Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Что таится за всеми помыслами? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что таится за всеми помыслами?
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #100117    16.06.15 10:51    Просмотров: 1525 [42]

Не показывать | Исправить | Ответить

1. Что таится за всеми помыслами? - Блуд.
2. Что есть милосердие? - Неосуждение ближнего.
3. Кого Бог не принимает? - Ленивого.
4. К кому Бог идет навстречу? - К не имеющему своей воли.
5. К кому приходит благодать рассуждения? - К упразднившему ум от всего земного.
6. К чему подущают бесы в монастыре? - К собиранию новостей.
7. К чему подущают бесы в уединении? - К бродяжничеству.
8. Что делает монаха истинным монахом? - Не гневливость.
9. Какой пост наилучший? - Не иметь злобы.
10. Какова мера молитвы? - Молитва, имеющая меру, не молитва.
11. Как стать милостивым? -Любить всех и от всех удаляться.
12. Какая беседа самая пустая? - Беседа о ближних.
13. Как прийти к памяти Божией? - Забыть о всех людях.
14. Как победить помыслы? - Человек победить помыслы не может, а Богу все возможно.
15. Что выше борьбы с помыслами? - Созерцание Бога.
16. Как прийти к созерцанию Бога? - Не медлить ни на одном помысле.
17. Что такое непрестанная молитва? - Благодать Божия, вселившаяся о чистое сердце.
18. Как прийти к познанию Истины? - Пребывая в уединении, на одном месте, в терпении, кротости и молитве.
19. Как обрести уединение? - Научившись жить с людьми, отсекая помыслы, желания и страсти.
20. Как научиться любить Бога? - Научившись молиться о врагах, ибо у Бога нет врагов.
21. Как стяжать благодать Божию? - Видеть всех спасенными, а себя возненавидеть.
22. Чем лучше всего угодить, Богу? - Смирением.
23. Как обрести смирение? - Никому ничего не приказывать, сознавая, что все люди лучше тебя.
24. Как стяжать безпопечение? - Хранить ум, чтобы ни одно дело не стало выше сердечного безмолвия.
25. Как достичь безсмертия? - Возненавидеть свое тело как врага и соперника.
26. Как избавить ум от пленения страстей? - Быть воздержанным в зрении.
27. Как избавить ум от пленения помыслов? - Выть воздержанным в желаниях.
28. Как жить без страстей, желаний и помыслов? - Жить молитвой Иисусовой.
29. Как начать жить молитвой Иисусовой? - Неустанно возвращать ум в сердце.
30. Что значит возвращать ум в сердце? - Удерживать его молитвой внутри до тех пор, пока ум и сердце не станут единым целым.

Монах Симеон Афонский

http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=2110

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #100117
30.06.15 22:04
Ответ на #3834035 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...Если у каждого есть индивидуальность, то он свободный делать то, что пожелает,..

Геномы огромны и не идентичны даже у однояйцевых близнецов, а кто касается желаний, то и они предопределены индивидуальными особенностями.

Олег А

православный христианин

29.06.15 07:03
Ответ на #3833451 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***в зависимости от его индивидуальных особенностей.***

Если у каждого есть индивидуальность, то он свободный делать то, что пожелает, конечно у него есть границы, но он их расширяет. К примеру, находится за пределами атмосферы он не может, но в скафандре может.

Жарков Ю. В.

православный христианин

28.06.15 18:19
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Внимай себе. Наблюдай за собою, и увидишь: как только душа превознесется пред братом, так вслед за этим приходит плохой помысл, который неугоден Богу, и чрез это душа смиряется. А если не смирится, то придет некое малое искушение. Если опять не смирится, то начнется бурная брань. Если же опять не смирится, то впадет в некий малый грех. Если и тогда не смирится, то будет большой грех. И так до тех пор будет грешить, покамест не смирится. Но как только покается, так Милостивый Господь даст душе мир и умиление, и тогда пройдет все плохое, и уйдут все помыслы. Но после держи смирение всеми силами, иначе опять впадешь в грех.
http://goo.gl/vcgjp4

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

19.06.15 18:43
Ответ на #3833444 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...святые православные отцы, всё расписали:

Не надо выдавать желаемое за действительное... тем более, что в каждого все внедряется или не внедряется, усваивается или не усваивается, осознается или не осознается в зависимости от его индивидуальных особенностей.

Олег А

православный христианин

19.06.15 14:37
Ответ на #3833418 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Так никто не знает, что в него из окружающего внедряется, а что не внедряется...***

Юрий, святые православные отцы, всё расписали: как внедряется, откуда внедряется, зачем внедряется, когда (по времени расписали) внедряется и как поставить контроль.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

19.06.15 10:57
Ответ на #3833433 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну что Вы, какая бестактность. Наоборот. я благодарна всякому. кто объясняет мне непонятное.
Просто я не учла. что это все же наставления монахам. у которых все помыслы должны быть о Боге. Мы же люди мирские. и понятно. что у нас в голове частенько много нехорошего - и обиды. и осуждение других людей. и даже злость. И правда. если от таких мыслей избавляешься, намного легче жить.
Спасибо Вам.

Парфенов Владимир Степанович

невоцерковленный верующий

19.06.15 06:35
Ответ на #3833328 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Ирина Павленко.
Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу.
Надо подходить ко всему с рассуждением. В притчах соломоновых... Простите. Для чего они даны - стих 2 "Чтобы познать мудрость и наставление, понять изречение разума", Читаем такие стихи 1 глава стих 4:"Простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность"; и еще стих 5 : "Послушает мудрый , и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы". Я думаю так. Воля нам дана и для того, чтобы из потока мыслей выделить разумное и отбросить греховное.
Еще раз прошу простить меня за бестактность.

Геннадий Гумилевский

баптист

19.06.15 02:38
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

10. Какова мера молитвы? - Молитва, имеющая меру, не молитва.
==================================
Разумные слова! Да, в молитве можно позабыть о времени, это действительно так. Однако, это не значит, что молитвы могут быть и короткими. Вот когда-то я написал об этом и если есть желание, Андрей, то прочитайте!

Молитва «Отче наш» для верующих является главной молитвой. Все христиане часто молятся этой молитвой, прославляющей Бога и Царство Его- Царство Небесное. Первые и последние стихи молитвы и говорят об этом, Господь сказал: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Матфей 6:9,10,13

Царствие Небесное надо отличать от Царствия Божьего, но не всегда. Царство Небесное присуще исключительно Матфею и означает Мессианское земное царствование Господа. Оно означает земное 1000-е Царство, когда Небо будет править землёю. Мат.6:10 Царствие Божье внутри человека есть постоянное присутствие Духа Святого у верующего человека. Более подробно можно прочитать об этом здесь: http://www.proza.ru/2011/11/22/187

Молитва "Отче наш" является одним из завещаний Господа, собранных в Новом Завете. Слово "завещание" говорит нам не только о том, что молитва очень важна, потому что это сказано Богом, но и потому, что эта молитва есть образец для каждой и другой молитвы от человека к Богу. Полная молитва Отче наш дана у Матфея. Лука же её сократил по своим причинам и обстоятельствам. Так вот, молитва у Матфея есть форма для любой молитвы верующего человека. Она содержит три части: 1)Прославление Бога с призывом Его Царствования на земле, 2)Просьба к Богу о насущном, 3)Прославление Царства Бога. То-есть, начало и конец молитвы содержат прославление Бога. Вместо прославления многие говорят о благодарности Богу за всё или конкретно за что-то.

С молитвой этой можно часто обращаться к Богу, она всегда произносится легко и с радостью от соприкосновения с Богом, с надеждой исполнения прощения грехов всех, в том числе и ежедневных, и ожидаемой защиты от всего плохого злого в жизни, которое можно совершить самому или получить от людей в результате искушений греховных.

Моё мнение о молитвах к Богу такое, что они всегда должны начинаться с благодарности Богу или с прославления Бога. Я почти всегда начинаю молитву с благодарности Господу за Голгофу и благодарности Отцу Небесному за Сына Христа и за Духа Святого, хотя знаю, что другие молятся иначе.

Как правильно молиться словами Святых Отцов или только своими собственными? На этот вопрос можно ответить в сравнении обращения юноши к любимой девушке, когда желая сказать приятные ей слова, юноша говорит ей прекрасные стихи какого-либо поэта. Всё это будет прекрасно только тогда, когда юноша в каждое слово поэта вкладывает своё сердце. Так и верующий, если использует молитвенник и вкладывает своё сердце в слова написанные Отцами Церкви, то это хорошо, но только при условии, когда слова другого человека будут звучать в его сердце, а не только в его устах! Но можно ли юноше всегда при общении говорить чужие слова девушке. Любая девушка скажет, но а ты сам-то можешь сказать мне что-то своё, а так я и без тебя могу книжки читать. Так и верующий не чужими словами должен общаться с Богом, но лучше больше своими, хотя и чужими иногда можно говорить Богу, когда они стали выстраданными и родными сердцу. Уверен, что при любви к Богу человек найдёт со временем как и в каком случае ему надо правильно молиться.

Молитвы могут быть и короткими. Если человек опаздывает на работу утром или в других подобных случаях, когда устал во время работы, то перед сном и валишься с ног, то можно просто поблагодарить Бога за наступающий день, а в другом случае за прошедший. Был у меня такой случай, когда уже и двух слов невозможно было сказать, беда была уже рядом. И вырвалось из меня одно только слово: ИИСУС! И Господь спас меня! Конечно, не всегда спасёт нас Бог и подойдёт и такое время для каждого, когда наступит конец здесь на земле. И от этого никуда не уйти. Причин здесь может быть много и не только старость и несчастный случай, когда мы не всё предусмотрели в жизни, но и тогда даже, когда и времени уже на покаяние и молитву не будет, но и тогда, когда человек призовёт Бога только одним словом ИИСУС, то обретёт сразу же спасение в жизни вечной рядом с Сыном Бога и Богом Иисусом Христом!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

18.06.15 19:53
Ответ на #3833382 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Это похоже на отсутствие контроля.

Так никто не знает, что в него из окружающего внедряется, а что не внедряется...

Олег А

православный христианин

18.06.15 08:33
Ответ на #3833369 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Какая же она моя, если я ее из вне получил?.. вернее, она в меня внедрилась.***

Это похоже на отсутствие контроля.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

17.06.15 18:16
Ответ на #3833360 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какая же она моя, если я ее из вне получил?.. вернее, она в меня внедрилась.

Садовский Владимир Владимирович

православный христианин

17.06.15 13:28

25. Как достичь безсмертия? - Возненавидеть свое тело как врага и соперника.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога и вы не свои? (1Кор. 6, 19)

Олег А

православный христианин

17.06.15 13:25
Ответ на #3833359 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Это не я сочинил - об этом в Библии написано и это Иисус сказал....***

Хорошо, ваша воля была согласится с тем, что написано.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

17.06.15 12:37
Ответ на #3833353 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...Это воля ваша так думать.

Это не я сочинил - об этом в Библии написано и это Иисус сказал....

((...Бог не человека посылает, показать на больном Свою силу (как это было раньше), а Сам приходит и исцеляет - моя воля так думать.

И тут не так, тк. и в вас нет ничего такого, чего бы вы ни получили из вне... а как верующий - от Бога.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

17.06.15 11:42
Ответ на #3833341 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты и есть паспорт. Руки есть - значит работай руками. Не было бы значит этого тебе не дадено. И так далее

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Выживание. 261

Казахстан встрял не по-детски. Смертность зашкаливает.Геноцид народа Казахстана.

12 июля 2020 в 23:30С. Александра
траур в Казахстане В Казахстане 13 июля объявлено национальным днем траура по погибшим от коронавируса. Об этом в телеобращении объявил президент страны Касым-Жомарт Токаев, передает ... читать далее »

Высказывания 446

«Когда вновь придет пандемия коронавируса, церкви митрополии Морфской будут открыты. И пусть Владыку посадят за это в тюрьму. Ему это будет полезно».

12 июля 2020 в 15:05С. Александра
Духоносные святые Апостолы Митрополит Морфский Неофит: «Когда вновь придет пандемия коронавируса, церкви митрополии Морфской будут открыты. И пусть Владыку посадят за это в тюрьму. Ему это будет ... читать далее »

Стихи 809

Стоящая цель...

11 июля 2020 в 14:12Владимир Лучит
*** Стоящая цель высока и благородна, если только вместе сходятся в ней воля и отвага и непременно заключается, хотя б малейшее, зерно общественного блага. *** Когда-нибудь и где-нибудь мечта ... читать далее »

Поиск Святой Руси 261

Схиигумен Сергий Романов - Своими словами готовим народ к осознанию, что мы Святая Русь!

9 июля 2020 в 22:33Сергей Р
Дарование Царства «…Вот Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (Христиане,Православные), но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и ... читать далее »

Детям 553

Сказ о Петре и Февронии (мультфильм).

7 июля 2020 в 15:48Андрей Бузик
Сказ о Петре и Февронии Есть в русской земле славный город Муром. Жизнь его была спокойной и счастливой, но повадилось чудище страшное – змей, посланный злобным колдуном, – разорять окраины города. ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Общий 1216

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

26 июня 2020 в 17:11Андрей Рыбак
Авторская программа Никиты Михалкова БесогонTV «Ich/Wir Besogon» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие ... читать далее »

Путешествия

Кумандинцы   коренные жители Алтая

Кумандинцы   коренные жители Алтая. роцветания вашему народу , добра и здоровья! читать далее »

Горный туризм

Поход через Кавказские горы к Черному морю.  Тридцатка . Кавказ поход

Поход через Кавказские горы к Черному морю.  Тридцатка . Кавказ поход. Фильм повествует о пятидневном путешествии друзей через Кавказские горы к Черному морю. читать далее »

Туризм 122

Фильм Марины Галкиной "В неизведанные края.

12 июля 2020 в 15:27Андрей Бузик
Фильм Марины Галкиной "В неизведанные края. Фильм об автономном пеше-водном путешествии по Якутии, по хребту Черского, совершённом в августе-сентябре 2010 года Валерией Глуховой и Мариной ... читать далее »

Планета 221

" Христос разбудил Богдана Хмельницкого ."- Эдуард Ходос

11 июля 2020 в 16:06Сергей Р
Святослав Игоревич победа над Хазарией Святитель Иоанн (Максимович), Шанхайский и Сан-Франциский Тяжкие страдания русского народа есть следствие измены России самой себе, своему ПУТИ, своему ... читать далее »

Видео 384

Валаам. Остров спасения. /полная режиссёрская версия/

9 июля 2020 в 16:02Андрей Бузик
Валаам. Остров спасения В документальном фильме представлены реальные истории людей, поиска себя, смысла жизни и спасения. Известный хоккеист, олимпийский чемпион-92 Виталий Прохоров впервые поведал ... читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Разное 1110

О христианской одежде: женщины не должны носить брюки, а мужчины - шорты

28 июня 2020 в 12:24Леонид Ф.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе): "По церковным канонам женщина не должна носить мужское одеяние. По одежде человека видно его духовное состояние". "СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ НАЧАЛИ ШОРТЫ ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Сайты 77

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

26 июня 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? (Лекция по догматике, прочитанная иером. Серафимом (Захаровым). В православном ... читать далее »

Горный туризм

Алтай. К истокам белых вод

Алтай. К истокам белых вод. Это полная версия документального фильма о Горном Алтае - одном из самых красивых и мистических мест планеты. Значительная его часть лежит на территории Монголии, однако ... читать далее »

Путешествия

Свершилось! Наш ПИЛИГРИМ ушёл в Атлантику: идём в Нью-Йорк

Этот момент настал: он ушёл в океан! ПИЛИГРИМ на маршруте в Атлантике! Наконец-то, наконец-то прошли эти долгие, внеплановые девять месяцев отдыха, ожидания, переживания, ремонта и надежд! Дата и ... читать далее »

Календарь 2522

13 июля. Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов. Прославление святителя Софрония, епископа Иркутского.

12 июля 2020 в 15:10Андрей Бузик
30 июня по старому стилю / 13 июля по новому стилю понедельник Седмица 6-я по Пятидесятнице. Поста нет. Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, ... читать далее »

Праздники 281

Святые Петр и Павел. Первоверховные апостолы.

11 июля 2020 в 15:22Андрей Бузик
Святые Петр и Павел. Первоверховные апостолы. 12 июля (новый стиль) — день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день в 258 году были перенесены святые мощи апостолов в Рим. О ЧЕМ ... читать далее »

Иконы 284

Икона Божией Матери Троеручица.

10 июля 2020 в 15:49Андрей Бузик
Икона Божией Матери Троеручица Русский народ издревле нашел в своей душе един­ственно верное слово в обращении к Богородице: в обиходе он назвал Ее, и сейчас называет так же, как родную мать, — ... читать далее »

Эсхатология 599

Схиигумен Сергий Романов - Хабад - дорога в ад❗ / Эдуард Ходос / Патриарх Кирилл и Папа Римский

8 июля 2020 в 12:15Сергей Р
Разгром Хазарии Отрубать Гидре головы - напрасный труд. Гидру можно убить только прямым ударом меча в сердце. Сердце гидры - это наша измена Царю-Христу и Самодержавию; Меч - это покаяние России в ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Помогите! 203

Пожалуйста, помогите, я совсем одна и без гроша в кармане.

26 июня 2020 в 08:15Любовь Г.
Дорогие братья и сёстры! Получилось так, что пришлось перебраться в деревню и поселиться в одном из заброшенных домов. Своего жилья, к сожалению, пока нет. В данный момент у меня вообще даже гроша нет ... читать далее »

Горный туризм

Горная Адыгея. Северные стражи Колхиды (Лаго-Наки, маршрут  30)

Горная Адыгея. Северные стражи Колхиды (Лаго-Наки, маршрут  30) От Черного Моря до Каспия протянулся горный хребет, условно являющийся южной границей между Европой и Азией. Он называется #Кавказ. читать далее »

Горный туризм

Ученик 6-го класса из Таганрога совершил восхождение на Эльбрус

Пятого июля, ученик 6 В класса школы   37 Таганрога, Мартин Николаев, совершил восхождение на высшую точку Европы - восточную вершину Эльбруса. В составе группы клуба "Восхождение" и со своим папой, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru