Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Монахи в неделю о Страшном Суде Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Монахи в неделю о Страшном Суде
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #100574    08.11.15 19:07    Просмотров: 1687 [25]

Сообщений: 64    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Как все мы знаем, на литургии в третью неделю подготовки к Великому Посту читается Евангелие о Страшном суде:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную (Мф. 25:31-46).

читают этот отрывок и в монастырях... каждый насельник монастыря слышит эти слова Спасителя... вероятно, многие вспоминают - кого же я напоил, накормил, одел, посетил в темнице или в болезни?
что отвечает себе такой монах? я весь год простоял на камне или положил 10 000 поклонов... а есть ли в Евангелиях что то о полклонах или стоянии на камне? Сказано так: алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня...
если и были заняты покллонами - желая заслужить спасение - заменит ли стояние на камне равнодушие к страждущим?
кого больше возлюбил такой спасающийся для жизни вечной - ближнего или самого себя?

А.Д.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100574
03.05.17 20:39
Ответ на #3847416 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

монашество - это Божье призвание. Вместе со стремлением личного спасения.
А Божье призвание - это Божий путь и Божие дела, однозначно.**

тут речь не столько о монашестве - возможнр, что это Божий путь
мы говорим лишь о мотивах мошашествующих. а мотив один - личное спасение

**появляются такие, например, молитвенные подвиги, как стояние на камне и столпничество в особой физической силе и неутомляемости, или иные особые, порою странные, дары Святого Духа. И это всё, как свидетельство для спасения других.**

дично меня подобные подвиги пугают: вместо того. что бы накормить голодного. посетить болящего или в темнице. некто стоит год на столюе. желая заслужить таким образом спасение...
едва ли другие воспримут это как то иначе - никто не пожелает стоять всю жизнь на столбе. но лишь ужаснется - вместо обретения веры

Андрей Добронравов

православный христианин

03.05.17 20:28
Ответ на #3846061 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С другой стороны, если так уверены, что монахи это махровые эгоисты- не спасутся, то напишите открытое письмо своему митрополиту или сразу Патриарху всея Руси.**

я не знаю, кто спасется. но знаю, что следует делать для спасения
а письма вы можете послать от своего имени. изложив се резоны. идея ваша. неудобно ею воспользоваться

Андрей Добронравов

православный христианин

03.05.17 20:25
Ответ на #3846060 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нами,православными,под желанием спастись понимается
желание вечных благ всему творению (и лишь при этом условии себе,как его части),
без намерения кого-то спасать (это дело Бога) **

вы конечно идеализируете желающих спасения. ибо каждый печется о себе... для таких сказано:

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

более того. забота о всеобщем благе не пользуется в церкви особой популярностью

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

27.11.15 10:22
Ответ на #3847393 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//// что отвечает себе такой монах? я весь год
простоял на камне или положил 10 000
поклонов... а есть ли в Евангелиях что то о
полклонах или стоянии на камне? ////

Заблуждаетесь своими "душевными" рассуждениями. Ибо монашество - это Божье призвание. Вместе со стремлением личного спасения.
А Божье призвание - это Божий путь и Божие дела, однозначно.
А вы говорите просто о земной добродетели и делах душевных, всего лишь ссылаясь на Евангелие.
Если так толковать Священное Писание, то бредовые идеи будут расти в геометрической прогрессии от человеческих мнений.

//// стояние на камне, это не сила Святого Духа, это желание спастись для жизни вечной - ////

Это смотря у кого. Я говорю, как и положено грамотно и здраво понимать, о настоящем монашестве. Где пробуждение (страх Господень) и молитвенная жизнь окормляется Божьим водительством в силе Святого Духа. Или любовь и переживание славы Божьей наполняет Божественной благодатью.
И тогда появляются такие, например, молитвенные подвиги, как стояние на камне и столпничество в особой физической силе и неутомляемости, или иные особые, порою странные, дары Святого Духа. И это всё, как свидетельство для спасения других.
Вы же не знаете, как действует благодать, а берётесь писать на эту тему. А здесь, как Иисус сказал однажды ученикам: "исполнять волю Отца есть моя пища и питьё". Это о благодати и вдохновении. И есть тогда не хочется на самом деле. Это тоже в Евангелие написано...

Андрей Добронравов

православный христианин

26.11.15 21:44
Ответ на #3846748 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вы, как упрямый ребёнок всё поняли, но продолжает пустословить.**

вы, уважаемый, когда что то пишите - немного думайте - всегда, а не как исключение
я вам не ребенок, особенно, учитывая что я лет на 20 вас старше, отвыкайте от своего провинциального хамства - это первое
и второе. здесь каждый имет право высказывать свое мнение, и даже вы имеете право помещать свои маловразумительные тексты, поэтому заявляя собеседнику, что тот "пустословит", вы берете на себя много лишнего - вы последний, кто может высказываться в подобном ключе

простите, если получилось немного резко

**// стояние, оно и есть стояние, цель у него одна - спасение тоже самое и поклоны //

Ошибаетесь, рассуждая ограниченно "по человечески". Особые дары в силе Святого Духа даются во свидетельство и для веры, - для спасения других**

это вы думаете, что я ошибаюсь - так и пишите: "по моему мнению"
а что вы желали сказать дальше, я не понял: предложение написано граматически неверно

стояние на камне, это не сила Святого Духа, это желание спастись для жизни вечной - не просто желание, а настойчивая ежедневная и ежеминутная просьба у Бога

а другие здесь при чем? если человек год стоит на камне, как это поможет нашему спасению?

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

20.11.15 13:25
Ответ на #3845757 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** "может он стоял, что бы попасть в рай".
Для чего это пишите, если вам уже ответили:
"смотря какие поклоны и стояние на камне -
смотря как напоили и накормили...**
вы хоть и ответили, но особого смысла ваше
высказывание не содержит,
----------------
особого смысла здесь нет: вам просто в этой теме народ указал на ваше однобокое изложение вопросов спасения, а вы, как упрямый ребёнок всё поняли, но продолжает пустословить.

// хотя. и вы и предлагает в каждом сообщении изучать ваши откровения... //

здесь вы откровенно... привераете. Как раз таки, я в основном жму на рассудительность. Но фанатам и просто зациклинным на себе, на своих учителях, преданиях, никакие доводы пользы не приносят.

// стояние, оно и есть стояние, цель у него одна - спасение тоже самое и поклоны //

Ошибаетесь, рассуждая ограниченно "по человечески". Особые дары в силе Святого Духа даются во свидетельство и для веры, - для спасения других. Вам хорошие сообщения по этому поводу писали Димитр и АП Григорьев.

Андрей Добронравов

православный христианин

13.11.15 23:46
Ответ на #3846061 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Про С.Саровского он знает. Что тысяча спасется, тоже знает.**

кто это "он"? я лично про то что тысяча спасется - не знаю, но сомневаюсь

**Я уже ничему не удивляюсь. Оказывается и две заповеди наивысших уже не из ВЗ, а из НЗ. А в ВЗ их вообще нет.**

а я ещё удивляюсь - о чем это вы?

**если так уверены, что монахи это махровые эгоисты- не спасутся, то напишите открытое письмо своему митрополиту или сразу Патриарху всея Руси.**

у меня нет своего митрополита
может, ещё и китайским товарищам написать - в Тибет?

**Нельзя же спокойно проходить мимо, если люди (их души) гибнут на глазах.**

мне кажется, что именно такие и спасутся - те, кто постоянно думает только о себе и своем спасении, кладет 10 000 полонов и много лет стоит на камне... прецеденты есть...
если они не спасутся, то и спасать будет некого - настоящих святых можно счесть по пальцам одной руки

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

13.11.15 23:01
Ответ на #3846058 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***это воздаяние сторицей окупит страдания родителей без его помощи в миру.**
хорощшо сказано - надо Новикову в коллекцию*

Про С.Саровского он знает. Что тысяча спасется, тоже знает.

**это не "детоводитель, это Евангелие**

Я уже ничему не удивляюсь. Оказывается и две заповеди наивысших уже не из ВЗ, а из НЗ. А в ВЗ их вообще нет.
С другой стороны, если так уверены, что монахи это махровые эгоисты- не спасутся, то напишите открытое письмо своему митрополиту или сразу Патриарху всея Руси. Копию на Афон и другие монастыри разошлите.
Нельзя же спокойно проходить мимо, если люди (их души) гибнут на глазах.

Димитр Д.

православный христианин

13.11.15 22:54
Ответ на #3845982 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Богу угодна наша любовь - к ближнему, к Богу, но не любовь к себе
----------------
Все верно.
Потому "спасение",понимаемое язычески,как рай и вечные блага для себя лично,совсем не то,что принес в мир Спаситель ,не то что воплотили собой святые,и что являют своей жизнью все православно верующие,подвизающиеся в миру и в монастырях.

Нами,православными,под желанием спастись понимается
желание вечных благ всему творению (и лишь при этом условии себе,как его части),
без намерения кого-то спасать (это дело Бога),
но с намерением учавствовать в спасительном промысле Бога подвигом истинного (умаляющего себя) смирения и истинной (жертвенной) любви,
возрастание в которых благодатью (подаваемой ради них и их дел) есть вечное благо спасения во Христе - вечная Жизнь и нетленная Любовь в образе человеческой святости.

Христовы смирение и любовь - одни,подаваемый в них Бог - один,Христовы дела смирения и любви разные...Крещение,причастие,заповеди блаженства,исповедание веры,доброделание (о чем говорите вы,Анрей),проповедь - об этом и прочем,ради нас,в Евангелии спасения....

Андрей Добронравов

православный христианин

13.11.15 21:49
Ответ на #3846012 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

уход от комфорта в миру, жизнь в келье в аскетических условиях, на мизерном пропитании, в постоянных молитвах- ох сколько духа требует.**

когда речь идет о спасении своей души - и не такое сделаешь... надо только очень себя любить, тогда всё это будет не в тягость

**оценка поступка другого требует поболе знаний о человеке, чем видение только факта ухода в монастырь. Нужно знать, что Он там "предузнал", да "тем и предопределил".**

ну... в монастырь идут илиот неудавшейся жизни - чаще всего. особенно женщины на почве семейных проблем. Или же по причине излишней экзальтации - опять от той же неудавшейся жизни... только единицы идут по духовному призванию

**Тема напирает лишь на одно место из Писание и игнорирует остальные.**

то, что написано пером - как известно... это слишком важный момент, если Спаситель уделил ему столько внимания. и остальные места никак этому не противорачат

**Милосердие в сердце. Оно может проявляться в делах, если столкнутся с такой ситуацией, а может и нет, если нет такой ситуации в монастыре или ските.**

если у человека есть милосердие, он не может его оставить на время, и уж точно не пойдет в монастырь, что бы сидеть там в келье - потому что в жизни мидлосердие требуется на каждом шагу... возьмите хоть широко известную мать Терезу - она ведь тоже могла стоять на камне, выпрашивая себе спасение... как вы думаете спаслась она или нет?

**Это скотство. Но я о таком монахе не слышал.**

а... масса монахов "уходят из общества" при живых родителях - что с ними станет потом - их волнует?
ну, родители, это уже вопиющий случай, хотя и распространенный...а все остальные и ближние и дальние нуждающиеся в милосердии? Своя рубаха конечно ближе, это понятно

**С другой стороны, если монах обожится, станет Святым, стяжает Дух Святой, то родители получат воздаяние, что родили и вырастили такого сына. Если Вам об этом не известно, то это плохо.**

ну да... ухаживать за больным, это, понятно, проза жизни, а вот стать святым, самое то - много их святых то? что то я давно не слышал

**это воздаяние сторицей окупит страдания родителей без его помощи в миру.**

хорошо сказано - надо Новикову в коллекцию

*****ещё не известно есть ли оно у подающих милостыню в обществе.**
ну, это обычное дело - говорить на белое, что оно черное*

Это в Писании сказано, чтобы на публику не работали.**

понятное дело: у сидящего в келье оно есть, а у подающего, само собой, нет
можно вообще придумать что угодно

**кто то переполнен, а кто то и нет*

Это Вы о святых в миру? Дайте адрес хоть один.**

в миру у очень и очень многих те же самые чувства что и у монахов... адресов у меня нет, думаю, их нет и в патриархии - там учитывают только тех, кто в штате

**Притом, что дела, перечисленные в топике, это дела закона и их исполняет или должен исполнять каждый иудей. Это дела из детоводителя, как выразился Павел**

это не "детоводитель, это Евангелие

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

13.11.15 12:29
Ответ на #3845983 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Монахи ушли из общества. Такой у них свободный выбор, который никто не отменял.**
уйти проще всего - для этого особого ума не надо*

Это как оценивать ум. Ум по Отцам это дух человека. А уход от комфорта в миру, жизнь в келье в аскетических условиях, на мизерном пропитании, в постоянных молитвах- ох сколько духа требует.
Да и оценка поступка другого требует поболе знаний о человеке, чем видение только факта ухода в монастырь. Нужно знать, что Он там "предузнал", да "тем и предопределил".

***тема напирает на жертву, на отказ от своего выбора, выгоняет монахов в общество с пугалками-"не спасётесь!!"**
тема напирает на Священное Писание, если вы не в курсе*

Тема напирает лишь на одно место из Писание и игнорирует остальные. Так и зарождаются расколы.

***Милосердие это уже качество, а не чувство. Милосердие появляется у монахов, которые уже избавились от чувств и страстей. **
если вы ничего не делает милосердного - к чему эти разговоры про милосердие - где оно?**

Прям Юрий Новиков::) А где Бог- говорит Юрий? Если не вижу, значит Его нет. И считает себя правым. Милосердие в сердце. Оно может проявляться в делах, если столкнутся с такой ситуацией, а может и нет, если нет такой ситуации в монастыре или ските.

**если у вас родитель болен, а вы ему говорите - "я ушел из общества, как нибудь обходись сам, а мне надо спастись" - это милосердие?**

Это скотство. Но я о таком монахе не слышал. Да и вообще это не христианин по сути, не самарянин.

** это элементарный эгоизм, самого худшего разлива*

Это искусственный пример. А если реальный, то это просто не христианин по своей сути. Скорей это сатанизм, дьявол из своей души, через уход в крайность.
Но в монахи уходят в молодом возрасте, когда родители ещё в силе, есть другие дети.
С другой стороны, если монах обожится, станет Святым, стяжает Дух Святой, то родители получат воздаяние, что родили и вырастили такого сына. Если Вам об этом не известно, то это плохо. Хотя из Писания можно и уразуметь, если подумать. И это воздаяние сторицей окупит страдания родителей без его помощи в миру.

***ещё не известно есть ли оно у подающих милостыню в обществе.**
ну, это обычное дело - говорить на белое, что оно черное*

Это в Писании сказано, чтобы на публику не работали. Но для Вас священник и левит из притчи милее сектанта самарянина и тут уж ничего не поделаешь. Хотя для Иисуса наоборот.

***в миру люди переполнены своими чувствами и страстями, что гарантирует отсутствие милосердия**
кто то переполнен, а кто то и нет*

Это Вы о святых в миру? Дайте адрес хоть один.

***написано, что "делами закона никто не спасётся".**
причем здесь "дела закона"?*

Притом, что дела, перечисленные в топике, это дела закона и их исполняет или должен исполнять каждый иудей. Это дела из детоводителя, как выразился Павел.

***Милость от слова миловать, что значит любить. Подавать важно в сердце, а на людях видна лишь жертва.**
миловать, это не значит любить.*

Значение слова Миловать по Ефремовой:
Миловать - 1. Прощать кому-л. вину.
2. Избавлять или предохранять от чего-л. неприятного (бед, пороков, болезней и т.п.); не причинять вреда кому-л. Изъявлять любовь; ласкать

*мало ли кому что видно - его проблемы*
Ну да. Есть только мнения Добронравова и неправильные мнения.

Олег А

православный христианин

13.11.15 03:01
Ответ на #3845857 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***едва ли это хорошо - на Страшном суде им зададут эти вопросы, которые процитированы в теме..***

Ничего не поделаешь исправление ветхого сознания - "познай себя" в первую очередь, навряд ли кого-то устроит, т.к. оно действует в настоящем, между прочим - эффективно.

Андрей Добронравов

православный христианин

13.11.15 02:51
Ответ на #3845892 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Монахи ушли из общества. Такой у них свободный выбор, который никто не отменял.**

уйти проще всего - для этого особого ума не надо

**тема напирает на жертву, на отказ от своего выбора, выгоняет монахов в общество с пугалками-"не спасётесь!!"**

тем напирает на Священное Писание, если вы не в курсе

**Милосердие это уже качество, а не чувство. Милосердие появляется у монахов, которые уже избавились от чувств и страстей. **

если вы ничего не делает милосердного - к чему эти разговоры про милосердие - где оно?

если у вас родитель болен, а вы ему говорите - "я ушел из общества, как нибудь обходись сам, а мне надо спастись" - это милосердие? это элементарный эгоизм, самого худьшего разлива

**ещё не известно есть ли оно у подающих милостыню в обществе.**

ну, это обычное дело - говорить на белое, что оно черное

**в миру люди переполнены своими чувствами и страстями, что гарантирует отсутствие милосердия**

кто то переполнен, а кто то и нет

**написано, что "делами закона никто не спасётся".**

причем здесь "дела закона"?

**Милость от слова миловать, что значит любить. Подавать важно в сердце, а на людях видна лишь жертва.**

миловать, это не значит любить.
мало ли кому что видно - его проблемы

Андрей Добронравов

православный христианин

13.11.15 02:40
Ответ на #3845912 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не говорил, что неженатым не удастся, но говорил, что если неженатый и женатый хотят угодить Богу, то неженатому это сделать легче,**

разумеется, легче

**Вы ведь нападаете на монашество, а я. защищая его, уже в 10 раз говорю Вам, что монашество угодно и любимо Господом.**

я ни на кого не нападаю, с чего бы мне нападать
пишу, что Бог желает от нас дел а не просто поклонов от желающих спастись во что бы то ни стало, простояв всю жизнь на камне

не знаю, угодно ли Богу такое вот желание спасти себя: как на тонущем корабле пробираться оольным путем к лодке, когда к ней стоит очередь

**На литургии (в монастыре это каждый день) молятся за всех - за страждущих, странствующих, скорбящих; молятся за воинство наше и за власть, за мир (и на Украине тоже), за здравие живущих и упокой умерших. Считается, что именно неусыпная монастырская молитва удерживает промыслительно наш мир от окончательного падения**

это преувеличенное мнение о своем значении - мир как нибудь устоит и без монахов

Богу угодна наша любовь - к ближнему, к Богу, но не любовь к себе

Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

12.11.15 13:21
Ответ на #3845879 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@@такое впечатление, что вы во всех текстах видите только вопросы семьи и брака@@@@

Отчего же во всех? Это не так.

@@@99% "скопцов" живут как все@@@

Я веду речь о скопцах, которые сделали себя ТАКОВЫМИ для Царства Небесного, а не о просто "неженатых" неизвестно почему. Если они сделали себя ТАКОВЫМИ (т.е. принесли жертву, ведь сказано "оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей"),то как они могут жить как все? Скопец, который живёт как все- скопец по форме, но не по духу.

@@@@огромное количество людей не женаты, при чем тут монахи - почему именно им удастся спастись, а всем прочим неженатым не удастся?@@@@

Я не говорил, что неженатым не удастся, но говорил, что если неженатый и женатый хотят угодить Богу, то неженатому это сделать легче, а монахи все неженатые. Вы ведь нападаете на монашество, а я. защищая его, уже в 10 раз говорю Вам, что монашество угодно и любимо Господом.

@@@@@ спастись могут все. А монахи хотят вперед остальных@@@@

На литургии (в монастыре это каждый день) молятся за всех - за страждущих, странствующих, скорбящих; молятся за воинство наше и за власть, за мир (и на Украине тоже), за здравие живущих и упокой умерших. Считается, что именно неусыпная монастырская молитва удерживает промыслительно наш мир от окончательного падения. Может быть Господь и долготерпит наше окаянство и даёт нам время покаятся только благодаря монахам, молящимся за весь мир.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Выживание. 261

Казахстан встрял не по-детски. Смертность зашкаливает.Геноцид народа Казахстана.

12 июля 2020 в 23:30С. Александра
траур в Казахстане В Казахстане 13 июля объявлено национальным днем траура по погибшим от коронавируса. Об этом в телеобращении объявил президент страны Касым-Жомарт Токаев, передает ... читать далее »

Высказывания 446

«Когда вновь придет пандемия коронавируса, церкви митрополии Морфской будут открыты. И пусть Владыку посадят за это в тюрьму. Ему это будет полезно».

12 июля 2020 в 15:05С. Александра
Духоносные святые Апостолы Митрополит Морфский Неофит: «Когда вновь придет пандемия коронавируса, церкви митрополии Морфской будут открыты. И пусть Владыку посадят за это в тюрьму. Ему это будет ... читать далее »

Стихи 809

Стоящая цель...

11 июля 2020 в 14:12Владимир Лучит
*** Стоящая цель высока и благородна, если только вместе сходятся в ней воля и отвага и непременно заключается, хотя б малейшее, зерно общественного блага. *** Когда-нибудь и где-нибудь мечта ... читать далее »

Поиск Святой Руси 261

Схиигумен Сергий Романов - Своими словами готовим народ к осознанию, что мы Святая Русь!

9 июля 2020 в 22:33Сергей Р
Дарование Царства «…Вот Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (Христиане,Православные), но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и ... читать далее »

Детям 553

Сказ о Петре и Февронии (мультфильм).

7 июля 2020 в 15:48Андрей Бузик
Сказ о Петре и Февронии Есть в русской земле славный город Муром. Жизнь его была спокойной и счастливой, но повадилось чудище страшное – змей, посланный злобным колдуном, – разорять окраины города. ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Общий 1216

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

26 июня 2020 в 17:11Андрей Рыбак
Авторская программа Никиты Михалкова БесогонTV «Ich/Wir Besogon» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие ... читать далее »

Путешествия

Кумандинцы   коренные жители Алтая

Кумандинцы   коренные жители Алтая. роцветания вашему народу , добра и здоровья! читать далее »

Горный туризм

Поход через Кавказские горы к Черному морю.  Тридцатка . Кавказ поход

Поход через Кавказские горы к Черному морю.  Тридцатка . Кавказ поход. Фильм повествует о пятидневном путешествии друзей через Кавказские горы к Черному морю. читать далее »

Туризм 122

Фильм Марины Галкиной "В неизведанные края.

12 июля 2020 в 15:27Андрей Бузик
Фильм Марины Галкиной "В неизведанные края. Фильм об автономном пеше-водном путешествии по Якутии, по хребту Черского, совершённом в августе-сентябре 2010 года Валерией Глуховой и Мариной ... читать далее »

Планета 221

" Христос разбудил Богдана Хмельницкого ."- Эдуард Ходос

11 июля 2020 в 16:06Сергей Р
Святослав Игоревич победа над Хазарией Святитель Иоанн (Максимович), Шанхайский и Сан-Франциский Тяжкие страдания русского народа есть следствие измены России самой себе, своему ПУТИ, своему ... читать далее »

Видео 384

Валаам. Остров спасения. /полная режиссёрская версия/

9 июля 2020 в 16:02Андрей Бузик
Валаам. Остров спасения В документальном фильме представлены реальные истории людей, поиска себя, смысла жизни и спасения. Известный хоккеист, олимпийский чемпион-92 Виталий Прохоров впервые поведал ... читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Разное 1110

О христианской одежде: женщины не должны носить брюки, а мужчины - шорты

28 июня 2020 в 12:24Леонид Ф.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе): "По церковным канонам женщина не должна носить мужское одеяние. По одежде человека видно его духовное состояние". "СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ НАЧАЛИ ШОРТЫ ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Сайты 77

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

26 июня 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? (Лекция по догматике, прочитанная иером. Серафимом (Захаровым). В православном ... читать далее »

Горный туризм

Алтай. К истокам белых вод

Алтай. К истокам белых вод. Это полная версия документального фильма о Горном Алтае - одном из самых красивых и мистических мест планеты. Значительная его часть лежит на территории Монголии, однако ... читать далее »

Путешествия

Свершилось! Наш ПИЛИГРИМ ушёл в Атлантику: идём в Нью-Йорк

Этот момент настал: он ушёл в океан! ПИЛИГРИМ на маршруте в Атлантике! Наконец-то, наконец-то прошли эти долгие, внеплановые девять месяцев отдыха, ожидания, переживания, ремонта и надежд! Дата и ... читать далее »

Календарь 2522

13 июля. Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов. Прославление святителя Софрония, епископа Иркутского.

12 июля 2020 в 15:10Андрей Бузик
30 июня по старому стилю / 13 июля по новому стилю понедельник Седмица 6-я по Пятидесятнице. Поста нет. Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, ... читать далее »

Праздники 281

Святые Петр и Павел. Первоверховные апостолы.

11 июля 2020 в 15:22Андрей Бузик
Святые Петр и Павел. Первоверховные апостолы. 12 июля (новый стиль) — день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день в 258 году были перенесены святые мощи апостолов в Рим. О ЧЕМ ... читать далее »

Иконы 284

Икона Божией Матери Троеручица.

10 июля 2020 в 15:49Андрей Бузик
Икона Божией Матери Троеручица Русский народ издревле нашел в своей душе един­ственно верное слово в обращении к Богородице: в обиходе он назвал Ее, и сейчас называет так же, как родную мать, — ... читать далее »

Эсхатология 599

Схиигумен Сергий Романов - Хабад - дорога в ад❗ / Эдуард Ходос / Патриарх Кирилл и Папа Римский

8 июля 2020 в 12:15Сергей Р
Разгром Хазарии Отрубать Гидре головы - напрасный труд. Гидру можно убить только прямым ударом меча в сердце. Сердце гидры - это наша измена Царю-Христу и Самодержавию; Меч - это покаяние России в ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Помогите! 203

Пожалуйста, помогите, я совсем одна и без гроша в кармане.

26 июня 2020 в 08:15Любовь Г.
Дорогие братья и сёстры! Получилось так, что пришлось перебраться в деревню и поселиться в одном из заброшенных домов. Своего жилья, к сожалению, пока нет. В данный момент у меня вообще даже гроша нет ... читать далее »

Горный туризм

Горная Адыгея. Северные стражи Колхиды (Лаго-Наки, маршрут  30)

Горная Адыгея. Северные стражи Колхиды (Лаго-Наки, маршрут  30) От Черного Моря до Каспия протянулся горный хребет, условно являющийся южной границей между Европой и Азией. Он называется #Кавказ. читать далее »

Горный туризм

Ученик 6-го класса из Таганрога совершил восхождение на Эльбрус

Пятого июля, ученик 6 В класса школы   37 Таганрога, Мартин Николаев, совершил восхождение на высшую точку Европы - восточную вершину Эльбруса. В составе группы клуба "Восхождение" и со своим папой, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru