Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Торговый знак греха в России Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Торговый знак греха в России
Геннадий Гумилевский

баптист

Тема: #100494
Сообщение: #3844314
25.10.15 22:34
Ответ на #3844305 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...ни одна строка из Ваших цитат не подтверждает Ваше утверждение, что Адам познал позже плода ясно и чётко где добро и где зло. Так что только событие съедания плода даёт возможность познания добра и зла. Это был старт в направлении познания.
=========================================
Александр, согласно Ваших слов можно понять, что знание добра и зла находилось в плодах. Согласно Вашего понимания об этом, также можно говорить, что и на дереве жизни были плоды или, что-то иное, вкусив, которые можно обрести вечную жизнь, но это просто детское понимание как может Бог давать вечную жизнь людям, а также давать знания через плоды с деревьев. При творении Адама Бог дал ему необходимые знания (до совершения греха) ухаживать за садом и владеть на земле всем, что Бог создал для людей и для этого Адам и Ева плоды не ели, а Адам и Ева имели вечную жизнь без вкушения плодов с дерева жизни . Вся Библия подробно излагает Слово Божье как получить вечную жизнь и это всё не через плоды с дерева жизни.

Я вам написал ранее: Знание добра и зла нужно только грешным людям, а до совершения грехопадения им это было не нужно. Во второй и треьей главах говорится о дне получения знания после того как Адам и Ева СЪЕЛИ яблоки "в день" вкушения, но нет слов "сразу же", или подобных. Далее сказано, в стихах (3:7,8): "открылись глаза у них и узнали, что они наги", то-есть они изменились, последующее время встречи и слова Бога говоря о том, что познание они получили не во время вкушения яблока (Стих 3:22). Во время вкушения плодов Адам и Ева находились в обольщении дьяволом.

Стихи (3:7,8): "открылись глаза у них и узнали, что они наги", говорят о том, что они изменились и обрели совесть, но ведь дерева приобретения совести в раю не было и плоды с него Адам и Ева не ели. Так что вполне возможно, что в это время Бог дал им познание добра и зла. Вот по этим признакам мы уже можем говорить, что знание добра и зла Адам и Ева получили после вкушения плодов вместе с совестью.
Вы написали мне: "ни одна строка из Ваших цитат не подтверждает Ваше утверждение", так что напишите, что в моём тексте ошибочно и напишите свои доказательства, подтверждающие важе утверждение, а позже можно разобрать и другие Ваши вопросы.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100494
Сообщение: #3844305
25.10.15 19:56
Ответ на #3844293 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что сказал Бог и когда сказал я умею и сам прочесть. Но ни одна строка из Ваших цитат не подтверждает Ваше утверждение, что Адам познал позже плода ясно и чётко где добро и где зло.
Так что только событие съедания плода даёт возможность познания добра и зла. Это был старт в направлении познания. Но познание это процесс, требующий неизвестно сколько времени, а не четкое знание добра и зла изначально. Мы до сих пор познаём где добро, а где зло. Даже апостолы не знали этого четко-знания были отчасти и видели они как через тусклое стекло.
Поэтому плод дал только смешанное добро и зло, а человеку ещё предстояло уразумевать в страданиях-познавать, что есть добро, а что есть зло. А не зная от падения (съедание плода)четко, где есть добро, а где начинается зло, человек совершает грехи. Это есть жизнь в заблуждении.
Поэтому и Бог иронизировал, ибо другой причины иронизировать не было.

*Вот таким богом стал Адам, я и Вы, Александр.*

Адам был тварным Буратино-тварным человеком, а не богом и не сыном. Тварные человеки, адамиты-это не боги и не сыны Всевышнего, как сказано в 81Пс. Но это другая тема.
Сейчас мы говорим о том, что дал плод тварному человеку.

P.S. А чем отличается сын от твари?


Геннадий Гумилевский

баптист

Тема: #100494
Сообщение: #3844293
25.10.15 16:16
Ответ на #3844276 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Знание добра и зла нужно только грешным людям" 1)С чего Вы это взяли? Бог не знал, где добро, а где зло? 2)А Господу Богу зачем тогда знание добра и зла.
================================================
1)Грешные люди не могут быть с Богом в Его вечности, а поэтому им грозит смерть на земле и затем ад. Люди стали нуждаться в спасении, а это возможно только после уничтожения их грехов, а это возможно только при Рождении свыше. Чтобы стать Рождённым свыше понятие добра и зла стало необходимым для выбора ими поступков не совершать зло (грех). Так сразу же в начале (4:6,7) Библии говорится Богом об этом: "И сказал Господь Бог Каину:..если не делаешь доброго, то у дверей грех (зло) лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."
2)Бог не может чего-то не знать согласно понятия слова БОГ.


Однако именно знание добра и зла Адамом позволили сравнить Адама с одним из ...Них. Так что
до сравнения Адам уже познал добро и зло...Вот текст Быт 3.22 "22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
======================================
Да, после грехопадения (позже, согласно следования по тексту) Господь сказал эти слова нам, как-бы с иронией о том, что им обещал дьявол. Но Бог сказал прежде Адаму "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь...за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." Вот таким богом стал Адам, я и Вы, Александр.


Геннадий Гумилевский

баптист

Тема: #100494
Сообщение: #3844287
25.10.15 15:35
Ответ на #3844273 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Во второй и третьей главах говорится о дне получения знания после того как Адам и Ева СЪЕЛИ яблоки... " Там нет слов и про яблоки.
=======================
Конечно, нет, но я не могу из-за многословия точного определения каждый раз писать слова: "плод с дерева познания добра и зла, находившегося в раю". Поэтому перехожу на название, которое люди дали этому плоду. Если бы назвали этот плод грушей, то пришлось бы пользоваться словом "груша". Меня можно упрекнуть за это, но если я в беседе с людьми один раз дал объяснение о том, что название плода не оговорено в Библии, а прежде меня кто-то употребил слова о надкушенном яблоке или показал мне этот знак, то я тоже повторяю в беседе слово яблоко, хотя это есть ошибка. Но это я делаю не всегда, а иногда, чтобы короче написать текст.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100494
Сообщение: #3844276
25.10.15 14:22
Ответ на #3844270 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Знание добра и зла Адам и Ева получили позже. Читайте Библию об этом.*
А Вы можете привести то место в Библии из которого следует Ваше утверждение "о позже"?
=======================================================
Знание добра и зла нужно только грешным людям, *
С чего Вы это взяли? Бог не знал, где добро, а где зло?

А Господу Богу зачем тогда знание добра и зла. Он же не грешен?

Однако именно знание добра и зла Адамом позволили сравнить Адама с одним из ...Них. Так что
до сравнения Адам уже познал добро и зло. А кроме плода с древа познания другие источники не описаны:)

Вот текст Быт 3.22 "22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #100494
Сообщение: #3844273
25.10.15 13:39
Ответ на #3844270 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во второй и треьей главах говорится о дне получения знания после того как Адам и Ева СЪЕЛИ яблоки "в день" вкушения, но нет слов "сразу же", или подобных

Там нет слов и про яблоки.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #100494
Сообщение: #3844272
25.10.15 13:32
Ответ на #3844265 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Геннадий, воздержитесь от хамства и от переходов на личности, пожалуйста. Не превращайте разговор в склоку. Ни я, ни другие ваши оппоненты не виноваты, что у вас не получается возражать нам по существу. Вам предупреждение.

===
P. S. Извините за резкие оценки ваших утверждений. Если они вас обидели - жаль.


Геннадий Гумилевский

баптист

Тема: #100494
Сообщение: #3844271
25.10.15 13:31
Ответ на #3844268 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Я нигде не писал, что плод с дерева познания добра и зла является в действительности яблоком, но написал, что многие люди стали так называть этот плод, чтобы не использовать библейское длинное сочетание слов в названии этого плода при общении между собой.""
Моё мнение о вашем мнении не изменилось.
=============================
Ну, что же, бывает и так, Владимир: поговорили и разошлись с миром. Спасибо за общение!



Геннадий Гумилевский

баптист

Тема: #100494
Сообщение: #3844270
25.10.15 13:21
Ответ на #3844262 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Знание добра и зла Адам и Ева получили позже. Читайте Библию об этом.*
А Вы можете привести то место в Библии из которого следует Ваше утверждение "о позже"?
=======================================================
Знание добра и зла нужно только грешным людям, а до совершения грехопадения им это было не нужно. Во второй и треьей главах говорится о дне получения знания после того как Адам и Ева СЪЕЛИ яблоки "в день" вкушения, но нет слов "сразу же", или подобных. Далее сказано, в стихах (3:7,8): "открылись глаза у них и узнали, что они наги", то-есть они изменились, последующее время встречи и слова Бога говоря о том, что познание они получили не во время вкушения яблока (Стих 3:22). Во время вкушения плодов Адам и Ева находились в обольщении дьяволом.


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #100494
Сообщение: #3844268
25.10.15 13:18
Ответ на #3844267 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Я специально для Вас написал вначале не яблоко, но "плод с дерева познания добра и зла", а уже потом употребил слово "яблоко",""

О чём и речь. Употребили слово *яблоко* при названии плода с дерева познания добра и зла. Из чего следует что вы сами находитесь в суеверии.
------------------------------------------------
""Я нигде не писал, что плод с дерева познания добра и зла является в действительности яблоком, но написал, что многие люди стали так называть этот плод, чтобы не использовать библейское длинное сочетание слов в названии этого плода при общении между собой.""

Моё мнение о вашем мнении не изменилось- ответ тот же, Сообщение: #3844264


Геннадий Гумилевский

баптист

Тема: #100494
Сообщение: #3844267
25.10.15 12:49
Ответ на #3844264 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Я нигде не писал, что плод с дерева познания добра и зла является в действительности яблоком, но написал, что многие люди стали так называть этот плод, чтобы не использовать библейское длинное сочетание слов в названии этого плода при общении между собой.""
Я вас процитировал ""но надкусанный плод является для тех, особенно, кто был поражён случившимся событием, когда Ева поднесла яблоко ко рту и надкусила его, так как это есть страшный момент для всего человечества, обречения его на смерть.""
=============================================
Я специально для Вас написал вначале не яблоко, но "плод с дерева познания добра и зла", а уже потом употребил слово "яблоко", так как многие люди обозначают плод с дерева. Однако, вот эти слова мои действительны, Владимир: ""Я нигде не писал, что плод с дерева познания добра и зла является в действительности яблоком, но написал, что многие люди стали так называть этот плод, чтобы не использовать библейское длинное сочетание слов в названии этого плода при общении между собой.""


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #100494
Сообщение: #3844264
25.10.15 12:35
Ответ на #3844257 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Владимир, не надо писать ложь! Я нигде не писал, что плод с дерева познания добра и зла является в действительности яблоком, но написал, что многие люди стали так называть этот плод, чтобы не использовать библейское длинное сочетание слов в названии этого плода при общении между собой.""

Я вас процитировал, когда вы назвали вкушение плода познания добра и зла надкусыванием яблока.
Что косается *мнения многих людей*- таковые в суеверии.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #100494
Сообщение: #3844262
25.10.15 12:22
Ответ на #3844260 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Знание добра и зла Адам и Ева получили позже. Читайте Библию об этом.*
А Вы можете привести то место в Библии из которого следует Ваше утверждение "о позже"?


Геннадий Гумилевский

баптист

Тема: #100494
Сообщение: #3844260
25.10.15 12:02
Ответ на #3844212 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*В своих статьях я всегда утверждаю, что Бог дал людям познание добра и зла после их грехопадения для того, чтобы они стали Детьми Бога.* Следуя такому утверждению, надкусанное яблоко это символ спасения. А символ спасения не может быть одновременно и символом греха. Эта строка Вашего утверждения перечеркивает всю тему.
=====================================
Ошибаетесь, Александр! Надкусанное яблоко означало грехопадение, когда дух дьявольский (зло) вошёл в человека при отказе им верить Богу. Знание добра и зла Адам и Ева получили позже. Читайте Библию об этом. Поэтому, отвечу Вам Вашими же словами, адресованными мне, что слова Вашего утверждения неправильны, а поэтому перечеркивают сказанное мне.


Геннадий Гумилевский

баптист

Тема: #100494
Сообщение: #3844257
25.10.15 11:14
Ответ на #3844211 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Плод познания добра и зла назван *яблоком*. Чего быть не может.
==========================================
Владимир, не надо писать ложь! Я нигде не писал, что плод с дерева познания добра и зла является в действительности яблоком, но написал, что многие люди стали так называть этот плод, чтобы не использовать библейское длинное сочетание слов в названии этого плода при общении между собой.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3857

29 марта. Мученика Сави́на Ермопольского (Египетского). Святителя Серапиона, архиеп. Новгородского. Мученика Па́пы Ларандского.

28 марта 2024 в 09:21Андрей Бузик
16 марта по старому стилю / 29 марта по новому стилю пятница Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Мч. Сави́на (287). Мч. Папы ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Альпинизм

Сезон на Эвересте: пробито полпути через ледопад Кхумбу

25 марта первые альпинисты получили на руки пермиты на восхождение на Эверест. Уже выдаются разрешения на другие вершины, в основном, на Ама-Даблам и Аннапурну. "Himalayan Guides" первой получила ... читать далее »

Триатлон

На Ямале состоялись Всероссийские Арктические игры

Всероссийские Арктические игры проходят по инициативе Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. В этом году по инициативе Президента ФТР ... читать далее »

Наука 264

Дилемма ИИ | Важнейший доклад о реальной угрозе ИИ | На русском языке

28 марта 2024 в 07:54Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Дилемма ИИ | Важнейший доклад о реальной угрозе ИИ | На русском языке Тристан Харрис и Аза Раскин, специалисты по этике технологий и авторы нашумевшего фильма Netflix ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Кайтбординг

Экспедиция

Экспедиция "Под крылом северного ветра" в составе Евгения Котлярова, Егор Иванов и Павел Минаев в понедельник добралась до Кандалакши, зафиксировала для нас роскошные виды с побережья Белого моря и ... читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

SOS! 531

Настает время исповедничества

28 марта 2024 в 06:02Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Настает время исповедничества 16 марта 2024 года премьер министр России Мишустин подписал Распоряжение Правительства о полной ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Сноукайтинг

На Малом море проходит Байкальская буерная неделя

С 23 по 30 марта в Курминском заливе Малого моря в Ольхонском районе проходит Байкальская буерная неделя. В ней участвуют около 70 спортсменов из России, Германии и Швейцарии , сообщает пресс-служба ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*