Кирилл Ем.
 православный христианин нет доступа на форум
Тема: #100748
Сообщение: #3855874 21.02.16 22:02
|
(((Вот опять мемуары и распространение частного случая как общей практики.)))
Среди ныне живущих подавляющего большинства в то время и в том месте никого не было, поэтому мемуары довольно надежный источник информации, особенно, если содержание совпадает с тем, что пишут другие люди, которые не могли между собой встречаться и зависеть друг от друга. А таких совпадений в литературе полно.
(((Это не репрессии, а банальная уголовщина.)))
Под уголовщиной понимается нарушение закона. Но репрессии как раз проводились на основании действовавших в то время законов. Уже назвал вам ряд фамилий. Могу дополнить. Какую опасность для власти представлял режиссер Мейерхольд, поэт Мандельштам, писатель Б.Ясенский, артист И.Смоктуновский и мн. др. Или жены М.И.Калинина и В.М.Молотова. Ведь тогда человека обвиняли напр., что он английский или немецкий шпион, не суд и прокурор должны были доказывать обвинение, а обвиняемый-свою невиновность. Как вы понимаете, это невозможно.
(((если у вас на руках 2 тысячи тел с отверстием в затылке, это это явно не гибель в бою.)))
Счет жертв Катыни шел на десятки тысяч. Обсуждался не вопрос, как они погибли, а чьих рук дело. СССР или Германии.
(((Или Евангелия не книги См. рядом: вероисповедание -- атеист.)))
Да хоть дуалист. Можно полностью или частично не верить их содержанию, но это, несомненно, один из древнейших дошедших до нас литературных памятников, имеющие документальную ценность.
(((доклад Хрущева на 20 съезде тоже не документ для вас? Доклад -- документ, что не делает его правдивым.)))
Опять же его содержание во многом перекликается с тем, что написали и рассказали репрессированные. Вспоминаю, как одна старушка из числа реабилитированных по ленинградскому делу сказала мне:"Умереть-это не страшно. Страшно, когда заберут". Так что не надо уподобляться Фоме неверующему.
(((Договор с Германией и приложения к нему были настолько одиозными документами, что текст был сверхсекретный...И до сих пор подлинник так и не был обнаружен.)))
У вас устарелые лет на 20 сведения. Документ никуда не пропал. Все генеральные секретари получали несколько сверхсекретных конвертов с документами особой важности и расписывались в получении. Последний был Горбачев, который врал, что документы по Катыни не видел. Сейчас все в архиве президента РФ. Копии переданы полякам, но не полностью. Видимо, там есть такие подробности, что о них узнают наши далекие потомки лет через 150.
(((Вам же внушили. Сколько воплей до сих пор "надо каяться за советскую власть" и т.д.)))
Не надо фантазировать. Каяться надо за свою личную вину. Не каятся же немцы за поступки их дедов, и американцы за Хиросиму.
(((Брачный возраст -- 12 -- 14 лет, нет контрацептивов, к 30 годам вполне возможно родить до 20 детей.)))
Это в теории. Ещё в Древнем Египте женщины прекрасно умели предохраняться и при необходимости прервать беременность. 20 детей ни один женский организм не выдержит. Цари, у которых были няньки и прислуга, и то не имели больше 5-6 детей.
(((Сколько именно тел было эксгумировано в Бутово? пофамильным списком, пжлст.)))
Покажите свой список, тогда сличим с моим. Не надо писать откровенную чепуху.
(((Даже сейчас прививки есть далеко не от всех инфекций и болезни далеко не первопричина смертности.)))
От всех и не надо, а от основных есть. Здоровые не умирают, если не насильственно. В прошлом от дифтерии и менингита дети умирали массово.
(((В Заполярье или на Камчатку, а это, минуточку, неделя пути поездом из европейской части СССР, везли уже трупы или живых, чтобы потом расстрелять?)))
Пешком шли, месяцами. Доходили до цели не все. Кого надо, возвращали поездом, как писали, перевести старые нормы на новые, что приводило к расстрелу. А что забавный, так это , скорее. к вам.
(((Так я не понял, страдала "ум, честь и совесть нации" или оголтелые убийцы вырезали своих предшественников, таких же убийц, чтобы потом самим быть убитыми?)))
Единство в многообразии. Было и так, и так.
(((Потому и было "пятилетку за три года" и т.д.)))
Кроме вас, ни для кого не секрет, что ни одна пятилетка никогда не выполнялась, хотя писали о перевыполнении и заваливали широко орденами. Ни одна страна мира не имела столько наименований орденов, как в СССР.
(((СССР расплачивался за это золотом, а то, что давалось даром, потом было отобрано и уничтожено, ибо везти назад накладнее.)))
Англия за помощь платила США, а вы хотите, чтобы СССР давали бесплатно. Верх наивности.
(((Вы просто для сравнения посмотрите, сколько оружия производил СССР во время ВОВ и сколько поставляли США. У нас одних ППШ к концу войны к миллиону в запасе осталось. А Ил-2 произвели в количестве 36 тысяч. МиГ-3 произвели 3172 единиц. ЛаГг-3 выпустили 6528 единиц. Як-1 произведено 8720 единиц. И-16 за 2 года ВОВ 2396 единиц. Т.е. всего массовых истребителей произведено 20816 единиц.)))
А из каких материалов производилось вооружение? Откуда его взяли? Новых месторождений во время войнв за Уралом не обнаружили. Читал переписку Сталина во время войны с Рузвельтом и Черчиллем. Там написано, что Сталин просил что и сколько для нужд военных и продовольствие.
((США по ленд-лизу за все годы ВОВ отправили нам 22 150 летательных аппаратов)))
Это что, не помощь по вашему?
(((Аж 4% от произведённого нами самими, да ещё и поставки нормально пошли с 1943 года)))
С первого дня войны Черчилль сказал, что он отказывается от половины помощи США в пользу СССР, которая шла с первых месяцев войны через Мурманский порт. 4% или больше тоже на дороге не валяются.
((( вы думаете, что кому-то очень уж интересны были цифры репрессированных?!)))
Интересна вся информация о противнике, а там уж профессионалы отсортируют, что важно, а что не очень.
(((я взял названную вами цифру -- 1000 репрессированных научных работников и поделил на срок, в течении которого шли репрессии.)))
Очередная манипуляция. 1000-это только профессоров, которых в СССР было тогда значительно меньше, чем сейчас в России. А были кандидаты, были без степени, были просто инженеры в промышленных НИИ, были учителя, агрономы и врачи.
(((В Гуантанамо сидят не международные террористы, а пламенные борцы за свободу своих народов и свою веру.)))
Напр. устроившие бойню на Олимпиаде в Мюнхене, или взорвавшие американское посольство в Уругвае и т.п. Словом, кристалльной чистоты люди.
(((Если священник проповедует против советской власти и не только в церкви, создаёт тайный кружок недовольных советами, то это означает, что священник -- враг народа, даже если это православный священник.))
Вероятно, вы полагаете, что священник, у которого украли драгоценные оклады со старинных икон, реквизировали ценые религиозные предметы, взорвали церковь, должен возносить с амвона "долгие лета" бандитам.
(((Терроризм много старше СССР, им ещё евреи до египетского плена занимались. А международный исламский терроризм создало ЦРУ.)())
СССР внесли в международный терроризм свежую молодую струю. Разумеется, ЦРУ было выгодно взрывать самолет в Локерби и торговый центр в США в сентябре. Больше просто некому.
(((палестинских террористов в Крыму....Вы это серьёзно?)))
Кроме вас, это ни для кого не секрет. Между прочим, на деньги. которые собирал филиал КГБ под названием "Фонд мира".
(((Чего же не капитулировали, если были готовы? Боялись умаления достоинства императора.)))
Нет, надеялись, что с самурайским упорством будут сражаться за каждый дом. Штаб США подсчитал, что в этом случае потери США будут порядка 500 тыс. чел. Не вижу никакого возвеличивания императора в коварном нападении на Пирл-Харбор. США не собирались воевать с Японией. Японцы сами нарвались и схлопотали.
((( Что такое Хиросима и Нагасаки? Какое военное значение они имели?)))
Наглядный пример, что может быть и с Токио. Что касается Конева, Праги, Ченстохова и Кракова, то там не было ожесточенного сопротивления, как в Берлине, от которого после войны остались руины. Не надо демагогии.
|
|
Иванов Дмитрий Германович
 атеист
Тема: #100748
Сообщение: #3855870 21.02.16 21:24
|
///если церковь говорит, что педерастия, это смертный грех, значит так оно и есть - хоть что там считает ваша медицина
Здесь всё очень просто: медицина не оперирует понятиями "грех" и "не грех". Т.е. мнения медицины и Церкви никак друг другу не противоречат, какое бы мнение не было у медицины.
///дело другое, что должна быть 100% запрещена пропаганда содомии, что бы не развращать тех, кто не имеет врожденной склонности к греху
А тех, кто имеет, соответственно, развращать можно? Уважаемый, если бы сексуальные предпочтения можно было бы навязать пропагандой, то никакой голубизны давно бы не было.
///А если старается избавиться от греховной склонности, то может спастись, как и все остальные
Не может, т.к. это, как и вообще склонность к разврату любого половозрелого мужчины, чистая биология. Человек может управлять своим поведением и отношением к желаниям, но не биологическими желаниями. Человек может умереть от голода среди изобилия доступной еды, но не может не хотеть есть, даже если еды нет в наличии.
///психология... ее разве изучают отдельно?
Ну, вообще, психологию изучают и отдельно. Другое дело, что есть разные психологии и есть, например, психолог-консультант, который не может прописывать лекарств или ставить диагнозы, а есть психолог-терапевт. Первых может выпускать любой ВУЗ или даже курсы переподготовки, а вторых -- исключительно медицинский и с сопутствующим всем остальным медикам медицинскими знаниями.
///на живых психов посмотрели
Психи -- это не область психологии, это область психиатрии. Т.е. вы путаете психологов и психиатров.
///кто три раза приезжал на скорой и не смог определить инфаркт... в мои годы это сделал бы любой сельский доктор
Не смешно. Вы, кстати, какой именно инфаркт имеете ввиду? Или вы даже не знаете, что такое инфаркт? Так что гонор ваш явно не к месту.
///зартуднюсь - потому что вам это ничего не даст
Ибо вы не сможете доказать, что за вашими словами есть реальность.
|
|
|