Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Одержимость - почему молчит наука? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Одержимость - почему молчит наука?
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #100748    11.01.16 21:19    Просмотров: 12008 [48]

Сообщений: 181    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

уважаемые участники и читатели форума,

на форуме многократно обсуждался вопрос о связи материального и духовного в человеке.
некоторые, по преимуществу ученые мужи, нам доказывают. что никакой нематериальной состаляющей в человеке нет, как нет и души, но все это результат работы мозга. с разрушением которого духовная жизнь человека заканчивается.
Нам говорят атеисты - представьте доказательства независимого от тела разумного существования души...
Понятно, что для церковного человека эти вопросы абсурдны, мы знаем тысячи и тысячи случаев, которые подтверждают посмертное существование души, духовных разумных существ, и разумных тонкоматериальных сущностей. которые в изобилии населяют нашу планету

В данной теме хотелось бы обсудить вопрос одержимости - вселения в человека посторонних разумных сущностей или даже душ ранее умерших людей

таких случаев зафиксировано огромное количество, предлагаю вашему вниманию два таких случая:

"В селе Нововасильевске Бердянского уезда Таврической губернии, жила Екатерина Лаврентьевна Мазаева - моя бабушка. Мне очень часто случалось бывать у ней, а иногда гостить по неделе и долее. Бабушка имела у себя служанку Дуню. Эта Дуня была одержима злым духом. Я называю его злым духом, как все очевидцы называли кого-то постороннего, пребывающего в Дуне, так как голос был слышен помимо ее воли; она не открывала рта, незаметно было ни движения лица, ни гортани, голос выходил как бы из внутренних частей ее организма, и выговор был мордовский, между тем как Дуня говорила чисто русским языком. Злой дух именовал себя "Свирид Степанович" и любил разговаривать со всеми.
Свирид Степанович требовал от Дуни, чтобы она его кормила тем, что ему нравится, но Дуня отличалась честностью и никогда, не спросившись моей бабушки, ничего не брала и постоянно отказывала Свириду Степановичу. Тогда он начинал волноваться. Дуня падала, корчась в сильных судорогах, кричала, охала.
Присутствующие при этом спрашивают: "Что ты, Дуня? Что с тобой?"
"Я не Дуня, я Свирид Степанович".
Я сам спрашивал его: "Кто ты такой, Свирид Степанович?"
Он отвечал: "Я из мордвин, шел я в Киев молиться и поссорился с моим товарищем по путешествию. При этом, не имея воды для питья, я рассердился на свою жизнь и покончил с собою - повесился на сосне.
После смерти мне много лет пришлось скитаться; меня ни в какое общество "духов" не приняли, и вот один благодетель посадил меня в Дуню, а она меня обижает, не дает мне того, что мне хочется; ей бабушка не запрещает кормить меня тем, что мне нравится, а она стыдится брать. Так вот я ей задам!" (Передаю, как он говорил.)
Затем начинались корчи, крик, стоны".
Случай этот характерен в том смысле, что такие сущности нередко выдают себя за души умерших. У народа коми подобная сущность , поселившаяся в человеке, называется "шева". Когда "шева" начинает говорите устами своей жертвы, меняется голос человека, лексика, интонации, иногда - пол. В одном из таких случаев "шева'', вселившийся в женщину, требовал, чтобы она поила его вином, купила красную рубаху и лакированные сапоги, и принимался сквернословить и буйствовать. При этом у одержимой неведомо откуда появлялась сила - невзрачную женщину не могли удержать несколько сильных мужчин.


Можно предположить, что совершенно не обязательно, чтобы такая сущность, поселившаяся в человеке, проявляла свое присутствие столь явным образом. И действительно, в большинстве случаев этого не происходит и ни сам человек, ни его близкие могут и не догадываться о таком симбиозе. Приведу в этой связи случай, свидетельницей которого оказалась В. П. Желиховская.

События, о которых рассказывает она, происходили в селе Войсковица, под Гатчиной, близ имения дяди ее мужа. Николая Федоровича Кандалинцева. "Семья его, - повествует Желиховская, - состояла из троих детей: сына Николая - шестнадцати лет, дочери - четырнадцати лет и Лидии - хорошенькой десятилетней девочки. С ними жила еще родная сестра Н. Ф., Аграфена Федоровна Веревкина - старушка, заменившая мать рано осиротевшим племянникам. Николая видели редко. Это был очень бледный, слабый, вечно больной мальчик, безуспешно прошедший через руки чуть ли не всех столичных докторов.
Муж мой почти каждое утро до обеда уезжал с дядей в Петербург. Он не служил, а занимался частными делами. Николай же Федорович был уездным предводителем дворянства.
Однажды Николушка, как звали его в семье, не вышел к обеду. Он заболел сильнее... Я не расспрашивала о роде его болезни, но знала из разговоров, что она какая-то странная, нервная, не поддававшаяся никакому диагнозу, что именно и сбивало с толку медиков.
Пытаясь хоть чем-то помочь больному, отец несколько раз приглашал к нему магнетизёра, как говорили тогда, князя Долгорукого, который провел с ним несколько сеансов.
Было решено, что, если к вечеру Николушке не будет легче, князю Алексею Долгорукому телеграфируют и попросят его окончательно взять на себя лечение больного.
В вечеру Коле стало хуже. Телеграмму послали и распорядились, чтобы к утреннему поезду была послана за князем коляска.
Признаюсь, я с нетерпением и большим любопытством стала ожидать приезда известного магнетизера. Я много слышала о нем, но никак не надеялась увидеть его самого, а тем более видеть его магнетические сеансы.
Утром я пила чай с Аграфеной Федоровной, когда доложили о приезде князя Долгорукова и сам он вошел к нам на балкон. Наружность его поразила меня. Он был небольшого роста, очень смуглый и некрасивый, с огромными черными глазами навыкате; чрезвычайно живой и подвижный в речах и манерах, он с первого разу не производил приятного впечатления. Только поговорив с ним подолее, впечатление это исчезало и у многих нередко заменялось чувством безотчетной симпатии. Во взгляде его было что-то необъяснимое: он и притягивал к себе, и пугал. Мало кто мог переносить этот взгляд. Князь сознавал свою силу и забавлялся ею иногда, как ребенок.
В сущности, это был человек в высшей степени простосердечный и добрый, но гордый и честный до преувеличения и щепетильности. Будь в нем хоть сколько-нибудь корыстолюбия и хоть на каплю шарлатанства, уменья товар лицом показать, он бы мог составить себе огромное состояние, но он так просто и легко относился к своей силе и столько тратил времени на бедных пациентов, которые могли вознаграждать его попечения одной только сердечной благодарностью, что на всю жизнь остался бедняком.
Но к делу.
Князь, расспросив подробно о состоянии Ник. Кандалинцева, выразил желание, чтобы все было устроено для него так, как он всегда того требовал, и через полчаса направился вместе с отцом и теткой в комнату больного.
Я бы не пошла с ними, если бы сам князь, узнав, как я интересуюсь магнетизмом, не пригласил меня. Требования его заключались в непременном условии, чтоб присутствие его не было известно больному и чтоб он мог издали, не видимый им, начать его магнетизировать. Устроилось это легко. Под предлогом уборки постели мальчика перевели с кровати на диван и положили спиной к дверям, настежь отворенным в следующую комнату.
Коля дурно провел ночь и был очень слаб. Я, не видя его более двух дней, нашла в нем большую перемену... Долгорукий, остановившись на половине первой комнаты, начал издали свои магнетические пассы...
Отец долее других простоял возле больного. Он наклонился над ним и участливо спрашивал: не поест ли он чего-нибудь? Не выпьет ли чего?.. Более суток он не принимал пищи... Николушка слабо вертел головою и чуть слышно прошептал: - Ничего не хочу. Устал!.. Если б заснуть...
-Да! Ты, бедный, давно не спал спокойно. Попробуй! - возразил отец. - Сон бы укрепил тебя.
И Николай Федорович отошел от сына, не сводя с него тревожного взгляда. Князь продолжал свое дело, устремив пристально глаза на мальчика, неслышно приближаясь к нему с каждым пассом ближе и ближе...
Помню также, что у меня мелькнула мысль: не диво, что бедный, ослабевший от поста и бессонницы мальчик уснет!.. Но, посмотрев внимательнее в лицо Николая, я убедилась, что им овладевал необыкновенный сон. На исхудавшем, бледном лице было напряженное выражение, далеко не похожее на спокойную дремоту; брови его были слегка сдвинуты, веки и углы губ дрожали, из-под ресниц проступали слезы, и сам он вздрагивал каждый раз, как Долгорукий отряхивал руки после пасса. Князь все придвигался. Вот он переступил порог спальни, вот подошёл к самому дивану и уже проводил руками над головой больного... Лицо Николая успокоилось. Казалось, он уже действительно спал крепким, здоровым сном. В комнате царствовала полнейшая тишина, ничто не шевелилось. Только из саду доносился птичий гам прекрасного летнего утра. Мы все окаменели, будто бы приросли к своим местам... Магнетизер еще раз провел руками над спящим больным, опустил руки и наклонился близко к его лицу, потом к груди, прислушиваясь к биению его сердца... Я ужасно боялась, чтоб Никеля не проснулся!.. Но нет. Он даже не сморгнул. Лицо его словно застыло, и дыхание постепенно делалось слышнее, как у здорового, крепкого человека.
Еще минуту, и князь, не сводя с него глаз, склонившись над ним, спросил мерным голосом: - Ты спишь?..
- СПИТ!
Все мы вздрогнули от хриплого, ПОСТОРОННЕГО шепота, которым было произнесено это слово.
Долгорукий спросил уже громче, увереннее: - Если ОН спит, не скажешь ли ТЫ нам, чем он болен?
Ответ тоже послышался громче, грубым, мужским голосом: - Не скажу. Зачем?.. Пропишу рецепт... После. Теперь СПАТЬ! Через час.
И больной, только что не имевший ни сил, ни голоса, одним движением повернулся к стене и чуть ли не захрапел.
- Теперь пойдемте, пусть отдохнет, СКОЛЬКО ВЕЛЕНО; а через час вернетесь, - обратился к нам князь.
Он вынул часы и вышел, нисколько не остерегаясь стучать сапогами.
Все последовый за ним.
Когда ровно через час Долгорукий подошел к спавшему и, ни слова не говоря, устремил на него свой глубокий взгляд, он вдруг, как-то разом, будто машина, приподнялся и сел.
- Пора? - вопросительно произнес князь.
- Пора. Он отдохнул. - Отвечал тот же грубый чужой голос.
И вдруг больной открыл веки и обвел всех мутными, холодными глазами...
Что это был за страшный, неприятный взгляд!.. Я отвернулась чуть не с ужасом, встретившись с ним глазами.
- Можешь продиктовать, чем надо лечить Кандалинцева? - спросил князь.
- Пиши! - было резким ответом.
Магнетизер вынул записную книжку и карандаш. Пациент сам себе продиктовал лечение и лекарство.
Последнее он диктовал ПО ЛАТЫНИ; по-латыни же скороговоркой определил, какого рода расстройство его организма.
Когда Долгорукий и отец, подробно расспроси-то обо всем, все время говоря о нем в третьем лице, князь прибавил: - Хочешь встать? Нужен ЕМУ моцион?..
- Сегодня - нет. Следующий раз. Теперь дайте ему есть.
И ему принесли есть. Принесли щей. Принесли бифштекс с огурцами. Принесли еще чего-то... И полные тарелки всего этого Николенька, этот болезненный мальчик, ничего почти не евший, кроме бульону и слабого чая, на наших глазах не ел, а просто пожирал с какою-то зверскою жадностью, в то же время исподлобья всех обводя злым, затуманенным взглядом, то и дело вскрикивая как-то дико или усмехаясь про себя. Он унимался только по взгляду и слову своего магнетизера.
Мне было ужасно тяжело!.. Я раскаивалась, что пришла смотреть на это зрелище, и рада была, когда он наконец перестал есть и хрипло сказал: - Довольно!.. Пусть спит еще... Уйдите!
И мы опять все вышли. Долгорукий сделал ещё несколько пассов над снова улегшимся больным и, выйдя из комнаты, объявил, что больше к нему в этот день не вернется, а приедет снова послезавтра и привезет лекарство.
Вечером Николай проснулся опять тем же слабеньким, симпатичным мальчиком, которым все мы знали его. Опять глаза его светились кротко и ясно, и говорил он своим обычным тихим голосом.
На следующий день Николенька был очень слаб, но говорил, что провел ночь спокойней; кроме чая, однако, ничего не хотел есть, к мясу чувствовал положительное отвращение и с трудом согласился в полдень проглотить яйцо всмятку.
Лишне говорить, что Николя ничего не замечал, не знал и не помнил и являл собою воплощение безобидной искренности и болезненного бессилия...
На другой день магнетический сеанс уже начался, когда я, наскоро выпив чаю, нерешительно пробиралась к той части дома, где жил Николай. В коридоре я встретилась с Агафьей, которая очень куда-то спешила, перебирая ключи своей садовой, но все же приветливо мне поклонилась.
Я спросила ее, можно ли мне пройти к больному?
- Идите, сударыня, - отвечала она, - пожалуйте прямо в классную; оттуда в спальню - двери отперты... Послали меня за лимонадом; бегу лимонаду им сделать!..
И она поспешно ушла, а я направилась в комнаты Николая. Подойдя к двери спальной, я невольно отступила назад. Ни магнетизер, ни отец больного, стоявшие спиной к дверям, меня не заметили; но сам он сидел на краю кровати лицом ко мне. Мутные глаза его были устремлены вдаль и тотчас уставились на меня, как только я показалась. Я снова услышала ТОТ отвратительный голос: - Дура, останавливаться!.. Разговаривать! - ворчал он, ероша свои густые белокурые волосы, которые обыкновенно лежали гладко, а теперь торчали, нечесаные, во все стороны, как пакля.
Я в смущении зашла за угол, чтобы не видеть этого взгляда и недоумевая: кого он бранит? Неужели ОН ЗНАЕТ, что Агафья со мной говорила?
Через минуту в этом не осталось сомнения.
- На кого ты сердишься? - спросил Долгорукий.
- Да эта дурища Агафья возится с лимонадом, а ОН хочет пить! - было ответом.
Когда князь, желая успокоить больного, сказал, что Агафья сейчас принесет лимонад, в ответ ему раздалось: - Черта с два! (НАЯВУ Николя никогда не произносил таких слов!) Эта глупая баба разлила стакан и делает новый. Этому конца не будет!
В высшей степени заинтересованная, я тихонько вышла из комнаты и бегом пустилась на разведку, не без внутреннего холода оглядываясь на длинный коридор: не бежит ли за мной Николай?.. В кладовой я впопыхах сказала: - Скорее несите лимонад, Агафья! Николай Николаевич сердится.
- Ах, барыня! - отвечала экономка, суетясь у стола. - Такой-то грех случился: готовый стакан опрокинула!.. Вот другой сейчас готов...
Я даже вздрогнула от изумления...
Вернулась я вместе с Агафьей и лимонадом. Любопытство осиливало страх...
- Ну, будет. Идемте! Надо размяться. Встряхнуть ЕГО хорошенечко!.. Идем!
Он встал на ноги. Тут только я заметила, что он одет и обут, как следует.
- Не хочешь ли побороться? - шутя предложил ему князь.
- С тобою-то? - презрительно вымолвил СУБЪЕКТ, оглянув своим оловянным взглядом коренастого магнетизера. - Спасибо!..
Он схватил его обеими руками повыше локтей, с силою на него напирая, и князь, широкоплечий, здоровый человек, поддался, не мог устоять против напора.
- Николушка! - со страхом промолвил отец.
- Оставьте! - шепнул ему, обернувшись, Долгорукий.
- Много ОН вас услышит! - буркнул в ответ Николушка.
Я посмотрела на него. Разве это был он, Николушка Кандалинцев, этот грубый, сильный парень, с налившимися на лбу жилами, со стиснутыми зубами. Он, показалось мне, даже вырос и погрубел как-то.
Долгорукий положительно не мог совладать с ним. Не мог силою; но едва он пристально уставил на него глаза, тот сейчас же заволновался, смутился, опустил руки и стих...
- Ну, пойдем теперь гулять, - согласился князь. И они вышли.
Они более двух часов ходили по саду, по дворам, лазили в овраг, взбирались на вышку. Мы сидели на балконе, издали следя за ними. БОЛЬНОЙ ходил, как здоровенный мужик, то и дело с легкостью кошки влезал на деревья, карабкался на столбы балконов, боролся с дворовыми людьми, сваливая самых сильных лакеев и кучеров. Я, наконец, ушла в дом. Мне сделалось невыносимо смотреть на это: страшно и больно за него.
Я села к столу, ломая голову над виденными чудесами, когда меня перепугали отчаянные крики старушки Веревкиной. Я побежала к ней и увидела в окно, что Николай стоит, как показалось мне в первую минуту, на воздухе, над прудом, а Аграфену Федоровну собравшиеся вокруг нее домашние уговаривают не пугаться, быть спокойной, потому что князь сам смотрит за ним, не даст ему упасть и просит лишь об одном: чтобы никто криком не испугал и не разбудил больного. Приглядевшись, я увидела, что Николенька не стоит на воздухе, а действительно совершает полувоздушное путешествие в нескольких саженях от земли по водосточному желобу, проведенному от водоподъемного колеса для поливки верхних огородов. Долгорукий стоял внизу и, не спуская с него глаз, следил за его движениями, крепко держа за руку Николая Федоровича, бледного, как мрамор.
Воображаю, что должен был пережить за эти минуты отец!
Николушка подвигался медленно, с тупой улыбкою на лице, глядя не под ноги, а куда-то в пространство, как эквилибрист на канате. Дойдя до того места, где под желобом уже была земля, а не пруд, он сел и, схватившись за один из столбов, поддерживавших желоб, благополучно спустился на землю. Долгорукий тотчас же подошел и повел к дому и заставил лечь в постель, где на другое утро больной проснулся снова бессильным, кротким и тихим отроком. В продолжение нашего пребывания в Войсковицах Долгорукий приезжал несколько раз. Я не берусь описать все чудеса, проделанные им над своим субъектом.
Вот сущность фактов. В общем, казалось, что Николай Кандалинцев сам по себе и Николай Кандалинцев, усыпленный Долгоруким, - два совершенно разных человека не только по наружности, нравственным физическим силам и способностям, но и по внутреннему организму. В магнетическом сне он пожирал буквально то, чего не в состоянии был бы переварить обыкновенный даже здоровый желудок. ОН ПРОБОВАЛ ГЛОТКАМИ те лекарства, которые вне магнетического сна приносили ему пользу каплями. Я видела, как он во сне легко справлялся с силачами; как, намотав на руки вожжи, сидя рядом со своим укротителем в легком тильбюри, сам укрощал молодых, невыезженных лошадей, только что приведенных с завода, лошадей, с которыми искусный кучер не мог справляться один. Все это я своими глазами видела, так же как и то, что на другое утро тот самый мальчик вне влияния магнетизера просыпался до того беспомощным, что не мог встать без посторонней поддержки, и настолько бессильным, что с трудом поднимал ко рту ложку. Это факты, которые, вероятно, не затруднятся подтвердить и другие, бывшие свидетелями".


как же наука объясняет подобные вещи, и почему такие случаи не привлекают внимания ученых?


А.Д.


Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3871327
13.09.16 00:02
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наука, как и подобает ей, атеистической, объясняет всё это "психическими расстройствами", и пичкает одержимых бесами людей разными препаратами. Разумеется, никому при этом не помогая, а лишь уводя от решения проблемы, находящегося в плоскости духовной.

Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3858870
19.03.16 20:19
Ответ на #3858739 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((я к сожалению, не читал блогов А.Кураева)))

Его интернет-адрес найти труда не составляет. Читать или нет, дело ваше. Его посты интересны и насыщены большим фактическим материалом. Весьма критичны, без оглядки на ранги. Что немаловажно, никто из его "героев" в суд на клевету не подает. Видимо, шансы опровергнуть не велики.

(((любой грамотный человек имеет представления о методах медицинской науки, которая и 300 лет назад изображала из себя то же, что и сегодня)))

В этой фразе мое внимание привлекают два момента:

1. Кого можно считать любым грамотным чловеком: умеющего читать, как профессиональные писцы в Древнем Египте, тогда можно согласиться. Если же к грамотным относить имеющих суждения по вопросам , требующих специальных знаний, но их нет или они почерпнуты из "энциклопедической" википедии и бесед со студентами-медиками 30 лет назад, т о, возможно, не следует быть столь категоричным.

2. И 300 лет назад, и 30 лет назад медицинской науки по существу ещё в современном понимании этого слова не было. Как раз потому, что не было современных методов, которыми пользуется медицинская наука.

Не получается у вас с убедительной аргументацией.

(((мои друзья если и были студентами - когда вас с вашим гонором ещё не было на свете.)))

И о чем это говорит? И вас и их когда не было, и наступит момент, вас, их и меня когда-то не будет. Процесс смены поколений естественный. Но если молодая травинка пробивает асфальт, то каждое следующее поколение должно преодолевать сопротивление и косность предшествующих поколений, взяв у них самое ценное. Но у вас и взять-то медикам нечего. На вас одежда с чужого плеча.

(((вот те студенты медики у которых вы научились своим передергиваниям как раз и олицетворяют уровень современной науки вообще и медицинской в частности)))

Может, что даже это и так, но знать об этом вы не можете. Как говорил Козьма Прутков:"Как можно, не зная законов языка иерокезского, иметь о сем предмете суждение, которое было бы основательно и здраво".

(((я привел название на момент его изобретения)))

Не надо мне демонстрировать свою "википедическую" ученость. Аминазин появился в 1950 г., т.е. только до моего , но и вашего рождения. В силу своих служебных обязанностей он мне хорошо известен, включая его историю.

(((побочных действий не должно быть больше, чем лечебных..)))

А их и не больше.

(((вы хоть понимаете - что "лечит" аминазин? )))

Из нас двоих как раз я и понимаю.

(((В странах ЕС использование аминазина прекращено по причине огромного числа побочных эффектов.)))

Сейчас появилось много новых препаратов в психиатрии, поэтому применение аминазина существенно сократилось, но он не прекращено, и, тем более, не запрещено.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3858739
19.03.16 04:31
Ответ на #3858426 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только о.д. А.Кураев в своем блоге отмечает, что одним разом дело никогда не ограничивается.**

я к сожалению, не читал блогов А.Кураева

**Вы перепутали меня со своими друзьями студентами-медиками. Нас ориентировали не на далекое прошлое, а на настоящее и будущее**

я и вижу, что ориентация у вас не совсем обычная - любой грамотный человек имеет представления о методах медицинской науки, которая и 300 лет назад изображала из себя то же, что и сегодня
мои друзья если и были студентами - когда вас с вашим гонором ещё не было на свете.
а вот те студенты медики у которых вы научились своим передергиваниям как раз и олицетворяют уровень современной науки вообще и медицинской в частности
я уже писал, что на форуме есть некий ученый, чья ретроградность не уступает вашей. хотя, он и не медик

**Аминазин выпускается многими фирмами в России и за рубежом, поэтому у него более 50 синонимов**

я привел название на момент его изобретения

**на самом деле прекрасный препарат с широким спектром действия, применяется с успехом не только в психиатрии. Как и у большинства современных препаратов, у него есть побочные действия,**

побочных действий не должно быть больше, чем лечебных... вы хоть понимаете - что "лечит" аминазин?
В странах ЕС использование аминазина прекращено по причине огромного числа побочных эффектов.
а ведь тоже носились с этой отравой - с ученым видом изрекали нечто... у больного наблюдается сильное угнетение условно-рефлекторной деятельности с последовавшим ступором, налицо полное выздоровление пациента :(


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3858513
17.03.16 02:09
Ответ на #3858191 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Вы имели ввиду педофилию, наверное? )))

Конечно, это оговорка. Под педофилией на практике понимают все же действия по реализации своего влечения.

(((Система кодирования болезней МКБ-10, F63.2 Патологическое влечение к воровству [клептомания]:)))

И что? Патологическое влечение к воровству, включенное в классификацию, охватывающую все формы болезненных расстройств, не является психическим заболеванием. Подобно педофилам, не желающим контролировать свои влечения, они не подлежат освобождению от наказания. Им прекрасно помогает излечиться от своего порока тюрьма.

(((Можно подумать, крупная фирма не может обанкротится или совет директоров никогда не уволит исполнительного директора.)))

Подумать можно все, но вы почему-то часто упускаете эту возможность. Во всяком случае на форуме. Ваша стихия, где вам особенно комфротно, это хамство. Менеджеры высшего звена-это штучные люди, специалисты настолько высокой квалификации, их совсем немного, что при любом раскладе они без дела не останутся. При безработице меньше всего страдают менеджеры. Как хороший футбольный тренер, уволенный за провал одной команды, без проволочек будет пристроен в другую.

((( Какой именно? В какой именно стане? Сколько времени выплачивается это пособие? И т.д.)))

Во всех странах Зап. Европы и США выплачивают, пока не найдет работу. В среднем 1,5- 2 года. Единственное требование регулярно посещать биржу труда и показать документы, что безработный предпринимает активные усилия по поиску работы: объявления в газете, переписка с фирмами и т.д. Иногда биржа труда сама помогает в трудоустройстве. Квалифицированного инженера или врача не направят работать уборщиком мусора.

(((Я жил в кирпичной девятиэтажке, напротив были блочно-кирпичные хрущёвки и точечные многоэтажки.)))

Значит это было уже после Хрущева, но проблема жилья не решена и сегодня, а в то время она была необычайно острой. Подавляющее большинство жило в коммунальных квартирах. На Западе даже не понимают, что это такое. Уже не говорю, что все эти десятиэтажки и точечные многоэтажки соответствуют стандарту социальных квартир для малоимущих на Западе.

(((Прекрасное жилье, не щитовое, а кирпичное или блочное, комфортное, просторное с комнатами и ванными для гостей. Это зависит от уровня дохода ваших коллег. Кирпичное в сколько рядов?))

Только безгранично наглый и недалекий человек, находясь в гостях, будет задавать такие идиотские вопросы: во сколько рядов кирпич. Хозяевами были научные работники и преподаватели высшей школы, которые не относятся к особо высокооплачиваемым, но, понятно, не бедные. Зимний отпуск проводят в Швейцарии, Норвегии или Франции. В Турцию или Египет не поедут.

((( По ТВ, например, показывали в АМЕРИКАНСКОЙ передаче, вовсе не посвященной сей теме, жилища обычных американцев, так там в большинстве в отдельном таком домике с тонкими стенками человек жил в комнате, куда помещалась 1 кровать шириной 0.9-1м, неширокий стол, чаще компьютерный, стул и бельевой шкафчик на одну дверь в нише. Никаких обоев, стены просто покрашены краской и практически никаких книг, хотя чаще всего это были комнаты старшеклассников и студентов.)))

В России студенты, если иногородние, и этого не имеют. Живут по 6-8 чел в одной комнате с удобствами в коридоре. В Германии при университете тоже есть общежитие, но это маленькая квартира со всем необходимым на одного человека.

(((Он во вступительной речи говорил о более 150 компартий. Ну так их примерно столько же и остало)))

Нет, выдумывайте. Не более десятка в мире, при этом они малочисленны и никакого политического влияния не имеют. Коммунист-на Западе звучит, почти как уголовник.

(((А это банальная политика по обеспечению безопасности страны)))

Вот что значит, что вам крепко прокомпостировали ваши слабые мозги. Введение войск в Афганистан, строительство военных баз в Сомали, Эфиопии, Англоле и Мозамбике никакого отношения к безопасности не имели. Только перенапрягли и без того загниваюшую экономику СССР, и ускорили его развал. С Афганистаном мы потеряли тысячи людей, получили во много раз больше инвалидов и плохо контролируемый канал наркотиков.

(((Можно подумать, США занимается экспортом демократии...)))

Неумный довод. Если даже США поступали плохо, то чем лучше действовали СССР- так сказать оплот мира, демократии и борец за счастье народов.

(((Особенно когда хотите сослаться на шарлатанов от истории, вроде Резуна или, не приведи Господь, Фоменко.)))

Что вас так тянет врать? Ни на Резуна я никогда не ссылался, ни Фоменко ни разу не упомянул.
Когда я написал, что у вас голова напичкана тезисами ЦК КПСС, вы в ответ приписали мне Резуна. Т.ч. не пытайтесь валить с больной головы на здоровую.





Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3858429
16.03.16 03:11
Ответ на #3858197 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((функции у этих ведомств были совершенно разные, если вы не знали.)))

Совсем разные, как у министерства сельскохозяйственного машиностроения и министерством культуры.:-)))


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3858426
16.03.16 02:39
Ответ на #3858200 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((раз покаялся, а получится ли в другой раз - вопрос ещё)))

А первый раз спишем, как не бывший. Только о.д. А.Кураев в своем блоге отмечает, что одним разом дело никогда не ограничивается.

(((вам же профессора рассказывали, как лечили 300 лет назад... неужто запамятовали?)))

Вы перепутали меня со своими друзьями студентами-медиками. Нас ориентировали не на далекое прошлое, а на настоящее и будущее. В годы вашей молодости научная медицина начала только-только становиться на ноги.

(((ничего корявого, а что нет, это возможно)))

Слово, конечно, корявое. На слух неблагозвучное, ассоциируется с самец с негативным значением, предпочтительнее "индивидуальность".

(((вы хоть и не фармацевт, откройте какой-нибудь справочник про аминазин - хлорпромазин:.....вот и всё лечение)))

Это вам надо открывать справочник, а мне не надо. Аминазин выпускается многими фирмами в России и за рубежом, поэтому у него более 50 синонимов, а не один, который вы привели. Он на самом деле прекрасный препарат с широким спектром действия, применяется с успехом не только в психиатрии. Как и у большинства современных препаратов, у него есть побочные действия, поэтому предписать его может только врач с учетом состояния и особенностей организма больного в надлежащей дозе. Порой в сочетании с корректорами. Лекарств без побочных действий практически не существует, поэтому так опасны невежественные самоуверенные всезнайки , опирающиеся на хилые ножки википедии.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3858200
13.03.16 23:14
Ответ на #3858193 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

как легко и просто. Принудил верующий молодого монашка к противоестественным отношениям за разные подачки, покаялся. Грехи списаны. А вот атеист изменил жене, тут уж прямая дорога в ад.**

раз покаялся, а получится ли в другой раз - вопрос ещё
а атеист что изменил, что не изменил - разницы особой нет

**Священники все же вменяемые люди, чтобы верить в возможность невозможного. **

у Бога всё возможно, только, сказано - не искушай Господа Бога своего


**Специально интересовался, ни один и не думал просить исцеления у Матроны Московской или Ксении Петербургской, как наш С.М.Салопин. Больше доверия научной медицине.**

доверие пока от нее есть толк. а потом уже как Салопин... если вы порезали палец, надо залить йодом, а не молиться об исцелении. А бывает, что надо именно молиться
молится надо Богу, а не Матроне или ещё кому


**Такие рецепты действительно существуют? Поделитесь, расскажу своим студентам. **

вам же профессора рассказывали, как лечили 300 лет назад... неужто запамятовали?
спросите у своих студентов


**Все психотропные препараты активно влияют на биохимические процессы в мозгу.**

для этого их и производят


**но в моем словарном запасе такого слова нет.**

ничего корявого, а что нет, это возможно

Самость (нем. Selbst — «сам», собственная личность) — архетип, являющийся глубинным центром и выражением психологической целостности отдельного индивида. Выступает как принцип объединения сознательной и бессознательной частей психики и, одновременно с этим, обеспечивает вычленение индивида из окружающего его мира.


**Не сомневайтесь. Аминазин оказался великолепным препаратом. Уже 60 лет с успехом применяется в практике. Лечение инсулиновыми шоками ушло в прошлое.**

мм... вы хоть и не фармацевт, откройте какой-нибудь справочник про аминазин - хлорпромазин:

Побочные действия:
Тошнота, рвота, артериальная гипотония (вплоть до коллапса), паркинсонизм, фотосенсибилизация, аллергические реакции (со стороны кожи и слизистых оболочек).

и ещё: Блокирует центральные адренергические и дофаминергические межнейронные контакты

вот и всё лечение



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3858197
13.03.16 22:42
Ответ на #3858179 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Между членами политбюро разница была видна, а содержанием их работы нет. Нужно научиться отличать форму от содержания.**

хорошо, что вы подсказали - начну учиться, что бы различать
функции у этих ведомств были совершенно разные, если вы не знали. И каждый руководитель отстаивал интересы своего ведомства. ГРУ как правило не работало внутри страны. А в КГБ лишь один главк занимался собственно разведкой


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3858193
13.03.16 22:32
Ответ на #3858172 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((те, кто знают, те грешники, и могут покаяться. А кто не знают - не верующие, у них другая дорога)))

Оказывается, как легко и просто. Принудил верующий молодого монашка к противоестественным отношениям за разные подачки, покаялся. Грехи списаны. А вот атеист изменил жене, тут уж прямая дорога в ад.

(((если священник спешит на автобус, а не молится, что бы его перенесло из Тулы в Москву)))

Священники все же вменяемые люди, чтобы верить в возможность невозможного. Специально интересовался, ни один и не думал просить исцеления у Матроны Московской или Ксении Петербургской, как наш С.М.Салопин. Больше доверия научной медицине.

(((А там где проблемы вне материального, лечат именно по рецепту 17 столетия)))

Такие рецепты действительно существуют? Поделитесь, расскажу своим студентам. Знания-сила.
(Роджер Бэкон).

(((если лечится болезнь на уровне биохимии мозга, да, могут и лечить)))

Все психотропные препараты активно влияют на биохимические процессы в мозгу.

(((овладевайте родным языком.)))

Простите, но корявый неологизм "самость" употребили вы. Конечно, я понял, что вы имели в виду, но в моем словарном запасе такого слова нет.

((( совсем недавно лечение нек. недугов заключалось в ударных дозах аминазина или же инсулина. сомневаюсь, что всё настолько изменилось, аминазин вроде бы всё ещё в работе)))

Не сомневайтесь. Аминазин оказался великолепным препаратом. Уже 60 лет с успехом применяется в практике. Лечение инсулиновыми шоками ушло в прошлое.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3858191
13.03.16 22:26
Ответ на #3857492 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///педерастия-уголовное преступление во всех цивилизованных странах.

Вы имели ввиду педофилию, наверное? Но уголовно наказуема даже не педофилия, т.к. это лишь влечение к, а сексуальные отношения какого-либо характера с несовершеннолетними. Т.е. наказуем поступок, деяние.

///Нет такого психического расстройства, уже более 100 лет вычеркнуто из списка болезней. Не выдумывайте.

Система кодирования болезней МКБ-10, F63.2 Патологическое влечение к воровству [клептомания]:
Расстройство, характеризующееся повторными безуспешными попытками человека противостоять желанию украсть какой-либо предмет, не являющийся для него необходимым или представляющим денежную ценность. Украденные предметы, напротив, могут быть испорчены, отданы задаром или припрятаны. Такое поведение обычно сопровождается возрастающим чувством напряжения до совершения кражи и ощущением удовлетворения в процессе кражи или сразу же после нее. Исключены: депрессивное расстройство с воровством (F31-F33) органические психические расстройства (F00-F09) ограбление магазина как повод для наблюдения за лицом с подозрением на психическое расстройство (Z03.2).

///Менеджеры высшего звена от безработицы не страдают.

Ну вот совсем не смешно. Можно подумать, крупная фирма не может обанкротится или совет директоров никогда не уволит исполнительного директора.

///Пособие по безработице среднеобеспеченного равно 65% зарплаты.

Какой именно? В какой именно стане? Сколько времени выплачивается это пособие? И т.д.

///Несомненно, строили и элитное жилье для партноменклатуры

Нет, строили дома различных серий. Я жил в кирпичной девятиэтажке, напротив были блочно-кирпичные хрущёвки и точечные многоэтажки.

///Прекрасное жилье, не щитовое, а кирпичное или блочное, комфортное, просторное с комнатами и ванными для гостей.

Это зависит от уровня дохода ваших коллег. Кирпичное в сколько рядов?
По ТВ, например, показывали в АМЕРИКАНСКОЙ передаче, вовсе не посвященной сей теме, жилища обычных американцев, так там в большинстве в отдельном таком домике с тонкими стенками человек жил в комнате, куда помещалась 1 кровать шириной 0.9-1м, неширокий стол, чаще компьютерный, стул и бельевой шкафчик на одну дверь в нише. Никаких обоев, стены просто покрашены краской и практически никаких книг, хотя чаще всего это были комнаты старшеклассников и студентов.

В общем, у меня в СНТ дом лучше и отделан красивее, хотя я даже по меркам России весьма небогат.

///Он во вступительной речи говорил о более 150 компартий.

Ну так их примерно столько же и осталось.

///Это вам не говорили, и о вводе войск в Афганистан не посоветовались, и о строительстве военных баз в африканских странах, избравших путь социалистического развития, вопрос решили без вас.

А это банальная политика по обеспечению безопасности страны, а вовсе не экспорт мировой революции. С точки зрения марксизма в банановых республиках социалистической революции быть вообще не может, т.к. так пролетариата нет. Потому это называлось народно-освободительное движение, а уж кто там быстрее суетился, мы или американцы, дело прошлое.

Можно подумать, США занимается экспортом демократии...

///Когда вы пишите глупости, вы унижаете себя, а не собеседника.

Перечитывать сию фразу как можно чаще. Особенно когда хотите сослаться на шарлатанов от истории, вроде Резуна или, не приведи Господь, Фоменко.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3858189
13.03.16 22:05
Ответ на #3858173 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((я был уверен, что у нас в универсаме ловят больных... а они оказывается просто малоимущие)))

Среди воров не обязательно малоимущие. Как-то видел в универсаме одну даму, укравшую 2 пачки масла ценой в 2 евро. У неё на каждом пальце было по 1-2 золотому кольцу, из-за чего её руки напоминали кастеты.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3858179
13.03.16 21:41
Ответ на #3857353 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((ГРУ, это министерство обороны, министр обычно член Политбюро. А КГБ, это другое ведомство, Председатель тоже член Политбюро... вот и разница между этими двумя членами Политбюро видна была совсем без микроскопа)))

Между членами политбюро разница была видна, а содержанием их работы нет. Нужно научиться отличать форму от содержания.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3858174
13.03.16 21:29
Ответ на #3857460 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Оно никак не соотносится с моими высказываниями.)))

Ещё как относится.Чем вас напичкали в юности, так и живете этим нерастраченным капиталом.

(((Только вот не рассказывали, что пособие по безработице практически равно утраченной зарплате Например, менеджера высшего звена? Не смешно.)))

Но и не грустно, спите спокойно за них. Менеджеры высшего звена от безработицы не страдают.
Обычно они не в одной компании, а в совете директоров многих. Кроме того, у них такие зарплаты, что их правнукам хватит на роскошную жизнь. Пособие по безработице среднеобеспеченного равно 65% зарплаты. Потому что из заплаты каждый выплачивает в фонд этого пособия.

(((При этом хрущёвки были не единственным возводимым жильём.)))

Несомненно, строили и элитное жилье для партноменклатуры, но говорить об этом , как решении формы жилищной проблемы, даже неприлично.

(((В США можно, конечно, взять ипотеку на 50 лет на дом)))

Можно, под 1% годовых.

((( дом, который через 50 лет надо сносить, ибо это даже не уровень наших щитовых дачных домиков.)))

Больше верьте всякому вранью. Пару лет назад был в США на стажировке по специальности. Доводилось бывать в гостях у коллег, живущих в купленных в кредит домах. Прекрасное жилье, не щитовое, а кирпичное или блочное, комфортное, просторное с комнатами и ванными для гостей. Не на 50 лет, а внукам можно передать. Если так плохо в США, то почему туда стремятся , а в СССР и Россию, такого не замечено.

((( остальное ваше бла-бла-бла )))

Не приписывайте мне ваше словоблудие.

(((Полный_список_коммунистических_партий_мира -- их там штук 100.)))

У меня сохранился от деда сборник 26 съезда КПССС, последний при Брежневе. Он во вступительной речи говорил о более 150 компартий. К тому же в некоторых стрнанах было по 2-3 конкурирующих компартий. Мощный кулак. Безответственный генсек, с вами не уточнил, сколько компартий-дармоедов приехали на съезд.

(((Я, видите ли, жил при Брежневе, так тогда не то что о мировой революции не говорили, но уже и пропагандой атеизма не занимались. Что же вы сюда Черненко не вписали?)))

Это вам не говорили, и о вводе войск в Афганистан не посоветовались, и о строительстве военных баз в африканских странах, избравших путь социалистического развития, вопрос решили без вас.

(((Ваши мысли вам не принадлежат. Они подчерпнуты из мифов, созданных ещё Геббельсом.)))

Когда вы пишите глупости, вы унижаете себя, а не собеседника.



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3858173
13.03.16 21:11
Ответ на #3858170 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет такого психического расстройства, уже более 100 лет**

надо же, а я был уверен, что у нас в универсаме ловят больных... а они оказывается просто малоимущие


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3858172
13.03.16 21:07
Ответ на #3858139 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто же, с вашей точки зрения большие грешники, те, кто знают и грешат, или те, кто не ведают, что творят? "Кто те, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?"**

те, кто знают, те грешники, и могут покаяться. А кто не знают - не верующие, у них другая дорога


**О каком успехе можно говорить, когда священники любого ранга при заболевании прилагаются не к мощам, а на общих основаниях идут к врачам? **

это демагогический подход...если священник спешит на автобус, а не молится, что бы его перенесло из Тулы в Москву, ещё не значит, что он атеист
Так и с медициной: то, что человек может сделать сам, об этом неэтично просить Бога


**Это устарелый взгляд. как и любом врачебном деле есть неудачи, но есть и успехи. Если в недавнем прошлом большинство больных до конца жизни жили в психбольницах, сегодня подавляющее большинство из них живут среди нас. **

да, это достижение постоянно заметно на улицах...уж и не знаю, что лучше
разумеется достижения впечатляют - там. где эти достижения возможны. А там где проблемы вне материального, лечат именно по рецепту 17 столетия: овощ не будет страдать нервными проблемами - он только спит и ест


**Они прекрасно могут лечить и тяжелые психозы, о чем вы не знаете. Теперь, благодаря мне, узнали.**

если лечится болезнь на уровне биохимии мозга, да, могут и лечить

** Что такое самость врача, мне неизвестно. Вот самость мужчины, мог бы рассказать, но это не формате форума.**

овладевайте родным языком. про остальные ваши "самости" мы уже наслышаны


**Как в романе Оруэлла :любовь-это ненависть, война-этог мир,**

это не в романе, к сожалению, а в жизни... совсем недавно лечение нек. недугов заключалось в ударных дозах аминазина или же инсулина. сомневаюсь, что всё настолько изменилось, аминазин вроде бы всё ещё в работе



Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3858170
13.03.16 20:57
Ответ на #3857461 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Клептомания, кстати, реально существующее психическое расстройство,)))

Нет такого психического расстройства, уже более 100 лет вычеркнуто из списка болезней. Не выдумывайте.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3858139
13.03.16 17:24
Ответ на #3857495 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((тут есть разница: высокопоставленные знают, что это смертный грех, а непоставленные иногда думают, что это норма жизни)))

Кто же, с вашей точки зрения большие грешники, те, кто знают и грешат, или те, кто не ведают, что творят? "Кто те, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?"

(((беда в том, что именно современники уподобились таким детям.Потому что церковь такие сущности успешно изгоняет - как и сказано в Евангелиях. )))

О каком успехе можно говорить, когда священники любого ранга при заболевании прилагаются не к мощам, а на общих основаниях идут к врачам? Они прекрасно понимают, чем рискуют.

(((это наивный взгляд, потому что "справиться" он ни с чем не может, может лишь повысить порог чувствительности с помощью отупляющих сознание средств... с помощью химии можно сделать с сознанием что угодно - человек перестанет вообще реагировать на окружающее - в этом по преимуществу и заключается лечение многих душевных недугов)))

Это устарелый взгляд. как и любом врачебном деле есть неудачи, но есть и успехи. Если в недавном прошлом большинство больнвх до конца жизни жили в психбольницах, сегодня подавляющее большинство из них живут среди нас. Благодаря психофармакологии.

(((это те же самые специалисты, отвергающие существование души подобно вам - что они могут лечить, кроме легких неврозов... )))

Они прекрасно могут лечить и тяжелые психозы, о чем вы не знаете. Теперь, благодаря мне, узнали.

(((вас не переубедишь, ибо за этим стоит отказ от вашей самости врача)))

Конечно, нет. Меня убеждали лучшие психиатры Москвы, может и страны. Что такое самость врача, мне неизвестно. Вот самость мужчины, мог бы рассказать, но это не формате форума.

(((меня эта дисциплина сегодня не интересует, и я о ней говорю лишь как примере научной ретроградности)))

Как в романе Оруэлла :любовь-это ненависть, война-этог мир, правда-это ложь. У вас: достижения современной науки-это ретроградство, а вот евангельские притчи-вершина современных знаний.



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3857495
08.03.16 01:28
Ответ на #3857492 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((некоторые христиане не против блуда или там нетрадиционных отношений)))

Есть, среди них и достаточно высокопоставленные,**

тут есть разница: высокопоставленные знают, что это смертный грех, а непоставленные иногда думают, что это норма жизни

**Евангелия написаны не Богом, а людьми-апостолами. При всей их святости-они дети своего времени и страдали теми же предрассудками, что их современники, и их
представления об окружающем мире и самих себе уступают нашим детям дошкольного возраста. **

беда в том, что именно современники уподобились таким детям.Потому что церковь такие сущности успешно изгоняет - как и сказано в Евангелиях. То, что вам об этом мало что известно говорит скорее о профессиональной занятости земными проблемами

**сегодня психиатр средней руки и опыта с помощью современных психотропных препаратов может успешно справиться с практически любой "бесоодержимостью".**

это наивный взгляд, потому что "справиться" он ни с чем не может, может лишь повысить порог чувствительности с помощью отупляющих сознание средств... с помощью химии можно сделать с сознанием что угодно - человек перестанет вообще реагировать на окружающее - в этом по преимуществу и заключается лечение многих душевных недугов

**Ничего не могу сказать про ваших знакомых-источнике вашей осведомленности по психиатрии, но я сдавал государственные экзамены комиссии авторитетных специалистов, которые признали их соответствующими требованиями к современному врачу.**

это те же самые специалисты, отвергающие существование души подобно вам - что они могут лечить, кроме легких неврозов... вас не переубедишь, ибо за этим стоит отказ от вашей самости врача
что касается моей осведомленности, я не занимаюсь психиатрией, но лишь вынужден обращаться к этим современным примитивным воззрениям при обсуждении разных вопросов
к сожалению, это наука всё ещё пребывает в средних веках, разница лишь в прогрессивной псевдонаучной терминологии
меня эта дисциплина сегодня не интересует, и я о ней говорю лишь как примере научной ретроградности



Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3857492
08.03.16 01:02
Ответ на #3852851 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((некоторые христиане не против блуда или там нетрадиционных отношений)))

Есть, среди них и достаточно высокопоставленные, как об этом открытым текстом пишет в своем блоге о. дьякон А.Кураев. И что интересно, никто из им названных в мирской суд или церковный на него не подает.
Впрочем, к обсуждению существа темы это отступление отношения не имеет.

(((если в Евангелиях сказано, что бесов изгоняют, научный подход здесь ничего изменить не может)))

Возразил бы вам, сказав, что Евангелия написаны не Богом, а людьми-апостолами. При всей их святости-они дети своего времени и страдали теми же предрассудками, что их современники, и их
представления об окружающем мире и самих себе уступают нашим детям дошкольного возраста. Естественно, что научный подход для нежелающего слышать ничего изменить не может, но сегодня психиатр средней руки и опыта с помощью современных психотропных препаратов может успешно справиться с практически любой "бесоодержимостью".

(((научный подход легализует блуд или педерастию)))

Откровенный поклеп на науку. Ученые ничего не легализуют, это дело законодателей. Блуд -вообще находится вне правового поля, а педерастия-уголовное преступление во всех цивилизованных странах.

(((если судитиь по вашим высказываниям...да и те, кто сдал сам не сильно от вас отличаются...)))

Ничего не могу сказать про ваших знакомых-источнике вашей осведомленности по психиатрии, но я сдавал государственные экзамены комиссии авторитетных специалистов, которые признали их соответствующими требованиями к современному врачу. Не доверяете госкомиссии-ваша личная трудность. Как и "глубокомысленные" суждения по поводу современного состояния медицинской науки, не имеющие ничего общего с реальным положением вещей.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3857461
07.03.16 19:58
Ответ на #3857364 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Стали их сажать, и уже давно клептоманов не стало. Так и с педерастами надо поступать. Сразу у них настанет просветление уму.

Сажали, даже казнили и даже сейчас во многих странах казнят. Но меньше не становится. Клептомания, кстати, реально существующее психическое расстройство, но как и остальные расстройства, носит единичный характер, а наказывать стали всех подряд из-за того, что в правовых, основанных на законе государствах ушлые адвокаты стали в массовом порядке отмазывать воров как клептоманов. Потому клептоманию и исключили из списка смягчающих обстоятельств.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3857460
07.03.16 19:52
Ответ на #3857351 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///вы глубоко усвоили замшелую мудрость агитпропа КПСС

И к чему это бла-бла-бла? Оно никак не соотносится с моими высказываниями.

///Только вот не рассказывали, что пособие по безработице практически равно утраченной зарплате

Например, менеджера высшего звена? Не смешно. Пособие по безработице почти равно МИНИМАЛЬНОЙ зарплате, которой хватает разве что на дешёвую еду.

///единицы счастливцев, получавших хрущевки с совсемещенными санузлами, составляли доли процента по сравнению с живущими десятилетиями в непригодных для жилья трущобах

Каких трущобах?
Теперь посмотрите на даты: 1945 год -- окончание II Мировой, 1959 -- начало массового возведения жилых домов, квартиры в которых получали бесплатно. При этом хрущёвки были не единственным возводимым жильём.
В США можно, конечно, взять ипотеку на 50 лет на дом, который через 50 лет надо сносить, ибо это даже не уровень наших щитовых дачных домиков. Только при снижении доходов вы имеете все шансы оказаться на улице без дома и без денег, уже выплаченных за него и, как уже сказано, даже выплатив за него ипотеку, внукам в наследство оставить будет нечего.

///КГБ и ГРУ-это две организации, выполняющие одни и те же задачи

Это басни для простофиль. КГБ и ГРУ -- это 2 РАЗЛИЧНЫЕ конкурирующие организации и остальное ваше бла-бла-бла не замазывают тот факт, что вы крупно лажанулись с "Суворов в КГБ".

///Вообще-то в лучшие времена в мире было 150 компартий,

И? http://ru.communist.wikia.com/wiki/Полный_список_коммунистических_партий_мира -- их там штук 100.

///в демократических странах коммунистическую идеологию, если и воспринимают всерьез, то только с ужасом.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/11/07_a_6292565.shtml

///В смысле распространения идеи мировой революции Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов и пр. были на деле последовательными троцкистами.

Н-да. Здесь особливо Брежнев смотрицца. Я, видите ли, жил при Брежневе, так тогда не то что о мировой революции не говорили, но уже и пропагандой атеизма не занимались. Что же вы сюда Черненко не вписали?

///Все ваши мысли вам не принадлежат. Они подчерпнуты из примитивного "Блокнота агитатора".

Ваши мысли вам не принадлежат. Они подчерпнуты из мифов, созданных ещё Геббельсом.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3857364
07.03.16 01:23
Ответ на #3852934 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((от того, что педерастия не находится в компетенции врачей она не становится приемлемой для христианина,)))

Разве я когда-то думал или говорил иначе?

((( педерастия, это не плохой характер, как некоторые думают. но генетическое наоушение плюс ораганическое изменение струкутры мозга)))

Бездоказательное, ни на чем не основанное утверждение. Помню, в 20-х-30-х годах прошлого столетия клептоманию считали болезнью, подводили под неё анатомический субстрат в мозгу. Получалось, что наказывать их нельзя. Клептоманов развелось, как мух в жаркое лето. Стали их сажать, и уже давно клептоманов не стало. Так и с педерастами надо поступать. Сразу у них настанет просветление уму.

(((я например не специалист по вычислительной технике или химии)))

Маяковский советовал делать жизнь с тов. Дзержинского, у меня есть другой путеводный маяк.

(((психиатрия в 21 веке лечит болезни, которые не лечатся медикаментами лишь подтверждает уровень этой дисциплины)))

Лечит по-разному. И медикаментами, и электросудорожной терапией, и гипнозом, рациональной психотерапией и пр. Т.ч. пока подтверждается ваше поверхностное изучение учебника психиатрии.

((( то чего я "нахватался" позволяет мне быть в курсе событий и судить об имеющихся проблемах.)))

Однозначно, нет.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3857353
07.03.16 00:16
Ответ на #3857351 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приемы те же, что и всех разведок в мире. Разницу между КГБ и ГРУ можно увидеть под микроскопом.**

вот это перл вылетел из под вашей клавы... вообще он характеризует ваше представление об системе СССР
ГРУ, это министерство обороны, министр обычно член Политбюро. А КГБ, это другое ведомство, Председатель тоже член Политбюро... вот и разница между этими двумя членами Политбюро видна была совсем без микроскопа


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3857351
06.03.16 23:53
Ответ на #3856228 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((совершенно понятно, с каких помоёк вы таскаете свои псевдоисторические знания.)))

На самом деле это вы глубоко усвоили замшелую мудрость агитпропа КПСС, которой десятилетиями фаршировали головы отъученных думать и свято веривших, что угнетенные трудящиеся всего мира мечтают о счастливой жизни советских людей. И ведь верили, что нет безработицы, что квартплата самая низкая, а медицина самая качественная. Только вот не рассказывали, что пособие по безработице практически равно утраченной зарплате, единицы счастливцев, получавших хрущевки с совсемещенными санузлами, составляли доли процента по сравнению с живущими десятилетиями в непригодных для жилья трущобах, а приличную медпомощь могли получить лишь принадлежащие к партноменклатуре.

(((В.Резун, писательский псевдоним В.Суворов, профессиональный ВОЕННЫЙ, сотрудник ГРУ МО ГШ СССР и к КГБ СССР никакого, подчёркиваю, НИКАКОГО отношения не имел.)))

Это басни для простофиль. КГБ и ГРУ-это две организации, выполняющие одни и те же задачи, и созданы для присмотра друг за другом. По принципу: доверяй, но проверяй. Также работали под крышей посольств, журналистских корпунктов, засылали нелегалов, не брезговами и убийствами и т.д. Между прочим, тайно завозили и передавали деньги для братских компартий. Приемы те же, что и всех разведок в мире. Разницу между КГБ и ГРУ можно увидеть под микроскопом.

(((Только в вашем воспалённом мозгу. В Китае компартия -- единственная правящая, как и в КНДР. КПУ запрещена лишь в прошлом году, ЗАПРЕЩЕНА, а не распалась. В остальных странах компартии так и существуют, если их не запретили. Просто реально компартии почти нигде и не были "мейнстримом" несмотря ни на какую поддержку СССР.)))

Не надо приписывать мне свой воспаленный мозг. КП Китая, как они сами признают, как редиска, снаружи красная, а внутри белая. С коммунистической идеологией порвали давно, окончательно и бесповоротно, чем и объясняется мощный экономический рост страны. Удивительно, что вы не стесняетесь говорить о компартии КНДР, под мудрым руководством которой периодически от голода гибнут сотни тысяч людей. КП Украины-горстка пожилых людей, не имеющая и до запрета социальной поддержки. Самая малочисленная в раде. Поэтому и удалось безболезненно запретить. Вообще-то в лучшие времена в мире было 150 компартий, кроме исламских государств они нигде не запрещены, а приказали долго жить естественным образом, не имея финансовой подпитки, а в демократических странах коммунистическую идеологию, если и воспринимают всерьез, то только с ужасом. Мейнстримом они и быть не могли, потому что с компартией навсегда связаны террор, идеологическая изоляция и подавление инакомыслия.

(((Пламенного идеолога мировй революции Троцкого Льва Давидовича Бронштейна в каком году ледорубом прибили? А когда в Афган вошли?)))

Идеи очень часто переживают их авторов. В смысле распространения идеи мировой революции Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов и пр. были на деле последовательными троцкистами.

(((Остальной ваш бред даже комментировать лень и противно. Особенно про Резуна. Счастливо вам и дальше полоскать свои мозги мутным потоком помоев из запрещённых к обозначению цензурой отвестрий продолжателей деятельности Й.Геббельса.)))

Высказывание настоящего учителя-воспитателя молодежи. Все ваши мысли вам не принадлежат. Они подчерпнуты из примитивного "Блокнота агитатора". Идти дальше у вас пока не получается.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3856228
25.02.16 20:41
Ответ на #3856162 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Резун-профессиональный равзведчик

Т.е. профессиональный дезинформатор, т.е., по простому, зачОтный враль. а вы ему верите.
Собственно, на этой ноте с вами можно прекратить диспут, далеко вышедший за рамки темы, ибо совершенно понятно, с каких помоёк вы таскаете свои псевдоисторические знания.

Но я всё же вас процитирую, дабы вы и все остальные воочию увидели вашу полнейшую беспомощность в вопросах истории вообще и мемуаров в частности. Внимание, цитата:

///Резун-профессиональный равзведчик, получивший великолепное образование в святая святых КГБ, и по информированности вы с ним не сопоставимы

В.Резун, писательский псевдоним В.Суворов, профессиональный ВОЕННЫЙ, сотрудник ГРУ МО ГШ СССР и к КГБ СССР никакого, подчёркиваю, НИКАКОГО отношения не имел.

///Почему почти все зарубежные компартии прекратили свое существование с распадом СССР и прекращением финансирования из СССР.

Только в вашем воспалённом мозгу. В Китае компартия -- единственная правящая, как и в КНДР. КПУ запрещена лишь в прошлом году, ЗАПРЕЩЕНА, а не распалась. В остальных странах компартии так и существуют, если их не запретили. Просто реально компартии почти нигде и не были "мейнстримом" несмотря ни на какую поддержку СССР.

///Также не секрет, что целью СССР было распространение революций по всему миру. Поэтому мы полезли в Афганистан.

Н-да. Пламенного идеолога мировй революции Троцкого Льва Давидовича Бронштейна в каком году ледорубом прибили? А когда в Афган вошли?

Остальной ваш бред даже комментировать лень и противно. Особенно про Резуна. Счастливо вам и дальше полоскать свои мозги мутным потоком помоев из запрещённых к обозначению цензурой отвестрий продолжателей деятельности Й.Геббельса.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3856162
25.02.16 02:08
Ответ на #3856017 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Назову одно имя: Виктор Резун. Вам уже стало стыдно? Легко поймать кому? Читателю, не обладающему специальными знаниями?)))

Стыдно должно быть вам. Резун-профессиональный равзведчик, получивший великолепное образование в святая святых КГБ, и по информированности вы с ним не сопоставимы. Доведись вам с ним дискутировать, он размазал бы вас по полу тонким слоем. Прав он или нет, мне судить трудно, но некоторые его утверждения опровергнуть невозможно. Скажем, чем занимался Коминтерн до роспуска во время войны. Почему почти все зарубежные компартии прекратили свое существование с распадом СССР и прекращением финансирования из СССР. Также не секрет, что целью СССР было распространение революций по всему миру. Поэтому мы полезли в Афганистан. Хотел ли Сталин напасть на Германию, документов нет, и наши отрицают. Но наши довольно долго отрицали размещение ракет на Кубе. Во всяком случае, Резун пишет интересно и аргументированно.

(((Не позорьтесь, называя мемуары априори достоверным источником информации.)))

Мемуары-достоверный источник информации. Только здравомыслящий человек сопоставит изложенные в них факты с мемуарами другого -современника тех же событий. И сделает правильные выводы. Таких воспоминаний опубликовано много. Но мы ленивы и нелюбопытны.
Достаточно списков из "Мемориала".

(((Вы вообще хоть немного помните, о чём сами писали? Цитирую ещё раз: /// Если уж партийные функционеры признавали бесконтрольные и неучтенные репрессии -- вот это не репрессии, а уголовщина, убийство без суда и следствия. Или преступная халатность, если документы не оформили надлежащим образом и не сдали в архив.)))

Не вижу противоречия. Репрессии при Сталине в основном носили уголовный характер. Массовость репрессий не позволяла оформить их документально во всех случаях.

(((Последняя книга, которую я читал по этому вопросу, была книга Фалина- в прошлом секретаря ЦК, посла в ФРГ, ответственного работника МИДа.... Что гарантирует достоверность изложенных сведений?)))

Совпадение событий при их разной интерпретации с мемуарами Брутенца, Черняева и мн. др. ответственных влиятельных , но малоизвестных аппаратных работников ЦК и КГБ.

"Алкоголик послал копии невесть чего предъявляющим претензии для подтверждения этих претензий. Но те же поляки всё ещё недовольны, что присланы не все документы.)))

Ельцин-первый президент России. Школьному учителю надо хотя бы понимать разницу в весовых категориях. Послал он копии имеющихся документов, но не полностью. Значит , есть, что скрывать. Даже в пьяном виде у него в голове было побольше, чем у вас. Можете не сомневаться.

(((Вам не приходило в голову, что в Катыни действительно было по приговору трибунала расстреляны большевиками какое-то количество белополяков)))

Начнем с того, что никакого трибунала и приговоров не было. Были ли они белополяками или нет, никто не знает. Не надо вранье прикрывать фантазиями и пытаться отмыть черного кобеля до бела. А вот какое количество, как раз точно известно. В трех лагерях они все были учтены. Немцы к этому отношения не имеют.

(((Думать не надо, надо смотреть списки и пересчитывать. Давно уже могли всех пересчитать, надёжные цифры опубликовать и тему зкакрыть. Оценки разных исследователей, различающиеся в 1000 раз доверия не вызывают.)))

Думать как раз надо. Почему вы себя освободили от этой необходимости , не знаю. Всех пересчитать невозможно. Счет идет на миллионы. Кстати, в вопросах о списках вы перекликаетесь с Резуном, который оправдывает репрессии.

(((Сходите пешком хотя бы на 100 км.)))

Под ружейным прицелом пройдете сколько прикажут. Кто не мог, остался лежать. Кто-то умер сам, кому-то помогли.

(((в контексте разговора имелась ввиду разница между бескорыстной помощью и платной услугой, коммерцией.)))

А вы в школе принципиально отказываетесь о зарплаты? Учите на общественных началах? Почему такая враждебность против коммерции? Когда в СССР на короткое время ввели НЭП, страна за считанное время поднялась с колен. Прикрыли, наступила нищета.

(((Бегом читать не всякую ерунду, а исторические исследования о ВОВ.)))

Почему же вы читаете всякую ерунду, а не серьезные исторические исследования? Истребители из фанеры не сделаешь.

(((Беспроцентная ссуда в определённой степени помощь, а вот кредит уже нет.)))

Очередная чушь. Если вам никто не дает беспроцентную ссуду, то и кредит тоже помощь. Мне как-то нужно было оплатить сложную операцию дорогому для меня человеку. На ссуду я расчитывать не мог, нашел банк, который дал деньги под умеренный процент. За 5 лет выплатил.
И мне хорошо, и банку спасибо. И сейчас у меня долг банку за купленное жилье.

(((Нет, это тоже помощь. Старушка вам никто. Нет, это коммерция.)))

Коммерция, если вы постоянно бомбите, и на эти деньги живете. На месте старушки я вам бы заплатил, чтобы не чувствовать себя обязанным.

(((Всё, что вы описываете -- это платные услуги.)))

Конечно, а вы оказываете образовательные услуги в школе бесплатно? Ничего аморального. Есть надо каждый день.

(((по оценке американских военных экспертов обычные бомбардировки Японии наносили ей гораздо более страшный урон, нежели атомные.)))

Тогда выходит, что амеры осчастливили японцев, снизив количество потерь. Чем вы недовольны?

(((28 сентября 1945 года было принято Постановление Совета Народных Комиссаров СССР «О дополнительном привлечении к участию в работах по использованию внутриатомной энергии
научных учреждений, отдельных учёных и других специалистов».)))

Так и что? Многие атомные секреты были получены в США по линиии разведки. Они ускорили создание атомного оружия.

(((атомные бомбардировки были нацелены не на устрашение Японии, но СССР. )))

Вы сами себе противоречите. Оказывается атомная бомбардировка не так страшна, как обычное оружие. К тому же в тот момент у США было всего 2 атомные бомбы, и обе были использованы в Японии. Когда же вы пишите правду?

(((Демагогией вы занимаетесь.)))

Не надо приписывать мне свое безграничное словоблудие.

(((И ничего не получится с попытками обелить Трумана.)))

Он в этом и не нуждвется. В отличие от Сталина, президент США никогда не имеет абсолютной власти. Его окружение может его ограничить при принятии безответственных решений. Или как с Кеннеди.







Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3856017
23.02.16 15:13
Ответ на #3855889 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Другое дело-рассказы здравствующих современников, которые не рискуют в старости позориться откровенным враньем. Их же легко поймать.

Назову одно имя: Виктор Резун. Вам уже стало стыдно?
Легко поймать кому? Читателю, не обладающему специальными знаниями?
Не позорьтесь, называя мемуары априори достоверным источником информации.

///В какой уголовщине были замешаны артист Мейерхольд или писатель Бабель?

Вы вообще хоть немного помните, о чём сами писали? Цитирую ещё раз: /// Если уж партийные функционеры признавали бесконтрольные и неучтенные репрессии -- вот это не репрессии, а уголовщина, убийство без суда и следствия. Или преступная халатность, если документы не оформили надлежащим образом и не сдали в архив.

///Последняя книга, которую я читал по этому вопросу, была книга Фалина- в прошлом секретаря ЦК, посла в ФРГ, ответственного работника МИДа.

И? Что гарантирует достоверность изложенных сведений?

///Ельцын послал копии документов в Польшу, которые поляки признали достоверными, но недостаточными.

Ну вот вообще не смешно. Алкоголик послал копии невесть чего предъявляющим претензии для подтверждения этих претензий. Но те же поляки всё ещё недовольны, что присланы не все документы. Видать, цифры не сходятся.

Вам не приходило в голову, что в Катыни действительно было по приговору трибунала расстреляны большевиками какое-то количество белополяков, но вовсе не такое большое, как утверждали гитлеровцы и кричат поляки? Т.е., что верны сразу обе версии: Катынь -- дело рук и большевиков, и немцев?

///Опять вас понесло на демагогию и галиматью

Ирония для вас не доступна.

///Думаю, в этих списках не всех посчитали и по одному разу.

Думать не надо, надо смотреть списки и пересчитывать. Давно уже могли всех пересчитать, надёжные цифры опубликовать и тему зкакрыть. Оценки разных исследователей, различающиеся в 1000 раз доверия не вызывают.

///Так и было завалено костями. А сложности никакой. Построились, и шагом марш. В окружении конвоиров и собак.

Н-да... Сходите пешком хотя бы на 100 км.

///Почему же не помошь.

Потому как в контексте разговора имелась ввиду разница между бескорыстной помощью и платной услугой, коммерцией.

///Из фанеры были У-2, а истребители и бомбардировщики, как и танки, из металла. который СССР поставляли. Почему же не помощь?

Бегом читать не всякую ерунду, а исторические исследования о ВОВ.

///Если вы попадете в сложное материальное положение, и ваш знакомый выручит на какое-то время с отдачей, разве он вам не помог?

Беспроцентная ссуда в определённой степени помощь, а вот кредит уже нет.

///Нет, это тоже помощь. Старушка вам никто.

Нет, это коммерция. См. такси, общественный транспорт и т.д.

///Кстати, врач оказывает медпомощь, но совсем не бесплатно. или вы, или кто-то за вас, платит. Если у меня сломался РС, я вызываю мастера и ему плачу за помощь, Почему я должен лечит его жену бесплатно?

Всё, что вы описываете -- это платные услуги.

///Хиросима выполнила роль мальчика для порки, показала, что может быть, если не сложат оружие.

Ещё раз, по оценке американских военных экспертов обычные бомбардировки Японии наносили ей гораздо более страшный урон, нежели атомные. Проигрыш в войне был уже очевиден после молниеносного разгрома Квантунской группировки.

///Сталин и так все прекрасно знал. На волне симпатии к СССР многие американцы делились атомными секретами.
---------------------------------------->>>
6 августа 1945 года военно-воздушными силами США был подвергнут атомной бомбардировке японский город Хиросима, а 9 августа — Нагасаки. Эти события коренным образом изменяли политическую и военную обстановку в мире, и с этого момента направление материальных и людских ресурсов на создание атомного оружия в СССР приобретает масштабы, многократно превосходящие все предыдущие затраты по этой тематике.

Через 14 дней после атомной бомбардировки Хиросимы постановлением Государственного комитета обороны № 9887сс/оп от 20 августа 1945 г. за подписью И. В. Сталина был создан Специальный комитет для руководства всеми работами по использованию атомной энергии во главе с Л. П. Берия. Спецкомитет был наделён чрезвычайными полномочиями по привлечению любых ресурсов, имевшихся в распоряжении правительства СССР, к работам по атомному проекту.

Для непосредственного руководства научно-исследовательскими, проектными, конструкторскими организациями и промышленными предприятиями, занятыми в атомном проекте было создано Первое главное управление при СНК СССР (ПГУ), подчиненное Специальному комитету при ГКО. Начальником ПГУ был назначен нарком вооружений Б. Л. Ванников. В распоряжение ПГУ передавались многочисленные предприятия и учреждения из других ведомств, включая научно-технический отдел разведки, Главное управление лагерей промышленного строительства НКВД (ГУЛПС) и Главное управление лагерей горно-металлургических предприятий НКВД (ГУЛГМП) (с общим количеством 293 тыс. заключённых). Директива Сталина обязывала ПГУ обеспечить создание атомных бомб, урановой и плутониевой, в 1948 году.[8]

28 сентября 1945 года было принято Постановление Совета Народных Комиссаров СССР «О дополнительном привлечении к участию в работах по использованию внутриатомной энергии научных учреждений, отдельных учёных и других специалистов».

В приложении к документу был приведён список учреждений атомного проекта (под № 10 значился Физико-технический институт Украинской Академии Наук и его директор К. Д. Синельников). <<<---------------------------------

Т.е. атомные бомбардировки были нацелены не на устрашение Японии, но СССР.

Демагогией вы занимаетесь. Не надо путать войну с рыцарскими романами. И ничего не получится с попытками обелить Трумана. Эту наживку могут проглотить лишь умственно отсталые.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3855889
22.02.16 00:31
Ответ на #3855880 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Вы сначала изучите, что такое критика источников в исторической науке, а потом вам будет стыдно за эту чушь.)))

Удивляюсь, почему вам не стыдно за вашу чушь. Одно дело изучение архивных источников далекого прошлого, требующее специальных знаний. Другое дело-рассказы здравствующих современников, которые не рискуют в старости позориться откровенным враньем. Их же легко поймать.

((( В рамках законов. А вы там описываете именно случаи уголовщины.)))

Ближе к теме. В какой уголовщине были замешаны артист Мейерхольд или писатель Бабель?

((( были допущенным к секретам делопроизводителем в Кремле? Откуда вы всё это взяли? Из газет времён Перестройки?)))

Последняя книга, которую я читал по этому вопросу, была книга Фалина- в прошлом секретаря ЦК, посла в ФРГ, ответственного работника МИДа. Кроме того, Ельцын послал копии документов в Польшу, которые поляки признали достоверными, но недостаточными. Вы хотите быть большим католиком, чем Папа Римский? Книгу можете почитать в библиотеке на Флибусте.

(((Потому в 30 лет женщины и были старухами.)))

Не надо крутиться, как свежепойманный карась. Врачу лучше знать возможности женского организма. Старели не только от родов, но и тяжелой работы в поле и по дому.

((( Это вы тут пишете о сотнях миллионов убитыми лично Сталиным.)))

Опять вас понесло на демагогию и галиматью Не только Сталин, но даже Гитлер , лично никого не убивали. Достаточно было их приказа. Неужели вам надо доказывать, что ни один член ЦК, не говоря уже политбюро, без ведома Сталина репрессирован быть не мог. Только по ленинградскому делу были расстреляны чл. политбюро Вознесенский, его младший брат-министр просвещения РСФСР, не имевший отношения к политике, секретарь цк Кузнецов, чл. цк Попков и многие др.

(((Поимёнными. Дабы быть уверенными, что никого не посчитали дважды, трижды и т.д.)))

Думаю, в этих списках не всех посчитали и по одному разу.

((( При такой "транспортировки" все кюветы были бы костьми завалены. Вы вообще понимаете сложности организации такого конвоирования)))

Так и было завалено костями. А сложности никакой. Построились, и шагом марш. В окружении конвоиров и собак. Потом эти конвоиры были признаны участниками ВОВ.

(((Верх цинизма называть торговлю помощью.)))

Почему же не помошь. Вот лишили нас импортных лекарств, медпомощь ухудшилась. Ведь правительство США денег и заводов не имеет. Люди создавали военную продукцию, надо им платить зарплату, покупать материалы. тратить энергию и т.п. США Гитлер не угрожал, почему они должны были делать подарки СССР? Если у вас сносились ботинки, вам кто-нибудь подарит
новые? Коммунизм в мировом масштабе не построен.

((( у нас самолёты делали не из алюминия с титаном, а из фанеры, даже пропеллеры. Весь алюминий шёл как раз на Илы. И ещё раз: мы ПОКУПАЛИ всё, что нам поставляли.)))

Из фанеры были У-2, а истребители и бомбардировщики, как и танки, из металла. который СССР поставляли. Почему же не помощь? Если вы попадете в сложное материальное положение, и ваш знакомый выручит на какое-то время с отдачей, разве он вам не помог? В письмах Сталина говорится о транспортах с оружием уже в 1941 г. Вероятно, Сталин знал хуже вас.

(((Если я подвёз старушку до дома за 500 руб -- это коммерция.)))

Нет, это тоже помощь. Старушка вам никто. Вы потратили деньги на бензин, затратили личное время, могли проколоть шину. Вы выручили её. Может без вас она не дошла до дому, или опоздала к врачу. Кстати, врач оказывает медпомощь, но совсем не бесплатно. или вы, или кто-то за вас, платит. Если у меня сломался РС, я вызываю мастера и ему плачу за помощь, Почему я должен лечит его жену бесплатно?

((("А судьи кто?" (С) ЦРУ, свергающее правительства в других странах и приводящее там к власти жестоких тиранов или бесхребетных марионеток? Даже и не знаешь, что лучше, Пиночет или то, что случилось в Ливии, Югославии, Ираке и т.д.?)))

При чем здесь судьи? Ведь ряд итальянских и немецких политиков были убиты воспитанными в СССР "Красными бригадами". И чем занимался СССР в Афганистане, Венгрии, Польше и Чехословакии? Да и коммунист Слободан Милошевич убил хорватов побольше, чем Пиночет своих политических противников. Все хороши.

(((Да. "Подставь другую щёку", "Возлюби врага своего" и т.д. Меня вообще смутил вам оборот "у священника украли". Украли из церкви.)))

Как говорится в одном фильме:"Не путай свою шерсть с государственной". Украсть у церкви, значит украсть у Бога. Это не личная собственность священника. Надо понимать разницу.

(((Столицей был Киото, а обычные бомбардировки наносили гораздо более существенный ущерб.)))

Токио более населенный город. Хиросима выполнила роль мальчика для порки, показала, что может быть, если не сложат оружие.

(((демонстрация для Сталина.)))

Сталин и так все прекрасно знал. На волне симпатии к СССР многие американцы делились атомными секретами. Даже Макс Бор помог. И Энштейн.

((( Не надо демагогии.)))

Демагогией занимаетесь вы. Не надо путать войну с рыцарскими романами. И ничего не получится с попытками обелить Сталина. Эту наживку могут проглотить лишь умственно отсталые.



Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3855882
21.02.16 23:23
Ответ на #3855862 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((ничего с ними делать не надо... те, кто родились так и умрут, если не захотят обратится к Богу)))

Надо оставить гомиков в покое и не делать им рекламу. Они были, есть и будут, если не нарушают законы, пусть живут, как хотят. Для меня они наказанные Богом, если их не тянет к женщине. Мне их жалко.

((( должна быть 100% запрещена пропаганда содомии, что бы не развращать тех, кто не имеет врожденной склонности к греху)))

На самом деле проблема придумана. Не занимаются этим геи. Тихо и спокойно ублажают друг друга в своих клубах, потихоньку заражаясь СПИДом. Активно себя ведет молодежь с нормальной ориентацией из духа противоречия. Становятся старше, успокаиваются.

(((А если старается избавиться от греховной склонности, то может спастись, как и все остальные)))

Кто же против. Но я, например, вживую на улице видел всего 2 пары геев, которые вели себя откровенно противоестественно: жадно целовались при всех на трамвайной остановке. На них никто не обращал внимания. Еще на доске объявлений в университете висит время от времени информация о собрании их сообщества. Повисит, снимают. Кто ходит , мне неизвестно.

(((не выдумывайте, предметов, которые в этом случае могут считаться базовыми всего 2-3, их изучают очень поверхностно...)))

Вы стали жертвой обмана. Действительно, три. Но какие? Терапия, хирургия, акушерство и гинекология. Это такие массивы, что изучением одной, например , кардиологии можно заниматься всю жизнь. Как вы можете знать, что изучают поверхностно, а что-глубоко?

(((очень заметно, что вы знакомы с предметом психологии на уровне упомянутой мотыги)))

Меня беспокоит явная абберация вашего зрения: вы видите то, чего нет, но не видите то, что есть. Вы психиатрии это описывают под терминами : де жа вю, и жа ме вю.

(((фармакология, последняя кажется дисциплина не лечебного факультета... не припоминаю что бы ваши коллеги там тусовались)))

Похоже, вас информировали откровенные бездельники. Фармакология- одна из фундаментальных дисциплин, плохое освоение которой привело к отчислению 10% студентов за неуспеваемость в мою бытность студентом. Позволю себе представиться, что преподаю клиническую фармакологию, она больше увязано с лечебным процессом и нуждами практики.

(((психология... ее разве изучают отдельно?)))

Называется медицинская психология и изучают в курсе психиатрии. Конечно, не 1-2 часа в неделю. Вы стали жертвой обмана.

(((А ведь они так и называются душевно-больные)))

Не надо так легко покупаться на термины. Перочинным ножом давно не чинят перья, а в часовне давно не молятся по часам. Когда врач пользует больного, это означает, что он его лечит. Ничего другого. Душевнобольные-историческое название и является синонимом психически больные и умалишенные.

(((вы то не академик, настолько я знаю, а профессора среди моих знакомых есть)))

Так ведь я и не претендую кого-либо здесь лечить. А что знакомые, так они и есть знакомые, и их высокая репутация на вас не распространяется.

(((не в заштатном немецком городишке, а в Москве)))

Университетские города-все небольшие. А вообще-то не место красит человека, а человек-место.
И.Кант провел всю жизнь в заштатном по тем временам городке Кенигсберге, и украсил его своим именем.

(((разбор полетов описывался в прессе, никаких студентов там не было и близко)))

Имею в виду, что в прошлом они были студентами и посвятили вас в секреты учебного процесса в медВУЗе. В ваших текстах ощущается их голос.

(((стиль тех, кто три раза приезжал на скорой и не смог определить инфаркт... в мои годы это сделал бы любой сельский доктор)))

Если бы это было так просто, как вы думаете. Кроме того, врач-человек, вероятно, только вы в жизни никогда не ошибались. На склоне лет кажется, что все трубы были выше, а дым-жиже. Никто не обманывал и не воровал, а мужья и жены никогда не изменяли друг другу. Школьники до алтаря были сплошь сама невинность. Молю Бога, чтобы и через годы меня миновало возрастное изменение личности.

(((вы об этом не слышали... не сомневаюсь, что все что выходит за рамки вашего кругозора, вы легко опровергнете, как уже много раз бывало)))

Этой фразой вы сказали больше, чем хотели. Было бы что за душой сказать, не умолчали.






Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3855880
21.02.16 23:00
Ответ на #3855874 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///поэтому мемуары довольно надежный источник информации, особенно, если содержание совпадает с тем, что пишут другие люди, которые не могли между собой встречаться и зависеть друг от друга. А таких совпадений в литературе полно

Вот совсем не смешно. Вы сначала изучите, что такое критика источников в исторической науке, а потом вам будет стыдно за эту чушь.

///Под уголовщиной понимается нарушение закона. Но репрессии как раз проводились на основании действовавших в то время законов.

Вот-вот. В рамках законов. А вы там описываете именно случаи уголовщины.

///Все генеральные секретари получали несколько сверхсекретных конвертов с документами особой важности и расписывались в получении. Последний был Горбачев, который врал, что документы по Катыни не видел. Сейчас все в архиве президента РФ. Копии переданы полякам, но не полностью. Видимо, там есть такие подробности, что о них узнают наши далекие потомки лет через 150.

Вы что, были допущенным к секретам делопроизводителем в Кремле? Откуда вы всё это взяли? Из газет времён Перестройки?

///20 детей ни один женский организм не выдержит

Потому в 30 лет женщины и были старухами.

///Покажите свой список, тогда сличим с моим.

Не-не-не. Это вы тут пишете о сотнях миллионов убитыми лично Сталиным. Потому вам и доказывать эту точку зрения. Да, списками казнённых. Поимёнными. Дабы быть уверенными, что никого не посчитали дважды, трижды и т.д.

///Пешком шли, месяцами. Доходили до цели не все.

Вот-вот. При такой "транспортировки" все кюветы были бы костьми завалены.
Вы вообще понимаете сложности организации такого конвоирования?!

///Англия за помощь платила США, а вы хотите, чтобы СССР давали бесплатно.

Это не помощь. Верх цинизма называть торговлю помощью.

///А из каких материалов производилось вооружение? Откуда его взяли? Новых месторождений во время войнв за Уралом не обнаружили.

Потому у нас самолёты делали не из алюминия с титаном, а из фанеры, даже пропеллеры. Весь алюминий шёл как раз на Илы. И ещё раз: мы ПОКУПАЛИ всё, что нам поставляли. Это не (а) помощь, (б) началось с 1943 года, а не 1941.

///Это что, не помощь по вашему?

Нет, это торговля в размере нескольких процентов от того, что делали мы сами. Если я подвёз старушку с дачи до метро БЕСПЛАТНО -- это помощь. Если я подвёз старушку до дома за 500 руб -- это коммерция.

///Напр. устроившие бойню на Олимпиаде в Мюнхене, или взорвавшие американское посольство в Уругвае и т.п. Словом, кристалльной чистоты люди.

"А судьи кто?" (С) ЦРУ, свергающее правительства в других странах и приводящее там к власти жестоких тиранов или бесхребетных марионеток? Даже и не знаешь, что лучше, Пиночет или то, что случилось в Ливии, Югославии, Ираке и т.д.?

///Вероятно, вы полагаете, что священник, у которого украли драгоценные оклады со старинных икон, реквизировали ценые религиозные предметы, взорвали церковь, должен возносить с амвона "долгие лета" бандитам.

Да. "Подставь другую щёку", "Возлюби врага своего" и т.д. Меня вообще смутил вам оборот "у священника украли". Украли из церкви.

///Наглядный пример, что может быть и с Токио.

А что Токио? Столицей был Киото, а обычные бомбардировки наносили гораздо более существенный ущерб. Хиросима и Нагасаки всего-лишь (а) испытание нового оружия, (б) демонстрация для Сталина.

///Что касается Конева, Праги, Ченстохова и Кракова, то там не было ожесточенного сопротивления, как в Берлине, от которого после войны остались руины.

В Хиросиме и Нагасаки вообще сопротивления не было, даже такого, как было в Праге, Ченстохове и Кракове. Не надо демагогии.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3855874
21.02.16 22:02
Ответ на #3853704 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Вот опять мемуары и распространение частного случая как общей практики.)))

Среди ныне живущих подавляющего большинства в то время и в том месте никого не было, поэтому мемуары довольно надежный источник информации, особенно, если содержание совпадает с тем, что пишут другие люди, которые не могли между собой встречаться и зависеть друг от друга. А таких совпадений в литературе полно.

(((Это не репрессии, а банальная уголовщина.)))

Под уголовщиной понимается нарушение закона. Но репрессии как раз проводились на основании действовавших в то время законов. Уже назвал вам ряд фамилий. Могу дополнить. Какую опасность для власти представлял режиссер Мейерхольд, поэт Мандельштам, писатель Б.Ясенский, артист И.Смоктуновский и мн. др. Или жены М.И.Калинина и В.М.Молотова. Ведь тогда человека обвиняли напр., что он английский или немецкий шпион, не суд и прокурор должны были доказывать обвинение, а обвиняемый-свою невиновность. Как вы понимаете, это невозможно.

(((если у вас на руках 2 тысячи тел с отверстием в затылке, это это явно не гибель в бою.)))

Счет жертв Катыни шел на десятки тысяч. Обсуждался не вопрос, как они погибли, а чьих рук дело. СССР или Германии.

(((Или Евангелия не книги См. рядом: вероисповедание -- атеист.)))

Да хоть дуалист. Можно полностью или частично не верить их содержанию, но это, несомненно, один из древнейших дошедших до нас литературных памятников, имеющие документальную ценность.

(((доклад Хрущева на 20 съезде тоже не документ для вас? Доклад -- документ, что не делает его правдивым.)))

Опять же его содержание во многом перекликается с тем, что написали и рассказали репрессированные. Вспоминаю, как одна старушка из числа реабилитированных по ленинградскому делу сказала мне:"Умереть-это не страшно. Страшно, когда заберут". Так что не надо уподобляться Фоме неверующему.

(((Договор с Германией и приложения к нему были настолько одиозными документами, что текст был сверхсекретный...И до сих пор подлинник так и не был обнаружен.)))

У вас устарелые лет на 20 сведения. Документ никуда не пропал. Все генеральные секретари получали несколько сверхсекретных конвертов с документами особой важности и расписывались в получении. Последний был Горбачев, который врал, что документы по Катыни не видел. Сейчас все в архиве президента РФ. Копии переданы полякам, но не полностью. Видимо, там есть такие подробности, что о них узнают наши далекие потомки лет через 150.

(((Вам же внушили. Сколько воплей до сих пор "надо каяться за советскую власть" и т.д.)))

Не надо фантазировать. Каяться надо за свою личную вину. Не каятся же немцы за поступки их дедов, и американцы за Хиросиму.

(((Брачный возраст -- 12 -- 14 лет, нет контрацептивов, к 30 годам вполне возможно родить до 20 детей.)))

Это в теории. Ещё в Древнем Египте женщины прекрасно умели предохраняться и при необходимости прервать беременность. 20 детей ни один женский организм не выдержит. Цари, у которых были няньки и прислуга, и то не имели больше 5-6 детей.

(((Сколько именно тел было эксгумировано в Бутово? пофамильным списком, пжлст.)))

Покажите свой список, тогда сличим с моим. Не надо писать откровенную чепуху.

(((Даже сейчас прививки есть далеко не от всех инфекций и болезни далеко не первопричина смертности.)))

От всех и не надо, а от основных есть. Здоровые не умирают, если не насильственно. В прошлом от дифтерии и менингита дети умирали массово.

(((В Заполярье или на Камчатку, а это, минуточку, неделя пути поездом из европейской части СССР, везли уже трупы или живых, чтобы потом расстрелять?)))

Пешком шли, месяцами. Доходили до цели не все. Кого надо, возвращали поездом, как писали, перевести старые нормы на новые, что приводило к расстрелу. А что забавный, так это , скорее. к вам.

(((Так я не понял, страдала "ум, честь и совесть нации" или оголтелые убийцы вырезали своих предшественников, таких же убийц, чтобы потом самим быть убитыми?)))

Единство в многообразии. Было и так, и так.

(((Потому и было "пятилетку за три года" и т.д.)))

Кроме вас, ни для кого не секрет, что ни одна пятилетка никогда не выполнялась, хотя писали о перевыполнении и заваливали широко орденами. Ни одна страна мира не имела столько наименований орденов, как в СССР.

(((СССР расплачивался за это золотом, а то, что давалось даром, потом было отобрано и уничтожено, ибо везти назад накладнее.)))

Англия за помощь платила США, а вы хотите, чтобы СССР давали бесплатно. Верх наивности.

(((Вы просто для сравнения посмотрите, сколько оружия производил СССР во время ВОВ и сколько поставляли США. У нас одних ППШ к концу войны к миллиону в запасе осталось. А Ил-2 произвели в количестве 36 тысяч. МиГ-3 произвели 3172 единиц. ЛаГг-3 выпустили 6528 единиц. Як-1 произведено 8720 единиц. И-16 за 2 года ВОВ 2396 единиц. Т.е. всего массовых истребителей произведено 20816 единиц.)))

А из каких материалов производилось вооружение? Откуда его взяли? Новых месторождений во время войнв за Уралом не обнаружили. Читал переписку Сталина во время войны с Рузвельтом и Черчиллем. Там написано, что Сталин просил что и сколько для нужд военных и продовольствие.

((США по ленд-лизу за все годы ВОВ отправили нам 22 150 летательных аппаратов)))

Это что, не помощь по вашему?

(((Аж 4% от произведённого нами самими, да ещё и поставки нормально пошли с 1943 года)))

С первого дня войны Черчилль сказал, что он отказывается от половины помощи США в пользу СССР, которая шла с первых месяцев войны через Мурманский порт. 4% или больше тоже на дороге не валяются.

((( вы думаете, что кому-то очень уж интересны были цифры репрессированных?!)))

Интересна вся информация о противнике, а там уж профессионалы отсортируют, что важно, а что не очень.

(((я взял названную вами цифру -- 1000 репрессированных научных работников и поделил на срок, в течении которого шли репрессии.)))

Очередная манипуляция. 1000-это только профессоров, которых в СССР было тогда значительно меньше, чем сейчас в России. А были кандидаты, были без степени, были просто инженеры в промышленных НИИ, были учителя, агрономы и врачи.

(((В Гуантанамо сидят не международные террористы, а пламенные борцы за свободу своих народов и свою веру.)))

Напр. устроившие бойню на Олимпиаде в Мюнхене, или взорвавшие американское посольство в Уругвае и т.п. Словом, кристалльной чистоты люди.

(((Если священник проповедует против советской власти и не только в церкви, создаёт тайный кружок недовольных советами, то это означает, что священник -- враг народа, даже если это православный священник.))

Вероятно, вы полагаете, что священник, у которого украли драгоценные оклады со старинных икон, реквизировали ценые религиозные предметы, взорвали церковь, должен возносить с амвона "долгие лета" бандитам.

(((Терроризм много старше СССР, им ещё евреи до египетского плена занимались. А международный исламский терроризм создало ЦРУ.)())

СССР внесли в международный терроризм свежую молодую струю. Разумеется, ЦРУ было выгодно взрывать самолет в Локерби и торговый центр в США в сентябре. Больше просто некому.

(((палестинских террористов в Крыму....Вы это серьёзно?)))

Кроме вас, это ни для кого не секрет. Между прочим, на деньги. которые собирал филиал КГБ под названием "Фонд мира".

(((Чего же не капитулировали, если были готовы? Боялись умаления достоинства императора.)))

Нет, надеялись, что с самурайским упорством будут сражаться за каждый дом. Штаб США подсчитал, что в этом случае потери США будут порядка 500 тыс. чел. Не вижу никакого возвеличивания императора в коварном нападении на Пирл-Харбор. США не собирались воевать с Японией. Японцы сами нарвались и схлопотали.

((( Что такое Хиросима и Нагасаки? Какое военное значение они имели?)))

Наглядный пример, что может быть и с Токио. Что касается Конева, Праги, Ченстохова и Кракова, то там не было ожесточенного сопротивления, как в Берлине, от которого после войны остались руины. Не надо демагогии.







Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3855870
21.02.16 21:24
Ответ на #3853943 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///если церковь говорит, что педерастия, это смертный грех, значит так оно и есть - хоть что там считает ваша медицина

Здесь всё очень просто: медицина не оперирует понятиями "грех" и "не грех". Т.е. мнения медицины и Церкви никак друг другу не противоречат, какое бы мнение не было у медицины.

///дело другое, что должна быть 100% запрещена пропаганда содомии, что бы не развращать тех, кто не имеет врожденной склонности к греху

А тех, кто имеет, соответственно, развращать можно? Уважаемый, если бы сексуальные предпочтения можно было бы навязать пропагандой, то никакой голубизны давно бы не было.

///А если старается избавиться от греховной склонности, то может спастись, как и все остальные

Не может, т.к. это, как и вообще склонность к разврату любого половозрелого мужчины, чистая биология. Человек может управлять своим поведением и отношением к желаниям, но не биологическими желаниями. Человек может умереть от голода среди изобилия доступной еды, но не может не хотеть есть, даже если еды нет в наличии.

///психология... ее разве изучают отдельно?

Ну, вообще, психологию изучают и отдельно. Другое дело, что есть разные психологии и есть, например, психолог-консультант, который не может прописывать лекарств или ставить диагнозы, а есть психолог-терапевт. Первых может выпускать любой ВУЗ или даже курсы переподготовки, а вторых -- исключительно медицинский и с сопутствующим всем остальным медикам медицинскими знаниями.

///на живых психов посмотрели

Психи -- это не область психологии, это область психиатрии. Т.е. вы путаете психологов и психиатров.

///кто три раза приезжал на скорой и не смог определить инфаркт... в мои годы это сделал бы любой сельский доктор

Не смешно. Вы, кстати, какой именно инфаркт имеете ввиду? Или вы даже не знаете, что такое инфаркт? Так что гонор ваш явно не к месту.

///зартуднюсь - потому что вам это ничего не даст

Ибо вы не сможете доказать, что за вашими словами есть реальность.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3855862
21.02.16 20:24
Ответ на #3855855 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Грех, нет спора. Но что прикажите делать с педерастами, коль они существуют. И ведь (что не менее важно) родятся не у педерастов в каждом следующем поколении, а у нормальных людей?
Все мыслимые и немыслимые способы борьбы с этим пороком испробованы, а толку никакого. Кормить их, как волков, стрихнином, но ведь среди них появляются и такие гении, как Леонардо да Винчи, Микельанджело, Чайковский, всех перечислить невозможно. Кстати, все христиане.**

ничего с ними делать не надо... те, кто родились так и умрут, если не захотят обратится к Богу

дело другое, что должна быть 100% запрещена пропаганда содомии, что бы не развращать тех, кто не имеет врожденной склонности к греху
содомия такой же отвратительный грех, как и вообще разврат, я здесь разницы не вижу...если человек ничего не делает что бы остановиться, то и Бог ему не будет помогать. А если старается избавиться от греховной склонности, то может спастись, как и все остальные

** моё чтение учебника и ваше отличается, как трактор Кировец от примитивной мотыги.**

не выдумывайте, предметов, которые в этом случае могут считаться базовыми всего 2-3, их изучают очень поверхностно...очень заметно, что вы знакомы с предметом психологии на уровне упомянутой мотыги
нейрофизиология, психолгия и фармакология, последняя кажется дисциплина не лечебного факультета... не припоминаю что бы ваши коллеги там тусовались
психология... ее разве изучают отдельно?
а ведь безо всего этого просто нечего делать... так, верхушек нахвателись, да на живых психов посмотрели
вы излагаете взгляды абсолютно не совместимые с изучением болезней души. А ведь они так и называются душевно-больные

**сказали студенты-медики, то это истина в последней инстанции.**

в то время меня это всё мало интересовало, говорю, что помню

** Сталин, как известно, даже академиков медицины не признавал. Лечился до конца дней по рекомендации фельдшера, с которым познакомился в Туруханском крае.**

ну вы то не академик, настолько я знаю, а профессора среди моих знакомых есть - не в заштатном немецком городишке, а в Москве, возможно там, где вы учились
так что имейте уважение к коллегам, вы ведь звезд с неба не хватали - не нужно изображать всех дураками


**(((как я уже писал, я сдал кучу гос. экзаменов, что не дает мне повода считать себя крутым спецом по каждому предмету.)))

И правильно делаете. Проверяю экзаменационные работы студентов, т.ч. иллюзий у меня нет.**

не передергивайте... я пишу о том, что вы специалист только по своей специализации. Хорошо, если хоть по ней


**Имею все основания подозревать, что эту беременную лечили врачи из числа студентов, которые обогатили вас знаниями об особенностях учебы студентов-медиков.**

и напрасно. разбор полетов описывался в прессе, никаких студентов там не было и близко

кто меня обогатил... хорошо, если вы не учились в москве ни у кого из них, а это вполне возможно по годам
а вот такое "лечение" мне напоминает ваш стиль, это да
как и стиль тех, кто три раза приезжал на скорой и не смог определить инфаркт... в мои годы это сделал бы любой сельский доктор
так что гонор ваш явно не к месту

**(((поддерживать разговор на эту тему можно будет тогда, когда медицина узнает, что человек состоит не только из тела, но и из души и ещё более сложных структур - каждая из которых может иметь свою патологию.)))

Не затруднит назвать эти таинственные сложные структуры, о существовании которых, кроме вас, никто не подозревает?**

зартуднюсь - потому что вам это ничего не даст, вы об этом не слышали... не сомневаюсь, что все что выходит за рамки вашего кругозора, вы легко опровергнете, как уже много раз бывало



Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3855855
21.02.16 19:42
Ответ на #3853943 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((если церковь говорит, что педерастия, это смертный грех, значит так оно и есть - хоть что там считает ваша медицина)))

Грех, нет спора. Но что прикажите делать с педерастами, коль они существуют. И ведь (что не менее важно) родятся не у педерастов в каждом следующем поколении, а у нормальных людей?
Все мыслимые и немыслимые способы борьбы с этим пороком испробованы, а толку никакого. Кормить их, как волков, стрихнином, но ведь среди них появляются и такие гении, как Леонардо да Винчи, Микельанджело, Чайковский, всех перечислить невозможно. Кстати, все христиане.

(((Сдать экзамен по предмету, не значит быть специалистом и поучать все вокруг - едва ли я знаком с этими вещами намного хуже вас - если судить по вашим откровениям...100:1, что вы не прочли ничего кроме вузовского учебника, а ведь литературы море.)))

Ещё раз родительски терпеливо объясняю вам, что прочитанный мною учебник психиатрии опирался на предшествующем изучении фундаментальных медицинских дисциплин оттрактора., что вы не можете сказать про себя. Поэтому моё чтение учебника и ваше отличается, как трактор Кировец от примитивной мотыги.

(((Так и с психиатрией, из которой вы мало что поняли, хоть и изучали ее час в две недели... именно это мне и рассказывали студенты-медики)))

Раз уж сказали студенты-медики, то это истина в последней инстанции.

(((такие же врачи как и вы, а скорее даже получше, если сравнить их положение с вашим)))

Не смею спорить, вам виднее. Сталин, как известно, даже академиков медицины не признавал. Лечился до конца дней по рекомендации фельдшера, с которым познакомился в Туруханском крае.

(((как я уже писал, я сдал кучу гос. экзаменов, что не дает мне повода считать себя крутым спецом по каждому предмету.)))

И правильно делаете. Проверяю экзаменационные работы студентов, т.ч. иллюзий у меня нет.

(((сегодня терапевт не знает простых вещей... вчера у нас из скорой отправили домой беременную на 8 месяце с разорванной артерией. разумеется ни ее ни ребенка местные светила спасти не смогли...)))

Имею все основания подозревать, что эту беременную лечили врачи из числа студентов, которые обогатили вас знаниями об особенностях учебы студентов-медиков.

(((поддерживать разговор на эту тему можно будет тогда, когда медицина узнает, что человек состоит не только из тела, но и из души и ещё более сложных структур - каждая из которых может иметь свою патологию.)))

Не затруднит назвать эти таинственные сложные структуры, о существовании которых, кроме вас, никто не подозревает?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3853943
07.02.16 02:18
Ответ на #3852947 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не надо путать медицину с вероучением.**

вот и попробуйте... если церковь говорит, что педерастия, это смертный грех, значит так оно и есть - хоть что там считает ваша медицина

**(((мы все изучали разные предметы, но никто не строит из себя специалиста)))

Вы как раз строите на том основании, что читали медицинские учебники и даже разговаривали со студентами-медиками.**

не надо здесь хохмить - есть раздел для юмора.Сдать экзамен по предмету, не значит быть специалистом и поучать все вокруг - едва ли я знаком с этими вещами намного хуже вас - если судить по вашим откровениям...100:1, что вы не прочли ничего кроме вузовского учебника, а ведь литературы море. Даже и теперь вы больше ударяете по советским мемуарам... что вам дает право поучать всех и вся в том числе очевидцев, хотя я прочел на два порядка больше вашего
Так и с психиатрией, из которой вы мало что поняли, хоть и изучали ее час в две недели... именно это мне и рассказывали студенты-медики, которые сегодня такие же врачи как и вы, а скорее даже получше, если сравнить их положение с вашим


**Уже по возможности доходчиво объяснял вам, что , в отличие от других профессий, врач имеет дело с целостным организмом человека, поэтому он обязан знать необходимый минимум по всем врачебным дисциплинам.**

бросьте эту демагогию... сегодня терапевт не знает простых вещей... вчера у нас из скорой отправили домой беременную на 8 месяце с разорванной артерией. разумеется ни ее ни ребенка местные светила спасти не смогли... это их работа, их специальность. а я должен обсудить с ними тонкости нейрофизиологии

**тому он обязан знать необходимый минимум по всем врачебным дисциплинам. Это не значит, что терапевт будет давать рекомендации по лечению глаукомы или отита среднего уха, но он не перепутает глаукому с катарактой, а отит с воспалением околоушной слюнной железы.**

разве что инфаркт с гастритом, это по-нашему


**В порядке ответного комплимента могу сказать, что из чтения учебника психиатрии вы вообще ничего не вынесли. А что вынес я, то мои знания проверялись на государственном экзамене, вам об этом судить не с руки.**

это вы все свои знание вынесли из учебника, как я уже писал
я сдал кучу гос. экзаменов, что не дает мне повода считать себя крутым спецом по каждому предмету. и вы тоже не исключение - читатель учебника и слушатель лекций. всё.
это я к тому, что не стройте из себя спеца, там где его и близко нет


** Утверждение, что психиатрия в 21 веке лечит болезни, которые не лечатся медикаментами, является лучшей иллюстрацией вашей средневековой зашоренности.**

ну... да, дикость совершенно средневековая, это то, что вы впитали в себя к сожалению. Ну и апломб... такие же с апломбом не так давно били больных и сажали на цепь. сегодня ситуация не намного лучше.... думаю, что сегодня это самая варварская наука из всех медицинских
единственное что вас оправдывает, что вы прошли это всё по касанию - и забыли благополучно

если вы ещё не поняли меня интересует соершенно другая тема, а не средневековая психиатрия


**Судя по вашим высказываниям, как раз ваш уровень.**

это вы мне рассказываете про малаховых, а не я вам.


**В рамках обсуждаемого вопроса, к сожалению, не позволяет.**

это ваше имхо можете оставить для внутреннего употреблени

поддерживать разговор на эту тему можно будет тогда, когда медицина узнает, что человек состоит не только из тела, но и из души и ещё более сложных структур - каждая из которых может иметь свою патологию. что аминазином это не лечится ни при каких условиях


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3853941
07.02.16 01:40
Ответ на #3852945 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вам виднее

Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3853704
05.02.16 00:24
Ответ на #3852879 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///В воспоминаниях Семичастного

Вот опять мемуары и распространение частного случая как общей практики.

/// Если уж партийные функционеры признавали бесконтрольные и неучтенные репрессии

Это не репрессии, а банальная уголовщина.

///Но от эксперта требуется отличить время, когда было сделано пулевое отверстие и тип оружия, и многое другое

Вопрос был в другом: казнь или гибель в бою. Понятно, что не для всех тел это легко отличить, но если у вас на руках 2 тысячи тел с отверстием в затылке, это это явно не гибель в бою.

/// Или Евангелия не книги

См. рядом: вероисповедание -- атеист.

///доклад Хрущева на 20 съезде тоже не документ для вас?

Доклад -- документ, что не делает его правдивым.

В контексте беседы речь шла не об исторических источниках, а о конкретно документах, т.е. бумажках с подписями и печатями.

///Договор с Германией и приложения к нему были настолько одиозными документами, что текст был сверхсекретный

И до сих пор подлинник так и не был обнаружен. Ладо, в СССР его могли уничтожить, а вот куда он в III Рейхе исчез? Ибо для коммунистов это был бы действительно одиозный документ, но для капиталистов это была рядовая практика, что показывают все предыдущие договоры западных демократий с нацистской Германией.

///Не надо считать граждан СССР и РФ простофилями, которым можно внушить, как детям.

Вам же внушили. Сколько воплей до сих пор "надо каяться за советскую власть" и т.д.

///Про 20 детей у одной женщины выдумка

Брачный возраст -- 12 -- 14 лет, нет контрацептивов, к 30 годам вполне возможно родить до 20 детей.

///Стали делать профилактические прививки против многих болезней.

Не смешно. Даже сейчас прививки есть далеко не от всех инфекций и болезни далеко не первопричина смертности.

///Но в основном пострадали занимавшие сколько-нибудь ответственные посты и интеллигенция. Таких счет шел на миллионы. А НКВД попало под раздачу потому, что они много знали.

Так я не понял, страдала "ум, честь и совесть нации" или оголтелые убийцы вырезали своих предшественников, таких же убийц, чтобы потом самим быть убитыми?

///С 1933 г в основном и до 1953. В Москве известен полигон в Бутово, где хоронили.

Сколько именно тел было эксгумировано в Бутово? пофамильным списком, пжлст.

///На Камчатке и Заполярным кругом земля принимала всех.

Забавный вы человек. В Заполярье или на Камчатку, а это, минуточку, неделя пути поездом из европейской части СССР, везли уже трупы или живых, чтобы потом расстрелять?

///говорит в своих воспоминаниях о существенном отставании в промышленности и сельском хозяйстве от передовых стран

И? Потому и было "пятилетку за три года" и т.д. Вы как-то путаете "строили ударными темпами на пустом месте с громадными жертвами" и "уже построили".

///Не случайно, СССР получал вооружение и продовольствие во время войны от США.

СССР расплачивался за это золотом, а то, что давалось даром, потом было отобрано и уничтожено, ибо везти назад накладнее. Прекрасный образец "бескорыстной помощи". США реально помог (а) тушёнкой, хотя сколько в ней было мяса? (б) редкоземельными металлами; (б) "Студебеккерами" -- тяжёлыми грузовиками, на которые ставили реактивные системы залпового огня, т.е. те самые "Катюши".

Никакого другого оружия, кроме самолётов, в ощутимом количестве США нам не поставляли и поставлять не могли, т.к. у нас были другое стандарты на вооружение.

Вы просто для сравнения посмотрите, сколько оружия производил СССР во время ВОВ и сколько поставляли США. У нас одних ППШ к концу войны к миллиону в запасе осталось. А Ил-2 произвели в количестве 36 тысяч.

МиГ-3 произвели 3172 единиц. ЛаГг-3 выпустили 6528 единиц. Як-1 произведено 8720 единиц. И-16 за 2 года ВОВ 2396 единиц. Т.е. всего массовых истребителей произведено 20816 единиц.

США по ленд-лизу за все годы ВОВ отправили нам 22 150 летательных аппаратов, Жуков называет цифру в 18 тысяч самолётов от США и Британии (видимо, это то, что прибыло). Т.е. количество самолётов по ленд-лизу сопоставимо с количеством самых массовых истребителей, которые производили мы сами. Штурмовики, бомбардировщики и транспортники надо считать уже отдельно.

///Конечно, многое делалось своими руками, но помощь быда существенная.

Да, да. Аж 4% от произведённого нами самими, да ещё и поставки нормально пошли с 1943 года, когда исход войны был всем ясен.

///Верпоятно, вы думаете, что до Пеньковского шпионов не было. Всегда были. И даже из рядов КГБ.

Вероятно, вы думаете, что кому-то очень уж интересны были цифры репрессированных?!

///Эти цифры вы придумали на ходу.

Нет, я взял названную вами цифру -- 1000 репрессированных научных работников и поделил на срок, в течении которого шли репрессии.

/// Репрессии были против своего народа, а не международных террористов.

Это уже демагогия. В Гуантанамо сидят не международные террористы, а пламенные борцы за свободу своих народов и свою веру.

///В том-то и дело, что их там не было.

Вот это вы уже передёргиваете. То, что были репрессированные невиновные не означает, что все репрессированные -- невиновны. Если священник проповедует против советской власти и не только в церкви, создаёт тайный кружок недовольных советами, то это означает, что священник -- враг народа, даже если это православный священник.

/// терроризм был создан КГБ, когда в СССР готовили террористические "Красные бригады"

Терроризм много старше СССР, им ещё евреи до египетского плена занимались. А международный исламский терроризм создало ЦРУ.

///палестинских террористов в Крыму

Вы это серьёзно?

///Чего же не капитулировали, если были готовы?

Боялись умаления достоинства императора.

///Это сказки.

сказки -- это необходимость атомных бомбардировок. Что такое Хиросима и Нагасаки? Какое военное значение они имели? Никакого, как и Дрезден. А вот Конев пощадил Краков, Ченстохову, Прагу, ради сохранения их исторического наследства не стал использовать тяжёлую военную технику.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3852947
31.01.16 16:49
Ответ на #3852934 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((педерастия не находится в компетенции врачей она не становится приемлемой для христианина, как можно понять из ваших соббщений
к тому же педерастия, это не плохой характер, как некоторые думают. но генетическое наоушение плюс ораганическое изменение струкутры мозга...мы не об этом, а о принципе)))

Принцип как раз и заключается в том, что не надо путать медицину с вероучением. Воровство тоже не приемлимо для христианина, но из этого не следует, что преодолевать этот порок надо с помощью врачей.

(((мы все изучали разные предметы, но никто не строит из себя специалиста)))

Вы как раз строите на том основании, что читали медицинские учебники и даже разговаривали со студентами-медиками.

(((поэтому факт вашей специализации и говорит о том, какой вы можете быть специалист по одной из множества изучаемых в вузе дисциплин

Уже по возможности доходчиво объяснял вам, что , в отличие от других профессий, врач имеет дело с целостным организмом человека, поэтому он обязан знать необходимый минимум по всем врачебным дисциплинам. Это не значит, что терапевт будет давать рекомендации по лечению глаукомы или отита среднего уха, но он не перепутает глаукому с катарактой, а отит с воспалением околоушной слюнной железы.

(((если почитать ваши высказывания, можно только убедиться в том, что я написал ранее
а то, что психиатрия в 21 веке лечит болезни, которые не лечатся медикаментами лишь подтверждает уровень этой дисциплины. которую вы изучали между делом, и, как видно, мало что вынесли)))

В порядке ответного комплимента могу сказать, что из чтения учебника психиатрии вы вообще ничего не вынесли. А что вынес я, то мои знания проверялись на государственном экзамене, вам об этом судить не с руки. С таким же успехом вы можете судить о готовности космонавтов к полету. Утверждение, что психиатрия в 21 веке лечит болезни, которые не лечатся медикаментами, является лучшей иллюстрацией вашей средневековой зашоренности.

(((я о таком даже и не слышал, это не мой уровень, телемедики и малаховы)))

Судя по вашим высказываниям, как раз ваш уровень.

((( чего я "нахватался" позволяет мне быть в курсе событий и судить об имеющихся проблемах. Большего и не требуется)))

В рамках обсуждаемого вопроса, к сожалению, не позволяет.



Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852945
31.01.16 15:50
Ответ на #3852850 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Состояние души духовной болезнью являться не может.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852934
31.01.16 13:39
Ответ на #3852868 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Научный подход сам по себе ничего не легализует и не запрещает. Он дает объективную оценку явлениям и их взамосвязи в окружающей нас жизни. Если она (оценка) Вас не устраивает, то научный подход от этого не пострадает. Блуд и педерастия не являются болезнями, поэтому не относятся к компетенции врачей. Как раз здесь уместно слово священника , окормляющего своих прихожан. Священник и врач не находятся в конкурентных отношениях. У каждого своя сфера приложения знаний и сил.**

что касается "обьективной оценки", это очень часто просто чье то личное мнение, мало пересекающееся с реальностью
от того, что педерастия не находится в компетенции врачей она не становится приемлемой для христианина, как можно понять из ваших соббщений
к тому же педерастия, это не плохой характер, как некоторые думают. но генетическое наоушение плюс ораганическое изменение струкутры мозга
мы не об этом, а о принципе


**Дело в том, что ваши и мои сомнения имеют разную валентность. Психиатрию в медВУЗах не случайно изучают после завершения общего медицинского образования, когда студент имеет требуемый запас знаний в области терапии и др. врачебных специальностей.**

мы все изучали разные предметы, но никто не строит из себя специалиста, я например не специалист по вычислительной технике или химии. А экзамены мы все сдавали
поэтому факт вашей специализации и говорит о том, какой вы можете быть специалист по одной из множества изучаемых в вузе дисциплин
ничего личного

**Поскольку вы этими знаниями не обременены, то для вас (и ваших единомышленников) чтение учебника психиатрии ничем не отличается от "Алисы в стране чудес"Л.Кэролла.**

если почитать ваши высказывания, можно только убедиться в том, что я написал ранее
а то, что психиатрия в 21 веке лечит болезни, которые не лечатся медикаментами лишь подтверждает уровень этой дисциплины. которую вы изучали между делом, и, как видно, мало что вынесли


**Если вы нахватались каких-то отрывочных сведений из учебника, из этого не следует, что вы далеко ушли в знании медицины от дремучего телемедика Малахова, который рекомендует большинство болезней лечить питьем мочи из бутылки, обернутой в чистую льняную ткань, с учетом фаз Луны.**

вот видите, я о таком даже и не слышал, это не мой уровень, телемедики и малаховы
я не специализируюсь в данной сфере, а то чего я "нахватался" позволяет мне быть в курсе событий и судить об имеющихся проблемах. Большего и не требуется





Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3852879
31.01.16 02:02
Ответ на #3852843 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Вопрос был не в том, насколько осмысленно было следствие, а в том, было ли оно вообще и было ли обвинительное заключение, был ли записан приговор и т.д. Т.е. есть ил материал для изучения в архивах, по которым можно установить хотя бы порядок количества осуждённых.)))

Когда речь шла о крупных фигурах, то следствие велось. В чем надо в том и признавались. Напр. на процессе Зиновьева обвинили, что он в Швеции астречался тайно с Троцким в гостинице. Только журналисты сразу выяснили, что такой гостиницы не существует, но ничего, Зиновьев все равно признался. С мелкими сошками не церемонились. Но метод был надежный. "Признание- царица доказательств". В воспоминаниях Семичастного, потом бывшего 6 лет председателем КГБ , рассказывается, как ему позвонил министр Абакумов и сказал, что у них есть материал, что его дети замышляеют убийство тов. Сталина. Семичастный сказал, что его дети 5 и 8 лет. Абакумов швырнул трубку. Если уж партийные функционеры признавали бесконтрольные и неучтенные репрессии при Сталине, то нечего спорить.

(((Даже я способен отличить пулевой отверстие в затылке от разрыва снаряда.)))

Но от эксперта требуется отличить время, когда было сделано пулевое отверстие и тип оружия, и многое другое, что вы точо не можете.

(((никакие КНИГИ достоверными ДОКУМЕНТАМИ не являются.)))

А откуда мы знаем о гибели Помпеи, о жизни Нерона и Цезаря. Или Евангелия не книги, может и доклад Хрущева на 20 съезде тоже не документ для вас?

(((Лично мне это навевает мысли о подлоге, я про ЕДИНСТВЕННУЮ пишущую машинку.)))

Договор с Германией и приложения к нему были настолько одиозными документами, что текст был сверхсекретный, количество экземпляров единичными, печатались на одной машинке.

(((Во имя либерастических капиталистических ценностей, во имя внушения гражданам СССР а потом и РФ чувства вины за годы советской власти.)))

Одно из возможных объяснений, по совокупности с другими бесспорными документами доверия не вызывает. Не надо считать граждан СССР и РФ простофилями, которым можно внушить, как детям. Если врагами народа в одночасье стали высшие руководители государства ленинского призыва, затем министры, большинство руководителей республик, областей, городов и районов,
директора и др.руководители заводов и даже овощных баз, писатели, артисты, то неужели вы думаете, что все это так доверчиво проглотили?

(((Вообще-то не выдумка, просто бОльшая часть не доживала даже до года.)))

Про 20 детей у одной женщины выдумка, только неясно, ваша или некритичное восприятие чужих фантазий.

(((Куда эти причины исчезли через всего 20 лет?!)))

Стали делать профилактические прививки против многих болезней.

(((Т.е. никаких МАССОВЫХ репрессий не было, т.е. счёт шёл далеко не на миллионы и даже не на сотни тысяч. Я, кстати, не был бы так уверен, что НКВД был сплошь из ///наиболее образованных, думающих, способных критически мыслить людей.)))

Работяг репрессии затронули меньше, хотя и их не миновала чаша сия. Известно, что по делу Енукидзе было расстреляно 40 кремлевских уборщиц. Но в основном пострадали занимавшие сколько-нибудь ответственные посты и интеллигенция. Таких счет шел на миллионы. А НКВД попало под раздачу потому, что они много знали. На их место приходили другие , тоже на короткое время, чтобы не развязывали языки.

(((За сколько лет и как утилизировали трупы?)))

С 1933 г в основном и до 1953. В Москве известен полигон в Бутово, где хоронили. На Камчатке и Заполярным кругом земля принимала всех.

((( Другая атмосфера -- это когда миллионы людей с громадным энтузиазмом строили промышленность ради будущего, промышленность, которая превзошла промышленность всей Европы в годы ВОВ.)))

К сожалению, Молотов, которому положение вещей было известно лучше нас с вами, говорит в своих воспоминаниях о существенном отставании в промышленности и сельском хозяйстве от передовых стран. Не случайно, СССР получал вооружение и продовольствие во время войны от США. Что касается энтузиазма, то пришлось ставить загранотряды, да и на стороне гитлеровцев воевали не только власовцы.

((( Сколько тех танков можно переслать через единственный Мурманск?)))

И танки, и металл для танков и самолетов, и оружие. Конечно, многое делалось своими руками, но помощь быда существенная.

(((/где открыто и доступно известны все цифры и графики, которые и сегодня у нас засекречены.
Ещё менее смешно. Откуда в США могли знать эти цифры?!)))

Верпоятно, вы думаете, что до Пеньковского шпионов не было. Всегда были. И даже из рядов КГБ. Воспоминания одного из них Орлова, я читал. Ещё Сократ говорил, что нет ничего тайного, чято не стало бы явным.

(((Т.е. в год репрессировали по 1000/30=34 человека. )))

Эти цифры вы придумали на ходу.

(((хотя цвет кальсонов может быть существенной уликой.)))

Разве что в деле об изнасиловании, но никак не шпионажа.

(((Массовые казни несогласных и под руку подвернувшихся такая же нормальная практика, как что нечего тогда ИВС(Д) осуждать за нормальную практику.)))

Это уже демагогия. Репрессии были против своего народа, а не международных террористов.

(((В ГУЛАГЕ были заключены враги народа. В чём разница?)))

В том-то и дело, что их там не было. Какой враг народа был артисты Дикий, Жженов, Э.Рознер, и З.Федорова, Т.Окуневская, , или поэты Заболоцкий и Мандельштам, или секретари ЦК ВЛКСМ? Чушь пишите.

(((И что, разрушив 2 светских режима, религиозный терроризм загубили?)))

Истины ради надо сказать, что терроризм был создан КГБ, когда в СССР готовили террористические "Красные бригады" и палестинских террористов в Крыму на деньги, которые собирали на фонд мира. До того государственного терроризма в мире не было.

(((Я бы понял, если бы речь шла о Берлине, но Дрезден...)))

Не поняли, и не поняли. Ничего страшного. Вы много более важного не поняли.

((( к моменту Хиросимы и Нагасаки японцы уже готовы были капитулировать, а Квантунская армия была уничтожена.)))

Чего же не капитулировали, если были готовы? Это сказки.

((( Даже американцы не выдвигали наличие бактериологического оружия у японцев как причину для атомного взрыва. )))

А они ничего не выдвигали в оправдание. Считали, что есть необходимость. Но 2 премьер-министра Японии были повешены за бактериологическое оружие.

((( По-вашему, справедливо, что за скачивания десятка киношек наказание строже, чем за умышленное убийство?)))

За скачиваниек кино никого не посадили. Наказание -штраф.






Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3852868
30.01.16 23:47
Ответ на #3852851 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((я вам о том, что если научный подход легализует блуд или педерастию, это ничего для нас не меняет. Ротому что мы в церкви и для нас важно мнение Бога. а не психиатров)))

Нельзя подменять уровни обсуждения вопроса. Научный подход сам по себе ничего не легализует и не запрещает. Он дает объективную оценку явлениям и их взамосвязи в окружающей нас жизни. Если она (оценка) Вас не устраивает, то научный подход от этого не пострадает. Блуд и педерастия не являются болезнями, поэтому не относятся к компетенции врачей. Как раз здесь уместно слово священника , окормляющего своих прихожан. Священник и врач не находятся в конкурентных отношениях. У каждого своя сфера приложения знаний и сил.

(((вы можете соменваться в чем угодно - как и я могу сомневаться, что вы сами сдали экзамен по предмету, сами, а не по протекции )))

Дело в том, что ваши и мои сомнения имеют разную валентность. Психиатрию в медВУЗах не случайно изучают после завершения общего медицинского образования, когда студент имеет требуемый запас знаний в области терапии и др. врачебных специальностей. Поскольку вы этими знаниями не обременены, то для вас (и ваших единомышленников) чтение учебника психиатрии ничем не отличается от "Алисы в стране чудес"Л.Кэролла.
Если вы нахватались каких-то отрывочных сведений из учебника, из этого не следует, что вы далеко ушли в знании медицины от дремучего телемедика Малахова, который рекомендует большинство болезней лечить питьем мочи из бутылки, обернутой в чистую льняную ткань, с учетом фаз Луны.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852851
30.01.16 21:28
Ответ на #3852397 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ваша трактовка не имеет ничего общего с научным подходом, которым руководствуются психиатры. Кстати, среди них есть и христиане, что никак не отражается на понимании ими роли лекарственной терапии и её применении.**

некоторые христиане не против блуда или там нетрадиционных отношений
если в Евангелиях сказано, что бесов изгоняют, научный подход здесь ничего изменить не может**

я вам о том, что если научный подход легализует блуд или педерастию, это ничего для нас не меняет. Ротому что мы в церкви и для нас важно мнение Бога. а не психиатров

**некоторые книги на моем сайте:)))

Не внушает. Авторы -священники, которые не имеют понятия о расстройствах психики. Вы хоть "читали" учебник психиатрии (сомневаюсь, что глубоко), а у них и этого нет за душой.**

вы можете соменваться в чем угодно - как и я могу сомневаться, что вы сами сдали экзамен по предмету, сами, а не по протекции - если судитиь по вашим высказываниям
да и те, кто сдал сам не сильно от вас отличаются... посудите лечть всем миром "болезни", которых в реале не существует - какой же это средневековый уровень наука должна иметь
сомневаться это наше право, но если во всем толь ко сомневаться, как мой оппонент в теме, разговор теряет смысл


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852850
30.01.16 21:19
Ответ на #3852406 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Духовных болезней не бывает.( есть потери, либо приобретания). Что до того- почему молчит наука-а потому как это внешнее. **

церковные люди считают что таких болезней большинство... что сказал Кирилл, это может быть его так учили, вот он и научился, их всех так учат

**Например рассмотрев инфатильность, мы не найдем как лечить его.**

почему же не найдем? инфантильность, это лишь общее название
. а причины есть конкретные


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852847
30.01.16 21:16
Ответ на #3852426 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предводитель "форума костромских джедаев" (ссылку - можно давать?) - напрямую общается с чертями (которых он называет "инсайдеры"), и они ему описывают в мельчайших подробностях картины "загробного мира", крайне богохульные**

ну и что - общается, взрослый и адекватный человек не будет тусоваться с "джедаями"
что ему описывают "черти" нетрудно догадаться - когда нечистая сила с уважением относилась к церкви?
а ссылки, зачем они, едва ли кто то пойдет читать откровения предводителя


**Сектанты все одержимые, ибо делают вещи, которые никакой человек в своем уме делать не может.**

думаю, что не все, но многие


**Ужас - в том, что тот самый "форум костромских джедаев" - единственное чтО в жизни осталось в качестве о-ПРЕДЕЛяющего...**

чего ж единственный6 в России церковных форумов больше, чем сектантов - зашел не любой... зачем обсуждать явный неадекват

**Все остальные вокруг - еще более с ума сошли;**

они не сошли, им просто ничего не нужно - кроме поесть и поглядеть в ящик (Дом 2)


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852843
30.01.16 21:00
Ответ на #3852840 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///то он без колебаний признавался, что был агентом всех разведок мира

Вопрос был не в том, насколько осмысленно было следствие, а в том, было ли оно вообще и было ли обвинительное заключение, был ли записан приговор и т.д. Т.е. есть ил материал для изучения в архивах, по которым можно установить хотя бы порядок количества осуждённых.

///Поэтому хорошо знаю пределы возможностей судебно-медицинских экспертов.

Даже я способен отличить пулевой отверстие в затылке от разрыва снаряда.

///Есть достоверные документы (напр. книги Фалина-бывшего партработника высокого ранга)

Не-не-не, никакие КНИГИ достоверными ДОКУМЕНТАМИ не являются.

///причем криминалисты подтвердили сходство особенностей пишущей машинке, на которой были напечатаны все основные документы Катынского дела

Лично мне это навевает мысли о подлоге, я про ЕДИНСТВЕННУЮ пишущую машинку.

///За чем? Во имя чего?

Во имя либерастических капиталистических ценностей, во имя внушения гражданам СССР а потом и РФ чувства вины за годы советской власти.

///10-20 детей у одной женщины-это, конечно, выдумка. Но 5-6 иногда 8 действительно было. Но была и высокая смертность детей от дифтерии, скарлатины и др. причин бытового характера.

Вообще-то не выдумка, просто бОльшая часть не доживала даже до года.

///Но была и высокая смертность детей от дифтерии, скарлатины и др. причин бытового характера.

Куда эти причины исчезли через всего 20 лет?!

///ИМХО, главная причина- неуверенность в социальной устойчивости. При общественных катаклизмах рождаемость всегда падает. Сталинские репрессии носили все же верхушечный характер, уничтожая наиболее образованных, думающих, способных критическуи мыслить людей.

Т.е. никаких МАССОВЫХ репрессий не было, т.е. счёт шёл далеко не на миллионы и даже не на сотни тысяч. Я, кстати, не был бы так уверен, что НКВД был сплошь из ///наиболее образованных, думающих, способных критически мыслить людей.

///История сохранила фамили людей, которые расстреляли по 10 и даже 20 тыс. чел, получили ордена Ленина и высокие воинские звания за это.

Н-да. За сколько лет и как утилизировали трупы?

///через личное восприятие передана атмосфера т ого времени

Даже атмосфера -- это сугубо СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие и отображение. Другая атмосфера -- это когда миллионы людей с громадным энтузиазмом строили промышленность ради будущего, промышленность, которая превзошла промышленность всей Европы в годы ВОВ. только не надо свистеть, что из-за страха, страх очень плохой мотиватор труда, что показала убыточность ГУЛАГА.

///Но у нас были ещё анг. и амер. танки.

Не смешно. Сколько тех танков можно переслать через единственный Мурманск?

///где открыто и доступно известны все цифры и графики, которые и сегодня у нас засекречены.

Ещё менее смешно. Откуда в США могли знать эти цифры?!

///За период довоенных и послевоенных сталинских репрессий.

Это, минуточку, лет 30-ть! Т.е. в год репрессировали по 1000/30=34 человека. Явно не все они были так уж невинны. Растратчики или просто нечистые на руку есть и были и среди НР.

///Аппеляция подается на существенное нарушение прав осужденного, а не из спора, какого цвета были на нем кальсоны во время ограбления магазина.

Это у нас, хотя цвет кальсонов может быть существенной уликой.

///Нормальная практика.

Мил человек, это уже двойные стандарты, за которые либероидов и дерьмократов и невзлюбили. Массовые казни несогласных и под руку подвернувшихся такая же нормальная практика, как что нечего тогда ИВС(Д) осуждать за нормальную практику.

///В Гуантанамо были заключены террористы.

В ГУЛАГЕ были заключены враги народа. В чём разница? А, в том, что врагов народа отправляли на зону хоть после какого-то следствия и суда, а в Гуантанамо просто по подозрению.

///Ирак поддерживал международный терроризм, как и Ливия.

Когда? 30 лет назад? И что, разрушив 2 светских режима, религиозный терроризм загубили? Или оный наоборот, расцвёл? Так в терроризме ли дело? Все, даже рядовые американцы, вообще-то сразу поняли, что дело в нефти.

///Дрезден бомбили и вовсе англичане в отместку, что гитлеровцы стерли с лица земли Ковентри и бомбардировким Лондона.

Я бы понял, если бы речь шла о Берлине, но Дрезден...

///Хтросима и Ногасаки должны были убедить японцев в бесполезности сопротивления.

В эти враки не верят даже те же американцы, обычные бомбардировки Токио уносили много больше жизней, а к моменту Хиросимы и Нагасаки японцы уже готовы были капитулировать, а Квантунская армия была уничтожена.

///Не забывайте, что японцы накопили тонны бактериологического оружия

Которое не работало. Даже американцы не выдвигали наличие бактериологического оружия у японцев как причину для атомного взрыва. Вы вообще в курсе о кодексе бусидо, камикадзе, сеппуку?! По-вашему, японцы не забрали бы с собой своих врагов в могилу?

///Несправедливо не может быть законно. Законы и принимают, чтобы гарантировать справедливость.

Да? По-вашему, справедливо, что за скачивания десятка киношек наказание строже, чем за умышленное убийство?


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3852840
30.01.16 19:00
Ответ на #3852609 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((следствие и обвинение в объемом "один листочек" не может не быть филькиной грамотой. И чё? Главное, грамотка есть, т.е. есть, что можно изучить.)))

"И чё?" вызывает у меня недоумение. С кем я общаюсь, со школьным учителем или школьным дворником. Когда подследственному зажимали мошонку между дверью и дверным приемом с целью выбить признательные показания, то он без колебаний признавался, что был агентом всех разведок мира. Изучать действительно есть что.

(((Про криминалистическую экспертизу вы. видать, не слышали...)))

Не только слышал, но (в отличие от вас) принимал в ней участие. Поэтому хорошо знаю пределы возможностей судебно-медицинских экспертов. Ведь они не присутствуют в момент совершения преступлений. Выводы часто делаются по косвенным признакам, обоснованность которых проверяется судом и не является истиной в последней инстанции, а потому обязательной, если входит в противоречие с другими материалами дела.

(((Ельцин как раз и передал филькины грамоты, которые, как хотят слухи, были лишь копиями, да и те поляки посеяли. Польские СМИ время от времени пишут, что РФ им ещё не все документы передала и что-то там требуют.)))

Есть достоверные документы (напр. книги Фалина-бывшего партработника высокого ранга), где в деталях описано, что подлинные материалы Катынского дела из канцелярии Молотова были переданы в архив президента СССР. Горбачев с ними знакомился в подлиннике, о чем есть его роспись на папке. Ельцын передал копии этих документов, причем криминалисты подтвердили сходство особенностей пишущей машинке, на которой были напечатаны все основные документы Катынского дела.

(((Это не ошибка, это сознательный ПОДЛОГ.)))

За чем? Во имя чего? Уже давно никого не осталось в живых, имевших хотя бы косвенное отношение к предвоенным и послевоенным репрессиям.

(((А с чего население ДОЛЖНО было прирасти-то?! После Мировой войны, после Гражданской и интервенции, откуда демографический рост? )))

Был прирост в то время. Ежегодно на 3 млн. чел.

(((Почему без всяких "репрессий" в Российской Империи про средней рождаемости от 10 до 20 детей у 1 женщины почти не было никакого прироста? )))

10-20 детей у одной женщины-это, конечно, выдумка. Но 5-6 иногда 8 действительно было. Но была и высокая смертность детей от дифтерии, скарлатины и др. причин бытового характера.

(((Почему без всякого Сталина население РСФСР-РФ за годы Перестройки уменьшилось на треть? Почему население прибалтийских республик, живущих в Евросоюзе и еврозоне за 20 лет уменьшилось на треть? Это Сталин их всех расстрелял? А вот население СССР всё же росло, несмотря на 2 Мировые войны и кучку войн поменьше.)))

ИМХО, главная причина- неуверенность в социальной устойчивости. При общественных катаклизмах рождаемость всегда падает. Сталинские репрессии носили все же верхушечный характер, уничтожая наиболее образованных, думающих, способных критическуи мыслить людей. Остальные были напуганы и жили по поговорке:"меньше знаешь, крепче спишь".

(((вы не понимаете, сколь трудоёмкий процесс -- массовые расстрелы.)))

Трудоемкий. История сохранила фамили людей, которые расстреляли по 10 и даже 20 тыс. чел, получили ордена Ленина и высокие воинские звания за это. Потом персональные пенсии.

(((воспоминания -- это сугубо субъективное изложение, из которого бессмысленно выуживать конкретные цифры.)))

Субъективное, но в лучших из них: у Солженицына, А.Рыбакова, Гинзбург "Крутой маршрут" и мн.др. через личное восприятие передана атмосфера т ого времени. Они красноречивие иных цифр, хотя и цифры тоже не секретны. Тот же Фалин пишет о миллионах репрессированных.

(((воспоминания немецких офицеров, в которых они указывали потери частей РККА в количествах бОльших, чем было в этих частях. Это особенно смешно, когда немцы уничтожали бронетехнику в количествах бОльших, чем выпускали наши заводы.)))

Но у нас были ещё анг. и амер. танки. А вообще о чужих потерях врали мы и они. Бисмарк писал, что нигде так не врут, как перед выборами, во время войны и после охоты.

(((Разве тексты Солженицына не художественное произведение?)))

Художественное, скорее даже публицистическое. Писательский талант позволяет увидеть дальше и глубже, чем сухие статистические сводки. Кроме того, свои основные произведения Солженицын написал в эмиграции в США, где открыто и доступно известны все цифры и графики, которые и сегодня у нас засекречены.

(((За какое время? И сколько всего было научных работников?)))

За период довоенных и послевоенных сталинских репрессий. Сколько было всего научных работников мне неизвестно, но знаю, что докторов наук и профессоров тогда было мало.
1000 профессоров-это наиболее авторитетные ученые.

(((Законное требование может быть и придиркой, по типу "в ордере на обыск здание названо красным, а на самом деле оно розовое".)))

Не надо никого считать глупее себя. Аппеляция подается на существенное нарушение прав осужденного, а не из спора, какого цвета были на нем кальсоны во время ограбления магазина.

(((Это вы расскажите коренным американцам, интернированным в годы II Мировой американцам японского происхождения)))

Нормальная практика. Англичане тоже интернировали своих немцев во время войны, хотя они и не знали немецкого языка. В СССР тоже были высланы вглубь страны немцы Поволжья.

(((узникам Гуантанамо, жертвам натовских бомбардировок в Ираке, Ливии, Югославии, жителям Дрездена, Хиросимы, Нагасаки и т.д.)))

Истеричная демагогия. В Гуантанамо были заключены террористы. Ирак поддерживал международный терроризм, как и Ливия. В Югославии была гражданская война с сотнями тысяч погибших, переговоры не приносили успеха. Дрезден бомбили и вовсе англичане в отместку, что гитлеровцы стерли с лица земли Ковентри и бомбардировким Лондона. Хтросима и Ногасаки должны были убедить японцев в бесполезности сопротивления. Не забывайте, что японцы накопили тонны бактериологического оружия, достаточного, чтобы уничтожить всех жителей планеты. Это пострашнее атомного оружия.

(((все т.н. репрессированные были осуждены законно. Только несправедливо.)))

Несправедливо не может быть законно. Законы и принимают, чтобы гарантировать справедливость.




Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852795
30.01.16 13:28
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Гороскоп из Кадингирра
Как астрологи и жрецы древности предвосхитили открытия современной астрономии



До самого недавнего времени представления об уровне астрономических знаний древности казались устоявшимися до незыблемости. Однако ряд последних исследований принес совершенно неожиданные открытия: египтяне, жители Междуречья и даже охотники мезолита оказались на одном уровне с учеными Средних веков и Ренессанса. Как астрология помогала развитию настоящей науки, почему в Вавилоне геометрию применяли для астрономии и откуда в Шотландии взялся продвинутый ямный календарь, рассказывает «Лента.ру».
Астроголические науки

Еще в 1990-х годах мнение специалистов о египетских астрономических достижениях было довольно сдержанным: «По сравнению с астрономией древней Месопотамии, древнеегипетская носила примитивный характер. Исключая Сириус и деканы, регулярные наблюдения светил в Египте не производились... Отождествление светил с божествами не привело к развитию астрологических представлений».

Как бы странно это ни звучало для современного читателя, отсутствие астрологических представлений и неразвитость астрономии до определенного момента были жестко связаны: чтобы интересоваться небом, древним нужна была практическая заинтересованность в наблюдениях за ним, и астрология была лучшей из донаучных мотиваций такого рода.

В декабре 2015 года Лаури Джетсу (Lauri Jetsu) из Хельсинкского университета подверг вышеописанную безрадостную картину очередной существенной корректировке. Анализируя так называемый Каирский календарь, составленный в 1244–1163 годах до нашей эры, Джетсу с соавторами выяснил, что в нем прослеживается не только первый точно зафиксированный лунный месяц, но и необычный период, равный 2,85 суткам и определяющий так называемые «счастливые дни». Период в тексте календаря однозначно ассоциируется с богом Гором, что указывает на четкие представления астрологического характера.

Изощренный статистический анализ в сопоставлении с текстом календаря привел авторов к мысли, что единственным непротиворечивым обоснованием такого цикла могут быть наблюдения переменной звезды Алголь. На первый взгляд, предположение выглядит слишком смелым: считается, что переменные звезды впервые были открыты лишь европейскими учеными в XVII веке, а затменно-переменный характер Алголя и вовсе установил лишь Джон Гудрайк (John Goodricke) в 1783 году. Кроме того, период изменения светимости Алголя на небе определяется вращением двух звезд этой системы вокруг общего центра тяжести, который равен 2,86731 земным суткам, а не 2,85000, как в Каирском календаре.


Фрагмент Каирского календаря

Тем не менее неточность египетских цифр кажущаяся. Как отмечает Джетсу, именно она делает данные Каирского календаря весьма ценными даже для современных астрономов. Причиной тому так называемый парадокс Алголя. Масса Алголя А — 3,59 солнечной, Алголя В — 0,79 солнечной. В то же время Алголь В много больше, поскольку является субгигантом, то есть старой звездой в конце жизненного цикла и уже раздувающейся, как через несколько миллиардов лет раздуется Солнце. Теоретически так не должно быть: более массивные звезды стареют намного быстрее менее массивных. Раздутой и старой на вид должна быть Алголь А, а вовсе не В.

Современные данные по системе объясняют парадокс тем, что Алголь В отделен от более тяжелой звезды менее чем десятью миллионами километров. Поэтому когда Алголь А «постарел» и стал раздуваться, вещество из его внешних слоев начало перетекать на менее массивный Алголь В. В итоге последний преждевременно стал выглядеть состарившимся субгигантом, а Алголь А выглядит аномально молодой нормальной звездой, еще не дожившей до фазы субгиганта.

У гипотезы такой «пластической операции» за счет перетока масс между светилами была лишь одна нестыковка. Переток массы от одной звезды к другой со временем должен приводить к увеличению расстояния между ними и удлинению колебаний светимости системы Алголя на звездном небе. Вот только обнаружить это с 1783 года астрономам никак не удавалось.


Изображение созвездия Персея и звезды Алголь из атласа Яна Гевелия

К счастью, древнеегипетские коллеги открыли для себя переменные звезды как минимум на 2800 лет раньше европейских астрономов и записали периодичность для Алголя еще тогда, когда она была короче 2,86731 суток. По всей видимости, это единственный случай, когда астрономические наблюдения более чем трехтысячелетней давности помогли астрономам решить доселе нерешенную задачу.
Геометрия для астрономии

Матье Оссендривер (Mathieu Ossendrijver) из Берлинского университета имени Гумбольдта в своей новой работе подверг тщательному анализу четыре вавилонские клинописные таблички, датируемые 350-50 годами до нашей эры. Ранее таблички, посвященные движению Юпитера через эклиптику (большой круг небесной сферы, по которому происходит видимое годичное движение Солнца), не привлекали внимания просто потому, что исследователи не могли интерпретировать клинопись удовлетворительным образом. Как отмечает Оссендривер, считалось, что вавилоняне не умели вычислять движение планет геометрическим способом, описанным в этих табличках, и в этом была вся проблема.

Возникает вопрос: древние греки, как известно, к IV веку до нашей эры уже использовали геометрические расчеты для астрономических задач, а к первому веку нашей эры дошли до создания первых аналоговых компьютеров, способных предсказывать траекторию движения небесных тел. Не могли ли эти клинописные таблички быть просто заимствованием чужих достижений?


Вавилонская клинопись

По все видимости, нет: греческие методы, подчеркивает Оссендривер, описывали движение небесных тел в физическом пространстве. В то же время вышеописанные четыре таблички относятся к движению в абстрактном математическом пространстве, в качестве параметров которого выступают время и скорость. Такие методы не свойственны астрономии вплоть до XIV века, когда сходные вычисления с использованием трапецоидов начали выполняться в Оксфорде и Париже (в частности, Николаем Оремом).

Все это ведет к достаточно неожиданному выводу: вавилонская астрономия, которой человечество обязано и современным календарем, и первым точным предсказанием солнечных затмений, использовала геометрические методы, ранее считавшиеся достижением принципиально другой эпохи, наступившей полутора тысячелетиями позже.
Охотники, собиратели и астрономы

Одно можно сказать точно: несмотря на все вполне реальные заслуги вавилонской астрономии, бытовавшее еще в XIX веке мнение, что вавилоняне разработали первый настоящий календарь, следует признать неосновательным. Ведущиеся с 2004 года раскопки в Уоррен Филд (Шотландия) выявили группу из двенадцати правильно расположенных ям, ориентированных таким образом, чтобы корректно наблюдать полную смену фаз Луны — так называемый синодический месяц. Однако это не просто примитивный лунный календарь, как можно было бы подумать, опираясь на чрезвычайную древность памятника (8000 лет до нашей эры).

Дело в том, что синодический месяц из-за эллиптичности лунной орбиты все время различается по длине, давая разброс значений от 29,25 до 29,83 земных суток. На первый взгляд, ошибка невелика. Но со временем она накапливается, что ведет к расхождениям реального астрономического года и календарного (к тому же двенадцать лунных месяцев не равны астрономическому году). Типичный пример таких проблем — современный мусульманский календарь: продолжительность года в нем на 10-11 дней меньше реального, из-за чего летние месяцы в нем приходятся то на зиму, то на лето.

Охотники-собиратели из шотландского мезолита, как ни странно, проектировали свой первый календарь, заранее учитывая эту проблему. Поэтому их ямы имели четко очерченные края, ориентированные на удаленные холмы таким образом, чтобы из них был заметен точный момент зимнего солнцестояния, самый короткий день и самая длинная ночь в году. Это делало их календарь солнечно-лунным — то есть более прогрессивным, чем ряд более поздних календарных систем, включая все еще использующуюся сегодня в Саудовской Аравии исламскую.

Уоррен Филд стал неожиданностью не только в силу продвинутости этого календаря и того факта, что он на пять тысяч лет древнее месопотамского. Более важен вопрос о том, зачем явно доземледельческой культуре Шотландии — в ту пору региона куда менее развитого, чем Папуа — Новая Гвинея — вообще был нужен столь точный календарь. К примеру, австралийские аборигены на момент контакта с европейцами не использовали даже самый примитивный лунный, хотя сезонная охота и миграция были для многих из них привычным делом.


Причины, по которым «на проклятом острове» не было календаря, довольно прозаичны: охотничьи сезоны на практике зависят не столько от конкретной даты, сколько от начала реальной миграции птиц и животных. Ну а этот момент часто зависит от входящих факторов, вроде температуры или интенсивности осадков, в определении которых астрономические календари бессильны. Поэтому те же австралийцы просто внимательно следили за поведением животных и отлично различали до шести сезонов, хотя древние германцы, по римским источникам, обходились всего тремя.

Кроме того, до шотландских находок было принято считать, что точные календари возможны лишь там, где нужно регулярно сажать сельскохозяйственные культуры, не упустив момент, оптимальный для посева. Особенно популярна эта точка зрения была в марксисткой историографии, неумолимо постулировавшей, что культура — всего лишь надстройка над экономическим базисом и что невостребованные базисом элементы культуры недолговечны и быстро им отторгаются.

Возможно, Уоррен Филд наглядно демонстрирует, что существенный прогресс в области наблюдательной астрономии возможен даже там, где у него нет очевидного практического значения. Вряд ли речь шла о простом любопытстве — возможно, что точные даты требовались для религиозных или даже примитивно-астрологических нужд вроде тех, что нам известны по более поздним кельтским культурам. В конце концов, те же австралийские аборигены, не использовавшие звезды ни для навигации, ни для исчисления времени, имели развитые религиозные представления, по которым наблюдения за определенными небесными телами позволяли человеку приобщаться к миру духов умерших предков.

Определенно можно сказать только одно: открытия последних лет однозначно говорят о том, что человек заинтересовался


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852609
28.01.16 00:51
Ответ на #3852543 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Уже не говорю о том, что вы не понимаете, что следствие и обвинение в объемом "один листочек" не может не быть филькиной грамотой.

И чё? Главное, грамотка есть, т.е. есть, что можно изучить.

///В плен в первый год попали сотни тысяч человек, в то время было не до учета погибших и расстрелянных немцами и нашими.

Ну-ну.

///Можно подумать, что на могильниках оставляли таблички с надписями, которые дошли до наших дней, кто и погребенных и как погиб. Может это расстрелянные немцами комиссары и евреи, может погибшие в бою.

Про криминалистическую экспертизу вы. видать, не слышали...
Но вопрос вот в чём: как тогда оценить масштаб репрессий и количество расстрелянных, если нет никаких достоверных следов?

///Потому что Ельцын передал подлинные документы, которые достоверно показывают обстоятельства катынских расстрелов.

Вот уж Ельцин как раз и передал филькины грамоты, которые, как хотят слухи, были лишь копиями, да и те поляки посеяли. Польские СМИ время от времени пишут, что РФ им ещё не все документы передала и что-то там требуют.

///Такие они дурачки, что считать не умеют

Это не ошибка, это сознательный ПОДЛОГ.

///Они не понимают, куда делись миллионы людей, на которых должно прирасти население СССР, если бы не было репрессий.

А с чего население ДОЛЖНО было прирасти-то?! После Мировой войны, после Гражданской и интервенции, откуда демографический рост? Почему без всяких "репрессий" в Российской Империи про средней рождаемости от 10 до 20 детей у 1 женщины почти не было никакого прироста? Почему без всякого Сталина население РСФСР-РФ за годы Перестройки уменьшилось на треть? Почему население прибалтийских республик, живущих в Евросоюзе и еврозоне за 20 лет уменьшилось на треть? Это Сталин их всех расстрелял? А вот население СССР всё же росло, несмотря на 2 Мировые войны и кучку войн поменьше.

У мну такое впечатление, что вы не понимаете, сколь трудоёмкий процесс -- массовые расстрелы.

///Из книг. Погибли не все, некоторые выжили. Оставили воспоминания.

Видите ли, воспоминания -- это сугубо субъективное изложение, из которого бессмысленно выуживать конкретные цифры.

Можно, например, привести в пример воспоминания немецких офицеров, в которых они указывали потери частей РККА в количествах бОльших, чем было в этих частях. Это особенно смешно, когда немцы уничтожали бронетехнику в количествах бОльших, чем выпускали наши заводы.

///Попутно замечу, что он был не в одном лагере, а нескольких.

И? Он вёл статистику? Потом, лагерь, а не расстрельная команда. Т.е., откуда взяты цифры расстрелянных?
Ну знает Солженицых, сколько примерно было з/к в тех лагерях, где он сидел и что? Солженицын знает, сколько всего было лагерей? Динамику переводов? Динамику увеличения и уменьшения количества з/к и лагерей по годам? Количество рецидивистов? Количество умерших от естественных причин? Может сравнить смертность в лагерях со смертностью на воле?

Разве тексты Солженицына не художественное произведение? Там ведь нет всех этих данных, сухих таблиц со столбиками цифр, диаграмм, ссылок на документы?

///А откуда они взяли эти данные? Тоже из могильников?

И из них, из архивов, в том числе и личных и т.д.

///Более 1000 чел.

За какое время? И сколько всего было научных работников?

///Это только в вашем деформированном сознании аппеляции стали придирками. На самом деле это законное требование буквального следования нормам уголовного права

Законное требование может быть и придиркой, по типу "в ордере на обыск здание названо красным, а на самом деле оно розовое".

///Там, где неукоснительно соблюдаются законы, массовых репрессий нет.

Это вы расскажите коренным американцам, интернированным в годы II Мировой американцам японского происхождения, узникам Гуантанамо, жертвам натовских бомбардировок в Ираке, Ливии, Югославии, жителям Дрездена, Хиросимы, Нагасаки и т.д. "Акт о патриотизме" -- такой же закон, как и закон о тройках. Кстати, чисто юридически все т.н. репрессированные были осуждены законно. Только несправедливо.

А уж что ЗАКОННО творилось в мире до середины 20 века... Сталин на этом фоне вообще невинен как дитя.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3852543
26.01.16 23:14
Ответ на #3852523 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((ли вы хоть немного подумаете, то поймёте, что без предварительного следствия никакой суд обойтись не может, так же должен быть прокурор, который хотя бы огласит, в чём именно обвиняется подсудимый и что ему за это назначить. Даже если всё предварительное следствие и обвинение -- один листочек, они всё равно есть.)))

Видимо, для себя думать вы считаете совсем необязательным, или не получается, и вдобавок иногда читали, то знали, что после убийства Кирова за подписью Сталина и Жданова было декретировано упрощенное судопроизводство в отношении врагов народа путем создания внесудебных троек, которые выносили решение без участия прокурора и адвоката. Уже не говорю о том, что вы не понимаете, что следствие и обвинение в объемом "один листочек" не может не быть филькиной грамотой.

((( в первый год ВОВ было расстреляно всего 2 тысячи человек.)))

Вы-единственный в мире, кому это с точностью известно. В плен в первый год попали сотни тысяч человек, в то время было не до учета погибших и расстрелянных немцами и нашими.

(((Вскрытые могильники и т.д. так же не рисуют картину массовых расстрелов. )))

Очередной вздор тиражируете. Можно подумать, что на могильниках оставляли таблички с надписями, которые дошли до наших дней, кто и погребенных и как погиб. Может это расстрелянные немцами комиссары и евреи, может погибшие в бою.

(((Даже по Катыни есть сомнения, что это дело НКВД.)))

Это только у вас сомнения. Все остальные знают. Потому что Ельцын передал подлинные документы, которые достоверно показывают обстоятельства катынских расстрелов. И кто , и почему отдавал приказ.

(((Большие цифры у либероидных "правозащитников" получаются, когда оные приравнивают общее число ОСУЖДЁННЫХ за ВСЁ ВРЕМЯ правления И.В.Сталина (напомню, что И.В.Д. рукой водил страной 30 лет) к количеству РАССТРЕЛЯННЫХ за 37-38 годы и экстраполируют эти числа на остальные годы.)))

Такие они дурачки, что считать не умеют. Они не понимают, куда делись миллионы людей, на которых должно прирасти население СССР, если бы не было репрессий. Один вы такой умный.

(((Откуда тогда эти ваши сведения?!)))

Из книг. Погибли не все, некоторые выжили. Оставили воспоминания.

(((Солженицын мог знать лишь положение в 1 лагере и без цифр.)))

Что мог знать Солженицын, вы знать не можете. Попутно замечу, что он был не в одном лагере, а нескольких. Вы можете только соврать.

((( Обратитесь к официальным изданиям "Мемориала", к их книгам память, где они перечисляют поимённо всех пострадавших и просто посмотрите на общее число фамилий.)))

А откуда они взяли эти данные? Тоже из могильников? Лет 5 назад Академия наук опубликовала фамилии расстрелянных ученых только со степенями докторов наук и званием профессор. Более 1000 чел. Но ведь были и кандидаты наук, и вообще без степени. Многие репрессированные работали в прикладных институтах, напр. создатели ракетного миномета "Катюша". Всех расстреляли, а авторство приписали и дали сталинскую премию незначительному сотруднику, написавшему на них донос.

(((А с неграмотными людьми претензии предъявляйте императорской фамилии.)))

В ваших невежестве и агрессивной дремучестве, кроме вас, уже никто не виноват.

((( Апелляции -- это придирки к процессуальным нормам или просьбы о помиловании. Пока все апелляции не будут рассмотрены, смертный приговор в исполнение не приводят. Юридических инстанций в США много, потому пока все апелляции рассмотрят и отклонят, лет 10 -- 20 проходит.)))

Это только в вашем деформированном сознании аппеляции стали придирками. На самом деле это законное требование буквального следования нормам уголовного права, чего не было за 30 лет руководства страной ИВД. Там, где неукоснительно соблюдаются законы, массовых репрессий нет.
и




Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852527
26.01.16 20:48
Ответ на #3852426 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///они ему описывают в мельчайших подробностях картины "загробного мира", крайне богохульные, кстати, по отношению Православия, Веры и Церкви, но - в мельчайших деталях, подробностях, со множеством цифр!

Писать можно всё, что угодно, Интернет стерпит. А вот проверить все эти детали и цифры невозможно. Так что расслабьтесь, это всё обычная лажа и туфта.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852523
26.01.16 20:45
Ответ на #3852396 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///На самом деле тройки работали без предварительного следствия, прокурора, адвокатов, и даже профессиональных юристов-судей.

Если вы хоть немного подумаете, то поймёте, что без предварительного следствия никакой суд обойтись не может, так же должен быть прокурор, который хотя бы огласит, в чём именно обвиняется подсудимый и что ему за это назначить. Даже если всё предварительное следствие и обвинение -- один листочек, они всё равно есть.

///Каждая область, район и республика имели план-разнарядку от ЦК по числу приговоренных к ВМН.

Видите ли, установленные цифры количества расстрелянных никак не впечатляют. Например, в первый год ВОВ было расстреляно всего 2 тысячи человек. Вскрытые могильники и т.д. так же не рисуют картину массовых расстрелов. Даже по Катыни есть сомнения, что это дело НКВД.

Большие цифры у либероидных "правозащитников" получаются, когда оные приравнивают общее число ОСУЖДЁННЫХ за ВСЁ ВРЕМЯ правления И.В.Сталина (напомню, что И.В.Д. рукой водил страной 30 лет) к количеству РАССТРЕЛЯННЫХ за 37-38 годы и экстраполируют эти числа на остальные годы.

///Раскулаченных среди зимы выселяли в Сибирь, и выбрасывали в глухой тайге прямо в снег. Более половины погибало в первый же год. Какое вскрытие могил? Какие архивы?

Откуда тогда эти ваши сведения?! "Мне бабка рассказала" не предлагать.

///В отличие от вас, Солженицын был репрессирован и знал положение вещей не со слов, желающего обелить сталинский террор.

Солженицын мог знать лишь положение в 1 лагере и без цифр. Обратитесь к официальным изданиям "Мемориала", к их книгам память, где они перечисляют поимённо всех пострадавших и просто посмотрите на общее число фамилий.

///Императорская фамилия не при чем.

Читаем внимательнее: ///А с неграмотными людьми претензии предъявляйте императорской фамилии.

///От голода не умирал. Кому-нибудь так жилось из сталинских "врагов народа"?

Про шарашкины конторы слышали?

///Заключенных из бедных слоев больше потому, что из богатых слоев редко кто пополняет крниминальную среду.

Читаем внимательнее: ///Потому в США так непропорционально много заключённый из бедных слоёв населения, а богатые остаются на свободе, даже если их вина очевидна.

///Осужденные потому и сидщят в ожидании казни 10 и 20 лет, что дело рассматриваются судами высшей инстанции многократно.

Ещё раз, по тем самым американским законам судить человека могут только однажды. Апелляции -- это придирки к процессуальным нормам или просьбы о помиловании. Пока все апелляции не будут рассмотрены, смертный приговор в исполнение не приводят. Юридических инстанций в США много, потому пока все апелляции рассмотрят и отклонят, лет 10 -- 20 проходит.

Реально дело пересматривают с новым рассмотрением улик лишь в том случае, когда защитники находят новые улики, обеляющие подзащитного.

///Без новых улик, тщательно перепроверяют обоснованность судебного решения.

Т.е. проверяют, были ли соблюдены все процессуальные нормы, т.е. без всякого прения сторон, рассмотрения улик, без присяжных и т.д. Так же проверяют, соответствует ли вынесенный приговор закону и не стоит ли смягчить приговор. Но не судят заново.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3852456
25.01.16 19:58
Ответ на #3852449 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Это состояние ( К тому же в зависимости от окружения: например, если ребенка лилеяли и оберегали , прочее....)))

С этим вашим высказыванием я согласен. Но оно как раз и показывает, что инфантилизм не клиническое понятие и не требует лечения, а воспитательной коррекции.


Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852449
25.01.16 18:27
Ответ на #3852443 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" Инфатилизм не болезнь ...." Это состояние ( К тому же в зависимости от окружения: например, если ребенка лилеяли и оберегали , прочее.....В том то и дело внешнее можно рассмотреть, осознать- какие то для себя вещи понять, не более.Лишать человека в свободе выбора- бессмысленно, хотя и можно повлиять на его выбор.

Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3852443
25.01.16 16:13
Ответ на #3852406 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Небольшая ремарка к Вашему посту.

(((Например рассмотрев инфатильность, мы не найдем как лечить его. )))

Инфантилизм не болезнь, а уровень психического развития, поэтому его невозможно лечить в принципе. Как невозможно лечить длину пальцев рук (пианисту желательно подлиннее), цвет волос и умственные способности. Последние могут быть высокие или средние, и это видно уже у ребенка дошкольного возраста.


Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852426
25.01.16 11:48
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тут сплошь - такие примеры сплошной одержимости, что все прочие - меркнут!

Предводитель "форума костромских джедаев" (ссылку - можно давать?) - напрямую общается с чертями (которых он называет "инсайдеры"), и они ему описывают в мельчайших подробностях картины "загробного мира", крайне богохульные, кстати, по отношению Православия, Веры и Церкви, но - в мельчайших деталях, подробностях, со множеством цифр!

Сектанты все одержимые, ибо делают вещи, которые никакой человек в своем уме делать не может.

Ужас, однако же, в том, что и все остальные все - ТОЖЕ, и Бесовщины, Маразма такого - НЕ ВЫЖИТЬ!

Отзовись кто живой!!!

Ужас - в том, что тот самый "форум костромских джедаев" - единственное чтО в жизни осталось в качестве о-ПРЕДЕЛяющего...

Все остальные вокруг - еще более с ума сошли; ПОЩАДИТЕ!!!


Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852406
25.01.16 10:29
Ответ на #3851602 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте! Духовных болезней не бывает.( есть потери, либо приобретания). Что до того- почему молчит наука-а потому как это внешнее. Психиатрических книг много появилось после 19 века, после опытов и экспериментов( Каких умолчу, не важно это ...Кирилл, медик правильно вам многое изложил для понятий) Фобии если рассматривать как внутреннее- ни к чему не прийдем; есть термины- а за ними нет ничего для мотивации( Например рассмотрев инфатильность, мы не найдем как лечить его.

Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3852397
25.01.16 03:01
Ответ на #3851940 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((некоторые христиане не против блуда или там нетрадиционных отношений)))

Это ещё ничего. И воруют , грабят , убивают. В каждой колонии есть теперь храмы и священники, окормляющие заключенных. Без дела не сидят, и храмы не пустуют. Только какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

(((вот некоторые книги на моем сайте:)))

Не внушает. Авторы -священники, которые не имеют понятия о расстройствах психики. Вы хоть "читали" учебник психиатрии (сомневаюсь, что глубоко), а у них и этого нет за душой.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3852396
25.01.16 02:50
Ответ на #3851942 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Вы уж совсем-то в крайности не впадайте, тройки не могли работать без предварительного следствия. При этом все приговоры Троек фиксировались и то же общество "Мемориал" эти приговоры изучает и составляет поимённые списки репрессированных.)))

На самом деле тройки работали без предварительного следствия, прокурора, адвокатов, и даже профессиональных юристов-судей. Решение выносил председатель тройки после 5-минутного разбирательства. Каждая область, район и республика имели план-разнарядку от ЦК по числу приговоренных к ВМН. И, конечно, руководители просили разрешение план перевыполнить. Разрешали. Нередко врагами оказывались уже и сами участники троек. Впрочем, Ягода и Ежов тому лучший пример. Сомневаюсь, что "Мемориал" имеет доступ к этим приговорам. Если уж в анкетах членов Политбюро было: в школе не учился, но умеет читатть и писать, то можете себе представить уровень членов троек, и что они могли написать.

(((Есть официальная статистика, основывающаяся на архивах и вскрытии могил, а есть сказки от Солженицына)))

О чем вы говорите. Напр. Раскулаченных среди зимы выселяли в Сибирь, и выбрасывали в глухой тайге прямо в снег. Более половины погибало в первый же год. Какое вскрытие могил? Какие архивы?

(((Вы несёте полную ерунду. А с неграмотными людьми претензии предъявляйте императорской фамилии.)))

Ерунду несете как раз вы. В отличие от вас, Солженицын был репрессирован и знал положение вещей не со слов, желающего обелить сталинский террор. Императорская фамилия не при чем. При царе каждый ссыльный получал небольшие деньги в местах поселения. Ленину в Шушенском жилось совсем неплохо. Разрешили приехать жене и теще. От голода не умирал. Кому-нибудь так жилось из сталинских "врагов народа"?

(((США занимает первое место на планете по процентному количеству заключённые и по количеству выносимых и приводимых в исполнение смертных приговоров.)))

Опять лжете. Смертная казнь за реальные тяжелые преступления сейчас сохранена из 49 в 15 штатах США. Всего в год окло 40 казней на 300 млн. чел. Первое место по числу казнгей занимает Китай и Саудовская Аравия. Только на Новый Год казнили 47 чел.

(((А ни один адвокат не будет работать забесплатно или гроши, которые выплачивает государство на обязательного защитника. Потому в США так непропорционально много заключённый из бедных слоёв населения, а богатые остаются на свободе, даже если их вина очевидна.)))

Это демагогия для умственно отсталых. Понятно, что хороший адвокат стоит дорого, но бесплатная юридическая помощь оказывается. Денег она не приносит, но отражается на репутации адвоката, что привлечет платных клиентов. Заключенных из бедных слоев больше потому, что из богатых слоев редко кто пополняет крниминальную среду. Она состоит из деклассированных элементов. Вы путаете причину и следствие.

((( Человека судят лишь однажды. Для пересмотра дела необходимо предоставлять новые улики, которые никто искать за так не будет. Все апелляции касаются исключительно процессуальных норм или о смягчении приговора с казни до пожизненного.)))

Это басни о преимуществах социализма, которыми нафаршировали вашу голову в юности. Осужденные потому и сидщят в ожидании казни 10 и 20 лет, что дело рассматриваются судами высшей инстанции многократно. По поводу одного казненного Верховный суд США собирался 12 раз. Без новых улик, тщательно перепроверяют обоснованность судебного решения.

.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852390
24.01.16 23:21
Ответ на #3852286 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть исследователи, жизнь положившие на исследование нематериального, им предъявы и кидайте, почему они ничего не нарыли. Например, посмотритесь в зеркало и спросите себя, почему вы, изучая всё это, ничего кроме слухов не нашли?**

отдельные энутзиасты не могут заменить ораву высокооплачиываемых ученых, поглощающих всё государственное финансирование
со мной вопросов нет, я знаю откуда растут ноги у непознанных феноменов. но я не могу заниматься исследованиями, не могу выяснять как влияет секреция того же дофамина... а фантазировать про бозоны умникоав слишком много, толку маловато. однако


**как изучать ваше тонкоматериальное да ещё и так, чтобы получать однозначные результаты?**

для начала надо бы фиксировать всё что не поддается объяснению, надо бы иметь хотя бы какую то модель, которая может что то объяснить... тысячи деятелеей днем и ночью изобретают всевозможные варианты струнной теории пространства... а вот объяснить, чем отличается положительный заряд от отрицательного никто не может
как объяснить ясновидение, предсказание, как работает астрология, как работает магия... телепортации людей по времени и в пространстве... надо работать, а не писать жалобы в ООН


**Прыгалки чужих, даже если они есть, не обязаны быть тонкоматериальными.**

скорость их перемещения и сопутствующие ускорения едва ли возможны для мптериальных обьектов. так надо бы и разобраться


**В чём же обман?**

в том, что почти каждый человек сталкивался в жизни с разными феноменами, а фокусники из вашего фонда так ничего и не заметили НИ разу
я вам писал, что мне эту ахинею обсуждать не интересно



Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852286
23.01.16 19:31
Ответ на #3852280 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///неспособность ученых сидельцев как то перестроиться на изучение вещей немптериальных

Вот что вы к учёным привязались? Есть исследователи, жизнь положившие на исследование нематериального, им предъявы и кидайте, почему они ничего не нарыли. Например, посмотритесь в зеркало и спросите себя, почему вы, изучая всё это, ничего кроме слухов не нашли?

///лишь говорит об ущербности их методов. и просто об ущербности

Просто развитый, вам уже задавался вопрос, как изучать ваше тонкоматериальное да ещё и так, чтобы получать однозначные результаты?

///есть масса наблюдений, касающаяся всевозможных летеющих обьектов

Прыгалки чужих, даже если они есть, не обязаны быть тонкоматериальными. Впрочем, вы пытаетесь в очередной раз одни слухи подтвердить другими.

///то, что ваш "фонд" так и не нашел ничего, и говорит что это лохотрон - приманка для дураков.

В чём же обман?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852280
23.01.16 19:03
Ответ на #3852234 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не оставляет следов только то, что с материальным не контачит. Но раз нет феномена, то нет и ноумена. Т.е. нет смысла строить домыслы, опираясь лишь на пересказанные слухи невесть о чём.**

послушать, так всё что не записано в ваш знаменитый журнал, это всёобязательно "невесть что", думаю, это перебор - масса феноменов не имеет ни какого отношения к вашему журналу и к вам лично... а уж психические явления именно таковы по преимуществу... неспособность ученых сидельцев как то перестроиться на изучение вещей немптериальных, лишь говорит об ущербности их методов. и просто об ущербности


**ж устройства есть. И что эти устройства делают? Антигравитацию вырабатывают? **

есть масса наблюдений, касающаяся всевозможных летеющих обьектов - чьл они вырабатывают я знаю лишь приблизительно, как и сам принцим их работы


**Глюки осмысленные быть не могут, а вот одинаковые, как и их интерпретация -- могут, если глюк -- искажённое из-за одинакового галлюциногена восприятие одной и той же действительности.**

в паралельной теме подобное явление подробно описано - при том, что никаких материальных следов оно не оставляет6 измерить такие следы для занесения в журнал, проблематично


**Вам предлагают МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ**

да, вспоминаю: спортлото, мавроди, ваучеры... у меня внуков нет, это ваши будут ковыряться
Вы интересовались, учились, сталкивались, но как только речь зашла о назвать конкретно -- так не знаю. **

чего я только не видел по жизни - только вот предъявлять всё по первому требованию - извиняйте


**дайте то, что я могу ПРОВЕРИТЬ. слухи и сплетни меня не интересуют.**

а я о чем, всё в чем вы не тхотите разбираться, всё это слухи и сплентни
кстати, и бозон знаменитый, это тоже слухи - кто его держал в руках кроме вас?


**фонд и не ищет, фонд лишь предлагает руку и сердце лимон убиенных енотов любому, кто продемонстрирует свои сверхвозможности.**

то, что ваш "фонд" так и не нашел ничего, и говорит что это лохотрон - приманка для дураков.
адекватный человек никогда к этим клоунам не обратится


**человечество вышло за пределы своей планеты и т.д., а ваше оккультное так и не смогло надыбать хоть что-то, кроме досужих сплетен.**

амебы вам в смысле размножения дадут фору сто очков, амеб было бы уже в сто раз больше
ну, а дальше то что - прожили до 60, поели попили... и на удобрения? это и есть главное достижение?
мы живем под союою не чуя... вообще ничего - что будет завтра и доживем ли до послезавтра?
как сказал один персонаж - человек смертен. и самое досадное - неожиданно смертен: поел-попил. обсудил перспективы коллайдера... и всё... завтра уже другие пьют, едят и обсуждают





Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852234
23.01.16 00:54
Ответ на #3852227 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///регистрировать на ваш манер можно то, что происходит регулярно и имеет материальные следы

Первое неправда, исторические события регистрируют, астрономические события регистрируют. Вот второе правда. Не оставляет следов только то, что с материальным не контачит. Но раз нет феномена, то нет и ноумена. Т.е. нет смысла строить домыслы, опираясь лишь на пересказанные слухи невесть о чём.

///технических тонкоматериальных устройств

О как, аж устройства есть. И что эти устройства делают? Антигравитацию вырабатывают? Будущее предсказывают? Болезни лечат? Где и за сколько я могу купить?

///у многих людей не могут быть одинаковые глюки - осмысленные и интерактивные

Глюки осмысленные быть не могут, а вот одинаковые, как и их интерпретация -- могут, если глюк -- искажённое из-за одинакового галлюциногена восприятие одной и той же действительности.

///что из себя предстаыляет эта кодла "исследователей" - понятно

Вам предлагают МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ, а вы будете сидеть в землянке и смотреть, как ваши внуки в грязи ковыряются?!

///то же и с ясновидящими - я не знаю, где их найти, хотя и сталкивался

Вы интересовались, учились, сталкивались, но как только речь зашла о назвать конкретно -- так не знаю. И всегда это "не знаю", как только речь идёт о чёткой проверке конкретных сведений.

///ну вот, а вы говорите - дай

Я говорил -- дайте то, что я могу ПРОВЕРИТЬ. слухи и сплетни меня не интересуют.

///пошщите в гугле, у меня здесь нет с собой

Вы интересовались, учились, сталкивались, но как только речь зашла о назвать конкретно -- так не знаю. И всегда это "не знаю", как только речь идёт о чёткой проверке конкретных сведений.

///то, что фонд ваш так ничего и не нашел

А фонд и не ищет, фонд лишь предлагает руку и сердце лимон убиенных енотов любому, кто продемонстрирует свои сверхвозможности. Вы вот можете астрологией узнать значимое событие в ближайшем будущем, описать это событие так, чтобы невозможно было трактовать двояко, сделать копии прогноза, опечатать их, дать Рэнди, дать нотариусу, дать доверенному лицу Рэнди, оставить себе, а на следующий день эти конверты вскрывают и проверяют, произошли ли те события, которые вы предсказали? Если да, то получаете лимон зелёных и мировую известность, если хотите, а так же доказываете действенность астрологии для всех скептиков.

///меня этот неадекват не интересует

Да, да, да. Как ерундой болтать, так вы первый, а как ответ за базар держать, так вы ничего не знаете и ваши слова должны на веру приниматься, ибо все всё и так знает, особливо тот, кто уже всё заранее узнал.

Нет, батенька, за базар ответ держать надо. Вам крутое бабло предлагают, мировую известность, так что или доказывайте существование тонкоматериального, либо завязывайте с базаром.

Настоящая наука за какие-то 300 лет очень относительной свободы продлила среднюю продолжительность жизни человека с 30 лет до 60-ти, накормила, обула и одела людей так, что, несмотря на 2 мировые войны, численность населения планеты выросла в 7 ( СЕМЬ ! ) раз, человечество вышло за пределы своей планеты и т.д., а ваше оккультное так и не смогло надыбать хоть что-то, кроме досужих сплетен.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852227
22.01.16 23:26
Ответ на #3852209 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вы писали о каком-то малоизвестном акценте.**

это для вас всё малоизвестное, а для русских в России мордва такие же "иностранцы", как чукчи или там татары или ервеи... теперь для вас это всё "русские"
а они сами так не думают, отсюда разные проколы

**вы о своём, прибалтийском "русском языке"...**

и о своем тоже

**придумали кучу способов регистрации явлений и следов от них.**

регистрировать на ваш манер можно то, что происходит регулярно и имеет материальные следы


**Природа электричества давно известна, а достоверного астрологического прогноза так и не было получено.**

не гоните волну, если она и известна, то лично вам


рологов**как убедиться, что тонкоматериальное существует и не в виде глюков?**

есть огромны пласт наблюдений , касающихся как живых сущностей, так и технических тонкоматериальных устройств

**Вот очень часто у вас это "я не знаю".**

вам надо больше общаться со своим другом тигром, это просто шутка, если до вас не доходит


**Это не доказывает, что они не наблюдали глюки.**

у многих людей не могут быть одинаковые глюки - осмысленные и интерактивные


**Индейцев какой Америки?**

той, где используют грибы для "путешествий"

**все эти люди ищут феномены и даже готовы за них платить, лишь бы можно было не 100 раз услышать слуха, а один раз пощупать и... НИ ФИГА.**

что из себя предстаыляет эта кодла "исследователей" - понятно, если они так и добрались до американских индейцев и вообще до шаманов в частности


**Когда я у вас спросил адрес настоящего астролога или ясновидящего, вы мне дали? Фигушки, вы сказали, что лично не знаете. Но ведь вы очень интересуетесь**

не сказать, что очень, я просто учился и знаю
к меня нет знакомых астрологов - что мне нужно я делаю сам
то же и с ясновидящими - я не знаю, где их найти, хотя и сталкивался


**Бла-бла-бла. Жизнеописание этой Пелагее составлено через 50 лет после её смерти,**

ну вот, а вы говорите - дай, что вам не дай. вы всё равно самый умный


**Вы мне назовите ясновидящего ЖИВОГО, здравствующего и ДЕЙСТВУЮЩЕГО.**

пошщите в гугле, у меня здесь нет с собой

**Смысл то в фонде очень простой: 1 лимон вечнозелёных презиков Пендостана любому, кто сумеет продемонстрировать любую паранормальную способность или феномен.**

то, что фонд ваш так ничего и не нашел, бесспорно делает его неким аналогом пирамид Мавроди - о чем я буду говорит, если люди живут в какой то изоляции, ничего вокруг не видят, или просто это лохотрон

**если приехать к Рэнди лично в рабочее время, то проверяют бесплатно, а если выезд на дом, то плати 20 или 30 тысяч долларов. И ведь платят чудаки.**

меня этот неадекват не интересует



Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852209
22.01.16 21:40
Ответ на #3852128 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///любой человек и сегодня знает - чем русское произношение отличается от украинского или южнорусского

Уважаемый, во-первых, не используйте квантор всеобщности с таким апломбом, во-вторых, для отличения нюансов произношения требуется тренированный слух, в-третьих, вы писали о каком-то малоизвестном акценте.

///как вроде бы грамотные выпускники русских школ в Таллине не умеют ставить тональное ударение..

А-а-а, так вы о своём, прибалтийском "русском языке"...

///может вообще глюки: зрители приняли виагру с димедролом

Может. Потому и придумали кучу способов регистрации явлений и следов от них.

///мы видим, что физика бесполезна для объяснения природы электричества

Это лишь ваше личное мнение, плод невежества и упрямства. Природа электричества давно известна, а достоверного астрологического прогноза так и не было получено.

///всё. что чуществует - изучаемо

Правильно. Потому я и поставил первым вопрос: как убедиться, что тонкоматериальное существует и не в виде глюков?

///а про частоту ничего сказать не могу, это просто пример, научная абстракция... говорят, что дело в частоте, я не знаю

Вот очень часто у вас это "я не знаю". Так если вы ни хрена не знаете, то какого рожна выступаете?!

///множество людей прошли через это и наблюдали явления недоступные в обчном состоянии

Это не доказывает, что они не наблюдали глюки.

///да возьмите тех же индейцев - самый массовый вариант и широко известный.

И что? Индейцев какой Америки?

///А у кого есть интерес, те сталкивались многократно

Ещё раз: сотни лабораторий парапсихологии, целый НИИ реинкарнации в Индии, сотни тысяч последователей спиритизма, от которых в США осталась целая Церковь и т.д., не буду повторяться, фонд Рэнди и подобные ему, что предлагают кучу бабла, все эти люди ищут феномены и даже готовы за них платить, лишь бы можно было не 100 раз услышать слуха, а один раз пощупать и... НИ ФИГА.

Когда я у вас спросил адрес настоящего астролога или ясновидящего, вы мне дали? Фигушки, вы сказали, что лично не знаете. Но ведь вы очень интересуетесь, а лично ничего не знаете. Симптоматично.

///у меня на сайте, есть воспоминания о Пелагии Рязанской

Бла-бла-бла. Жизнеописание этой Пелагее составлено через 50 лет после её смерти, так что в него можно включить любые сказки. Вы мне назовите ясновидящего ЖИВОГО, здравствующего и ДЕЙСТВУЮЩЕГО.

///первый раз слышк о каких то фондах

Вот не врите, я его в разговорах с вами упоминаю в каждом третьем сообщении.

Смысл то в фонде очень простой: 1 лимон вечнозелёных презиков Пендостана любому, кто сумеет продемонстрировать любую паранормальную способность или феномен. Можно в присутствии зрителей и телекамер. Фонду уже гораздо больше 10 лет, попытки получить денежку постоянны, но никому счастье не обломилось, сплошные обломы у парапсихов. Симптоматично.

А вы знаете, что размер приза так вырос из оплаты услуг Рэнди по проверки параспособностей? Т.е., если приехать к Рэнди лично в рабочее время, то проверяют бесплатно, а если выезд на дом, то плати 20 или 30 тысяч долларов. И ведь платят чудаки.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852128
21.01.16 23:55
Ответ на #3852047 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отличать можно только то, что знаешь. Так можно только констатировать, что говор отличается**

любой человек и сегодня знает - чем русское произношение отличается от украинского или южнорусского. все слышали и знают - ьез всяких научных методологий и лабораторных журналов.
то же и ярославских от московских не сможет отличить только ученый

**Вы путаете поставленную дикцию с правильностью речь.**

я ничего не путаю, что за привычка рашать за других... а дикция - правильные ударения, тональность, это такие вещи о которых зретители Дома 2 и не слышали никогда
тяжелое зралище слышать, как вроде бы грамотные выпускники русских школ в Таллине не умеют ставить тональное ударение... лучше бы они вообще в школах не учились... получилась смесь французского с нижегородским

**В Челябинске и без регистраторов остались явные следы. К тому же свидетели не могут быть уверены, что наблюдали падение МЕТЕОРИТА. Это мог быть и обломок ракеты.**

во...а я о чем... может вообще глюки: зрители приняли виагру с димедролом


**Астрология существует, тут никаких сомнений нет. Просто она бесполезна как инструмент для предсказания будущего.**

это лишь ваше имхо, плож невежества и упрямства
мы видим, что физика бесполезна для объяснения природы электричества


** Будильник показывает не время, а положение стрелок на циферблате.**

рахумеется, не время, а среднюю температуру в европейской части


**предлагаете изучать то, что не изучаемо?!**

всё. что чуществует - изучаемо, даже и Господь Бог позволяет Себя изучать, кто хочет ищет возможности


**Ужо и ментальная сфера появилась... А это что за хрень? И каким тахометром вы частоту мерили?!**

ментальная сфера не появилась, но всегда была. а про частоту ничего сказать не могу, это просто пример, научная абстракция... говорят, что дело в частоте, я не знаю


** Ваши слова означают, что с психоделиками необходимо провести множество опытов для определения способа введения и оптимальной дозировки, кои опыты крайне опасны для подопытных**

всё давно известно, дело в том, что неподготовленный человек точно отмерить не может... если у меня есть лаботарорные весы, 0.1 мг. у людей есть только бытовые с точностью 10 грамм... что касается опастности, есть разные категории


**психоделики запрещены, как и такие опыты, соответственно, с чего вы взяли, что психоделики позволяют проникнуть в тонкоматериальное?!**

множество людей прошли через это и наблюдали явления недоступные в обчном состоянии, в моей паралельной теме это всё хорощшо описано опытным исследователем

известно, что живущие в лесу индейцы с особым интересом "посещали" еврорейские города и наблюдали там патомобили и другуб современную технику... это делалось не раз и не два. и не одним человеком а многими


**Вы вообще демонстрируете пещерное невежество в вопросах**

я могу с вами обсуждать что то конкретно, но не кликушеские причитания... понятно, что прочесть про ЛСД сегодня очень просто, наверное, и я знаю что и для чего там использовалось, и как используется сегодня

довести с помогью ЛСД человека до смерти могуть только настоящие ученый, кажется там передозировка допускается десятикратная, не помню точно


**Примеры можно? Реальные и проверяемые.**

да возьмите тех же индейцев - самый массовый вариант и широко известный. А кто и как пользуется, точно никто не скажет, жумаю, что при современном развитии фармацевтического дела на Западе, достижения могут быть вполне значимыми


** вопрос, который вы должны задавать каждый раз, прежде чем утверждать, что что-то там работает.**

меня ваш журнал и всё, что с ним связано, не интересуют ни в малейшей степени

**О возможных возможностях слышали все. Реально не сталкивался никто.**

как говорится, если у тебя руки растут нетрадиционно, а мозг давно ампутирован, как вещь абсолютно неужная в познании тонкоматериального... может и не сталкивались. А у кого есть интерес, те сталкивались многократно


**Пещерно невежественный человек, не назовёте мне адрес хоть одного ясновидца, который даже не спросит меня, зачем я к нему явился, но с ходу назовёт, какая именно карта из колоды лежит у меня в кармане и в каком?**

у меня на сайте, есть воспоминания о Пелагии Рязанской, она могла делать вещи и покруче... к сожаления, к кому обартиться сегодня я не знаю, так как не оказываю посреднические услуги


**не назовёте мне имя человека, сумевшего подтвердить свои способности в фонде Рэнди?**

первый раз слышк о каких то фондах, свяязанных с лабораторными журналами и заседаниями ученых советов, состоящих из близких родственников знаменитого Тимура, по этой причине не имеющих возможности осмыслить что-либо, не записанное в лабораторный журнал


**может даже решит вопрос, конечное ли их число или нет.**

да-с... других вариантов, как я понял, для этого изобрести пока что не удалось... если подключить побольше ученых, они отыщут следующее число уже лет через 20!
возможно, оно будет последним в их жизни, но уж никак не последним вообще



Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3852047
20.01.16 23:51
Ответ на #3852043 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///люди без труда отличали ярославских от новгородских, а вы мне про мордву

Отличать можно только то, что знаешь. Так можно только констатировать, что говор отличается.

///А что и произносится, можно произносит по разному... вы наверное не раз смотрели старые научно-популярные фильмы, вспомните как сильно отличается голос диктора от современной телевизионной мовы

Вы путаете поставленную дикцию с правильностью речь.

///если некие люди наблюдали меторит, никак этот факт вы проверит не можете.

Могём, особливо ноне. В Челябинске и без регистраторов остались явные следы. К тому же свидетели не могут быть уверены, что наблюдали падение МЕТЕОРИТА. Это мог быть и обломок ракеты.

///вот и астрология существует (см. учебники по астрологии) - чего вы требуете каких то обоснований

Астрология существует, тут никаких сомнений нет. Просто она бесполезна как инструмент для предсказания будущего.

///а пользуетесь вовсю - будильники изобрели

И? Что показывает будильник? Будильник показывает не время, а положение стрелок на циферблате. И звонит он не в 7 часов утра, а когда стрелки или цифры на циферблате показывают "07:00".

///во те на... это я что ли ученый?

А хрена ли вы к нам пристали, если предлагаете изучать то, что не изучаемо?!

///существует, как низкокочастотная область ментальной сферы

Ужо и ментальная сфера появилась... А это что за хрень? И каким тахометром вы частоту мерили?!

///неужели здесь есть какая то логическая связь?

Есть. Ваши слова означают, что с психоделиками необходимо провести множество опытов для определения способа введения и оптимальной дозировки, кои опыты крайне опасны для подопытных. Затем необходимо набрать материала для обоснования, что под психоделиками пациентов не просто глючит. Но психоделики запрещены, как и такие опыты, соответственно, с чего вы взяли, что психоделики позволяют проникнуть в тонкоматериальное?!

///многие люди наблюдаеют одно и то же, к тому же в интерактивном режиме
знания о многих вещах получены именно таким способом

Это вы о чём сейчас бредите?

///вообще то ЛСД, это не лекарство

Читаем историю создания ЛСД и первоначальную область применения.

Вы вообще демонстрируете пещерное невежество в вопросах, которые поднимаете! ЛСД была первых широко использованным психоделическим препаратом, с помощью которого в массовом порядке пытались расширить сознание, в том числе и без ведома подопытных. Итогом стали такие же массовые смерти и полный запрет.

///все, у кого есть мозг давным-давно во всем убедились. и джа е пользуются этими вещами практически

Примеры можно? Реальные и проверяемые.

///где у них научная методология и лабораторные журналы?

Это хороший вопрос, который вы должны задавать каждый раз, прежде чем утверждать, что что-то там работает.

///все физики, математики, особисты, врачи, самогонщики, паразитологи и путешественники, просто не слышали о таких возможностях

О возможных возможностях слышали все. Реально не сталкивался никто.

///расширяйте свой кругозор, тогда многое считавшее фанастикой, окажеся обычной рутиной

Пещерно невежественный человек, не назовёте мне адрес хоть одного ясновидца, который даже не спросит меня, зачем я к нему явился, но с ходу назовёт, какая именно карта из колоды лежит у меня в кармане и в каком?


Пещерно невежественный человек, не назовёте мне имя человека, сумевшего подтвердить свои способности в фонде Рэнди?

///позвольте вас поздравить с очередной крупной победой - открвтием очередного самого большого простого числа в мире

И? Простые числа -- весьма важны, как и теория чисел, в компьютерных науках. поиск простых чисел позволяет выявлять слабые места в современных процессорах, может даже решит вопрос, конечное ли их число или нет.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3852043
20.01.16 23:15
Ответ на #3851941 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не менее солидные труды по клинической психиатрии опровергают наличие истинной одержимости.**

солидность труда в том, что он написан специалистом. А человек который не верит в Бога, не признает бемсов и пр., не может считаться специалистом по определению - потому что он не может изучать то, чего на его взгляд нет. Потому, его мнение может иметь чисто познамателльный инетрес. Или для таких же атеистов - парограмированных зомби, которые заранее знаю, что верно, а что нет... как не странно, это именно ученые, которые должнв проверять всякие версии и варианты
потому и идеи речь о научных критериях которые опустились ниже принтуса


**почему в СССР не было повальной одержимости? По поводу крестиков -- их можно было спокойно носить, если не коммунист.**

не вижу связи... может она и былав СССР


**Смешно. Вы приводите какие-то байки.**

смешно не то, что я привожу, а то как вы реагируете на новую информацию: это смешно, это глупо, этого не может быть никогда...
как можно всё знать заранее по какому то внутреннему голосу... вдруг это голос принадлежит бесу?
получается, что вы всё знает даже лучше очевидцев... вам бы не было цены в "органах"


**Ещё смешнее. Вы ещё скажите, что все до революции мансийский акцент от веспского отличали.**

ваше невежество просто угнетает... люди без труда отличали ярославских от новгородских, а вы мне про мордву


Видите ли, уважаемый, русский язык не английский и большинство слов у нас произносится всё же так, как пишется. Хотя если вы за образец русского держите "чава", "исчо", "ужо", "ейвоново", "здеся", "тута" и "тама" ...**

я же говорю - невежество. Есть целые учебники пр русскому произношению, уверен, что и вы и ваши коллеги их в жизни не видели. Делеко не всё произносится, как пишется. А что и произносится, можно произносит по разному... вы наверное не раз смотрели старые научно-популярные фильмы, вспомните как сильно отличается голос диктора от современной телевизионной мовы


**Да, факты есть факты. Но у вас нет фактов, у вас есть только слухи и байки.**

ну да, а то как же... факты только у вас

**Факт в первую очередь есть вещь ПРОВЕРЯЕМАЯ**

если некие люди наблюдали меторит, никак этот факт вы проверит не можете. Если ваша наука изучает только то. что можно 100 раз повторить, как ролики на дрянных сайтах, тогда вы должны так и сказать - мы будем знать что такое наука и имеет ли смысл что то обсуждать в этом варианте.
10 раз нажал на кнопку - лампа загорелась, отличный предмент для исследования и дисера
а если что то произошло само по себе, один раз, это уже по другом ведомству. Или произошло не один раз, но вы лично не видели... тоже оккультизм - однозначно

**///вы бы для начала определились с физическим обоснованием электричества,

Электричество существует? Существует. Что это такое известно? Давно известно, см. учебники по физике для школ.**

вот и астрология существует (см. учебники по астрологии) - чего вы требуете каких то обоснований. где они у вас на электричество?

**///гравитации,

Гравитация существует? Существует. Законы, позволяющие предсказать её поведение есть?**

законы есть, а обоснования нет

**///времени

Субстационально не существует, это очевидно любому, кто вдумчиво изучил хотя бы прямолинейное равномерное движение. Время -- чисто умозрительная величина, вроде энергии и количества теплоты.**

ну вот... а ещё чего то требуете... хорошо хоть вы знаете, что это такое, что время умозрительно... пора вас на нобелевку
а пользуетесь вовсю - будильники изобрели, что б в лабораторию не опоздать


**возьмите свою или завлабовскую да и изучайте..

Как? Вы проигнорировали центральный вопрос: как изучать ваше тонкоматериальное?**

во те на... это я что ли ученый? я вам идею, а вы сразу дисер... и будете мне писать:

///тонкоматериальное

существует, как низкокочастотная область ментальной сферы
см. школьный учебник физики

**//многи подобные вещества очень чувствительны к передозировке и способу введения.

Что означает, что ваше заявление о действенности психоделиков голословно.**

иногда ваши заявления ставят меня в тупик... неужели здесь есть какая то логическая связь?


**Где доказательства, что это не будет обычным глюком, которые есть у любого нарика?**

доказательства в том, что многие люди наблюдаеют одно и то же, к тому же в интерактивном режиме
знания о многих вещах получены именно таким способом


**я знаю, после Кастанеды многие ударились в мескалиновый дурман, проигнорировав тот факт, что в Мексике прием мескалина **

ну и что? можно принимать и мухомор, случаи описаны и эффект не слабее


**ЛСД вообще применялся для лечения шизы.**

вообще то ЛСД, это не лекарство, потому оно запрещено к применению даже в лабораториях


**за тысячелетия поиска нашли бы хоть что-то, что позволило бы убедиться в существовании тонкоматериального?**

может у меня мозг и зашоренный. но он всё же есть, чего не сказать о многих деятелях, выдающих себя за передовой авангард мысли... все, у кого есть мозг давным-давно во всем убедились. и джа е пользуются этими вещами практически... а некоторые всё ждут когда им что то запишут в их подшитый и опечатанный лабораторный журнал


**Почему вы с упорством осла **

а ваше настоящее имя не Тимур ли? у меня давно возникли такие подозрения, они лишь укрепились, когда я увидел видео из Приморья

** в конце 19 -- начале 20 века вся Европа "болела" спиритизмом и медиумы постоянно пытались выйти на связь с потусторонним, а люди в это верили, искали подтверждений**

вышли... с кем не бывает. а с кем вышли то - кто то поинтересовался? почему я должен переживать за профанов?
ну... что все шарлатаны, это уже общее место, можно не повторяться... где у них научная методология и лабораторные журналы?


**Все маги, алхимики, астрологи, авгуры, халдеи, колдуны и ведьмы -- никто не оставил ничего в доказательство своих возможностей.**

все физики, математики, особисты, врачи, самогонщики, паразитологи и путешественники, просто не слышали о таких возможностях... невежество-с


**целые культуры и страны, не знавшие ужасов Инквизиции и не знающие прелестей европейской науки -- и никаких паранормальных феноменов, несмотря на усилия десятков миллионов людей обрести сверхспособности!**

то что вы чего то не знаете, не означает не существования обьективной реальности, данной нам в ощущениях... расширяйте свой кругозор, тогда многое считавшее фанастикой, окажеся обычной рутиной, даже без записей в вашем журнале

позвольте вас поздравить с очередной крупной победой - открвтием очередного самого большого простого числа в мире... такими темпами уже через 100 лет удастся открыть и следующее самое большое в мире число





Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851942
20.01.16 01:35
Ответ на #3851931 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///что в каждом районе существовали тройки, которым было предоставлено право без суда и следствия выносит любые приговоры от ссылки до ВМН.

Вы уж совсем-то в крайности не впадайте, тройки не могли работать без предварительного следствия. При этом все приговоры Троек фиксировались и то же общество "Мемориал" эти приговоры изучает и составляет поимённые списки репрессированных.

Есть официальная статистика, основывающаяся на архивах и вскрытии могил, а есть сказки от Солженицына, который не мог знать реальных цифр.

///Учитывая, что в составе троек были не юристы, а зачастую неграмотные люди, то никаких протоколов не велось, и полной статистики нет.

Вы несёте полную ерунду. А с неграмотными людьми претензии предъявляйте императорской фамилии.

///Что касается США, то будьте уверены, что на 300 млн. чел заключенных не так много.

США занимает первое место на планете по процентному количеству заключённые и по количеству выносимых и приводимых в исполнение смертных приговоров.

///И не один суд не работает без адвокатов.

А ни один адвокат не будет работать забесплатно или гроши, которые выплачивает государство на обязательного защитника. Потому в США так непропорционально много заключённый из бедных слоёв населения, а богатые остаются на свободе, даже если их вина очевидна.

///Что касается приговоренных к казни, то их дела, пока они сидят и ждут (порой по 10 лет и больше), неоднократно рассматривает Верховный суд США.

Снимите розовые очки. Человека судят лишь однажды. Для пересмотра дела необходимо предоставлять новые улики, которые никто искать за так не будет. Все апелляции касаются исключительно процессуальных норм или о смягчении приговора с казни до пожизненного.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851941
20.01.16 01:22
Ответ на #3851927 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///этот пример из солидного труда об одержимости, книга есть на маоем сайте

Не менее солидные труды по клинической психиатрии опровергают наличие истинной одержимости.

///случай записан в то время, когда крестиков было мало, а библий ещё меньше. и открыто их демонстрировать не стоило

Уважаемый, тогда почему в СССР не было повальной одержимости? По поводу крестиков -- их можно было спокойно носить, если не коммунист.

///если я помню, одержимый кричал "у нее оружие!"... это вам непонятно, что такое Библия, а бесы это отлично понимают

Смешно. Вы приводите какие-то байки.

///А для образованных и даже не очень - людей до революции, такой акцент был очевидностью

Ещё смешнее. Вы ещё скажите, что все до революции мансийский акцент от веспского отличали.

///а правильным произношением не владеют даже образованные люди

Видите ли, уважаемый, русский язык не английский и большинство слов у нас произносится всё же так, как пишется. Хотя если вы за образец русского держите "чава", "исчо", "ужо", "ейвоново", "здеся", "тута" и "тама" ...

///факты это то, что существет независимо от вашего мнения о них

Да, факты есть факты. Но у вас нет фактов, у вас есть только слухи и байки. Откройте отчёт о любом клиническом исследовании, журнал экспедиции, лабораторный журнал, журнал наблюдений и посмотрите, как именно протоколируют факты.

Кто-то что-то о ком-то где-то когда-то сказал -- это не факт. Факт в первую очередь есть вещь ПРОВЕРЯЕМАЯ. Именно к этому я и "придираюсь" -- все ваши байки не проверяемые.

///вы бы для начала определились с физическим обоснованием электричества,

Электричество существует? Существует. Что это такое известно? Давно известно, см. учебники по физике для школ.

///гравитации,

Гравитация существует? Существует. Законы, позволяющие предсказать её поведение есть? Есть. См. учебники по физике для школы. Да, элементарную частицу гравитации не нашли. Но ведь никто и не утверждает, что оная есть и т.д.

///времени

Субстационально не существует, это очевидно любому, кто вдумчиво изучил хотя бы прямолинейное равномерное движение. Время -- чисто умозрительная величина, вроде энергии и количества теплоты.

///так возьмите свою или завлабовскую да и изучайте..

Как? Вы проигнорировали центральный вопрос: как изучать ваше тонкоматериальное?

///многи подобные вещества очень чувствительны к передозировке и способу введения.

Что означает, что ваше заявление о действенности психоделиков голословно.

///психоделики никому не помогают, но позволяют открыть ваше сознания для недоступного опыта

И чё? Где доказательства, что это не будет обычным глюком, которые есть у любого нарика?

Как я знаю, после Кастанеды многие ударились в мескалиновый дурман, проигнорировав тот факт, что в Мексике прием мескалина -- рядовая практика для аборигенов, но никто из мексиканцев так и не получил миллион долларов у Рэнди.

ЛСД вообще применялся для лечения шизы. Есть даже слухи, что в армии США в годы холодной войны пытались раскрыть паранормальные способности, давая психоделики рядовым. Но прилетела птичка обломинго и программу после 10 лет полного пшика закрыли.

Как в ваш зашоренный мозг не может проникнуть такая простая мысль, что за тысячелетия поиска нашли бы хоть что-то, что позволило бы убедиться в существовании тонкоматериального?

Почему вы с упорством осла игнорируете тот факт, что, например, в конце 19 -- начале 20 века вся Европа "болела" спиритизмом и медиумы постоянно пытались выйти на связь с потусторонним, а люди в это верили, искали подтверждений и т.д.? Но не нашли, а медиумы были разоблачены как не очень опытные шарлатаны.

Все маги, алхимики, астрологи, авгуры, халдеи, колдуны и ведьмы -- никто не оставил ничего в доказательство своих возможностей.

Вы полагаете, что среди 7 млрд людей мало придурков, которые верят, как и вы, и экспериментируют с наркотой в надежде на третий глаз? Полтора миллиарда индусов воспитаны в культуре, где паранормальные способности не признак бесовщины, а показатель высокого духовного развития! То же самое для полутора миллиардов китайцев, тысячи представителей народов, сохранивших традиции шаманизма, Тибет, вуду. Т.е. целые культуры и страны, не знавшие ужасов Инквизиции и не знающие прелестей европейской науки -- и никаких паранормальных феноменов, несмотря на усилия десятков миллионов людей обрести сверхспособности!


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851940
20.01.16 00:33
Ответ на #3851935 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Евангелиях по этому вопросу нет ничего.**

разве вы не читали, как Христос изгнал бесов? думаете, что Он не мог дать одержимому галоперидол?

**галоперидол их изгнать не может, может лишь заглушить проявления этих сущностей в человеке)))

Эта Ваша трактовка не имеет ничего общего с научным подходом, которым руководствуются психиатры. Кстати, среди них есть и христиане, что никак не отражается на понимании ими роли лекарственной терапии и её применении.**

некоторые христиане не против блуда или там нетрадиционных отношений
если в Евангелиях сказано, что бесов изгоняют, научный подход здесь ничего изменить не может

**(((вы и ваши коллеги открыто отрицаете существование бесов )))

В таком случает представьте доказательства их существования. Только не голословно, как с тонкой материей**

вот некоторые книги на моем сайте:

БИБЛИОТЕКА

Из области таинственного. Духовный мир. Рассказы приводящие к признанию бытия духовного мира


Протоиерей Дьяченко Г. Тайная жизнь души.

Игумен Марк Злые духи и их влияние на людей.

Прот. Дьяченко Духовный мир.
Рассказы и размышления приводящие к признанию бытия духовного мира. Добавление к книге из области таинственного.


Прот. Дьяченко. Тайная жизнь души. Бессознательное.

ЛЮДИ И ДЕМОНЫ. Образы искушения современного человека падшими духами

Иеромонах Пантелеимон (Ледин) КОЗНИ БЕСОВСКИЕ.

книги можно скачать

прот. Ледин приводит много случаев одержимости и борьбы с ней

прот.Дьяченко дореволюционный автор



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851936
19.01.16 23:59
Ответ на #3851923 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в сталинские времена тоже хорошо воровали, не надо идеализировать их. С библейских времен люди лучше не стали.**

в те времена можно ыбл залелеть за поломку станка, а уж крупное воровство тянуло на серьезные меры "социальной защиты"


** это единичный случай, а не система и не норма закона**

наверное так... я видел у бабушки царский паспорт, но она была из дворян


**Их беснование вызвало такую волну протеста, что в срочном порядке приняты законы о выселении за малейшее нарушение порядка. Оставят лишь сирийцев, а всех прочих-домой.**

сежо предание. да верится с трудом. очередные миллионы прибывают беспрепятственно на всё готовенькое. А вы будете платить за всё это нашествие

**Программист ценнее начальника цеха по производству газонокосилок**

не совсем так, хороший начальник цеха - если он ещё выпускает СУ-35... а програмист, это любая девочка. кончившая по профессии Вычисл. техн.


**Ближе к тонкой материи, существование которой Вы утверждаете. Так что доказать есть что.**

тонкая материя, это те одушевленные сущности, которые обитают рядом с нами... я давал ссылку на свою тему


**В предложении "хороший гипнотизер..." заменил на аферист от медицины.**

почему же африст? или гимпноз уже отменен, как лденаука?


**Психические нарушения есть и у овощей, но они другого качества.**

психические нарушения есть у всех. если их нет, значит плохо обследовали... у офоща отсутствуют такие труднофиксируемые пограничные растройства, к которым относятся те, что мы обсуждаем
а овощем больного делает доктор... вот и всё лечение


**Выписать совсем не трудно. Трудно решить, какой надо выписать. И википедия не поможет.**

вы же хотели не для лечения, а для купирования приступов упрямства на форуме? зачем нам педия?



Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851935
19.01.16 23:53
Ответ на #3851922 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Христос не помог вашим коллегам с галоперидолом потому. что как Он считал бесов необходимо изгнать из человека.)))

Не знаю почему. В Евангелиях по этому вопросу нет ничего.

(((А галоперидол их изгнать не может, может лишь заглушить проявления этих сущностей в человеке)))

Эта Ваша трактовка не имеет ничего общего с научным подходом, которым руководствуются психиатры. Кстати, среди них есть и христиане, что никак не отражается на понимании ими роли лекарственной терапии и её применении.

(((вы и ваши коллеги открыто отрицаете существование бесов )))

В таком случает представьте доказательства их существования. Только не голословно, как с тонкой материей. Об изгнании бесов есть у Рабле в "Гаргантюа и Пантагрюэле", но это откровенно юмористический роман.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851934
19.01.16 23:42
Ответ на #3851929 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( перечисленные вами писатели и подталкивали людей к этой революции - демагогией, обманом призываи в духе французской революции)))

Писатели не бульдозер, никого не подталкивают ни к чему. Среди активных участников революции никогда писателей не было. Раз идеи увлекли, значит они попали в подходящую социальную атмосферу. Что касается французской революции, то там за здоровую голову вообще не понять. празнуют падении Бастилии, которая как раз была тюрьмой для аристократов.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851933
19.01.16 23:37
Ответ на #3851926 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда Вы были ещё очень молодой, ну в школу ходили, знаменитая актриса Ф.Г.Раневская сказала:
"Наверно , я очень стара. Я ещё помню время, когда были порядочные люди".
Т.е. по её мнению, когда Вы были в детском возрасте, порядочных людей (по её мнению) уже не было.**

знеете, когда я был очень молодой, я имел удовольствие общаться с ровесниками Раневской. разве что более образованными, в её словах нет ничего особеннго, это был тогдашний консенсус, среди тех, кто выжил при большевистской власти


**Как же ей-страдалице удалось заставить дрожжи вырабатывать инсулин, котлорый ничем не отличается от человеческого, и спасти жизнь миллионам людей? **

инсулин, места общего пользования, галоперидол... это всё от мира... чем больше всех этих открытий, тем беднее души людей, тем дальше они от Бога... то, что следовало бы изучать. до этого науке нет дела


**Можно ещё добавить открытие бозона Хиггса, за что в том году дали нобиля. А какими открытиями нас порадовал идеализм с его тонкой материей?**

ну да, очередная ахинея... идеализм вас ничем порадовать не может, потому что в душе вашей один материализм. и идеализму там места нет

с идеализмом дела всё хуже, это видно по уровню богословия, который превиатился просто в начетничество, когда ничего собстенно богословского давно ни кем не обсуждается, повторяются лишь общие места из чьих то классических сочинений


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851931
19.01.16 23:29
Ответ на #3851695 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((В 1991 г. В. Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 20 лет их не опроверг никто.)))

Неужели Вы в серьез верите этой галиматье? В сталинские времена "правосудие" настолько не справлялось с количеством подсудимых, что в каждом районе существовали тройки, которым было предоставлено право без суда и следствия выносит любые приговоры от ссылки до ВМН. Есдинственно, чего не делалось-оправдание. Учитывая, что в составе троек были не юристы, а зачастую неграмотные люди, то никаких протоколов не велось, и полной статистики нет.
Что касается США, то будьте уверены, что на 300 млн. чел заключенных не так много. И не один суд не работает без адвокатов. Что касается приговоренных к казни, то их дела, пока они сидят и ждут (порой по 10 лет и больше), неоднократно рассматривает Верховный суд США. Статья Земскова заказная, имеет целью закамуфлировать страшное время.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851929
19.01.16 23:23
Ответ на #3851924 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Весь исторический опыт за много веков убеждает, что революции никому добра не принесли. Эволюция-лучше. И в природе, и в человеческом обществе.**

так вот перечисленные вами писатели и подталкивали людей к этой революции - демагогией, обманом призываи в духе французской революции


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851927
19.01.16 23:19
Ответ на #3851898 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вы приводите в пример городской фолклёр, тогда как в условиях протоколирования действий экспериментаторов никто не демонстрирует признаков настоящей одержимости.**

этот пример из солидного труда об одержимости, книга есть на маоем сайте

**КУДА одержимый мог потребовать находящуюся в сумке Библию?! Ещё вопрос: чего больше в любом общественном транспорте: нательных крестиков и иконок или Библий?
Теперь ещё вопрос: почему одержимый на эти крестики и иконки не реагировал**

случай записан в то время, когда крестиков было мало, а библий ещё меньше. и открыто их демонстрировать не стоило
на самом деле, если я помню, одержимый кричал "у нее оружие!"... это вам непонятно, что такое Библия, а бесы это отлично понимают

**Русскому человеку неоткуда знать, что такое марийский акцент. С акцентом, кстати, говорят на не родном языке, т.е. сей персонаж должен был бы уметь говорить по-марийски.**

это для вас, советского человека не существует марийского акцента. А для образованных и даже не очень - людей до революции, такой акцент был очевидностью
это теперь и чистокровные русские говорят с акцентом. а русский язык перестал существовать, будучи заменен советским новоязом, а правильным произношением не владеют даже образованные люди


**Я готов рассматривать факты, а вы упорно игнорируете тот факт, что у вас фактов нет. У вас есть только слухи и домыслы.**

для вас фактов не существет, есть только ваше мнение о том, что считать фактами, а что нет... запомните - факты это то, что существет независимо от вашего мнения о них


**///Несмотря на большое количество предпринимаемых в паранауке попыток дать физическое обоснование астрологии, современная наука полностью отрицает действенность астрологических методик и квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудо**

вы бы для начала определились с физическим обоснованием электричества, гравитации, времени и кое чего ещё. А уж потом цитировали бы здесь подобные глупости из Британики и каких то "оценочных систем"... все эти ваши системы, вот настоящея ахинея. за которой скрывается вопиющее невежество борцов с "лженауками"

**относит астрологию к магическим[17] гадательным практикам, основанным на концепциях, несовместимых с научными данными.**

малограмотным авторам из Британики надо бы уяснить, что их слова о "гадательной правкике". связыны лишь с их невежеством, и не имеет никакого отношения к обсуждаемому предмету


**Принесите в лабораторию душу, будут изучать.**

так возьмите свою или завлабовскую да и изучайте... принести вашу душу можно только в одном случае... ну. вы понимаете...


**//такие вещи делают в условиях стационара и наличия опытных врачей, а не лесу

А в чём разница? Не откачают? Тогда откуда данные, что психоделики помогают**

дело в том, что многи подобные вещества очень чувствительны к передозировке и способу введения... да и всякие неожиданности вполне возможны

психоделики никому не помогают, но позволяют открыть ваше сознания для недоступного опыта, ради котрого вы хотите построить нечто грандиозное и дорогостоящее



Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851926
19.01.16 23:18
Ответ на #3851696 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((насколько народ был порядочнее всего то ещё лет 50 назад, я могу судить, и чем современные люди отличаются от живших при царизме - тоже... а что вы пытаетесь озвучить здесь кошмарики, слышанные от старших или прочтенные у тогдашних либералов, говорит просто о вашей излишнй самоуверенности)))

Когда Вы были ещё очень молодой, ну в школу ходили, знаменитая актриса Ф.Г.Раневская сказала:
"Наверно , я очень стара. Я ещё помню время, когда были порядочные люди".
Т.е. по её мнению, когда Вы были в детском возрасте, порядочных людей (по её мнению) уже не было. Вообще-то самый верный признак старости-ругать молодое поколение. Это делали все старики. Ещё Сократ этим занимался. Мне даже страшно подумать, что я когда-нибудь стану брюзгой.

(((что наука не пострадала, это вы ошибаетесь - пострадала и продолжает катиться во дорожке выльгарного метериализма)))

Как же ей-страдалице удалось заставить дрожжи вырабатывать инсулин, котлорый ничем не отличается от человеческого, и спасти жизнь миллионам людей? Можно ещё добавить открытие бозона Хиггса, за что в том году дали нобиля. А какими открытиями нас порадовал идеализм с его тонкой материей?


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851924
19.01.16 23:06
Ответ на #3851699 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((к сожалению высказывания этих классиков никак нам не помогли в смысле прогресса науки, а выскзывания Толстого раскололи общество и способствовали его дестабилизации: каждый тогдашний разночинец или купеческий сынок воображал себя светочем прогресса на европейский манер, считая своим долгом участвовать в борьбе с проклятым царизмом. )))

Высказывания-это идея, а действуют-уже другие люди, которые , скорее всего, и классиков не читали. Весь исторический опыт за много веков убеждает, что революции никому добра не принесли. Эволюция-лучше. И в природе, и в человеческом обществе.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851923
19.01.16 22:54
Ответ на #3851704 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((жулики везде бывают... за что ставили к сетночке, сегодня делает каждый второй. В этом и есть отличие.)))

В себе и Вас я уверен, оба не воруем. В моем окружении достоверно знаю, что никто. Негде и нечего. Живем все на зарплату по ведомости. Возможно, Вам известны какие-то закрытые статистические данные, что ворует каждый второй. Во всяком случае, я привел Вам пример, что и в сталинские времена тоже хорошо воровали, не надо идеализировать их. С библейских времен люди лучше не стали.

(((получить можно было для поездки на заработки, на учебу и пр., как при Сталине)))

Только, если кто-то свяжется напрямую со Сталиным, а он даст указание председателю колхоза.

(((а вот эта самая белерина, живя в СПб не имела даже паспорта, который выдавали далеко не всем: ее муж, купец из Хельсинки имел паспорт и вид на житиельство вСПб, а после его смерти, сказано, что супруге было разрешено проживать по его паспорту - до окончания срока дейтствия документа)))

Не смею подвергать сомнению этот факт. Но согласитесь, что это единичный случай, а не система и не норма закона. В конце концов Гитлер при патологической ненависти к евреям не позволял обижать старого врача-еврея, который спас ему жизнь в детстве.

(((а сегодня - меньше? или при Брежневе - меньше было?)))

Конечно. Про Путина сегодня можно писать, что угодно. Никто и не обратит внимания. При Сталине
за много меньшее 58 статья с перспективой получить 10 лет без права переписки, при Брежневе и Андропове-лагерь в Мордовии или желтый дом без срока "до полного выздоровления".

(((теперь и вы узнаете. что такое свобода по-арабски)))

Их беснование вызвало такую волну протеста, что в срочном порядке приняты законы о выселении за малейшее нарушение порядка. Оставят лишь сирийцев, а всех прочих-домой.

(((лет мне было немного, но с преподавателями я общался много - на работе и дома бывал, и не только на своей кафедре, но и там где у меня работала мать... до сих пор перезваниваюсь с некоторыми да-с - предлагаю отведать винегретика...а вы были студентом. знаете, что вам дома рассказывал дед, то есть опять чьи то рассказы... я к тому, что знаю эту кухню (буфет) достаточно хорошо)))

Не вижу разницы. Вы общались с преподавателями тогда, и мой дед был преподавателем. Чем рассказы одних, лучше рассказов других? А винегрета нам не предлагают. Душат рисом в разных видах.

((( Сегодня он програмист, а завтра начельник цеха по производству газонокосилок или холодильников)))

Это в теории. Программист ценнее начальника цеха по производству газонокосилок.

(((собственно доказывать то нечего: всё духовное нематериально, душа, Дух Святой)))

Ближе к тонкой материи, существование которой Вы утверждаете. Так что доказать есть что.

(((труд классический, но это не значит, что в нем лишь истины)))

Странно. В истинности википедии Вы не сомневаетесь, а классическому труду не так повезло.

(((И хороший гипнотизер и после нейролептика обнаружит того же самого "беса", другое дело, что одержимость не проявляется открыто по извнстным причинам: чем человек ближе к овощу, тем меньше у него наблюдается психических проявлений)))

В предложении "хороший гипнотизер..." заменил на аферист от медицины. Психические нарушения есть и у овощей, но они другого качества.

(((у вас сложились особые отношения с буфетчицей - слмшком часто вы ее вспоминаете... что ещё она вам рассказала?)))

Не у меня, а у одного докторанта с другого факультета. А что она ещё рассказывает, не в формате форума.

(((думаете, что выписать вам подходящий транквилизатор намного сложнее, чем научится работать в автокаде?)))

Выписать совсем не трудно. Трудно решить, какой надо выписать. И википедия не поможет.











Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851922
19.01.16 22:53
Ответ на #3851914 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне неизвестны причины, по которым советовал Христос, как и то, почему Он в то время не помог людям в открытии галоперидола в то время. Современный врач с помощью фармакологических препаратов может успешно помочь в борьбе с бесовщиной и одержимостью. **

Христос не помог вашим коллегам с галоперидолом потому. что как Он считал бесов необходимо изгнать из человека. А галоперидол их изгнать не может, может лишь заглушить проявления этих сущностей в человеке
вы и ваши коллеги открыто отрицаете существование бесов - чем может вам помочь Христос, если у вас мало веры, но много самомнения? разве что, всё тем же галоперидолом


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851914
19.01.16 22:10
Ответ на #3851707 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((вы утверждаете, что Христос советовал воспользоваться постом и молитвой - по причине отсутствия галоперидола?)))

Мне неизвестны причины, по которым советовал Христос, как и то, почему Он в то время не помог людям в открытии галоперидола в то время. Современный врач с помощью фармакологических препаратов может успешно помочь в борьбе с бесовщиной и одержимостью. Если бы посты и молитвы помогали так хорошо от евангельских времен и до наших дней, то не понадобилось создавать галоперидол , примерно лет 50 тому назад.

(((или же Христос просто не понял )))

Ответ на этот вопрос выходит за пределы моих знаний. Вы более продвинуты в постижении христианской науки, и знаете правильный ответ на это вопрос. Может Вам поможет википедия.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100748
Сообщение: #3851905
19.01.16 20:44
Ответ на #3851899 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Видно слова, (*это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.*) которые я взял за основу, не Ваши. Бывает.

Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851899
19.01.16 20:13
Ответ на #3851839 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Что интересно. То, что Вы отрицаете всё оптом и ни во что не верите, может быть лишь результатом воспитания при этом последнем воплощении души

Сказал, как в бочку пукнул, гулко и со смрадом. Почему мой атеизм не может быть продуктом моего текущего жизненного опыта?

Я, кстати, готов рассмотреть любую идею, если за ней есть ФАКТЫ.

///Другие за многие годы в этой практике не открыли, а у Вас может сразу открыться. Но это так, для сведения.

Предъявите хоть одного, у кого есть третий глаз или пятое ухо.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851898
19.01.16 20:10
Ответ на #3851820 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///одержимость это не святая вода, а вполне конкретный набор признаков... одержимый требовал от пассадира в метро убратьть Библию, которая была спрятана в сумке и о которой никто знать не мог

Уважаемый, вы приводите в пример городской фолклёр, тогда как в условиях протоколирования действий экспериментаторов никто не демонстрирует признаков настоящей одержимости.

А теперь внимание, вопрос: КУДА одержимый мог потребовать находящуюся в сумке Библию?! Ещё вопрос: чего больше в любом общественном транспорте: нательных крестиков и иконок или Библий?
Теперь ещё вопрос: почему одержимый на эти крестики и иконки не реагировал?

Научитесь задаваться вопросами и количество необъяснимых явлений резко снизится.

///А вот с марийским акцентов вполне говорит - рускому человеку неоткуда взять этот акцент

Русскому человеку неоткуда знать, что такое марийский акцент. С акцентом, кстати, говорят на не родном языке, т.е. сей персонаж должен был бы уметь говорить по-марийски.

///что мне нравится это всё факты, а остальное и слов не подобрать цензурных

Это ВАША позиция. Я готов рассматривать факты, а вы упорно игнорируете тот факт, что у вас фактов нет. У вас есть только слухи и домыслы.

///для форума хватит выше крыши

Нет, не хватит. Вам же не хватило такого пассажа из Вики

///Несмотря на большое количество предпринимаемых в паранауке попыток дать физическое обоснование астрологии, современная наука полностью отрицает действенность астрологических методик и квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудок[14][15], Национальный научный фонд США использует астрологию в качестве «эталонной» лженауки в оценочной системе «Science and Engineering Indicators». Энциклопедия Британника относит астрологию к магическим[17] гадательным практикам, основанным на концепциях, несовместимых с научными данными.

чтобы признать астрологию шарлатанством.

///мы не изучаем, потому что такого не может быть, а может или нет - сами же и решаем

Принесите в лабораторию душу, будут изучать. Ваша тупая позиция: "Не знаю, что, не знаю как, но изучите немедленно!" начинает раздражать. Как вы предлагаете начать изучать душу? Начните с методики определения наличия души.

///и ученые и энтузиасты без денег пустое место

Читайте ещё раз: ///Сейчас же есть фонды, финансирующие исследования паранормального, есть христианская наука, финансируемая Церквями, есть миллионы энтузиастов и т.д.

Если вы такой тупенький, то напишу открытым текстом: в исследование паранормального вкладываются достаточно большие средства, особенно учитывая незначительные накладные расходы. Ещё больше народу занимается этим на голом энтузиазме. Множество фондов предлагают кучу бабла за демонстрацию любого паранормального явления.

///третий глаз открывается и без финансов, это не так просто

Так если начальные вложения не требуются, то вперёд, дерзайте, открывайте третий глаз или пятое ухо, езжайте в фонд Рэнди и получайте целый миллион, который можете весь потратить на исследование паранормального.

///такие вещи делают в условиях стационара и наличия опытных врачей, а не лесу

А в чём разница? Не откачают? Тогда откуда данные, что психоделики помогают?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100748
Сообщение: #3851839
19.01.16 06:36
Ответ на #3851804 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.*
Что интересно. То, что Вы отрицаете всё оптом и ни во что не верите, может быть лишь результатом воспитания при этом последнем воплощении души (это и есть мы сами) в тело. Но при этом Ваша природная основа (накопленное в предыдущих воплощениях) может быть очень хорошей. И если Вы чем либо займётесь (какой либо практикой, например цигуном каким нибудь) то Третий глаз или по другому Небесное Око может открыться сразу. Другие за многие годы в этой практике не открыли, а у Вас может сразу открыться. Но это так, для сведения.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851820
19.01.16 01:14
Ответ на #3851804 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

зато реагируют на обычную воду, о которой заявлено, что она святая,**

одержимость это не святая вода, а вполне конкретный набор признаков... одержимый требовал от пассадира в метро убратьть Библию, которая была спрятана в сумке и о которой никто знать не мог

**никто из одержимых не говорит на языке, которого бы не знал носитель.**

нет данных. А вот с марийским акцентов вполне говорит - рускому человеку неоткуда взять этот акцент

**РАЕН -- общественная организация, РАН -- государственная. Но за гранты все борются на равных правах.**

этим всё сказано - как кооператив и гос. предприятие


**уясните разницу между фактом и фолклёром**

пора вам понять, что не не вы решаете, где факты, а где фольклор. тем более так: что мне нравится это всё факты, а остальное и слов не подобрать цензурных

**Википедия не есть источник достоверной информации. Это не реферируемый научный журнал со столетней железной репутацией.**

для форума хватит выше крыши. когда подадите на нобелевку, воспользуйтесь чем то ещё


**///много там в институте исследований касающихся души?

Полагаю, что нисколько, ибо невозможно исследовать несуществующее**

вот... это и есть ваша наука во всей красе: мы не изучаем, потому что такого не может быть, а может или нет - сами же и решаем


**Многие научные исследование проводились на собственные средства учёных. Сейчас же есть фонды, финансирующие исследования паранормального, есть христианская наука, финансируемая Церквями, есть миллионы энтузиастов и т.д.**

и ученые и энтузиасты без денег пустое место, а деньги идут туда куда велят большевики... куда - понятно... вы на свои деньги и малекий колайдет не запустите, а тут Бог весть что нужно

**это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.**

третий глаз открывается и без финансов, это не так просто

**есть страны, в которых можно что угодно принимать и производить, съездить в такую страну может любой работающий чел на пару недель. Это не проблема. проблема в том, что психоделики принимает куча народа и вопреки закону, но ничего хорошего из этого не получается, не обретает никто сверхчувств или свехспособностей**

это так, кроме одного - такие вещи делают в условиях стационара и наличия опытных врачей, а не лесу
а если запрещено - дуракоы нет связываться




Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851804
18.01.16 23:23
Ответ на #3851706 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А одержимый не очень то позволит приложить, жжет вроде бы

Это один из стандартных тестов на одержимость. Тк вот никто этих тестов не проходит века с 19-го, т.е. пью святую воду как обычную, на незаметное прикладывание святых символов не реагируют, но зато реагируют на обычную воду, о которой заявлено, что она святая, и на открыто демонстрируемые символы, похожие на святые.

Так же никто из одержимых не говорит на языке, которого бы не знал носитель.

///никто не мешает - кадры там и там одни и те же - от одной кормушки.

Вы узнайте, что такое РАЕН и зачем его создали.

///Да и денежки все идут в РАН

РАЕН -- общественная организация, РАН -- государственная. Но за гранты все борются на равных правах.

///а ребенок басом... что с вами спорить - факты побоку

Когда вы уясните разницу между фактом и фолклёром, тогда и вернёмся к диспуту.

///про одержимость прочесть в презираемой доктором википедии

Википедия не есть источник достоверной информации. Это не реферируемый научный журнал со столетней железной репутацией.

///много там в институте исследований касающихся души?

Полагаю, что нисколько, ибо невозможно исследовать несуществующее. Однако факт в том, что никого не расстреляют за проведение таких исследований, что отрадно и никого не расстреляют за заявления, что такие исследования доказали существование души, что прискорбно.

///выходит наверное - в пределах скудного финсирования.

Многие научные исследование проводились на собственные средства учёных. Сейчас же есть фонды, финансирующие исследования паранормального, есть христианская наука, финансируемая Церквями, есть миллионы энтузиастов и т.д.

Да и о каких затратах может идти речь? Это ведь не телескоп размером со стадион в космосе монтировать, это лишь третий глаз открыть и смотреть. Этим можно и после работы заняться. А можно и на работе.

///большинство психоделиков, с помощью которых можно что то реально исследовать - запрещены даже для ИССЛЕДОВАНИЙ

Ну, как бы фармакологические исследования не запрещены, есть страны, в которых можно что угодно принимать и производить, съездить в такую страну может любой работающий чел на пару недель. Это не проблема. проблема в том, что психоделики принимает куча народа и вопреки закону, но ничего хорошего из этого не получается, не обретает никто сверхчувств или свехспособностей. Обычно обретают срок в камере или палате для буйных, а то и уютный деревянный костюмчик.

///других путее не просматривается, машинку. которая будет фиксировать тонкоматериальное сделают когда то ещё, если вообще такое возможно

Вы никак не догоняете, хотя вам прямым текстом уже я писал, что научные исследования и сбор данных для анализа не означают "создать прибор". Достаточно иметь 1 (ОДИН) феномен, доступный для изучения.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851707
18.01.16 00:10
Ответ на #3851645 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Христос, советовал изгонять бесов молитвой и постом, а не галоперидолом)))

Если Вас так привлекает евангельское время, то надо принимать его целиком, а не пользоваться благами современной цивилизации.**

самый важный вопрос лучше вынести отрдельно

как я понял, вы утверждаете, что Христос советовал воспользоваться постом и молитвой - по причине отсутствия галоперидола?
вы считате что галоперидол изгоняет бесов? или же Христос просто не понял - что бесов нет на самом деле и изгонять нечего и незачем, типа, одержимость это просто расстройства психики?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851706
18.01.16 00:06
Ответ на #3851694 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если к одержимому приложит ссади намоленую в афонском монастыре иконку, одержимый не отреагирует.**

псих, он и виден, что псих. А одержимый не очень то позволит приложить, жжет вроде бы

**сегодня тормозят развитие науки по разными прдлогами.

Ещё раз, есть РАЕН, созданный в пику РАН. Кто им мешает? **

никто не мешает - кадры там и там одни и те же - от одной кормушки. Да и денежки все идут в РАН

**Есть, например, такое заболевание, как непреодолимое желание говорить непристойности. Мужской бас и низкий голос -- это не одно и то же. Кто бы из ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ душ не вселялся в тело ДЕВУШКИ, голосовые связки у неё останутся женским. Т.е. никакого баса.**

лихо вы... а ребенок басом... что с вами спорить - факты побоку, главное ваше имхо
книжку смотреть вам недосуг, про одержимость прочесть в презираемой доктором википедии тоже. хватит одно научной логики

в топик зайдите - кто там непреодолимо говорит непристойности?

**если глава Института мозга Бехтерева совершенно спокойно даёт в СМИ интервью, где утверждает, что исследования мозга доказывают существование души и не лишается при этом места, то вы нагло врёте про засилье вульгарных материалистов в науке.**

вы просто нагло передергиваете то, что вам пишут... много там в институте исследований касающихся души? а говорить можно всё - демократия

**Т.е. возможностей исследовать всякие феномены хоть попой ешь. Раз у кучи желающий найти такой феномен ничегошеньки не выходит уже несколько тысячелетий, то придётся признать отсутствие таких феноменов.**

выходит наверное - в пределах скудного финсирования. Денежки то идут на изучение условных рефлексов собакам Павлова

самое главное, о чем здесь идет речь: большинство психоделиков, с помощью которых можно что то реально исследовать - запрещены даже для ИССЛЕДОВАНИЙ
других путее не просматривается, машинку. которая будет фиксировать тонкоматериальное сделают когда то ещё, если вообще такое возможно



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851704
17.01.16 23:15
Ответ на #3851645 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это совсем не мешало воровать на государственном уровне. Вспомните зхнаменитые икорные и хлопковаые дела, участники которого организовали устойчивые преступные сообщества во главе с министрами, которых поставили к стенке**

жулики везде бывают... за что ставили к сетночке, сегодня делает каждый второй. В этом и есть отличие.

**Видите, в царское время все же можно было получить документ для поездки в город, а в колхозе все зависело от председателя. Организуешь ему «бутыльброт», может дать разрешение. А может и не дать. Как крепостное право.**

получить можно было для поездки на заработки, на учебу и пр., как при Сталине

а вот эта самая белерина, живя в СПб не имела даже паспорта, который выдавали далеко не всем: ее муж, купец из Хельсинки имел паспорт и вид на житиельство вСПб, а после его смерти, сказано, что супруге было разрешено проживать по его паспорту - до окончания срока дейтствия документа

**Какая же это была нормальная страна, если в ней находилось 5 млн. заключенных в лагерях, разбросанных по всей стране. Писатель А.Н.Рыбаков назвал свой роман «Страх»**

а сегодня - меньше? или при Брежневе - меньше было? А страх... в 91 году всем посмотрели, что бывает в "свобожной" России... Бог милостив - не попустил полного разрушения страны... кому нужна эта свобода - только пятой колонне... в России в первой произошло то. что сегодня происходит на Украине или на Ближ. Востоке
теперь и вы узнаете. что такое свобода по-арабски

**Буфетчица нашей университетской столовой для преподавателей **

лет мне было немного, но с преподавателями я общался много - на работе и дома бывал, и не только на своей кафедре, но и там где у меня работала мать... до сих пор перезваниваюсь с некоторыми да-с - предлагаю отведать винегретика...
а вы были студентом. знаете, что вам дома рассказывал дед, то есть опять чьи то рассказы... я к тому, что знаю эту кухню (буфет) достаточно хорошо


** Программист может выбросить из головы сопротивление материалов, а инженер-сантехник, забыть навсегда законы термодинамики.**

забыть не может, хотя и хотел бы. Сегодня он програмист, а завтра начельник цеха по производству газонокосилок или холодильников

**бремя доказательства лежит на том, кто утверждает. Утверждаете существование тонкой материи, вот и обоснуйте, а не голословно.**

собственно доказывать то нечего: всё духовное нематериально, душа, Дух Святой


**почему-то с появлением психотропных препаратов одержимость и бесы навсегда исчезли. А Корсаков и его учебник своего значения не потеряли.**

труд классический, но это не значит, что в нем лишь истины
одержимость не исезла. И хороший гипнотизер и после нейролептика обнаружит того же самого "беса", другое дело, что одержимость не проявляется открыто по извнстным причинам: чем человек ближе к овощу, тем меньше у него наблюдается психических проявлений


**Буфетчица нашей университетской столовой тоже так думает.**

у вас сложились особые отношения с буфетчицей - слмшком часто вы ее вспоминаете... что ещё она вам рассказала?


**Да жаль, что не зхнаком ты с нашим петухом.**

нетрадиционные отношения , это не по моей части - вы что то путаете. это вы излишне лояльны к этой категории граждан
надеюсь, что и вы пользуетесь компьютером, поговорив со своей буфетчицей - вы ведь не учились по специальности "вычислительная техника"? попадаете пальцем в клаву?
или думаете, что выписать вам подходящий транквилизатор намного сложнее, чем научится работать в автокаде?


**((( Христос, советовал изгонять бесов молитвой и постом, а не галоперидолом)))

Если Вас так привлекает евангельское время, то надо принимать его целиком, а не пользоваться благами современной цивилизации.**

надо бы дополнить Евангелия словами "сей род изглняется моливою и галоперидолом"


**Что А.Берестова огорчает и что радует, Вы знать никак не можете.**

как раз он писал в своих работах на эту тему, вот я и знаю



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851699
17.01.16 22:11
Ответ на #3851648 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(любой чих писателя или журналиста надо выбивать золотыми буквами...)))

Не любой... и не любого писателя. Чехов определенно не любой. Классиков не так много, как писателей. Особенность классиков заключается и в том, что они все видят, понимают и чувствуют глубже и лучше современников. Л.Н.Толстой в знаменитом письме Николаю П **

к сожалению высказывания этих классиков никак нам не помогли в смысле прогресса науки, а выскзывания Толстого раскололи общество и способствовали его дестабилизации: каждый тогдашний разночинец или купеческий сынок воображал себя светочем прогресса на европейский манер, считая своим долгом участвовать в борьбе с проклятым царизмом. Ну а что из этого получилось. все знают


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851698
17.01.16 22:04
Ответ на #3851650 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Берестов главный детский невролог Москвы)))

Тогда чего же вы ссылаетесь на него, как авторитета в области психиатрии? Это близкие , но разные специальности.**

сылаюсь, потому что читал его труды по психиатрии


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851696
17.01.16 22:02
Ответ на #3851653 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Достоверность Ваших утверждений о благородстве и чистоте помыслов в 19 веке опровергается сочинениями классиков, на которых я ссылался.**

если вы думаете. что не тырить мелочь, это благородство, это не так, это просто вещь немыслимая для нормального человека в то время, надеюсь причины вам понятны
насколько народ был порядочнее всего то ещё лет 50 назад, я могу судить, и чем современные люди отличаются от живших при царизме - тоже... а что вы пытаетесь озвучить здесь кошмарики, слышанные от старших или прочтенные у тогдашних либералов, говорит просто о вашей излишнй самоуверенности


**Поскольку я несколько причастен к медицинской науке, то считал своим долгом ответить Вам о современных представлениях по обсуждаемому Вами вопросу**

разве я что то сказал против?
а что наука не пострадала, это вы ошибаетесь - пострадала и продолжает катиться во дорожке выльгарного метериализма


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851695
17.01.16 21:51
Ответ на #3851645 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Какая же это была нормальная страна, если в ней находилось 5 млн. заключенных в лагерях, разбросанных по всей стране.

Чисто ради справедливости, вы привели очень завышенную цифру. Цитирую:

В 1991 г. В. Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 20 лет их не опроверг никто.

См. http://ruskline.ru/opp/2015/6/26/neobychnyj_vzglyad_na_gulag_kolichestvo_zekov_pri_staline_v_rf_i_ssha_segodnya/

Т.е. при Сталине сидело не намного больше, чем вообще. Единовременно никогда не сидело больше 3 млн. Это общее количество з/к, а не просто политических. В процентном отношении при Сталине сидело не больше, чем сейчас сидит в "светоче демократии" США.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851694
17.01.16 21:30
Ответ на #3851611 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А лечить надо в клинике,

Уважаемый, выньте голову из ... . Можно подумать, тысячелетия до 20 века не лечили в клиниках молитвами, постами, бибиём в бубен, окуриванием ладаном или жжёными перьями... Ничего не помогало.

Панимаешь, дарагой, если к одержимому приложит ссади намоленую в афонском монастыре иконку, одержимый не отреагирует. Т.е. оный не одержимый, а обычный псих. Допрежде, чем катить бочку на медицинскую практику, всё же вспомните историю и предложите способ отличать психов от одержимых.

///народ тысячеления был уверен, что жениться можно на женщине, а не соседе по подъезду

Это вы не правы ну совсем.

///я сам знаю достаточно, возможностей для изучения мне никто не даст

За вами ЧК следит? И как только вы начнёте изучать, вас из поганого "Нагана" к стенке поставят? А как же РАЕН?!

///и сегодня тормозят развитие науки по разыми прдлогами.

Ещё раз, есть РАЕН, созданный в пику РАН. Кто им мешает? Шарлатаны? Как различить? Ах, вы про эксперименты в контролируемых условиях вспомнили...

///когда верующая девушка, басом при соответствующей лексике поносит всех и вся на тюремном жаргоне

И чё? Есть, например, такое заболевание, как непреодолимое желание говорить непристойности. Мужской бас и низкий голос -- это не одно и то же. Кто бы из ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ душ не вселялся в тело ДЕВУШКИ, голосовые связки у неё останутся женским. Т.е. никакого баса.

По поводу чьего-то засилья, во-первых, есть РАЕН, во-вторых, никто в рамках диссертационного исследования не запрещает собирать медицинскую статистику в том числе и аппаратными средствами, в-третьи, если глава Института мозга Бехтерева совершенно спокойно даёт в СМИ интервью, где утверждает, что исследования мозга доказывают существование души и не лишается при этом места, то вы нагло врёте про засилье вульгарных материалистов в науке.

Лично я даже видел статьи по физике, выдаваемый за научный труд, где были ссылки на Алана Кардека.
Ещё есть в США такая хрень как христианская наука, есть частные клиники и т.д. Есть Церкви, у которых можно попросить денег на исследования, есть даже какая-то Академия Наук у Католической Церкви. Т.е. возможностей исследовать всякие феномены хоть попой ешь. Раз у кучи желающий найти такой феномен ничегошеньки не выходит уже несколько тысячелетий, то придётся признать отсутствие таких феноменов.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851653
17.01.16 14:31
Ответ на #3851098 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((бъяснить некоторые вещи вам просто невозможно... как невозможно понять, почему врач или офицер до революции не тырил мелочь по карманам... )))

Достоверность Ваших утверждений о благородстве и чистоте помыслов в 19 веке опровергается сочинениями классиков, на которых я ссылался.

(((где вы здесь видите болезни? всё описано более чем подробно)))

Вижу там, где не видите Вы, потому что у Вас нет специальных знаний.

Собственно говоря, текст своей темы Вы завершили слова о том, что думают современные ученые по поводу одержимости. Поскольку я несколько причастен к медицинской науке, то считал своим долгом ответить Вам о современных представлениях по обсуждаемому Вами вопросу. Вы не согласны с предложенным объяснением, наука от этого не пострадала.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851650
17.01.16 14:20
Ответ на #3851326 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Берестов главный детский невролог Москвы)))

Тогда чего же вы ссылаетесь на него, как авторитета в области психиатрии? Это близкие , но разные специальности.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851648
17.01.16 14:18
Ответ на #3851328 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((любой чих писателя или журналиста надо выбивать золотыми буквами...)))

Не любой... и не любого писателя. Чехов определенно не любой. Классиков не так много, как писателей. Особенность классиков заключается и в том, что они все видят, понимают и чувствуют глубже и лучше современников. Л.Н.Толстой в знаменитом письме Николаю П ещё в 19 веке точно предсказал крушение и гибель царской династии. А Ключевский точно сказал:"Алексей царствовать не будет".


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851645
17.01.16 14:08
Ответ на #3851333 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((в СССР имела место лишь государственная собственность на средства производства)))

Это совсем не мешало воровать на государственном уровне. Вспомните зхнаменитые икорные и хлопковаые дела, участники которого организовали устойчивые преступные сообщества во главе с министрами, которых поставили к стенке. Конечно, это были тогда не единственные случаи воровства, но участники не так знамениты.

(((у вас не совсем верное представление - для поездки в город при царизме. крестьяне получали соответствующую бумагу, как лица податного сословия. при отсутствии оной их этапивоали по месту жительства)))

Видите, в царское время все же можно было получить документ для поездки в город, а в колхозе все зависело от председателя. Организуешь ему «бутыльброт», может дать разрешение. А может и не дать. Как крепостное право.

(((мне Сталин вернул нормальную страну которая не побиралась и не суетилась под клиентами, как это было последние 20 лет)))

Какая же это была нормальная страна, если в ней находилось 5 млн. заключенных в лагерях, разбросанных по всей стране. Писатель А.Н.Рыбаков назвал свой роман «Страх», что наиболее точно характеризует нравственную атмосферу «нормальной» страны.

(((вам следовало стать психиатром: воспаленное воображени, впадение в мистицизм, это как раз по их части. Ну и соответствующее лечение, никак не связанное с имеющейся "болезнью")))

У Вас неверное представление о работе психиатра. Они занимаются заболеваниями всего организма с преимущественным нарушение психических функций. А вообще-то сейчас около 100 врачебных специальностей, чтобы глубоко их все изучить не хватит нескольких жизней, а вот приблительно ориентирооваться в них и направить к нужному специалисту учат каждого врача.

(((Как учат врачей, Вы не знаете и знать не можете. ...ну уж не знаю. я сколько ни есть со студентами-медиками поработал)))

Буфетчица нашей университетской столовой для преподавателей тоже считает, что она столько лет проработала с профессорами, и знает их насквозь. Что они из себя представляют, она видит по тому, как они обращаются с костями от бифштекса.

(((что бы что то понимать. маловато двух семестров со здачей экзамена по вычитанному в учебнике)))

Маловато, но надо понимать принципиальную разницу в подготовке инженеров и врачей. Программист может выбросить из головы сопротивление материалов, а инженер-сантехник, забыть навсегда законы термодинамики. Врач любой специальности не может пропустить острый аппендицит, и не помнить, что головокружение может быть и признаком опухоли головного мозга. Поэтому врач глубоко изучает все основные дисциплины.
„что вы так зациклились на википедии? это один из самых удобных сайтов для цитирования... да и информции там побольше, чем в вашем учебнике“

Информации может и побольше, а достоверности намного меньше.

„я и говорю. значит ваш уровень подготовки не позволяет вам разделить очевидные для думающего человека вещи. А воинствующий апломб... это одна из разновидностей агрессии“

Когда думы не опираются на знания, то результат...??? Кроме того, со времен древнеримского права установлено, что бремя доказательства лежит на том, кто утверждает. Утверждаете существование тонкой материи, вот и обоснуйте, а не голословно.


„Вы не указываете время, когда происходили описанные вами события...примерно, уровень начала века“

Какого? Похоже 18.



(((... так изгонял Христос бесов или это чепуха, которая даже не вошла в учебник Корсакова?....сей Корсаков был непримиримый противник "изгнания бесов", осуждал такую практику, приводя ужасные случаи подобных изгнаний... как видно, эти самые бесы в его приземленном сознании просто не существовали)))

По тексту Евангелий изгонял. Только вот почему-то с появлением психотропных препаратов одержимость и бесы навсегда исчезли. А Корсаков и его учебник своего значения не потеряли.

(((медики, это самая близкая к средневекому менталитету категория граждан - наша оживленная дискуссия это подтверждает)))

Буфетчица нашей университетской столовой тоже так думает.

(((так и я вам могу предложить таблетки после которых вы не только не сможете писать на форум. но и забудете кто вы такой..)))

Раз Вы общались со студентами-медиками, то, конечно, можете. «Да жаль, что не зхнаком ты с нашим петухом. Ещё б ты больше навострился, когда бы у него немного поучился».

(((ещё хорошо приковать пациента цепями и обливать холодной водой...)))

Это средневековые представления, которые ушли в прошлое со временн Пинеля, что Вы должны знать, коль действительно читали учебник психиатрии.

(((можно и без воды – инсулинчиком)))

До появления психотропных препаратов инсулиношоковая терапия была единственным достаточно надежным методом лечения больных шифренией с эффективностью в 30%.


((( Христос, советовал изгонять бесов молитвой и постом, а не галоперидолом)))

Если Вас так привлекает евангельское время, то надо принимать его целиком, а не пользоваться благами современной цивилизации.



** Как психиатр, А.Берестов забыт уже сегодня при жизни..едва ли это его очень огорчает - среди "корифеев". для которых одержимость не существует**

Что А.Берестова огорчает и что радует, Вы знать никак не можете. Зачем вам говорить за него.






Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851611
17.01.16 00:35
Ответ на #3851609 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

существует христианская наука, астрологические прогнозы по радио каждое утро, НИИ парапсихологии, теология как наука и обряды экзотизма**

это всё существует там - на радио, в рен-тв. А лечить надо в клинике, где завистливые коллеги и осторожное начальство: одни настучат куда надо и вы пополните пантеон овощей. молча стоящих у стеночки, а начальство вас попросит не заниматься МИСТИКОЙ или с удовольствием поспособствует изучению вашего диагноза: вялотекущая шизофрения, требующая лечения ударными дозами аминазина... что поделать, доктора тоже люди, никто не застрахован... вы не поверите: Н. начал изучать какие то духовные болезни - разве у нас тут церковь?! Мы его направили на принудительное освидетельствование... да, к сожалению - шизофрения, отягощенная... да-с

** ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ВСЕ ПОГОЛОВНО были твёрдо уверены в существовании "того мира". До сих пор множество народа в этом твёрдо уверены. Чего вам не хватает?**

народ тысячеления был уверен, что жениться можно на женщине, а не соседе по подъезду... времена то говорят последние

** Вас, верунов во всё подряд, в 4 раза больше, чем убеждённых атеистов! Так засучите рукава и изучайте свой тонкий мир! От нас-то вы чего ждёте? Что мы за вас его изучим, приборы понастроим, производство наладим и будет вам продавать по разумной цене?**

я лично эти вопросы изучал задолго до прихода в церковь, если что. Так что веруны побоку

я сам знаю достаточно, возможностей для изучения мне никто не даст. да и не нужны они мне, пора думать о вечном. а не тонком мире
а те, кто может что то делать - им в руки... что? всё нужное проходит по списку "А", отмененному приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ №380 от 24 мая 2010 года.


То, что у парапсихологов, магов, экстрасенсов, РАЕН-овцев и прочих шарлатанов ничего не получается, это не наша вина.**

а я считаю, что это именно вина жуликов, проходимцев, ученых и прочих демагогов. все они оказались на своих местах благодаря сколлности к вульгарному метериализму, и сегодня тормозят развитие науки под разыми предлогами... эта мафия покруче засилья голубых в коридорах власти некоторых стран


**На такой обряд обязательно требуется разрешение главы Церкви. Ибо кто решает, одержим чел или просто псих ненормальный?**

в Троицкой лавре это делается даже в России - кто решает больной это или одержимый? неужто доктор?

** Где журналы наблюдений за такими больными?**

в мед архивах - где ж ещё?


Ну и что? Те, кто считают себя Наполеоном, Марадонной и т.п. -- так же одержимы?!**

вы милейший никак не поймет. что значит одержимый
я же вам написал - когда верующая девушка, басом при соответствующей лексике поносит всех и вся на тюремном жаргоне
вы думаете, это приходит такой дядечка и говорит "я одержимый, Наполеон, значит", это другая статья совсем


**///когда младенец при крещении мужским басом просит опохмелиться - это болезнь мозга?

С городским фолклёром -- к режиссёрам ужастиков.**

а... вот-вот, а я о чем - у меня книга есть на сайте священника Ледина - откройте на досуге, там один фольклор, 300 стр.


**За душами есть свои надзиратели и, если бы души могли так просто шастать на том свете, то рай и ад были бы пустыми.**

читайте первоисточники - самоубийц не хоронит церковь не в отметску, а потому что до конца положенной им жизни они никуда не попадают, а именно шастают


** кто вам сказал, что вселяются души умерших, а не бесы? С точки зрения христианства, как раз бесы.**

сказать можно что угодно, зачем только бесам красная рубаха и сапоги? они а раю так ходили или где?



Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851609
16.01.16 23:53
Ответ на #3851602 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///пока что духовные болезни никто лечить не может, потому что само наличие духовного мира многие не могут понести

Вы как в параллельном мире живёте, где уже давно победил вульгарный материализм, а не в нашей реальности, где существует христианская наука, астрологические прогнозы по радио каждое утро, НИИ парапсихологии, теология как наука и обряды экзотизма!

Блин, ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ВСЕ ПОГОЛОВНО были твёрдо уверены в существовании "того мира". До сих пор множество народа в этом твёрдо уверены. Чего вам не хватает? Что вы не первый год стенаете, что кто-то не верит, не изучает и т.д.? Вас, верунов во всё подряд, в 4 раза больше, чем убеждённых атеистов! Так засучите рукава и изучайте свой тонкий мир! От нас-то вы чего ждёте? Что мы за вас его изучим, приборы понастроим, производство наладим и будет вам продавать по разумной цене?

То, что у парапсихологов, магов, экстрасенсов, РАЕН-овцев и прочих шарлатанов ничего не получается, это не наша вина.

///во всех странах это делается и делалось, особенно святыми

На такой обряд обязательно требуется разрешение главы Церкви. Ибо кто решает, одержим чел или просто псих ненормальный?

///не редкость, если человек ничего не делает для себя: в храм не ходит, не молится и не причащается

Пошли гнилые отмазки. Где журналы наблюдений за такими больными?

///как же отличить - они же гворят, рассказыывают о себе. точно как в топике темы.

Ну и что? Те, кто считают себя Наполеоном, Марадонной и т.п. -- так же одержимы?!

///когда младенец при крещении мужским басом просит опохмелиться - это болезнь мозга?

С городским фолклёром -- к режиссёрам ужастиков.

///сорее всего души умерших, особенно самоубийц, испытывают сильнейший дискомфорт, да ТАМ просто страшно, это же не райские кущи. столько всякой там обитает

Вы вообще определитесь, вы православный или вы в профиле лжёте? За душами есть свои надзиратели и, если бы души могли так просто шастать на том свете, то рай и ад были бы пустыми. Опять же, кто вам сказал, что вселяются души умерших, а не бесы? С точки зрения христианства, как раз бесы.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851602
16.01.16 21:18
Ответ на #3851582 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

пришлось изобретать таблетки, т.к. духовное лечение никому не помогало.**

пока что духовные болезни никто лечить не может, потому что само наличие духовного мира многие не могут понести... в уж лечить...

**Это вообще лечением не называется**

именно так и лечили ещё недавно: человека доводили до сотояния овоща, так, что он и сиптомы то выговорить не мог... а причина могла быть любая - депрессия, впадение в мистику, осуждение курса очередного съезда... а так то - нет жалоб, нет и проблем


**Да не уж то прямо таки на сеансы экзотизма зрителей приглашают? И чё, много случаев? Только сразу напомню, что для ритуала экзотизма необходимо получить разрешение главы своей Церкви**

ну, да ещё справку от управдома, во всех странах это делается и делалось, особенно святыми


**Пока в СМИ попадают лишь сообщения о смерти в результате экзортизмов.**

это, как говорил мой эстонский начальник, болтня. Скольео умирает народу от рук врачей даже страшно сказазть как бы не черверть, а то и половина... а тут экзорцизм... да, страшнея вещь :(


**Вспоминается мне, что кто-то из богословов писал, что случаи повторной одержимости вовсе не редкость, что и понятно, если речь идёт о психических заболеваниях.**

не редкость, если человек ничего не делает для себя: в храм не ходит, не молится и не причащается


** как различать психов от одержимых**

как же отличить - они же гворят, рассказыывают о себе. точно как в топике темы. А если нет, то любой гипнотизер вступает в контакт на счет раз
когда младенец при крещении мужским басом просит опохмелиться - это болезнь мозга?


**за каким овощем вообще овладевать чужим делом и вести себя совершенно неадекватно?**

сорее всего души умерших, особенно самоубийц, испытывают сильнейший дискомфорт, да ТАМ просто страшно, это же не райские кущи. столько всякой там обитает
а тут типа, квартира, хоть и с хозяином - коммунальная, значит



Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851582
16.01.16 18:23
Ответ на #3851580 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///не упорстуйте - одержимость, это не опята и не беременность, ложный может быть диагноз, это сколько угодно

Не упорствуйте, ложная одержимость -- это когда окружающие или пациент считают, что он одержим, а фигушки.

///значительная часть болезней имет именно духовный харктер... можно как то ликвидровать симптомы, но не вылечить

Значительная часть болезней имеет характер биологических изменений в головном мозге. Вот это вылечить невозможно... пока. А духовные болезни должны поддаваться духовному лечению. Но фигушки, пришлось изобретать таблетки, т.к. духовное лечение никому не помогало.

///вы не вникаете в смысл - таблеками можно снизить порог восприятия и вызвать троможения до состояния ступора

Это вообще лечением не называется, это даже не купирование симптомов.

///экзорцисты изгоняют бесов вполне реально при большом числе свидетелей...

Да не уж то прямо таки на сеансы экзотизма зрителей приглашают? И чё, много случаев? Только сразу напомню, что для ритуала экзотизма необходимо получить разрешение главы своей Церкви, для чего следует предоставить доказательства, что это не психическое заболевание. А то под суд пойдёте.

///попади такой "больной" в руки враяей, его участи никто бы не позавидовал

Пока в СМИ попадают лишь сообщения о смерти в результате экзортизмов.

///вам похорошело - не значит, что вас вылеили

Потому интересно, что дальше с вылеченными экзотизмом? Вспоминается мне, что кто-то из богословов писал, что случаи повторной одержимости вовсе не редкость, что и понятно, если речь идёт о психических заболеваниях.

Ответ на вопрос, как различать психов от одержимых вы так и не дали. Но задам новый вопрос: а за каким овощем вообще овладевать чужим делом и вести себя совершенно неадекватно?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851580
16.01.16 18:00
Ответ на #3851576 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вы прекрасно поняли, что такое ложная одержимость.**

не упорстуйте - одержимость, это не опята и не беременность, ложный может быть диагноз, это сколько угодно

**Все психические заболевания, как и вообще все заболевания, некогда приписывались злым силам, духам, бесам и т.д. и лечились камланиями, где с бубном и песнопениями, где с кадилом и песнопениями. итоги были ужасающими.**

не все, но очень и очень многие: то, что "дохтуры" продлжают лечить таблетками, таковыми не лечится, как это не печально, об этом много написано у Берстова в частности... значительная часть болезней имет именно духовный харктер... можно как то ликвидровать симптомы, но не вылечить

**если одержимость можно вылечить таблетками и уколами, то это вовсе не одержимость. **

вы не вникаете в смысл - таблеками можно снизить порог восприятия и вызвать троможения до состояния ступора: человек перестанет на всё реврипрвать и только. Это не лечение... именно так "лечили" аминазином, промазином. да и галоперидолом тоже

**если одержимость НЕЛЬЗЯ вылечить экзотизмом, то это опять же не одержимость.**

экзорцисты изгоняют бесов вполне реально при большом числе свидетелей... попади такой "больной" в руки враяей, его участи никто бы не позавидовал

и вообще слово "вылечить" имеет один конкреный смысл... вас можно вылечить от привычки спорить, но после такого "лечения" вы получите инавалидность по слабоумию

купировать симптомы. не значит вылечить: если у вас инфаркт. а вам вкололи морфий, вам похорошело - не значит, что вас вылеили



Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851576
16.01.16 16:48
Ответ на #3851571 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///одержимость не бывает ложной

Всё может быть ложным, даже беременность или опята. Не корчите из себя дурачка, вы прекрасно поняли, что такое ложная одержимость.

///если вы внимательно читали, Христос не предлагал лечить молитвами психозы. Речь шла про одержимость

Вот когда вы научитесь смотреть на проблему и исторической ретроспективе? Все психические заболевания, как и вообще все заболевания, некогда приписывались злым силам, духам, бесам и т.д. и лечились камланиями, где с бубном и песнопениями, где с кадилом и песнопениями. итоги были ужасающими.

Сейчас всё это лечат лекарствами и итоги более обнадёживающие. Так вот если одержимость можно вылечить таблетками и уколами, то это вовсе не одержимость. И если одержимость НЕЛЬЗЯ вылечить экзотизмом, то это опять же не одержимость.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851571
16.01.16 16:11
Ответ на #3851502 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это и есть показатель разницы между истинной одерживостью и ложной. **

одержимость не бывает ложной, она или есть или нет. А галоперидолом лечет не одержимость, как уверен уважемый доктор, а психозы - да и то преимущественно в России

**всё же пришлось изобретать галоперидол, молитвы не помогали.**

если вы внимательно читали, Христос не предлагал лечить молитвами психозы. Речь шла про одержимость


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851502
15.01.16 23:04
Ответ на #3851333 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///да, Христос, советовал изгонять бесов молитвой и постом, а не галоперидолом

Это и есть показатель разницы между истинной одерживостью и ложной. Ложная излечивается галоперидолом, истинная -- молитвой. Т.к. всё же пришлось изобретать галоперидол, молитвы не помогали.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851333
14.01.16 13:15
Ответ на #3851317 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Они уже перестали у меня вызывать удивление.**

ну и ладненько. консенсус

**Мне неизвестно, что Сталин кому-то что-то вернул.**

в СССР имела место лишь государственная собственность на средства производства

**Может он вернул из ссылки "раскулаченных", или вернул права полноправных граждан, закрепощенных в колхозах, лишенных паспортов, которые они имели в "проклятое царсмкое время", или вернул изымаемые из копеечных зарплат
займы, может и репрессированных из Гулага вернул? Интересно, что он Вам лично вернул.**


у вас не совсем верное представление - для поездки в город при царизме. крестьяне получали соответствующую бумагу, как лица податного сословия. при отсутствии оной их этапивоали по месту жительства
когда сестра моей прабабки, жившая в Полоцке, поступила в Императорскую балетную труппу, имела место оживленная переписка между управляющим Имперапторскими театрами и Витебской казенной управой, у меня эта переписка имеется

мне Сталин вернул нормальную страну которая не побиралась и не суетилась под клиентами, как это было последние 20 лет

**Для Вас рассказы присутствующих -малообразованных впавших в мистицизм людей достойны доверия, для меня плод воспаленного воображения.**

вам следовало стать психиатром: воспаленное воображени, впадение в мистицизм, это как раз по их части. Ну и соответствующее лечение, никак не связанное с имеющейся "болезнью"
а так то подход вполне научный: что там говорят впавшие в мистицизм - побоку, главное, это свое собственное ученое мнение. единственно верное, разумеется


** Как учат врачей, Вы не знаете и знать не можете. **

ну уж не знаю. я сколько ни есть со студентами-медиками поработал


** Врачи это знают, потому что этому учат, а Вы не знаете, и лишь переоцениваете свою осведомленность, подчерпнутую из википедии.**

что бы что то понимать. маловато двух семестров со здачей экзамена по вычитанному в учебнике


**Разумеется, профессионалы делают вид, а Вам и вид делать не надо. Всю википедию прочитали от корки до корки(:**

что вы так зациклились на википедии? это один из самых удобных сайтов для цитирования... да и информции там побольше, чем в вашем учебнике

неужели я буду вытаскивать с полки фолиант и перепечатыать страницы на форум - что бы вы произнесли свое "фи". Для беседы с вами, это самый подходящий источник.


**Это Вами не просматривается, а мной не просматривается тонкий уровень, существование которого Вы не смогли обосновать, но твердо знаете, что он есть. Невежество всегда агрессивно.**

я и говорю. значит ваш уровень подготовки не позволяет вам разделить очевидные для думающего человека вещи. А воинствующий апломб... это одна из разновидностей агрессии


**Вы не указываете время, когда происходили описанные вами события**

примерно, уровень начала века


**Евангелиям я доверяю, а Вам нет. Не первый раз ловлю Вас на вранье.**

вы ловИте - сколько вам угодно... так изгонял Христос бесов или это чепуха, которая даже не вошла в учебник Корсакова?
сей Корсаков был непримиримый противник "изгнания бесов", осуждал такую практику, приводя ужасные случаи подобных изгнаний... как видно, эти самые бесы в его приземленном сознании просто не существовали


** как -будто Вы пришли в нашу жизнь прямиком из раннего средневековья.**

медики, это самая близкая к средневекому менталитету категория граждан - наша оживленная дискуссия это подтверждает


**Ни разу в жизни не видел ни одного одержимого, сейчас они не встречаются. Таблетки или инъекции галоперидола прекрасно исцеляют одержимых на начальном этапе развития болезни.**

так и я вам могу предложить таблетки после которых вы не только не сможете писать на форум. но и забудете кто вы такой... это как раз стиль 14-15 века... ещё хорошо приковать пациента цепями и обливать холодной водой... можно и без воды - инсулинчиком его - тут уж будет не до развоения личности
вы знаете. что это "лекарство" и его аналоги шикроко применялись в СССР к политзаключенным...оно превращало человека в растение. то же и в США
одержимых сколько угодно - в церкви есть такой обряд, называется экзорцизм, наберите в вики

да, Христос, советовал изгонять бесов молитвой и постом, а не галоперидолом



** Как психиатр, А.Берестов забыт уже сегодня при жизни. При всем личном уважении к нему.**

едва ли это его очень огорчает - среди "корифеев". для которых одержимость не существует











Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851330
14.01.16 12:26
Ответ на #3851319 | Анатолий Т.. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это все Пушкин. Вот читайте **

ну да... валить с больной головы на классика, это самое то

**это такая вес-с-чь...**

да, женщины, как и ученые имеют склонность всё понимать буквально


**еще не читали мои "Заики"?.. Там феномен множественной личности я в себе "накопал"**

надеюсь, я веду беседу с самой адекватной и наиболее ученой


**Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используются диагнозы расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личнос**

тут всё верно про пол и возраст - неверно только про "раздвоение личности" - никаких раздвоений не бывает, это досужие выдумки материалистов-медиков, их не в чем обвинить, других вариантов они и не могли представить

для христиана есть аргумент - изгнание бесов: вы же не будете вместе с в.-педией доказывать, что изгнанные из некошерного животного бесы, это всего лишь раздвоение личности
для атеистов это не аргумент - ихнее имхо сильно перевешивает всё сказанное в Евангелиях для темных православныхи также католиков и протестантов



посудите сами: личность, как принято считать, это результат воспитатния и образования... вы можете представить. сущность из второго случая что бы она периодически прояляла себя и вступала в контакт с родителями ребенка, преподавателями гимназии, особенно закона Божьего
Ежу понятно, что это совершенно зрелая личность, другого возраста... как это личность "расщеписась" на субьектов разных возрастов?

**Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности **

это не совсем то. что нам здесь хотят инкриминировать, но под эту марку ученым мужам было не зазорно изучать также и одержимость, которой в атеистических умах ученых просто нет места

а за напоминание благодарю, я когда то этим интересовался. да забыл



**Самой знаменитой множественной личностью был Билли Миллиган, в котором жило 24 полноценных личности. Википедию и сами можете почитать.**

личность не может появиться из воздуха, если только это не одержимость... едва ли родители болящего занимались воспитанием всех 24 вселившихся субьектов


**что этот феномен не связан с шизофренией, а то это не видно невооруженным взглядом. :-))))))**

вы в кладовочке то пошарьте. может и найдется что для сомневающихся...лучше бы паранойя, отягощенная манией величия



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851328
14.01.16 11:54
Ответ на #3851318 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мудрый А.П.Чехов попал в самую точку. Когда анализируешь непонятное явление, отбрасываешь то, что не может быть никогда.**

все мудрые, кроме нас с вами - любой чих писателя или журналиста надо выбивать золотыми буквами... а как же

никто не может знать - чего не может быть, а что может быть, даже ваш Чехов - слишком большой объем информации, за этими вещами надо следить постоянно, иначе своё имхо лучше держать при себе


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851326
14.01.16 11:47
Ответ на #3851316 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А.Берестов не является автором учебника по психиатрии.**

Берестов главный детский невролог Москвы

а что до специальности. кто же спорит - нельзя быть крутым знатоком везде и всюду


Анатолий Т..

невоцерковленный верующий

Тема: #100748
Сообщение: #3851320
14.01.16 05:05
Ответ на #3851315 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Кирилл!

"Клоун на форуме-это ваша маска или сущность? "

В данном случае ни то, ни другое. Кирилл, это была острота, а насколько я понимаю, клоуны шутят более добрее, без острот. Ну как правило. Хотя я этот феномен и не изучал.

Прошу прощения, если как-то сильно задел Вас. Смотрите сообщение Добронравову. Может это как-то подвинет к пониманию этой моей на(вы)ходкы. Особенно учитывая, что Вы - врач. Если не Вы, то кто же?

Кстати, а чего Вы можете сказать по смысловому значению слова "вещь". В переносном смысле меня интересуют. Как на меня, то употребление их возможно, к примеру, к произведением искусства, кино и литературы, поскольку они не бывают в отрыве от некоего материального носителя. А вот в нашем с Вами случае Вы были не совсем корректны. Но это я опять же говорю под довлением надо мной моего опыта.

Вот нашел по словарям самое близкое:

4. явление действительности, факт, обстоятельство, событие, случай и т. п.; нечто ◆ Во-первых, княжна сообщила мне все свои планы для будущего и настоящее положение вещей. Ф. М. Достоевский, «Неточка Незванова», 1849 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Есть такие натуры, которым в особенную радость и веселье бывают довольно странные вещи. Достоевский. Село Степанчиково и его обитатели, «1859» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Знаете ли вы невероятную вещь: я вас с каждым днём люблю больше, а ведь это почти невозможно. Ф. М. Достоевский, «Игрок», 1866 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Ты не огорчайся, бывают иногда такие вещи даже с крепкими людьми. Н. А. Островский, «Как закалялась сталь», 1930—1934 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Но ведь состояние человека - это уже вещью никак не может быть.

_____________
Им будет не просто ... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
Джеральд Месси


Анатолий Т..

невоцерковленный верующий

Тема: #100748
Сообщение: #3851319
14.01.16 05:05
Ответ на #3851219 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Андрей!

"чуден Днепр при тихой погоде, скзал промосковский писатель Гоголь-Янковский... и не менее чудны жители обеих его берегов!"

Это не я, не я. Это все Пушкин. Вот читайте:

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.


Вот Вы больше тут пытались по поводу последней строчки, которую в эпиграфе передачи "Очевидное-невероятное" опустили. А а у меня это больше от срединной...

Дело в том, что много лет назад, в молодости я как-то в большой конфуз попал с одной дамой, когда сказал: "Ну жена - это такая вес-с-чь...". И тут она немного повысив тон по сравнению с предыдущим разговором прерывает меня: "Так для Вас жена - вещь?!!". Благо все это дело было с двух концов телефонного провода, а то я б или сгорел от стыда или провалился под землю...

Вот с тех пор все значения слова "вещь" имееют для меня только прямой смысл. Остальные смыслы (как "объект рассмотрения") режут слух, ну как та моя на(вы)ходка в сторону Кирилла. Бум надеяться, что он поймет, что тут только "опыт" говорил. Хотя я неоднократно слышал такие употребление этого слова от остепененных людей, профессоров и тем не менее...

"как много у вас в кладовочке шизофрении - что бы хватило на всех сомневающихся - и в том числе докторов? "

То Вы еще не читали мои "Заики"?.. Там феномен множественной личности я в себе "накопал". :-))))) Ну в смысле обыграл в стихе. Ну вот... Если буду его приводить на форуме, то вся интрига пошла коту под хвост.

Кстати, по теме. Второй вариант из топика больше похож именно на множественную личность. Только вызов этой личности довольно странноватый. Хотя не исключаю и другие варианты. А вот первый определенно подселение. Там же есть четкое указание: "и вот один благодетель посадил меня в Дуню".

Вообще феномен множественной личности - довольно проблемная область в психологии. Вот чего говорит Википедия:

Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используются диагнозы расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

Причинами этого расстройства служат тяжёлые эмоциональные травмы в раннем детстве, повторяющееся экстремальное физическое, сексуальное или эмоциональное насилие. Данное расстройство является крайним проявлением диссоциации — механизма психологической защиты, при котором человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто это происходит с кем-то посторонним. Этот механизм полезен, так как он позволяет человеку защититься от избыточных, непереносимых эмоций, но в случаях чрезмерной активации данного механизма появляются диссоциативные расстройства. Вопреки расхожему заблуждению, диссоциативные расстройства не связаны с шизофренией.


Самой знаменитой множественной личностью был Билли Миллиган, в котором жило 24 полноценных личности. Википедию и сами можете почитать. О нем и книга есть. А вот можно видео посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=2V-Hon-D2Hs.

Теперь если вернуться к процитированной Википедии, то вот второй абзац с выражением "... механизма психологической защиты..." смотрится сам как психологическая защита. :-)) Не зря же Вы этот вопрос подняли. В фильме о Миллигане прямо говорится, что Фрейд с его теорией вытеснения и защиты тихо-тихо отдыхает. Поскольку он был множественной личностью до насилия. Та й вообще. Ничего мы не знаем о феномене человека. Ничего. Или те, кто знают чего-то помалкивают, предоставляя материалистической науке защищаться от таких вот случаев, отбиваясь руками й ногами. :-)) Ах, да. Спасибо Википедии, что просветила нас, что этот феномен не связан с шизофренией, а то это не видно невооруженным взглядом. :-))))))

_____________
Им будет не просто ... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
Джеральд Месси


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851318
14.01.16 04:28
Ответ на #3851134 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((("этого не может быть, потому что не может быть никогда"**)))

Напрасно ерничиете. Мудрый А.П.Чехов попал в самую точку. Когда анализируешь непонятное явление, отбрасываешь то, что не может быть никогда. Чтобы иметь право так сказать, надо знать, а для этого учиться, а не тиражировать дремучие фантазии.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851317
14.01.16 04:20
Ответ на #3851193 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((я вижу, ваши убеждения... они и вызвают удивления)))

И я вижу Ваши убеждения. Они уже перестали у меня вызывать удивление.

(((если тогда Сталин понемногу вернул наворованное. то сегодня мы живем при совластии воров,)))

Мне неизвестно, что Сталин кому-то что-то вернул. Может он вернул из ссылки "раскулаченных", или вернул права полноправных граждан, закрепощенных в колхозах, лишенных паспортов, которые они имели в "проклятое царсмкое время", или вернул изымаемые из копеечных зарплат
займы, может и репрессированных из Гулага вернул? Интересно, что он Вам лично вернул.

(((в обоих историях речь вселившейся сущности слышна всем присуисивующим. это главное)))

Для Вас рассказы присутствующих -малообразованных впавших в мистицизм людей достойны доверия, для меня плод воспаленного воображения.

((( Мне не придет в голову кому то писать - я сдавал экзамен, потому прошу со мной не спорить на темы химии... сколько вы учили - семестр, два? чему можно научится за это время? сдать зачет и экзамен. побывать на экскурсии в лечебнице... вы даже не специализировались, а туда же)))

Что Вам придет в голову, Ваша личная трудность. Как учат врачей, Вы не знаете и знать не можете. В отличие от теоретических знаний по химии, физике и т.д., практическая подготовка будущих врачей ведется основательно по всем предметам, потому что организм человека составляет единое целое. И, скажем, вросший ноготь на большом пальце ноги может повлиять на психическое состояние, и привести к аварии, если человек за рулем, а боли в животе могут быть следствием воспаления легких или инфаркта миокарда. И при гипогликемии у диабетика могут быть такие нарушения поведения, что человека направят в вытрезвитель. Врачи это знают, потому что этому учат, а Вы не знаете, и лишь переоцениваете свою осведомленность, подчерпнутую из википедии.

((( профессионалы только делают вид, что понимают - никто этого не скрывает. ну что то самое простое... дал таблетки по справочнику, получшело... считай вылечил :) )))

Разумеется, профессионалы делают вид, а Вам и вид делать не надо. Всю википедию прочитали от корки до корки(:

(((никаких заболеваний в теме не просматривается, это совершенно другого плана истории. Если вы этого не понимаете, значит вы такой специалист)))

Это Вами не просматривается, а мной не просматривается тонкий уровень, существование которого Вы не смогли обосновать, но твердо знаете, что он есть. Невежество всегда агрессивно.

(((врачи ничем не могли помочь, вот и пригласили)))

Вы не указываете время, когда происходили описанные вами события. Поэтому трудно судить об уровне знаний врачей того времени. Может даже и не врачи были приглашены.

(((если вы что то изучили, как пишите, что вы нам тут пишите разную ерунду?
некоторые учебники лучше читать а не изучать - что бы не набраться знаний подобных тем, что вы нам здесь демонстрируете)))

Пока что ерунду в полном объеме демонстрируете Вы. И хвастаете, что читали учебник. Рассчет на простофиль.

(((меня не интересует что писали Корсаков с Малиновским, я спрашиваю у вас лично -)))

Это самое главное, изобличающее Вашу эрудицию.

(((если Христос изгонял из бесноватого бесов, он не понимал, что делает, по причине незнания взглядов Корсакова? или вы не верите в сказанное в Евангелиях, как и большинство медиков?)))

Евангелиям я доверяю, а Вам нет. Не первый раз ловлю Вас на вранье.

(((изучаемые вами учебники продолжают традиции средневыековья, никого не удивляет. )))

Это Вы знать не можете, поскольку не держали их в руках, как выясняется.

(((О нулевом прогрессе в этих областях я писал только что сразу в нескольких темах)))

Там нет ни одного слова правды. Лишь демонстрация дремучего невежества, как -будто Вы пришли в нашу жизнь прямиком из раннего средневековья.

(((вы себя позиционируете христианином, для которого встречи с одержимыми обычное дело... )))

Ни разу в жизни не видел ни одного одержимого, сейчас они не встречаются. Таблетки или инъекции галоперидола прекрасно исцеляют одержимых на начальном этапе развития болезни.

(((сайтах помещены работы по психиатрии одного медика, изучавшего не только Малиновского)))

Как я понял речь идет о д.м.н. Берестове. Что я могу сказать: Единственная известная мне книжка Малиновского "О помешательстве, как оно является врачу в практике" пережила автора
уже на полтора столетия. Как психиатр, А.Берестов забыт уже сегодня при жизни. При всем личном уважении к нему.





Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851316
14.01.16 03:15
Ответ на #3851195 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Анатолий (Берестов). можете набрать в вики или просто труды его почитать... я когда читал, мне понравилось... где то у меня было скачано, но не помню на каком компе)))

А.Берестов не является автором учебника по психиатрии. Он больше известен, как священник, хотя действительно доктор мед.наук. Мне достаточно читать труды по моей специальности. Их, что называется, выше крыши.


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851315
14.01.16 03:10
Ответ на #3851208 | Анатолий Т.. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Не отведать ли нам сегодня за обедом кусочек шизофрении - прекрасный образчик я намедни приобрел у заезжего врача. Закачаешься!. А завтра займусь кладовкой: там эпилепсия на полочке со скарлатиной как-то некрасиво смотрятся. :-)))))

Клоун на форуме-это ваша маска или сущность?


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851307
13.01.16 23:05
Ответ на #3851300 | Димитренко Татьяна Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///это ОТ ДИНАМИКА ДО УХА. А ДО динамика?

Электромагнитная волна, т.е. сигнал, который лишь предстоит превратить в музыку.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851306
13.01.16 23:03
Ответ на #3851281 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Я предлагал начать развиваться так, чтобы самому приобрести такие способности.

Вот как только Рэнди разорится, выплачивая вознаграждение каждый месяц, так сразу.

///он даже описать адекватно не сможет

Тогда какой прок в этом?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851303
13.01.16 21:15
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В конечном счете и магия, и религия, и наука - это всего лишь способ теоретического мышления; но как наука вытеснила своих предшественниц, так и сама она в будущем может быть заменена некоторой, более совершенной системой представлений, основанной, возможно, на принципиально ином подходе к рассмотрению явлений, точнее, их теней на экране ума, о котором наше поколение не имеет ни малейшего представления. Джеймс Фрэзер, "Золотая ветвь"


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851302
13.01.16 21:09
Ответ на #3851295 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне лично интереснее феномен прямого влияния "духовного" на "материальное", например, стигматы нервных католиков вроде Франциска Ассизского и тот момент личного телефонного общения с Кашпировским**

ну... ваш интерес имеет больше церковно-бытовой характер и не имеет отношения к этой теме


** в мире паранормального есть что пощупать.**

ну да, если есть желание что то пощупать, можно обойтись и без паранормпльного


Димитренко Татьяна Анатольевна
Димитренко Татьяна Анатольевна

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851300
13.01.16 20:18
Ответ на #3851237 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Музыка -- это акустические волны, т.е. продольные колебания воздуха в слышимом человеческим ухом диапазоне"""" - это ОТ ДИНАМИКА ДО УХА. А ДО динамика?

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #100748
Сообщение: #3851295
13.01.16 17:12
Ответ на #3851291 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю за детализацию причин Вашего научного дискомфорта. Полагаю их существенными.

Мне лично интереснее феномен прямого влияния "духовного" на "материальное", например, стигматы нервных католиков вроде Франциска Ассизского и тот момент личного телефонного общения с Кашпировским, когда он матерно клялся в массовом исчезновении после его телесеансов коллоидных рубцов у публики.

Оказалось, что даже апостол Павел, не видевший Христа, в Послании к Галатам употребил фразу «ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моём» (Гал. 6:17), в Вульгате «ego enim stigmata Domini Iesu in corpore meo porto». Однако неясно, идёт ли там речь о реальных стигматах, или фраза носит метафорический смысл.

Менее консервативная Католическая церковь однозначно признаёт чудесный характер стигматов, однако для отсечения случаев шарлатанства все случаи появления стигматов тщательно изучаются, причём с привлечением независимых медиков. Натравить бы их на матерщинника... Исследователи-материалисты либо обвиняют носителей стигматов в обмане (историк Серджо Луццатто заявлял, что Пио из Пьетрельчины сделал себе стигматы фенолом), либо объясняют их появление самовнушением и неврозом на религиозной почве.

Так что не отчаивайтесь: в мире паранормального есть что пощупать.



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851293
13.01.16 16:52
Ответ на #3851282 | Турнаев Игорь И. католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**тонкоматериальный мир - это миф, то чего не существует. Идеальные объекты, такие как душа никакого отношения к материи не имеют.**

не думаю, что вы так уж правы:


Я смертное существо, один из обитателей этой пустыни.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851291
13.01.16 16:20
Ответ на #3851266 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог с ним, с одесским родительным падежом, но настораживает повышенный темперамент обвинения. **

приятно говорить с образованным человеком - нам то падежов не преподавли, одни труды Ленина... да-с

темперамент оттуда, что я хотел дожить до каких то сдвигов в сфере познания паранорамльного... теперь понял, что не судьба - обидно это, понимаешь

**Все иерархии схожи, не обличать же Церковь за исполнение неведомых сторонним указаний Христа, так почему же от субсидируемой вождями науки требовать "своего мнения"?**

церковь дело частное, если я чего то не упустил. А наука предприятия сугубо бюджетное, потому можно потребовать иногда

**Знает, что ничего не знает самой скромной своею частью, и слава Богу.**

так надо бы об этом и говорит изредка, а не только оклады под себя загребать... ну да ладно - о чем это я?


**не унижайте, пожалуйста, басни — они замечательные указатели проблем, вовсе не требующие доказательств**

да... басни это наше всё... что ж удивляться, что нобели все идут на сторону?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100748
Сообщение: #3851284
13.01.16 14:44
Ответ на #3851282 | Турнаев Игорь И. католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Единственный "прибор" который может заметить нематериальную душу - это другая нематериальная душа. Те же старцы, люди способные видеть духовное этому пример. *
Я и предложил приобрести самому эти способности и самому убедиться в наличии таких сущностей.

Только единственное НО. Не могу получить ответ от учёных-где заканчивается материальный мир, а от верующих-где начинается духовный мир?

Вы вроде и учёный и верующий. Попробуйте дать ответы.


Турнаев Игорь И.

католик

Тема: #100748
Сообщение: #3851282
13.01.16 14:34
Ответ на #3851267 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Ну такое заявление тоже не вполне справедливо. Если и материалистам и Вам известно, что нет приборной базы, а они могут исследовать только приборно, то и нельзя требовать от них появления не только результатов, но и интереса. Это как требовать от слабого ребёнка поднять штангу.//
Дело не в отсутствии приборов, материальные приборы могут воспринимать только материальные явления. Так как тонкоматериальный мир - это миф, то чего не существует. Идеальные объекты, такие как душа никакого отношения к материи не имеют. То есть не приборов таких нет, а нет никакой тонкой материи. А то что есть, идеальный мир, нельзя изучать приборно не из-за несовершенства приборов, а из-за тог8о что его приборами вообще невозможно изучать. У души нет ни веса, ни размера, она не изменяется во времени - то есть нечего в не6й мерить приборами. Единственный "прибор" который может заметить нематериальную душу - это другая нематериальная душа. Те же старцы, люди способные видеть духовное этому пример.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100748
Сообщение: #3851281
13.01.16 14:33
Ответ на #3851280 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Для материалистов достаточно и такого для начала изучения. *

Я не предлагал объект для исследования материалистами. Я предлагал начать развиваться так, чтобы самому приобрести такие способности.

*Однако никто из заявивших, что может видеть духовные сущности, не смог доказать, что что-то видит.*

Во первых у них нет потребности кому то, что-то доказывать. И скорее должны скрывать такие способности, чем распространятся о них.
Во вторых, он даже описать адекватно не сможет, ибо нет в человеческом языке понятий для их описания. Другая плоскость (ти) бытия, другие формы существования материи, действующих законов, другие формы существования живых разумных существ, другие возможности у этих существ.
Так что желающие убедиться в наличии такого явления, могут только лично, приобретя такие способности.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851280
13.01.16 13:39
Ответ на #3851267 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Лучше обратить внимание на способности старцев, видеть духовные сущности.

Для материалистов достаточно и такого для начала изучения. Однако никто из заявивших, что может видеть духовные сущности, не смог доказать, что что-то видит.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851279
13.01.16 13:37
Ответ на #3851262 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///мы видим, что никакого прогресса в изучени паранормально ожидать в обозримом будущем не приходится... вульганый материализм вместе с тупостью его апологетов, встали нерушимой стеной на пути познания тонкоматериального мира

Ещё раз: сотни НИИ и лабораторий парапсихологии пытаются изучить тонкоматериальное, Индия, Тибет -- примеры стран, где миллионы людей медитируют в попытках связаться с тонкоматериальным. Здесь, на Западе, полно всяких экстрасенсов и медиумов, пытающихся то же самое проделать. Т.е. ваше тонкоматериальное изучает людей на несколько порядков больше, чем настоящих учёных всех мастей.

Что вам не нравиться? Чего вы хотите? Государственного финансирования? Так в разных странах в разные годы и такое было. Результатов только не было.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851277
13.01.16 13:32
Ответ на #3851260 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///а ваши "умозаключения" годятся только для демонастрации около-научнго юродства в случаях необъяснимых явлений

Вам уже не раз писалось: принесите необъяснимое явление в лабораторию, будут изучать.

Вам следовало бы выработать исторический взгляд на проблемы. Вы вообще понимаете, что некогда все поголовно верили в возможность одержимости? В том числе и учёные. Соответственно, были выработаны критерии отличения настоящей одержимости от ложной. Настоящих надлежало передавать Церкви для экзотизма, вымышленных -- психиатрам.

Так вот ни один "одержимый" проверку на одержимость не прошёл, т.е., например, никак не реагировал на священные предметы, если не знал, что оные священные и, наоборот, реагировал на простую воду, если окружающие делали вид, что вода простая.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100748
Сообщение: #3851267
13.01.16 12:45
Ответ на #3851262 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**вульганый материализм вместе с тупостью его апологетов, встали нерушимой стеной на пути познания тонкоматериального мира**

Ну такое заявление тоже не вполне справедливо. Если и материалистам и Вам известно, что нет приборной базы, а они могут исследовать только приборно, то и нельзя требовать от них появления не только результатов, но и интереса. Это как требовать от слабого ребёнка поднять штангу.
Лучше обратить внимание на способности старцев, видеть духовные сущности. А это уже способности самого человека, а не приборов. Может в таком случае говорить о развитии этих способностей? Слышал, что человек-рентген вполне может заменить томограф. И т.д.


Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #100748
Сообщение: #3851266
13.01.16 12:32
Ответ на #3851261 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@яко разноцветный павлин важно прохаживается между отмененных ею различных феноменов@@@
Бог с ним, с одесским родительным падежом, но настораживает повышенный темперамент обвинения. Все иерархии схожи, не обличать же Церковь за исполнение неведомых сторонним указаний Христа, так почему же от субсидируемой вождями науки требовать "своего мнения"?
Знает, что ничего не знает самой скромной своею частью, и слава Богу.
И не унижайте, пожалуйста, басни — они замечательные указатели проблем, вовсе не требующие доказательств. По-моему такое отношение к текстам, включая древнейшие сакральные, есть шаг к мирному сосуществованию отрицания и почитания — счастливому будущему человечества.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851262
13.01.16 11:43
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мы видим, что никакого прогресса в изучени паранормально ожидать в обозримом будущем не приходится... вульганый материализм вместе с тупостью его апологетов, встали нерушимой стеной на пути познания тонкоматериального мира

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851261
13.01.16 11:38
Ответ на #3851239 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо бы для решения Вашей проблемы разыскать с помощью Моссада и посетить хоть кого-то из легиона потомков исцелённого**

дело то в том. что проблема не моя, у меня другие проблемы... проблема это науки, которая яко разноцветный павлин важно прохаживается между отмененными ею различными феноменами - не будучи не только в состоянии их объяснить, но и даже не считая нужным иметь свое мнение

в 70-е много писалось о деятельности тогдашних ученых и той пользе, которую они должны были бы приносить... в общественном мнении сформировался некий консенсус... большое количество ученых малин прикрыли... как видно, мало что изменилось с тех пор:

**8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.**

что касается приведенного вами отрывка из святого Евангелия, мы видим, что и некоторые христиане считают написанное там баснями: ведь нам же ясно сказано, что некий автор учебника давным давно опроверг наличие как бесов, так и факты одержимости ими


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851260
13.01.16 11:26
Ответ на #3851236 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наблюдаем, т.е. видим без всякой науки, только ПОВЕДЕНИЕ, не соответствующее норме. ПОЧЕМУ поведение не соответствует -- это уже другой вопрос.**

ну да, вопрос


** что именно может подтвердить вашу точку зрения. **

мою точку знения нечего подтверждать, всё изложено русским языком вполне
понятно... а ваши "умозаключения" годятся только для демонастрации около-научнго юродства в случаях необъяснимых явлений



Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #100748
Сообщение: #3851239
13.01.16 01:40
Ответ на #3851224 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@мои темы вам явно не по душе: не должно их быть в уютном атеистическом мире невоцерковленного православного@@@

Это вовсе не так со времён первой в Москве 60-х публичной лекции по НЛО с Ажажой, материал о которой в "Кругозоре" мне прикрыли; иногда слежу за кое-чем в психопатологии и даже частично разделяю Ваш скептицизм в отношении возможностей нынешней психиатрии, но там, где я ничего не могу, я не вправе ничего желать — таков один из спасительных и комфортных стоических принципов.
Пользуюсь случаем напомнить:

От Марка 5
1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днём, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.


Странные какие-то бесы, самоубийственные... Энциклопедия архимандрита Никифора:

"В настоящее время в расстоянии 16 миль от Тивериады находятся обширные и замечательные развалины Ум-Кейс, принадлежащие древней Гадаре, а у подошвы холма находится глубокое русло древней реки Гиеромакса, а ныне Шериат-Эль-Мандхур, и здесь доселе еще находятся тёплые минеральные источники. Гадара принадлежала к десятиградию (Мф 4:25, Мк 5:1, 20:7,31) и в первый раз упоминается у Флавия в числе городов, занятых Антиохом III Великим, царём Сирийским. Гадара или страна Гадаринская особенно замечательна как место исцеления Господом бесноватого (Мк 5:1-21, Лк 8:26-40). Замечательную особенность Гадары составляют пещеры или гробы, в которых скрывался бесноватый, высеченные в известковом грунте и представляющие углубления различной величины с нишами по сторонам для помещения трупов. Нынешние жители Ум-Кейса все живут в означенных пещерах."

Хорошо бы для решения Вашей проблемы разыскать с помощью Моссада и посетить хоть кого-то из легиона потомков исцелённого, а также некошерного владельца коммерческой кодлы свиней и выяснить детали, в частности, баловались ли до того случая иудеи свининкой?


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851237
13.01.16 01:24
Ответ на #3851232 | Димитренко Татьяна Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Музыка - это электромагнитные волны

Музыка -- это акустические волны, т.е. продольные колебания воздуха в слышимом человеческим ухом диапазоне и обладающие определённой гармонией. Для прослушивания музыки приёмник не обязателен.

///И она существует независимо от того, слышит ли её кто-то

К чему эта банальность?


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851236
13.01.16 01:22
Ответ на #3851229 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///это на ваш взгляд "расстройство повдения", да?

Чукча не читатель? Наблюдаем, т.е. видим без всякой науки, только ПОВЕДЕНИЕ, не соответствующее норме. ПОЧЕМУ поведение не соответствует -- это уже другой вопрос.

///я так и подозревал, что приведенных свидетельств окажется недостаточно

Потому как в качестве свидетельств вы привели некие россказни невесть кого. Вам уже намекали, что к рассмотрению принимаются только определённым образом оформленные свидетельства компетентных в данном вопросе специалистов. На глазок вы не отличите височную эпилепсию от параноидального бреда.

///понятно, что других гипотез от вас не последкет

Вам написано уже, что именно может подтвердить вашу точку зрения. Когда психи из дурки полетят во воздуху аки птицы иль побегут по воде аки посуху, тогда и вернёмся к рассмотрению вашей идеи об одержимости.

Когда одержимые начнут говорить на языках, носителю не известных, тогда и возвращайтесь.


Димитренко Татьяна Анатольевна
Димитренко Татьяна Анатольевна

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851232
12.01.16 23:20
Ответ на #3851225 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Музыка существует только в момент звучания""" - не согласна! Музыка - это электромагнитные волны, которые превращает в звуковые (колебания воздуха) мембрана приёмника. И она существует независимо от того, слышит ли её кто-то, был бы источник.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851231
12.01.16 23:17
Ответ на #3851230 | Димитренко Татьяна Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Татьяна, скачать то я могу как раз, а вот в прямом эфире нет

Димитренко Татьяна Анатольевна
Димитренко Татьяна Анатольевна

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851230
12.01.16 23:15
Ответ на #3851222 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Загрузила ролик на облако маил.ру. https://cloud.mail.ru/public/K8xK/emx8u474w , там можно посмотреть не скачивая.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851229
12.01.16 23:15
Ответ на #3851226 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, не наблюдаем. Наблюдаем мы расстройство поведения**

а... как похожи доводы науки, всякого рода атеистов или даже невоцерковленных православных... это на ваш взгляд "расстройство повдения", да? :)


**Гипотеза о посторонней нематериальной сущности может подтвердиться либо если одержимый демонстрирует знания, которыми он никоим образом владеть не мог, либо есть он демонстрирует умения, выходящие за рамки человеческих. Отсутствие второго демонтируют санитары и содержание таких "одержимых" там же. где и других психов**

о... санитары, вот кто правит бвл в вашей атеистической науке... может это и правильно.
я так и подозревал, что приведенных свидетельств окажется недостаточно, настоящий ученый всегда найдет к чему придраться - что бы и дальше ничего не делать

понятно, что других гипотез от вас не последкет


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851228
12.01.16 23:08
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

покончил с собою - повесился на сосне.
После смерти мне много лет пришлось скитаться; меня ни в какое общество "духов" не приняли, и вот один благодетель посадил меня в Дуню


это рассказвает вселившаяся в человека сущность,. которая говорит с мордовским акцентом... как видим после смерти душа скиталась ( предполагаю. что такова участь всех самоубийц - скитаться до положенного им срока смерти)
в описанном случае душу не принимали в различные "общества" духов - что мы знаем про эти общества?
почему не принимали в общества Свирида Степановича?
и ещё: кто то подселил этого Свирида Степановича в служанку Дуню


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851227
12.01.16 23:01
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**когда "шева" начинает говорите устами своей жертвы, меняется голос человека, лексика, интонации, иногда - пол. В одном из таких случаев "шева'', вселившийся в женщину, требовал, чтобы она поила его вином, купила красную рубаху и лакированные сапоги, и принимался сквернословить и буйствовать.**

нам тут говорят - вселяются бесы... допускаю, что это так и есть... вопрос только в том - откуда у беса мордовский акцент, пол, лексика... зачем бесу красная рубаха и лакированные сапоги?


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851226
12.01.16 22:53
Ответ на #3851221 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///если мы наблюдаем 100% вселение посторонней нематериальной сущности

Нет, не наблюдаем. Наблюдаем мы расстройство поведения, да не кинут в меня камень враги бихевиористики. Далее мы можем строить различные гипотезы и проверять их.

Гипотеза о посторонней нематериальной сущности может подтвердиться либо если одержимый демонстрирует знания, которыми он никоим образом владеть не мог, либо есть он демонстрирует умения, выходящие за рамки человеческих. Отсутствие второго демонтируют санитары и содержание таких "одержимых" там же. где и других психов, а с первым давно уже разобрались те же парапсихологи и согласились с психиатрами, что "одержимые" несут обычный бред сумасшедшего.

Вам уже были названи учёные, в чьих работах вы сможете найти объяснения, почему не бывает настоящей одержимости.


Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851225
12.01.16 22:45
Ответ на #3851215 | Димитренко Татьяна Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///никакой музыки не существует

Музыка существует только в момент звучания, так что ваша аналогия не катит.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851224
12.01.16 22:41
Ответ на #3851198 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вижу, Николай Иванович, что мои темы вам явно не по душе: не должно их быть в уютном атеистическом мире невоцерковленного православного
отвечу вам по пунктам на реплики сублимирующих авторов

**"Брошу всё, отпущу себе бороду
И бродягой пойду по Руси..." (Есенин)**

с одной стороны вроде бы и заманчиво, однако подобной растительностью могут заитересоваться компетентные органы... да и нет у меня документов для поездки на Русь - что бы бороздить ее в предлагаемом вами виде

**"Хорошо бы собаку купить." (Бунин)**

увы, и это из разряда помещичих изысков... в нашей стране эксплуататорские классы были уничтожены по воле рабочих и крестьян
вместо собаки мне пришлось завести более мелких звереей, таким образом для собаки не осталось места

**"...Не живи настоящим,
Только грядущее — область поэта." (Брюсов)**

грядущего у нас с вами осталось всего ничего, если поэт-чернокнижник это и понял, то слишком поздно



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851221
12.01.16 22:24
Ответ на #3851214 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

такие случаи очень привлекают психиатров и невропатологов, в том числе и учёных. А не привлекают других, ибо в таких случаях нет ничего мистического.**

как жешь нет? если мы наблюдаем 100% вселение посторонней нематериальной сущности... вы вот нам гворили - где их взять. где увидеть, что бы исследовать во всей полноте в своей лаборатории?
вот - берите, исследуйте. а сначала создайте рабочую гипотезу - как такое могло быть, если ничего духовного и нематериального - как написано в учебнике - нет
боюсь, что мой совет окажется гласом в пустыне... найдется масса причин ничего не делать, пребывая в дремотном безлействии


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851220
12.01.16 22:18
Ответ на #3851210 | Анатолий Т.. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В те времена в той же самой России соседствовала большая честность и наговор с ложью, благородство и страшная низость. Все зависело от человека, от его воспитания.**

так оно и есть.из текста следует, что писали люди из общества, никому и в голову не могло придти что то придумать от себя - что бы удивить некоего Кирилла, живущего в постперестроечной России - тогда и слов то таких не было
а воспитание, оно читается между строк в обоих отрывках
бывшему советскому человек. которого все и вся хотят обмануть, подставить или лохануть трудно поверить, что может быть по-другому... нет у него такого опыта по жизни


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851219
12.01.16 22:13
Ответ на #3851208 | Анатолий Т.. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не отведать ли нам сегодня за обедом кусочек шизофрении**

чуден Днепр при тихой погоде, скзал промосковский писатель Гоголь-Янковский... и не менее чудны жители обоих его берегов!
как много у вас в кладовочке шизофрении - что бы хватило на всех сомневающихся - и в том числе докторов?


Димитренко Татьяна Анатольевна
Димитренко Татьяна Анатольевна

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851215
12.01.16 21:09
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""никакой нематериальной составляющей в человеке нет, как нет и души, но все это результат работы мозга. с разрушением которого духовная жизнь человека заканчивается.""" - никакой музыки не существует, всё это результат работы радиоприёмника, с разрушением которого всякая музыка заканчивается! И ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ ВОЗРАЗИТЬ!!!


"""""ГРОМКОЕ ДЕЛО" - цикл документальных расследований о наиболее драматических событиях современности и ее знаковых фигурах. Повествование строится на уникальном документальном и архивном материале в первой публикации, эксклюзивных интервью с очевидцами и участниками событий. Новый поворот в раскрытии самых резонансных преступлений, непредвзятое исследование скрытых технологий, схем и заговоров. Еще недавно секретные факты и документы опровергают прежние истины и проливают свет на истинных манипуляторов общественным мнением в России, которые бы предпочли, чтобы об этих громких делах не заговорили вновь.""""

ИКОТКА https://www.youtube.com/watch?v=kSYk_KhyTzY



Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #100748
Сообщение: #3851214
12.01.16 21:08
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///как же наука объясняет подобные вещи, и почему такие случаи не привлекают внимания ученых?

Вам уже сказали, что такие случаи очень привлекают психиатров и невропатологов, в том числе и учёных. А не привлекают других, ибо в таких случаях нет ничего мистического.


Анатолий Т..

невоцерковленный верующий

Тема: #100748
Сообщение: #3851210
12.01.16 20:11
Ответ на #3851084 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


"я вам должен сообщить, что авторы жили не в постсоветской России, но в Российской империи и были людьми из общества... в те времена лгать было также недопустимо, как вам колоть пациентам вместо инсулина фанту
к сожалению, вам, выросшему в Рф, это не понятно... ещё лет за 70 до описанных событий за обвинение во лжи можно было получить пулю, а в Европе быть проткнутым шпагой. Советскому человеку трудно в это поверить"

В те времена в той же самой России соседствовала большая честность и наговор с ложью, благородство и страшная низость. Все зависело от человека, от его воспитания.

_____________
Им будет не просто ... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
Джеральд Месси


Анатолий Т..

невоцерковленный верующий

Тема: #100748
Сообщение: #3851208
12.01.16 20:03
Ответ на #3851076 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Кирилл!

"Подобные вещи... такие болезненные состояния"

Не отведать ли нам сегодня за обедом кусочек шизофрении - прекрасный образчик я намедни приобрел у заезжего врача. Закачаешься!. А завтра займусь кладовкой: там эпилепсия на полочке со скарлатиной как-то некрасиво смотрятся. :-)))))

_____________
Им будет не просто ... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
Джеральд Месси


Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #100748
Сообщение: #3851198
12.01.16 18:42
Ответ на #3851186 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@главный же вопрос - кто виноват и что делать: чем лупить материалистов - не ноутбуком же, как предложил один форумский физик?@@@
1. Сперва уточнить, в чём дискомфорт полного безделья:
- мучительная боль незнания или любопытства;
- гормональное желание отлупить кого-либо;
- поиск аргументов за и против чего-либо;
- дефицит общения.
(Возможно сочетание всего этого в разных пропорциях либо сублимация или замещение глубоко скрытой причины, которую таки найти).
2. Попробовать отвлечься путём непрерывного суточного просмотра РЕН ТВ с дальнейшим 12-часовым сном в холодной комнате под тёплым одеялом.

3, Оставляю пока в стороне более кардинальные советы вроде:
"Брошу всё, отпущу себе бороду
И бродягой пойду по Руси..." (Есенин)

"Хорошо бы собаку купить." (Бунин)

"...Ты — художник. Твёрдо веруй в начала и концы..."
или
"Пора смириться, сёр." (Блок)

"...Не живи настоящим,
Только грядущее — область поэта." (Брюсов)

Купить, а потом продать козу (любавический ребе)


Что-то должно помочь. Удачи!


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851195
12.01.16 18:35
Ответ на #3851172 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вспомнил... Анатолий (Берестов). можете набрать в вики или просто труды его почитать... я когда читал, мне понравилось... где то у меня было скачано, но не помню на каком компе

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851193
12.01.16 18:14
Ответ на #3851172 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что мне понять и что нет, Вам никак не может быть известно. Отвечайте сами за себя.**

я за вас и не "отвечаю", я вижу ваши рассуждения, которые не приходят в голову человеку привыкшему... то есть, я вижу, ваши убеждения... они и вызвают удивления

**Самое большое воровство в истории произошло в 1917 г., когда стало возможным легально "грабить награбленное.**

в 17 грабили богатых, а сейчас грабили весь народ... если тогда Сталин понемногу вернул наворованное. то сегодня мы живем при совластии воров, ограбивших народ. А власть молчит.


**Вы невнимательно прочитали написанный Вами же текст.**

в обоих историях речь вселившейся сущности слышна всем присуисивующим. это главное


**в тексте нет и намека на психические расстройства)))

Есть , даже не намек, а описаны болезненные признаки, но Вы это не поняли, что не может быть поствлено Вам в упрек. Чтобы знать, надо учиться.**

учится всегда не поздно... я вам скажу вот что... вы сдавали экзамен по психиатрии, предположим. Я в вузе много разных экзаменов сдавал, например химию. Мне не придет в голову кому то писать - я сдавал экзамен, потому прошу со мной не спорить на темы химии... сколько вы учили - семестр, два? чему можно научится за это время? сдать зачет и экзамен. побывать на экскурсии в лечебнице... вы даже не специализировались, а туда же
так что не стройте из себя слишком много, это такая темная наука, и профессионалы только делают вид, что понимают - никто этого не скрывает. ну что то самое простое... дал таблетки по справочнику, получшело... считай вылечил :)
так что если это для вас не тот уровень, пишите в темы про петиции и не читайте что здесь пишут дилетанты
никаких заболеваний в теме не просматривается, это совершенно другого плана истории. Если вы этого не понимаете, значит вы такой специалист


**Есть, иначе для чего приглашали магнитезера. Другой вопрос, какой от него толк, но не надо забывать, когда это было и уровень развития и знаний тех, кто приглашал.**

написано: врачи ничем не могли помочь, вот и пригласили


**Во-первых, те, по которым я обучался, Вам недоступны по ряду убедительных причин, во-вторых, а может тоже во-первых, читают романы Александра Дюма и Вальтера Скотта, а учебники потому так и называются, что их изучают. **

если вы что то изучили, как пишите, что вы нам тут пишите разную ерунду?
некоторые учебники лучше читать а не изучать - что бы не набраться знаний подобных тем, что вы нам здесь демонстрируете



**Если бы Вы на самом деле хотя бы читали учебники психиатрии (как Вы себя рекламируете), то даже не задавали такой вопрос. Потому что уже основоположниками психиатрии Эскиролем и Пинелем, а в России Малиновским и Корсаковым доказано, что все случаи одержимости клинически верифицированы, как душевное заболевание.**

меня не интересует что писали Корсаков с Малиновским, я спрашиваю у вас лично -
если Христос изгонял из бесноватого бесов, он не понимал, что делает, по причине незнания взглядов Корсакова? или вы не верите в сказанное в Евангелиях, как и большинство медиков?

то, что изучаемые вами учебники продолжают традиции средневыековья, никого не удивляет. О нулевом прогрессе в этих областях я писал только что сразу в нескольких темах, вашей вины тут нет... однако же вы себя позиционируете христианином, для которого встречи с одержимыми обычное дело... а вы нам рассказваете бысни про "душевные заболевания"

для особо сомневающихся на нек. сайтах помещены работы по психиатрии одного медика, изучавшего не только Малиновского, но и труды святых отцов. Вам бы это всё почитать, да гонор не позволит, я так думаю
очень известный автор... фамилия... никак не вспомню, потом




Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100748
Сообщение: #3851190
12.01.16 17:13
Ответ на #3851133 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Теперь осталось вместить 81Пс***
Не знаю как его вмещать. Он в меня легко входит, и так же легко выходит, не испытывая задержек. *

Значит ничего не остаётся(:(:(:

*Наверное у каждого есть свои, индивидуальные места в псалмах, которые за что-то цепляются.*
Наверное, хотя псалом для всех одинаково написан.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851186
12.01.16 16:45
Ответ на #3851168 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Столь же разрежена логическая база идеалистов-богоискателей**

вот так раз... куда не кинь, везде клин... главный же вопрос - кто виноват и что делать: чем лупить материалистов - не нотбуком же, как предложил один форумский физик?

**Мудрость в том, чтобы выпивая рюмку Непознанного, оперировать закусками горячими — самыми свежими и обильными Знаниями. То есть учиться, учиться и учиться...**

учиться никогда не поздно, хотя ученого учить только портить... мы уже видим в темах таких испорченных нашим учением ученых
тяжело у ученье... надеюсь, вы помните, кому принадлежить этот совет о перманентной учебе, плавно переходящей в заслуженную пенсию?


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851172
12.01.16 14:32
Ответ на #3851122 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((вам не понять, о чем идет речь, потому что вы выросли среди жулья в эпоху приватизации, которая и есть самое большое воровство в истории)))

Что мне понять и что нет, Вам никак не может быть известно. Отвечайте сами за себя. Самое большое воровство в истории произошло в 1917 г., когда стало возможным легально "грабить награбленное. Дальше дело пошло по накатанной колее. Привычка-вторая натура.

(((не человек слышит внутри головы, а все вокруг слышат своими ушами)))

Вы невнимательно прочитали написанный Вами же текст.

(((в тексте нет и намека на психические расстройства)))

Есть , даже не намек, а описаны болезненные признаки, но Вы это не поняли, что не может быть поствлено Вам в упрек. Чтобы знать, надо учиться.

((( в теме нет ничего касающегося медицинских вопросов)))

Есть, иначе для чего приглашали магнитезера. Другой вопрос, какой от него толк, но не надо забывать, когда это было и уровень развития и знаний тех, кто приглашал.

(((... я точно также читал учебники по которым вы обучались. )))

Во-первых, те, по которым я обучался, Вам недоступны по ряду убедительных причин, во-вторых, а может тоже во-первых, читают романы Александра Дюма и Вальтера Скотта, а учебники потому так и называются, что их изучают. Уловили разницу с первого раза?

(((вот вам ещё публичный вопрос - вы не верите в одержимость, как я понял? типа, одержимость, это болезнь, ее лечат каплями?)))

Если бы Вы на самом деле хотя бы читали учебники психиатрии (как Вы себя рекламируете), то даже не задавали такой вопрос. Потому что уже основоположниками психиатрии Эскиролем и Пинелем, а в России Малиновским и Корсаковым доказано, что все случаи одержимости клинически верифицированы, как душевное заболевание. Кстати, состояния одержимости сейчас успешно лечатся на начальных этапах, конечно, не каплями, поэтому одержимости в наше время практически не встречаются.



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851169
12.01.16 14:19
Ответ на #3851167 | Шматов Алекс Вальдемарович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, так считается, однако же приведенные примеры говорят о другом?

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #100748
Сообщение: #3851168
12.01.16 14:19
Ответ на #3851156 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@...предполагаю, что и в этой теме мы не дождемся никакого конструктивного обсуждения, кроме самых грубых материалистических выпадов, которые мы уже видим в теме@@@

Скорее всего — да, но не необъяснимым пока и не мистикой же лупить вульгарных материалистов, они от этого только раздражаются, ибо их преставления о многосочинённом мире разрежены как высокогорный воздух. Столь же разрежена логическая база идеалистов-богоискателей, ищущих мгновенных объяснений. Она тоже девальвируется со скоростью 60 минут в час.
Мудрость в том, чтобы выпивая рюмку Непознанного, оперировать закусками горячими — самыми свежими и обильными Знаниями. То есть учиться, учиться и учиться...


Шматов Алекс Вальдемарович

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851167
12.01.16 14:12
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Андрей, большое спасибо вам за эту тему. Однако по-моему - в людей вселяются только бесы.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851156
12.01.16 13:24
Ответ на #3851147 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я бы и совсем не вспоминал про идеологию класса-гегемона, если б она так часто не давала о себе знать в моих темах
к сожаленю, порождения эпохи расцвета рабоче-крестьянского государства - лысенковщина и всё подобное - дают о себе знать и сегодня, когда понятия честности - особенно научной - девальвированы, когда можно не смущаясь говорить на белое - черное и наоборот
а что касается относительности, это тоже верно: мои слова не относятся ни к химикам, ни к биохимикам или там геологам с математиками... дискуссия идет в основном с физиками, вообразившими себя некоей мессианской силой, что видно в разных темах, где поднимаются вопросы выходящие за границы научного знания. в нашей многострадальной стране победа физиков над "лириками" в 60-е годы привела к перекосу в исследованиях и доминированию самого вульганого материализма... такого нет нигде кроме как в России
к сожалению в этом же духе воспитываются и ученые других специальностей... предполагаю что и в этой теме мы не дождемся никакого конструктивного обсуждения, кроме самых грубых материалистических выпадов, которые мы уже видим в теме

и вас наступающим старорежимным Новым годом


Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #100748
Сообщение: #3851147
12.01.16 12:46
Ответ на #3851127 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наш с Вами диалог, Андрей, с наступающим старым НГ, имеет меру условности, в том числе это относится к понятию "пролетарский". Напомню о том, что пенициллин, спасший миллионы, был создан сравнительно недавно, уже появляются обоснованные надежды на преодоление ВИЧ и рака, что не исключает для предрасположенных к мистике и общеполезных молитвы и поста.
Но в меру, умоляю Вас, в меру.
Не следует, думаю, слишком ругать бородатого певца в юбке и нахваливать его полный аналог в рясе, по-разному относиться к юлианскому и григорианскому календарям, преодолевать во имя спасения (окормления) присущую человеку жизнерадостность, резать шеи неправоверным, беспредельно удлинять каждения, скрывать денежные потоки.
Следует же почаще оглядываться вокруг себя, в том числе с целью ощутить, не имеет ли кто тебя.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851134
12.01.16 12:13
Ответ на #3851121 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вное. Тормоз многих религий и части науки в попытке внедрения исповеданий типа "этого не может быть, потому что не может быть никогда"**

этот замечательный лозунг должен быть размещен над входами в НИИ и учебные институты, как некий апофеоз житейской мудрости
а в вузах медицинского направления, его межно использовать вместо клятвы Гиппократа


Михеев Юрий Александрович
Михеев Юрий Александрович

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851133
12.01.16 12:12
Ответ на #3851110 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Теперь осталось вместить 81Пс***

Не знаю как его вмещать. Он в меня легко входит, и так же легко выходит, не испытывая задержек. Наверное у каждого есть свои, индивидуальные места в псалмах, которые за что-то цепляются.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851127
12.01.16 12:04
Ответ на #3851104 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Молчат подцензурные наука и Церковь. Обе — из соображений монополизма.**

если бы они молчали... они не молчат, но научают нас, как нам думать и что именно

**"...Полиментализм – это очень редкое метапсихическое явление, сосуществование в одном человеческом организме двух и более независимых сознаний. Не путайте с шизофренией, это не патология. **

ну и что что не патология неужели у дохтура не найдется подходящих теблеток? никогда не поверю
это по-простому называется одержимость, в храмах это дело совершенно заурядное.
хотя Христос учил, что изгнение соседей возможно только молитвою и постом


**Пролетарская культура должна явиться закономерным развитием тех запасов знания, которые человечество выработало под гнётом капиталистического общества, помещичьего общества, чиновничьего общества.**

как мы видим, пролетарская культура победила все прочие, и проникла даже в среду, в которой раньше пролерский образ мышления нельзя было и вообразить
первым описанным в литературе представителем нового сознания был слесарь-интеллигент Виктор Михайлович, постепенно этот типаж стал обчным на просторах нашей необъятной страны



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851122
12.01.16 11:49
Ответ на #3851100 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мелочь может и не тырили, хотя и в этом не уверен, но спорить не буду, а по крупному воровали ещё как. **

были и такие, хоть и мало... Меньшиков, да, удаяный пример... сегодня у вас во власти половина Меньшиковых
вам не понять, о чем идет речь, потому что вы выросли среди жулья в эпоху приватизации, которая и есть самое большое воровство в истории

**Вижу там, где их не видите Вы. Когда человек слышит внутри головы голоса, это называется слуховые псевдогаллюцинации.**

дааа... не человек слышит внутри головы, а все вокруг слышат своими ушами


**Есть и другие поризнаки серьезных психических расстройств, но не хочу Вам морочить голову на сон грядущий.**

в тексте нет и намека на психические расстройства, если вам просто мерещится, так это профессиональное у вас - видеть то, чего нет и не видеть то, что есть


**Как бы там не было, из нас двоих в медицинских вопросах мое мнение более авторитетнее.**

в теме нет ничего касающегося медицинских вопросов, поэтому авторитет ваш у всех перед глазами


**никаких намеов на болезни в тексте нет)))

Это для Вас нет, для меня есть. И много.**

не выдумывайте... я точно также читал учебники по которым вы обучались. Здесь нет и намека на какие то болезни. Хотя если бы вам дать волю, вы бы взялись одержимых лечить - как это делали ваши предшественники в 15 веке и делают сегодня

вот вам ещё публичный вопрос - вы не верите в одержимость, как я понял? типа, одержимость, это болезнь, ее лечат каплями?
более знающие люди, чем вы сталкиваются с этими вещами очень часто, особенно в храмах







Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #100748
Сообщение: #3851121
12.01.16 11:48
Ответ на #3851109 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что ж, сие внутренне достаточно логично, и это главное. Тормоз многих религий и части науки в попытке внедрения исповеданий типа "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Но это часто успокаивает, посему изначальныо склонные к самодостаточности могут принимать религии как рабочие гипотезы, и проявлять понимание их миссионеров и ревностных адептов по формуле "каждая киска находит себе пропитание, где может".

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100748
Сообщение: #3851110
12.01.16 10:58
Ответ на #3851109 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**человек не может выдумать того, чего не может быть.**
Я бы уточнил. Человек не может нафантазировать то, чего не было в прошлом и нет в настоящем.

*мы и есть те инопланетяне, внедрившиеся в тела местных земных аборигенов. *
Такое явление действительно существует....

Теперь осталось вместить 81Пс, но не толкования толкователей, а прямой смысл сказанного.



Михеев Юрий Александрович
Михеев Юрий Александрович

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851109
12.01.16 10:11
Ответ на #3851104 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фантастика, это такая вещь... Придерживаюсь мнения, что человек не может выдумать того, чего не может быть. Исходя из современных фантастических фильмов, а так же из парочки собственных наблюдений, можно сделать вывод, что мы и есть те инопланетяне, внедрившиеся в тела местных земных аборигенов.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #100748
Сообщение: #3851104
12.01.16 04:28
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Молчат подцензурные наука и Церковь. Обе — из соображений монополизма.
Вольные научные фантасты пишут:

"...Полиментализм – это очень редкое метапсихическое явление, сосуществование в одном человеческом организме двух и более независимых сознаний. Не путайте с шизофренией, это не патология. Вот, например, наш Мишель Десмонд. Это абсолютно здоровый, очень приятный молодой человек, не обнаруживающий никаких отклонений от нормы. Но вот десяток лет назад совершенно случайно было обнаружено, что у него двойная ментограмма. Одна – обычная, человеческая, однозначно связанная с прошлой и настоящей жизнью Мишеля. И другая, обнаруживаемая при определённой, строго заданной глубине ментоскопирования. Это ментограмма существа, не имеющего ничего общего с Мишелем, обитающего в мире, который так и не удалось идентифицировать. По-видимому, это мир необычайно больших давлений, высоких температур… Впрочем, это не существенно. Важно то, что Мишель понятия не имеет ни об этом мире, ни об этом соседствующем сознании, а то существо понятия не имеет ни о Мишеле, ни о нашем мире. Вот я и думаю: нам удалось обнаружить у Мишеля одно соседствующее сознание, а может быть, в нём сосуществуют и другие, оказавшиеся за пределами наших средств обнаружения..."
Стругацкие, "Волны гасят ветер"


Помните, что контрольный выстрел делается в мозг, возможности которого вы используете лишь в незначительной части, да и та засорена чёрт-те чем.

Пролетарская культура должна явиться закономерным развитием тех запасов знания, которые человечество выработало под гнётом капиталистического общества, помещичьего общества, чиновничьего общества.
В.И.Ленин, Речь на III Всероссийском съезде
Российского Коммунистического Союза Молодёжи
2 октября 1920 года


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851100
12.01.16 02:34
Ответ на #3851098 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((как невозможно понять, почему врач или офицер до революции не тырил мелочь по карманам... оставим этот сложный вопрос)))

Мелочь может и не тырили, хотя и в этом не уверен, но спорить не буду, а по крупному воровали ещё как. не зря же Петр I лупил за воровство палкой споего сподвижника Меньшикова, а Шафиров был приговорен к смертной казни, правда, царь его пожалел, помиловал. Обвинение А.П.Волынскому в крупном воровстве при Анне Иоанновне было доказано. А.В.Суворов, который знал положниее вещей в армии хорошо, сказал коротко:"Кто прослужил два года по казенной части, можно вешать без суда и следствия". Если забыли, почитайте Салтыкова-Щедрина, как воровали их благородия в армии и на цивильной службе. Заодно вспомните, как отсудил Троекуров у бедного соседа Кистеневку в повести "Дубровский". И Николай П жаловался во время войны на воровство, трусость и предательство. Конечно, Вы можете жить в идеализированном мире прошлого, приятно...

((( где вы здесь видите болезни? всё описано более чем подробно)))

Вижу там, где их не видите Вы. Когда человек слышит внутри головы голоса, это называется слуховые псевдогаллюцинации. Видимо, Вы считаете это в порядке вещей. Есть и другие поризнаки серьезных психических расстройств, но не хочу Вам морочить голову на сон грядущий.

(((бумага всё терпит... главное что бы вид изрекшего был авторитетным)))

Как бы там не было, из нас двоих в медицинских вопросах мое мнение более авторитетнее.

(((не устраивает, потому что никаких намеов на болезни в тексте нет)))

Это для Вас нет, для меня есть. И много.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851098
12.01.16 01:55
Ответ на #3851095 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только танцевали кадриль и мазурку. Вот в библейские времена лгали напропалую, а в Российской империи...ни..ни.. Но сочинения классиков (Пушкина, Толстого, Салтыкова-Щедрина, Достоевского, Некрасова и мн. др.) дают несколько иной взгляд на мораль людей из общества**

вы вросли в таком ихвращенном мире, что объяснить некоторые вещи вам просто невозможно... как невозможно понять, почему врач или офицер до революции не тырил мелочь по карманам... оставим этот сложный вопрос

**я имел ввиду не сознательную ложь, а примитивные представления малообразованных, порой малограмотных людей о проявлении болезней. **

где вы здесь видите болезни? всё описано более чем подробно


**То, что Вы представили в своей теме, можно обозначить, как невежественные байки.**

бумага всё терпит... главное что бы вид изрекшего был авторитетным

**о обнаруженным намекам высказал свои предположения по сути болезненных явлений. Вас это не устраивает.**

не устраивает, потому что никаких намеов на болезни в тексте нет


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851095
12.01.16 01:41
Ответ на #3851084 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((насчет вымысла, я вам должен сообщить, что авторы жили не в постсоветской России, но в Российской империи и были людьми из обзества... в те времена лгать было также недопустимо,)))

Разумеется, в те времена на земле жили ангелы небесные. Они не продавали людей, как скот, и не проигрывали поместья в карты. Только танцевали кадриль и мазурку. Вот в библейские времена лгали напропалую, а в Российской империи...ни..ни.. Но сочинения классиков (Пушкина, Толстого, Салтыкова-Щедрина, Достоевского, Некрасова и мн. др.) дают несколько иной взгляд на мораль людей из общества. Так что не будем, хоть и недопустимо, но лгали.

В данном случае я имел ввиду не сознательную ложь, а примитивные представления малообразованных, порой малограмотных людей о проявлении болезней. Ещё в студенческие годы мне доводилось читать медицинские документы врачей далекой древности (они назывались в России -скорбные листы), описание признаков болезни там настолько точное, полное и толковое, что можно их перевести на современный язык, и понять характер ранение и течение перетонита у Пушкина, смертельное заболевание поэта Некрасова, последние дни Л.Н.Толстого.
То, что Вы представили в своей теме, можно обозначить, как невежественные байки.

(((логично сначала прочесть текст и попытаться обнаружить там намеки на какие то заболевания,)))

Этот я и сделал, и по обнаруженным намекам высказал свои предположения по сути болезненных явлений. Вас это не устраивает. Вам представляется, что современная медицина должна равняться на невыежественных знахарок, но это уже проблемы Ваши, а не современной науки, и не только медицинской.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100748
Сообщение: #3851084
12.01.16 00:48
Ответ на #3851076 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

приведенные Вами описания сделаны не врачем, то реальные события от вымысла отделить нелегко, что затрудняет даже заочную диагностику**

насчет вымысла, я вам должен сообщить, что авторы жили не в постсоветской России, но в Российской империи и были людьми из общества... в те времена лгать было также недопустимо, как вам колоть пациентам вместо инсулина фанту
к сожалению, вам, выросшему в Рф, это не понятно... ещё лет за 70 до описанных событий за обвинение во лжи можно было получить пулю, а в Европе быть проткнутым шпагой. Советскому человеку трудно в это поверить

что касается диагностики, логично сначала прочесть текст и попытаться обнаружить там намеки на какие то заболевания, хотя для непривыкших задумываться людей, этот вариант самый простой - именно таких вот "больных" и лечит современная медицина, претендующая на научность, но всё ещё пребывающая во многом в 16 веке


Кирилл Ем.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #100748
Сообщение: #3851076
11.01.16 22:21
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((как же наука объясняет подобные вещи, и почему такие случаи не привлекают внимания ученых?)))

Подобные вещи медицинской науке известны, такие болезненные состояния описаны даже в Библии, внимание ученых к ним привлечено уже давно, задолго до того, как психиатрия выделилась из родственной ей невропатологии. Поскольку приведенные Вами описания сделаны не врачем, то реальные события от вымысла отделить нелегко, что затрудняет даже заочную диагностику. Приближенно можно предполагать в первом случае заболевание одной из форм шизофрении, во втором- проявление сумеречного состояния сознания, которое наблюдается у больных эпилепсией. Можно обойтись без мистики.


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1369

Без утончённых...

9 июня 2026 в 08:36Владимир Лучит
*** Без утончённых и одновременно сильных и глубоких чувств, по сути дела, человеку невозможно будет научиться мыслить в самом деле широко и смело. *** Едва ли будет справедливо нам науку ту, ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Афон 297

На Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими

18 мая 2026 в 10:25Андрей Рыбак
Монах пустынник. ОН БЫЛ МОНАХОМ - ИСИХАСТОМ. Очень многие из живших тогда монахов на Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими и называли его прельщёным, также боялись всякого с ним ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Водный спорт

Сплав среди затерянных льдов Патагонии на пакрафтах

Антон Кулпин: "Сплав среди затерянных льдов Патагонии на пакрафтах (надувные и легкие лодки) Это наш последний забег в рамках горно-сплавно экспедиции в аргентинской Патагонии. Ходили на 3 дня на ... читать далее »

Скалолазание

Завтра день заезда участников и старт регистрации Скалы России. Эльбрус-2026

Уже завтра день заезда участников и старт регистрации на крупнейшем фестивале на скалах в мире! 👉 Подписываемся и следим за новостями со скал: Фестиваль  Скалы России. Эльбрус-2026  читать далее »

Стихи 1861

Видеть красоту

9 июня 2026 в 08:16Владимир Лучит
ВИДЕТЬ КРАСОТУ Во всём вокруг стремитесь чувствовать и видеть красоту: В упругости морской волны, в лучах рассвета и заката.., Считая грустною, всегда невосполнимою, утратой Её малейшую рукой ... читать далее »

Календарь 4613

9 июня - день памяти праведного Иоанна Русского, исповедника (1730)

8 июня 2026 в 19:52Андрей Рыбак
Иоанн Русский 9 июня - день памяти праведного Иоа́нна Русского, исповедника (1730) Святой исповедник Иоанн Русский родился в конце XVII века в Малороссии и воспитывался в благочестии и любви к ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Предание 530

Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие.

4 июня 2026 в 21:36Андрей Рыбак
Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. «Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. А кто преступает и этот предел, тот подобен свинье, и не много ... читать далее »

Здоровье 518

Смесь меда и корицы задерживает наступление старости

3 июня 2026 в 20:00Андрей Рыбак
И Мед Яко От Пчел Сот Смесь меда и корицы задерживает наступление старости ⚠ Болезни сердца: Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Фридайвинг

Матеуш Малина установил очередной рекорд   325 метров.

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне 2026 АИДА 6 июня состоялся заключительный день чемпионата. Спортсмены выступали в моноластах и ластах. 🥇 Матеуш Малина установил очередной рекорд ... читать далее »

Скайранинг

Предварительные результаты  AKTRU SKYRACE  (14км1350+)

Предварительные результаты  AKTRU SKYRACE  (14км1350+) Мужчины 1. Марков Евгений (Свердловская область) 1:53'57'' 2. Исмаилов Юрий (Самарская область) 2:05'02'' 3. Станцов Илья (Московская ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Песни 201

Вышла Соня спозаранку... Для души

8 июня 2026 в 07:30Виктор Шамонин
Вышла Соня спозаранку, Окунулась в песнь волны, Месяц смотрит на смуглянку, Щёки жаркие бледны. Месяц звёздочки снимает, И бросает в лоно вод, Соня звёзды собирает, Песню тихую поёт. Зорька вышла ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Воины 413

Святые отцы Церкви никогда не считали воинскую службу несовместимой с христианским образом жизни

12 мая 2026 в 19:29Андрей Рыбак
Репродукция: «Спасение картин Дрезденской галереи» (1972—1978 гг.). Центральный музей Вооруженных Сил СССР, Москва, Россия. Володин Михаил Филиппович (1912 г., Тульская область – 1987 г., ... читать далее »

Альпинизм

Гималайские страсти. Старания и страдания - 2026

ГИМАЛАЙСКИЕ СТРАСТИ, СТАРАНИЯ и СТРАДАНИЯ - 2026. Часть 1. МОДЕЛЬ-ВУМЕН Суровые, бородатые, обветренные и сожженные горным солнцем лица супер-мэнов сменяют на гималайских склонах шелковистая ... читать далее »

Спелеология

Иллюстрация актуальности курса Василия До "Спасательные работы в аварийных завалах"

Иллюстрация актуальности курса Василия До "Спасательные работы в аварийных завалах" Национальный корпус альпийского и спелеологического спасения   CNSAS (автоматический перевод) читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*