вот, а вы говорите - дай

Я говорил -- дайте то, что я могу ПРОВЕРИТЬ. слухи и сплетни меня не интересуют.

///пошщите в гугле, у меня здесь нет с собой

Вы интересовались, учились, сталкивались, но как только речь зашла о назвать конкретно -- так не знаю. И всегда это "не знаю", как только речь идёт о чёткой проверке конкретных сведений.

///то, что фонд ваш так ничего и не нашел

А фонд и не ищет, фонд лишь предлагает руку и сердце лимон убиенных енотов любому, кто продемонстрирует свои сверхвозможности. Вы вот можете астрологией узнать значимое событие в ближайшем будущем, описать это событие так, чтобы невозможно было трактовать двояко, сделать копии прогноза, опечатать их, дать Рэнди, дать нотариусу, дать доверенному лицу Рэнди, оставить себе, а на следующий день эти конверты вскрывают и проверяют, произошли ли те события, которые вы предсказали? Если да, то получаете лимон зелёных и мировую известность, если хотите, а так же доказываете действенность астрологии для всех скептиков.

///меня этот неадекват не интересует

Да, да, да. Как ерундой болтать, так вы первый, а как ответ за базар держать, так вы ничего не знаете и ваши слова должны на веру приниматься, ибо все всё и так знает, особливо тот, кто уже всё заранее узнал.

Нет, батенька, за базар ответ держать надо. Вам крутое бабло предлагают, мировую известность, так что или доказывайте существование тонкоматериального, либо завязывайте с базаром.

Настоящая наука за какие-то 300 лет очень относительной свободы продлила среднюю продолжительность жизни человека с 30 лет до 60-ти, накормила, обула и одела людей так, что, несмотря на 2 мировые войны, численность населения планеты выросла в 7 ( СЕМЬ ! ) раз, человечество вышло за пределы своей планеты и т.д., а ваше оккультное так и не смогло надыбать хоть что-то, кроме досужих сплетен.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852227
22.01.16 23:26
Ответ на #3852209 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вы писали о каком-то малоизвестном акценте.**

это для вас всё малоизвестное, а для русских в России мордва такие же "иностранцы", как чукчи или там татары или ервеи... теперь для вас это всё "русские"
а они сами так не думают, отсюда разные проколы

**вы о своём, прибалтийском "русском языке"...**

и о своем тоже

**придумали кучу способов регистрации явлений и следов от них.**

регистрировать на ваш манер можно то, что происходит регулярно и имеет материальные следы


**Природа электричества давно известна, а достоверного астрологического прогноза так и не было получено.**

не гоните волну, если она и известна, то лично вам


рологов**как убедиться, что тонкоматериальное существует и не в виде глюков?**

есть огромны пласт наблюдений , касающихся как живых сущностей, так и технических тонкоматериальных устройств

**Вот очень часто у вас это "я не знаю".**

вам надо больше общаться со своим другом тигром, это просто шутка, если до вас не доходит


**Это не доказывает, что они не наблюдали глюки.**

у многих людей не могут быть одинаковые глюки - осмысленные и интерактивные


**Индейцев какой Америки?**

той, где используют грибы для "путешествий"

**все эти люди ищут феномены и даже готовы за них платить, лишь бы можно было не 100 раз услышать слуха, а один раз пощупать и... НИ ФИГА.**

что из себя предстаыляет эта кодла "исследователей" - понятно, если они так и добрались до американских индейцев и вообще до шаманов в частности


**Когда я у вас спросил адрес настоящего астролога или ясновидящего, вы мне дали? Фигушки, вы сказали, что лично не знаете. Но ведь вы очень интересуетесь**

не сказать, что очень, я просто учился и знаю
к меня нет знакомых астрологов - что мне нужно я делаю сам
то же и с ясновидящими - я не знаю, где их найти, хотя и сталкивался


**Бла-бла-бла. Жизнеописание этой Пелагее составлено через 50 лет после её смерти,**

ну вот, а вы говорите - дай, что вам не дай. вы всё равно самый умный


**Вы мне назовите ясновидящего ЖИВОГО, здравствующего и ДЕЙСТВУЮЩЕГО.**

пошщите в гугле, у меня здесь нет с собой

**Смысл то в фонде очень простой: 1 лимон вечнозелёных презиков Пендостана любому, кто сумеет продемонстрировать любую паранормальную способность или феномен.**

то, что фонд ваш так ничего и не нашел, бесспорно делает его неким аналогом пирамид Мавроди - о чем я буду говорит, если люди живут в какой то изоляции, ничего вокруг не видят, или просто это лохотрон

**если приехать к Рэнди лично в рабочее время, то проверяют бесплатно, а если выезд на дом, то плати 20 или 30 тысяч долларов. И ведь платят чудаки.**

меня этот неадекват не интересует



Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852209
22.01.16 21:40
Ответ на #3852128 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///любой человек и сегодня знает - чем русское произношение отличается от украинского или южнорусского

Уважаемый, во-первых, не используйте квантор всеобщности с таким апломбом, во-вторых, для отличения нюансов произношения требуется тренированный слух, в-третьих, вы писали о каком-то малоизвестном акценте.

///как вроде бы грамотные выпускники русских школ в Таллине не умеют ставить тональное ударение..

А-а-а, так вы о своём, прибалтийском "русском языке"...

///может вообще глюки: зрители приняли виагру с димедролом

Может. Потому и придумали кучу способов регистрации явлений и следов от них.

///мы видим, что физика бесполезна для объяснения природы электричества

Это лишь ваше личное мнение, плод невежества и упрямства. Природа электричества давно известна, а достоверного астрологического прогноза так и не было получено.

///всё. что чуществует - изучаемо

Правильно. Потому я и поставил первым вопрос: как убедиться, что тонкоматериальное существует и не в виде глюков?

///а про частоту ничего сказать не могу, это просто пример, научная абстракция... говорят, что дело в частоте, я не знаю

Вот очень часто у вас это "я не знаю". Так если вы ни хрена не знаете, то какого рожна выступаете?!

///множество людей прошли через это и наблюдали явления недоступные в обчном состоянии

Это не доказывает, что они не наблюдали глюки.

///да возьмите тех же индейцев - самый массовый вариант и широко известный.

И что? Индейцев какой Америки?

///А у кого есть интерес, те сталкивались многократно

Ещё раз: сотни лабораторий парапсихологии, целый НИИ реинкарнации в Индии, сотни тысяч последователей спиритизма, от которых в США осталась целая Церковь и т.д., не буду повторяться, фонд Рэнди и подобные ему, что предлагают кучу бабла, все эти люди ищут феномены и даже готовы за них платить, лишь бы можно было не 100 раз услышать слуха, а один раз пощупать и... НИ ФИГА.

Когда я у вас спросил адрес настоящего астролога или ясновидящего, вы мне дали? Фигушки, вы сказали, что лично не знаете. Но ведь вы очень интересуетесь, а лично ничего не знаете. Симптоматично.

///у меня на сайте, есть воспоминания о Пелагии Рязанской

Бла-бла-бла. Жизнеописание этой Пелагее составлено через 50 лет после её смерти, так что в него можно включить любые сказки. Вы мне назовите ясновидящего ЖИВОГО, здравствующего и ДЕЙСТВУЮЩЕГО.

///первый раз слышк о каких то фондах

Вот не врите, я его в разговорах с вами упоминаю в каждом третьем сообщении.

Смысл то в фонде очень простой: 1 лимон вечнозелёных презиков Пендостана любому, кто сумеет продемонстрировать любую паранормальную способность или феномен. Можно в присутствии зрителей и телекамер. Фонду уже гораздо больше 10 лет, попытки получить денежку постоянны, но никому счастье не обломилось, сплошные обломы у парапсихов. Симптоматично.

А вы знаете, что размер приза так вырос из оплаты услуг Рэнди по проверки параспособностей? Т.е., если приехать к Рэнди лично в рабочее время, то проверяют бесплатно, а если выезд на дом, то плати 20 или 30 тысяч долларов. И ведь платят чудаки.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852128
21.01.16 23:55
Ответ на #3852047 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отличать можно только то, что знаешь. Так можно только констатировать, что говор отличается**

любой человек и сегодня знает - чем русское произношение отличается от украинского или южнорусского. все слышали и знают - ьез всяких научных методологий и лабораторных журналов.
то же и ярославских от московских не сможет отличить только ученый

**Вы путаете поставленную дикцию с правильностью речь.**

я ничего не путаю, что за привычка рашать за других... а дикция - правильные ударения, тональность, это такие вещи о которых зретители Дома 2 и не слышали никогда
тяжелое зралище слышать, как вроде бы грамотные выпускники русских школ в Таллине не умеют ставить тональное ударение... лучше бы они вообще в школах не учились... получилась смесь французского с нижегородским

**В Челябинске и без регистраторов остались явные следы. К тому же свидетели не могут быть уверены, что наблюдали падение МЕТЕОРИТА. Это мог быть и обломок ракеты.**

во...а я о чем... может вообще глюки: зрители приняли виагру с димедролом


**Астрология существует, тут никаких сомнений нет. Просто она бесполезна как инструмент для предсказания будущего.**

это лишь ваше имхо, плож невежества и упрямства
мы видим, что физика бесполезна для объяснения природы электричества


** Будильник показывает не время, а положение стрелок на циферблате.**

рахумеется, не время, а среднюю температуру в европейской части


**предлагаете изучать то, что не изучаемо?!**

всё. что чуществует - изучаемо, даже и Господь Бог позволяет Себя изучать, кто хочет ищет возможности


**Ужо и ментальная сфера появилась... А это что за хрень? И каким тахометром вы частоту мерили?!**

ментальная сфера не появилась, но всегда была. а про частоту ничего сказать не могу, это просто пример, научная абстракция... говорят, что дело в частоте, я не знаю


** Ваши слова означают, что с психоделиками необходимо провести множество опытов для определения способа введения и оптимальной дозировки, кои опыты крайне опасны для подопытных**

всё давно известно, дело в том, что неподготовленный человек точно отмерить не может... если у меня есть лаботарорные весы, 0.1 мг. у людей есть только бытовые с точностью 10 грамм... что касается опастности, есть разные категории


**психоделики запрещены, как и такие опыты, соответственно, с чего вы взяли, что психоделики позволяют проникнуть в тонкоматериальное?!**

множество людей прошли через это и наблюдали явления недоступные в обчном состоянии, в моей паралельной теме это всё хорощшо описано опытным исследователем

известно, что живущие в лесу индейцы с особым интересом "посещали" еврорейские города и наблюдали там патомобили и другуб современную технику... это делалось не раз и не два. и не одним человеком а многими


**Вы вообще демонстрируете пещерное невежество в вопросах**

я могу с вами обсуждать что то конкретно, но не кликушеские причитания... понятно, что прочесть про ЛСД сегодня очень просто, наверное, и я знаю что и для чего там использовалось, и как используется сегодня

довести с помогью ЛСД человека до смерти могуть только настоящие ученый, кажется там передозировка допускается десятикратная, не помню точно


**Примеры можно? Реальные и проверяемые.**

да возьмите тех же индейцев - самый массовый вариант и широко известный. А кто и как пользуется, точно никто не скажет, жумаю, что при современном развитии фармацевтического дела на Западе, достижения могут быть вполне значимыми


** вопрос, который вы должны задавать каждый раз, прежде чем утверждать, что что-то там работает.**

меня ваш журнал и всё, что с ним связано, не интересуют ни в малейшей степени

**О возможных возможностях слышали все. Реально не сталкивался никто.**

как говорится, если у тебя руки растут нетрадиционно, а мозг давно ампутирован, как вещь абсолютно неужная в познании тонкоматериального... может и не сталкивались. А у кого есть интерес, те сталкивались многократно


**Пещерно невежественный человек, не назовёте мне адрес хоть одного ясновидца, который даже не спросит меня, зачем я к нему явился, но с ходу назовёт, какая именно карта из колоды лежит у меня в кармане и в каком?**

у меня на сайте, есть воспоминания о Пелагии Рязанской, она могла делать вещи и покруче... к сожаления, к кому обартиться сегодня я не знаю, так как не оказываю посреднические услуги


**не назовёте мне имя человека, сумевшего подтвердить свои способности в фонде Рэнди?**

первый раз слышк о каких то фондах, свяязанных с лабораторными журналами и заседаниями ученых советов, состоящих из близких родственников знаменитого Тимура, по этой причине не имеющих возможности осмыслить что-либо, не записанное в лабораторный журнал


**может даже решит вопрос, конечное ли их число или нет.**

да-с... других вариантов, как я понял, для этого изобрести пока что не удалось... если подключить побольше ученых, они отыщут следующее число уже лет через 20!
возможно, оно будет последним в их жизни, но уж никак не последним вообще



Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852047
20.01.16 23:51
Ответ на #3852043 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///люди без труда отличали ярославских от новгородских, а вы мне про мордву

Отличать можно только то, что знаешь. Так можно только констатировать, что говор отличается.

///А что и произносится, можно произносит по разному... вы наверное не раз смотрели старые научно-популярные фильмы, вспомните как сильно отличается голос диктора от современной телевизионной мовы

Вы путаете поставленную дикцию с правильностью речь.

///если некие люди наблюдали меторит, никак этот факт вы проверит не можете.

Могём, особливо ноне. В Челябинске и без регистраторов остались явные следы. К тому же свидетели не могут быть уверены, что наблюдали падение МЕТЕОРИТА. Это мог быть и обломок ракеты.

///вот и астрология существует (см. учебники по астрологии) - чего вы требуете каких то обоснований

Астрология существует, тут никаких сомнений нет. Просто она бесполезна как инструмент для предсказания будущего.

///а пользуетесь вовсю - будильники изобрели

И? Что показывает будильник? Будильник показывает не время, а положение стрелок на циферблате. И звонит он не в 7 часов утра, а когда стрелки или цифры на циферблате показывают "07:00".

///во те на... это я что ли ученый?

А хрена ли вы к нам пристали, если предлагаете изучать то, что не изучаемо?!

///существует, как низкокочастотная область ментальной сферы

Ужо и ментальная сфера появилась... А это что за хрень? И каким тахометром вы частоту мерили?!

///неужели здесь есть какая то логическая связь?

Есть. Ваши слова означают, что с психоделиками необходимо провести множество опытов для определения способа введения и оптимальной дозировки, кои опыты крайне опасны для подопытных. Затем необходимо набрать материала для обоснования, что под психоделиками пациентов не просто глючит. Но психоделики запрещены, как и такие опыты, соответственно, с чего вы взяли, что психоделики позволяют проникнуть в тонкоматериальное?!

///многие люди наблюдаеют одно и то же, к тому же в интерактивном режиме
знания о многих вещах получены именно таким способом

Это вы о чём сейчас бредите?

///вообще то ЛСД, это не лекарство

Читаем историю создания ЛСД и первоначальную область применения.

Вы вообще демонстрируете пещерное невежество в вопросах, которые поднимаете! ЛСД была первых широко использованным психоделическим препаратом, с помощью которого в массовом порядке пытались расширить сознание, в том числе и без ведома подопытных. Итогом стали такие же массовые смерти и полный запрет.

///все, у кого есть мозг давным-давно во всем убедились. и джа е пользуются этими вещами практически

Примеры можно? Реальные и проверяемые.

///где у них научная методология и лабораторные журналы?

Это хороший вопрос, который вы должны задавать каждый раз, прежде чем утверждать, что что-то там работает.

///все физики, математики, особисты, врачи, самогонщики, паразитологи и путешественники, просто не слышали о таких возможностях

О возможных возможностях слышали все. Реально не сталкивался никто.

///расширяйте свой кругозор, тогда многое считавшее фанастикой, окажеся обычной рутиной

Пещерно невежественный человек, не назовёте мне адрес хоть одного ясновидца, который даже не спросит меня, зачем я к нему явился, но с ходу назовёт, какая именно карта из колоды лежит у меня в кармане и в каком?


Пещерно невежественный человек, не назовёте мне имя человека, сумевшего подтвердить свои способности в фонде Рэнди?

///позвольте вас поздравить с очередной крупной победой - открвтием очередного самого большого простого числа в мире

И? Простые числа -- весьма важны, как и теория чисел, в компьютерных науках. поиск простых чисел позволяет выявлять слабые места в современных процессорах, может даже решит вопрос, конечное ли их число или нет.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852043
20.01.16 23:15
Ответ на #3851941 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не менее солидные труды по клинической психиатрии опровергают наличие истинной одержимости.**

солидность труда в том, что он написан специалистом. А человек который не верит в Бога, не признает бемсов и пр., не может считаться специалистом по определению - потому что он не может изучать то, чего на его взгляд нет. Потому, его мнение может иметь чисто познамателльный инетрес. Или для таких же атеистов - парограмированных зомби, которые заранее знаю, что верно, а что нет... как не странно, это именно ученые, которые должнв проверять всякие версии и варианты
потому и идеи речь о научных критериях которые опустились ниже принтуса


**почему в СССР не было повальной одержимости? По поводу крестиков -- их можно было спокойно носить, если не коммунист.**

не вижу связи... может она и былав СССР


**Смешно. Вы приводите какие-то байки.**

смешно не то, что я привожу, а то как вы реагируете на новую информацию: это смешно, это глупо, этого не может быть никогда...
как можно всё знать заранее по какому то внутреннему голосу... вдруг это голос принадлежит бесу?
получается, что вы всё знает даже лучше очевидцев... вам бы не было цены в "органах"


**Ещё смешнее. Вы ещё скажите, что все до революции мансийский акцент от веспского отличали.**

ваше невежество просто угнетает... люди без труда отличали ярославских от новгородских, а вы мне про мордву


Видите ли, уважаемый, русский язык не английский и большинство слов у нас произносится всё же так, как пишется. Хотя если вы за образец русского держите "чава", "исчо", "ужо", "ейвоново", "здеся", "тута" и "тама" ...**

я же говорю - невежество. Есть целые учебники пр русскому произношению, уверен, что и вы и ваши коллеги их в жизни не видели. Делеко не всё произносится, как пишется. А что и произносится, можно произносит по разному... вы наверное не раз смотрели старые научно-популярные фильмы, вспомните как сильно отличается голос диктора от современной телевизионной мовы


**Да, факты есть факты. Но у вас нет фактов, у вас есть только слухи и байки.**

ну да, а то как же... факты только у вас

**Факт в первую очередь есть вещь ПРОВЕРЯЕМАЯ**

если некие люди наблюдали меторит, никак этот факт вы проверит не можете. Если ваша наука изучает только то. что можно 100 раз повторить, как ролики на дрянных сайтах, тогда вы должны так и сказать - мы будем знать что такое наука и имеет ли смысл что то обсуждать в этом варианте.
10 раз нажал на кнопку - лампа загорелась, отличный предмент для исследования и дисера
а если что то произошло само по себе, один раз, это уже по другом ведомству. Или произошло не один раз, но вы лично не видели... тоже оккультизм - однозначно

**///вы бы для начала определились с физическим обоснованием электричества,

Электричество существует? Существует. Что это такое известно? Давно известно, см. учебники по физике для школ.**

вот и астрология существует (см. учебники по астрологии) - чего вы требуете каких то обоснований. где они у вас на электричество?

**///гравитации,

Гравитация существует? Существует. Законы, позволяющие предсказать её поведение есть?**

законы есть, а обоснования нет

**///времени

Субстационально не существует, это очевидно любому, кто вдумчиво изучил хотя бы прямолинейное равномерное движение. Время -- чисто умозрительная величина, вроде энергии и количества теплоты.**

ну вот... а ещё чего то требуете... хорошо хоть вы знаете, что это такое, что время умозрительно... пора вас на нобелевку
а пользуетесь вовсю - будильники изобрели, что б в лабораторию не опоздать


**возьмите свою или завлабовскую да и изучайте..

Как? Вы проигнорировали центральный вопрос: как изучать ваше тонкоматериальное?**

во те на... это я что ли ученый? я вам идею, а вы сразу дисер... и будете мне писать:

///тонкоматериальное

существует, как низкокочастотная область ментальной сферы
см. школьный учебник физики

**//многи подобные вещества очень чувствительны к передозировке и способу введения.

Что означает, что ваше заявление о действенности психоделиков голословно.**

иногда ваши заявления ставят меня в тупик... неужели здесь есть какая то логическая связь?


**Где доказательства, что это не будет обычным глюком, которые есть у любого нарика?**

доказательства в том, что многие люди наблюдаеют одно и то же, к тому же в интерактивном режиме
знания о многих вещах получены именно таким способом


**я знаю, после Кастанеды многие ударились в мескалиновый дурман, проигнорировав тот факт, что в Мексике прием мескалина **

ну и что? можно принимать и мухомор, случаи описаны и эффект не слабее


**ЛСД вообще применялся для лечения шизы.**

вообще то ЛСД, это не лекарство, потому оно запрещено к применению даже в лабораториях


**за тысячелетия поиска нашли бы хоть что-то, что позволило бы убедиться в существовании тонкоматериального?**

может у меня мозг и зашоренный. но он всё же есть, чего не сказать о многих деятелях, выдающих себя за передовой авангард мысли... все, у кого есть мозг давным-давно во всем убедились. и джа е пользуются этими вещами практически... а некоторые всё ждут когда им что то запишут в их подшитый и опечатанный лабораторный журнал


**Почему вы с упорством осла **

а ваше настоящее имя не Тимур ли? у меня давно возникли такие подозрения, они лишь укрепились, когда я увидел видео из Приморья

** в конце 19 -- начале 20 века вся Европа "болела" спиритизмом и медиумы постоянно пытались выйти на связь с потусторонним, а люди в это верили, искали подтверждений**

вышли... с кем не бывает. а с кем вышли то - кто то поинтересовался? почему я должен переживать за профанов?
ну... что все шарлатаны, это уже общее место, можно не повторяться... где у них научная методология и лабораторные журналы?


**Все маги, алхимики, астрологи, авгуры, халдеи, колдуны и ведьмы -- никто не оставил ничего в доказательство своих возможностей.**

все физики, математики, особисты, врачи, самогонщики, паразитологи и путешественники, просто не слышали о таких возможностях... невежество-с


**целые культуры и страны, не знавшие ужасов Инквизиции и не знающие прелестей европейской науки -- и никаких паранормальных феноменов, несмотря на усилия десятков миллионов людей обрести сверхспособности!**

то что вы чего то не знаете, не означает не существования обьективной реальности, данной нам в ощущениях... расширяйте свой кругозор, тогда многое считавшее фанастикой, окажеся обычной рутиной, даже без записей в вашем журнале

позвольте вас поздравить с очередной крупной победой - открвтием очередного самого большого простого числа в мире... такими темпами уже через 100 лет удастся открыть и следующее самое большое в мире число





Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851942
20.01.16 01:35
Ответ на #3851931 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///что в каждом районе существовали тройки, которым было предоставлено право без суда и следствия выносит любые приговоры от ссылки до ВМН.

Вы уж совсем-то в крайности не впадайте, тройки не могли работать без предварительного следствия. При этом все приговоры Троек фиксировались и то же общество "Мемориал" эти приговоры изучает и составляет поимённые списки репрессированных.

Есть официальная статистика, основывающаяся на архивах и вскрытии могил, а есть сказки от Солженицына, который не мог знать реальных цифр.

///Учитывая, что в составе троек были не юристы, а зачастую неграмотные люди, то никаких протоколов не велось, и полной статистики нет.

Вы несёте полную ерунду. А с неграмотными людьми претензии предъявляйте императорской фамилии.

///Что касается США, то будьте уверены, что на 300 млн. чел заключенных не так много.

США занимает первое место на планете по процентному количеству заключённые и по количеству выносимых и приводимых в исполнение смертных приговоров.

///И не один суд не работает без адвокатов.

А ни один адвокат не будет работать забесплатно или гроши, которые выплачивает государство на обязательного защитника. Потому в США так непропорционально много заключённый из бедных слоёв населения, а богатые остаются на свободе, даже если их вина очевидна.

///Что касается приговоренных к казни, то их дела, пока они сидят и ждут (порой по 10 лет и больше), неоднократно рассматривает Верховный суд США.

Снимите розовые очки. Человека судят лишь однажды. Для пересмотра дела необходимо предоставлять новые улики, которые никто искать за так не будет. Все апелляции касаются исключительно процессуальных норм или о смягчении приговора с казни до пожизненного.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851941
20.01.16 01:22
Ответ на #3851927 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///этот пример из солидного труда об одержимости, книга есть на маоем сайте

Не менее солидные труды по клинической психиатрии опровергают наличие истинной одержимости.

///случай записан в то время, когда крестиков было мало, а библий ещё меньше. и открыто их демонстрировать не стоило

Уважаемый, тогда почему в СССР не было повальной одержимости? По поводу крестиков -- их можно было спокойно носить, если не коммунист.

///если я помню, одержимый кричал "у нее оружие!"... это вам непонятно, что такое Библия, а бесы это отлично понимают

Смешно. Вы приводите какие-то байки.

///А для образованных и даже не очень - людей до революции, такой акцент был очевидностью

Ещё смешнее. Вы ещё скажите, что все до революции мансийский акцент от веспского отличали.

///а правильным произношением не владеют даже образованные люди

Видите ли, уважаемый, русский язык не английский и большинство слов у нас произносится всё же так, как пишется. Хотя если вы за образец русского держите "чава", "исчо", "ужо", "ейвоново", "здеся", "тута" и "тама" ...

///факты это то, что существет независимо от вашего мнения о них

Да, факты есть факты. Но у вас нет фактов, у вас есть только слухи и байки. Откройте отчёт о любом клиническом исследовании, журнал экспедиции, лабораторный журнал, журнал наблюдений и посмотрите, как именно протоколируют факты.

Кто-то что-то о ком-то где-то когда-то сказал -- это не факт. Факт в первую очередь есть вещь ПРОВЕРЯЕМАЯ. Именно к этому я и "придираюсь" -- все ваши байки не проверяемые.

///вы бы для начала определились с физическим обоснованием электричества,

Электричество существует? Существует. Что это такое известно? Давно известно, см. учебники по физике для школ.

///гравитации,

Гравитация существует? Существует. Законы, позволяющие предсказать её поведение есть? Есть. См. учебники по физике для школы. Да, элементарную частицу гравитации не нашли. Но ведь никто и не утверждает, что оная есть и т.д.

///времени

Субстационально не существует, это очевидно любому, кто вдумчиво изучил хотя бы прямолинейное равномерное движение. Время -- чисто умозрительная величина, вроде энергии и количества теплоты.

///так возьмите свою или завлабовскую да и изучайте..

Как? Вы проигнорировали центральный вопрос: как изучать ваше тонкоматериальное?

///многи подобные вещества очень чувствительны к передозировке и способу введения.

Что означает, что ваше заявление о действенности психоделиков голословно.

///психоделики никому не помогают, но позволяют открыть ваше сознания для недоступного опыта

И чё? Где доказательства, что это не будет обычным глюком, которые есть у любого нарика?

Как я знаю, после Кастанеды многие ударились в мескалиновый дурман, проигнорировав тот факт, что в Мексике прием мескалина -- рядовая практика для аборигенов, но никто из мексиканцев так и не получил миллион долларов у Рэнди.

ЛСД вообще применялся для лечения шизы. Есть даже слухи, что в армии США в годы холодной войны пытались раскрыть паранормальные способности, давая психоделики рядовым. Но прилетела птичка обломинго и программу после 10 лет полного пшика закрыли.

Как в ваш зашоренный мозг не может проникнуть такая простая мысль, что за тысячелетия поиска нашли бы хоть что-то, что позволило бы убедиться в существовании тонкоматериального?

Почему вы с упорством осла игнорируете тот факт, что, например, в конце 19 -- начале 20 века вся Европа "болела" спиритизмом и медиумы постоянно пытались выйти на связь с потусторонним, а люди в это верили, искали подтверждений и т.д.? Но не нашли, а медиумы были разоблачены как не очень опытные шарлатаны.

Все маги, алхимики, астрологи, авгуры, халдеи, колдуны и ведьмы -- никто не оставил ничего в доказательство своих возможностей.

Вы полагаете, что среди 7 млрд людей мало придурков, которые верят, как и вы, и экспериментируют с наркотой в надежде на третий глаз? Полтора миллиарда индусов воспитаны в культуре, где паранормальные способности не признак бесовщины, а показатель высокого духовного развития! То же самое для полутора миллиардов китайцев, тысячи представителей народов, сохранивших традиции шаманизма, Тибет, вуду. Т.е. целые культуры и страны, не знавшие ужасов Инквизиции и не знающие прелестей европейской науки -- и никаких паранормальных феноменов, несмотря на усилия десятков миллионов людей обрести сверхспособности!


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851940
20.01.16 00:33
Ответ на #3851935 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Евангелиях по этому вопросу нет ничего.**

разве вы не читали, как Христос изгнал бесов? думаете, что Он не мог дать одержимому галоперидол?

**галоперидол их изгнать не может, может лишь заглушить проявления этих сущностей в человеке)))

Эта Ваша трактовка не имеет ничего общего с научным подходом, которым руководствуются психиатры. Кстати, среди них есть и христиане, что никак не отражается на понимании ими роли лекарственной терапии и её применении.**

некоторые христиане не против блуда или там нетрадиционных отношений
если в Евангелиях сказано, что бесов изгоняют, научный подход здесь ничего изменить не может

**(((вы и ваши коллеги открыто отрицаете существование бесов )))

В таком случает представьте доказательства их существования. Только не голословно, как с тонкой материей**

вот некоторые книги на моем сайте:

БИБЛИОТЕКА

Из области таинственного. Духовный мир. Рассказы приводящие к признанию бытия духовного мира


Протоиерей Дьяченко Г. Тайная жизнь души.

Игумен Марк Злые духи и их влияние на людей.

Прот. Дьяченко Духовный мир.
Рассказы и размышления приводящие к признанию бытия духовного мира. Добавление к книге из области таинственного.


Прот. Дьяченко. Тайная жизнь души. Бессознательное.

ЛЮДИ И ДЕМОНЫ. Образы искушения современного человека падшими духами

Иеромонах Пантелеимон (Ледин) КОЗНИ БЕСОВСКИЕ.

книги можно скачать

прот. Ледин приводит много случаев одержимости и борьбы с ней

прот.Дьяченко дореволюционный автор



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851936
19.01.16 23:59
Ответ на #3851923 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в сталинские времена тоже хорошо воровали, не надо идеализировать их. С библейских времен люди лучше не стали.**

в те времена можно ыбл залелеть за поломку станка, а уж крупное воровство тянуло на серьезные меры "социальной защиты"


** это единичный случай, а не система и не норма закона**

наверное так... я видел у бабушки царский паспорт, но она была из дворян


**Их беснование вызвало такую волну протеста, что в срочном порядке приняты законы о выселении за малейшее нарушение порядка. Оставят лишь сирийцев, а всех прочих-домой.**

сежо предание. да верится с трудом. очередные миллионы прибывают беспрепятственно на всё готовенькое. А вы будете платить за всё это нашествие

**Программист ценнее начальника цеха по производству газонокосилок**

не совсем так, хороший начальник цеха - если он ещё выпускает СУ-35... а програмист, это любая девочка. кончившая по профессии Вычисл. техн.


**Ближе к тонкой материи, существование которой Вы утверждаете. Так что доказать есть что.**

тонкая материя, это те одушевленные сущности, которые обитают рядом с нами... я давал ссылку на свою тему


**В предложении "хороший гипнотизер..." заменил на аферист от медицины.**

почему же африст? или гимпноз уже отменен, как лденаука?


**Психические нарушения есть и у овощей, но они другого качества.**

психические нарушения есть у всех. если их нет, значит плохо обследовали... у офоща отсутствуют такие труднофиксируемые пограничные растройства, к которым относятся те, что мы обсуждаем
а овощем больного делает доктор... вот и всё лечение


**Выписать совсем не трудно. Трудно решить, какой надо выписать. И википедия не поможет.**

вы же хотели не для лечения, а для купирования приступов упрямства на форуме? зачем нам педия?



Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851935
19.01.16 23:53
Ответ на #3851922 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Христос не помог вашим коллегам с галоперидолом потому. что как Он считал бесов необходимо изгнать из человека.)))

Не знаю почему. В Евангелиях по этому вопросу нет ничего.

(((А галоперидол их изгнать не может, может лишь заглушить проявления этих сущностей в человеке)))

Эта Ваша трактовка не имеет ничего общего с научным подходом, которым руководствуются психиатры. Кстати, среди них есть и христиане, что никак не отражается на понимании ими роли лекарственной терапии и её применении.

(((вы и ваши коллеги открыто отрицаете существование бесов )))

В таком случает представьте доказательства их существования. Только не голословно, как с тонкой материей. Об изгнании бесов есть у Рабле в "Гаргантюа и Пантагрюэле", но это откровенно юмористический роман.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851934
19.01.16 23:42
Ответ на #3851929 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( перечисленные вами писатели и подталкивали людей к этой революции - демагогией, обманом призываи в духе французской революции)))

Писатели не бульдозер, никого не подталкивают ни к чему. Среди активных участников революции никогда писателей не было. Раз идеи увлекли, значит они попали в подходящую социальную атмосферу. Что касается французской революции, то там за здоровую голову вообще не понять. празнуют падении Бастилии, которая как раз была тюрьмой для аристократов.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851933
19.01.16 23:37
Ответ на #3851926 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда Вы были ещё очень молодой, ну в школу ходили, знаменитая актриса Ф.Г.Раневская сказала:
"Наверно , я очень стара. Я ещё помню время, когда были порядочные люди".
Т.е. по её мнению, когда Вы были в детском возрасте, порядочных людей (по её мнению) уже не было.**

знеете, когда я был очень молодой, я имел удовольствие общаться с ровесниками Раневской. разве что более образованными, в её словах нет ничего особеннго, это был тогдашний консенсус, среди тех, кто выжил при большевистской власти


**Как же ей-страдалице удалось заставить дрожжи вырабатывать инсулин, котлорый ничем не отличается от человеческого, и спасти жизнь миллионам людей? **

инсулин, места общего пользования, галоперидол... это всё от мира... чем больше всех этих открытий, тем беднее души людей, тем дальше они от Бога... то, что следовало бы изучать. до этого науке нет дела


**Можно ещё добавить открытие бозона Хиггса, за что в том году дали нобиля. А какими открытиями нас порадовал идеализм с его тонкой материей?**

ну да, очередная ахинея... идеализм вас ничем порадовать не может, потому что в душе вашей один материализм. и идеализму там места нет

с идеализмом дела всё хуже, это видно по уровню богословия, который превиатился просто в начетничество, когда ничего собстенно богословского давно ни кем не обсуждается, повторяются лишь общие места из чьих то классических сочинений


Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru