Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / "Не губите детей" _ стихотворение, написанное сегодня Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Не губите детей" _ стихотворение, написанное сегодня
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #100575    08.11.15 21:02    Просмотров: 1688 [32]

Не показывать | Исправить | Ответить

Лариса Кларина-Казерская

НЕ ГУБИТЕ ДЕТЕЙ

Угол клиники, возле роддома.
Каждый день, словно пущен в прокат, –
по часам, по минутам знакомо, –
он придёт развернуть свой плакат.

"Наш блаженный". А в чём его благо?
И какая великая блажь –
убиенных страдальцев оплакать,
тех, кому даже имя не дашь.

– Не губите детей! Не губите детей, –
повторяет он тысячи дней...

– У тебя, что, пластинку заело?
Хватит баб обвинять! –
подойдёт вдруг мужик:
– Что за дело? –
Баба может сама выбирать:
сколько раз и когда ей рожать!
– У тебя самого-то где дети? –
спросит старец. И тот всё поймёт.
Матюгнётся и дальше пойдёт,
и доносится в след:
– Не убей.
Не губите в утробе детей.
Шаг ускорит и сделает выбор –
прямиком, до ближайшей пивной...
У него нет детей. Быть могли бы.
Но давно он развёлся с женой.

Выбор – выбором. Как выбирают?
По теченью, куда занесёт.
Почему, не родясь, умирают?
Почему, не родясь, погибают?
Тот юродивый так и поёт:
– Не губите детей! Не губите детей! –
Поминает их тысячи дней...

Че Серёга

православный христианин

Тема: #100575
16.11.15 02:39
Ответ на #3846167 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен с тобой, брат. Я напротив. Постоянно ругаюсь с единоверцами, костерю попов за их непомерное стяжательство, но прекрасно понимаю что вне православия спасения при всеобщем воскресении мне лично не видать как своих ушей. Прежде всего я имею ввиду исповедь и, главное, Причастие св. таинств Христовых Крови и Тела. Без православных баек и сказок о "загробном мире" без всяких языческих традиций типа масленицы, отпеваний, частных треб на дому, записочек отдельно чёрных "за упокой" отдельно красных "о здравии", бесконечно толстых молитвословов на освящение машин, помощи при закладки фундамента дома и тп... я прекрасно бы обошелся, обошелся бы даже без наставлений "отца" Нафанаила, обошелся бы и без икон, но без Причастия Телу и Крови обойтись нельзя. У пятидесятников этого нет. Не знаю, что ты с ними делил и кому молился? Мой совет - забудь про них, блажен муж иже не идет на совет нечестивых...

православный христианин
модератор

16.11.15 02:15
Ответ на #3846136 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, Серёга!

Самое противное, брат мой, это когда говорят плохо о тех, с кем делил хлеб, кого любил и любишь, с кем вместе много молились...
Что же касается меня, так христиане веры евангельской во все годы понимали (а кто не понимал, тому открывалось в общении), что в их среде _ православный. Совершенно православный, но и... свой. Безоговорочно, христианин. И когда дома у меня гостили епископы и даже главы конфессий, то, принимая их, и привечая, никогда не удалял икон, никогда и ни от кого не скрывал своей любви к отеческому православию, а главное, со времени моего полного уверования и воцерковления в 1992, при мне невозможно было что-то худое сказать и говорить о православии...
Будучи главой Славянского отдела неправославного телевидения и продюсером евангелического телесериала, семь лет я посвятил православному форуму, стал его модератором, автором множества наиправославнейших тем.

Так что, слава Богу за всё.

ПС. Вот глянул сейчас, и самому трудно поверить: у иконографических СЕМИОЗЕРНОЙ (тема 49249) без мала, почти 2 миллиона 400 тысяч просмотров ; тема 53563 _О, ВСЕПЕТАЯ МАТИ -- 1 млн 188 703.
Значит, живут!
и было то угодно Господу

Че Серёга

православный христианин

15.11.15 23:08
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вау! Что я вижу! Казерский - православный христианин! Ну, очень рад за тебя, брат :) Чё-та я думал о тебе, когда ж ты свою секту пятидесятников покинешь и чудо свершилось! Давно? А что подвигло? Расскажи, плз. Да и за стихи мерси.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

09.11.15 13:25
Ответ на #3845530 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, прочитал http://www.noabort.net/libor
Особенно впечатлил энтузиазм старца владыки:
"...в одном из противоабортных маршей принял участие сам архиепископ Симеон, глава Оломоуцко-Брненской епархии и второй иерарх Православной Церкви Чешских земель и Словакии. После Литургии в домашней часовне священника владыка благословил участников шествия и в их толпе отправился к клинике, у входа в которую он вместе с отцом Либором пропел псалом и трогательную чешскую песню “Маминко-мама“. Большую часть маршрута по улицам Брно преосвященный Симеон, 80-летний старец, прошёл пешком, опираясь на посох, и лишь великими просьбами его удалось уговорить продолжить путь в автомобиле, рядом с шествующими..."
Какой, право, милый и безнадёжный пример для внушительной геронтологической части нашего бездетного Священного Синода!

Кстати, годы назад мне довелось косвенно поучаствовать в аналогичном итальянском движении и ощутить силу его поистине мастерского иезуитского устройства с лоббированим СМИ, солидным бюджетом и господдержкой, а также, естественно, сравнить с бывшим советским налогом на бездетность. О нём в России бытовала частушка:
"Подружки мои,
до чего ж мы дὀжили:
что мы с детства берегли,
на то налог налὀжили!
"
Не могу не отметить славянское единство вокальных порывов чешского иерарха и простого русского народа.

Шматов Алекс Вальдемарович

православный христианин

09.11.15 13:22
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Валентин Константинович, большое спасибо вам за эту весьма необходимую тему. А стихи мне понравились!

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

09.11.15 13:06
Ответ на #3845528 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси и сохрани Господи тебя и твою половиночку, дорогой Валентин!!!

православный христианин
модератор

09.11.15 12:34
Ответ на #3845511 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, Николай Иванович!

Замысловато, и очень интересно, спасибо за содержательный комментарий. Сюжет навеян каждодневным стоянием у клиники чешского православного священника Либора Галика, и действительной сценой, которую мы вместе несколько лет назад наблюдали.

православный христианин
модератор

09.11.15 12:22
Ответ на #3845527 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спаси Господи

Благодарю за отзыв, Георгий Сергеевич!
а Лариса Павловна, супруга: и буде на то воля Божья, 7 февраля исполнится 47 лет, как, говоря библейским языком, прилепились друг к другу и стали "одна плоть" :)

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

09.11.15 12:13

Спаси Бог, Валентин! Чудесный стих!
Лариса твоя дочь?

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

09.11.15 11:37

Спаси Бог!

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

09.11.15 09:06

Скорее всего у описанного тонко чувствующего выпивохи и сквернослова были собственные основания зациклиться на углу на вечно популярной теме. Однако не исключаю влияние Ветхого завета, рассказавшего о том, как Рахиль и Иаков шли мимо Вифлеема-Эфрата, и услышали плач Рахили: Рахиль оплакивала судьбу своих потомков. Но тут послышался голос Всевышнего:
«Удержи голос твой от рыданий, а глаза твои — от слёз… и возвратятся они из земли чужой! Есть надежда на будущее твоё… и возвратятся дети в пределы свои! (Иер. 31:16-17)».
Плач Рахили и её голос, возвещающий о надежде, предположительно вдохновил не только этого дядьку, но и многих писателей и композиторов. Так, в 1851 году венгерский поэт Янош Арань написал «Плач Рахили», а в 1910 году русский писатель и драматург Н.А.Крашенинников — пьесу под тем же названием. Поэт Игорь Губерман очень высокого мнения о потомках этой легендарной женщины:
"Если нужно, язык суахили,
Сложный слогом и словом обильный,
Чисто выучат дети Рахили
И фольклор сочинят - суахильский".

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин
(невоцерковленный)

09.11.15 06:01

Спаси, Христос!

Ирина О.

православный христианин

08.11.15 23:41

Спаси Христос!!!

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

08.11.15 21:54

Спаси Христос, Брате! + + +

Помогите пожалуйста!

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Стихи 1248

Мысль...

14 августа 2022 в 10:03Владимир Лучит
*** Мысль – как таран тот, что любую на пути его стоящую преграду пробивает. – Где мысль творит, она же там и рушит, и бессмертный дух от бренных уз освобождает! *** В любом житейском ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Жития 341

Страдание святого мученика Каллиника

10 августа 2022 в 15:23Андрей Бузик
Святой мученик Каллиник Святой мученик Каллиник родился в Киликии и был воспитан в христианском благочестии. Достигши зрелого возраста, Каллиник увидел, как много людей держится языческого нечестия; ... читать далее »

Духовное 1017

Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов. Седмица 9-я по Пятидесятнице.

8 августа 2022 в 15:55Андрей Бузик
Седмица 9-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 74 (18,1-И) О ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ Икона «Благословение детей» Кто желает в Царствии Небесном удостоиться большей славы, тот должен ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Горный туризм

На Камчатке определили победителей массового восхождения на Авачинский вулкан

На Камчатке определили победителей массового восхождения на Авачинский вулкан. Всего в массовом восхождении в рамках Дня вулкана приняли участие более 300 человек. В рамках ежегодного краевого ... читать далее »

Велоспорт

Результаты Всероссийских соревнований по BMX-рейсу в Москве

В Москве с 10 по 13 августа на велодроме "Марьинский" проходили Всероссийские соревнования по BMX-рейсу. У женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась   Ярослава Бондаренко (Москва). У мужчин ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Скалолазание

"Гуамка-2022": итоги

В первую неделю августа близ хутора Гуамка Апшеронского района Краснодарского края прошел всероссийский фестиваль скалолазания "Гуамка-2022". Хорошо знакомый многим скальный район вновь, как и впервые ... читать далее »

Водный спорт

Антон Московенко переплыл пять озёр Горного Алтая

Омский пловец Антон Московенко переплыл пять озёр Горного Алтая в поддержку детского хосписа. Заплыв стартовал 30 июля на озере Телецкое, которое называют "братом Байкала"   оно такое же холодное ... читать далее »

Календарь 3269

15 августа. Перенесение из Иерусалима в Константинополь мощей первомч. архидиакона Стефана и обре́тение мощей правв. Никодима, Гамалиила и сына его Авива. Блаженного Василия Московского, Христа ради юродивого, чудотворца

14 августа 2022 в 15:43Андрей Бузик
02 августа по старому стилю / 15 августа по новому стилю понедельник Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Перенесение из ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Проповедь 100

Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему...

12 августа 2022 в 22:58Андрей Рыбак
Цветение алычи Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему... Мудрые высказывания Симеона Афонского подталкивают нас по тропе к Истине. Эта тропа поначалу кажется широкой ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига 2022. III этап. Накал страстей в турнирной таблице

13 августа на акватории яхтенного порта Геркулес развернулись настоящие водные баталии. На воде схлестнулись не только гонщики, но и силы природы. 15 команд России уже второй день подряд сражаются за ... читать далее »

Горный туризм

В массовом восхождении на Авачинский вулкан на Камчатке участвуют более 700 человек

Краевой праздник День вулкана на Камчатке отмечают массовым восхождением на действующий исполин в пригороде Петропавловска-Камчатского. Всего на покорение вершины отправились около 700 человек, ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru