Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Временный раздел для правки темы. / Может ли кающийся грешник получить полное и окончательное прощение от Бога? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Может ли кающийся грешник получить полное и окончательное прощение от Бога?
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #100395    12.09.15 07:22    Просмотров: 4473 [43]

Сообщений: 118    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте милые Друзья!
Во-первых, благодарю Андрея Евгеньевича Рычковского, администратора форума по нику Андрей Рыбак, за прощение меня и разрешение с Вами общаться.
Во-вторых, есть вопрос, написанный в заголовке, который обсуждается уже 2000 лет.
Общеизвестно мнение, что согрешает каждый, от младенца до покойника и не согрешает только Бог. Первородный грех считается неистребимым из плоти человека и наследуемый нами от Адама с Евой по естеству. Формула покаяния предполагает обязательное совершение греха - "Не согрешишь -не покаешься, не покаешься - спасен не будешь". И так из века в век.

Евангелие говорит:
"9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:9-14)"

А также:
"8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Иак.2:8-10)"

Исходя из данных положений делается вывод такой, что даже кающийся мытарь прощается лишь настолько, насколько кается и более не согрешает ни в чём. А не согрешать он также не может, поскольку он живой человек и как-то, но ошибётся и поступит вопреки Богу. И получается, что полного и окончательного прощения не может получить ни один живущий человек. А так ли это?

По моему скромному мнению, (ИМХО), цель совершения поступка направленная на благо ближнего и основанная на любви к нему меняет сам характер поступка на благожелательный и одобряемый Богом.

Есть расхожая поговорка: "Благими помыслами вымощена дорога в ад", говорящая якобы о том, что желать ближнему благо предосудительно и человек с таким настроением ума попадет в ад. ИМХО, она говорит о том, что навязанное другому благо совершаемое благо делателем приводит того, кому это благо дается, в полное расстройство и к тяжелым последствиям, к аду.

И, ИМХО, только кающийся мытарь, не совершающий благих деяний, может получить полное Божье прощение, исцеление и помощь.

А Вы, братья и сестры мои по Адаму и Еве, что скажете? Может ли кающийся мытарь получить полное прощение и попасть в данном ему теле в Рай, не проходя посмертное чистилище?

ХРАМ:001 - кирпичик № 1. Присоединяйтесь!

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

Тема: #100395
26.10.15 18:49
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Живи себе спокойно, делай добро, люби людей и Бога, радуйся жизни и не парься над всеми этими адскими страшилками, придуманными для запугивания биомассы, которая без кнута и ужастиков нормально жить не может.

Миха Иванов

атеист

12.10.15 21:29
Ответ на #3843139 | Николай Валерьевич Фараносов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кедристов обсуждайте с кедристами. Бог совершенен,но что делать человеку .как быть совершенным как его Отец Создатель. строить горы храмов и по ним подниматься к Господу своему,плодя по дороге патриархов всех сект и религий, или узнать в тот день что сам всего лишь в Отце ,как и Он во мне. имея искру Божию в себе и моя задача развить её до уровня Высшего,а не Высший уровень опустить до своего понимания.своей религиозной очередной секты. своей церковной братии. провозглашая лидера своей группировки столпом творения.
--Вообще-то, с тех пор, когда Господь Иисус Христос воздвиг Гору ▬ Свою Церковь, --
вообще-то Иисус Христос ничего не воздвигал. за него продолжают это делать другие на свой вкус и лад. он был иудей обрезанный и церковь,которую он бы воздвиг была бы продолжением это явления. как Он выражался-не нарушить пришел Я,но исполнить. но это явление не нашло распространения в народе.пришлось подключать Павла. это другая тема.
---это Гора стоит Незыблемо, и как не ухищряются Её ниспровергнуть суетливо копошащиеся вокруг воздвигатели своих собственных "гор" и "пригорков", что-то как-то --
какая гора,та которая в духе и истине?или кто то уже ищет Бога в себе и ли у своего очередного батюшки прораба перестройки от социализма с Александром Матросовым,отдавшим последнее,жизнь. в вечную душу он не верил,в отличие от Христа,знавшего,что ждёт Его после смерти более большее величие и слава?
--не только не личность, но что бога вообще нет.-- так его и нет
-Бога не видел никто никогда-Ин1-18.-Единородный Сын,сущий в недре Отчем,Он явил.
Бог не воплощается,так как нет его и его никто никогда не видел. Он являет Сына донести своё Слово,но говорящий это Слово не воплощает,а выражает себя в Слове через Христа,но никакого Бога как не было так и нет.и жертвует не собой за своих лично сотворённых вечно грешащих людишек,а Сыном. любой родитель за своё дитя сам на муки себя отдаст,а тут такую отцовскую любовь возвели в ранг божественной. такой Бог лучше для понимания?
--"Я ▬ Брахма", думает первая дхарма, "Я - бог-создатель, творец Вселенной и всего сущего."--
на том свете встретит мужик с бородой в рясе и кадилом?это будет Бог?
понять первую Брахму мне невозможно,что она думает при очередном начале манвантары. к сожалению ещё не достиг такого уровня.

Николай Валерьевич Фараносов

православный христианин
(новоначальный)

12.10.15 18:39
Ответ на #3842967 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---а "религиозный порядок вещей" - это что, по-вашему? (В вашей терминологии.)--
"церковно приходское мышление о Боге." ▬

▬ Церковно приходское... церковно приходское... А это как?!

"Бог может быть личностью?" ▬

▬  Человек-то - только потому имеет возможность быть личностью, что сотворён по Образу и Подобию Бога. А иначе бы он личностью быть не мог бы...

"Бог есть таинство.не существует того,кто может представить Бога на земле..." ▬

▬ Бог вообще-то всемогущ. И может, ▬ и для того и сотворил человека то Своему Образу и Подобию, ▬  открыть человеку о Себе то, что Он Сам желает, чтобы человек знал.

А у вас бог такой маломощный? Что ничего не может поделать с тем, что каждый просто высасывает себе из пальца те представления о нём, на какие творческих способностей хватает... 

"жаль,что над вашей головой нет звёзд со множеством миров обителей их обитателей.-Иоанн14-2 В доме Моего Отца обителей много.А если бы не так,Я сказал бы вам:Я иду приготовить место вам.-это только видимый трёхмерный." ▬

▬ Ну, звёзды у меня не только над головой,  но и под ногами. (А так же и справа и слева и спереди и сзади.)

Но представления о "триллионах миллиардов миров" - это, вообще-то, как раз фирменная марка той философской традиции, которая учит, что бог - не только не личность, но что бога вообще нет.
Авторы этой традиции осмысляли Вселенную и Человека, - суть той связи, что существует между мирозданием и человеком, и содержание отношения мироздания и человека к их Творцу, Творцу их обоих, Богу, - в ЧИСТО МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОМ ключе.

Представление о Боге Творце, в русле этой традиции - не более, чем результат того, что называется двойная гносеологическая ошибка: по прошествии очередного цикла в несколько триллионов миллиардов лет, когда очередная вселенная начинает снова появляться из небытия, из хаоса, в который ссыпалась та, что существовала до неё, начинают по очереди появляться формы (дхармы). Та дхарма, которая появилась первой, не видит ничего вокруг себя, кроме пустоты, и когда начинают появляться другие дхармы, ей взбредает в голову, что это она - является их автором.

▬ Брахма", думает первая дхарма, "Я - бог-создатель, творец Вселенной и всего сущего."

Те же дхармы, в свою очередь, появляясь одна за одной, первое, что видят ▬ это та первая дхарма.

"О, это ▬ Брахма", думают они, "Он - бог-создатель, творец Вселенной и всего сущего. Он сотворил нас."

Т.е. и та первая, и эти - вторые заблуждаются.

"религия соединяет человека с Богом на том уровне,на каком возможно понимание этого Бога. но часто конец кругозора люди считают концом мироздания." ▬

▬ Несомненно. Поэтому если человек думает, что религия, по определению, "качественной быть не может", то - ну с чем же он может соединиться? Ни с чем хорошим.

Поэтому мне хотелось бы ваш кругозор раздвинуть.

"... но всё движется,меняется,стремится к совершенству-" ▬

▬ Бог - Совершенен. Следовательно, Ему нет необходимости меняться.

В отличие от тех, кто сам себе в меру своей творческой потенции сочиняет представления о трансцендентной реальности, те люди, кто принимает те представления о Боге, которые Он Сам им о Себе открыл, знают, что Бог ▬ Всеблажен, Вседоволен, Всесовершен, не имеет в Себе никакой ущербности, ни в чём не испытывает недостатка, и потому Вечно и Всегда один и Тот же, Неизменен и не имеет в Себе "ни сени изменения, ни тени перемены".

Раз мы чего-то цитируем, то будем внимательно читать, что сами же и цитируем. Вы цитируете: "Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный Совершен есть", т.е. цитируете текст, который как раз об этом говорит. 

"наступает время,когда и не на горе сей,и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.-(Ин4-23,24) но наверно ещё не наступило. количество гор возрастает." ▬

▬ Вообще-то, с тех пор, когда Господь Иисус Христос воздвиг Гору ▬ Свою Церковь, т.е. как раз тот Храм, в Котором верующие в Него, - если не остановиться, а продолжить тот текст, который вы привели, из 4-й главы Евангелия от Иоанна, - "но верующие в Него будут поклоняться в Духе и Истине" ▬ это Гора стоит Незыблемо, и как не ухищряются Её ниспровергнуть суетливо копошащиеся вокруг воздвигатели своих собственных "гор" и "пригорков", что-то как-то не очень у них получается. Гора продолжает пребывать несокрушимой.

Но в чём они успевают - это в том, что заводят в дебри, оставляя плутать без ориентира, немало народа. Который в наш исторический период, после крушения атеистического государства, - когда в страну, в образовавшийся мировоззренческий вакуум, хлынули множество сектантских учителей и множество сектантских учений, - на что только не ловится, на что только не западает.

На сказки одна экзотичнее другой: про "миллиарды триллионов миров", про "торсионные поля", про "звенящие кедры" и т.п. 

Миха Иванов

атеист

10.10.15 13:55
Ответ на #3842923 | Николай Валерьевич Фараносов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---а "религиозный порядок вещей" - это что, по-вашему? (В вашей терминологии.)--
церковно приходское мышление о Боге. Бог может быть личностью?
Бог есть таинство.не существует того,кто может представить Бога на земле,но вместе стем каждое человеческое существо по мере развития сознания ощущает присутствие Божественного начала в себе.человек может постичь только то,что вмещает его ум,и поэтому приписывает Богу те качества,которые в каждую эпоху в разных регионах считались самыми лучшими.
жаль,что над вашей головой нет звёзд со множеством миров обителей их обитателей.-Иоанн14-2 В доме Моего Отца обителей много.А если бы не так,Я сказал бы вам:Я иду приготовить место вам.-это только видимый трёхмерный.
религия соединяет человека с Богом на том уровне,на каком возможно понимание этого Бога. но часто конец кругозора люди считают концом мироздания. но всё движется,меняется,стремится к совершенству-Будьте совершенны,как Отец ваш,Создатель,говаривал Христос. -Иоанн4-21 Иисус говорит ей:поверь Мне,что наступает время,когда и не на горе сей,и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.-(Ин4-23,24) но наверно ещё не наступило. количество гор возрастает.
---По законам эволюции каким-то, однако...---
Бог и есть этот закон.
вроде так говорится в книге вашей:-всё в нём движется и имеет бытие-
против этого -однако- приходится набивать голову атеистической хренью,опираясь на НЗ.

православный христианин
(новоначальный)

10.10.15 09:07
Ответ на #3842534 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а "религиозный порядок вещей" - это что, по-вашему? (В вашей терминологии.)--
тому,кто создаёт миллиарды триллионов галактик с их жителями совершенно безразлично ... миры как создавались,так и будут создаваться." ▬

▬ Думал-думал... Но что-то так ничего и не понял. Точнее не увидел в вашем изящщном пассаже ответа на вопрос. (На свой вопрос, что ваш термин "религиозный порядок вещей" обозначает).

Вроде проглядывает какой-то смутный намёк ▬ методом наполовину гордого выпячивания груди, наполовину - хамоватой пренебрежительности, ▬ на то, что истинным надо считать "религиозный порядок вещей", наблюдающийся в системе созданной последователями "просветлённого" принца Гаутамы...

Это у них про "триллионы миллиардов миров".

Вы буддист что ли?

[Религия] "может быть образованием,соединяющим единомышленников на одну тему,даже не важно,истина эта тема или нет." ▬

▬ Ну да, значение слова "религия" и есть - соединение (точнее, "воссоединение", от латинского "re-ligio" - "снова соединяю, восстанавливаю связь"), но общепринятое понимание религиоведов вообще-то состоит в том, что назначение религии - соединять с трансцендентной реальностью. А не с единомышленниками какими-нибудь...

В деле единения с единомышленниками необходимость религии как-то не предполагается. Достаточно парт-конференции, с какой-нибудь повесткой дня. (Типа: "каких цен на колбасу добиться к 1988-му году", или "какие ещё хитрые методы придумать изобретения брехни про "законы" эволюции, с целью избавления советски людей от поповского дурмана" и т.п.)

--▬▬ Вы атеист, потому что не получили качественного религиозного образования?---
"религия может быть качественной?" ▬

▬ Конечно. Если религия соединяет человека с Богом, то это - качественная религия. Религия "миллиардов миров" качественной считаться не может. Она соединяет всего лишь с материей.

"есть законы по которым развивается эволюция и есть религия,которая как то не вписывается в эти законы. примерно как Христос и образовавшееся объединение,использующее Его имя." ▬

Я не в курсе, в какие "законы эволюции" охрененно вписывались сочинявшие сказки про "неуклонное постоянное творение миллиардов триллионов галактик" последователи Будды, но знаю, что бытовавшие в Индии обычаи ▬ сати - сожжения вдов с умершими мужьями; убийства младенцев женского пола; служение богине Кали секты фагов, заключавшееся в зверском умерщвлении путников, пойманных на дорогах, ▬ в Индии отменили только христиане. Приплывшие в Индию по законам своей эволюции.

Русские, которые хрень про "триллионы миллиардов" не сочиняли, вроде неплохо вписались в законы эволюции империй. Построив империю от Балтики до Тихого океана.

Набив голову атеистической хренью (типа "законов" эволюции) и занявшись сочинением "поэтических" творений в виде корявых стишков с обличениями поповского дурмана (под стать пассажам некоторых про крещение пяткой "какой ноги прославляя своего Бога") и произведений "изобразительного искусства", живописующих неприглядных мракобесных попов (ни дать ни взять живописные образы некоторых "художников" на тему глинянных горшков на голове у патриарха), эту империю, самым бездарным образом про..... (доставьте в слово вместо недостающих букв свои, по желанию).

По законам эволюции каким-то, однако...

Миха Иванов

атеист

07.10.15 00:21
Ответ на #3842454 | Николай Валерьевич Фараносов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

----а "религиозный порядок вещей" - это что, по-вашему? (В вашей терминологии.)--
тому,кто создаёт миллиарды триллионов галактик с их жителями совершенно безразлично какой пяткой какой ноги крестися народ прославляя своего Бога. так же безразлично золотой головной убор на голове патриарха или горшок из глины. миры как создавались,так и будут создаваться.
--▬▬ Вы атеист, потому что не получили качественного религиозного образования?---
религия может быть качественной? она может быть образованием,соединяющим единомышленников на одну тему,даже не важно,истина эта тема или нет.
есть законы по которым развивается эволюция и есть религия,которая как то не вписывается в эти законы. примерно как Христос и образовавшееся объединение,использующее Его имя.

православный христианин
(новоначальный)

05.10.15 21:02
Ответ на #3841054 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"навязывание церковных понятий под маскою религиозного образования рождают атеизм и материализм"
▬▬

*

▬▬ Вы атеист, потому что не получили качественного религиозного образования?

Это ваш личный атеизм ▬ "протест против религиозного порядка вещей"? Я правильно понял?

Ещё рискну задать ещё третий вопрос, -- не обессудьте за обилие вопросов, -- а "религиозный порядок вещей" - это что, по-вашему? (В вашей терминологии.)

Σας ευχαριστώ εκ των προτέρων.

Миха Иванов

атеист

21.09.15 18:45
Ответ на #3841002 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Было дело,тогда коммунальные квартиры были,вот он и выбежал в кальсонах,как индусы ходят, его в темноте за Махатму Ганди и принял.
незнание элементарных основ бытия,навязывание церковных понятий под маскою религиозного образования рождают атеизм и материализм,как протест против религиозного порядка вещей.
Спасибо большое Николай Иванович за понимание,что так не часто в этом мире.Как без любви.Любовь цемент всего Мироздания.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

21.09.15 11:08
Ответ на #3840989 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что ж, черпать оптимизм в атеистической уверенности в окончании Кали Юги и мне не впервой: работал со мною на "Маяке" Дима Морозов, журналист, индолог и хороший педагог. ныне успешно созидающий чудо-град Китеж. Однако уже тогда он чувствовал трудности привнесения лучшего в индуизме в славянский менталитет подростка и поведал диалог:
— Ты прям Джавахарлал Неру!
— Во-первых, не Неру, а Нюру, а во-вторых, какое тебе дело до того, кого я джавахарлал?

Заметили, что тема начинает раздражать начальство? Утешим же его вожделенным исихазмом. Мэ тумсе пьяр карта хум, прощайте, спасибо, Миха.

Миха Иванов

атеист

21.09.15 07:29
Ответ на #3840973 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предчувствие,интуиция Ваша подсказали,как оно должно быть для развития человеческого созидания.
То,что сейчас происходит, соответствует тьме перед рассветом. Чувствуя свой конец,тьма сопротивляется по всем фронтам. Уж очень ей кушать хочется и она не хочет отпускать сей лакомый кусок,это пятно грязи во Вселенной.
Но и Кали Юга имеет конец,если было когда то начало.
Когда,как не перед концом проявляются истинные качества,собирается жатва для новых воплощений.Новая наступающая эпоха собирает достойных строителей,готовых претворить волю Бога в дело. Да и тьме грех жаловаться.Сколько отбросов достанется ей.Черти устанут таскать уголь топить котлы со смолой и жарить грешников на сковородке.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

20.09.15 22:49
Ответ на #3840958 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Всё так и будет, Николай Иванович, как Вы перечислили, всё к этому идёт.@@@

Ах, Миха... Смотрю я сейчас политические затычки в потоке рекламы на ТВ и медленно преисполняюь чёрт-те чем, но не позитивными эмоциями. Очень ли я странный русский зритель? Или, следуя Дмитрию Карамазову, надо бы меня "сузить"?

Миха Иванов

атеист

20.09.15 21:20
Ответ на #3840941 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

----Отчего же не размечтаться тёплым воскресным вечером накануне золотой осени?---
Всё так и будет,Николай Иванович,как Вы перечислили, всё к этому идёт. Тьма только судорога,замедляющая движение.Иначе не возможно быть совершенным,как Отец наш,Создатель. С начала да,понять влияние позитивных эмоций раньше,чем негатив вызовет катаклизмы и необратимые разрушения. очень трудно поддерживать равновесие,убирая его,когда негатив проявляется с новой силой.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

20.09.15 17:54
Ответ на #3840935 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо и Вам: прокламируя себя атеистом (полагаю — отчасти продуктом 70-летнего государственного безбожия), Вы, как и миллионы россиян, познаёте мир без нагана, признавая ценность образцов высокой нравственности, и сохранили здоровый идеализм.

Жаль, что жизнь коротка и не даёт шанса на шкурке своей почувствовать радости жития в будущем прогрессивном "языческом" государстве Руси с лесными, горными, полевыми и водяными богами, домовыми и русалочками,
с натуральными Иваном Купалой и Марьей-царевной,
с низкооплачиваемыми и реально подотчётными простым людям выборными образованными светскими лидерами,
рядом с не боящимися могучих владык волхвами, хранящими тайны иных цивилизаций;

без амбициозных побрякушек на одеждах защитников Отечества и управителей христианских монастырей и храмов, а также дацанов, мечетей с минаретами, комфортных синагог, государственных капищ, степных и лесных стойбищ и приморских лежбищ, заполярных дельфинариев, повсеместных конюшен и ипподромов с обилием овса.

Без промоутеров и креативных продюссеров, риэлторов, визажистов и девелоперов, рейдеров, мерчендайзеров, офисного планктона, горе-целителей, банкиров-валютчиков и чрезвычайщиков,

но с умной, изначально доброй и мощной тайной стражей, орбитальными излучателями дозированных позитивных эмоций на случай цунами и всемирного потопа...

Отчего же не размечтаться тёплым воскресным вечером накануне золотой осени?

Миха Иванов

атеист

20.09.15 16:09
Ответ на #3840917 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Вместе со всем этим следует признать плоды от древа познания горькими, ибо меньше знаешь — лучше спишь---
Это так. Есть сюжет,к нему привыкли и менять его,равносильно как менять веру.Что происходило при замене язычества на Руси,Вы очень хорошо знаете. Напоминает фразу из знаменитого кинофильма-а царь то не настоящий-.Божественное происхождение Иисуса бесспорно и не вызывает сомнений.Но это относится к монаде- духу,одухотворившей тело.Говорить можно долго о нелепостях и подделках,где сам Божественный принцип творения-воплощение духа в материю отнесён к первородному греху.Главное всех устраивает как есть, и" в Багдаде всё спокойно."
Богу в каждую эпоху всегда приписывали те качества,которые считались самыми лучшими. Чисто русское слово верно для неокрепших,находящихся под общим влиянием.Для более продвинутой души подвиг Иисуса при всей правде своей кажется ещё более великим. Так как легче человеку жить своей жизнью,чем Высочайшему духу,на много продвинутому по эволюции и ушедшему далеко вперёд возвращаться опять на низший уровень человеческой стадии.
Спасибо большое за новые знания!

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

20.09.15 12:55
Ответ на #3840914 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@От этого никуда. Приходится познавать вечно-вкушать плод от древа познания.@@@
Не сомневаюсь, что Вы согласитесь и с тем, что "никуда" и от необходимости МНОГО знать, по крайней мере БОЛЬШЕ возможных оппонентов, а не уповать на озарения. Так упомянутый Вами тезис о повешении, а не распятии Н.А.Морозов, знавший несколько языков, включая языки самых древних Евангелий, неопровержимо аргументировал истинно евангельским греческим словом "ставрос" в этом эпизоде описания земной жизни Иисуса, означающем столб, ствол дерева, а никак не крест. И посему пишет о "столбовании". Аналогично знатный старец Иосиф в безлесом (и не найденном достоверно до сих пор) Назарете был не плотником, а зодчим, не табуретки и полати мастерил, а здания строил. А двое математиков, немало сведущих в астрономии, расшифровывают даты зодиаков, например, на троне Иоанна Грозного, и убедительно продлевают его жизнь, что устраняет странности в его традиционном жизнеописании и множестве других вполне исторических биографиях. Только внимательно глянув на каждое из четырёх известных в мире "копий Лонгина" и вспомнив об их предназначении, нетрудно сообразить, какие из них явно декоративные подделки тех, кто копья в руках не держал...
Вместе со всем этим следует признать плоды от древа познания горькими, ибо меньше знаешь — лучше спишь. В том числе и на христианском толковище, извините за чисто русское слово.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Поиск Святой Руси 265

Тварные энергии распада и смерти

16 сентября 2020 в 10:55Андрей Рыбак
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная! Крупнейшая и важнейшая регата сезона проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Сроки ее проведения 17-21 ... читать далее »

Горный туризм

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг. Прославившийся экстремальными путешествиями уроженец ЮАР Майк Хорн чудом не погиб при попытке покорить дрейфующий в Арктике айсберг. читать далее »

Календарь 2590

19 сентября. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах). Священномученика Кирилла, еп. Гортинского.

18 сентября 2020 в 15:00Андрей Бузик
6 сентября по старому стилю / 19 сентября по новому стилю суббота Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Стихи 847

Кто б ни пытался...

17 сентября 2020 в 09:29Владимир Лучит
*** Кто б ни пытался обусловить их число, – путей, ведущих к Богу, множество великое, однако же, найдётся. Но тот, кто Богу поклоняется – невидимо присутствующему во всём живом, уж точно с Ним не ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Парусный спорт

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо!

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо! Кубок класса mX700   это серия регат, проходящая в разных регионах России на площадках, развивающих клубное движение на яхтах класса mX700. Это мощное и ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на гору Казбек.

Трехкратный чемпион России, мастер спорта по альпинизму Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на вершину горы Казбек, сообщает информационный портал РСО Алания. Точку, высотой ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Высказывания 455

Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ

7 сентября 2020 в 20:10Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник (580 — 662) "Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ, она сочетает собою Бога и обладающих ею людей, позволяя Творцу человеков являться, как ... читать далее »

Горный туризм

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии Спасатели на вертолете эвакуировали с гор в Зеленчукском районе туристку, которая почувствовала себя плохо, она передана врачам. читать далее »

Скалолазание

Анна Цыганова: "Соревнования в Москве дадут понять, куда двигаться дальше"

С 19 по 23 сентября в Москве пройдет сразу три турнира по скалолазанию. Откроет серию Кубок России в лазании на скорость. В стартовых протоколах немало заслуженных спортсменов и победителей ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru